Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 10 дек 2020 18:21

*Удивленно приподнял одну свою бровь*
-Мы находимся на территории Хогвартса, а не моего племени, профессор. Следовательно, наказывать человека или же вознаграждать должны решать местные власти.
*Совершенно спокойным тоном произнес мальчик*
-Тем более, я полагаю, вы можете себе представить, сколько будет лететь сова до моих родных прерий. Если она вообще до туда долетит. Поэтому было бы крайне нелогично передавать вопрос о моем вознаграждении старейшинам моего племени, а не администрации факультета.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 дек 2020 20:55

Элиану
Показать
О, Элиан, прости)) Наделил твоего персика титулом чисто случайно. Я уже исправился)
Том взял список и поблагодарил директора. Намек директора он, конечно, понял, но уйти сейчас никак не мог. Надо было решить основной вопрос, ради которого он и пришел в учительскую. Домашнее задание, конечно, делать необходимо, но и свои проблемы решать тоже надо.
Вот как индеец старается добиться своего, и уходить уж точно не собирается. Больше всего Тому хотелось вышвырнуть парня за дверь, популярно объяснив, что к чему. Но, пригласить индейца в учительскую была инициатива директора, и ничего здесь не поделать, придется подождать. Том внутренне ухмыльнулся, оценивая ситуацию. Парень явно уходить и не собирается. А вот, действительно, почему директору и не наградить парнишку? Интересно, что тот хочет в качестве награды?
– Благодарю, директор. Но, у меня еще есть вопросы к вам. Личного характера, так сказать, и мне не хотелось бы еще раз беспокоить вас по этому поводу.
*С этими словами Том уютнее устроился в кресле, всем видом показывая, что раз уж он пришел первым, то и вправе ждать от директора решения своего вопроса именно сегодня.*
– С вашего позволения, директор. *И Том подлил морса в свой бокал, и с удовольствием отхлебнул вкусный напиток.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 11 дек 2020 15:29

Spoiler
Показать
Интересно, что ж там за титул был?)) :eek:
*После слов Сутулого Пса мистер Лайтер сначала даже подумал, что тот и вовсе не слушал его. Ну что ж, как раз тот самый возраст, когда гормоны бушуют и сильно влияют на разум, юношеский максимализм в самом разгаре, попытка донести, а не выслушать. Не будь в кабинете мистера Реддла, то вполне можно было повторить сказанное ранее.*
- Как я уже сказал ранее, на территории Хогвартса действуют несколько иные законы. Несмотря на толерантное отношение к традициям разных народов, здесь всё же придерживаются иных традиций. Но Вы вполне можете получить награду непосредственно от Вашего старейшины, я же в свою очередь могу предложить Вам домашнее задание и бокальчик клюквенного морса.
*Элиан лукаво улыбнулся.*
- Но если Вы найдёте действительно странный предмет и сообщите о его нахождении мне лично, то награда последует незамедлительно.
*Надеясь на то, что он довольно понятно всё объяснил своему студенту, профессор перевёл своё внимание на студента Слизерина. Ах, вон оно что, вопросы личного характера. Ну, что ж, если мистер Сутулый Пёс откажется от морса, то время для этих вопросов подойдёт скорее.*
- Ну что ж, тогда предлагаю Вам ненадолго задержаться.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Анкерли Алиса » 18 дек 2020 09:39

Алиса зашла после уроков в учительскую, чтобы пожаловаться директору на какого-то дикаря с гриффиндора, который разбил ей смартфон.
Этот инциндент произошел довольно давно в школьном дворе, Алиса рассказывала об этом старосте гриффиндора, но та, не предприняла каких-то мер.
По мнению Алисы, этого дикаря вообще следовало бы исключить из Хогвартса.
Алиса открыла дверь учительской и , стоя на пороге, увидела директора Хогвартса, какого-то мальчика и ... того самого, кто разбил ей смартфон.
Алиса обратилась к директору:
"Господин директор, здравствуйте! Я пришла рассказать вам об инцинденте в школьном дворе - мне разбил и растоптал смартфон этот самый дикарь, который сейчас сидит у вас в кабинете. Это произошло еще в мае, в этот же день я сообщила старосте гриффиндора об этом, но она похоже не придприняла никаких мер.
По-моему таким дикарям вообще не место в Хогвартсе."
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 04 фев 2021 22:48

[Ветер перемен]
*Как правило, любые изменения в жизни Каролины наступали либо поздно вечером, либо рано утром. Сегодня она получила таинственное письмо с приглашением на встречу поздним вечером, потому, кажется, род изменений был именно что вечерним.
Профессор Лайтон не очень часто покидала домик в Хогсмиде за последний год, однако на сегодня она сделала исключение. Было ли это связано со слухами о новом переизбрании в директора, она не знала, но была бы рада поучаствовать в мероприятии, посвященном встрече нового профессора на этом посту.
В душе она думала, что директором станет либо профессор Расколонин - того любили дети, либо останется профессор Лайтер - по тем же, впрочем, причинам.
Отворив дверь в учительскую, Каролина никого не увидела и весьма удивилась. Заняв любимое темно-синее кресло прямо под окном, на подоконнике которого стояла куча орхидей, мисс Лайтон чуть прикрыла глаза, ожидая прихода кого-то ещё: так чуть и не уснула, время-то для нее было довольно поздним*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 05 фев 2021 07:18

[Ветер перемен]
*За всё то время, пока мистер Лайтер был директором, он никогда не надевал тот белый костюм, в котором был в этот день. Его шею обвивал галстук-бабочка его любимого тёмно-зелёного цвета, и никаких мантий, не хотелось скрываться под ними в этот день.
Элик почти бесшумно вошёл в учительскую в предвкушении дальнейших событий. Напротив, в кресле, сидела мисс Лайтон, в воздухе витала весна. Только Каролина могла создать весну в феврале, а орхидеи - как символичны. Стремление к спокойствию и гармонии, в этом вся мисс Лайтон. Пройдя через многое, она пронесла в своём сердце спокойствие и доброту, желание менять и меняться к лучшему. За год директорства Элиан понял, как трудно приходилось выпускнице Рейвенкло на этом посту, но даже в самые сложные времена она находила в себе силы дарить радость студентам и сохранить саму себя, её сердце несмотря на все невзгоды не превратилось в камень.*
- Мисс Лайтон. - *Тихо проговорил Эл, стараясь не напугать девушку.* - Хогвартс скучал по Вам.
*Как только профессор УЗМС открыла глаза, Элиан осторожно протянул ей оформленный документ с печатью школы, на который ей оставалось лишь поставить свою подпись.*
- Я думаю, Вы тоже скучали по нему.
*Эл улыбнулся, он заворожённо смотрел на Каролину, осталось лишь её подписи оказаться на документе, и он уступит ей кресло директора. Как долго он этого ждал, с того самого момента, когда ему пришлось взять эту ответственность на себя. И как бы ни старались тёмные силы украсть у Хогвартса свет, свет всегда найдёт способ вернуться.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 07 фев 2021 01:37

[Ветер перемен]
*Каролина не услышала шума открывающейся двери, если он вообще был, зато услышала шаги директора Лайтера уже почти у своего уха. Увидев на нем белый костюм, профессор поняла, что все же не ошиблась с временем и местом проведения встречи, вот только придут ли остальные?
Увидев протянутую ей столь знакомую печать, которую она видела в день сдачи Хогвартса Нине, Отто и остальным, не так знакомым приспешникам, мисс Лайтон будто инстинктивно отвернулась, не понимая, как она к ней относится*
- Элик... Я думаю, здесь какая-то ошибка...
*Пробормотав это почти про себя, мисс Лайтон ещё раз вчиталась в текст документа. Неужели Элиан отказался продолжить свое нахождение на посту? Каролина села на кресле прямее, думая, что так она уж точно должна прочитать все правильно. Однако текст оставался тем же.
Профессор знала, что школа не даст написать на столь важном документе неправду, а печать школы при соприкосновении с ложным пергаментом могла бы зажечь руку того, кто ее ставит. Девушка осторожно взяла печать и очень медленно поднесла ее к документу.
Секунду спустя магия Хогвартса фиолетовым дымом поднялась из печати в указательный палец Каролины, а через него - на всю ее правую руку*
- Выходит, это правда?
*Немигающим взглядом равка присмотрелась к профессору Лайтеру, думая о чем-то*
- Тогда вам, профессор, суждено занять должность декана Гриффиндора. Как вы на это смотрите?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 13 фев 2021 18:56

[Ветер перемен]
*Элик? Элиан, кажется, никогда не слышал такого обращения от мисс Лайтон. Почему-то от это вокруг стало теплее. Мистер Лайтер улыбаясь мотнул головой, намекая, что никакой ошибки здесь нет. Да и магия Хогвартса просто напросто не позволила бы её допустить.*
- Конечно, правда. А разве может быть иначе?
*Эл всё так же улыбаясь смотрел на нового директора. Казалось, что наконец всё встало на свои места, он так долго ждал этого, и наконец дождался. Всему своё время, иногда остаётся лишь терпеливо ждать.
Элиан знал, что ещё не всё закончено, что у Хогвартса всегда найдутся враги, желающие заполучить контроль над школой, для своих тёмных дел, но ещё более ясно мистер Лайтер знал то, что мисс Лайтон приложит все силы, чтоб не позволить злу проникнуть в Школу Магии и Волшебства. А он сам всегда будет готов придти ей на помощь.
О должности декана выпускник Гриффиндора мечтал ещё даже не будучи выпускником, поэтому слова Каролины принесли ему своеобразную встряску, пришлось несколько раз прокрутить их в голове, чтоб поверить. Из-за этого на некоторое время в помещении воцарило молчание.*
- Ну, раз суждено, - *Улыбнулся Элиан, чуть склонив голову на бок* - считайте, что я уже смотрю на это с должности декана. Со своей стороны, мисс Лайтон, я постараюсь не подвести ни Вас, ни факультет.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Купuдон » 14 фев 2021 15:37

Купидон спешил в учительскую на всех парусах. Оставив послание для директора, он тут же быстро скрылся в смущении.
Esta noche al oído me has dicho dos palabras
Comunes. Dos palabras cansadas
De ser dichas. Palabras
Que de viejas son nuevas.

Dos palabras tan dulces que la luna que andaba
Filtrando entre las ramas
Se detuvo en mi boca. Tan dulces dos palabras
Que una hormiga pasea por mi cuello y no intento
Moverme para echarla.

Tan dulces dos palabras
¿Que digo sin quererlo? ¡oh, qué bella, la vida!?
Tan dulces y tan mansas
Que aceites olorosos sobre el cuerpo derraman.

Tan dulces y tan bellas
Que nerviosos, mis dedos,
Se mueven hacia el cielo imitando tijeras.
Oh, mis dedos quisieran
Cortar estrellas.


Изображение
Anónima
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 16 фев 2021 22:53

[Ветер перемен]
*Каролина даже как-то грустно посмотрела на свои руки, чувствуя, что магия Хогвартса становится и ее магией тоже. В прошлый раз эта магия далась ей не так просто: за любую магию нужно платить, а за такую - то тем большей ценой.
Каролина заставила себя улыбнуться, душой она чувствовала, что просто так это событие не обойдет их всех стороной, а недавнее признание Кристины в своих действиях против одного из них только ухудшало все дело. От этого Каролина даже слегка разозлилась, однако присутствие Элиана в одних и тех же стенах все же заставило ее успокоиться. Пытаясь разрядить обстановку, мисс Лайтон решила пошутить*
- Что ж, будем надеяться на Вас. Так или иначе, стены мне все расскажут.
*Однако было ли это шуткой? Портреты всегда любят судачить, наверняка и текущий разговор уже успел разойтись по всему замку*
- Но мысли людей они все же читать ещё не умеют. Мне стоит знать что-то, прежде чем начать свой первый рабочий день на старой новой должности?
*Не отрывая взгляда от Элика, Каро усмехнулась. Каждый что-то скрывает, даже если этот каждый - директор Хогвартса. Главное, чтобы это не смогло навредить школе и ее ученикам*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 17 фев 2021 20:53

[Ветер перемен]
*О том, что стенам Хогвартса всегда всё известно, и стоит лишь приложить усилия, чтобы узнать правду, Элиан знал всегда, он лишь улыбнулся на шутку мисс Лайтон.*
- Благодарю за оказанное доверие.
*Искренне поблагодарил профессор, он чувствовал, что многое изменится теперь, и надеялся, что только к лучшему. Следующая фраза нового директора заставила его ненадолго замолчать, чтоб собраться с духом.*
- Да. Стоит.
*Эл вздохнул и позволил себе присесть рядом, что говорило о том, что разговор будет довольно серьёзным и вряд ли коротким.*
- Мисс Лайтон, в Хогсмиде обнаружены следы оборотня. Министерство уже извещено об этом инциденте, студентам временно запрещён выход за пределы территории замка. В вечернее время выход из замка разрешёно только в присутствии профессоров. *Элиан опустил взгляд и, некоторое время помолчав, вновь поднял его на Каролину.* - К сожалению об оборотне стало известно слишком поздно. Бэллатрикс Лайтер, моя сестра, я даже представить не могу, что ей понадобилось в Хогсмиде в столь позднее время...
*После этих слов мистер Лайтер уже еле сдерживал себя в руках, его глаза покраснели, а голос изменился.*
- Это моя вина, я был занят делами Хогвартса и совсем не проводил с ней время, и как итог, я не смог уберечь её. Стивен, мистер Малфой, он профессионал своего дела, я доверил ему её излечение, насколько это возможно. И да, я понимаю, что эта ситуация угроза для остальных студентов Хогварста, изготовление акконитового зелья сейчас в процессе, а до полнолуния ещё есть время...
*На глазах Элиана выступили слёзы, он больше не мог оставаться спокоен. Но его долгом было известить обо всём директора, она обязана знать, и он примет любое её решение. А ещё он знал точно, если Трикс придётся покинуть Хогвартс, он покинет его следом.*
- Каролина... мы не можем подвергать студентов опасности, и я пойму, если тебе придётся исключить Бэллатрикс из Хогвартса...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 19 фев 2021 22:28

[Ветер перемен]
*Задав этот вопрос, Каро ожидала услышать что-то вроде: "у Артемия подпольный список анкет на каждую особу женского пола" или "Лазарб Вайсбейн испортил 6 портретов на 4 этаже и теперь они издают непристойные звуки", но никак не это. Мадам директор, если ее можно было так назвать, шумно вздохнула, услышав признание Элика, причем обе его части. И о каждой из них мисс Лайтон не могла и знать, что ей стоит думать, как расставить внутренние приоритеты, что важнее: опасность для всей школы в глазах Министерства или то, через что пришлось пройти одному из ее студентов.
Мисс Лайтон печально опустила глаза, не зная что и сказать. Когда-то давно в школе заведомо привидение, мисс Миртл, но что в этом случае было хуже? Конечно, прямой угрозы жизни сейчас не было, но здоровью... Здоровью Бэллатрикс придется куда хуже, чем Миртл*
- Сочувствую... Элик.
*Заново перейдя на имя, которым вроде никогда раньше и не пользовалась, мисс Лайтон задумалась* Об отчислении Трикс не может идти и речи. У нас есть все для аконитового зелья? Что именно известно Министерству - только о следах или о Трикс в том числе?
*Каро искренне не хотелось вновь скрывать что-то от Министерства и вообще иметь хоть какое-то общее с ним дело. Но, видимо, судьба Хогвартса в те времена, когда Каролина является в нем директором - жить тайной жизнью для официальных органов волшебного мира*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 09 мар 2021 09:04

[Ветер перемен]
*Элиан так же, как и мисс Лайтон, не знал, что сказать. Воцарило молчание, которое показалось мистеру Лайтеру вечностью. Он видел, как девушка опустила глаза, ему стало безумно стыдно, ведь стоило ему быть с сестрой чаще, уделять ей внимание, всего этого могло бы не случиться. Получается своим бездействием он принёс проблемы не только Трисс, но и Каролине, и всем, кто вынужден принимать решения по поводу случившегося. Прав был Артемий... "...ваш недосмотр, равен вашей воле".
На слова о сочувствии Элик лишь кивнул, он не находил слов, чтоб ответить, зато его взгляд говорил о многом. Но не все умеют считывать текст со взгляда, что-то проговорить всё же придётся. Несмотря на то, что это сделать было сложно, профессор Магических Рас вздохнув ответил:*
- Благодарю... Да, да, всё есть, Стивен знает к кому обратиться. - *Наверное, единственный в Хогвартсе, Элиан не знал об отношениях мисс Лайтон и мисс Мафис, поэтому старался не упоминать имя второй лишний раз. Ведь реакцию нового директора Хогвартса на имя бывшей узницы Азкабана предсказать было нельзя.* - Министерство знает о следах, я поставил их в известность. Но о Трикс... я не знаю почему, но я не могу сам сообщить им об этом...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элиан Де Леруа » 01 июл 2022 17:41

Обсидиан не знал, где искать директора Лайтона, поэтому он решил оставить письмо своей хозяйки на столе в учительской.
Spoiler
Показать
Добрый день, директор Лайтон.
Уведомляю вас о потере палочки ученика факультета Слизерин, мистера Реддла.
В связи с этим прошу связаться с опекунами ученика и приобрести ему новую. События, при которых студент потерял палочку, печальны. Мистер Реддл подвергся нападению неизвестных преступников на одной из улиц Косого переулка, вероятнее всего, с целью обокрасть. По причине боязни, что его накажут за сие, мальчик не решился сообщить. Прошу принять во внимание данные обстоятельства при вынесении вердикта.

С уважением, профессор Де Леруа.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»