Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Брайан Клоу
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 20:19
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Брайан Клоу » 08 янв 2020 15:02

*Брайан наконец получил то, что хотел, услышав ответ мисс Мафис. Лица его коснулась довольная усмешка, когда Кристина сказала ему то, что вмиг привело его в чувства, пусть и невнятным голосом. Волшебник дёрнул волшебной палочкой, поднимая стул и ставя его на место: не хватало ещё испортить репутацию своих допросов. Пусть все и догадывались о методах, которые он использовал, прямо в лицо все равно никто этого так открыто не признавал. Многие в аврорате сами имели за своей спиной приемы посерьёзнее, чем столь невинное Эксанимо*
- Ну что вы, мисс Мафис, разумеется, Вы это повторите не только здесь. У нас с Вами впереди ещё много разговоров.
*Брайан уже видел, как Министр магии лично благодарит его от лица всего волшебного сообщества за главную роль в поимке столь крупного улова, задумавшего переворот в магическом образовании.
Волшебная палочка в руке у Клоу повела слизеринку, руки которой были все ещё стянуты невидимыми веревками, прямо к камину. Мракоборец сжал руку девушки под локтём, ставя ногу в камин. Мысли его были уже сплошь заняты всеми почестями, что ожидают дальше - и каково же будет его разочарование, когда он узнает, что Кристина все же ничего рассказывать не собиралась, а лишь уводила его подальше от Хогвартса, от своей блондинки. Мисс Мафис ещё поплатится за свое благородство.
Секунду спустя в учительской наступила тишина, прерываемая лишь дыханием портретов на стенах. Однако спустя ещё несколько секунд волшебники с картин пустились в подробное и крайне детальное обсуждение событий, произошедших здесь за последний час*
| Выпускник Слизерина |
| Мракоборец I категории |
| Обладатель Ордена Мерлина III степени |

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 15 янв 2020 19:42

*Волшебники с картин обсуждали новые темы, возвращались к старым, перемешивая всё со своими догадками. А в это время в учительскую влетела сова с письмом. На конверте было написано. "Директору Хогвартса. Открыть после назначения".*
Уважаемый директор Хогвартса.

Прошу изучить домашнюю работу по Магическим Расам, на тему "Кентавры", студента 7 курса, факультета Хаффлпафф, Артемия Сергеевича. Так как Администрация на факультете Хаффлпафф, если не учитывать его самого, отсутствует. И принять все необходимые меры.

С уважением,
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 22 янв 2020 19:08

[Январь: После выборов]

*Мистер Лайтер вошёл в учительскую уже в новой должности. Ему было жаль, что его деканство продлилось так недолго. Про себя Элиан усмехнулся, наверное, его срок на посту декана Гриффиндора был самым маленьким в истории Хогвартса. Вспомнить он этого точно не мог, История Хогвартса - это тот предмет, который не проводился долгое время. Неплохо было бы его возобновить.
Где-то вдали был брат, который обещал принести ему немало проблем и тревог, а ещё был фактор того, что этот человек ему всё же был дорог. Переживать за то, что может натворить твой любимый братец, это конечно то ещё наказание, но вдвойне сложнее, когда ты много лет провёл с этим человеком под одной крышей. Он учил тебя летать на метле, пусть довольно жестокими методами, спасал от плотоядных жаб. А ты готов был разбиться в лепёшку, чтоб спасти его от преследования, включить все свои связи, четырнадцатилетним подростком, искать помощи у мисс Блэк и найти её. Но в ответ от Алекса получить лишь презрение и ненависть, что "какой-то не-до-брат", учась на четвёртом курсе, способен справиться с тем, что ему самому не под силу в свои девятнадцать.
Эл всегда понимал, что от брата не стоит ждать ничего хорошего, но в глубине души всегда таилась надежда, что не всё потеряно. Когда-то в детстве они неплохо общались, делились идеями, гуляли по лесу до самого появления звёзд. Брат всегда перед тем, как разжечь костёр, проводил ритуальный танец, отвлекал Элика, а потом незаметно взмахивал палочкой и притворялся, что это высшие колдовство.
Времена изменились, всё стало серьёзнее и опаснее. Совсем недавно мисс Лайтон ушла с поста директора, о чём Элиан сильно переживал. Такой замечательный и ответственный человек не смог бы этого сделать просто так. Кристина... Теперь мисс Мафис в Азкабане за преступление, которого не совершала. Элиан был просто уверен, что она не могла навредить Хогвартсу. Когда он видел её в последний раз, они не очень поладили, но это вовсе не повод подозревать Крис во всех грехах. Каролина приняла девушку в Хогвартс, обеспечила работой, значит, она верила в неё и была уверенна в ней. А выбору мисс Лайтон Элик доверял.
На стол опустились веточки, что были присланы Элиану в его кабинет, а сам директор погрузился в кресло. Некогда думать о брате, остальные проблемы тоже могут подождать, пора заниматься делами. И так начиная с третьего курса... Всегда так. Даже когда старший брат насылает кровное проклятье, даже когда нет сил и вокруг всё рушится... Хогвартс всегда был дороже. На этот раз ничего не изменилось.
Молодой человек взял в руки конверт и провёл по нему пальцами. Всё же, он думал, что разбираться с мистером Сергеевичем будет профессор Нотт. Эл даже представлял себе, как виновато будет смотреть мистер Сергеевич на своего любимого профессора, которого подвёл. Самому справиться с Артемием будет сложнее. У Теодора есть авторитет, а мистер Лайтер для Артемия лишь недавний выпускник, совсем юный и зелёный. Ну, раз так вышло, то... придётся самому. В ожидании хаффлпаффца недавний выпускник, а ныне директор, занялся чтением.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 23 янв 2020 12:32

Январь. После выборов

*Артемий подошёл к учительской понимая что его ждёт, Артемий решил давить на жалость. Встав на колени Артём открыл дверь и заполз в учительскую. Прижав руки к груди начал причитать:*
-Простите меня много уважаемый директор, за мои провинности, мне не так много осталось, пощадите меня, о великий и ужасный директор школы!
*Артём начал жестикулировать руками*
-Я признаю свою вину и больше никогда так не поступлю в отношении Теобобра, и впреть буду серьёзней относиться к домашней работе!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 28 янв 2020 09:28

[Январь: После выборов]

*От чтения мистера Лайтера отвлёк Артемий, который творил комедию. Правда смеяться или плакать от этой комедии? - этот вопрос застыл где-то на тонкой грани всего этого безобразия. Смерив взглядом всю картину происходящего, Элиан попытался не дать волю эмоциям. А они были разные, от негодования до смеха.*
- Артемий! - *достаточно громко обратился Эл к "вползшему" в кабинет студенту* - Ну, прекратите уже ломать комедию и присядьте за стол. Будь Вы курсе на четвёртном-пятом, я бы посмеялся вместе с Вами. Но мы же почти ровесники, Артемий. Зачем весь этот фарс?
*Хотя на самом деле Элиан понимал, что с ровесниками комедию ломать как-раз таки проще, потому что ощущаешь себя с ними на равных. Никогда бы никакой мистер Сергеевич не упал на колени и не стал вот так просить прощения, если бы действительно чувствовал опасность. Он ведёт себя, как захочет, обращается, как ему вздумается - "великий и ужасный", что доказывает, отсутствие на его мнение великости и ужасности, иначе бы так не обратился. Ох, Артемий, ну, вот что с тобой делать-то, будущий выпускник.*
- Мистер Сергеевич... Артемий. Дело не в том, о ком написана Ваша работа, дело в том, как она написана. Я не смог дочитать её до конца из-за всей той мерзости, что Вы в неё излили. Нельзя ли было сразу оставить Ваши фантазии при себе и не посвящать в них меня?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2020 16:19

*Артемий встал с колен.*
- Действительно.
*Ответил он.*
- Меня тоже удивляет, почему я ещё не директор.
*Артём подмигнул.*
- Я думал, вы оцените работу. Если вы не смогли дочитать, я могу рассказать, чем всё закончилось. Там про великанов.
*Артемий похлопал Элика по плечу и сел рядом с ним.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 01 фев 2020 19:06

[Январь: После выборов]

*Артемий ответил что-то в стиле Артемия, а Элиану аж прокашляться захотелось. Не то, что бы воздуху в груди стало тесно, но ощущения были вполне себе близки к этому.*
- И вправду, удивительно. - *ухмыльнулся мистер Лайтер, вспоминая кучу проказ, вытворяемых мистером Сергеевичем* - Нет, нет, спасибо, дочитывать не нужно.
*Дружеское (или какое-то бы оно ни было) похлопывание по плечу, профессор оставил без внимания, а вот слова хаффца всё же без внимания не остались.*
- Артемий, знаете, что в вашей работе самое отвратительное? То, что Вы даже не понимаете, насколько грязные вещи Вы пишите. А если понимаете и шутите над этим, я вообще сомневаюсь в том, что Вам следует задерживаться в этой школе. Ведь есть другие места, в которых Ваши мысли оценят куда лучше.
*Элиан повысил тон, вовремя понял это и, вздохнув, дополнил, уже более мягко и по-свойски.*
- Тём, ну зачем ты так? Я понимаю, всё это твои шуточки, пусть жестокие, но ты ж несерьёзно. Пожалуйста, отвыкай от них. Во взрослой жизни они так-себе помощники. - *Эл подмигнул Артемию, ну, для равновесия, тот же в свою очередь считает нужным подмигивать директору* - Ещё раз подобное увижу в домашнем задании, не важно, по моему предмету или нет, к мистеру Малфою отправлю. А он то уж знает, как лечить пациентов со всякими странными расстройствами.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 02 фев 2020 15:38

*Артемий почесал затылок*
- хорошо я не буду больше так шутить, можно в качестве примирения я приглашу тебя в таверну отпраздновать твоё назначение директора?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 03 фев 2020 18:23

[Январь: После выборов]

*Мечтал стать деканом, а стал директором... чтоб вести вот такие беседы с Артемием. Приглашение мистера Лайтера не удивило, мистер Сергеевич с первых курсов приглашал всех отведать разных яств.*
- Я рад и надеюсь, что всё обойдётся без лжи. - *Эл посмотрел на Артемия так строго, насколько смог, в расслабленном и довольном состоянии* - Хорошо, я приду, но чуть позже. У меня есть некие закулисные дела, которые требуют решений, как можно скорее.
*Да, так обычно и бывает на руководящих должностях. Многие даже не догадываются, как всё устроено, потому что это всё происходит за закрытыми дверьми, тихо и незаметно для посторонних глаз.
Руководить? Водить за руку. Наверное, в этом плане Элиан и мог кем-то руководить, в другом же, казалось, что такая должность совершенно не для него. Стоит Артемию покинуть учительскую, как мистер Лайтер тут же займётся своими делами. Но сначала нужно будет отправить парочку сов некоторым людям.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 фев 2020 11:02

Январь. После выборов.

- Обижаешь. Конечно без лжи, я ж не...
*Артем осекся и решил промолчать о своих мыслях про мистера Тэйлора и Теобобра.*
- Я тоже надеюсь, что без лжи. Я буду тебя ждать. И не только я!
*Сказав это, Артемий сорвался с места и отправился в таверну.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 08 фев 2020 23:46

[Январь: После выборов]

*Ну, раз будут ждать, то точно придётся явиться. Тут же у мистера Лайтера возникла одна интересная идея, мммм, но для осуществления этой идеи нужно было кое-куда отправиться.
Разобравшись с делами и, отправив сову мистеру Бармсу, сообщая ему о дальнейших планах, Элиан вышел из кабинета, закрыв за собой дверь. Ему предстоял путь под январским снегом. Хогвартс красив не только летом, но и зимой, усыпанный снегом. Именно этой красотой и предстояло любоваться мистеру Лайтеру в ближайшее время.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Алекс Малфой » 04 июн 2020 11:57

В учительской, прямо перед директором, материализовался чей-то патронус - серебристый бурундучок. Выглядел он несколько размыто и бледно, но таки добраться до адресата ему это не помешало.

Убедившись, что перед ним - именно тот, кого ему надо было найти, и открыв пасть, бурундук попытался заговорить. Правда, успехом это по какой-то причине не увенчалось. Он недоуменно поглядел на мистера Лайтера и попробовал ещё раз что-то сказать, но из распахнутой пасти не вылетело ни звука. Почти по-человечески вздохнув, патронус закрыл пасть и замер на месте - судя по всему, он то ли думал, то ли пытался получить от хозяйки новые указания, раз старые выполнить не удалось.

Наконец он снова ожил и, махнув лапой в сторону директора, подлетел к окну, которое выходило на школьный двор. Там он остановился и повернулся к мистеру Лайтеру, явно ожидая хоть какой-то реакции на свои действия.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Рита Скитер » 17 июн 2020 23:32

*Залетевшая в распахнутое окно сова оставила среди входящей корреспонденции свежий выпуск «Ежедневного пророка».*

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 26 июн 2020 08:15

*Был обычный летний день, директор сидел в кабинете с чашкой земляничного чая и изучал заявки на ассистентство, ничто не предвещало беды... Но это же Хогвартс! Разве может в нём быть всё спокойно? В кабинете материализовался чей-то патронус. Удивительно, но это был патронус не мистера Бармса (!). Серебристый бурундучок звал за собой директора, тот зашагал за ним, отложив заявки. Придётся ими заняться немного позже.
Подойдя к окну, мистер Лайтер заметил, что на школьном дворе есть народ. Но вот что именно там происходит, было непонятно. Кажется, дети просто общались. Но не всегда всё такое, каким кажется, им вполне могла угрожать опасность.
Накинув мантию, Элиан уже хотел было отправиться на школьный двор, как в распахнутое окно влетела сова и оставила выпуск "Ежедневного пророка". Элик читал его редко, в основном для разнообразия. Но в этот раз ему бросились колдографии, что были в статье. Мистера Клоу просто невозможно было не заметить. Этого слизеринца он помнил ещё с детства, он всегда обитал рядом с мистером Малфоем и мисс Мафис, неудивительно, если окажется, что он опять где-то рядом с ними.
Схватив газетёнку и засунув себе в карман для изучения в дальнейшим, профессор вышел из кабинета.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элиан Де Леруа » 11 авг 2020 20:06

*Стояло полуденное солнце, и вечер этого дня обещал быть теплым. Пообещав себе пройтись по внутреннему двору замка, когда солнце начнет садиться, профессор Де Леруа оторвала взгляд от окна и коснулась пальцами до ручки двери учительской. Медленно выдохнув и поправив прядь волос, которая выбилась из затейливой косы, она открыла дверь и прошла в помещение. Внимательно рассмотрев учительскую, Элиан, или же Лиа (как привычно называл ее дядя), подошла к одному из свободных столов и присела на край стула, пробежавшись пальцами по поверхности белого цвета. "Совершенно пустой, значит, никем не занят. По крайней мере, я так надеюсь. Что ж, здравствуй новая работа", - подняв уголки губ, она принялась за дело: сконцентрировавшись, при помощи магии создала по три ящика по бокам от стола и нанесла несколько рунных цепочек, нарисовав руны прямо на этих ящиках с наружной и внутренней стороны. Краска быстро впиталась и не оставила никаких следов на дереве. Украсив стол простыми, но элегантными узорами, профессор еще раз оглядела свою работу. Закончив, Лиа аккуратно разложила на столе свои вещи, первым делом положив излюбленную книгу "Рунические артефакты", уже несколько раз прочитанную. Поставив на край стола вазочку со сладкими перьями, которые она привезла из французской кондитерской с собой, Де Леруа встала около окна и с восхищением посмотрела на открывшийся вид.

Для юной мисс Хогвартс стал совершенно новым миром, так сильно отличавшимся от родной академии Шармбатон, но в тоже время так схожим с ней. Задумчиво постучав пальцами по стеклу, Элиан развернулась и снова оглядела помещение. Стоявшие столы были явно заняты: где-то лежали книги, где-то свитки... Решив побыть еще немного в учительской, в надежде встретиться с кем-нибудь из преподавателей и лично познакомиться, Элиан со смешком усмехнулась, когда в мыслях пробежала забавная идея. Представив себя бегущей по всему огромному замку, с горящими глазами, в целях найти кого-нибудь и хоть немного пообщаться, Де Леруа покачала головой и одернула себя. "Негоже так размышлять, Лиа. Всему свое время. К тому же, сейчас идут каникулы",- улыбнувшись уголками губ, профессор неожиданно вспомнила, как выглядела учительская в Шармбатоне. В глазах француженки застыла грусть. Поджав губы, она приподняла голову и спокойно посмотрела в окно.*

- Не всегда же оставаться только на месте, нужно двигаться вперед. Раз решила, то иди до конца, - *пробормотав, Элиан успокаивала себя и старалась не думать о ссоре с семьей, которая была против переезда дочери в другую страну и настоятельно толкала ее работать в министерстве магической Франции, что было совсем не в планах Лии.

Продолжая стоять у окна и любоваться пейзажем, Де Леруа разгладила складки на платье и думала о предстоящих занятиях, гадая, как они будут проходить. Время шло медленно, текуче. Элиан взяла со своего стола сладкое перо и подхватила книгу, решив почитать пару страниц.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Tom A.J. Riddle » 20 окт 2020 17:43

[После окончания торжества в честь начала учебного года]

*Том ждал довольно долго возле учительской, но так и не услышал ожидаемое "Войдите". Он постучал еще раз, уже погромче, и прислушался. Было тихо, из кабинета не доносилось ни звука. Пожав плечами, слизеринец открыл дверь.*
– Прошу прощения. Я постучал, но..., – *проговорил он, входя и оглядывая помещение. На первый взгляд оно казалось пустым, но множество шкафов, стеллажей, вешалок с мантиями, создавали достаточно укромных уголков, где можно было поставить кресло, и подремать в тишине, никем не замеченным.
Мальчик еще раз внимательно оглядел учительскую. Напротив окна стояло большое кресло, развернутое высокой спинкой к входящим. Том решил, что там вполне мог расположиться кто-то из преподавателей, отдохнуть между лекциями, и сказал, обращаясь к креслу:*
– Добрый день. Прошу меня извинить, если я нарушил ваш отдых, но не могли бы вы мне помочь? *Произнес он это достаточно громко,в надежде, что его услышат.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 23 окт 2020 02:53

- Вечер. - *устало проговорило "кресло"- Но вполне добрый.
*Наконец кресло развернулось, на нём сидел мистер Лайтер, немного уставший, немного сонный, немного мечтающий, в своих мыслях молящийся всем Богам, чтоб помогли принять ему правильное решение. Внешний вид у профессора был уже не настолько официальный и торжественный, каким ещё недавно его можно было заметить в Большом Зале, но отголоски торжественности, несмотря на снятый галстук и повешенную на спинку кресла мантию, всё таки остались.*
- Не стоит извиняться, ведь отдых прекрасен не только в одиночестве. Так что считайте, что я вовсе не против отдохнуть в компании. Присаживайтесь.
*Элиан указал рукой на одно из соседних кресел, что стояли неподалёку.*
- Если хотите, можете налить себе клюквенного морса. Я бы на Вашем месте налил, он очень вкусный и неплохо бодрит. - *Расслабленно проговорил директор, про себя думая, что и на своём месте он тоже его налить не против.* - Ну, а теперь давайте выясним, могу ли я чем-то помочь.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Tom A.J. Riddle » 23 окт 2020 16:05

*От неожиданности Том, уже собравшийся уходить, вздрогнул. Все-таки его нервы здорово расшатались.*
– Вечер... *Машинально повторил Реддл, посмотрев в окно.

Лучи предзакатного солнца заливали учительскую призрачным оранжево-алым светом, и освещая кресло сзади, делали силуэт мистера Лайтера расплывчатым, образовав на его макушке золотую тонзуру.
Лицо сидящего находилось в тени, поэтому мальчик не мог рассмотреть его выражения.

Он почти не знал этого человека. Элиан Лайтер закончил Хогвартс, когда Том заканчивал только первый курс. К тому же, парень учился на Гриффиндоре. Понятно, что они не общались. Слизеринец знал лишь то, что Элиан был, кажется, старостой, и у него было несколько романов, имевших широкий резонанс в школе.

Теперь же выпускник Гриффиндора сидел, уютно расположившись в большом кресле напротив окна, и выглядел умиротворенным и расслабленным. И когда он заговорил, Том уловил нотки той торжественной интонации, с которой директор произносил речь в Большом зале.
Сэр Лайтер отдыхал от трудов праведных, и Том понимал, почему он расположился здесь, в учительской, а не в своем кабинете. Из окна учительской открывался прекрасный вид на Черное озеро, и часть Запретного леса. А во-вторых, здесь никто бы не стал искать директора, и он мог спокойно наслаждаться изумительным закатом, предаваясь приятным размышлениям.
Тому стало неловко за то, что он потревожил уставшего человека, прервав его отдых таким прозаичным делом, как домашнее задание.

Но мистер Лайтер не проявлял никаких признаков недовольства, более того, радушно пригласил мальчика присесть. И даже предложил угоститься клюквенным морсом. Том посмотрел туда, куда указывал директор, и ему сразу же захотелось устроиться в широком кресле, и тоже любоваться закатом, а клюквенный морс он любил с детства.*

– Благодарю, сэр. С удовольствием. *Он подошел к небольшому столику, украшенному затейливой резьбой, на котором стоял большой хрустальный сосуд, наполненный морсом. Последние лучи заката причудливо играли на резных гранях посудины, придавая содержимому рубиновый оттенок. *
– Вам налить, сэр? – *спросил Том, взяв один из, стоявших тут же, хрустальных бокалов с изящными витыми ножками. И, получив утвердительный ответ, принялся за дело. Наполнив оба бокала, и поставив их на небольшой серебряный поднос, один подал Элиану, другой взял сам, и уселся в предложенное кресло, гадая, узнал ли его нынешний директор или нет.
Слизеринец с удовольствием пил морс, а сам думал о том, знает ли сэр Лайтер о его похождениях, и к чему ему, Тому, следует готовиться. От этого многое зависело. А это, в свою очередь, зависело от того, побывал ли сэр Томас в Хогвартсе или нет.*

– Да, сэр, думаю, можете. К сожалению, я не смог посетить Вашу лекцию, и теперь хотел бы получить домашнее задание.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 30 окт 2020 15:08

*Пес стукнул в дверь носком своей мокасины, и просунул голову в открывшыйся проем двери. Оглядевшись в поисках директора, он спросил:*
-Вызывали?
*Индеец рассчитывал на награду, за то что уничтожил зомбоящик месяцок назад*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 04 ноя 2020 19:03

*Иногда одни и те же слова, сказанные разными устами, приобретают совершенно противоположный смысл. Окажись тут вместо мистера Реддла мистер Сергеевич-старший, Элиан бы ещё подумал над тем, стоит ли ему пить то, что нальёт Артемий, и дело здесь вовсе не в яде. Посмотрев на студента, которого он так давно не видел, но кажется, всё же помнил, профессор не спеша ответил.*
- Если это не доставит Вам неудобств, конечно.
*А мистер Лайтер о похождениях Тома и почти ничего не знал, да и судить о человеке по его прошлым делам - так себе занятие, не каждый остаётся собой в разном обществе, некоторые скрываются под маской, кто-то учится подстраиваться под окружение. Конечно, поведение говорит о многом, но всё дело в том, что умалчивает оно ещё больше. Я открыт настолько, насколько я хочу, чтоб вы это видели. Кажется, что-то подобное сказал его братец однажды, когда сам Эл был ещё ребёнком.
Мистер Реддл наливал морс, а выпускник Гриффиндора ждал ответа, что же привело сюда младшекурсника в столь поздний час. Не то, что бы данный факт мистера Лайтера смущал, но всё же какие должны быть причины, чтоб в начале учебного года решить навестить директора, а не отдыхать со всеми в гостиной.*
- Домашнее задание? - *Переспросил Элиан, словно удивился тому, что он вообще что-то задавал.* - Ах да, точно, минуту, сейчас всё будет.
*Но Хогвартс на то и Хогвартс, чтоб всё просто не могло пройти гладко. В дверь постучали, а после в дверном проёме появилась чья-то голова. Ну, этого студента профессор Магических Рас узнает всегда и везде, под какой бы личиной тот ни скрывался.*
- О, мистер Сутулый Пёс из племени Сиу, проходите. Вы просто не поверите, похоже, у меня сегодня весь день провалы в памяти. Не припомните ли, когда именно я Вас вызывал?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Tom A.J. Riddle » 05 ноя 2020 03:14

*Тома весьма порадовало, но и немного удивило, что сэр Лайтер не стал задавать вопросов. Это могло означать, что сэр Томас уже побывал в школе, и все утряс. Или же, что директор просто ничего не знал, или знал, но мудро решил ни о чем не спрашивать, чтобы не услышать лжи. Ну и отлично, значит можно, не опасаясь отказа, поднять тему, которая была сейчас важна для Реддла больше, чем что-либо.
С выражением вежливой заинтересованности на лице, Том ждал пока директор найдет нужный пергамент, и даст ему задание, чтобы после этого начать интересующий его разговор.

Неожиданно раздался короткий стук в дверь, и в учительскую просунулась голова студента, который показался слизеринцу смутно знакомым. Но мальчик не мог вспомнить, кто это, да и не хотел вспоминать. Неожиданный посетитель был, очень некстати, Реддлу не нужны были лишние свидететели.
Том надеялся, что голова вежливо извинится, и исчезнет, чтобы дождаться за дверью, пока директор освободится. Но, его надежды не оправдались – директор пригласил студента войти.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 06 ноя 2020 13:47

*Пес несколько разочаровано покачал головой и укоризненно глянул на директора. Будучи не сильно многословным, индсмен вынул из за пазухи обломки т.н. "смартфона" и положил их на стол, произнеся:*
-Вот.
*Полагая что этого вполне достаточно, мальчик замолчал. Затем вспомнил, что бледнолицые на редкость тугодумные создания, поэтому пояснил*
-Я пришел за наградой, которую должен получить за уничтожение зомбоящика.
*На другого гражданина он внимания не обращал.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 11 ноя 2020 17:45

*В том, что "сэр Лайтер" не стал задавать вопросов, не было ничего удивительного. Во-первых; не обязательно задавать вопросы, чтоб получить на них ответы. А во-вторых; никаких ответов этот самый "сэр Лайтер" пока не искал. Он спокойно себе наслаждался вечерним небом, которое меняло свой цвет за окном, благодаря чему и помещение приобретало различные оттенки.
Присутствующие студенты были с разных факультетов, да и у них самих была довольно отличная от друг друга история, и это только здесь, в Хогвартсе, при этом оба из них какое-то время отсутствовали в школе, а о том, что происходило за её приделами вряд ли всё известно.
Сутулый Пёс из племени Сиу положил на стол вещь, которая Элиану была не сильно знакома, хоть и узнаваема. Все мы тут немного "из племени". Так, вещица наверняка маггловская, и так же наверняка на территории Хогвартса она работать не будет, даже если теоретически понять, как она это делает. Директор посмотрел на юного гриффиндорца, заметил, что мальчик был уверен в своей правоте.*
- Видите ли, мистер Сутулый Пёс. На территории Хогвартса действуют несколько иные законы. Не стоит уничтожать всё подряд, что кажется опасным и иным. О таких вещах лучше сообщать администрации, а уж она решит, что с этим всем делать, избавиться или изучить.
*Профессор Лайтер заглянул мальчишке в глаза и продолжил.*
- А что касается награды, пожалуй, я пошлю сову Вашему старейшине, а он уж определится с наградой. Но впредь, советую, вместо уничтожения найденных предметов, сообщать о них мне лично. Договорились?
*Наказывать за испорченную вещь Элиан никого не собирался, ведь он даже не предполагал, что это вещь не просто была найдена на территории школы, а ещё во время уничтожения принадлежала кому-то конкретному. К тому же маггловская вещица настолько потеряла свой изначальный вид, что профессору она казалось старым хламом, который изначально ничего не стоил.*
- Ещё есть какие-то вопросы, мистер?
*Обратился профессор к Сутулому Псу, а после перевёл взгляд на мистера Реддла, намекая на то, что как только все вопросы с гриффиндорцем будут решены, слизеринец получит домашнее задание.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 07 дек 2020 23:00

*Индейца категорически не устраивал такой поворот. Чтобы какая то баба решала судьбу его награды?! Мальчик был крайне негативно настроен к феминисткам и поэтому сурово произнес*
-Я не согласен, чтобы глупые блондинки-скво (фальшивые старейшины) решали мою судьбу или судьбу моих денег. Таково мое слово.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Элик » 10 дек 2020 16:04

*Элиан удивлённо посмотрел на юношу из племени. Уж явно не ему, директору Хогвартса, разбираться, кого у них в племени там старейшиной назначают.*
- Мистер Сутулый Пёс, я более чем уверен, что мудрые взрослые люди из Вашего плени вполне в этом разберутся. Или Вы сейчас кого-то другого имеете ввиду?
*Понимая, что племя воспитывало Сутулого Пса по своим племенным законам, было бы довольно странно отправлять письмо старосте факультета. Особенно с учётом того, что сейчас юный "уничтожитель зомбоящика" присутствует перед директором собственной персоной.
Элиан протянул список заданий на дом мистеру Реддлу, с перечислением страниц учебника, на которых находилась пройденная тема.*
- Держите, мистер Реддл. С интересом буду ждать от Вас домашнего задания.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»