Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 16 мар 2019 15:48

предназначение темы
Показать
Данная тема предназначена не для обсуждения голосований и решений учительской коллегии. Ее можно использовать, если нужно отыграть какой-то эпизод из жизни персонажей, чтобы не захламлять основную тему.
Учительская представляла собой просторное помещение с широкими окнами, так что по стилю была похожа на башню Рейвенкло - дом нынешнего директора Хогвартса. Несмотря на то, что располагалась учительская не так высоко, вид из ее окон был потрясающим - на просторные лужайки, лежащие от замка до самого Запретного леса, на таинственные закоулки школьного двора, оттенённого прохладой деревьев, на озеро, в котором, если присмотреться, изредка что-то бурлило. Был это гигантский кальмар или кто-то из подводного народа подплывал очень близко к поверхности озера - сказать трудно, каждый раз этот всплеск происходил по совершенно разным причинам.

Директор и профессора могли расположиться здесь за любым удобным столом, который бы им пришёлся по душе. Поставить стол можно в любом месте, как и сделать его любой формы: поговаривали, что один из профессоров Хогвартса, что вёл ранее Защиту от темных искусств, видел таинственные знаки даже в свитках с домашними заданиями, так что его стол выглядел как амулет от сглаза - старинная брошь, подаренная ему его дедом: был круглым как шар, и только маленькое пространство, как часть булавки, было использовано им как рабочая поверхность для написания лекций. История умалчивает, помогло ему это или нет, ведь тот профессор преподавал этот предмет, пока еще действовало проклятие Того-Кого-Нельзя-Называть - а Вы сами знаете, чем заканчивались подобные истории.

Сейчас же профессор Лайтон пока что обставила все на свой вкус, предоставив возможность и остальным профессорам соорудить рабочие места своей мечты. Ее стол был сооружен со множеством ящиков, количество которых было, можно сказать, бесконечным: как только заканчивалось одно место для хранения бумаг и разных мелочей, стоило сказать одно простое заклинание, и в столе появлялся еще один ящик (прямо внутри другого - как русская матрешка), который можно было сделать тайником. Это, опять же, было последствием обучения на Рейвенкло - в гостиной Синего дома было скрыто множество тайников для разных целей.

Стены были увешаны портретами профессоров прошлых времен, так что в учительской никогда не было одиноко: нет-нет, да кто-нибудь скажет свое мнение на любой вопрос, заглядывая через плечо профессору, пока тот проверял домашние задания. "Он абсолютно не разбирается в классификации Министерства магии! Какие 30 баллов: тут надо ставить минус 30!" - вот пример таких реплик.

А стоит действующим профессорам собраться после тяжелого учебного и рабочего дня вечерком в учительской, как их компания мгновенно увеличится в несколько раз. Примечательно, что каждый портрет здесь был представлен с чашкой любимого напитка профессора, что представлен на изображении. Конечно, это была не самая лучшая идея: бывали профессора (разумеется, мы сохраним их имена в секрете!), кто любил больше всего на свете очень и очень крепкие напитки - и здесь идет речь вовсе не о кофе и чае. Потому между портретами возникали частые споры о том, что кое-какие из портретов стоит заменить во времена больших застолий.

Но быть профессором - это не только шумные посиделки со своими коллегами, бывшими и действующими, а также колоссальный труд по получению новых знаний и их распространению между юными умами. Поэтому еще одним незаменимым предметом в учительской являлся огромный книжный шкаф - с пола до потолка, что занимал всю стену напротив окон. Каждый месяц происходил обмен книг между им и Библиотекой Хогвартса, а также Центральной Магической Библиотекой Британии: сюда поступали новые издания научных журналов и сборников, и просто старые книги, которые, возможно, были пропущены преподавателями ранее. Так что поток знаний не прекращался именно благодаря этому шкафу, в котором также, опять же, имелись тайники, а книги умели постоять за себя в случае, если их кто-то пытался украсть.

Имелось здесь и место для отдыха - уютные диваны и кресла, на краю каждого из них лежали стопкой пледы любого цвета и раскраса. Рядом стоял журнальный столик, на который можно было поставить чашку чая и кофе или любимую книгу. Тут же стояла вазочка с печеньем и конфетами, за наполнением которой тщательно следили эльфы. А за всеми диванами был большой камин, в котором уютно трещат поленья. На каминной полке стояло множество сувениров, привезенных из разных стран мира, а сбоку от камина стоял стеллаж с учебными журналами и свитками с самыми запоминающимися работами учеников - в том числе те, которые запомнились вовсе не отличными знаниями.

Традиционно учительская охранялась статуями горгулий, требующими пароль и любившими посудачить о том или ином члене Учительской
коллегии, входящем в нее. Однако это были очень сварливые стражники, так что мисс Лайтон все время думала, как бы их заменить - пару раз в месяц до нее доносились их совсем неуместные речи, но пока что директору Хогвартса оставалось лишь поджимать губы и про себя изрекать проклятия, не соответствующие ее статусу. Магия замка была такова, что убрать этих двух ведьм было не так просто.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Polly Ross » 01 апр 2019 23:29

*Ведьмочка Полли добежала до учительской, воровато оглянулась по сторонам и забежала в кабинет, предварительно заглянув в щелку между дверью. Там тоже было пусто. Как все замечательно идет. Малышка уже смелее подошла к журнальному столику, хитро посматривая на портреты волшебников. Достав из сумки последние леденцы с символами факультетов и пирожные с разными вкусами, последнюю мышку-скрежетушку, упаковку перченных сластей и Друблс и записку с измененным почерком:
Для остроты ощущений! Угощайтесь!
Полли понравилась новая обстановка учительской, сюда обязательно нужно приходить почаще. Приложив указательный палец к губам, "девочка" шикнула сквозь улыбку одному проснувшемуся бывшему профессору Рун, так попросив не поднимать шум и сохранить тайну. Долго не задерживаясь, а то вдруг придет кто-то из профессоров или Каролина, ведьмочка тихо прошмыгнула к двери и вскоре скрылась в ближайшем коридоре.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 16:17

*Лаура робко постучала в дверь учительской.Она надеялась найти там мисс Каролину Лайтон.Затем девочка чуть приоткрыла дверь чтобы посмотреть есть ли там кто-то*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 03 апр 2019 16:35

[май, 2019]
*Мисс Лайтон в данный момент времени сидела за своим столом, окруженная кучей пергаментов. Ей предстояло подготовить итоговую контрольную работу по своему предмету - близилось окончание учебного года. Поскольку она уже который день не могла собраться с мыслями, чтобы приступить к этой работе, любой звук начинал ее быстро раздражать. Тут резко раздался стук в дверь, так что директор шумно выдохнула и фыркнула, громко захлопнув один из фолиантов, покоящихся на её столе. Впрочем, ей ничего не осталось, кроме как подготовиться к вежливой улыбке: просто так, чтобы отвлечь, никто в учительскую не заходит*
- Войдите.
*Взмахнув волшебной палочкой, мисс Лайтон заставила все книги также закрыться и убраться в ящик. Так что вошедшая мисс Грейнджер не могла ничего подумать кроме того, что мисс директор лишь просто попивала зеленый чай. Как раз к тому времени подготовленный до этого чайник успел остыть*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 16:41

[май, 2019]
Лаура вошла в учительскую .Она улыбнулась когда поняла что наконец нашла мисс Лайтон.Девочка прошла ближе к директору и начала говорить*:
-Здравствуйте ,мисс Лайтон!Я бы хотела проведать своего брата в больнице Святого мунго.. Можно это сделать завтра и можно ли со мной поедет Кристофер Клиффорд?
*Стоя спросила она.Только потом она поняла что сделала все неправильно.Надо было сесть, спокойно всё обговорить,а не вот так с порога браться за дело*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 03 апр 2019 16:51

[май, 2019]
*Мисс Лайтон вспомнила, как раньше общалась с Лаурой по этому вопросу, в этом же месте. Учитывая, что девочка улыбнулась, директор подумала, что ее жизнь постепенно налаживается. Если, конечно, так можно сказать, когда почти вся семья ее покинула. Но целью профессора не было заставить девочку киснуть, вновь вспоминая об этом*
- Проведать брата? Хорошо. Как он сейчас?
*В голове женщина перебирала время отправки "Хогвартс-экспресса". Услышав про Кристофера, мисс Лайтон на секунду задумалась*
- Мисс Грейнджер, полагаю, Вы знаете, что в таком случае требуется разрешение...родителей мистера Клифорда. Ваш повод вполне обоснован, вы едете навестить близкого родственника - кажется, это обговаривалось в условиях на ваше опекунство с мистером и миссис Лигр, так что Вы можете выезжать только туда в учебное время одна. Но Кристофер *женщина покачала головой и посмотрела в окно* А Вам нужно уже завтра...
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 17:07

[май, 2019]
-Спасибо.Миссис Лигр писала мне что ему уже чуть лучше.Вернуть память шансы есть,но не все.
*Сказала Лаура и перестала улыбаться*
-Да,я..Догадывалась..
*Шепотом сказала она.Потом перевела дух и после слов мисс Лайтон сказала*:
-Я думаю на такое письмо они быстро ответят...
*Затем Лаура вспомнила что Кристофер рассказывал про его родителей.Про то как они постоянно ссорятся и что если бы их сын пропал то даже родная мать не заметила бы что это так.. Лаура погрустнела*
-Если же они не ответят до завтра мы можем... Конечно,если мы можем поехать в другой день.
*Лаура чуть нахмурилась*
-А если же придет отказ то..Я поеду одна.
*Сказала она*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 03 апр 2019 17:42

[май, 2019]
*Профессор склонила голову. Ей приходилось лечить только животных, но к сожалению не всегда это удавалось. Помимо общих болезней, связанных с пищеварением, дыханием и слухом даже у магических существ есть болезни другого характера - так называемые "болезни волшебства". Было в этом что-то похожее на ситуацию с маленьким мистером Грейнджер - такие болезни труднее всего лечатся, нет каких-то инструкций, все приходится делать вслепую, на ощупь.
Заметив, что девочка сильно погрустнела и нахмурилась, женщина перевела на нее взгляд. Ехать одной в такое место Лауре не стоит, и дело тут не только в опасности находиться одной в городе*
- Насколько я помню, правила не запрещают выезжать с кем-то из взрослых волшебников из школы по таким вопросам, не для развлечений. Сама я не могу оставить школу, как бы не хотела. *Мисс Лайтон разлила чай и вопросительно взглянула на девочку, подняв вторую чашку. В ней была бледная жидкость, очень хорошо подходящая к жаркому деньку в замке* Но если кто-то из преподавателей согласится...Скажем, профессор Адамс. Тогда, думаю, сможет поехать и Кристофер.
*Мисс Лайтон задумчиво помешала чай ложкой в чашке, отчего чаинки резко поднялись на поверхность*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 18:54

[май, 2019]
*Лаура молча слушала мисс Лайтон и в конце кивнула*
-Я была бы очень рада.
*С улыбкой сказала Лаура.Больше она не нашла что сказать*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 03 апр 2019 21:48

[май]
*Дверь отворилась, в проеме оказались Толя и Тема. Пришли они по важному делу. Заметив Лаупу, Толя остановился, ухмыльнулся, понисающе кивнул. ПоздоровкалсЯ. Отошел к стене и замер в ожидании. *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 03 апр 2019 21:51

[май, 2019]
*Тёма вошёл вместе с Анатолием и посмотрел на присутствующих.*
- Мы не помешали? Здравствуйте, милые дамы.
*Артём сделал показательный поклон директору.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 03 апр 2019 22:00

[май, 2019]
*Профессор передала чашку мисс Грейнджер*
- Так Вы подумали насчет травологии? Все хотела у Вас поинтересоваться.
*Разговор директора с гриффиндоркой прервали. Вновь стук в дверь, профессор сердито посмотрела на вошедших учеников, даже не дождавшихся разрешения войти. Конечно, оба они являлись членами учительской коллегии, но все же мисс Лайтон была профессором и директором. Когда она была школьницей...Да, не стоит продолжать эти ностальгические мысли. Каролина нахмурилась, думая, что этим двоим здесь понадобилось - репутация у них была явно подпорчена. Даже один из портретов со стены хмыкнул и быстро перелез в соседнюю раму, громко что-то нашёптывая. Мисс Лайтон отчетливо услышала "Отчисляют!"*
- Здравствуйте, джентльмены. Никак вы затеяли устроить свою встречу здесь?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 апр 2019 22:06

-Спасибо.
*Лаура приняла чашку чая*
-Да,я решила что справлюсь..И что именно травология.
*Сказала она.Тут в учительскую вошли Артемий и Толе.В их приветствие она кивнула,а Артемию подарила ещё и искреннюю улыбку*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 03 апр 2019 22:08

*Презрительно Глянул на сплетников - портретов*
-Нет, профессор, нашу, и вашу.
*Мягко, сквозь зубы процедил равец*
-Кхм, надеюсь, вы соизволите уделить нам пару минут вашего драгоценного времени, после того как закончите с Лаурой?
*Дружелюбно поинтересрвался равец *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 03 апр 2019 22:11

*Тёма решил пока помолчать, раз Железняк начал диалог. Он лишь стоял у стеночки и думал о том, чтоб всё у них получилось. Артём улыбнулся Лауре, которая расцвела с наступлением мая. Красивая и цветущая, как яблонька. Но Артём решил сказать ей потом об этом лично. Про себя он прозвал Лауру "Красавица-Яблоневый-Цвет".
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 03 апр 2019 23:48

[май, 2019]
*Подумав, что портреты в чем-то все же читают её мысли, профессор посмотрела на мальчиков, подняв брови*
- Мою и вашу? Что же, как видите, мы с мисс Грейнджер пока собираемся допить чай. Ваше дело столь конфиденциально или вы сможете доверить этот вопрос и Лауре тоже?
*Волшебной палочкой мисс Лайтон провела возле чашки, так что из чашки вырвался отчетливый запах апельсина и разнесся по всей учительской*
- Ведь, как вы, джентльмены, должны понимать, наш разговор не сможет быть только между нами.
*Позади кресла, на котором сидела мисс Лайтон, один из портретов чихнул и закричал "У меня аллергия!"*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 04 апр 2019 09:30

[май, 2019]
*Лаура увидела как ей тоже улыбнулся Артемий.Она довольная выпила чуть чаю и продолжила молчать*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 04 апр 2019 14:48

*Толя еле слышно вздохнул. Пока, когда ещё нет никакого согласия директора, посвещать никого не хотелось. Поэтому, подавив в себе отказ и кивнув, равец присел за стол.*
-Хорошо, профессор Лайтон.
*Смиренно кивнул ещё раз Толя*
-Нам сразу рассказывать суть дела, или вы всё-таки сначала докончить разговор с Лаурой, который мы так бесцеремонно прервали?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 апр 2019 16:51

[май, 2019]
*Артемий был не против того, чтоб они с Железняком подождали, пока Лаура и директор закончат. Как бы они помешали им сами, так что уж пусть договаривают, но в то же время Артём был заражён идеей, хотелось выговориться, как можно скорее.*
- Разговор, так сказать, у нас недолгий. Но мы можем и подождать, если это нужно. А можем и попить с вами чего.
*Чай, сок или что бы там ни было, что мисс Лайтон предложит.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 05 апр 2019 00:13

[май, 2019]
*Поняв, что разговор с Лаурой о магических растениях и дисциплине о них вот так, прилюдно, затевать не стоит, мисс Лайтон опустила чашку*
- Мисс Грейнджер, думаю, мы с вами сможем поговорить позже, как вы вернётесь из... *женщина посмотрела на двух мальчиков - знают ли он, что брат Лауры в больнице* путешествия.
*Мисс Лайтон достала из ящика стола листок пергамента и перо и начала выводить на нем несколько слов, одновременно слушая Анатолия*
- Мы с мисс Грейнджер заканчиваем наш разговор. Позвольте, я допишу одно поручение и передам его с ней, тогда я смогу уделить вам все свое внимание.
*К мальчикам подлетел чайник и две кружки, пыхтя возле уха Артемия*
- Угощайтесь.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 05 апр 2019 01:56

*Мило улыбается директриссе*
-Кхм, еще рраз просим прощения... У нас дельце есть... Вернее два. Первое касается меня, Темы, второе только меня. Так вот, можно мы сьездим в Лондон?
*В лоб спросил равец, отпивая чай и продолжая улыбаться*
-И второе дело... Могу ли я стать ассистентом еще и по травологии?
*Поинтересовался Толя. Он не знал, о чем говорили Лауоа и мисс Лайтон, поэтому сделал все без злого умысла)), *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 апр 2019 10:43

*Лаура поперхнулась чаем от слов Толи,затем поставила чашку на стол*
-Спасибо.
*Девочка растерянно посмотрела на мисс Лайтон*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 05 апр 2019 11:11

[май, 2019]
*Каролина, услышав про Лондон, задумалась в очередной раз, как ей тоже не хватает выезда куда-то, где можно походить по улицам, зайти в магазины, встретиться с друзьями, не работающими в Хогвартсе. Какое-то повальное явление сегодня - проситься выехать в Лондон. Но пока мисс Лайтон молчала, в конце концов, она все же сказала мальчикам, что ей нужно закончить по вопросу Лауры. Все же посещение больного брата было куда важнее группы. Профессор дописала письмо и передала его Лауре*
Профессор Адамс,
Ко мне обратились мисс Грейнджер и мистер Клифорд с просьбой съездить в Лондон. К сожалению, без сопровождающих я не могу отпустить учеников 1 и 2 курса, поэтому прошу Вас вместе с ними съездить в город.
Дело, действительно, очень важное. Вы знаете, я бы не стала Вас просить, если бы повод был необоснованным.
С уважением,
директор Каролина Лайтон
- Вам лучше найти профессора Адамса в замке и передать ему это послание. А где он - сейчас узнаем.
*Мисс Лайтон перевела взгляд на портрет старой леди. Та кивнула ей, ответив "я все слышала" и перебежала в соседнюю раму, сообщая что-то своему приятелю. Волшебник из соседней рамы - на следующий портрет и так далее. Мисс Лайтон постучала пальцами по столу*
- Без разрешения родителей позволить съездить в Лондон я не могу. К тому же, у вас скоро летние каникулы - ваш вопрос не может подождать до них, когда Вы будете дома, с родителями?
*Мисс Лайтон была в курсе о прошлой поездке этих двух джентльменов, именно поэтому ей и работникам Министерства пришлось отстаивать честь школы и стирать некоторые воспоминания. Было нежелательно отпускать их одних*
- А что насчёт ассистентства, хорошо, что Вы сами об этом вспомнили. У Вас есть один предмет, но занятий по нему большую часть этого семестра не было. Нам еще ждать Ваших лекций?
*Мисс Лайтон заметила, как тревожно на неё посмотрела Лаура*
- Что до травологии, так преподаватель уже найден.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Японец » 05 апр 2019 12:02

*Толя Обьяснил *
-Не беспокойтесь, профессор. Моя мамаша будет нас сопровождать. То есть, сопровождение у нас есть. Осталось только разрешение на выезд.
*Улыбаясь, кивнул на асистенство*
-Кхм, профессор, я провел олну лекцию в жтом семестре... Это столько же, сколько провели Вы сами, два мистера Адамса, мисс Мафис. Больше, чем провели асистент по зельеварению и магии стран мира... К тому же, я готовлю следующую.
*И тут про травологию сказали*
-Да? Уже нашли? И кто же это, позвольте поинтересоваться?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская - ИГРОВАЯ ТЕМА

Сообщение Karolina » 05 апр 2019 12:19

[май, 2019]

*Подумав, что сказать можно что угодно, но правдой от этого ничего не станет*
- Ну вот, когда я узнаю об этом именно от нее, тогда я и смогу предоставить вам разрешение. Письмо, громовещатель, что угодно. И помните, что любую подделку почерка я смогу проверить, это весьма важные документы. Но пока что я этого не вижу - так что вопрос исчерпан.
*Тут волшебница с Портрета вернулась, громко заявив, что профессор Адамс найден в Большом зале. Мисс Лайтон взглянула на часы, и правда, было близко время обеда. Вздохнув, Каролина встала со стула*
- Что ж, мистер Железняк, если Вы задаете этот вопрос лишь с целью указать, кто и сколько провёл лекций, то я посоветую Вам лишь показать нам пример того, как это должно быть, со всеми характеристиками преподавателя. Но отвечать Вам, пока Вы в таком духе я, увы, не планирую.
*Поставив чашку на стол, мисс Лайтон прошла к выходу из дверей*
- Мисс Грейнджер, Вы еще хотите найти профессора Адамса? Думаю, я могу Вас проводить, пока юные джентльмены, так сказать, занимают учительскую.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»