Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Русалка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2008 10:03
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Русалка » 31 авг 2021 08:45

Русалочка начинала чувствовать себя спокойнее. На вопрос девушки она не ответила, но подплыла ближе и тоже запела, только что-то своё на родном языке, свою любимую. Иногда она ныряла под воду, а иногда вновь всплывала, что бы пропеть несколько нот, снова хлопнуть хвостом по воде, поднимая брызги, и скрыться, но только для того, что бы через несколько секунд появиться вновь. Ей стало весело и интересно, страх почти пропал.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 31 авг 2021 10:34

*видимо русалочке все понравилось и она стала более уверенней себя чувствовать. Даже стала сама петь и Рона подбирала ноты своим голосом, дополняя её, не повышая тон, делая голос русалки основным. Хаффке понравилась эта встреча и девушка напевала разные мелодии, в надежде что некоторые понравятся на слух русалке. Возможно в эту встречу она повидается не только с одной русалкой*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Эрнест Эйвери » 30 июн 2022 19:19

*Эрнест давно не ощущал себя так хорошо, как сейчас. Отлично выспавшись и вкусно поев, мальчик успел отправить письмо родителям перед обедом. Развалившись на скамейке, равец с удовольствием подставил лицо солнцу. Сумка легла рядом, откуда выглядывал кусочек книги по Рунам. Решив немного позаниматься перед лекцией, Эрнест вышел во двор. Сидеть в комнате или в гостиной факультета в такое время казалось ему кощунством. Все еще нежась под лучами солнца, мальчик прикрыл глаза.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Эстер Сноу » 30 июн 2022 19:27

Как же жарко на улице! Как можно в самый разгар жары находиться здесь?

*Заправив выпавший локон волос из прически, Эстер спешила укрыться в замке. Ранее идея прогуляться вдоль берега озера теперь казалась девочке дурной. Солнце так и пекло, поэтому Сноу быстро решила возвращаться в дом факультета. Точнее, вновь порыскать на полках факультетской библиотеки в поисках книг по Травологии. Свернув на школьный двор, Эстер мимо прошла мальчика, который вытянул ноги перед собой, мешая пройти Эстер. Недовольно взглянув на ученика, равка удивленно приоткрыла рот.*

О, Эрнест. *Сделав пару шагов назад, Эстер остановилась рядом с лавкой, не мешая знакомому наслаждаться лучами солнца.* Давно не видела тебя.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Эрнест Эйвери » 30 июн 2022 20:39

*Услышав знакомый голос, Эрнест приоткрыл глаза. Равец кивнул подруге.*

Привет, Эстер. *махнув рукой, мальчик сел нормально, отодвинув сумку и приглашая Сноу сесть рядом.* Я на занятия не ходил, ждал чего-то интересного.

*Пожав плечами, Эрнест подавил зевок. Все же от привычки спать после обеда отвыкнуть тяжело. Внимательно окинув взглядом подругу, Эйвери улыбнулся.*

Опять делала домашку? Ну, и как успехи?

*Весело спросив, Эрнест почесал щеку. Кажется, противные комары все же успели покусать равца.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Эстер Сноу » 30 июн 2022 20:50

Ждал? *скептично переспросив, Эстер мягко фыркнула. Руки сильнее прижали к груди свитки с выполненным домашним заданием.* А вот и сделала, по Истории квиддича. Баллы нужно зарабатывать для факультета. И тебе советую заняться чем-то полезным.

*Поразмыслив, Сноу все же присела рядом с другом. Хотелось вернуться в замок, ощутить прохладу коридоров, но вот молча уйти от Эрнеста - было невежливо. Только по этой причине девочка решила посидеть немного во дворике и потерпеть жару. Ранее выполненная работа по истории квиддича заняло довольно много времени, потому что равка не интересовалась этим спортом. Однако решив поддержать свой факультет и порадовать себя баллами, Эстер стоически долго просидела, листая учебники по квиддичу.*

Ты знаешь что-нибудь о Великой Финской Четверке?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Эрнест Эйвери » 30 июн 2022 20:58

*Эрнест рассмеялся. Он знал, что Эстер не особо любит квиддич. Немного подумав, равец задумчиво ответил.*

Эм, Четверка финнов? Конечно, знаю. Папа обожает квиддич. Финляндия благодаря им выиграла два раза чемпионат. Мне больше всего нравится норвежец Туве Кренделен. Воистину гениальнейший игрок! *Восхищенно покачав головой, равец вспомнил энциклопедию по квиддичу.* К тому же, я тоже выполнил домашку по Истории квиддича. Только еще не отправил ее преподавателю. Готовлюсь к Рунам. *Показав корешок книги, Эрнест соскочил с лавки и предложил руку Эстер.* Ладно, возвращаемся в школу, а то зажаришься еще.

Не хватало мне тут поджаренных равок. *Весело хмыкнув, Эйвери другой рукой подхватил свою сумку.*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Эстер Сноу » 30 июн 2022 21:10

*Поднявшись с помощью Эрнеста, Сноу бодро зашагала рядом. О том, что друг раньше нее выполнил домашнее задание, нисколько не смутило.*

Что с него взять? Фанат, он и есть фанат. Надо было сразу тогда попросить его помощи. Может, подсказал бы пару книг.

Я тоже жду с нетерпением возвращения профессора Де Леруа. Интересно, что мы будем на этот раз проходить? Надеюсь, практика будет. *мечтательно сказав, Эстер недовольно взглянула на равца.* Не зажарюсь.

*Легко рассмеявшись, Сноу подхватила под локоть равца. Своеобразная забота грела душу девочки. *
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 01 июл 2022 14:04

--- год спустя ---
начало тут

Том стоял в школьном дворе, скрытый густой чернильной тенью старого дуба и задумчиво смотрел на окна старого замка, мерцающие тусклым светом. Он не пытался представить, что сейчас за ними происходило, просто прислушивался к своим ощущениям и воспоминаниям.
Он стоял здесь довольно давно – солнце уже опустилось за горизонт, исчезли оранжево-жёлтые краски неба, птицы прекратили свои шумные споры, тени деревьев стали длиннее, а вода в озере поменяла свой цвет с золотого на чёрный. Был тот вечерний после закатный час, который художниками, поэтами и фотографами зовется "синим часом" – двор окутали прохладные сумерки, темнеющее небо прочерчивали быстрыми тенями летучие мыши.
У него уже вошло в привычку, возвращаясь сюда, некоторое время проводить во дворе, оставаясь наедине со своими демонами. Он чувствовал магию старого замка, впитывал ее, наполняясь его силой и энергией, проверяя им правильность своих решений, сверяя с ним свои планы. И часто здесь они постепенно утрачивали свою кажущуюся значимость и на их место приходили новые, более совершенные, чистые, исполненные спокойной простоты и изящества.
Тому было спокойно и хорошо, голова была на удивление ясная, а мысли, размеренные и четкие, текли свободно и легко, принося то успокоение, которое бывает, когда осознаешь, что все сделано правильно.
Что ж, он снова здесь в Хогвартсе, своей старой новой школе, школе где все начиналось, и где, очевидно, все и закончится. Что ж, скорее всего это будет правильно.
Том еще раз взглянул на башни и шпили старого замка, едва различимые на фоне потемневшего неба, потом улыбнулся легкой улыбкой, и направился в таверну.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 17 июл 2022 21:11

*Недолгое прощание с мамой, и маленький кореец смело входит в распахнутые ворота школы. По обе стороны ворот – каменные крылатые вепри – символы школы Хогвартс, в которой он будет учиться.

Мальчика зовут Ким Мин Джун, ему 11 лет, он выпускник первой ступени школы Махотокоро. Его отца вскоре переведут на работу в Лондон, поэтому родители решили, что теперь сын будет продолжать обучение в Британии.
Так получилось, что они приезжают не к началу учебного года, и их никто не встречает. Сам замок расположен на холме, и мальчику надо одному пройти весь путь от ворот до школы. Мама рассказала ему, что Хогвартс надёжно защищен волшебством и дорога совершенно безопасна, поэтому он совсем не боится, даже наоборот, очень рад этому маленькому путешествию.

Чемоданы уже унесли в замок домовые эльфы, питомца у мальчика нет, поэтому он идёт налегке, с любопытством глядя по сторонам.
Мин Джун много слышал от мамы об этом прекрасном месте, она так подробно описывала замок и окрестности, что мальчику кажется, что он уже бывал здесь раньше. И сейчас, шагая по дороге, ведущей в школу, он с радостью узнаёт знакомые места.
Дорога к замку с запада огибает большое озеро, которое зовётся Чёрным, и мальчик уже знает, что в озере мирно уживаются гигантский кальмар, мерфолки и гриндилоу, а может и ещё кто-нибудь.
День жаркий, и Мин Джуну хочется подойти к озеру поближе, и даже зайти в прохладную тёмную воду. Но он не может себе этого позволить, ему надо торопиться в школу. Он и так уже опоздал к началу занятий, и теперь ему придётся много часов провести в библиотеке, навёрстывая пропущенное. Но это не пугает маленького корейца, он любит учиться.
Слева открывается вид на квиддичный стадион, и мальчик радуется, что теперь он в школе, студенты которой когда-то привезли этот замечательный спорт в Японию.

Вскоре Мин Джун уже входит в школьный двор.
Замок поражает его своим величием, и кажется маленькому мальчику просто огромным. В нём нет той строгой академической красоты, которая отличает Махотокоро, но в его необычной средневековой архитектуре есть своя прелесть и таинственность.
Мин Джун подходит к главному входу в школу, и останавливается. Непривычная ситуация смущает мальчика, поэтому он не решается сразу войти, и начинает рассматривать замок.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 июл 2022 21:35


Пребывая в блаженном предвкушении вкусного и сытного обеде, Том целеустремленно и стремительно несся в таверну. После сумрака коридоров, солнечный свет ослепил его, и он на мгновение зажмурился. А когда открыл, заслезившиеся от яркого света, глаза, то чуть не шарахнулся в сторону.

Прямо перед ним стоял мальчишка в новенькой мантии, и с любопытством рассматривал замок. Том начинал злиться, будь у него реакция чуть похуже, он бы сбил беспечного малыша с ног.
Притормозив, он хотел уже отвесить мальчишке хорошую затрещину, но тут ему пришла в голову идея получше. Он машинально отметил немного робкий взгляд мальчика, и отсутствие на его мантии знаков принадлежности к факультету.

Новенький!

Приветливо осклабившись, слизеринец неспешно оправил мантию, и сделав шаг назад, оглядел маленькую фигуру с головы до ног.

– Добро пожаловать в школу Чародейства и волшебства Хогвартс! От лица благородного дома Слизерин рад приветствовать вас. Мое имя, – он сделал многозначительную паузу, – Том Реддл.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 19 июл 2022 21:59

*Ой!
Маленький кореец делает шаг назад и склоняется в глубоком почтительном поклоне.

Мама говорит, что все англичане очень вежливые и внимательные люди, которые всегда стремятся помочь, если видят, что кто-то нуждается в этом.
Этот старший студент, увидел, что я не решаюсь войти и поспешил мне на помощь. Это очень любезно с его стороны, что он так торопился меня встретить! Это так... по-английски!
*

– Аnyoung hasemniko! Schille-hamnida! *Понимает, что что-то не так.* So sorry, Sunbaenim, I think I was unsuccessfully standing today.

*От волнения половину слов мальчик говорит на корейском и, когда он понимает это, сильно краснеет. Наклоняет голову складывает руки почтительно кланяясь. Сейчас он очень взволнован.

– Здравствуйте! Спасибо! Очень приятно познакомиться! Большое спасибо, сонбэ-ним, что вышли встретить меня сегодня! Простите, я неудачно стою сейчас. Я Ким Мин Джун. Из Кореи. Я уже прошёл первую ступень Махотокоро. Я очень счастлив учиться в Хогвартс. *Повторяет уже на более понятном английском, и кланяется не поднимая глаз.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 21 июл 2022 16:21

Том удивленно воззрился на малыша. Оставим на его совести то, что он подумал, услышав некоторые его фразы. Но, более понятный английский мальчика, более или менее прояснил ситуацию. Слизеринцу понравилась вежливость и почтительность новенького. Только почему это он все время кланяется?
То, что парнишка приехал из Восточной Азии, по крайней мере объясняло тот факт, что он никак не отреагировал на его имя. Наверное, он никогда не слышал о Темном Лорде.
Познания Тома о Корее были весьма скудными, но, о школе Махотокоро он кое-что знал. Там, кажется, розовое носят.
Несмотря на то, что новенький произвел на слизеринца весьма благоприятное впечатление, его планы подшутить над малышом не изменились. На лице Тома появилось серьезное и одухотворенное выражение, и он ласково посмотрел на мальчика.

– Надеюсь, тебе понравится в Хогвартсе, и он станет для тебя настоящим домом, а факультет - семьей. Все студенты здесь очень доброжелательные и дружные, и всегда рады помочь новичку освоиться. Преподаватели тоже очень хорошие, внимательно относятся к младшим студентам, и всегда готовы уделить им внимание. В Хогвартсе мы все - одна большая, дружная семья.

Том чуть не скривился, когда произносил эти слова, ведь его собственный опыт говорил об обратном.

– И то, что ты мог слышать или читать о соперничестве, или даже вражде, факультетов, сейчас уже давно в прошлом. Теперь мы соревнуемся только в учебе и спорте. Спорт в Хогвартсе представлен квиддичем - это самый прекрасный, самый замечательный и увлекательный вид спорта! Ты сразу полюбишь его, как только выйдешь на поле и сядешь на метлу. Ну, с чего он решил, что маленький кореец не знает, что такое квиддич? Он развивает силу, ловкость и командный дух... Мерлин! Что за жуткий бред я несу?
Том не любил квиддич. Он считал его глупым, никчемным занятием. А будучи ярым индивидуалистом, слово "команда" не понимал вовсе. Летал он из рук вон плохо. А после смерти Ормика, вообще к метле и близко не подходил.

– Каждый факультет - команда друзей и единомышленников – стремится стать лидером, как в учебе, так и в квиддиче, и этим прославить нашу, и без того славную, школу. Впрочем, ты сам скоро все увидишь.

Тома уже начинало конкретно подташнивать и от собственной выспренной речи, и от той слащавой лубочной картинки, которую он нарисовал новичку. Он немного помолчал. Да, Mi Young, ты, действительно, очень неудачно стал у меня на пути сегодня.

– А теперь, если ты не против, я хочу пригласить тебя на небольшую экскурсию по школе и ее окрестностям.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 21 июл 2022 21:05

*Мама то же самое рассказывала! Это прекрасная школа станет моим вторым домом, а факультет - второй семьёй. Интересно, на какой факультет меня распределят? Мама говорила, что тут это делает Шляпа, она сразу определит, где ты достоин учиться. Хорошо бы на тот, на котором училась мама. Но, конечно, все факультеты замечательные. Как хорошо, что родители отправили меня именно в Хогвартс!

Мин Джун хочет что-то сказать, но перебивать старшего нельзя, поэтому, он только кивает и улыбается.

Какой хороший этот старший студент Том. Сразу видно, что он отличник и, конечно, лидер в школьном совете. Думаю, у меня получится войти в студенческую жизнь Хогвартса. Не зря же меня приняли в сэйтокай, хотя я всего лишь младший студент.

Но, воспоминания о своих достижениях тянут за собой другие, которые совсем не приносят радости. Это неприятно и до сих пор мучает мальчика, будто прошло не очень много времени.
Воспоминания мешают, и Мин Джун со стыдом понимает, что совсем не слушает, что говорит старший. А ведь его рассказ очень интересен и поучителен. Здесь так же, как в Японии, развит квиддич! Но, разве может быть иначе? Ведь это же Британия! Мальчик сосредотачивается и уже не отвлекается ни на какие свои мысли.

Видно, что этот старший очень любит квиддич. А его фамилия похожа на корейскую.
О, он хочет показать мне школу! Конечно, конечно! Как я могу быть против? С удовольствием пойду куда поведёт этот замечательный сонбэ!
*

– Багодарю, сонбэ-ним! С большой радостью, аджосси Том! *Мальчик с восторгом смотрит на старшего и улыбается, и кланяется.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 21 июл 2022 22:20

Душа "отличника и лидера школьного совета, с корейской фамилией Реддл" ликовала - шутка удалась! Малыш ему поверил. Теперь пора переходить ко второму акту Марлезонского балета к действию.
Том глянул на новичка сверху вниз и, мило улыбнувшись змеиной улыбкой, махнул рукой куда-то вдаль.

- С чего начнем нашу экскурсию? Осмотрим окрестности, или предпочитаешь сначала пройтись по школе?

Важно было не перестараться, и не давить на новенького, чтобы все выглядело так, будто мальчик сам сделал свой выбор. Иначе, если он пожалуется, то тогда, уж точно, проблем не оберешься.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 21 июл 2022 22:50

*Мин Джун растерялся – сам сонбэ спрашивает, куда он хочет пойти. Он интересуется его мнением!

Мама была права, когда говорила, что мне здесь обязательно понравится. Британия удивительная страна! А Хогвартс замечательная школа!

В школе, где Мин Джун учился ранее, такого не встретишь. Никого не интересует мнение младших, и никто не станет спрашивать об их предпочтениях. Существует строгая иерархия. И младшие всегда делают то, что велят им старшие. Это очень хорошо и правильно, ведь старшие всегда всё лучше знают, и всегда позаботятся и младших.
Но ведь аджосси Том задал ему вопрос, и ждёт его ответа, а он молчит. Это очень не вежливо! Нельзя заставлять ждать сонбэ. Но, что он может ответить, ведь он ничего ещё не знает здесь.
Мин Джун вспоминает свой путь от ворот до школьного двора и то, как ему хотелось подойти к озеру. А может даже зайти недалеко в воду, которая выглядит чистой и прохладной. Мальчик поднимает глаза и робко смотрит на старшего студента.*

– Можно мы пойдём к озеру, сонбэ-ним?
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 25 июл 2022 17:53

Конечно, можно, мой юный друг! Мы непременно пойдем к озеру. Это очень хорошо, просто прекрасно, что ты не выбрал безумную иву, душные теплицы или поле для квиддича, который я ненавижу.
Слизеринец широко улыбнулся, понимая, что новенький может просто многого не знать о школе, и это ему, Тому, только на руку. Но, выбор мальчишки ему понравился. По правде говоря, Том и сам очень любил Черное озеро, как и воду вообще. Любил плавать, нырять, и даже просто плескаться на мелководье или сидеть на берегу, глядя на воду, доставляло ему большое удовольствие.
С обитателями Черного озера у Тома были, можно сказать, теплые отношения, особенно, если учесть, сколько еды и артефактов он побросал туда.
Если удастся заманить малыша в воду, можно придумать что-нибудь очень веселое. Нет, слизеринец вовсе не хотел причинить малышу вред, просто у него было своеобразное чувство юмора.

– Прекрасный выбор в такой жаркий день, мистер Джун. К тому же, у этого озера очень интересная история. Я расскажу ее тебе. – И, дождавшись, когда мальчик поравняется с ним, направился в сторону озера.

– Некоторые сведения о Хогвартсе и его окрестностях ты мог почерпнуть из учебников истории, где более или менее подробно описаны основные магические школы. И ты, наверное, уже знаешь, что наше озеро называется Черным...
Хотя, погоди... Давай так: расскажи мне, что ты знаешь об окрестностях Хогвартса и, конкретно, о Черном озере. И, может, мне удастся удивить тебя, рассказав и показав то, о чем ты не знаешь и то, что не напишут ни в одном учебнике. – Лучезарно улыбаясь, Том посмотрел на новенького.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 27 июл 2022 17:31

*На лице маленького корейца появляется счастливая улыбка, отчего его миндалевидные глаза почти превращаются в щёлочки. Мин Джун очень рад, что его встретил именно этот старший студент, и ему хочется показать себя с лучшей стороны. Поэтому, когда сонбэ задаёт ему вопрос, мальчик доволен, что может хорошо ответить.
О, он много знает о Хогвартс, ведь здесь училась его мама!*

– Конечно, сонбэ-ним, я расскажу! Чёрное озеро находится под холмом, на котором расположен замок. Оно очень большое, и дорога, которая идёт вдоль его берега, приводит прямо к воротам школы. Но первокурсники попадают в школу первый раз не по дороге, а через озеро на лодках. Студентов перевозит тот аджосси, который встречает их на станции Хогсмид. Эта почётная и ответственная миссия доверена очень надёжному аджосси Хагриду, он лесничий в Хогвартс.
Много лодок плывёт вечером через озеро к замку, и на каждой горит фонарь, и этот свет отражается в тёмной воде. Мама говорит, это очень-очень красиво.

*Мин Джун жалеет, что он прибыл не со всеми вместе и не мог видеть это. Теперь уже и не увидит. Но сейчас его спрашивают не об этом.*

– Ещё я знаю, что в озере обитают гигантский кальмар, и мерфолки, у которых там целое поселение, и гриндилоу. Кальмар почти ручной, он спокойно плавает на поверхности озера на виду у всех. А в жаркие дни, как сегодня, он греется на мелководье, и некоторые смелые студенты даже могут пощекотать его щупальце, он не против. Так мне мама рассказывала.
Аджосси Том, может мы увидим сегодня гигантского кальмара, и он позволит погладить себя?
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 31 июл 2022 21:04

Том улыбался и одобрительно кивал идущему рядом с ним мальчику, слушая его подробный рассказ. То, что малыш упоминал, что о Хогвартсе ему рассказывала мама, слизеринец выпустил из внимания.

Скоро они уже были на берегу Черного озера. С того места, где стояли мальчики открывался великолепный вид. Поверхность озера переливаясь сверкающими золотыми бликами, которые слепили глаза и манили окунуться в прохладную воду. Деревья отражались в его зеркальной поверхности, образуя кружевную тень возле бережка.
Том мечтательно посмотрел на воду.
Сейчас бы, забыть обо всем, плюхнуться в прохладную воду и поплыть вперед и вперед, оставляя позади все то, что не давало покоя. Плыть и плыть, позабыв обо всем, и чувствовать, как вода смывает все сомнения, воспоминания, проблемы. А тут возись с этим новичком.
Но, ведь он сам привел сюда этого малыша, значит должен осуществить свой замысел.
Слизеринец задумчиво посмотрел на новичка, ему начинал нравиться этот улыбчивый вежливый мальчишка. Но, это совсем не означало, что теперь Том откажется от того, чтобы разыграть малыша.

– Ммм... я бы на твоем месте не стремился бы так легкомысленно сблизиться с гигантским кальмаром. Ты новенький и многого можешь не знать. За последнее время тут произошли значительные изменения, – В голосе слизеринца слышалась скорбные нотки, – И далеко не в лучшую сторону. – Том искоса глянул на малыша.
– Дело в том, что, в последнее время, министерство магии заподозрило, что в Британии не все благополучно с обучением юных волшебников. А именно, некоторые, особо отчаянные, пытаются самостоятельно изучать то, что не преподают в школе. Здесь, в Хогвартсе, была раскрыта тайная организация студентов, в основном, старших курсов, которые в тайне от всех пытались изучать темные искусства. – Том замолчал и горестно вздохнул, ему стало скучно, и он не знал, что сказать дальше.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 05 авг 2022 18:54

*С радостью рассказывает мальчик о том, что знает о Чёрном озере. И улыбка старшекурсника очень вдохновляет его, она такая светлая и открытая. Поэтому Мин Джуну хочется рассказать всё, всё очень подробно.
Фраза о гигантском кальмаре удивляет маленького корейца. Ничего подобного он не слышал от мамы и не читал в книгах. Но далее аджосси Том рассказывает совсем страшные вещи.
Мин Джун затаивает дыхание, и его глаза становятся почти круглыми.

Это произошло здесь, в Хогвартсе! Неужели такое возможно? Но, раз сонбэ говорит, значит так и есть. Не станет же он говорить неправду.*

– Их.. Их мантии побелели? *От волнения он не может говорить правильно.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 05 авг 2022 22:28

Какие еще мантии? Том с подозрением покосился на мальчишку, уж не решил ли тот в свою очередь так же разыграть его. Нет, вроде не похоже.

– Они были вызваны в Министерство для слушания, и воспитательной беседы, но это не дало результатов. Наказания, в виде написания строчек и показательной порки в Большом зале, тоже были бесполезны. И тогда у одного сотрудника секретного отдела Министерства возникла гениальная идея.

И тут Остапа понесло. Том молол чушь не останавливаясь и не особо заботясь о смысловом наполнении слов и фраз.

– Сейчас мы совершим небольшой экскурс в историю. – Том сурово посмотрел на малыша: – Из книг ты, наверное, знаешь, что в средние века ведьм и волшебников всячески преследовали, даже сжигали на кострах. – Слизеринец сделал страшные глаза, и демонстративно вздрогнул. "Предания старины глубокой" были ему более чем безразличны.

– И наверняка, знаешь о "святой" инквизиции, которая породила такое мерзейшее явление, как Malleus Maleficārum, или, как его еще называют, Hexenhammer. Одно его название уже звучит зловеще: Malleus Maleficarum, Maleficas, & earum hæresim, ut phramea potentissima conterens! И вызывает трепет и отвращение! – Том снова увлекся своей выдумкой, глаза его засияли, голос приобрел глубину и бархатистость. – Так вот, один из способов обнаружить ведьму был основан на том, что девушку, подозреваемую в колдовстве, бросали в воду, предварительно связав и повесив на шею тяжелый камень. Если она тонула, тогда ее признавали невиновной, и семейству выплачивали скудную компенсацию, чтобы они могли похоронить несчастную. Но, если она не тонула, значит она – ведьма, ее доставали из воды и сжигали на костре. – Выдав эту ахинею, слизеринец сделал страшные глаза и, хмуро глянув на новичка, продолжил нести галиматью.

– Но, вернемся в наше время. Один, подающий большие надежды, сотрудник многоуважаемого министерства Магии Британии, не буду здесь называть его имени, оно слишком известно. Скажу только, что это опытнейший и уважаемый аврор, кавалер трех…, нет четырех, орденов Мерлина первой степени. А так же, нескольких – второй, и парочки – третьей степени. Основываясь на средневековых магоненавистнических методах, изобрел свой, уникальный, более современный и требующий минимальных затрат, метод. Провинившегося студента привязывали к тяжелому камню на мелководье, и ждали, пока гигантский кальмар высунет щупальце из воды. Иногда он не трогал наказуемого, очевидно, он был сыт. И это означало, что студент невиновен. И тогда его отвязывали и отправляли в Азкабан на исправительные работы, до конца его дней. – Голос слизеринца дрогнул от сдерживаемого смеха, и он быстро отвернулся.
– Но, бывало и так, что гигантское щупальце утаскивало нарушителя на дно. И там селки уже разбирались с ним по-свойски. Иногда они откусывали бедняга руку, иногда ногу, а иногда нарушитель лишался... головы... И... Их нет больше с нами. – Закончил наглец драматическим тоном и склонил голову, смахивая рукавом несуществующие слезы.

Мерлин! Что за бред! Зачем я связался с этим мальчишкой? Сидел бы сейчас в таверне, ел бы свой обед. Шоколадный фондан бы заказал... А теперь, куда мне девать эту мелкую липучку? Как же он надоел-то! Вот и правда, сожрали бы его селки...

При воспоминании об обеде На лице Тома появилось горестное выражение, а в глазах заплескалось непритворное страдание.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 05 авг 2022 22:48

*Мин Джуну становится до слёз жалко аджосси Тома. Он видит что он очень сильно переживает.

Он очень страдает. Наверное, некоторые из них были его друзьями. И боль утраты ещё не утихла. Надо поддержать сонбэ, сказать ему что-нибудь утешительное.*

– Мне очень, очень жаль, сонбэ-ним. *Понимает, что этого не достаточно. И добавляет:* Твоих друзей... Они были твоими друзьями... Те, которые... Которых... *Мальчик замолкает, не в силах произнести вслух стращные слова.* Я скорблю о твоей утрате, аджосси Том. Наверняка они ушли в лучшее место.
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 05 авг 2022 23:07

– К… Кто? Кого?! – Том вытаращился на мальчика. От удивления он даже не сразу понял о чем тот говорит. А когда сообразил, едва не заржал.

– Мм... Да... Да, конечно... Мне тоже... Тоже... очень, очень жаль... – Его душил смех и он, отвернувшись, тихо хрюкнул в рукав.

Какого гоблина я наплел всю эту ахинею? Теперь он будет жалостливо смотреть на меня своими раскосыми глазками. А когда поймет, что я дурачил его, будет думать, что я ненормальный. Ай, да ладно, ну и гоблин с ним. Эх, сейчас бы поесть!
Немного успокоившись, он покачал головой, и немного смущенно посмотрел на малыша.

– Слушай, пойдем поедим, а? Ты ведь проделал долгий путь сюда и, наверное, уже проголодался? Пойдем в таверну, я как раз туда направлялся, когда встретил тебя во дворе.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Школьный двор

Сообщение Ким Мин Джун » 08 авг 2022 19:03

*Мин Джун чувствует, что действительно проголодался, ведь он кушал довольно давно, когда они с мамой обедали у бабушки с дедушкой. С того обеда прошло уже достаточно времени, и произошло много разных событий. Он познакомился с сонбэ, узнал печальную историю Чёрного озера, и о том, как строго наказывают тех, кто нарушил кодекс чести волшебника. Умом Мин Джун понимает, что это хорошо и правильно, и такие нарушения следует искоренять сразу, но в душе его смятение. Он вспоминает Махотокоро, и белую мантию Цзян Фенга. Мальчик отгоняет эти мысли и сосредотачивается на словах сонбэ.

Какой он добрый и заботливый этот старший студент Том, совсем как настоящий хён. Он понял, что я голоден, и пригласил на обед.
Но ведь он сказал: "...я как раз туда направлялся, когда встретил тебя во дворе". Значит сонбэ вовсе не вышел встретить меня, он шёл в таверну.


Мин Джуну становится очень неловко, он стоит опустив голову и переживает, что отнял время аджосси Тома и лишил его обеда.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 авг 2022 00:47

Чего это он? Том был удивлен и раздосадован молчанием мальчишки. Что я, собственно, такого сказал? Предложил поесть всего лишь. И на это так надо реагировать?
Слизеринец уже и думать забыл о своей шутке. Он сердито смотрел на маленькую фигурку в новенькой мантии, склоненную темноволосую голову, и чувствовал, как вместе с голодом подступает злость. Больше всего на ему захотелось встряхнуть хорошенько этого глупого первокурсника, и трясти до тех пор, пока он не поймет, что со старшими так себя вести нельзя.
Реддл вспомнил себя на первом курсе, и все те глупые, злые, плоские и просто обидные шуточки, которые он слышал в свой адрес. И не только шуточки, кстати... Но он никогда не позволял себе ни словом, ни взглядом показать свое настроение. Особенно ему казалось недопустимым показывать свои слабости и то, как ему больно или обидно. Он стискивал зубы и улыбался, улыбался... до боли в челюстях, делая вид, что ему все это безразлично, и злые гадости в его адрес всего лишь смешны и нелепы. А потом ему и правда стало наплевать. Том и сам не заметил, когда и как это произошло, но это было так.

Но, теперь, он вроде начинал догадываться о причинах такого странного поведения новичка. Его шутка возымела успех. Шалость удалась! Но, отчего-то никому не было весело.

Слизеринец задумчиво посмотрел на новичка, а затем сделал то, чему сам впоследствии не раз удивлялся. Он наклонился к мальчишке, ладонью приподнял его голову за подбородок так, чтобы их глаза оказались на одном уровне, и не отпускал до тех пор, пока, малыш не посмотрел на него.

– Послушай, нельзя верить всему, что тебе говорят. Особенно малознакомые люди. Понимаешь?

Отпустил мальчишку и, украдкой вытирая пальцы о мантию, зашагал прочь от озера.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»