Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 26 янв 2018 21:24

Минуя школьные ворота, мы попадаем в мир сказки и волшебства, позабыв о той жизни, что была прежде. Поднимите взгляд и вы увидите, насколько прекрасны окрестности Хогвартса. Они сочетают в себе суровую природу Шотландии и тёплую атмосферу дома, что создаётся стенами величественного замка. Школьный двор буквально пропитан событиями, происходящими здесь. Это любовь и дружба, верность и честность, сомнения и выбор. Всё это соткано самими студентами, профессорами и обитателями Хогвартса.

Изображение

Открыв для себя мир волшебства, вы становитесь единым целым с этим озером, лесом, холмами, даже с цветочной поляной. Каждая скамья, каждое дерево обретают смысл. И в любое время года счастливые студенты, покончившие с домашней работой, бегут во двор, чтобы встретиться с друзьями, назначить свидание, обрести новых знакомых.
Зимой толпы радостных первокурсников могут забросать вас снежками, поэтому не забывайте тепло одеваться, и будьте осторожны, ведь весь двор просто заставлен снеговиками.
Весна - пора романтики. Расцветают деревья, лёд тает, а солнечные лучи нежно обнимают зелёную лужайку.
Летом в школе почти никого нет, но двор всё равно не пустует. Загруженные старшекурсники, профессора и те, кому не посчастливилось отправиться на каникулы, вальяжно прогуливаются по тропинкам, любуясь потрясающим закатом.
Осенью природа выглядит более угрюмо, но не менее прекрасно. Желтея, листва превращает школьный двор в настоящий золотой дворец. Трудно усидеть в замке, когда за окном такое великолепие. Поэтому одевайтесь по погоде и бегом гулять! На встречу этому удивительному миру истинного волшебства.

Изображение

Добро пожаловать на школьный двор!
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 26 янв 2018 21:38

*Изабель медленно спускалась по ступеням Школы. Ей жутко нравилась зимняя прохлада. Белла чуть улыбнулась, глядя на совсем безлистую Гремучую Иву. Даже немного не верилось, что ещё совсем недавно было жаркое лето. А вот, уже середина зимы. Белла ждала весны. Природа весной оживает, всё цветёт. В серых глазах Слизеринки затаилась некая грусть. Весна ещё не скоро. А вдохнуть приятный, весенний аромат, хочется уже сейчас. Но, увы. Нужно немного подождать. Почему-то, Изабель только сейчас разглядела всю красота Замка. Белла решила последовати совету мисс Мракс, и не забивать голову, дементор знает чем.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Дэтмар Штауфен » 28 янв 2018 09:45

*Ежась от холода и потирая руки вопреки обыкновению сейчас без перчаток, Дэтмар прошел через ворота Хогвартса, про себя надеясь, что вновь встретит здесь свою былую ученицу. Волшебник был одет в черное пальто с меховым воротником, на голове его красовалась белоснежная каракулевая шапка, а опирался он на изящную обсидиановую трость с навершием в виде головы волка. Старая рана затянулась, а вот привычка чуть прихрамывать осталась. Вдохнув полной грудью, волшебник двинулся внутрь замка, чтобы поскорее начать лекцию – он предпочитал никогда не опаздывать…
Аккуратно обогнув возведенные с таким тщанием снеговики, Дэтмар скрылся внутри школы, сразу же направившись к своей аудитории – в письме госпожа директор все описала очень точно, да и ноги сами нашли дорогу. Сколько он уже здесь не был? Четыре года, да. Время летит – прибавилось парочка написанных им книг, а в шевелюре седых волос.*
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 30 янв 2018 01:16

*Изабель спустилась по каменным ступеням, выйдя в Школьный Двор. Она вспомнила, как будучи ещё подготовишкой сидела здесь на лавочке. С того дня прошёл почти год. Изабель накинула на голову капюшон дорожной мантии и двинулась дальше. Спусья какое-то время, она покинула территорию Школы. Теперь осталось совсем чуть-чуть...*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 30 янв 2018 18:06

*Изабель появилась на Школьном Дворе. Она недавно вышла из «Хогвартс-Экспресса».*
«Хорошо, что поезд ездит даже в учебное время.»
*Изабель вдохнула свежий зимний воздух. Её лицо сияло. Изабель вошла в Замок.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лео Томс » 09 фев 2018 16:49

*Сначала во двор школы, через главные ворота вплыли чемоданы: один, второй, третий... а вы как думали, столько вещей накопилось, пока Лео была в "академе". Следом появилась и сама владелица чудных чемоданов. Облаченная в зеленую мантию и со шляпкой в цвет. Она проследовала через весь двор прямо к школьным воротам. С такой уверенностью, будто ее не было пару дней, а не пару лет...*

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 09 фев 2018 17:06

*Изабель продолжила стоять на ступенях. В Школьном дворе появилось несколько чемоданов, а потом их владелица. Слизеринка вышла на встрече неизвестной ей мисс в зеленой мантии*
— Добрый день, мисс.
*Изабель чуть кивнула молодой леди*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Школьный двор

Сообщение R. Blackwood » 11 фев 2018 21:54

*Профессор Блэквуд вышла из Замка. Настроение было ужасным. Казалось, день не задался с самого утра. Но Роксана смахнула это на то, что она просто не с той ноги встала. Сегодня профессор немного изменила свой повседневный образ, в виде темно-зеленой бархатной мантии с прикрепленной слева, фамильной брошью, черной птицы, распахнувшей тонкие крылья и заходящейся в беззвучной песне. Потому сегодня на ней было черное зимнее платье и серое пальто. Мисс Блэквуд остановилась на ступенях, вглядываясь в темноту. Вдали виднелись чьи-то силуэты. Подойдя ближе, Рокс поняла, что это ученики. Правда, нужно было надеятся, что они не будут здесь после отбоя, а вернутся в гостиную*
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 06 мар 2018 22:04

*Сколько бы дорог в жизни ни прошел, а дорогу в школу всегда будешь помнить. Именно так считала молодая Полли Филипс, неспеша прогуливаясь по школьному двору после возвращения. Когда-то ей пришлось оставить обучение здесь, это было так давно, всего лишь год назад, что Полли уже потеряла счет времени. Год был насыщенным, новые сильные воспоминания потихоньку занимали место вместе тех счастливых и нет дней.
Вдохнув прохладный воздух, девушка остановилась возле скамейки. С минутку постояла на месте, всматриваясь в такие знакомые черты замка. Вдруг она заморгала, что можно было заметить слегка влажные глаза. Она была рада вернуться сюда вновь, даже если больше не является ни учеником, ни ассистентом, ни старостой. Теперь она - хранитель своего факультета. Девушка грустно улыбнулась, ведь когда-то очень хотела сдать Тритоны, особенно после того, как ее друг успешно все сдал. Но жизнь порой такая непредсказуемая, особенно когда неожиданно решила вернуться в родные пенаты.*
- Как хорошо, - выдохнула мисс Филипс и присела на скамейку. Насладиться, надышаться этим воздухом вновь перед рабочими буднями.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Школьный двор

Сообщение Silence Powell » 15 мар 2018 21:16

*Должно быть, со стороны Сайленс выглядела странно. Ей было уже почти семнадцать, а она неслась через весь школьный двор - так, как не носилась даже на первом или втором курсе. Впрочем, далеко она не убежала. Через десяток секунд у неё закружилась голова, и она была вынуждена сбавить темп, и пойти спокойным шагом. Краем сознания она отметила находящихся неподалёку людей, но не остановилась, чтобы поздороваться или хотя бы просто рассмотреть их. настроение всё ещё было отличным. А через полчаса... Через полчаса она уже будет далеко отсюда, и главное - на прямой связи с Ним.
Гриффиндорка пересекла двор и, выйдя за школьные ворота, двинулась по знакомой дороге вперёд. Вскоре совсем вдалеке показались крыши домов маггловской деревни. Это означало, что идти оставалось совсем немного - ещё не более 10-15 минут. И связь появится. Сайл вытащила из сумки телефон, чтобы проверить время. Ей пришлось снять перчатки, чтобы экран воспринимал её прикосновения. Снаружи было холодно. Когда телефон включился, оказалось, что до назначенного времени ещё 9 минут, связь уже есть, а вот батарея почему-то не заряжена до конца. Нахмурившись, девушка вытащила из сумки зарядку с портативной батареей, но она почему-то не работала. И вторая тоже. Вернее, они обе включались, но заряд почему-то не переходил в телефон.Наверное, что-то с проводом. Это было совсем не хорошо. Возможно, имело бы смысл сходить в эту самую деревушку и посмотреть, нет ли там магазина электроники, но у неё с собой не было денег - даже волшебных. Оставалось одно: написать домой и попросить прислать новый провод, а сейчас... Сейчас у неё будет хотя бы пара часов.
Он не позвонил в первые секунды, когда одна минута сменила другую на экране, и она решила сделать это сама... Но наткнулась на короткие гудки. Осознать, что всё дело в том, что они позвонили одновременно она не успела. Он сам позвонил во второй раз.*
- Добрый вечер, - *Сайленс, словно подкошенная, опустилась на землю, устроившись на каком-то холодном травяном выступе, услышав эти слова. Её саму, однако, на это не хватило.*
- Привет, - *выдохнула она в трубку.

За время разговора она несколько раз порывалась всё-таки пойти в деревню, чтобы сесть там в какое-нибудь кафе, и каждый раз ей приходилось заново себе напоминать, что её туда не пустят без денег. Тем более, там могли быть люди, а она ценила то, что здесь она была с ним как бы наедине. Говорил в основном он - о своей финальной работе, о дежурных учителях, об экзамене Рене, вечеринке в деревне у школы, весне и политике. Она просто слушала. В последнее время она чувствовала себя ужасно подавленно, а сейчас его голос стал для неё солнечным глотком кофе, и она упивалась им, не замечая опускающейся темноты, холода и всего остального. Иногда даже смысл слов ускользал от неё, оставляя только тембр и интонацию. И это было чудесно.*
- Сесиль, - *в какой-то момент сказал он*, - Сесиль!
- Да?
- У тебя всё хорошо?
- Да, да. Конечно.
- Тогда расскажи, как у тебя дела. Ты почти ничего не сказала за весь разговор. Как твоя статья?
- Статья? Хорошо... Вернее, я пока ей мало занималась.
- Почему?
- Не знаю, просто не хочется. Да и я много устаю, сейчас не до неё.
- Я понял. А друзья? Лекции?
- Тоже хорошо...
- И когда ты в последний раз посещала что-либо из этого?
- Да так, недавно...
*Повисло молчание. Через некоторое время, Сайл снова подала голос:*
- Расскажи что-нибудь ещё. Как тебе делали стрижку.
- Я уже рассказывал.
- А я не против послушать ещё раз...
*Послышался вздох. Хотя, возможно, он просто поднёс трубку слишком близко ко рту...*
- Если честно, я хотел поговорить о кое-чём другом. Это очень важно. Мне нужно, чтобы ты ответила на несколько вопросов.
- Конечно, - *Сайленс улыбнулась.*
- Ты всё ещё на диете?
*Вопрос прилетел совсем неожиданно - она даже растерялась. Тем не менее, расслышала она его чётко, и через несколько секунд ответила:*
- Да... А ч...
- Сколько ты весишь?
*Этот вопрос был ещё более неожиданным. Она выпрямилась, а затем поднесла руку к лицу, словно пытаясь закрыться.*
- Пьер, я...
- Сколько?
*Нельзя, нельзя было так, без предупреждения. У неё словно что-то встало поперёк горло, не давая возможность ничего сказать просто не получалось, и всё...*
- Сесиль?
- Сорок... Сорок пять килограмм.
*Сначала он ничего не сказал. Правда, это было, наверное, не лучше, чем если бы он сразу же это прокомментировал. Затем вновь послышался вздох - или что это было, и он сказал:*
- Это... Мало, - *её глаза даже не успели засветиться, как он продолжил*, - Я переписывался с твоей подругой...
- Что?
- Я переписывался с твоей подругой, и она сказала, что при твоём росте норма - это 55-60. Тебе это ни о чём не говорит?
- Ну... Так же лучше...
- Не лучше. Сесиль, норма - это норма.
- Но норма, она же... Не... Не идеал.
- Да? И что же такое идеал?
- Это... Это когда красиво.
- А по весу?
- Не знаю...
- А к чему ты стремишься?
- Сорок... Пьер, я не хочу об этом говорить.
- А это важно. Когда ты в последний раз взвешивалась?
- Пару часов назад. Пьер...
- А как часто ты вообще это делаешь?
- Что?
- Как часто ты взвешиваешься?
- Несколько раз в день.
- Понятно. Выкинь весы.
- А... Что?
- Я сказал, выкинь весы.
- А... А... Я... Пьер, я... Что?.. Н-нет. Я не хочу.
- Почему?
- Как же я тогда буду знать?
- У вас в больничном отсеке должны быть.
- Но я же не смогу ходить туда постоянно...
- А постоянно и не надо. Одного раза в неделю хватит. А лучше меньше. Выкинь их.
- Пьер, я не могу...
- Просто сделай это.
- Но... Я не хочу. И зачем?
*Ей было ужасно, ужасно не комфортно. И страшно. Почему разговор вообще дошёл до этого? почему нельзя было остаться в том месте, где он спокойно рассказывал про свою жизнь, когда можно было просто слушать? А сейчас вокруг было холодно, а в ней медленно начиналась паника. Получался ураган.
Она всегда старалась делать всё так, чтобы Пьеру нравилось. Она была готова сделать, казалось, всё, что угодно, а сейчас дорогу перегородили весы. И, с одной стороны, ей хотелось сделать так, как он хочет, а с другой стороны это требовало от неё, казалось, невозможного. И зачем? Это же всё - такие пустяки?
На экране высветилось уведомление: осталось 15 процентов заряда.
Он, тем временем, продолжал:*
- Зачем? Сесиль, мне не нужна мёртвая девушка.
- А я жива.
- Это пока. С такими темпами это не надолго. Ты сегодня что-нибудь ела?
- Нет.
- А вчера?
- Нет...
- А когда?
- Пьер, у меня батарея садится, зарядка не работает...
- Ответь мне!
*Сайленс резко вскочила с земли - даже слишком резко, её почти сразу потянуло назад, но она устояла, ухватившись за край кочки, на которой сидела. В ней стремительно развивались паника, истерика, злость, страх... И ещё какая-та эмоциональная смесь.*
- Не знаю! - *воскликнула, почти крикнула она*, - Это имеет значение?!
- Конечно имеет! - *Сайл не была уверенна, насколько возмущённо и громко звучал её собственный голос, но то, что доносилось из трубки, было, пожалуй, хуже, чем что угодно*, - Включи голову, в конце концов! Иди поешь!
- Нет! Пьер, у меня осталось 3 процента, я не хочу так заканчивать разговор...
- С такими темпами закончится не только разговор. Сесиль, я уже говорил... Если ты не будешь есть, то... То мы расстанемся.
- Что?! Пьер!..
- Я уже говорил, что мне не нужна мёртвая девушка.
- Но я не мертва!
*Телефон отключился где-то в середине этого предложения. Сайленс выкрикнула что-то совсем неприличное - должно быть, впервые за историю человечества. Она судорожно не знала, что делать. А потом... Потом она побежала. За время пути до ворот Хогвартса она врезалась в несколько кустов и пару раз упала, но в итоге добежала до цели. Через двор она тоже пробежала, хотя со стороны это, наверное, и смотрелось как нервные конвульсии. Она несколько раз дёрнула дверь, и, когда та, наконец, поддалась, вбежала внутрь замка.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 23 мар 2018 13:53

Холодный ветер задумал со стороны озера. Над головой быстро неслись низкие серые облака.
Одинокая девочка сидела во дворе школы на холодной скамейке. Рядом с ней высились горой огромный рюкзак и чудовищных размеров чемодан на колёсиках. Девочка явно прошла долгий путь, чтобы добраться до школы.
Как и все талантливые люди, она выглядела будто немного не в себе. Ветер шевелил короткие непослушные волнистые волосы, то и дело бросая светлую чёлку на стёкла больших очков.
Уже пару часов на провела вот так, во дворе, а ни одной души так и не появилось...
Забыли ли про неё? Возможно. Неужели она перепутала даты? Или письмо не дошло адресату? И где теперь ждать ответа на эти вопросы...

- Чёрт побери! - в пол голоса сказала Мерфи, раздражённо запихивая в карман пальто наушники от плеера, ставшего тут бесполезным куском пластика.
"И музыку теперь не послушать... Блеск! Это же надо... Ну как, как я могла проглядеть такую важную информацию, что приборы маггловские тут не работают?! Куда теперь девать весь этот металлолом?! И да, папа, конечно же я позвоню тебе, как устроюсь на новом месте..."

Настроение было не фонтан. Особенно если учесть тот фонтан грязи, которым окатил её с утра возле вокзала проезжающий мимо дорогой автомобиль. Следы этого преступления (против личности!) Мерфи оттёрла ещё в поезде, но избавиться от раздражённости всё не удавалось.

"И не почитать даже! Вот засада!"
И правда. На улице было очень влажно, и если читать книгу на таком ветру, к вечеру страницы непременно пойдут волнами. Ну всё не так...
Девочка раздражённо вздохнула, встала со скамейки и неторопливо зашагала туда-сюда, погружённая в безрадостные мысли.
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 мар 2018 21:39

*Большая дубовая дверь Школы с грохотом распахнулась и на пороге появилась темноволосая второкурсница. Сейчас в Школе делать было совсем нечего, а потому, сидеть там тоже не было особого смысла.
Изабель запахнула тонкое зимнее бордовое пальто и спустилась по ступеням во двор. Ветер пронизывал до костей, словно Изабель была не в Британии, а где-нибудь в Норвегии, или, хуже того, Гренландии.
Пройдя чуть дальше, слизеринка увидела небольшую фигуру, расхаживающую по двору. Так и подмывало произнести в голос что-то наподобии "Опять новички". Но удержалась, ведь в Школе сейчас ужасно скучно, а так, хотя бы новые люди появляются.
Изабель набросила на темные волосы большой капюшон и, зашагала в сторону фигуры. Подойдя чуть ближе, слизеринка отметила, что это девочка.*
В нашем полку прибыло.
*Изабель хмыкнула и подошла еще ближе к новенькой, но остановилась возле высокого дерева. Хотелось одновременно и узнать что-то о ней, и в тоже время понаблюдать, чтобы сделать хотя какие-то выводы для себя. Остановившись на втором варианте, Изабель слегка склонила голову на бок, наблюдая за девочку. Набрав в легкие непривычно холодного для этой поры года воздуха, слизеринка запнулась. Не стоит злить великую Мать, кутающую своего птенца в тенях.
Через какое-то время, все же ничего не узнав о новоприбывшей, Изабель вышла из тени и села на скамейку.*
— Ожидаете распределения, мисс, - с легкой полуулыбкой произнесла Изабель. Впрочем, это был не вопрос - Я тоже так ждала, правда, я поступала летом. Вам, видимо, повезло меньше. Погода не способствует этому.
Пояснение к предпоследнему абзацу
Показать
Речь идет о Ноктюрнал - богине скрытности и тени. Ее часто изображают как Мать Детей Ночи.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 23 мар 2018 22:01

Мерфи медленно шагала туда-сюда вдоль скамейки. Мысли уже унесли её далеко, в её родной город, где остались родственники, так до конца и не поверившие в магию. Было довольно зябко, руки в карманах уже давно замёрзли.
Девочка так глубоко ушла в свои мысли, что не заметила подошедшей к ней незнакомке.
— Ожидаете распределения, мисс... Я тоже так ждала, правда, я поступала летом. Вам, видимо, повезло меньше. Погода не способствует этому.
Мерфи внимательно посмотрела на незнакомку. Ей почудились несколько надменные нотки в голосе леди, но Мерфи решила не делать поспешных выводов. В конце концов, виной такому восприятию могло быть её собственное скверное расположение духа.
Девочка сдержанно улыбнулась. Не смотря на всю абсурдность этой фразы, она всё же её произнесла.
- Добрый вечер, мисс.
Мерфи задним умом поняла, что вечер действительно добрый, ведь ей наконец посчастливилось встретить тут живого человека, кем бы он ни был.
- О, вы совершенно правы, я жду распределения. И да, погода не способствует увлекательному ожиданию.
Мерфи было очень интересно знать, что же в такую погоду заставило эту девушку покинуть замок. Но она понимала, что задай она этот вопрос сейчас, скорее всего получила бы в ответ что-то вроде "не вашего ума дело".
Девочка внимательно смотрела в глаза незнакомке, и после короткой паузы продолжила.
- Как я могу к вам обращаться?
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 мар 2018 22:30

*Изабель с интересом разглядывала новенькую. Слегка назмурив брови, слизеринка бросила взгляд серых глаз на гладь озера и зябко поежилась. А новоприбывшая наконец, заметила ее.
Изабель хмыкнула и кивнула девочке. Слизеринка загадочно усмехнулась и посмотрела на Замок. Отсюда он казался еще больше. Хотя и не был маленьким.
Смахнув мешающую прядку, Изабель в ответ посмотрела на девочку.*
— Изабель. Просто Изабель. А Вас мисс…
*Слизеринка провела двумя пальцами по подбородку и посильнее натянула голову капюшон.*
— Не стоит задумываться над тем, что выгнало меня на улицу в такую погоду. В Школе сейчас делать нечего. Вам больше повезло. Нужно будет выполнять задания из подготовительного класса. А мне нужно ждать новых лекций.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 23 мар 2018 22:43

"Фух... Хорошо, что просто по имени. А то от этой всей чопорности выворачивает..."
Мерфи и правда не любила официоза, а в данной ситуации он вообще ей казался чуть ли не смешным. Однако пока она не знала, кто перед ней. А обижать новых знакомых в угоду своим принципам, пусть даже случайно, она себе не позволяла. И да, слово "фамильярность" её бесило страшно.
- А я Мерфи. Очень рада знакомству! - она слегка кивнула в знак приветствия и улыбнулась уже вполне искренне.
Девочка уже собиралась было продолжить беседу, как Изабель сказала про свои мотивы выйти погулять в такое неподходящее время.
"Странное совпадение... А вдруг не совпадение? Нет, так лучше не думать, свихнуться можно со всем этим волшебством..."
Мерфи было неприятно думать о том, что здесь кто-то принялся беспардонно копаться в её голове, и потому поспешила продолжить беседу.
- Как же может быть так, что делать нечего? - это и вправду не укладывалось в её голове, она вспомнила недавнюю подготовку по химии в обычной школе, три бессонные ночи...
- Разве нет у вас библиотеки?
И тут до неё дошёл весь смысл сказанного. Оказывается, у Мерфи уже есть задание для новичков, а она торчит тут и безмятежно ведёт светские беседы!
Мерфи решила не показывать своей паники, и потому задала вопрос сразу по сути дела:
- Изабель, а какой крайний срок сдачи этого нового задания?
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 мар 2018 23:15

*Изабель усмехнулась девочке. Она с интересом разглядывала лицо новенькой.*
Ноктюрнал, наконец додумалась не называть полного имени. Ты смотри, какое достижение.
*Изабель уже немного искреннее улыбнулась девочке.*
— Взаимно, Мерфи.
Как странно… Мерфи… где-то я это я уже слышала. Ага, конечно это. Ты слышала МакМерфи. Нет-нет, это что-то другое. Вспомнила, фамилия Мерфи была у кого-то из прошлых учеников. Вот только, с какого факультета?..
— Ну, кому как. Сейчас в Школе большая удача - встретить живую душу, - Изабель с ужасом вспомнила, как вчера ее напугал Кровавый Барон - Да и, от рисования маслом меня уже тошнит, - слегка невпопад сказала слизеринка и, вспомнила, как уголек уничтожил ее кисточку.
— Почему же? Библиотека есть. Просто, когда ты за год изучил половину литературы из этой библиотеки - пребывать там больше нет смысла.
— Ну, я как-то этим не интересовалась. На втором курсе уже не до подготовительного отделения и его заданий. Да и, я за лето смогла набрать нужное количество баллов для перевода на первый курс, так что, увы и ах…
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 23 мар 2018 23:25

"Всё-таки есть тут что-то немного чопорное..."
Но сильных отрицательных эмоций это не вызывало. А это даже интересно, тут принято так общаться, или это просто ей сегодня так везёт?
Мерфи скептически восприняла заявление новой знакомой касательно половины библиотеки. Одного взгляда на замок было достаточно, чтобы по его размерам предположить масштабы и возраст местной библиотеки. И прочитать половину за пол года... Тем более что Изабель была немногим старше Мерфи.
Факт, что ей отказались помочь с информацией, её нисколько не напряг, она и не ждала, что так просто получит интересующую информацию.
Так как разговор случайно как бы задел любимую тему, Мерфи решила развить беседу в привычном русле.
- Так вы рисуете, здорово. Какой стиль изобразительного искусства вы предпочитаете?
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 23 мар 2018 23:37

*Нина вышла подышать свежим воздухом. Весь день она провела за книгами, и сейчас чувствовала себя уставшей. Одета она была как всегда легко. Эта небрежность к своему здоровью зародилась ещё в детстве, и сколько Нине не говори, она всё равно не замечает того, какая погода за окном. Вот и теперь на ней были прямые светло синие джинсы и свитер.*
Показать
Изображение
*На плечи была накинута кожаная куртка в тон к берету, а на шее висел странный рубинового цвета кулон. Каблучки чёрных сапог практически бесшумно соприкасались с землёй. Нина шла медленно, прикрыв веки. Она наслаждалась прогулкой и полным одиночеством. Ведь неделя выдалась довольно тяжёлой. Пять репетиций хора, долгие рабочие дни, много учёбы (хотя на неё она тратила минимум времени) и занятия в Мунго. Всё это вымотало, и сейчас ей хотелось просто вспомнить, насколько прекрасны окрестности Хогвартса. Но долго вспоминать не пришлось. И было ли такое время, когда школьный двор пустовал? Услышав голоса, девушка направилась к двум студенткам-полуночницам. Нужно было их отправить в замок, пока Филч не вышел. Не то им несдобровать. И каково же было её возмущение, когда в этой немногочисленной компании лунатиков она узнала Изабель. Не порядок. Слизеринцы не нарушают правил. С другой стороны, в детстве Нина сама такой была. Но всё же... Ей просто повезло, что она не попадалась.*
- Добрый вечер, девушки.
*Нина подошла достаточно близко, чтобы её было видно. Взгляд мисс Мракс казался непроницаемым и спокойным, но холодности не было. Была лишь английская выдержка и вежливая улыбка.*
- Мисс Кэрроу - к своей студентке Нина обратилась первой, так положено - Не поздновато для прогулок? Хотите наткнуться на Филча? Ему только дай повод вынести наказание Слизерину.
*Нина повернулась к новенькой и окинула её внимательным взглядом. Какой нестандартный вид - подумала Нина, пытаясь угадать, на каком факультете учится девочка. Или она только ждёт распределения? Тем не менее, Нина решила представиться, слегка кивнув в сторону незнакомки.*
- Нина Мракс. Староста Слизерина. Буду рада знакомству.
*Девушка достала волшебную палочку и сотворила вокруг них согревающее заклинание.*
- Вы обе продрогли. Не советую оставаться на улице. Вы могли бы сходить в Таверну. Или мисс Кэрроу может предпочесть написание домашней работы.
*Нина вопросительно развела руки и усмехнулась, всё больше и больше концентрируясь на согревающем заклинании, но уже невербально.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 24 мар 2018 00:08

Тут пришла крамольная мысль.
"А что, если есть заклинание, позволяющее вдумчиво читать по паре сотен книг в неделю?!"
Чувство, вызванное этой мыслью, если верить рассказам старшей сестры Бланш, можно было бы назвать не иначе как оргазм.
Пока Мерфи прокручивала в голове все возможные способы вытрясти из собеседницы всю информацию об этом чудесном заклинании (как ни странно, среди них были и гуманные), к ним приблизилась незнакомка.
Девушка представилась как Нина Мракс.
В ответ на оценивающий взгляд незнакомки Мерфи скопировала жест, оглядев мисс Мракс с вежливым интересом и лёгкой улыбкой. Раз уж предоставилась такая возможность...
Что-то подсказывало Мерфи, что Нина хоть и красотка, но нетипичная. Это радовало.
- Мерфи Грейс Коллинс... Просто Мерфи. Тоже очень рада знакомству!
Мерфи почувствовала, что ей больше не холодно. И сразу поняла, что это всё, что нужно было сейчас, чтобы мыслить ясно. Для неё заклинание было настоящим чудом, но она не подала виду, что что-то вообще заметила.
Нина предложила сходить в таверну, что для Мерфи было равносильно спасению от голодной смерти.
"Да я бы с радостью уже несколько чёртовых часов не оставалась на улице, на этом чёртовом ветру, чёрт бы побрал этот чёртов ветер..."
Но вслух Мерфи ответила:
- О, я бы с радостью... - она осеклась, услышав конец фразы про домашнее задание, обращённой к Изабель.
"Вот вам и половина библиотеки..." - чуть улыбнувшись, подумала Мерфи. Хотя была и доля сочувствия...
Дождавшись с неопределённой улыбкой подходящего момента, девушка продолжила:
- Вы не подскажете, где это?
На самом деле Мерфи рассчитывала сходить туда втроём, познакомиться, поговорить в уютной обстановке... Но что-то ей подсказывало, что этому расчёту будут препятствия.
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Школьный двор

Сообщение Скучная Серая Мышь » 24 мар 2018 14:24

*Изабель неопределенно хмыкнула и повела плечами на вопрос о том, какой стиль рисования она предпочитает.*
— Ну, я предпочитаю всего несколько стилей рисования. Это реализм, романтизм. И просто терпеть не могу сюрреализм и символизм. Симвозм из принципов, ведь я совершенно не умею рисовать картины в этом стиле. А сюрреализм, тут… Я просто не люблю, как выглядят в итоге картины…
*Вдалеке мелькнула смутная тень.*
А вот теперь пора задуматься… Кто это может быть? Филч? Хах, возможно. Хотя, он врядли вышел бы на улицу в такую погоду. Добрый хозяин собаку на улицу не выгонит. А что тогда выгнало тебя? Ох, одному Салазару это извесно.
*Тень оказалась ближе. Прищурившись, слизеринка поняла, что это мисс Мракс.*
— Добрый, добрый…
*Изабель сдула ненависную прядку и посмотрела на бледное лицо старосты.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 24 мар 2018 16:09

*Нина уже хотела дать подробную инструкцию, как пройти к таверне. Но буквально сверху свалилось письмо от распределительной шляпы, которое, видимо, сова бросила, пролетая мимо. Впрочем, Нина никогда не жаловалась на скорость рефлексов, и ловко поймала конверт. Быстро пробежав по письму цепким взглядом, девушка криво усмехнулась по своему обыкновению.*
- Что ж, Мёрфи. Рада сообщить, что вас распределили на Слизерин. Не уверена, стоит ли вам радоваться, или плакать, ведь теперь за вас несу ответственность я.
*Но как бы Нина не пыталась строить из себя строгую старосту, было очевидно, что она настроена доброжелательно. Хотя, Мёрфи могла и не заметить этого за внимательным, истинно Мраксовским взглядом. А вот Изабель уже привыкла. Впрочем, мисс Кэрроу была с ней немногословна.*
- Поэтому первым моим решением будет отправить вас обеих в гостиную пить горячий чай и греться у камина.
*Нина прекратила согревающее заклинание и направила волшебную палочку на чемоданы Мёрфи. Те в тот же миг воспарили в воздухе и поплыли впереди девушки. Нина жестом пригласила следовать за ней. И этот жест означал, что данное решение не подлежит возражениям. Пока они шли к замку, Нина обратилась к своей старшей подопечной.*
- Давно не слышала о ваших успехах, мисс Кэрроу. Как продвигается обучение?
*Голос Нины был мягким и тихим. И по её интонации трудно было сказать, на что она намекает, или чего требует. Но отказываться от старых добрых слизериновских традиций вежливо интересоваться жизнью студентов она не собиралась.*
- Как ваша семья? Надеюсь, все здоровы?
*Наверное, такой нестандартной девочке, как Мёрфи, трудно было понять всю эту чопорность. Но теперь она часть Дома, и ей придётся научиться многому. Но Нина бы слукавила, если бы сказала, что новенькая ей не понравилась. В ней было что-то яркое. Возможно, за этими нелепыми короткими кудряшками и большими очками скрывался мощный потенциал. Но это потом. Не стоит давить на девочку так сразу.*
- А вы, Мёрфи, - было непривычно называть кого-то по имени, и Нину так и подмывало добавить "мисс" - Откуда к нам приехали?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 24 мар 2018 18:54

Послышался шорох перьев, и Мёрфи увидела летящий к ним конверт. Девочка была поражена увиденным настолько, что ей и в голову не пришло протянуть руку за конвертом. Было похоже, что ей всё это снится.
"Совы... Почтовые совы... Сумасшествие! Совы носят почту, телефонная связь чрез червей, а смс-ки пингвины разносят... Надеюсь, удастся слететь с катушек хотя бы не сегодня..."
- Что ж, Мёрфи. Рада сообщить, что вас распределили на Слизерин. Не уверена, стоит ли вам радоваться, или плакать, ведь теперь за вас несу ответственность я.
По правде говоря, у Мёрфи новость о Слизерине не вызвала особых эмоций, просто потому, что она ещё даже не успела узнать о факультетах школы ровным счётом ничего. Но сразу в этом сознаваться она не планировала, и потому ответила:
- Чудесно! Как кстати, а то я уже было подумала, что придётся искать ночлег... - она усмехнулась, плотнее запахнув широкое чёрное пальто.
"Чтож, мисс Мракс, я преисполнена глубочайшего сочувствия ко всем, кто вынужден нести ответственность за что-либо связанное с моей скромной персоной..." - сказал тоненький саркастичный голосок в голове Мёрфи, ехидно улыбаясь.
Вслух же она ответила:
- О, чай - это как раз то, что нужно! Тем более в такой приятной компании... У нас как раз неоконченная беседа об изобразительном искусстве, как раз для уютного вечера... - Мёрфи бросила доброжелательный взгляд Изабель.
Мерфи считала большой удачей познакомиться сразу со "своими" людьми. Принадлежность к обществу, каким бы оно не являлось, клубом по интересам или же футбольной командой, значила для Мёрфи всегда очень много. Она всегда считала, что честь и достоинство общества, в котором она состоит, - это её собственное, и если кому-то придёт в голову попрать одно или другое, казнь будет уготована одинаковая.
В этот момент мысли Мерфи прервались. Её чемоданы безмятежно парили в нескольких футах над землёй.
"Пресвятая хурма... Такой халявы я и не предвидела..."
Она довольно, но едва заметно улыбнулась и направилась следом за мисс Мракс. Староста нравилась ей всё больше и больше.
По дороге к замку перед ней словно бы разыгралось театрализованное действие в стиле театра конца эпохи Возрождения. На сцене театра природы две благородные дамы беседовали... об учёбе. Только тема разговора не вписалась в воображении Мерфи в тему театра.
"Интересно, они сами не бесятся, что приходится говорить по двести вводных слов, прежде чем задать конкретный вопрос, а потом ещё из пары сотен ответных слов вычленять необходимую информацию? Они, должно быть, собрались жить вечно..."
Хотя, впрочем, видя свои чемоданы, плывущие в воздухе без видимых на то физических причин, вспоминая сову-письмоносца и загадочное исчезновение треклятого ледяного ветра, Мерфи готова была предположить, что магам доступна Тайна Вечной Жизни.
"Даааа... Позвони я сейчас домой с такими новостями, родители решат, что я не в школе учусь, а в тусовке хиппи накачалось всякой дряни. Чёрта с два, не стоит такое сразу говорить, ещё домой заберут!"
Девушка настолько ушла в свои мысли, что голос мисс Мракс донёсся будто бы издалека.
- Я приехала из города Уитби, северный Йоркшир. Сначала до Лондона, а потом на поезде сюда. Путь неблизкий, зато очень увлекательно...
"... Особенно несварения от придорожных забегаловок, курево в салоне на ладан дышащего авто... Так, лучше не вспоминать."
Хотелось задать встречный вопрос. Но мисс Мракс дала понять, что они будут следовать законам этикета, и ей явно было плевать, кто как к этому относится. А она явно была ведущей эту беседу, и прерывать её не стоило. Тем более Мерфи чем-то приглянулась староста. Она уважала таких людей: Нина Мракс в разговоре мигом заняла доминирующую позицию, но без позёрства и понтов.
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 24 мар 2018 22:27

*Нина не смотрела в глаза новенькой, но интуитивно почувствовала её удивление. Не мудрено, мисс Мракс когда-то также переполняли эмоции у входа в школу. Но всё же... Нина не ощущала от девочки магии. Абсолютно. Но этому могло быть множество объяснений. Нина устала, потенциал Мёрфи ещё не раскрылся, или в её жилах течёт не совсем чистая кровь. Давненько на факультете полукровок не было.*
- Изобразительном искусстве? - заинтересованно спросила Нина, слегка повернув голову в сторону девочек - Увлекаетесь рисованием? Тогда мне пора открывать клуб любителей живописи.
*Нина совсем не удивилась такому хобби Мёрфи. По девочке видно, что она весьма творческая. Интересно, как это можно использовать во благо факультета. Хоть Нина и понимала, что везде искать выгоду - плохая черта. Когда они поднялись по каменным ступенькам к двери школы, мисс Мракс аккуратно опустила чемодан Мёрфи перед носом выходящего из замка домовика.*
- Отнеси вещи в комнату мисс Коллинс. Да осторожней.
*Хоть слова были довольно требовательными, грубо они не прозвучали. Нина всегда сохраняла ту границу между чувствами превосходства и вседозволенности. К тому же, интонация мисс Мракс всегда была спокойной и непринуждённой, будто многие проблемы в этом мире для неё не важны, хоть она о них и задумывалась. Так оно и было.*
- Уитби - прекрасный город. Сама лично я там не была, но кое-что читала о нём и видела колдографии. Потрясающая природа и архитектура.
*Мёрфи всё больше и больше росла в глазах Нины. Ведь происхождение тоже играло определённую роль. Конечно, в Уитби не было католиков, но мисс Мракс не особо заботил вопрос веры.*
- Но довольно прохладно. Хотя, в Честере практически такая же погода. Но в августе у нас бывает жарковато.
*И, конечно, истинный разговор английских леди не мог не включить в себя упоминание о погоде. Нина бы засмеялась в голос от такой выдержки. Но она была весьма недоверчива, а младшекурсников уже с подготовительного курса нужно обучать манерам общения. И мисс Мракс сильно сомневалась, что Мёрфи в полной мере будет им следовать. Не потому что не способна научиться, а потому что ограничения - явно не про неё.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мерфи Грейс Коллинс
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 мар 2018 12:14
Псевдоним: Сумасшедший учёный
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норт-Йоркшир, Уитби

Re: Школьный двор

Сообщение Мерфи Грейс Коллинс » 24 мар 2018 23:07

Мерфи всегда чувствовала себя уверенно, с кем бы она ни общалась. Это ей помогало, так как можно было сосредоточиться на беседе, не отвлекаясь на сторонние эмоции.
- О, так и вы тоже рисуете? Вот здорово! Мало того, что мы все трое на одном факультете, так ещё и есть общее хобби! Считаю, это чистое везение. - Мерфи встретилась взглядами со своими спутницами.
Она уже видела, как в редкие свободные вечера сможет взяться за карандаш в обществе таких же любительниц искусства. Только теперь её единомышленники деликатны, тактичны, эрудированны, сдержанные, воспитанные...
"Ох, сколько непривычных слов!" - Мерфи про себя усмехнулась, - "Надеюсь, с дамами помимо светских бесед будет возможность уйти в отрыв!"
- А на счёт клуба по интересам... Если вы серьёзно, то я только за! Могу оказать посильную помощь. Надеюсь, моей графике место там найдётся? - девушка добродушно усмехнулась.
Мерфи говорила совершенно серьёзно, она всегда была легка на подъём.
"Ах ты ж...."
Мёрфи едва не подпрыгнула от неожиданности и удивления...
"Что это за существо? Это что, иная ветвь эволюции человека?!"
Девочка действительно не испугалась, но как любитель всего нового и неизведанного, не могла не удивиться облику домовика. На Мерфи произвело некоторое впечатление то, что существо молча выполнило указания Нины Мракс.
"Она же староста, точно..."
Девочка не могла не признать, что весьма заинтересовалась полным перечнем привилегий старосты факультета. И, что немаловажно, перечнем обязанностей. Но до этого надо было ещё расти.
Мерфи чуть усмехнулась, представив реакцию своей бабушки на это существо... "ААААА, мы открыли неизвестный науке вид, наше имя войдёт в историю..."
Когда домовик скрылся с вещами Мерфи, она уже собиралась начать расспрашивать своих спутниц, что это было, но мисс Мракс продолжила беседу. Девочка очень внимательно слушала мисс Мракс, не упуская ни слова.
"Колдо...что? Графия вроде... Колдография. Это как... Как... Фотография, точно! Только волшебная! Уф..."
Мерфи было приятно слышать позитивный отзыв о своём родном городе, и потому она сказала:
- Да, есть у нас красивые места. Но погода, да, не всегда радует. Городок у нас маленький, живёт в основном за счёт туристов. У нас ведь есть великолепный образец ранней готики - аббатство Уитби. У меня есть с собой рисунки, позже могу показать.
Девочка ещё многое хотела рассказать о своём родном городе, но был один вопрос, который её озадачил.
- Мисс Мракс, прошу прощения, что меняю тему... Вы попросили то... странное существо... отнести мои вещи в мою комнату.
Девочка сделала небольшую паузу.
- У меня что, будет своя комната?
По интонации не было похоже, что её это заявление как-то взволновало. Однако у девочки, выросшей в многодетной семье, в голове от радости случился фейерверк.
Потом добавила как бы между прочим:
- Слушайте, у меня уже очки к носу прмёрзли... Может, пойдём и воплотим в жизнь планы на счёт горячего чая? Вы не против?
Интонация у неё была мягкой и дружественной, и она совершенно не отражала, как её достал этот грёбаный холод... А на тоненькую, пусть и очень красивую, курточку Нины Мракс было до того холодно смотреть!
Слизерин
Подготовительный курс

Волшебная палочка: сейба (хлопковое дерево), сердцевина - волос единорога
13 дюймов

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 24 мар 2018 23:30

*Нина улыбнулась сообразительности девочки. А заодно в голове щёлкнуло воспоминание о том, что она рисует. С тех пор, как она познакомилась с Каем, подобные прозрения у неё стали случаться чаще. Он помогал ей познавать себя. Некоторые вещи её пугали, некоторые повышали самооценку, которая, оказывается, до этого времени была довольно низкой. Спасибо отцу. Возможно, и Нина когда-нибудь станет тем человеком, который способен указать правильный путь и поддержать. А начинать нужно со своих маленьких подопечных, которым ой как непросто дадутся эти годы обучения магии, по крайней мере до четвёртого курса.*
- Да, я рисую. Иногда. Преимущественно карандашом. Но в везения я не верю - Нина лукаво улыбнулась - Мы поэтому и учимся на одном факультете, что наши интересы и способности очень похожи.
*Вспомнив, как выглядит её комната, Нина попыталась представить весь этот творческий беспорядок в гостиной и покачала головой.*
- Организовать, конечно, можно. Но, боюсь, мастер Салазар этого не одобрит. Хотя...
*Был вариант с выручай-комнатой. Но! Где Нина найдёт для этого время? С другой стороны, она может вычесть час из сна, или с обеда. С приходом взрослой жизни график всё плотнее и плотнее. Но с календарём потом разберётся. Сначала нужно устроить новенькую по всем правилам.*
- С удовольствием посмотрю ваши рисунки. Знаете, такой старинный город, как Уитби, просто заслуживает внимания.
*Нина уже хотела открыть дверь в замок, но странный вопрос Мёрфи мало того, что расставил все точки, так ещё и испортил впечатление от знакомства. Спокойно, Мракс, она может быть полукровкой. Просто не знала о домовиках. Нина вежливо улыбнулась и внимательно посмотрела на девочку.*
- Да, домовик. Как много уже вы знаете о магии? - осторожно поинтересовалась мисс Мракс, убирая волшебную палочку в сапог.
*Нина тут же поняла, что зря спросила. Не стоило поднимать эту тему при Изабель. Однако, если на курсе возникнет парадокс, все и так об этом узнают. Ох, и тяжко будет. Нет, точно полукровка. Не могла распределительная шляпа так ошибиться.*
- В данный момент в школе никого нет с подготовительного курса, поэтому комната в полном вашем распоряжении. Там несколько кроватей, но из студентов вы там будите одна, пока кого-нибудь ещё не распределят.
*Нина открыла дверь резко, изменяя своей привычке всё делать медленно и плавно. Ей овладело напряжение, она терпеливо ждала, что ответит Мёрфи. И была готова к чему-угодно. Но сначала нужно было войти в школу. Что она и сделала.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»