Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 фев 2023 22:04

За несколько дней до дня святого Валентина

Следом за профессором от дуба отлипла и Трикс, сопоставляя сочетание Акабано и сказанного слова. Необычно, неожиданно, забавно. Это не она так действует на мистера Расколонина? Не?
- Ок, - только и нашлась что ответить она и направилась к воротам.
Вместе, так вместе. Она не против, даже за. Трикс посчитала, что так даже лучше для Ханны. Наверняка тётушка заволновалась бы, если бы племянница заявилась одна. Ей одной сейчас передвигаться опасно. Тем более на такие расстояния.
Сейчас она снова выйдет за ворота с Акабано. Но не чтобы распрощаться, разъехаться и пропасть на год, а ради приятной прогулки, встречи с тётей, быстрой покупки и скорого возвращения обратно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 17 фев 2023 23:17

За несколько дней до дня святого Валентина


Ну, вот, он ей погнали, а она просто ок. Видимо, слишком странно из его уст, что же, будет знать.
Когда выходили со двора, профессор думал о том, что неплохо бы и в Лондоне сейчас шёл снег, всё же это очень красиво. Он на контрасте с яркой Москвой теперь совсем по новому смотрел на этот город, видел больше, чем прежде, когда сравнивать было особенно не с чем.
Акабано уже знал, куда хочет сейчас переместится с Трикс, и мысленно прокладывал в своей голове маршрут так, что бы в конце дойти до Ханны. Нужно будет спросить её, не нужна ли помощь освоиться на новом месте, наверняка ей здесь непросто, тем более с ребёнком.
Уже за воротами он положил руку на плечо девушки и встал поближе. Нужно было сосредоточиться, а то Трикс уже наслышана о его неудачах с аппарацией. Акабано как следует представил цель. Скоро о их недавнем пребывании здесь говорили лишь следы на снегу, но и их вскоре замело.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 25 фев 2023 22:29

---День святого Валентина---

*выйдя из коридоров, девушка целенаправленно шла к пирсу у озера. Дойдя же, она наколдовала на себя согревающие чары и села на деревянный пирс. В начале она достала лист и хотела начать рисунок...но её эмоции вышли через край. Она и не ожидала, что такой, казалось бы простой вопрос, смог вывести девушку настолько сильно. Накатывались слезы, рисовать было тяжело...подогнув ноги к груди, она уставилась в даль, отложив все рядом с собой. Решив немного разбавить тишину она напевала песню "Katie Costello - Stranger", тихо, чтобы просто побыть простой девушкой. Потом решив, что грустить вечно не получиться, она убрала слезы, решив что стоит попробовать порисовать. Она начала со своей задумки. Кажется она так и не смогла нарисовать одну свою мысль. Развивая идею, она начала рисунок со стихийной магии, и девушка решила изобразить стихию огня на рисунке. Ведь именно этим и владел однажды её друг Крис. Погрузившись, она перестала ощущать происходящее вокруг*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Школьный двор

Сообщение Рита Скитер » 27 фев 2023 20:06

День святого Валентина

*В школьном дворе появилась броско одетая блондинка, в зелёном костюме и туфлях на тонкой шпильке, в руках у неё была сумочка из крокодиловой кожи. Её волосы были уложены в причудливое сооружение, а стильные очки она носила не по причине слабого зрения, но исключительно для имиджа. Прищурившись, Рита Скитер скептически рассматривала здание школы, куда её привела необходимость написать ежегодную статью о школьном празднике в честь дня святого Валентина.
Детишки. Это было неинтересно, это было скучно. Это была абсолютно бесперспективная тема. Но, в её положении, мисс Скитер не приходилось выбирать.

В последнее время дела у Риты шли неважно. Всё началось после выхода её статьи, в которой Министерство Магии усмотрело намёк на его никудышную работу. В редакцию Пророка прибыла комиссия из Министерства в составе трёх чиновников и двух авроров. Они заперлись в кабинете главного редактора, а спустя некоторое время туда пригласили и мисс Скитер. После множества коварных вопросов, и унизительных объяснений, Рита вынуждена была написать опровержение.
Всё бы ничего, но после этого ей перестали поручать интересные и ответственные задания, не приглашали на публичные мероприятия и светские тусовки. Незначительные события и мелкие происшествия, вот и всё, что теперь составляло её хлеб. Поэтому она без устали рыскала в поисках горячего материала, который бы помог ей реабилитироваться и вновь занять, принадлежащее ей по праву, место ведущего журналиста "Ежедневного пророка".
Мисс Скитер мечтала о сенсации, поэтому не жалея времени и сил, она носилась по архивам и библиотекам в надежде наткнуться на золотую жилу. Как старатель перелопачивает кучу пустой породы, пока не наткнётся на бесценный самородок, так и Рита перебирала массу источников, выискивая малейшие зацепки, чтобы найти хоть что-то, из чего можно сделать подходящий материал.

Как администрация школы ни старалась сохранить тайну, но слухи имеют свойство расползаться, как вездесущая плесень, поэтому только ленивый не знал о том, что произошло в Хогвартсе пару лет назад. А так же то, что школа в своё время, скрыла этот факт, что позже привело к трагическим последствиям.
Но среди журналистской братии ленивых крайне мало, ведь журналиста, как и волка, ноги кормят.
Поэтому мисс Скитер прибыла в Хогвартс, не только по заданию редакции, но и с тайной целью разнюхать что-нибудь о том давнем деле, найти хоть какую-то ниточку, которая могла бы привести её к цели. А там она сможет размотать клубок, энергии ей не занимать.*
далее в теме Большой Зал

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 фев 2023 01:09

День святого Валентина


Однажды, Беллатрикс уже выходила вот так во двор зимой после праздника. Только тогда, на эмоциях, девушка не думала ни о чём и вышла как была в платье и босиком. Главное, чтобы Рона сейчас не совершила такую же ошибку.
Следы на снегу вели в сторону озера. Да уж, каждому своё. У кого-то дуб, у кого-то озеро. Лайтер тоже любила воду, но когда она не покрыта льдом и можно пообщаться с селками. Ну хоть четверокурсница оказалась умнее своей старшей подруги и сидела одетая. А ведь тогда Трикс тоже была на четвёртом курсе. И неизменно ушла с головой в рисование. Милая Рона, совсем не меняется.
- Рона, привет. Прости что отвлекаю, - Иви присела на корточки рядом с девушкой, мягко положила руку той на плечо и старалась мягко и тихо говорить, - Иви Картер, - чуть не сказала "Фрай", жертва магловской игровой культуры, - мы с тобой не знакомы, но Акабано мне немного о тебе рассказал.
Шатенка посмотрела на профессора, думая, на сколько правдоподобно это звучит, мог ли он одной знакомой рассказать о другой. Хотя почему бы и нет, чисто в общих чертах.
- У тебя всё в порядке? Тот парень тебя обидел?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 28 фев 2023 08:19

День Святого Валентина
*дорисовав рисунок, Рона быстро переключилась на другой образ. Она напевала пиратскую мелодию и начала набросок корабля, погрузившись настолько сильно в этот образ, она не услышала как к ней кто-то подошел, от прикосновения девушка вздрогнула и испуганно посмотрела на ту, что была рядом*
- А...что..эм...*увидев кто перед ней сидит, она успокоилась и была немного рада, что к ней не пришел тот парнишка*
- Здравствуйте, Иви Картер. Приятно с вами познакомиться. Не знала, что стану темой вашей приватной беседы *поприветствовав, девушка взяла себя в руки и нежно улыбнулась, несмотря на то, что ей плохо*
- Я в порядке, просто вышла подышать свежим воздухом, а то в зале куча розового, надо было отвлечься *отвечая на первый вопрос, Рона не знала как будет правильно ответить на второй*
- Не скажу, что прям обидел. Я сама виновата в своих же эмоциях. Он не причем. Не стоит переживать. Честно сказать я удивлена, что стала причиной вашего ухода из зала, кажется вам там было весело *продолжая разговор, Рона села "по-татарски" и решила обратиться к профессору*
- Добрый вечер, профессор. С праздником вас. Как ваши дела, профессор? *обратившись, Рона нежно улыбнулась доброму другу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 28 фев 2023 23:50

День святого Валентина


Хорошо, что Трикс обладала тонким обонянием, не пришлось им обыскивать всю школу. Акабано послушно следовал за девушкой, а его мысли ветали где-то не здесь. Но выйдя во двор пришлось приводить голову в порядок. Это было не сложно. Морозных воздух, ослепительно белый снег и яркие звезды.
Вспомнилось, как слвсем недавно он тут приглашал студентку на праздник. И вот они снова здесь.
Рона была у озера, конечно, рисовала. Должно быть старалась отвлечься и выплеснуть эмоции через бумагу. Он это помнил.
Профессор обошёл и присел с другой стороны от Роны. Окружили прямо.
Трикс первая начала разговор, а он пока молчал, слушал ответы и думал о чём-то.
- Добрый. И тебя с праздником. - Акабано мягко улыбнулся Роне. - У меня всё в порядке, спасибо. Вот, вытащил свою хорошую подругу немного развеется.
Акабано заметил кулон на шее девушки, уже надела.
- Я никогда не видел этого парня, поэтому заволновался, когда ты ушла от него. Не знал, что от него ждать. Поэтому мы решили убедится, что ты в порядке.
Профессор посмотрел в сторону озера. Оно всё ещё было замерзшим. А после поднял голову и посмотрел вверх.
- К тому же сегодня очень красивая ночь. Не каждый день над школой столь ясное небо.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 01 мар 2023 07:52

- Благодарю, за поздравление *ответила Рона на слова профессора* - Рада, что у вас все хорошо *нежно улыбаясь, Рона посмотрела на то, что так понравилось профессору*
- И правда, я даже как-то не заметила. На улице не так уж и тепло, хотя если только ненадолго, то погода вполне себе позволяет выйти и привести мысли в порядок. Мне ли не знать. Меня выбил из колеи его вопрос и я по случайности сорвалась на него. Вот и ушла, чтобы не портить ему настроение, хотя возможно испортила своим уходом *поделившись немного произошедшим, Рона решила поинтересоваться у Иви одним интересным делом*
- Иви, что вы скажите на это *Рона протянула набросок трехмачтового корабля, плывущего по волнам* - Вы любите корабли? *поинтересовавшись, хаффка постаралась не обделить девушку вниманием и решила завлечь её в беседу. Девушка хотела пообщаться, но не знала стоит ли себя вести Акабано как прежде, он ведь не один. Решив дать ситуации плыть по течению, девушка расслабилась и просто была немного рада, что не одна*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 мар 2023 10:45

День святого Валентина.


Рона так вздрогнула, что девушке стало самой неловко. Вроде пыталась действовать тихо, мягко.
- Прости, что напугала. Можно просто Иви. Не такая уж у нас и большая разница, я думаю.
Главное, добавить о том, что она так думает. Откуда незнакомке знать возраст хаффки. Чуть не сдала себя снова.
Забавно звучит. Тема для приватной беседы. Будто они специально уединились чтобы обсудить милую девочку."Странно. Вроде сегодня мало розового." Трикс хитро взглянула на профессора. Не он ли светится розовой душой? По крайней мере, выглядит сегодня довольным, счастливым, вот вдруг так и ослепляет окружающих.
Девушка слушала разговор Роны с Акабано, пытаясь хоть что-то понять на счет того типа.
- А он не говорил, кто он и откуда? Раз, я так понимаю, его никто из вас до этого не видел.
Приходилось тщательно подбирать слова, в соответствии с легендой, что она не местная, никого не знает и тем более не знает, что тот парень тоже не местный.
- Если хочешь, можем посидеть немного с тобой тут, а потом вернемся. Если считаешь себя виноватой перед ним, можешь к нему вернуться. И не волнуйся, мы же будем рядом, если что. Ну а нет, думаю, профессор Расколонин не против будет, если посидим втроем.
Трикс хотела узнать про того парня. Все-таки все очень подозрительно. Но и подругу оставлять с кем попало не хотелось. Но выяснить то надо. Вдруг на кону что-то важное. Еще и Скитер эта.. Черт бы ее подрал.
Рона показала рисунок и нельзя не отреагировать, не смотря на то, что у самой появилось чуть ли не отвращение к рисованию. Психологическая травма, нанесенная чуть больше года назад.
- Ты красиво рисуешь. И предлагаю перейти на "ты". Корабли всегда манили. Я люблю путешествовать. Но максимум, по воде ходила на небольшом туристическом пароме.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 02 мар 2023 12:48

День святого Валентина
Акабано прислушался к ощущениям, и правда не тепло, он сразу даже обратил внимание. От куда снова эта рассеянность? Куда уплывают его мысли?
- Если будет холодно, то я знаю несколько способов, что бы согреться.
Профессор слегка улыбнулся.
Что за вопрос мог задать этот парень, что так расстроил Рону? Что-то о семье? Обычно девушка была достаточно сдержанной. Пока он думал, что ответить, Иви уже озвучила его мысли, так что и добавить было особенно нечего.
- Мне показалось, что он из знатной семьи, как его зовут? Возможно, я о нем слышал.
Или даже встречал, только вот никак не припомнить. Выходит, кто-то неважный. Может, он бы вспомнил его отца?
- Конечно, не буду, ты можешь к нам присоединиться, если захочешь. И можешь звать меня рядом с Иви на "ты".
Акабано тоже мельком взглянул на рисунок. Он тоже никогда не плавал на больших кораблях, только на каное и лодках.
- Интересно работает твоё сознание, вокруг холод и лед, а ты рисуешь корабли.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 02 мар 2023 17:26

День Святого Валентина

*слушая Акабано и Иви, Рона почувствовала себя немного лучше*
- Ничего страшного, Иви. У меня почти всегда так, при погружении в рисунок, трудно выйти из его реальности. Вот и пугаюсь иногда, что в той реальности мог появиться еще кто-то. Лишь потом, до меня доходит, что я не в рисунке и могу переключиться. Не мне спрашивать о твоём возрасте, это не мои принципы *мило улыбаясь Рона услышала вопросы от Иви и Акабано*
- Кажется его зовут Лаэр, Лаэр Габбер. На уроках я его не видела, да и в школе собственно говоря тоже. Может я была не внимательна и могла не замечать его. Но появись он хоть раз где-нибудь, я бы запомнила. Но вот откуда он, он не сказал *продолжая, хаффка немного задумалась, о чем они говорили, но так ничего не вспомнив, продолжила*
- Он удивился, что я в такой праздник, сижу и рисую, а для меня это обычное состояние. Вроде больше толком не поговорили. Он задал вопрос, который другому человеку показался бы обычным, а меня выбил просто из колеи. Спросил вроде, мол ты ждешь кого-то?...Ну я и не удержалась. Придя сюда к озеру, я сначала просто набросок делала, а потом решила, что раз уж я у озера, в котором обитают русалки решила нарисовать корабль. Как-то так *решив объяснить ситуацию, Рона поделилась своей точки зрения*
- Буду рада составить вам компанию. Только думаю, тут долго сидеть не стоит. Может тогда вернемся обратно в зал? Я схожу переоденусь если надо будет. А то в футболке, толстовке и джинсах туда идти мне кажется будет некрасиво *искренне улыбаясь, хаффка была рада, что сможет провести время в кругу друзей*
- Иви, а куда бы ты хотела отправиться на корабле? Каким бы ты хотела видеть этот корабль? Может я как-то смогу нарисовать его для тебя, просто так. Захочешь оставишь, не захочешь, оставлю у себя. Что скажешь? *как-то незаметно для себя, Рона перешла на другое обращение к леди Картер*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 мар 2023 18:23

День святого Валентина


Акабано удачно дополнил вопрос, а ответ ждать не пришлось. В своём недавнем окружении Трикс вроде не слышала такой фамилии. Это немного успокаивало, возможно, он тут не по её душу. Но бывают и исключения. Неизвестные какие-нибудь для низших слоёв общества, даже если этими слоями и занимаются. Девушка посмотрела на профессора. Знает ли он эту фамилию?
Иви встала и выпрямилась, разминая ноги.
- Ну вот и отлично. А то как бы там не было совершено покушение на мой кусок мяса, - шуточным тоном сказала она, чтобы никто не подумал, что думает она только о себе и еде, - от него же такой манящий аромат. Полагаю, домовики в вашей школе готовят изумительно.
Интересная логическая цепочка получилась. Озеро, селки, русалки, море, корабли. Хаффка подумала, куда бы цепочка привела её.
- Прям игра в логическую цепочку. А какая цепочка была бы у тебя, начиная с озера? - Спросила Иви у Акабано, ещё больше разбавляя их лёгкую беседу. - А отправилась бы я куда-нибудь в океан на шхуне. Они небольшие, от этого быстрые и маневренные. Далеко, чтобы не было видно материков, людей. Хотя от экипажа никуда не деться. Если только нет корабля на чистой магии, управляемого артефактами, например.
А ведь действительно, она подумала, что это хороший вариант. В открытом океане без души вокруг она бы и навредить никому не смогла. Особенно в полнолуние. Что ж никто не додумался таким способом ограждать население от опасных полулюдей? А то подвалы, клетки, сомнительные лечебницы, или вообще казни.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 04 мар 2023 12:07

День Святого Валентина


Габбер-Габбер. Да, старшего он скорей всего видел на одном из приёмов. Но в этой семье не было ничего особенного. По крайней мере ему ни о чем не приходилось слышать. Кажется, богатые люди, вот и всё.
- Я его тоже никогда не видел. Да и в списках не помню такого. Конечно, за год отсутствия что-то могло измениться, и всё же. Интересно, что он делает в Хогвартсе.
Акабано выслушал Рону. Ей слишком много всего пришлось пережить, конечно, это сказалось на ней. Девушке было одиноко. Профессор печально подумал о том, что он действительно ничего не успевает. Саша давно ему говорил, что у него слишком много людей, которым он пытается помочь и уделить время. Они привязываются, всё налаживается, но потом он не может быть рядом, он переключается на следующего, и снова, и снова, и снова. Желание сделать как можно больше.. Но в конечном счёте он просто налаживает жизнь людей и оставляет их в покое. Исключений не так много. Но ведь внимание нужно не только в один момент времени, особенно когда речь о детях. Только вот он не представлял как возможно действовать иначе. Ведь ему действительно не безразлично. С Роной пока выходило именно так, профессор бы хотел это исправить, может, потому и сделал подарок, пригласил на чай. Ему не хотелось, что бы девушка была одинока. Но и на большее его внимания и времени едва ли хватило бы. А ведь ещё лечение. Он сам был не особенно стабилен в последнее время.
- Тогда продолжим праздник все вместе.
С улыбкой заключил Акабано, стараясь выглядеть беззаботным. Он тоже поднялся и протянул Роне руку, что бы помочь ей подняться.
- Идём в замок?
Профессор усмехнулся, представив, как кто-то из оставшихся мог своровать кусок мяса мисс Картер. Он и сам был очень голоден, а ещё совсем забыл одеться, когда выходил из замка.
- У меня.. Озеро - лёд - коньки - скорость - веселье.
Не задумываясь ответил он. Вроде хорошо вышло, позитивно, а это сейчас главное. Только вот в зале же эта репортерша.. Разборок с ней ему бы не хотелось, а ведь придётся, если подойдёт. А ему так не хотелось сегодня примерять маску. Он рассчитывал на весёлую беседу, вкусную еду, танцы, но никак не на что-то подобное.
Акабано так погрузился в свои мысли, что прослушал ответ Трикс Роне.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 04 мар 2023 15:16

*выслушав Акабано и Иви, рона мило улыбнулась. Все-таки приятная компания, помогает немного позабыть о существующей тоске*
- Согласна, тогда мне стоит вновь сходить в гостиную. Все же думаю оно того стоит, а то мало ли. Вы ждите меня в зале, а я скоро к вам присоединюсь, хорошо? *обратилась Рона, принимая руку профессора, чтобы встать*
- Понимаю тебя, Иви. Я бы тоже не против поплавать в море подальше от людей, ведь с ними не всегда бывает просто, а с собой ты честен и волен решать сам как жить не слушая чьих-либо советов *поддерживая разговор, Рона ощущала, будто знает Иви, такое чувство будто она её знает. Но решив, что это лишь домысли, вновь улыбнулась и старалась не думать, о произошедшем в зале. Она не знала остался ли парень в зале, поэтому старалась продумать, что скажет если он подойдет к ней*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 мар 2023 19:45

День святого Валентина

Озеро, селки, домашнее задание по магическим расам. Нет, не то. Сейчас точно не туда пойдёт. Озеро, лёд, провалиться под лёд. Не лучше. Озеро, вода, успокоение, утонувший мешочек с травами, чья-то смерть. Лучше вообще не думать. Ну хоть у остальных позитивнее.
- Может тебя у гостиной подождать? Ну, чтобы вместе в зал пойти. Я не настаиваю, просто предложила.
"А кто-то и с собой не честен. И в случае такого уединения сам с собой поссорится. И ведь ссорился. Вплоть до увечий. Вспомни. Сколько бы ты продержалась в одиночестве на корабле?"
Трикс вспомнила этот же праздник два года назад. Журналистка подходила к тем, кто был один. Оно и понятно, такие люди более уязвимы, у них нет рядом поддержки, их легче заговорить и подвести беседу в нужное русло. Если они будут втроём, такой фокус не пройдет, потому девушка перестала волноваться и хотела вернуться в зал, продолжить беззаботно праздновать в приятной компании.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 07 мар 2023 10:44

День святого Валентина

- Хорошо, мы подождём тебя, где скажешь.
Акабано тоже думал, что возвращаться в зал лучше всем вместе, но всё же это оставалось на усмотрение Роны.
На этот раз он больше сосредоточился на своих спутницах, и услышал слова Роны. Пока они шли к замку, он тоже решил поддержать разговор.
- А я бы не хотел оказаться один посреди моря. Разве что изредка, что бы отдохнуть, но и тут я бы скорей выбрал прогулку по лесу. Наверное, бескрайние водные просторы это не моё.
На смену переживаниям пришла рассеянность. Но Акабано чувствовал, что скорей всего скоро придет в прежнее расположение духа. Всё же обстановка и компания сильно влияли на его настроение. Стоило выйти из праздничного зала на холодную улицу, и его поведение тут же изменилось, а сейчас назад. Хотя прежним ему уже не стать, теперь у них праздник на троих, а значит, всё будет уже совсем иначе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 07 мар 2023 12:00

День Святого Валентина

- Вот и договорились. Тогда увидимся в зале *отвечая, Роне показалось странным, что Иви хочет пойти вместе с ней, несмотря на то, что профессор пойдет в зал один*
- Иви, ты лучше составь компанию профессору. А то мне не по себе, если профессор останется один в зале. А я быстро вернусь к вам *нежно улыбаясь, Рона быстро удалилась со двора в сторону гостиной. Даже немного непривычно, что она вновь пойдет переодеваться, чтобы вернуться в зал*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Школьный двор

Сообщение Лика Марлоу » 11 апр 2023 10:34

--Станция Хогсмид--

Холодными от волнения пальцами Лика держалась за перила, спускаясь на перрон. Дым от паровоза, топот сотен ног, уханье сов и мяуканье кошек, возбуждённые голоса... Холодно, даже пар изо рта. Теперь Лика в точности чувствовала, что всё это время поезд шёл на север...
- Первокурсники, все сюда! Давайте, пошевеливайтесь, пока не продрогли до соплей...
Девочка устремилась на голос. Человек держал фонарь высоко над головами. Подойдя ближе, Лика поняла, что это не фонарь так высоко, это человек, держащий его, просто огромного роста. Вовремя одёрнув себя, чтоб не выказать удивление, Лика остановилась перед ним позади уже набежавшей толпы.
- Все собрались? Тогда за мной...
Пройдя через здание вокзала, они устремились во тьму перелеска за ним.
Прислушиваясь к разговорам в толпе сокурсников, Лика поняла, что они идут к озеру. Интересно, что же дальше...
Подняв глаза к небу, девочка увидела в промежутках между высоченными кронами море звёзд. Как же это было невероятно красиво! Слегка оступившись и чуть не упав, Лика снова стала смотреть под ноги. Воздух здесь был до того свежим, что казалось, будто каждый вдох очищает лёгкие от лондонского смога. Голова прояснялась. Однако беспокойство всё не проходило, ведь впереди ждала неизвестность. Вдруг что-то пойдёт не так и ей придётся отправиться назад?
Подумав о доме, Лика почувствовала, будто была там едва ли не год назад. Всё так переменилось, и самые разительные перемены произошли в ней самой. Сейчас она шла совершенно одна в толпе незнакомых людей. И ей хорошо. Она радовалась своему одиночеству.
Человек, пришедший за ними на станцию, был до невозможности велик, и потому поспевать за его уверенными шагами было не просто. Кто-то позади оступился и шлёпнулся на землю - тут же взрыв хохота.
- Эй, вы! Поаккуратнее там! И под ноги смотрите, - попенял им провожатый.
Справа шли под руку две девочки, обсуждающие, как старшие ученики доберутся до школы.
- Там стоят кареты без лошадей, и они поедут через главные ворота...
Подумать только, кареты, которые едут сами... Сколько ещё чудес Лике предстоит увидеть! Но беспокойство от предстоящего распределения не давало сил прочувствовать весь восторг от этой мысли.

--Черное Озеро--

Тем временем они оказались на берегу озера. Ноги то и дело увязали в мягкой земле. В очередной раз пришла мысль о том, что после такого путешествия её туфельки от Dior выглядят ничуть не лучше любых других раз в двадцать дешевле. Как же она ненавидела всю эту напускную шелуху! В ней ведь нет никакого смысла. В конечном счёте при выборе человека в долгосрочной перспективе роль играют его личные качества, а не брендовость его гардероба.
- По четверо в лодку, не больше. Залезайте, да смотрите, аккуратнее!
До того необычно было добираться до школы на лодке! Лика едва заметно улыбалась, занимая место на носу одной из лодок. Глядя на ровную гладь чёрной воды, отражающей море звёзд, Лика почувствовала, как лодка несколько раз качнулась - к ней подсели. Но так хотелось наслаждаться этим чувством, ни с кем его не деля!

Лодка плавно и совершенно бесшумно скользила по водной глади. Казалось, всех захватило происходящее, потому что когда они отплыли, вокруг изредка раздавался только тихий шепот, в остальном же было тихо.
Лика радовалась, что никто не отвлекает её необходимостью поддерживать беседу, как вдруг...
- Ох...
Перед ними во всём своём готическом великолепии появился исполинский замок. В окнах приветливо мерцал свет. Коридоры, дворы и дорожки были освещены факелами, красиво оттеняя строгое архитектурное убранство.
Одновременно с нахлынувшей волной восторга Лика ощутила, как сердце заполнило ощущение теплоты.
"И ведь это школа..."
Как прекрасно, что для обучения юных магов было построено такое величественное сооружение... С какой любовью относились основатели к своему нелегкому труду... Лике казалось поводом для гордости хотя бы просто иметь к этому отношение.
Как бесконечно прекрасно было всё, что её окружало! Бескрайнее звёздное небо, великолепный огромный замок и так рьяно ворвавшиеся в её жизнь Магия и Свобода.

Замок всё нависал непобедимой громадой. Казалось невероятным провести здесь целых семь лет... Как будто очутилась в сказке. И она точно знала, что, пройди она сегодняшнее распределение без эксцессов, в её силах сделать так, чтобы у её сказки был непременно счастливый конец и море продолжений.

--Внутренний двор замка Хогвартс--

Лодки мягко стукались о причал.
Осторожно ступив на землю и пройдя несколько просторных каменных коридоров, оказались во внутреннем дворе и направились ко входу.
Волнение снова накатило неприятной тяжестью в животе. Вся её жизнь, казалось, зависит от этого распределения. И вопрос здесь был не в том, на какой факультет отправиться.
Страх покинуть это место раскалённым белым застилал глаза.
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 10 май 2023 20:53

*Сутулый Пес вошел во двор. Вот он и в школе. Опять. Интересно, как скоро он всех достанет в этот раз?
Облаченный в одеяния своего народа, он прошествовал к бережку озера и плюхнулся на травку, начав наслаждаться природой и бессмысленной жизнью *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 31 май 2023 09:52

14 февраля после праздника в большом зале


И куда торопится?
- А я буду беспокоится.
Упрямо, но с улыбкой сказал он. Ещё чего, всё равно согреет, уж этого у него никто не отнимет. Акабано поспешил вслед за девушкой. Она и правда совсем отбросила фальшивую личину. Почему-то стало приятно, в груди разливались тёплые чувства. На улице было прохладно, но он, как и обещал, быстро решил эту проблему. Хорошо, что при этом не теряются ощущения свежего ветра в лицо. Одно из самых любимых ощущений, когда выходишь из замка и с головой ныряешь в морозную ночь.
Акабано с Трикс шли рядом через двор. Профессор смотрел на небо. Звезды. Луна. Ноги приятно гудят после танцев. Слишком хорошо. Слишком похоже на сон.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 июн 2023 21:55

14 февраля после праздника в большом зале


Выйдя во двор, Трикс уже не торопилась. Она медленно ступала по снегу, пытаясь прочувствовать покалывание мороза, что хорошо так приводило в чувства и отвлекало от ненужных мыслей, которые не хотели испаряться ещё с момента в зале. Нужный эффект продлился не долго. Хотя, следовало ожидать такую заботу от друга. Трикс усмехнулась и косо взглянула на Акабано.
И куда же ещё идти, как не к дубу? Девушка остановилась у дерева, посмотрев на излюбленную ветку. Припорошенная снегом, она будила уже не очень позитивные воспоминания. Значит, лезть наверх сейчас не стоит. Нарушать тишину и наслаждение ночью не хотелось, но желание поделиться мыслями оказалось сильнее.
- Спасибо, что вытащил на праздник. Хотя... То и дело возникает чувство, что меня там не было. Случайно увидела набросок Роны. Как ты танцевал с незнакомой девушкой.
Она говорила тихо, будто сама с собой. После сказанного и правда возникло желание, чтобы он этого не слышал.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 10 июн 2023 16:30

14 февраля после праздника в большом зале


Конечно, они пришли к дубу. Акабано не знал, какие отношения связывают их с девушкой, но по крайней мере ему он был приятелем начиная с первого курса в школе. Ещё и переживет его, будет тут стоять ещё столетие, хранить память. Профессор провёл ладонью по холодной коре. Сейчас он не ответит, слишком рано.
Акабано с интересом посмотрел на девушку. Её мысли показались ему необычными. Сам он не думал об этом. Профессор постарался примерить ее чувства на себя. Может, когда он пользуется альтернативной личностью, то происходит что-то подобное? Она тоже по своему крадёт часть его жизни. И ведь Трикс тоже пришлось изменить обычной манере поведения, пусть не так радикально, но всё же.
- Забавно, но именно в танце со мной, это была ты на все сто. Я видел только тебя. Движения, взгляд, такое ни с чем не перепутаешь.
Он говорил спокойно, воспоминания о танце вновь теплом отозвались в сердце. А потом прислонился спиной к дереву и прикрыл глаза.
- Но, кажется, я могу понять.
Разговор с журналисткой как будто тоже вел не он. А это и был не он. Хотя как глупо отрицать того, кто является частью тебя. А вот Иви нет. В этом разница.
Акабано прислушался к ощущениям и осмотрелся. Всё выглядело таким спокойным.
- Может, тогда пора окончательно избавится от масок? Мой подарок, боюсь, будет не понятен Иви Картер.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение XXX XXX » 13 июн 2023 14:12

[Сейчас, в данный момент, ни в будущем, ни в прошлом. Начало уютной посиделки?]

*Летний денек был в самом разгаре, а если быть точнее, перевалил за середину того, что принято называть "днем" и близился к своему завершению. Во дворе было ни холодно, ни жарко, ни дождливо, ни ветрено. Ощущалось лишь насыщающее жизнью солнечное тепло. На поверхности воды плясали солнечные зайчики закатнакого солнца, небо играло яркими красками, а листва и трава зеленела особым цветом, отчего на душе становилось радостнее.
Оглядев тех, кто уже находился во дворе, Габриэль вопреки велениям равской натуры решила подойти к тому, с кем в глубине души менее всего хотела говорить, а именно к тому, кто когда-то так нагло отнял у нее волшебную палочку. Ну что же, пора оставить былые обиды в прошлом. А потому:

- Мистер "Сутулый пес"? Вы еще считаете себя вождем краснокожих или на сегодняшний момент придерживаетесь иных взглядов на жизнь?

*Не свойственный равке язвительный сарказм вылетел из уст сам по себе. Тем не менее злостью он пропитан не был, скорее интересом. Что довольно хорошо читалось в ее движении - легкая походка, нет скованности и зажатости, и простое "сесть рядом" и отложить в сумку книгу, до этого занимавшую все ее мысли; ну и в голосе, конечно, в интонации".

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Рона Хоук » 15 июн 2023 07:26

*сидя в очередной раз в гостиной, Рона решила немного прогуляться и покинуть хаффское убежище. Взяв с обой пледи и одевшись по летнему, надев легкое платьице жёлтое переходящее плавно в зеленый оттенок, и босоножки. Закрепив заколку с цветком на волосах, она вошла во двор. Заметив вот уже знакомую подругу, она хотела подойти к ней поздороваться, но заметила, что она уже с кем-то беседует. А потому решила пока что не мешать беседе и постелив плед у дерева, хаффка наслаждалась видами и задумалась о своём*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 15 июн 2023 13:45

«А самолёт летит — колёса терлися, а вы не ждали нас, а мы припёрлися». Честно говоря, у Алекс в голове крутилась максимально дурацкая присказка, когда она опять, в который уж раз, пыталась вернуться в родимую альма матер. Честное слово, перелетная птичка. Зимует черт знает где, лето проводит в Хогвартсе, потом опять зимует черт знает где и черт знает как… почему именно лето? Летом из Хогвартса должны были уехать профессора, и, в частности, тот самый профессор, встречи с которым ей так не хотелось — и именно поэтому Алекс наконец решила, что пора бы и навестить дорогую школу. Теперь это было безопасно.

В прошлый раз она сбежала, испугавшись Акабано. Даже вещи не собирала, даже не сняла хэллоуинский костюм — просто развернулась посреди разговора и рванула из Хогвартса ко всем чертям, иррационально до безумия перепугавшись всей той хтони, которая происходила в ее жизни. Вернуться к старому? К общению с профессором, которого она помнила со времен своего детства? Вернуться — и понять, что возвращаться-то там не к чему, что нет там уже давно того самого Акабано, по которому она там скучала… или, что страшнее, тот самый Акабано ее знать не хочет, потому что на свете давно уже нет той самой маленькой Алекс? Ой, ну нафиг, дорогие граждане. Лучше уж забиваться в норы по всему свету и прятаться от самой себя и от своих страхов, это же такое здоровое и взрослое поведение, да? Нет. Но мисс Малфой всеми силами старалась об этом не думать, постыдно и по-детски пряча голову в песок. Общалась она разве что с Трикс все это время, и то урывками и кое-как, и всеми силами пыталась сделать вид, что вовсе об этом не жалеет.

Во дворе, куда она пешком добралась от ворот, тусовалась пара ребят. Взвесив все возможности, девушка пожала плечами и решила сначала пообщаться: в конце концов, башня Рейвенкло подождет пару часиков, никуда не денется, а узнать, как вообще нынче в Хогвартсе дела, надо бы у кого-нибудь. Может, ее вообще выгнали — вот это было бы облегчением, определенно. Так что Алекс поудобнее пристроила рюкзак на плечах и помахала присутствующим, подходя к образовавшейся группе:
— Хей. Железняк? Неожиданно, что ты снова здесь, спустя столько-то лет... И вам доброго дня, мисс Тейлор, надеюсь, мое присутствие тут никому не помешает.

Вот так вот непринужденно вклиниваться в разговор было слегка смущающе, но, в конце концов, стоять в сторонке и неловко ждать, пока ее заметят, было бы еще хуже — так что Алекс решила, что попробовать пообщаться имеет смысл. В крайнем случае, ее просто прогонят. Не так уж это и страшно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»