Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 19 май 2021 15:24

*Рона улыбнулась на его ответ. После она увидела, чтот заинтересовался и побежал за гитарой, хаффка оставшись на месте, сделала еще глоток шоколада и сделала пару штрихов на рисунке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 май 2021 18:22

*Вскоре Кристофер вернулся с гитарой. Он также мысленно прорабатывал с чего начать обучать. Наверное для начала начнем с устройства и настройки гитары, а потом перейдем к основным аккордам. Кристофер сел рядом с Роной и достал гитару из чехла. Он немного подвинул стул вправо, чтобы было удобнее сидеть и показывать все Роне*
- Ну что начинаем?
*На всякий случай спросил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 19 май 2021 20:53

*сделав пару штрихов, Рона обдумывала, как его прорисовать дальше, но тут услышала как Крис пришел и присел рядом. Стало чуток неловко, так только Сон садился и как-то непривычно стало. Но отбросила в сторону*
- Конечно, буду наблюдать и учиться *ответила Рона приготовившись к обучению*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 май 2021 23:43

- Ну для начала научимся настраивать гитару, наверное это скучно, но это необходимо. Моя гитара 6 струнная, как ты знаешь у гитар есть гриф, на грифе лады, также есть головка грифа, на ней располагаются колки, благодаря которым можно натягивать струны. Будем настраивать при помощи камертона. Смотри нам нужно на пятом ладу зажать первую струну. Это нажатие соответствует ноте «ля» первой октавы. Такую же ноту издает камертон. Настройка первой струны подкручивается колком до тех пор, пока гитарный звук не будет равен звуку камертона. Дальше настраиваем вторую примерно по такому же принципу, зажимаем пятый лад и настраиваем вторую в унисон с первой. С остальными струнами все точно также, четвертую настраиваем в унисон с третьей, а пятую с четвертой. Лишь третью струну мы зажимаем не на пятом, а на третьем ладу в унисон со второй струной. Вроде есть и другие способы, но я пользуюсь этим. Все запомнила?
*Пока Кристофер рассказывал он ещё и настраивал гитару, если Рона все поняла, то можно будет переходить к аккордам. Лауру он учил мягком говоря плохо, но и играл он тогда слегка слабее, чем сейчас. Да и не умел он людей учить тогда, а сейчас вроде ассистент, что то знать же должен. Хотя его способности обучения людей его до сих пор не сильно устраивают*
Spoiler
Показать
Кстати, Кристофер не так уж и близко сел, он все также сидел на стуле напротив, но он его подвинул вправо, чтобы Роне не мешал стол смотреть на гитару
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 20 май 2021 06:01

*Крис начал объяснять и Рона внимательно слушала. Он достаточно подробно все описывал, хаффка кивала в знак того что понимала. Но только в теории, девушка была уверена, что на практике будет куда труднее, но все же с чего-то начинали. Поэтому хаффка старалась по максимуму все запомнить, чтобы потом применить на практике*
Spoiler
Показать
Ну надо же было девушке, побыть немного девушкой, я поняла как сел Кристофер
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 май 2021 21:49

*Для Бэллатрикс нет места лучше чем двор, особенно если дело касается размышлений или домашних заданий. Больше всего ей всегда помогала крона дуба или берег озера. Но сегодня, читая задания на верхушке дерева, Трикс чуть было не сдержала эмоций. Вообще девушка в последнее время стала слишком эмоциональной, и сама это понимала и пыталась пресекать это. Лиам тоже бы сказал, что надо держать себя в руках. А Ханна? Ханна бы добро улыбнулась, провела бы рукой по волосам от виска вниз, и их бы ждал спокойный разговор, направленный на то, что бы выяснить причину, корень проблем, поддержать и найти выход из положения.
Но тётушки здесь нет. Нужно справляться самой, и Трисс не нашла лучшего варианта, чем пойти и с кружкой сливочного пива посмотреть на спокойно плавающих рыбок. Не факт, что поможет, но другие варианты устраивали почему-то меньше.
Мисс Лайтер зашла в таверну и на секунду остановилась. в голове всплыли пара воспоминаний. Хоть сами они и были хорошими, но цепочкой последующих событий приводили девушку к тому, о чем она думать не хотела. Она уже собралась уходить, но услышала знакомые голоса, а после увидела однокурсников и решила подойти хотя бы поздороваться, а то неприлично увидеть и без слов тут же свалить.*
-Привет. Захотела на гитаре научиться играть? Это хорошо. Сразу видно, кто из нас хороший учитель. Из меня то точно никудышный.
*Обратилась она к Роне и Кристоферу.*
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 21 май 2021 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 20 май 2021 21:53

- Ну хорошо, сейчас переходим на аккорды. И ты попробуешь сыграть эти аккорды. Я научу тебя основным, без них никак. Для начала рассмотрим аккорд "А" это мажорный аккорд и он соответствует ноте Ля. Нужно зажать на втором ладу средним пальцем 4 струну, безымянным 3, а мизинцем 2. Это довольно просто, а потом просто проводишь второй рукой по струнам.
*Кристофер проделал все, что говорил и провел рукой по всем струнам. Звук был приятным, но это только основы, теперь нужно дать Роне попробовать*
- Если все запомнила можешь попробовать
* Сказал заранее протягивая гитару Роне*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 21 май 2021 12:15

*Рона внимательно слушала и старалась запомнить. Вроде ничего трудного и Крис стал показывать аккорды. Вот тут было интересно. Он показал как надо держать гитару и что нужно делать и Рона запомнив положение пальцев, приняла гитару. Сев поудобнее, положив гитару под правую руку, левой она держала гриф. Пальцами зажав лады и струны, о которых говорил Крис Рона провела рукой по струнам. Звук и правда был приятный и Рона улыбнувшись посмотрела на Криса и после увидела подошедшую Трисс*
- Ну вроде получилось. Привет Трисс, давно не виделись. Почему бы и нет, пока есть возможность *ответила Рона приветствуя Трисс*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 21 май 2021 13:35

* Рона все запомнила, но оно и не удивительно, аккорд очень простой. Теперь настало время переходить к другим аккордам. Но Кристофер внезапно осознал, что пришла Трисс, а он и не заметил... Совсем сосредоточился на обучение и даже подругу не заметил, ну и позор. Кристоферу стало очень стыдно, он надеялся, что Трисс не обидеться.*
- Привет, прости пожалуйста, я совсем задумался. Даже подругу не сразу увидел... Надеюсь ты не обижаешься. Хочешь присоединяйся, может даже поможешь чем-то, вдруг я что то важное забуду
* Если посмотреть на Кристофера, то можно было понять, что ему и вправду очень жаль. Он надеялся, что Трисс присоединиться к ихней небольшой компании. Так будет слегка веселее*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 май 2021 17:00

*Трисс с интересом наблюдала за объяснениями Кристофера, пока тот её не заметил.*
-Не обижаюсь конечно же. Было бы на что обижаться. В помощи вынуждена буду отказать, так как из меня учитель плохой. Но понаблюдаю за вами, если не помешаю.
*Бэллатрикс села за стол со стороны Кристофера, что бы видеть руки Роны. Девушка заказала сливочное пиво, вскоре кружка уже стояла перед ней, а она, попивая, наблюдала за уроками, и вспоминала, как её учил Рей, а потом вспомнила, что именно на этот стол она уселась и играла на гитаре, когда Артемий тут конкурсы проводил.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 21 май 2021 17:03

*увидев что Трисс села к их компании Рона улыбнулась ей и обратилась к Крису*
- Итак, что делаем дальше?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 21 май 2021 17:15

- Да я тоже не ахти учитель...
*Уже более тихо сказал Кристофер. Так теперь их было трое и Кристоферу так было слегка спокойнее. Теперь нужно переходить к другим аккордам. Кристофер хотел разобрать как минимум шесть аккордов, а желательно ещё больше.*
- Хорошо, теперь переходим к аккорду "Am". Нам нужно зажать на первом ладу, указательным пальцем вторую струну, на втором ладу средним пальцем четвертую струну, беззымяным третью также на втором ладу
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 21 май 2021 17:30

*Рона внимательно смотрела за положением пальцев и сначала не поняла как это возможно, потом попробовав это представить Рона кивнула на то, что поняла как делать. После чего она смотрела на лады и свои пальцы, вспоминая как должны быть поставлены пальцы, она поставила пальцы на нужных местах и провела рукой по струнам*
- Ну вроде как получилось, что дальше? *хаффке было интересно, хоть немного и неловко поскольку гитару она вообще первый раз в руках держит и встать в калошу от такого занятия было для неё чуть ли не позором, поэтому она старалась понимать что к чему и старалась сделать все как говорится "на идеалочку"*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 май 2021 19:56

*Хотел Кристофер сказать так, что бы подруги его не услышали или нет, в любом случае острый слух Трисс не подвел.*
-Не ахти в ассистенты не берут.
*Ответила на его тихую фразу.*
-Да и мы лично два раза видели, как, благодаря твоим объяснениям, подавляющее большинство все отлично поняли и прекрасно познакомились с гиппогрифами. Да ведь?
*Вопросом она уже обратилась к Роне. Конечно, подруга и без вопроса подтвердила бы слова.
Снова наблюдая за обучением, Трикс подумала о том, что впереди её ждут парочка сложных для и постановки аккордов, а уж что говорить о быстрой перестановке пальцев между даже лёгкими аккордами. Трисс и сама сейчас, после травмы, заново училась переставлять пальцы туда куда нужно, не задевая соседних струн, не теряя скорости и зажимая достаточно сильно для чистого звука. Но пока что получалось плохо. Не известно, что и где задел этот лохматый кусака, но тренировок кистью Трикс не прекращала. И даже сейчас, невольно, спрятав руку под стол, девушка выгибала пальцы, играя на воображаемой гитаре.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 21 май 2021 23:14

- Впервый раз большую часть работы сделала мисс Лайтон, я лишь изучил гиппогрифов и провел урок. Второй раз просто повезло, что ученики умные попались, да и я из-за всех сил не хотел повторить опыт той экскурсии на которой я облажался
*Ответил он Трисс, хотя ему было приятно, что она так говорит. Теперь нужно переходить снова к обучению Роны. Они уже почти закончили с аккордами "А". У Роны все отлично получалось, но скоро пойдет немного сложнее.*
- Отлично, кстати забыл кое-что сказать, это не суть важно, но вдруг пригодится. Как ты поняла "А" это обозначение аккорда, есть также "В" "С" и т.д. это мажорные аккорды, но к ним может добавляться приставка "m" к примеру тот аккорд, который ты только что играла. Это минорные аккорды, а также есть септаккорды, все тоже самое. Буквенное обозначение, но идёт приставка "7" к примеру тот аккорд, который ты сейчас будешь играть. Он называется "А7" и ещё легче, чем предыдущий. Нужно зажать на втором ладу средним пальцем четвертую струну и мизинцем вторую. Кстати в этом аккорде не звучит шестая струна, поэтому когда будешь проводить рукой по струнам, то ее не трогай
*Сказал Кристофер, ему нравилось учить Рону, в этот раз вроде получается лучше, чем тогда с Лаурой*
Spoiler
Показать
А ещё Кристофер ( ну и сам автор затупил) забыл сказать, что в предыдущих аккордах шестая струна тоже не звучала, но мы спишем все на магическое поле Хогвартса и на уставшего Кристофера
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 22 май 2021 12:54

- Поняла *ответила Рона в ответ на информацию Криса*
- Полностью согласна с Трисс, ты большой умница. Ты стараешься и учишься на ошибках, это уже плюс *поддержала Рона Трисс*
Spoiler
Показать
Автор просто увлекся, ничего страшного, со всеми бывает))
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 май 2021 07:52

*Трикс не знала, чем ей заняться, а уходить было бы некультурно, да и вдруг она так друзей обидит. Девушка достала недоделанное задание по расам, пробежалась глазами по написанным строчкам и сожгла лист с помощью инсендио, достав новый. На несколько секунд она закрыла глаза.
"Успокойся. Читай как написано, а не как хочет твоя долбанутость."
Понаблюдав немного за рыбками в аквариуме, Трикс принялась выводить новые строчки.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 май 2021 12:32

*Так первые три аккорда они выучили, но сейчас будет сложнее. Он также обратил внимание на то, что Трисс сожгла свою работу по магическим расам, тут он вспомнил, что тоже ее ещё не закончил. Кристоферу не хватало текста, он планировал сегодня ночью дописать работу.*
- Ты тоже ещё не закончила контрольную? Только вот зачем сожгла...
*Спросил Кристофер и снова перешел к Роне*
- Сейчас мы будем разбирать аккорд "В" он уже сложнее, чем предыдущие. В нем применяется прием малое баррэ. Это, когда указательным пальцем зажимаешь сразу несколько струн. В этом аккорде нужно на втором ладу, указательным пальцем зажать пять струн, не трогать только вторую. Затем на четвертом ладу средним пальцем зажимаешь четвертую струну, беззымяным третью, мизинцем четвертую. В этом аккорде шестая струна также не звучит
*Кристофер сыграл и поставил пальцы дважды, чтобы Рона поняла как это делается. Сейчас уже было слегка сложнее и может с первого раза не получится, но Кристофер знал, что Рона освоит этот аккорд быстро*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 24 май 2021 10:08

- Тогда, чего мы ждём? - *Сказал Нико, сделав глоток усладэля.* - Пошли.

*Нико встал со своего места, бросил предостереженный взгляд на табличку с запретами и резво направился к выходу из таверны.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 24 май 2021 15:16

*Намокшие волосы обрамляли молодое лицо профессора, сам же профессор не особо рассматривал обстановку и присутствующих в таверне. Обстановка, вроде, не изменилась, чего её рассматривать, а ребята пусть занимаются своими делами, нечего их отвлекать. То ли дело раньше, к каждому подойти, с каждым поздороваться, каждому представиться. Сначала - детский интерес, потом - должность старосты и префекта, далее - профессор должен знать своих студентов, а сейчас - хочется отстраниться от всех.
Но заметив студента со своего факультета, который резво направлялся к выходу, мистер Лайтер всё же решил не проходить мимо.*
- Здравствуйте, мистер Конкур, вижу, Вы очень спешите промокнуть под майским дождём? - *Декан Гриффиндора остановился рядом со своим студентом.* - Мисс Грейнджер давно не видно в Хогвартсе, а мне стоило бы после командировки в Болгарию вновь войти в колею школьной жизни. Не могли бы Вы мне рассказать, что нового ныне на факультете?
*Элиан учёл долгое отсутствие мисс Грейнджер и прекрасно понимал, что факультету нужен ещё один староста. Николас был ещё совсем юн, но он лично знал студентов, которые становились старостами на втором и третьем курсе, а Николасу осталось подрасти до следующего курса совсем немного.*
- Ну, конечно, если Вы торопитесь, то я подожду до следующего раза.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 24 май 2021 19:45

*Рона внимательно слушала ребят, Рона заметила что Трисс что-то сожгла, хотела что-то сказать, но Крис опередил и хаффка промолчала. После переключилась снова на Криса и смотрела на положение пальцев. Сначала в теории девушка ничего не поняла, но потом увидев все на практике, вроде как дошло. Взяв гитару, Рона постаралась все сделать правильно, но было труднее, чем кажется и с первого раза у ней не получилось. После 3 попытки Рона смогла таки воспроизвести тот же звук, какой показывал Крис. Девушка гордилась собой и после обратилась к Крису*
- Трудновато, но я справилась. Ты хороший учитель, у тебя здорово получается *ответила Рона, ожидая следующего объяснения*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 май 2021 20:09

-Ой. Да это третье задание. Просто перечитала и поняла что фигню какую-то написала.
*Ответила Трикс на вопрос Кристофера, параллельно пытаясь подобрать рифму. Но что-то рифма все никак не шла в голову. Еще и звук открывшейся двери отвлек, хотя слово уже вот-вот почти вспомнилось. Кое как сформировав более-менее нормальную строчку, Трисс ее записала и обернулась все-таки посмотреть не подвел ли слух. И действительно, недалеко от входа стоял тот, кого девушка в последнее время предпочла бы не видеть. Она отвернулась к своему пергаменту, перечитала написанное, посмотрела на рыбок, допила содержимое своей кружки и заказала еще.*
-Ты молодец. Хорошо получается.
*Хоть внешне Трикс и сохраняла спокойствие, а ее действия выглядели так, будто ищет вдохновения, но внутренне искала на что бы еще отвлечься. Хотя не подслушивать случайно все-таки не удалось. Она снова попыталась что-нибудь написать.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 24 май 2021 21:10

*Кружка почти опустела, и Аттикус раздумывал о том, не слабо ли повторить перед уходом. И только он решил спросить об этом у Нико, как тот подорвался, и резво направился к выходу.
Удивлённый слизеринец только успел проводить его глазами. Он немного замешкался, решив всё же допить свой напиток.
И не пожалел, что не поторопился потому, что Николас, тут же был остановлен собственным деканом, как назло, вошедшим в таверну в эту минуту. Аттикус подумал, что уж этого гриффиндорец ему никогда не простит. Одно дело староста Слизерина, и совсем другое - декан Гриффиндора.
Пока Аттикус раздумывал, о сложившейся ситуации, мистер Лайтер заговорил с первокурсником. Опасаясь, как бы Нико не выдал себя, слизеринец осмотрелся в поисках домовиков, чтоб попросить сменить сервировку. Но, как назло, когда надо, эти мелкие пакостники исчезают без следа. Тогда мальчик, не долго думая, шустро пересел за соседний стол, якобы ожидая заказа, и стал смотреть по сторонам. Он вообще не мог понять, почему Нико так напрягся, увидев табличку, и отчего так быстро решил уйти. Можно было бы ещё чая выпить. Якобы чая. Дожидался пока декан отпустит, наконец, своего студента, и освободит путь на свободу, мальчик прислушивался к голосам людей, пришедших в таверну.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 май 2021 22:30

- Я третье вообще не стал делать... Не знаю, не творческая я личность. Я пробовал пару дней написать какой-то стих, но нечего толкового придумать не мог. Но думаю ты справишься, нужно лишь постараться
*Тем временем в таверну вошёл мистер Лайтер. Кристофер обратил внимание на его намокший вид, вроде совсем недавно дождя не было, а сейчас пошел. А наверное так даже лучше, Кристофер любил дождь. И у Роны как всегда получилось, не с первого раза, но все равно очень быстро. У нее и вправду хорошо получалось, раз получился этот аккорд, то остальные пойдут быстрее.*
- Просто мне повезло с ученицей, так бы наверное вышло хуже. Следующий аккорд "Вm". Указательный палец в том же положение, что и на предыдущем аккорде. Но средний палец теперь на третьем ладу зажимает вторую струну, а дальше на четвертом ладу беззымяный зажимает четвертую струну, мизинец третью
*Объяснил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 24 май 2021 23:58

*Нико шагал к выходу целеустремлённо и торжественно. "Шалость удалась!", осталось лишь выйти из помещения и удалиться в неизвестном направлении. Никто не мог остановить Гриффиндорца, кроме... Другого Гриффиндорца. Мистер Лайтер стал единственным препятствием между Николасом и полной безнаказанности, свободой. Благо, слаженные действия Аттикуса помогли немного уменьшить вероятность быть схваченными на месте преступления с кружкой "запрещённого" в руках.*

- Добрый день, профессор! А я не знал, что там дождь, спасибо, что предупредили! - *Сказал Нико, стараясь не сказать чего-нибудь лишнего.* - На факультете у наc, если честно, вообще ничего нет. Совсем ничего. Абсолютно. Мы в последнее время не ввязываемся во всякие приключения, а просто сидим себе у окошка, наблюдаем за майским дождем. А торопится мне некуда. Только если, к окошку. :)

*Нико ещё раз взглянул на декана и стал ожидать ответа, молясь про себя о том, чтобы эльфы внезапно решили убрать всю посуду со всех столов и вдобавок стереть себе память самым наисильнейшим заклинанием.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»