Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 25 май 2021 09:24

*Рона как-то задумалась о какой домашней работе идет речь, но увидев реакцию Трисс, Рона посмотрела туда, откуда была причина. Зашел профессор Лайтер и Рона после этого поняла, о чем говорят ребята*
- Я давно сдала контрольную работу профессору, хоть и не уверена, что творческое задание оказалось успешным, но совы с комментариями у меня не было, значит видимо все хорошо. *поговорив с ребятами, Рона внимательно слушала Криса. Вся теория была для неё почти что темный лес, но вот практика была более понятной. Она училась играть на звук, накладывая на это слова друга. Было трудновато привыкать к гитаре и положению пальцев, но сдаваться она не собиралась и было желание научиться играть на гитаре спокойно безо всяких проблем. Может даже сможет удивить Сона. Немного задумавшись Рона осмотрела таверну, Атти перемещался с одного столика за другой, видимо что-то задумал, Нико решил сбежать, но не смог увидев препятствие в виде декана Гриффиндора. Даже улыбнулась происходящему, Рона обратилась к ребятам*
- Ребят, как вы смотрите на то, чтобы "спасти" первокурсников от нашего "славного и прекрасного" профессора Лайтера и пригласить за наш столик? *улыбаясь, даже скорее всего немного смеясь Рона говорила с ребятами. Ситуация была веселая и было интересно, что получится*
- Крис, я не отказываюсь от обучения, мне правда очень интересно, я тебя внимательно слушаю *обратилась Рона к другу, дабы показать ему, что не смотря на компанию друзей, его она слышит и будет учиться*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 май 2021 10:14

*Объяснения Кристофера, хоть и были адресованы Роне, но тоже неплохо помогали отвлечься. Трикс снова на несколько секунд закрыла глаза и сделала три глубоких вдоха, это помогло ещё немного сосредоточиться. На листке появились ещё четыре строчки, а точнее первая полная, вторая обозначена троеточием, третья без последнего слова, четвёртая полная со знаком вопроса в скобке. Чуть полюбовавшись подругой, Трисс спросила.*
-Какая может быть рифма к слову голоса́? Не удивляйся, я что-то прям совсем уже туплю.
*Выслушав предложение Роны, Трикс сделала глоток только что принесённого повторного заказа и обернулась посмотреть, о каких первокурсниках речь.*
-Вынуждена огорчить, но пока рядом с вами я, к вам никто не подсядет.
*Буркнула девушка, пока соображала что можно вставить на место пропусков и рисовала вокруг своей писанины узоры, мордочки, логотипы групп.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 25 май 2021 23:44

- Насчёт рифмы... Есть пару вариантов, например: леса,полоса,небеса,коса,лиса. Это все, что я смог придумать
*Кристофер также выслушал предложение Роны, сначала он не хотел помогать. Но всё-таки в Кристофере проснулась часть доброты и он решил немного помочь ребятам. Как он понял по реакции Аттикуса пили они явно не чай, нужно просто сделать так, чтобы первокурсники были внеподозрений. Трисс судя по всему не хочет, чтобы они подсаживались, поэтому Кристофер решил им помочь немного по другому*
- Да ладно тебе, думаю в ихнем положении выбирать не стоит. Но ладно, у меня есть идея, которая сделает их жизнь немного легче.
*Фраза была сказана тихо, чтобы профессор не услышал*
- Трисс, мы забыли убрать наши кружки, сейчас вернусь и мы продолжим
*Это предложение было сказано уже естественно, но при желании можно было разобрать слова. Кристофер встал и постарался не привлекая особого внимания убрать кружки со стола ребят. Он отнес их домовикам и на всякий случай попросил их не рассказывать о произошедшем. Кристофер надеялся, что пока профессор занят беседой, то парень не привлечет к себе ненужного внимания, да и Аттикус и Николас будут в безопасности. Теперь уже можно было переходить к обучению*
- Так, теперь переходим к аккорду "В7". Положение указательного пальца остаётся неизменным, а средний палец все также на четвертом ладу зажимает четвертую струну. Мизинец зажимает вторую струну. Шестая струна все также не звучит
*Кристофер снова поиграл аккорд дважды, чтобы Роне было легче понять*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 26 май 2021 05:44

- Голоса, тихие места, отдавшие свой звук.
Голоса, как воздушные облака странствующие по миру. Ну или что-то в этом духе *немного задумавшись ответила Рона. Хаффка лишь пожала плечами, когда Трисс ответила на предложение Роны. Заставлять нет смысла, да и предложение было спонтанное, не удивительно, что мало кто поддерживает такую инициативу. Но да ладно, видимо не все было потеряно для парней и Крис все же помог ребята, пусть и другим способом. Рона улыбнулась, а когда Крис пошел убирать кружки, Рона как-то спонтанно провела рукой по волосам Трисс и улыбаясь посмотрела на неё. После того как Крис вернулся хаффка слушала друга, слушала звук и смотрела на положение пальцев. Теория теперь давалась чуточку легче, Рона взяла гитару и постаралась сыграть тот же звук, что и показывал Крис. Постаравшись сыграть, Рона смогла сыграть раза так с третьего. Не все сразу, но потихоньку она училась. Пальцы уже чуток болели, но терпимо. Интерес был, желание играть не пропало и Рона вернула гитару, чтобы Крис показал новый аккорд*
- Не плохой вариант помощи, я о таком и не подумала сразу. Надеюсь своим предложением я никого не обидела, ведь помощь бывает разная, спасибо ребята. Трисс что получилось со стихом, покажешь потом? *улыбаясь говорила Рона с ребятами, а потом обратилась к подруге*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 май 2021 12:08

*Трикс выслушала варианты друзей, и вроде бы только придумала строчку благодаря им, записала, но тут же вычеркнула. Все еще казалось, что что-то не то.
Девушка оценила смекалку Кристофера. Идея была хорошей, разве что Трисс насторожилась, что ее прозвучавшее имя привлечет внимание. Рона коснулась волос и Трикс перевела взгляд на подругу. Она была как всегда мила и красива, особенно когда улыбалась. Хаффка не переставала удивляться, как, имея столько проблем, эта Снежинка находит в себе силы улыбаться и дарить позитив и нежность другим людям. В то время, когда Трикс и сама ходила с кислой миной, и другим наверняка портила настроение своим видом. Она попыталась улыбнуться в ответ, но Кристофер, проходя мимо Атти, а после и их стола, потревожил частички воздуха, что пролетели за ним и долетели до чуткого носа Трикс, принеся с собой слабый, но знакомый запах, тот, что не так давно преследовал их от кабаньей головы до школы.
Трисс на секунду обернулась, но все еще никак не хотелось верить в догадки. Ей бы подойти поближе, убедиться. Но нет. Сказать Крису? В этом девушка тоже сомневалась. На счет стиха она также сомневалась.*
-Покажу. Только сначала бы дописать. Причем нормально. Только сосредоточиться пока не могу. Позже наверное еще попробую.
*Трикс убрала все, оставив перед собой только кружку сливочного пива. Она смотрела за обучением Роны и думала о том, что ей делать во всех возникших ситуациях*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 26 май 2021 14:59

*Пока Аттикус глазел по сторонам, события в таверне развививались довольно своеобразно. От столика хаффцев подошёл к их бывшему столу высокий ассистент Кристофер, взял их пустые кружки и куда-то унёс.

Походу он подрабатывает здесь домовым эльфом, за деньги, раз так шустро прибрал на столе. Крошки бы ещё вытер, эльф-переросток. *Злобно подумал слизеринец. Его тонкий слух музыканта не подвёл, и он сразу узнал голос Кристофера, стоило им с Роной заговорить. Узнал и был в шоке от этого узнавания. Это был тот самый голос, который он слышал тогда в Замке. Выходит, что это Кристофер был тогда с Трикс, когда Аттикус застукал их во время несанкционированного посещения Хогсмида. Ещё и переодетыми! Явно, он затевал,что-то незаконное. Но, что? И как это узнать?
Именно об этом он хотел посоветоваться с Нико, и попросить помочь раскрыть заговор против Трикс.

Хотя Аттикус и был ужасно зол на Трикс, он не мог не заметить, что девушка сидит грустная и печальная, и почти не участвует в общем разговоре. Что ж она предпочла ему Артемия, с этим он ещё мог смириться. Но, все остальные?!
Тот пижон слизеринец, с которым она сидела на дереве перед экскурсией? И ассистент Кристофер? Который, на самом деле, может, никакой и не Кристофер. То что он подбивает Трикс на плохие дела - факт. Явно, будущий тёмный маг, жестокий и коварный. Обманом заманивший беззащитную девушку в Визжащую хижину. Но, зачем? А ещё, он видел его и Трикс в подозрительной компании бармена из Кабаньей головы. И уж явно они там не тыквенный сок пили.

Ишь ты, чёртов оборотень, эльф-переросток, фальшивый ассистент, ассистент по тёмным делишкам. Да я тебя... Я тебя.. Погоди, вот появится Артемий, он тебя...

*Мальчик прекрасно понимал, что ему в одиночку не справиться с хаффцем. Да и Трикс стопудово не поверит, если он решит её просветить. Значит надо действовать методами этого коварного ассистента.

А сейчас, надо исполнить долг вежливости. Хоть сами хаффцы их с Нико вроде как и не заметили, войдя в таверну.
Аттикус встал со своего места, приветливо оскалился и направился к столу хаффцев.
Ему хотелось крикнуть: "Трикс, не водись с ним, он тебя плохому научит! Он не тот, за кого себя выдаёт!"
Но, подойдя, он поклонился девчонкам и Кристоферу.*

— Трикс, Рона, мистер Клиффорд, доброго дня. Прекрасная погода, не правда ли? *Больше ему нечего было сказать. Ведь нельзя же благодарить человека за то, что он исполняет свою работу - убирает со столов в таверне.
Никто его не просил, между прочим. И, вообще, это же не наши с Нико кружки.

Мальчик посмотрел на друга, походу Нико, увлечён беседой со своим деканом, и в помощи не нуждается. Да и не стоит мешать беседе двух умных людей.
Поэтому Аттикус решил хоть что-то сделать для дамы сердца. А именно, избавить от компании подозрительного ассистента.*

– Ээ... Трикс, можно тебя попросить об одолжении? Мне надо тебе кое-что сказать, давай выйдем на воздух?
Spoiler
Показать
Мистер Лайтер, Николас, прошу прощения, что нарушил очередь. Но, пока вы заняты высокоинтеллектуальной беседой, мой перс ведь может реагировать на происходящее? Если так нельзя, напишите.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 17:30

* Отлично, запланированое с Роной они уже выполнили. Получилось выучить шесть аккордов и научиться настраивать гитару. Но у Роны кажется ещё есть силы, поэтому обучение нужно продолжать. Правда у Трисс кажется пока-что не выходит выполнить третье. Но он был уверен, что она справится. Кристофер два дня пытался, что то придумать, но не смог, а рисовать желания не было. Не успел Кристофер и продолжить обучение, как к ним подошёл Аттикус. Парень не понял, почему мальчик со всеми на "ты" а с Кристофером на "вы". Да и вопрос про погоду как-то не естественно звучал*
- Привет, да наверное...
*Ответил Кристофер слегка удивлённо. Его также удивил вопрос Аттикуса адресованый Трисс. Пока-что продолжать играть было не вежливо, ведь Аттикус хотел поговорить с Трисс*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 26 май 2021 18:55

*Рона улыбнулась в ответ на слова подруги. Решив немного поиграть те аккорды, которые уже знала, она играла из по новой стараясь их запомнить. Тут неожиданно для их компании подошел Атти и решил увести подругу у компании. Но задал вопрос, обращаясь к ребятам. Хаффка заметила, что Крис ничего не говорит по поводу аккордов, поэтому не стала спрашивать*
- Привет Атти, эм..не знаю, наверное хорошая погода *ответила Рона на приветствие. Одолжение прозвучало очень подозрительно и Рона посмотрела на подругу, мол, останься с нами. Но потом сменила настроение и перебирала аккорды. Пока она играла она все-таки решилась внести свою лепту*
- Если тебе есть что сказать, говори при нас, мы не чужие люди и не кусаемся. Что тебе мешает поговорить с ней? Насколько ты заметил, Крис занят объяснением аккордов, я сижу и впитываю информацию, что мешает поговорить тут *все также играя на гитаре говорила Рона, обращаясь к Атти. Лукавить хаффка не хотела, поэтому спросила у парня прямо и как сама думает*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 май 2021 21:16

*Очень неожиданным было появление у их столика того, о ком Трикс думала, что тот её теперь избегает. Ещё более неожиданным стал факт того, что тот самый запах усилился с появлением слизеринца. Хотя между ними ещё и Кристофер сидел, и сливочное пиво под носом источало пряные ароматы, Трисс ещё более уверилась в том, что это именно Аттикус за ней следил. Как раз и шанс появился. Слиз сам пригласил выйти на улицу для разговора. Возможно, он узнал о ней то, чего бы ей не хотелось. И стоило бы аккуратно теперь выяснить что именно он узнал.
Подруге видимо эта идея всё-таки не понравилась, но та вылазка, та слежка, странное поведение первокурсника, Трикс не могла упустить возможность поговорить с ним без лишних слушателей особенно гриффиндорцев, пока парнишка не передумал, и снова не начал её избегать.*
-Давай выйдем.
*Безэмоционально сказала Трикс, хотя внутри жутко волновалась от того, что же Аттикус выведал. Взглядом девушка попыталась показать подруге, что все нормально, а вставая, наклонилась почти вплотную к уху Кристофера и прошептала, что бы точно никто не слышал.*
-Помнишь тогда я говорила про запах.
*Хаффка была уверена, что Крис поймёт и что этим она объяснит своё желание поговорить со слизеринцем наедине. Роне было бы объяснить сложнее, всё-таки не так удобно к ней сидит, да и долго пришлось бы объяснять.*
-Скоро вернусь. Вон, даже не допила - точно вернусь.
*Попыталась пошутить Трикс, и кивнув Аттикусу, направилась к выходу, где её ждала ещё одна проблема. Девушка никак не могла понять, как к ней относятся её брат после того случая. Вот вроде бы договорился для нее на счёт акконитового, но она его не видела с самого праздника, а не общалась с ним и того дольше. Ещё и Хогвартс покидал. Тут даже не известно как поздороваться. Потому Трисс попросту пошла быстрым шагом мимо, вперившись взглядом в пол и не задерживаясь покинула таверну, и даже не заметила что самый главный гриффиндорец мокрый от дождя.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 май 2021 23:46

*Рона кажется была против беседы Аттикуса и Трисс наедине. Трисс же наоборот решила поговорить и прошептала Кристоферу весьма интересную вещь. Кристофер понял почти сразу, но на его лице это никак не отобразилось. Его с детства учили не показывать эмоции, поэтому когда надо он вполне способен их скрыть. После слов Трисс парень лишь сдержанно кивнул, чтобы дать знать, что Кристофер все понял. Кристофер решил оставить это Трисс (хотя он даже сейчас не был уверен, что она вернётся...) И вернутся к обучению Роны. Кристоферу нравилось желание Роны обучаться новому, это было очень здорово. Изначально он учил ее метать ножи, затем они практиковались в стихийной магии, а теперь учатся играть на гитаре. Кристофер прям как универсальный личный тренер.*
- Продолжим наше обучение. Теперь переходим к аккорду "С" он проще предыдущих. По крайней мере, потому что в нем не используется малое баррэ. На первом ладу указательным пальцем зажимаем вторую струну. На втором ладу средним пальцем зажимаем четвертую струну и на третьем ладу беззымяным зажимаем пятую струну. Шестая по прежнему не звучит
* Кристофер снова передал гитару Роне*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 27 май 2021 09:21

*Рона решив все же посмотреть на подругу, взгляд был спокойный да она сказала, что вернётся. Хаффка переживала, но верила в подругу. Поэтому вернувшись мыслями к гитаре Крис продолжил обучение и показал аккорд. Приняв гитару Рона смотрела на лады, на положение пальцев и старалась играть. Она немного задумалась и играла этот аккорд некоторое время, но потом опомнилась и передала гитару другу*
- У меня вроде хорошо получается, какой следующий аккорд?
Последний раз редактировалось Рона Хоук 28 май 2021 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 00:07

* Когда Рона задумалась у Кристофера было два варианта. Первый это то, что Роне просто очень нравится играть, а второй то, что она думает о Трисс или о чем-то своем. В любом случае Кристофер не хотел ее прерывать и ждал пока она доиграет.*
- Да, это так. Следующий аккорд "Сm". Он уже по сложнее и применяется с малым баррэ. На третьем ладу, указательным пальцем зажимаем пять струн. На четвертом ладу, средним пальцем зажимаем вторую струну. На пятом ладу мизинцем зажимаем третью и беззымяным четвертую. Тебе нравится играть? Как ощущения?
*Внезапно решил спросить Кристофер. Вроде бы Роне нравилось судя по ее поведению, но Кристофер решил узнать слегка по подробнее. Его выражение лица было все также безэмоционально, наверное не слишком, то приятно на такое смотреть*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 28 май 2021 11:01

*Рона кивнула в знак того что поняла, как играть примерно. После его практики, она услышала как он должен играть и услышала пару вопросов от друга*
- Ощущения здоровские, увлекательное дело. Знаешь, как будто отключаешь свои мысли и погружаешься просто в игру на гитаре. В её звучание. Мне нравится играть, а почему ты спрашиваешь? *ответила Рона, после принимая гитару, она решилась сыграть аккорд, что объяснил Крис. Тут пришлось немного попотеть и сыграла она аккорд раза с 5. Пальцы немного не слушались, но хаффка потихоньку стала верить в себя и свои возможности и отступать была не намерена*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 28 май 2021 11:27

*Аттикус удивлённо уставился на Рону. Ну и ну, такого он от нё не ожидал. От кого, от кого, но уж не от неё, точно. Может они и не чужие люди, но ему-то они явно не близкие. И представил, как он такой:
Ой, Трикс, знаешь, я тут проследил за тобой, на досуге, и кое-что выяснил. А ещё, я подозреваю того парня, что сидит рядом с тобой, в дурных намерениях. Правда, у меня нифига нет доказательств, но я всё равно уверен в вго коварных планах по захвату мира. Капец, Рона отмочила.
Да этот здоровяк тут же замочит меня, не отходя от стола, одной левой. И прости прощай спасение мира и любимой девушки.

Вместо этого мальчик, всё также приветливо скалясь, кивнул Роне и Кристоферу, и отправился вслед за Трикс. Которая так быстро рванула к выходу, не дожидаясь пока он отодвинет ей стул.

Проходя мимо декана Гриффиндора и Николаса, мальчик почтительно поклонился профессору.
Затем, чтоб препод не видел, подмигнув Нико, мол, ничего не могу поделать, дама уходит, вышел из таверны.*

Последний раз редактировалось Atticus_Mraks 28 май 2021 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 28 май 2021 11:31

*Войдя в таверну, он снова почтительно поклонился прфессору, и встал чуть за спиной Нико, немного поодаль. И стал поедать глазами мистера Лайтера, ожидая, когда тот обратит на него внимание. Чувствуя, как сводит челюсти от натужной вежливой улыбки.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 май 2021 22:26

- Да сам не знаю, просто узнать твои эмоции от игры. Может это была моя подсознательная попытка разрядить диалог не только обучением. Но теперь снова вернёмся к обучению, мы уже освоили 8 аккордов,что вполне хороший результат. Сейчас же будет аккорд "С7" указательный палец в том же положение, что и в предыдущем аккорде. Средний палец на пятом ладу на четвертой струне, а мизинец на второй струне
*Ответил Кристофер. Его очень удивило то, что Аттикус очень быстро вернулся. Неужто, что то произошло? И зачем Аттикусу мистер Лайтер? Вот такие мысли были у него в голове. Кристофер пока-что не спешил, что-то делать. Он лишь будет присматривать за Аттикусом, уж слишком он себя подозрительно ведёт,да и это он следил за ним с Трисс.*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 28 май 2021 22:37

- Да как бы я не против поговорить не только на тему музыки *улыбнулась Рона в ответ. После передала гитару и Крис объяснил новый аккорд. Все было достаточно просто по его словам, но практика давала дело другое. Интерес возрастал, Рона старалась играть с мыслью удивить потом Сона. На свои размышления Рона тихонько хихикнула и продолжила обучение*
- А как ты себя чувствуешь? Мне кажется ты немного подумал, может стоит сходить отдохнуть? * Хаффка переживала за друга, ей казалось, что ему нужен был отдых и нормальный сон, поэтому решила спросить его о самочувствии*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 10:55

- Я... Да все в хорошо. Лучше продолжим
* Кристофер конечно соврал. Он до сих пор очень устал, но всеми силами старался этого не показывать. Но сейчас к счастью сидя на стуле он по немногу отдыхает. Парень не хотел прекращать обучении, просто из-за своей усталости. Он видел, что Роне очень и нравится и он не хотел ее расстраивать. Кристофер решил, что следует ещё хотя бы "D" изучить. Они достаточно просты и Рона скорее всего их быстро освоит*
- Переходим к следующему аккорду. Это аккорд "D" он достаточно прост и в нем нет малого баррэ. На втором ладу указательным пальцем зажимаем третью струну, средним пальцем первую. И на третьем ладу, беззымяным зажимаем вторую струну. Ещё в этом аккорде не звучит шестая и пятая струна, их не трогай, когда будешь его играть
*Сказал Кристофер. Он все ещё переживал насчёт Аттикуса и Трисс. Было интересно, что же произошло у них, и почему Трисс не появляется. "Снова сбежала, что-ли..." Промелькнуло в голове у Кристофера*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 11:07

- Хорошо, но если тебе станет плохо сразу говори, ладно? *ответила Рона. После чего хаффка внимательно смотрела на положение пальцев Криса и как аккорд должен был прозвучать. Советы и обучение от Криса было увлекательным и девушка старалась все запомнить. Поэтому услышав звук и увидев положение пальцев, Рона постаралась воспроизвести. В этот раз у девушки все получилось с первого раза и Рона была довольна собой*
- А у тебя здорово получается обучать, еще аккорды есть или на сегодня хватит? *поинтересовалась Рона у друга. Хаффка понимала, сколько примерно тот потратил энергии в то время пока тот сидел у дерева и тренировался магии. Потом еще и играл с ней и Джереми. Поэтому хаффка немного переживала за друга, ведь сил у него по виду не так много как он ей говорит. Поэтому девушка все же хотела узнать как он и стоит ли продолжать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 11:46

* "Если тебе станет плохо сразу говори" Проблема в том, что Кристоферу уже частично плохо... Но парень все равно этого не хотел показывать, но получалось так себе. Ему было приятно наблюдать за игрой Роны, она казалась очень счастливой. Этого парню было достаточно для продолжения обучения.*
- Повторюсь, просто повезло с ученицей. Конечно есть, сейчас будем изучать новый. Аккорд "Dm" указательный палец на первом ладу и на первой струне. Средний палец на втором ладу и третьей струне. Беззымяный на третьем ладу и второй струне. В этом аккорде также не звучат шестая и пятая струна
*Ответил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 11:54

Стоишь до последнего, какой упрямый, ладно, мысли мыслями, но хаффка вслух не произнесла и слова о том, что думала*
- Я стараюсь *ответила Рона, после чего слушала и смотрела как показывает Крис. Примерно поняв, хаффка снова принялась играть. Аккорды становились легче и Рона уверенно играла, получалось уже все с первого раза и сыграв очередной аккорд она передала обратно гитару, для нового аккорда*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 12:07

- Молодец, следующий аккорд "D7". Указательный палец на первом ладу зажимает вторую струну. Средний палец на втором ладу зажимает третью струну и беззымяный первую
* Они уже осилили 12 аккордов и Кристоферу нравилась такая продуктивность. Кристофер решил, что если у Роны будет желание, то можно освоить ещё аккорды "Е" и хватит на сегодня. Дальше уже пойдут аккорды с полным баррэ, а это уже сложно*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 12:12

- Спасибо *улыбнулась Рона, после снова слушала указания друга. И тут Рона не канула в лужу с обучением. Она снова сыграла с первого раза. После снова передав гитару, хаффка ждала следующего аккорда. Пальцы уже были немного каменные и чувствовать струны потихоньку становилось тяжелее. Поэтому по её расчетам еще пару аккордов и Рона сама предложит отдых на весь оставшийся вечер. Но пока Крис не показывает своей усталости, хаффка держится как и он*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2021 12:19

* Хотел Кристофер снова заговорить как вместо этого неплохо так зевнул.*
- Так, переходим к аккорду "Е". На первом ладу указательный палец зажимает третью струну. На втором ладу средний палец зажимает пятую струну, а беззымяный четвертую струну. В этом аккорде наконец звучат все струны
* Сказал Кристофер. Он также потихоньку обращал внимание на Рону и ему казалось, что она тоже уже устала играть*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 31 май 2021 12:32

слушая Криса, хаффка заметила, что тот все же устал, но показал аккорд. После того как сыграла, Рона посмотрела на друга*
- Так, ну хватит. Топай в гостиную и ложись спать. Я не выдержу, если ты тут упадешь от бессилия. Не пойдешь сам, я тебя заставлю *хитро улыбаясь говорила Рона с другом. Она понимала, что заставлять делать что-то против воли человека несуразно, но и видеть его уставшего пусть и старательно скрывающего свою усталость друга, заставляло девушку переживать за друга еще больше. После чего она передала гитару, встлаа из-за стола и подала руку, дабы показать ему что готова пойти с ним в случае чего*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»