Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Анкерли Алиса » 28 фев 2021 19:44

Алиса былы удивлена, что её новая знакомая так быстро решила уйти.
Алиса стала переживать, что может, она как то сильно засыпала ее вопросами или может Алиса не сумела найти к Ни подход .

Но решила ничего не говорить на эту тему Ни, а произнесла:
- Я рада, что тебе понравились мои питомцы. Буду рада снова тебя видеть. Пока
И Алиса следом за Ни вышла из таверны.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Антон Сергеевич » 06 мар 2021 09:12

- Благодарю.
*Сказал Антоша, он принялся уплетать еду за обе щëки.*
- Я Антон Сергеевич. С Рейвенкло.
*Тоша выпучил глаза на Роксану и чуть не подавился.*
- Тогда я пожалуй спрячу свою палочку.
*Антон серьезно воспринял слова слизеринки.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Ни Кто » 06 мар 2021 09:51

Но вместо Туалета Миртл Ни попала в Таверну. Ее очень расстроило, что в ней не было окон, и были люди. Социофобия заворочалась в девушке червячком в сердце, но Ни сегодня затолкнула ее подальше - в такое чудесное утро она не хотела портить себе настроение. Девочка села за ближайший столик, что был ближе к аквариумам, достала из рукава мышь и заказала у эльфа лавандовый чай с имбирным пряником. Это было чудесно. Пряник был очень вкусным, так что оценила даже Мышь, а чай невероятно ароматным...

- Как тебе? - спросила Ни своего питомца. Мышь что-то пропищала в ответ, и равка рассмеялась. - Я думаю, нам пора в путь, навстречу прекрасному!

Ни расплатилась, захватила пряник с собой и убежала прочь.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 апр 2021 14:47

*Элиан толкнула дверь таверны и медленно вошла в помещение, сразу же почувствовав запах выпечки. Приметив место у окна, рунолог сняла пальто и повесила его на спинку соседнего стула. Настроение было под стать погоде - дождливое, серое, тоскливое. Ведя пальцем по краю кружки, Лиа смотрела в окно безучастно, витая глубоко в своих мыслях. *

Как же все так закрутилось?

*Задумавшись, Элиан изредка бросала взгляд на двери таверны. Искорка давно уже была отправить записку и вернуться обратно, в покои рунолога. Вздохнув, Де Леруа сложила руки на груди и опустила взгляд вниз, едва нахмурившись.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 09 апр 2021 23:30

*Птица Элиана всегда знала куда донести до него весть, если эту весть вдруг занесло в кабинет, а сам получатель там появится нескоро. На этот раз она спешила с ответом к мисс де Леруа.*
Прошу прощения, мисс де Леруа, незапланированная командировка в Болгарию.

Встретимся по возвращении,
Элиан Лайтер
Spoiler
Показать
Спойлер: Простите, завал в реале после карантина
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 апр 2021 07:43

*Погладив птицу по перьям, Лиа мысленно вздохнула. Оставив деньги на столе, рунолог накинула пальто и вышла из таверны.

Едва выйдя на улицу, Де Леруа решила вернуться в школу. Надеясь, что встреча с мистером Реддлом все же состоится.*

Быть может, оно и к лучшему, что разговор с мистером Лайтером не состоится. Всё, что ни делается, все к лучшему. По крайней мере, я на это надеюсь.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 01 май 2021 19:23

*Аттикус вошёл в таверну с чётко поставленной перед собой целью. Понимая, насколько его поступок, сорваться с места и побежать за Трикс, оказался необдуманным, он хотел бы извиниться перед Нико, за то, что оставил его одного коротать время в компании мисс Мун. Конечно, в таком случае придётся объяснять мотивы своего поступка, но в каком-то плане, это даже к лучшему. Потому что когда переживаешь сильные чувства, иногда просто необходимо кому-то выговориться. К тому же, учитывая всё то, что он видел в Хогсмиде, стоило бы заиметь хорошего союзника на всякий непредвиденный случай.

Слизеринец ждал, и несмотря на то, что он пришёл в таверну не намного раньше намеченного времени, ему казалось, что ожидание длится слишком долго. Обычно американец занимал себя какими-то мыслями, ведь всегда есть, что обдумать. Но на этот раз мысли были слишком тревожны, не стоило переносить эту тревогу ещё и на встречу с грифиндорцем.

Заказав себе кружку горячего напитка, мальчик посмотрел на дверь. Он очень надеялся, что сова доставила послание вовремя, и Николас вот-вот появится на пороге таверны.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 02 май 2021 09:00

*Нико появился на пороге таверны в строго назначенное время. Приглашение поговорить с Аттикусом прибыло в гостиную Гриффиндора 2-3 дня назад. Тогда же Николас и решил, что определённо придёт на встречу. Такое нельзя пропустить, а если брать во внимание тот факт, что жизнь Гриффиндорца в последнее время не радовала его ни хорошими, ни плохими событиями, это письмо послужило бы отличной причиной для посещения таверны. Хорошим или плохим событием было это только предстояло узнать.

Отыскав взглядом Слизеринца, Нико направился прямиком туда, где он сидел.*

- Привет, -*Улыбаясь, сказал Николас.* - Что же такого произошло, из-за чего понадобилась это личная встреча?

*В голове не было и мысли об обиде на Аттикуса за тот уход из таверны. Нико это хорошо знал и выбросил из головы это предположение, как только прочитал письмо с приглашением. Но всё же, сейчас мальчик ожидал чего угодно. Он сел напротив Слизеринца и поспешно заказал горячего чая с лимоном.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 02 май 2021 17:32

– Привет. Почему сразу произошло? Может, я просто хотел пригласить тебя выпить и поболтать. Ты против личных встреч? Предпочитаешь через посредников? Ок, в следующий раз, с совой пришлю выпивку и текст беседы. Но, ты тоже тогда не задерживайся с ответом. И сове не забудь налить, в знак поощрения. *Аттикус улыбался. Ему уже казалось дурацкой идея извиниться перед Гриффиндорцем. Ну, в самом деле, он что, с поля боя бежал? Или оставил Николаса в тылу врага? Что за бредовые идеи приходят ему в голову иногда.
Но, ничего не поделаешь, вот он, Гриффиндорец, сидит напротив, и выжидающе на него смотрит.*

Вот я идиот. И надо же было так протупить. Он, наверное, и забыл об этом случае. Ладно, что-нибудь придумаю по ходу дела.

– Слушай, а ты отлично проучил Скиттер на празднике. Как ты только додумался напасть на взрослую волшебницу? Тебя потом не наказали? Так выставить Риту идиоткой. *
Мальчику и правда понравилась выходка Гриффиндорца. Он бы никогда на такое не решился. И не то, чтобы он боялся, хотя, на празднике изобразил страх очень даже неплохо. Просто, зачем? Какой смысл заставлять плясать журналистку? Кому от этого польза? Уж Риту Скиттер таким не смутить. Вот она, гриффиндорская отвага, правда, несколько безрассудная.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 02 май 2021 19:23

*Выслушав Аттикуса, Нико рассмеялся и сделал небольшой глоток горячего чая.*

- Ну, что ты... Я только личные встречи и предпочитаю - *Сказал Николас.* - Всё с глазу на глаз, как говориться. Да и сове наливать не придётся.

*Вопрос о нападении на Риту Скитер вдруг поставил Нико в ступор. Неужели придётся рассказывать всю историю целиком? Нет, как-нибудь потом, тем более, неужели есть что-то хорошее в том, как Гриффиндорец оставил мисс Мун сидеть за тем столиком, под летающими сердечками и купидонами? Сбежал. Просто бросил. Хотя вряд ли мисс Мун была рада присутствию первокурсника. Под угрозой была жизнь Софии. Причина была вполне оправдывающей, ради этого можно бросить не только старосту Слизерина...*

- Ой, это очень долгая история, - *Слегка наигранно рассмеялся Нико* - Но лишь могу сказать, что так нужно было. Я не хотел, но надо было. Понимаешь, Роксана Мун отнеслась ко мне очень хорошо, пока я был в давольно плохом настроении. Я думал, что она будет рвать и метать... Я всё потом расскажу! И вот я должен был её покинуть. Поэтому выполнил её просьбу. Хотя, возможно и не вполне так, как это задумывалось. Но, вышло, как вышло. Поэтому, как говориться: "Шалость удалась"!

*Торжественно сказал Нико и поднял чашку с чаем. Отхлебнув ещё немного горячего напитка, Николас поудобнее устроился на стуле.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 02 май 2021 21:37

*Слизеринец видел, что Гриффиндорец чего-то темнит, и не всё так просто, в этой истории со Скиттер. И кому же это было нужно? Но, настаивать не стал, только сделал в уме пометку на будущее.
– Хорошо, расскажешь потом, когда сочтёшь нужным. *Улыбнувшись, согласился мальчик. Продолжая внимательно слушать Николаса, попивая свой напиток.*

– Да, я понимаю. Мисс Мун поступила эээ... очень благородно.
*Больше слов у Аттикуса не нашлось, и он едва не рассмеялся, услышав о хорошем отношении мисс Мун хоть к кому-то. У него самого мисс Мун вызывала лишь досаду и раздражение. И он был уверен, что если староста Слизерина и была добра к кому-то, то исключительно, преследуя какие-то свои цели. Но, из вежливости, он покивал Николасу, ожидая удобного момента, когда можно будет приступить к тому тазговору, ради которого он и пригласил Гриффиндорца в таверну.
Однако, следующие слова Гриффиндорца заставили его очень удивиться. Просьбу? Мисс Мун попросила первокурсника напасть на журналистку? Что-то здесь не сходится, хороша "шалость", особенно, если первокурсника на неё подбила староста.*

– Николас, ты не против выпить чего-нибудь покрепче? Я закажу. *Аттикус подозвал эльфа, и через минуту на столе красовались две довольно большие кружки усладэля.
Отхлебнув глоток, Аттикус задумчиво уставился на Гриффиндорца, раздумывая, как начать разговор.*

– Знаешь, Нико, я должен извиниться перед тобой. За прошлый раз в таверне, нууу, когда я ушёл следом за... за Трикс. И оставил тебя расхлёбывать эту историю с усладэлем. Наверное, мисс Мун сняла с тебя баллы?
*Но, не из-за того же, что она поймала их с усладэлем, староста Слизерина подбила первокурсника другого факультета на "шалость" со Скиттер.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 03 май 2021 11:31

- Покрепче, а... - *Неуверенно сказал Нико.* - Хочешь, чтобы история повторилась?

*Улыбнулся Николас. Теперь перед ним стояла кружка сливочного пива, а наполовину пустая чашка чая бесследно исчезла. Ну, ничего не поделаешь. Нико взял в руки кружку. Шрам уже не болел. Сделав давольно приличный глоток чудесного напитка, Николас выпрямился в спине и продолжил слушать Аттикуса.*

- Извиниться? Да, ты чего... Всё было хорошо, даже баллов не сняли. - *Улыбаясь, сказал Нико.* - Хотя после, эм... Вашего ухода стола поскучнее, но, это и понятно!

*Нико опять улыбнулся, глотнул горячего усладэля и вдруг подумал: "Неужели это и есть то самое, о чём он хотел поговорить?". Осознав то, что ситуация вышла давольно нелепая, Нико слегка отодвинул от себя кружку и заговорил.*

- Знаешь, спасибо тебе, что ты извинился. - *Мягко проговорил Николас.* - Как-то даже тепло стало на душе... Другие бы даже не придали этому значения, но не ты! Спасибо!

*Нико над столом протянул Аттикусу руку для рукопожатия.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 04 май 2021 15:38

– Не переживай, как говорят "Lightning never strikes twice in the same place" (Молния дважды в одно место не ударяет). Поэтому, уверен, нам не помешают, ни мисс Мун, ни кто-то другой. Я ведь специально выбрал такое время, когда посетителей в таверне не бывает, чтобы пообщаться без помех.

*Когда Нико брал свою кружку, слизеринец машинально скользнул взглядом по его руке, которая уже явно не нуждалась в лечении. И ему вспомнился тот давний день, когда кузина Эстер сообщила ему ужасные новости о семье. Которые, казалось, разрушили весь его мир. И, вечер в таверне, который так "украсила" собой мисс Мун.
Тогда он хотел рассказать всё Нико и Трикс, разделив с друзьями ту ужасную тяжесть, которая свалилась на него.
Но, сейчас всё это казалось далёким, и не важным. Ну, так сложилось, большое дело, бывает и хуже.

Сегодня он пригласил Николаса, чтоб поговорить совсем о другом. Всё продумал, рассчитал, и вот, сейчас сидит, и не знает, как подойти к главному, и с чего начать разговор.

Нико протянул ему руку, и Аттикус с радостью пожал её. Но, ему было очень неловко, оттого, что он не соизволил извиниться сразу.*
– Тебе спасибо. Что понял, и вообще. *Мальчик сделал большой глоток, и уставился в свою кружку, раздумывая, как начать разговор, и как заполучить Гриффиндорца в союзники.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 05 май 2021 22:35

* Нико сделал ещё один глоток усладэля и устремил взгляд на ближайший аквариум, находящийся неподалеку от стола, за которым сидели первокурсники. Небольшой морской конёк подплыл к стеклянной стенке и стал потихоньку всасывать в себя остатки сухого корма, осевшего на той же самой стенке. Вдруг рядом проплыло что-то непонятное и расплывчатое и Нико повернулся обратно к Аттикусу.*

- Слушай, - *Обратился Гриффиндорец к другу.* - А вот ты как деньги получаешь? Мы же сейчас не бесплатно тут "чаи гоняем"? Родители присылают или как?

* Николас вдруг задумался о том, что сам давно не получал денег и в кармане было всего 20, а то и 10 сиклей. С натяжкой хватало для оплаты чая и сливочного пива. Нико сунул руку себе в карман и нащупал горстку небольших монет. Оказывается, в уголок закатилось что-то круглое, размером побольше чем сикль. "Целый галлеон!" - подумал Николас и вытащил это что-то из кармана. Это оказалось небольшое кольцо, то самое, позволяющее общаться на расстоянии, подаренное Нико родителями на Рождество. Древняя и сильная магия. Стоит невероятно дорого и достать такое стоит огромного труда. Видимо, родители сильно постарались. Постарались. Когда им было стараться. Уже в канун Рождества Конни переносил дедушку и маму в Больницу Святого Мунго, ещё не осознавая, что через несколько часов ему придётся переносить туда самого младшего из Конкуров.
Нико надел кольцо на палец и уже хотел было повернуть заветную пластинку, как вдруг вспомнил, что находится в Таверне далеко не один.*

- Что-то я отвлёкся.. - *Опустив глаза, пробормотал Николас.* - Так откуда деньги?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 06 май 2021 18:58

*Слизеринец проследил за взглядом Николаса, и подумал, что в этой школе, кое в чём наблюдаются перекосы.
Вот зачем студенческую столовку оформлять под роскошный ресторан? А убранство забегаловки? Вместо удобных и привычных столиков и стульев, странноватая мебель, причудливых форм. Какой-то безумный дизайнер постарался. Столько денег угрохали. Лучше бы электричество провели. Ну, или спортплощадку современную построили. Неужели волшебники не понимают, что детям совсем не полезно делать уроки при плохом освещении, и совсем не заниматься спортом. *Так думал слизеринец рассматривая интерьер, и его взгляд задержался на небольшой табличке, кривовато висевшей на двери:
Студентам запрещено распивать алкогольные напитки на территории Хогвартса и его окрестностях.
Употребление сливочного пива разрешено студентам старше 3 курса.
При многократных нарушениях студент исключается.
*И он решил, что надо срочно пригласить гриффиндорца в другое место.

Неожиданно Нико задал вопрос, который заставил Аттикуса поднять взгляд от объявления и внимательно посмотреть на друга.
– Деньги? Мне дядя даёт. Мои родители магглы, а дядя волшебник. Ну, вот он мне и дал волшебные деньги. "Чаи гоняем"? Аа, ты об этом. Да не беспокойся, у него их полно, и маггловских, и волшебных.

*Манипуляции Николаса на время прервали рассказ американца. Он мельком глянул на кольцо, и перевёл взгляд на аквариум. Ему не хотелось показаться очень уж любопытным, но кольцо его заинтересовало.
Гриффиндорец снова заговорил о деньгах, и Аттикус понял, что этот вопрос, очевидно, имеет значение для Николаса. Разговор плавно свернул в сторону, и Аттикус уже не знал, как заговорить о том, ради чего он пригласил Нико сюда. К тому же, он не очень хотел говорить о своей семье, особенно, после того, что сообщила кузина. И не был уверен, что это может представлять хоть какой-то интерес. Но, если для друга важно, откуда деньги, он расскажет, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему.
– Мой отец часовщик, а мама домохозяйка. И у нас не всегда было много денег. Отец работал в маленькой мастерской по ремонту часов и ювелирных украшений, которую держал его друг.
Но, потом приехал дядя, мамин брат, и всё изменилось. Он уговорил отца оставить работу в мастерской, и открыть своё дело. Убедив, что хорошее образование - это важно, и мне совершенно необходимо учиться в престижной школе в Британии. Поэтому для моего обучения потребуются деньги. Ну и вот.

*О том, что представления дядюшки о "хорошем образовании" оказались весьма своеобразными, мальчик предпочёл умолчать. Как и о том, что в "престижной школе" нет даже электричества, он узнал только по прибытии. Мальчик уже давно понял, что о некоторых вещах дядя просто не счёл нужным рассказать племяннику.
Аттикус помолчал, раздумывая, не слишком ли он загрузил друга ненужными подробностями. И не получилось ли, что он хвастает? Ещё ему очень хотелось сказать, что Николас может располагать его деньгами, как своими собственными, ведь они друзья. Но, он боялся обидеть гриффиндорца.*

- А твои родители, они волшебники? *Переход от рассказа о своих родственниках к родителям Николаса в речи слизеринца мог показаться слишком резким, но с другой стороны это разбавит их разговор и поможет узнать о друге немного больше.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Николас Конкур » 11 май 2021 20:07

- Мои родители... - *Проговорил Нико. Вопросом про деньги он лишь хотел перевести тему, но этот самый вопрос к этой самой теме и привёл.* - Папа - да, мама - нет, братьев, сестёр нет. Так и живём.

*Николас сделал ещё один глоток усладэля и уследил за взглядом Аттикуса.*

- При многократных нарушениях студент исключается?! - *Глаза Гриффиндорца увеличились до размера галлеона.* - Эта табличка всегда здесь была? А почему эльфы просто не отказывались продавать нам... Ну, это.

*Он глянул в наполовину полную кружку. Надо либо быстро это всё допивать. Либо быстро делать ноги.*

- Может куда-нибудь прогуляемся? По двору там, к домику Хагрида? - *Внезапно сказал первокурсник.* - Мне кажется нам уже достаточно!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Atticus_Mraks » 17 май 2021 01:33

*Задавая вопрос Аттикус не мог даже предположить, что Нико наоборот собирался избежать данной темы. Слизеринец ни в коем случае не собирался ставить своего собеседника в неудобное положение; во-первых, такие действия, как минимум выглядят крайне невежливо; во-вторых, вряд ли таким поведением можно заполучить хоть каких-то союзников.
Затрагивать эту тему Слизеринец больше не собирался, но задумался:
Интересно, каково это, жить в семье, где хоть один из родителей волшебник.

Возникла короткая пауза, которую необходимо было чем-то заполнить. Одна из тех пауз, в которых расстояние между людьми становится больше, а время тянется медленнее обычного. Но к радости Аттикуса паузу заполнил сам Николас, переведя свой взгляд на табличку, висевшую на двери, а тему на более приемлемую.*
- Конечно. А ты раньше разве её здесь не видел? *Пожал плечами американец.* Не думаю, что нам стоит волноваться из-за исключения, что-то подсказывает мне, что мы не входим даже в пятёрку злостных нарушителей. А они, замечу, ещё не исключены. Тем более, что в это время в таверне никого не бывает.
*"А если исключат, будет замечательно, и мы сможем вернуться домой, где всё знакомо, обычно и привычно", но вслух он предпочёл этого не говорить, предполагая, что у Нико может быть другое мнение по этому поводу. Очередной раз пожав плечами на вопрос про домовиков, Слизеринец сделал несколько глотков, после ответил.*
- Я вижу, что домовики тут вообще не привыкли перечить волшебникам. К тому же вряд ли они запоминают курс каждого студента Хогвартса.

*Заметив переживания друга о том, как бы не попасться на противоправных действиях, Аттикус немного удивился. Сам он совсем не боялся быть пойманным, ему это казалось чем-то вроде забавного приключения. Он привык к иному миру, и окунувшись в мир волшебства, он постепенно проникался его правилами. Слизеринец не считал жутким нарушением выпить пару кружек чего-нибудь покрепче.*

- Хорошо, давай пойдём прогуляемся. Только туда, где нас не смогут подслушать. Потому, что я хотел поговорить с тобой об одном деле. Вернее, происшествии. Которое было здесь, в Хогвартсе. Очень странном, и даже подозрительном. *Аттикус внимательно посмотрел на Николаса, и снова сделал большой глоток чудесного напитка.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 18 май 2021 20:07

*задумавшись о своём Рона зашла в таверну и направилась к самому дальнему столику. Столик был достаточно далеко от входа и рядом с окном. Как раз за этим столиком она сидела с Соном и это добавило эмоций, чего в принципе и хватило для рисования. Достав снова блокнот с карандашом, но перед этим попросила домовика принести кружечку горячего шоколада. После чего продолжила, то что начала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 май 2021 20:27

* Кристофер вошёл в таверну и Рона сидела за дальним столиком с блокнотом. Он медленно пошел к ней садясь напротив*
- Я отвёл Джереми
*Сказал он и попросил домового эльфа принести ему сливочного пива. Понравилось оно Кристоферу, хоть пил он его и не часто. Домашний чай всё-таки был лучше. Также он обратил внимание на то, что же рисует Рона, и как оказалось это был Джереми. Это было весьма мило. Кристофер даже мысленно улыбнулся, жаль, что мысленно*
- Джереми рисуешь? У тебя хорошо получается, я так не умею
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 18 май 2021 20:48

*рисуя, Рона попивала шоколад. Набросок сначала был не совсем точным, но потом все же сделав хороший контур, продолжила добавлять детали и тут она услышала голос друга*
- Хагрид позаботиться о нем, я думаю что он скучает, поэтому хочу сделать два рисунка, один себе, а другой хочу оставить у Хагрида чтобы тот иногда показывал его Джереми *убрав ненадолго рисунок в сторону, Рона все же поглядывала на него думая, что стоит оставить, а что убрать*
- Отчего то животные мне ближе, чем кто-либо, несмотря на моё желание найти друзей. Я рада что я смогла познакомиться со многими в Хогвартсе, независимо от того, человек это или животное. Но вот своё место, я найти не могу. Ощущаю себя не в своей тарелке, будто я в замке лишняя и это пугает. А когда не знаю что думать и делать, то либо рисую, либо ищу ответы на свои вопросы, хотя ещё немного и у меня опустятся руки, мои друзья и Сон, помогают мне, но чувствую себя обузой что ли, что-то понесло меня, как-то привычно с тобой вот так разговаривать, расскажи что ты чувствовал, когда первый раз пошел на встречу с гиппогрифом, интересно послушать твою историю *как-то спокойно разговаривала Рона с другом, не замечая что именно говорит девушка. Словно она могла рассказать ему что угодно и тот не станет кому-то говорить об их разговоре. Просто поговорить обо всем и не о чем*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 май 2021 10:15

- Мне тоже животные ближе, чем кто-либо. Всегда выслушают, не придадут, помогут. Что значит не можешь найти место? В замке ты определенно не лишняя, ты его часть как и все мы. Мы с Трисс за тебя очень переживаем, тебе же через много пришлось пройти, и если ты до сих пор сохраняешь позитивный настрой, то значит ты сильная и никакая не обуза.
*Кристофер даже не знал, что Рона себя так чувствует. Он не понимал, почему Рона так себя чувствует, и что значит " Свое место найти не могу". Но поддержать ее был обязан, Кристофер никогда не считал, что Рона обуза, и что она лишняя в замке. Он считал в точности да наоборот*
- Ну я очень ждал этой встречи, и сначала немного волновался, но потом успокоился. Я чувствовал радость и... Не знаю, я просто был рад, что могу поговорить с кем-то, как они, и приятно и весело провести с этими животными время
* Ответил он на вопрос Роны*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 19 май 2021 13:41

*Рона слушала друга, его вопрос был вполне логичным. От его слов Рона немного даже улыбнулась*
- Пока я в замке, я бездействую, потому что будучи студенткой всего лишь третьего курса, мне покидать Хогвартс нельзя и это очень давит, потому что мои поиски ответов ограничены лишь Хогвартсом. У меня столько вопросов, столько хочу узнать, а ответить некому. Вот и нахожусь в некой прострации незнаний, это гложит вот и думаю, что лишняя. Хогвартс мой дом, это я понимаю, после выпуска, куда я пойду? хотя наверно время покажет *ответила Рона*
- Гиппогрифы забавные животные, если с ними подружиться такие милые становятся. Джереми и Герда, не знала, что смогу с ними настолько сдружиться, но мне хочется с ними снова провести время *улыбаясь говорила хаффка вспоминая их времяпровождение*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 май 2021 14:01

- Жажда знаний это вечное качество, которое присуще людям. Но не следует вечно гнаться за ответами "что было?" "Почему так?"и т.д. Нужно думать о том, что происходит сейчас. У каждого человека свои обязанности и они зависят от возраста. Сейчас ты можешь спокойно учиться, проводить время с друзьями, и просто расслабиться. Искать ответы это очень хорошо, особенно когда они сильно беспокоят, но не нужно вечно об этом думать, нужно отвлекаться и заниматься тем, что помогает отвлечься. Понимаю ты хочешь ответов, все хотят, но это же не главное не так-ли? Гораздо важнее проводить время с друзьями и делать то, что тебя не напрягает, даже если это глупость, но если эта глупость тебе поможет и ты этого хочешь, то это стоит того. А хотя чего это я, говорю как скучный старик да?
*Кристофер и вправду какую-то слишком длинную речь выдал. Наверное Рона заснула пока он это все выговаривал. К тому же Кристофер сам иногда слишком перенапрягаеться, но он старается по чаще отдыхать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 19 май 2021 14:25

- Ты прав, ты не говоришь как скучный старик, куда тебе до него *улыбнулась Рона*
- Просто у каждого есть прошлое, а я о нем ничего не знаю. Жить без прошлого конечно порой здорово, но явно не для меня. Может я просто слишком много думаю и это не дает мне покоя. Все таки не зря я в Хогвартсе и у меня есть друзья, есть тот с кем я стараюсь не думать. Ну да ладно, ты же умеешь играть на гитаре, научи и меня, мне интересно *решив сменить тему, хаффка убрала те мысли в сторону и стараться не думать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 май 2021 14:32

- Ну я об этом и говорю. Не следует думать о прошлом, кто знает может твое настоящее в тысячу раз лучше, чем прошлое
*Ответил Кристофер. Но его очень удивила просьба о обучении игре на гитаре. Когда-то давно Лаура его тоже просила научить, тогда парень обучил ее лишь основам поскольку на дальнейшее обучение не хватило времени.*
- Что же ну хорошо, сейчас допью и побегу за гитарой. Кристофер начал быстро пить остаток сливочного пива и уже собирался выходить из таверны за гитарой*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»