Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 22:07

*Следя за разговором, Эстер не находил в себе инициативы вмешиваться, но когда профессор обратилась к нему, мальчик пожал плечами.*

Я еще не решил, куда пойду. Думаю, у меня в запасе еще шесть лет, пока не закончу Хогвартс. *Приподняв брови, Эрнест заметил прищуренный взгляд равки и улыбнулся.*. Может, ритуалистика или боевая магия.

Спорю, что Эстер сейчас проклинает меня и планирует мою казнь. Подкинуть еще сахарных перьев, может?

*Сладости были неотъемлемой частю в общении с равкой. Поскольку Эрнест часто комментировал планы Эстер и с такой же частотой вгонял ее в краску, что оказалось делом простым... Сахарные перья у Эйвери были всегда с собой. Парочка точно сейчас лежит у него в кармане мантии. Надо бы сразу сбагрить их равке, пока та не прожгла в нем дыру. *
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 авг 2022 22:18

*Приятно удивившись, Лиа кивнула головой. Колдомедицина - тяжелая работа, очень много времени и сил уйдёт на то, чтобы стать хорошим целителем. Заметив, что ученица серьёзно настроена, рунолог улыбнулась. *

Уверена, у вас все получится. С таким трудолюбием и тягой к знаниям будет в удовольствие постоянно учиться. Насколько я знаю, колдомедики постоянно учатся и практикуются, однако вы, мисс Сноу, сможете стать хорошим специалистом.

*Выслушав ответ другого равца, Лиа вздрогнула. Удивлённо посмотрев на мальчика, Элиан почудилось, будто она вернулась в прошлое. Когда-то так ей ответил друг, будучи в таком же возрасте, как сейчас равцы.*

Вам идёт эта работа. Вы умеете работать с информацией, как я поняла из ваших эссе. *Задумчиво ответив, Лиа прикусила изнутри щеку.* Во всяком случае, если вы уверены в своих силах, то к цели вы будете идти верно.

*Когда заказ Лиа появился, рунолог неспешно начала ужинать, прислушиваясь к разговору детей.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эрнест Эйвери » 09 авг 2022 22:23

*Поблагодарив профессора за тёплые слова, Эрнесь остался доволен беседой. Заметив, как опустелм тарелки его и Эстер, Эйвери решил, что пора отправиться к озеру, пока не стемнело.*

Профессор Де Леруа, спасибо за беседу, но нам с Эстер нужно идти дальше. Погода, как вы заметили, замечательная. Эстер, прогуляемся возле озера?

*Намекнув, что профессор наверняка хочет посидеть в тишине Эрнест помог равке подняться.*

Доброго вечера вам, профессор.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Эстер Сноу » 09 авг 2022 22:29

Действительно, нам уже пора. До свидания, профессор Де Леруа. *С сожалением пробормотав, Эстер поблагодарила профессора за увлекательный разговор и под руку с Эрнестом вышла из таверны.*

Пойдём сразу к озеру, потом можно посидеть во дворике школы. *Предложив, Эстер потянула равца в сторону Черного озера.* Ах, да! Ты зачем смутил меня перед профессором? Я тебе не буду больше помогать с рунами, так и знай, если снова сделаешь так!

*Возмущенно посмотрев на Эрнеста, Сноу ускорила шаг.*

Хорошо, что профессор не заметила этого и продолжила беседу.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 авг 2022 22:42

Оставшись одна, рунолог отложила приборы и погрузилась в раздумья. Коснувшись кулона, Лиа нахмурилась. Рунолог был уверен - она потеряла украшение в Лютном, но вот момент, и кулон снова с ней.

Ришар, откуда у него оказался мой кулон? Он ведь не мог быть там? Или... Мог?

*Бусины на браслете активировались, едва уловив волнение Элиан. Погладив гладкую поверхность прозрачных шариков, Лиа ощутила, как беспокойство растворяется, оставляя после себя пустоту. Элиан редко пользовалась этой функцией, но сейчас ей хотелось бы спокойствия. Де Леруа прикрыла глаза, пытаясь проанализировать цепочку событий. Мысли привели к мистеру Реддлу. На последнем уроке он вел себя вполне мирно, если можно так сказать. И после даже не остался. По всей видимости, как подумала Лиа, он спокоен по поводу своей потерянной палочки.

Отпив сок, рунолог прикусила губу.*

Скорее, он уже приобрел новую. На уроке вел себя хорошо, выглядел тоже так. Откуда во мне волнение? Надеюсь, ничего не произойдёт...
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 авг 2022 22:45


Перед дверями таверны Том достал свою новую волшебную палочку, и подмигнул малышу.

– Давай сотворим волшебство вместе! Приготовься... Аллохомора!

Двери таверны распахнулись и, с того места, где сидела профессор рунологии, можно было видеть двух болванов студентов, стоящих на пороге общепита с волшебными палочками наизготовку.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 12 авг 2022 18:22

*Элиан практически закончила с ужином и хотела расплатиться, как увидела в дверях мистера Реддла . Слизеринец держал палочку наготове, и Лиа нахмурилась, глядя на него.в В глазах Элиан закралась подозрительность. Однако заметив позади него второго ученика, рунолог выдохнула. Кажется, что ученики просто веселятся.

Приподняв брови, Де Леруа раздумывала о том, что стоит ли ей поговорить с ним сейчас, или же выбрать другой день. Рунолог попросила домовика принести ей мороженое с какими-нибудь фруктами. Оперевшись подбородком на ладонь, Лиа повернула голову в сторону окна, оставшись ждать заказ.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 14 авг 2022 03:25

Том замер на пороге таверны, забыв опустить волшебную палочку. Не то, чтобы он совершенно не ожидал встретить здесь Элиан Де Леруа. Почему, собственно, профессору рунологии не пообедать в таверне? Просто, глумясь над малышом, слизеринец совсем забыл даже о самом существовании мисс Элиан. И теперь, стоя с волшебной палочкой наизготовку, он понял, что не сможет начать разговор, который еще пару часов назад, казался ему жизненно важным.
Он смотрел, как она отвернулась к окну, и у него мелькнула шальная мысль: Непростительное! Сейчас! И все будет кончено. Навсегда. Он будет свободен.
Неожиданно какая-то безумная музыка зазвучала у Тома в голове, и бесшабашное веселье, граничащее с отчаянием, охватило его. Он знал, что это конец. Но все его существо противилось этой мысли. И, как всегда, в минуты сильного волнения, он начал мысленный диалог.

Элиан, все в прошлом! Я больше не боюсь! Ни тебя, ни за тебя! У меня нет больше сил трястись каждую минуту, и ждать непонятно чего. Я устал. Просто устал. И я знаю, что это конец. У нас теперь разные дороги.
Знаешь ли ты, Элиан, что в этом противостоянии я потерял любимого человека? Скажи, профессор, ты хоть знаешь, что это такое?! Потерять. Любовь.
Я не знаю, какие дела у тебя с этим чертовым Орденом, который убирает людей со своего пути, словно пешки с шахматной доски. Но, я понял, что нам не по пути. Это твое решение, Элиан. Не мое. О чем ты думала, связавшись с этим чертовым Орденом? Это твоя война. Не моя. А я... я хочу просто жить, дышать, радоваться Солнцу, чувствовать ветер в волосах, запах моря и его соль на губах. А ты – моя погибель. Но, я больше не боюсь!!
И пусть ты сообщила хоть сотне директоров о моих похождениях в Лютном, мне наплевать! Просто потому, что я безмерно устал. И я больше ничего не чувствую. Ничего. И я больше не боюсь.


Эти мысли молнией пронеслись в голове Тома, растаяв где-то на задворках сознания и, неожиданно, он улыбнулся. Открытой мальчишеской улыбкой ученика своему учителю. Одной рукой убирает волшебную палочку, другая – на плече малыша – шаг к столику мисс Де Леруа, вежливый поклон, почтительный тон, ослепительная улыбка.

– Bon appetit, Professor!

Неприлично? Плевать! Зато весело. Мимо, быстрее. Машинально, шаг в сторону. Побелевшие пальцы сжимают плечо мальчика. Вежливая улыбка. Темные пустые глаза. Испуганный, непонимающий взгляд первокурсника.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Ким Мин Джун » 15 авг 2022 16:34

*Это оказалось очень весело, колдовать вместе с сонбэ. Двери таверны широко распахнуты, и мальчики стоят на пороге. Первокурсник не входит первый, уступая это право старшему, который стоит чуть впереди, и хубэ не видит, что происходит в таверне. Но и аджосси не торопится входить, он убирает палочку и кладёт руку на плечо Мин Джуну. Мальчику приятно, что старший ведёт себя с ним, как настоящий хён, он улыбается и идёт туда, куда ведёт его старший. Пальцы сонбэ сжимают плечо Мин Джуна всё сильнее, и мальчик начинает испытывать боль, но молчит. Разве зря их учили в Махотокоро терпеть голод, холод, боль? Они подходят к столику за которым сидит очень красивая агасси, и Мин Джун кланяется ей так же, как и хён. Но, она не смотрит на них, она смотрит в окно, и рука сонбэ сжимает плечо мальчика с нечеловеческой силой. Маленький кореец немного испуганно смотрит на старшего. Он не совсем понимает, что происходит.

Что происходит? Ты в порядке?

По виду сонбэ он понимает, что между этими двумя не всё так просто, но понимает так же и то, что его хён испытывает внутреннюю боль. Он кладёт свою руку на руку хёна, лежащую на его плече, и слегка сжимает пальцы.

Не переживай, я тут, я рядом.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 25 авг 2022 20:09

*Рунолог сидела, задумавшись о предстоящей лекции, и даже не думала, что мистер Реддл подойдёт к ней. Надеясь, что ученик пройдёт дальше со своим другом, Де Леруа хотела спокойно доесть десерт и уйти, но планы ведь никогда не шли так, как планировалось. Улыбнувшись на приветствие мистера Реддла, Элиан решила промолчать на вольность ученика. Может, ей показалось, но слизеринец был напряжен.

Конечно, напряжен, ты ведь не стала умалчивать о прошлом. Новая палочка, не удивительно. .

С интересом взглянув на первокурсника, рунолог мягко склонила голову набок. Заметив, что у мистера Реддла новая палочка, Лиа едва заметно прищурила глаза.*

Рада видеть вас, мистер Реддл и вашего друга. Первокурсник? Нравится в школе? Надеюсь, что прохлада коридоров замка не отпугнула вас. *вежливо поинтересовавшись, рунолог приглашающе махнула рукой присоединиться к ней.* Садитесь, полагаю, что вкусный обед стоит хорошего разговора, не так ли? Особенно, после тяжёлых уроков.

*Не став заострять свое внимание на руке Тома, сжавшего плечо первокурсника, Элиан опустила руки на колени. Де Леруа дежурно улыбнулась, склонив голову набок и заправила прядь волос за ухо. Рунологу предстояло отправиться на Косую Аллею, чтобы закупиться на предстоящую лекцию необходимыми материалами. Вспомнив, что список покупок она оставила в кабинете, Лиа мысленно возвела глаза наверх.*

В последнее время рассеянность стала моим вторым именем. Нужно будет что-то менять в расписании. По крайней мере, нужно добавить хотя бы часика два на сон.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Tom A.J. Riddle » 03 сен 2022 15:40

Испанский след

Ффууу!...бэээ... Оно меня схватиило, буээ...

Почувствовав на своей руке чужую лапку, которая, надо сказать, не слабо так скогтила его кисть, Том мигом опомнился. Прикосновение противной жабьей лапки к его коже быстро привело слизеринца в чувство. Мгновенный приступ гадливости отрезвил и заставил убрать руку с плеча совершенно постороннего и малознакомого мальчишки.

Что это с тобой, Реддл? Ты спятил?! С какого перепуга ты трогаешь непойми чего. Когда уже сэр Томас соизволит прислать свое гоблиново зелье? Ты явно нуждаешься в нем – чуть в профессора непростительным не запулил, тупица.

Но, эти мысли никак не отражались на лице слизеринца. Наоборот, его искренняя улыбка, выражавшая непритворную радость встречи с обожаемым профессором, стала еще шире. Он шустренько подошел к столику Элиан Де Леруа, и отодвинул стул, будто это и не он вовсе минуту назад намеревался испортить аппетит профессору.

Ну, ну, мисс Де Леруа, присоединимся, поедим, посмотрим вам в глаза, и попытаемся понять, на чьей вы стороне, на самом деле.

Что бы Том не говорил, но в сердце его затаилась обида, детская глупая обида, и он это понимал. Мисс Де Леруа нравилась слизеринцу. Причём, не так, как могла бы понравиться сокурсница или девушка постарше. Он вовсе не хотел приударить за Элиан, и весело провести время. Представим на секунду такую картину. Для этого, когда совсем уж нечем заняться, существуют студентки. Нет, с мисс Элиан хорошо было бы просто молчать, сидя на берегу озера, или бродить по старым Лондонским улочкам, открывая для себя новые пабы и кондитерские. Или просто валяться на нагретом солнцем морском берегу и строить башенки из песка. Можно даже маленький Хогвартс построить. Но, увы... Эта девушка может оказаться врагом, хитрым и коварным.

– Благодарю за приглашение, профессор! Совершенно с вами согласен, безусловно, стоит. Мы с удовольствием разделим с вами трапезу. Это честь для нас.
Позвольте представить вам нового студента Хогвартса – Ким Мин Джуна, из Китая. До того, как приехать в Хогвартс, он учился в школе Махотокоро. – Том отодвинул второй стул, и сделал приглашающий жест мальчишке. – В отсутствие старосты нашего факультета, я взял над мистером Джуном шефство, и теперь помогаю освоиться – знакомлю со школой и школьными порядками. До обеда мы осматривали территорию школы, а после осмотрим учебные кабинеты. Ведь очень важно, с первых дней в школе, вовремя успевать на лекции и занятия, верно, профессор? – Затем повернулся к малышу, – Мистер Джун, профессор Де Леруа преподает рунологию в Хогвартсе — это мой любимый предмет. Надеюсь, ты тоже его полюбишь, и будешь прилежно заниматься.

Том чинно уселся за стол, выпрямив спину и сложив руки перед собой. Вся его поза выражала скромность и деликатность. Есть ему перехотелось и он заказал лишь чай и какую-то коврижку, сам даже не понял какую.
Покосившись на липучку, он заботливо посоветовал тому заказать тыквенный суп и сытное мясное блюдо, тут же забыв о его существовании.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Ким Мин Джун » 06 сен 2022 21:38

*Мин Джун кланяется, он очень рад и горд тем, что их пригласила сама кёсу-ним. Теперь главное, не ошибиться в английском.*

– Я на первом курсе, профессор. Мне очень нравится Хогвартс, и я счастлив учиться в этой прекрасной школе. О нет, нисколько не отпугнула, эта прохлада коридоров чудесная.

И опасаясь сделать что-нибудь не к месту, мальчик замолкает и усаживается на стул, отодвинутый для него его хёном.

Сонбэ-ним прав, это очень большая честь – разделить трапезу с уважаемым профессором! Мне очень повезло, что теперь у меня есть такой замечательный друг, которого все уважают. Только я ведь из Кореи. Но, конечно, стоит промолчать, ведь очень плохо указывать на ошибки старших. Тем более при профессоре.

Сделать заказ он стесняется, поэтому молча сидит и слушает беседу старших.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сигурд Хольм » 18 янв 2023 19:52

*Сбежав из большого зала, и быстро минуя другие локации, Сигурд с Юки пришли в таверну. Садиться у прохода не хотелось, а уходить далеко и незаметно, будет не очень хорошо, если кто-то придёт с намерением к ним присоединиться. Равец провёл сестру к не очень дальнему столику, видному со стороны двери.
Ему также хотелось продолжить общение с Лилианой. Можно было бы и со слизеринцем подружиться. С мальчишкой у них явно может найтись много общего, тем более что оба чистокровные, а девочка показалась очень интересной, к тому же такая дружба не даст заскучать в гостинной.*
- Странный праздник получился. Как думаешь, к нам кто-нибудь подойдёт? Я вижу, ты уже с Роной подружилась? Может она рассказывала что-то интересное?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 18 фев 2023 10:52

*придя вместе с братом в таверну, она положилась на его выбор столика и села рядом с ним. Она не знала что заказывать, поэтому решила эти мысли отодвинуть на потом*
- Согласна. Праздник получился немного необычным, но разве он должен быть нормальным в школе магии? *отвечая на вопрос, Юки продолжила разговор*
- Да, мы с Роной часто обсуждали школу, увлечения. Она очень красиво рисует. Она как-то рассказала мне о происходящем в её жизни. Мне очень жаль её и понимаю, что ничем ей не смогу помочь. Она очень милая и такая нежная, несмотря на всю грусть что у ней есть. Рассказывала как-то об экскурсии на гиппогрифах, красивые создания. Мне захотелось на эту экскурсию, когда будет следующая и будет ли она там, я не знаю. Столько интересного ждет, жду с нетерпением *отвечая на вопрос, было слышно как тон голоса менялся в зависимости от того, что говорит девочка*
- Кажется тебе понравилась та девчонка. Лили кажется. Новые друзья это хорошо. Кажется я ей не особо то интересна, а Рону она кажется и вовсе ненавидит. Зря она ведь не знает её, делает поспешные выводы не узнав человека. Странная она. Но выбор за тобой, я ничего говорить не стану *поддерживая разговор, Юки старалась поднять настроение брату, видно было что он переживал и надо было его как-то отвлечь*
- А как тебе праздник? что было для тебя странным? *поинтересовалась Юки, обращаясь к брату*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сигурд Хольм » 18 фев 2023 17:32

*В каком-то смысле сестрёнка была права. Это же школа волшебства, здесь должно быть всё необычно. Хотя у той, кто жил среди магглов и того, кто с младенчества приобщен к магии разные представления необычности.
Сигурд конечно же понятия не имел, что происходит у старшей хаффлпаффки, но и вдаваться в подробности - верх неприличия. Было видно, как Юки переживает за свою новую подругу. Милая и нежная... А они обе даже чём-то похожи.
А ещё Сиг понял, что если экскурсии не будет, нужно намекнуть отцу, какой сделать подарок Юки на день рождения.*
- Вы просто ещё не общались. Может тоже подружитесь, кто знает. Она почти совсем ничего не знает о магическом мире, вот я и решил помочь. Правда как-то в гостиной ни разу ещё не сталкивались.
*К столику подошёл домовик и Сигурд заказал куриную ножку с овощами и сок, поздравив эльфа с праздником.*
- У нас шалости это было обыденно. В Норвегии проще с колдовством учениками вне школы. Особенно, если студенты из чистокровных семей. Так что все постоянно колдовали и шутили. А Хеллоуин мы праздновали по-маггловски. Потому мне было непривычно, скучно. Но сам при этом не представляю, как бы должен был пройти идеальный праздник.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 фев 2023 12:38

*слушая брата, Юки увидев домовика тоже поздравила его с праздником. Умилилась его внешности и заказала десерт в виде пары кусочков шоколадного тортика. К десерту она заказала какао и дальше слушала брата*
- Ну если придет, может получится у меня с ней поговорить. Кажется она с тем мальчиком придет. Он вроде выглядит нормальным и по общению показался мне интересным. Может и у меня получится завести друга. Хотя мне кроме тебя в школе мало кто нужен, но раз не получится быть неподалеку друг от друга как дома. Буду стараться завести друзей *поддерживая разговор Юки задумалась, каково это снова завести друзей. Услышав о происходящем школе брата, Юки понимала, что маггловская школа еще цветочки*
- В маггловской школе все было куда проще. У нас все делали руками и старались все привести до ощущения реальности. Многие прикладывали усилия и все радовались в конце дня, что все прошло как надо *поддерживая разговор, Юки с забавой вспоминала первые классы начальной школы*
- Я часто пропускала праздники. Не хотела там находиться, потому что я чуть ли в центре всего этого была и старалась избегать большого количества учеников. А тут я не одна, вот и решила пойти. А о чем тебя попросила Лили, может и я чем смогу помочь? *разговаривая с братом, Юки обратилась к брату. Может получится найти тему для разговора с Лили и Юки сможет поменять своё мнение о ней*
Последний раз редактировалось Шираюки Эйнсворт 25 фев 2023 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сигурд Хольм » 25 фев 2023 11:53

*Интересные размышления у малышки.*
- Но Юки. Мир же не ограничивается одним только мной. Даже если бы мы жили в одной гостиной, и постоянно были вместе, всё равно нужно заводить друзей. Ты, главное не бойся. Я понимаю, что возможно после Осаки и тех наших соседских мальчишек тебе сложно завести знакомства. Но если что-то пойдет не так, или все-таки кто-то обидит, можешь же всегда обратиться ко мне и я обязательно помогу.
*Мальчик не знал как проходит праздник в другой магической школе, братья же порой и приврать любили. А вот дома точно необычно было.*
- Просто она маглорожденная, почти ничего не знает о магии. Я просто подошёл с однокурсницами поздороваться. А тут эти пауки. Очень неприятно, согласись. А если бы у нее была арахнофобия? Ну я помог, а потом, когда узнал о ней, предложил помочь. Ну может подсказать что-то по магической жизни, или заклинаниям научить. Вот и всё.
*Только Лили со слизеринцем до сих пор не было. Сигурд подумал, что они и вовсе не придут.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 25 фев 2023 23:02

- Я понимаю тебя, братишка. Я постараюсь завести новых друзей *поддерживая разговор с братом она понимала, что он прав*
- Согласна. Пауки неприятные создания, хотя с какой стороны посмотреть. Но ты герой. Помог ей. Мне кажется вы подружитесь, они придут, возможно чуть позже. Мне кажется, что они хорошие. Мне интересно пообщаться с Джастином. Он вроде как хороший, даже предложил всем вместе пойти в таверну *поддерживая разговор, Юки получила заказ и сделала пару глотков какао. После она продолжила разговор*
- Надо бы нам всем вместе еще как-нибудь погулять, что скажешь? *обратилась Юки к брату, понемногу приступая к десерту*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сигурд Хольм » 03 мар 2023 22:10

*Молодец Юки, что согласилась. Это ведь не нормально, когда из друзей один лишь брат.*
- Да. Они интересные ребята. Думаю, мы могли бы дружить вчетвером. Хорошая компания бы вышла. Если конечно они не заходят дружить только вдвоём.
*А было видно, что те двое общаются уже дольше, чаще и точно как хорошие друзья. Иногда в такой дружбе кто-то ещё может ставить лишним. *
- Всё зависит от них.
*Сиг обернулся в сторону двери, посмотреть, не идут ли Джастин и Лилиана. С каждой минутой всё меньше верилось в то, что они придут. *
Рейвенкло 1-й курс

Linliss
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2024 10:20
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Linliss » 26 янв 2024 19:53

*Первокурсница скромно вошла в таверну. Линлисс изумленно оглядела аквариумы с рыбами, восхищенно охнув*
Какая красота..
*Девочка увидела свободный столик с удобным черным креслом и поспешила сесть туда. Полистав меню, Лиса заказала себе жареную картошку с курицей и кокосовый смузи.
Через 5 минут заказ принесли. Тем временем, Лин рассматривала остальных посетителей. В основном, все сидели по двое. Линлисс и сама была бы не против, если бы кто-то присоединился к ее трапезе. Одной было скучновато. Со скучающим видом она уставилась в свою тарелку.
Еда оказалась довольно сносной, даже вкусной. Быстро съев порцию, девочка взяла в руки стакан с напитком и стала потихоньку пить смузи. Еда немного подняла ей настроение*
Хаффлпафф, I курс
Если не можешь помочь - не мешай.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 фев 2024 23:16

Редко когда можно увидеть мисс Лайтер с кучей книг в руках. Обычно либо в библиотеке быстро прочитает что нужно, либо в спальне. Впрочем, и сегодня девушка начинала со спальни, но в этот раз подошла более серьёзно. Это не какое-то там домашнее задание. А долго сидеть на одном месте, обложенной книгами и пергаментами утомительно. Ещё и голод даёт о себе знать.
Хаффка вошла в таверну, держа кипу книг, между которыми ещё и несколько развёрнутых Свитков было зажато. Она хотела отсесть в сторонку, чтобы не мешать ни кому и ей чтобы не мешали, но увидела одиноко сидящую первокурсницу со своего факультета. Возможно, что девочка хочет побыть одна, но а если нет? Спросить никогда не бывает лишним, тем более, как самая старшая на факультете, Трикс должна заботиться о других барсучках. Она подошла к Лин.
- Привет. Скучаешь? Могу составить компанию.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Linliss
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2024 10:20
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Linliss » 08 фев 2024 14:17

*Потягивая смузи, Линлисс наблюдала за посетителями, входящими в таверну и выходящими из нее. В это время к ней подошла Трикс, чему Лиса несказанно обрадовалась. Вдвоем не будет так скучно и одиноко.
Первокурсница радостно улыбнулась*
-Привет,да,немного.. Давай, я не против!
*Взгляд Лин упал на книги и свитки в руках старшекурсницы*
- Что-то изучаешь?
Хаффлпафф, I курс
Если не можешь помочь - не мешай.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 фев 2024 22:14

Бэллатрикс ласково улыбнулась и села напротив девочки. Не зря подошла. Тут же появился домовик и принял заказ на кофе со сливками и ореховым сиропом и стейк. Про стейк уточнять уже не стал, о последних предпочтениях мисс Лайтер тут каждый эльф знает.
Она положила книги на край стола и посмотрела на них, думая, как ответить.
- Скорее пытаюсь понять, смогу ли обучать.
Учебники лежали повернутые к старшекурснице, так что корешки нижних книг видно Лисе не было, зато обложка вернего учебника гласила:"Магические отвары и зелья."
- Освоилась в школе? Нет никаких сложностей? Или может есть пожелания?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Linliss
Ученик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 янв 2024 10:20
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Linliss » 09 фев 2024 16:27

*Лиса внимательно посмотрела на старшекурсницу. Интересно, чему Трикс собирается обучать? Взглянув на учебники, девочка увидела обложку верхнего из них*
- Ого, зельеварение?
*Линлисс улыбнулась. Изготовление зелий представлялось ей достаточно интересным занятием. Если Бэллатрикс всё-таки сможет преподавать, Лин точно будет посещать уроки*
-И как успехи? Я думаю, ты сможешь.
*Услышав вопрос, Лиса пожала плечами*
- Все в порядке, уже немного освоилась. Хочу начать чему-нибудь учиться. Или вообще что-то интересное.
Хаффлпафф, I курс
Если не можешь помочь - не мешай.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 фев 2024 23:34

От реакции девочки мисс Лайтер даже чуть повеселела. И мотивации сразу больше. Да, она ещё в гостиной слышала, что Лиса хочет изучить зельеварение, но что на столько, видимо, пропустила. Осталось лишь понять как всю необходимую первоначальную информацию упорядочить по лекциям, выложить это все красиво на свитки, а не как сейчас - на листах творится вакханалия из слов, сокращений и символов, ну и отправить на рассмотрение. Интересно только, сколько ещё учеников придут на занятие? А сколько из них будут продолжать ходить после первой лекции?
- Ну вот, планирую лекции, чтобы и понятно было и не скучно.
Да уж, с "учиться" сейчас трудности. Надо спросить у одного из профессоров про обучение. А может... Как вариант тайный клуб? Хотя зачем тайный? Самообучение никто не запрещал. А Трикс может попробовать себя в роли наставницы. На ее факультете из младшекурсников ещё Юки есть.
- Ну, если работу одобрят, надеюсь, скоро начнем учиться.
Главное, хотя бы до конца учебного года хоть один урок проведи.
- А вообще, Лини, чему бы ты хотела ещё научиться?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»