Ежедневный пророк

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Ответить
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Ежедневный пророк

Сообщение Silence Powell » 23 янв 2017 20:35

Январь 2017

Обложка:
Изображение

стр. 1
Изображение

стр. 2
Изображение

стр. 3
Изображение

стр. 4
Изображение

стр. 5
Изображение

стр. 6
Изображение

стр. 7
Изображение

стр. 8
Изображение

стр. 9
Изображение

стр. 10
Изображение

стр. 11
Изображение

стр. 12
Изображение
Последний раз редактировалось Karolina 08 мар 2022 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Ежедневный пророк

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 июн 2018 18:53

Объявляется набор в команду по спасению мира
Для спасения этого мира от негубительного для нашего общества незнания о стране Малайзия и ее землях требуется команда специалистов. Нам нужны представители таких профессий как магозоолог, артефактолог, географ-геолог, языковед, культуровед, историк и траволог.
Мы гарантируем вам защиту во время нашей экспедиции, возможность работать в своём направлении. Мы гарантируем вам все необходимые условия для работы и для реализации своих собственных идей, смежных с нашей экспедицией.
Оплата сдельная.
Все подробности получите в личном письме или в отделе по регулированию магии в ММ.
При поддержке Министерства Магии и сообщества геологов Британии
Контактное лицо - Миеранна Лестрейндж
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Ежедневный пророк

Сообщение Рита Скитер » 30 июл 2019 10:30

*День не будет хорошим без новой порции скандалов с утра*
ХОГВАРТС В НАДЕЖНЫХ РУКАХ?


Всем известно, что директора школы Хогвартс страдают безумием от тяжести навалившихся на них забот. Каролина Лайтон не стала тому исключением.

Министерство Магии озабочено состоянием директрисы, а потому и всех студентов под ее присмотром. Последнее из наиболее ярких проявлений её безумств – назначение бывшей преступницы, изгнанницы из волшебного мира, Кристины Мафис на пост профессора Темпоральной магии в вверенной мисс Лайтон школе.

Чем же известна мисс Мафис? Общественность долго держала её имя на устах, после крайне неприятного инцидента с самой мисс Лайтон. «Неприятного» даже слабо сказано, ведь Кристина пыталась её убить. Но это обернулось боком для мисс Мафис, попавшей в Азкабан и просидевшей там определенное количество времени. Общественность полагает, что в Азкабан стоит отправлять только лишь на пожизненный срок, иначе все наказание за проступки тщетно.

«Бывших преступников не бывает, Кристина Мафис относится к их числу. От лица Министерства Магии я заявляю, что профессор Лайтон совершила большую ошибку, приняв её обратно на работу. К нам прилетает большое количество сов с жалобами от родителей учеников и просьбами разобраться в ситуации. Мы вынуждены принять крайние меры и следить за школой самостоятельно, при помощи авроров» - так делится своими опасениями первый заместитель Министерства Магии Освальд Моррисон.

Помимо Кристины Мафис перед судом Визенгамота предстали другие её сообщники, Отто фон Кесслер и Джозеф Селвин. Все они проучились в шотландской частной школе, однако мистер фон Кесслер и мистер Селвин признали свою вину при помощи службы Министерству Магии и не провели ни минуты в Азкабане, чего не скажешь о мисс Мафис. На суде (на котором, кстати, присутствовала и сама Каролина Лайтон в качестве свидетеля) все трое признались, что при помощи подрывной деятельности пытались сменить власть в Хогвартсе под воздействием некоторой философии, меняющей процессы обучения в магических школах на более причастные к Темным искусствам, для чего и пытались убить директора Хогвартса.

Министерство Магии высказывает опасения, что профессором Кристина смогла стать при помощи одного из Непростительных, а скорее – зелья. Ранее мисс Мафис училась в Хогвартсе и была ассистенткой по Зельеварению, так что её навыки в зельеделии вполне могли остаться прежними. Также Министерство подтверждает, что это так: по определенному соглашению мисс Мафис поставляет зелья в больницу Святого Мунго, что, несомненно, остается лишь доказательством её причастности к обману преподавательского состава Хогвартса.

«Я очень удивилась, когда Каролина назначила Крис Мафис профессором, но не стала её отговаривать. В последнее время с ней очень трудно спорить, она ценит только лишь свое мнение, больше ничье, я уверена, что дело здесь может быть в каком-то яде» - делится с нами один источник, пожелавший остаться анонимом.

Помимо всего прочего, не стоит также отрицать романтических чувств между мисс Мафис и одним из профессоров Хогвартса, Теодором Ноттом, который ранее являлся директором Хогвартса и заместителем директора при Каролине Лайтон. Источники, близкие к редакции «Ежедневного пророка», сообщают, что после заточения Кристины в Азкабане никто в Хогвартсе не видел Теодора, что может, вероятно, являться причиной его депрессии и поиска путей встретиться обратно со своей любимой. Возможно, Министерству Магии стоит обратить внимание на этот факт и подробно узнать о местонахождении мистера Нотта за последние пару месяцев.

Редакция «Ежедневного пророка» искренне желает здоровья директору школы Хогвартс и надеется на то, что бывшие преступники не станут учить наших детей магическим искусствам.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Ежедневный пророк

Сообщение Рита Скитер » 17 июн 2020 23:27

*Сенсационные новости достойны внеочередного вечернего выпуска.*
Экстренный выпуск Ежедневного пророка!

В Визенгамоте состоялось заседание суда по делу Кристины Мафис, обвиняемой в организации и управлении террористической группировкой. Следствие по делу выдалось тяжким, да и Визенгамот не особо хотел начинать его рассмотрение до летнего перерыва, однако заседание все-таки было назначено вне очереди, а суд длился всего день и уже поужинать бывшая подозреваемая могла с полным правом в любом из лондонских ресторанов. Вопросы компенсации юристы договорились урегулировать вне стен судебного зала. Вам показалось, что суд пролетел быстрее, чем стрела в известной апории? Нам тоже! Как же так вышло? Начнем наш рассказ...

Кристина Мафис уже неоднократно становилась героиней наших статей, и всегда с мрачной тематикой. Кристина, в прошлом студентка Слизерина, перешедшая в небольшую частную магическую школу, там же присоединилась к преступной организации и покушалась на жизнь директора Школы магии и волшебства Хогвартс, Каролину Лайтон, за что и получила первый срок в Азкабане. Спустя время ее взяла на поруки все та же директор Хогвартса, и Кристина Мафис стала преподавать там Темпоральную магию, регулярно отчитываясь в Министерстве магии (все-таки работа с детьми, надо быть уверенными в безопасности педсостава для юных волшебников). Наконец, в декабре 2019 года, Кристина Мафис была арестована после того, как призналась в членстве в террористической группировке - это же заставило Каролину Лайтон, не выдержавшую предательства, уйти с поста директора в тот же день. При дальнейшем расследовании департамент магического правопорядка обвинил Кристину Мафис в том, что она была не просто участницей, но и главным организатором преступного сговора.

Первый судебный день начался традиционно с предварительного выступления сторон. Штатный обвинитель, сотрудник департамента магического правопорядка, более получаса озвучивал обвинения, выдвинутые против мисс Мафис, подстрочно повторяя материалы дела. После чего, слово взял адвокат мисс Мафис, Леопольд Доусон, партнер компании “Доусон и партнеры”. Отдельный вопрос, откуда Кристина Мафис взяла средства на такого адвоката. (Когда мы отправили журналистский запрос в компанию “Доусон и партнеры”, нам пришел ответ, что мистер Доусон не занимается уголовным правом, а его услуги по ведению корпоративных клиентов таковы, что Кристине Мафис пришлось бы много лет откладывать всю свою зарплату преподавателя Хогвартса, чтобы позволить себе такого юриста. - прим. ред.) Впрочем, победителей не судят.

Леопольд Доусон выступил с требованием отозвать все обвинения в адрес Кристины Мафис, в связи с их недоказанностью, а также принять встречный иск от мисс Мафис против департамента магического правопорядка в связи с причинением физического и морального вреда, связанного с предвзятостью и некомпетентностью сотрудников департамента, проявленным в рамках расследования дела. Следующие 4 часа, с коротким перерывом, суд увлеченно слушал мистера Доусона и наблюдал за изменениями цвета лица штатного обвинителя, которому не давали вставить ни слова.

“- Кристину Мафис, хрупкую нежную девушку, с маниакальной настойчивостью преследовал мистер Клоу. Если он считает, что мисс Мафис, добропорядочная гражданка Магической Британии, оступившаяся по молодости, но исправившаяся и долгое время демонстрирующая социальную ответственность, является его личной подушкой для битья и инструментом для получения наград, то я так не считаю! Третировать, унижать, и пытать - входит в обновленные должностные обязанности авроров? ”

Приглашенный судмедэксперт из Мунго зафиксировал остаточные следовые эффекты от, предположительно, заклинаний удушения и некоторых боевых чар, наложенных на мисс Мафис в день ареста. Сама девушка при этом бросала пронзительные взгляды на Леопольда Доусона, явно желая что-то сказать своему адвокату. Впрочем, до допроса обвиняемой дело так и не дошло.

“- Вместо того, чтобы разобраться, что мотивировало Кристину Мафис написать чистосердечное признание, мистер Клоу просто достал из ящика стола все материалы, которые он, по-видимому, собирал долгие годы. А то, что в тот день было совершено покушение на жизни целой группы детей на занятии по Зельеварению, что мою клиентку этим фактом шантажировали и что она пыталась спасти детей, а также что после этого шантажа одна из студенток попала в психиатрическую лечебницу… этого в материалах дела, уважаемый обвинитель, я не увидел. Не потому ли, что вам важнее посадить хоть кого-то, чем найти правду?”

Еще более часа мистер Доусон излагал сведения, ведущие лишь к одному выводу: департамент магического правопорядка и лично мистер Брайан Клоу проделали безрезультатную работу, не только не сумев доказать вину Кристины Мафис (это должен был бы решать суд), но и просто упустив в своем расследовании множество ключевой информации. Визензамот закрыл дело и отпустил Кристину Мафис в связи с грубыми процессуальными нарушениями. Департамент магического правопорядка в лице заместителя управления, Рэймонда Сэдли, принес мисс Мафис официальные извинения, а аврор, занимавшийся делом мисс Мафис, попал под внутреннее расследование.

“Мы сделаем все, чтобы восстановить доброе имя департамента магического правопорядка, который всегда был и продолжает оставаться оплотом защиты и надежности всего магического населения Британии,” - прокомментировал на выходе из зала суда мистер Сэдли. Комментарий того самого аврора, Брайана Клоу, редакции получить не удалось, хотя мы бы с удовольствием задали вопрос, был ли он предвзят также и в более раннем деле. Но ответить на этот вопрос мы позволим вам, дорогие читатели.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»