Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 05 ноя 2021 17:14

*Пока Рона рассказывала, Габриэль внимательно её слушала и запоминала новую информацию. О стихийной магии она прежде не знала, поэтому удивлению девочки не было предела. В голове сразу закрутились вопросы и предположения, которые равка поспешила озвучить:

- А магические вспышки, которые происходят с каждым ребёнком в детстве можно считать стихийной магией? По сути ведь ребёнок тоже в пик своих эмоций: гнева, страха или счастья, совершает колдовство, неконтролируемую магию. Или только контролируемая волшебником магия, основанная на эмоциях и чувствах мага может считаться стихийной?

*Задав вопрос Габриэль посмотрела на Рону и заметила, что та чувствует себя спокойно в разговоре с ней. Габри же была немного взволнована новой информацией и новым знакомством. Наверное, в спокойствии её спутницы свою роль играл возраст. Рона по-виду училась на курсе четвертом-пятом. А это могло означать, что подобные разговоры и объяснения ей были не впервой. Поэтому она и держалась так уверенно. *

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 05 ноя 2021 18:24

*естественно ответишь на один вопрос, появятся куча новых. Что в принципе и делала Габри при столь приятной теме для девочки, поскольку та магия для неё в новинку и хотелось узнать так много, насколько это возможно у того, кто хоть немного да знает об этом. Девочка умна не по годам. Как истинная равка она очень любопытна и умна. На небольшое волнение Рона улыбнулась уголками губ, посмотрев на девушку*
- Я бы не сказала, что магические вспышки можно отнести к стихийной магии. Стихийная магия, это сосредоточение, подчинение и полное чувство собственной стихии. А вспышки магии, как в детстве, в принципе возможны в любом возрасте, так как это неконтролируемый всплеск на фоне очень сильных эмоций. Вспышки не всегда похожи на стихийную магию, потому что произойти может что угодно. Поэтому больше склоняюсь к тому, что стихийная магия ребенку не подвластна. Мне честно говоря от этой магии немного досталось, поэтому я стараюсь больше погружаться в теоретическую часть, а практику я пока убрала в дальний угол *подбирая более понятные слова, чтобы более сформулировано ответить на вопрос, Рона все же постаралась ответит на оба вопроса девушки, так чтобы было по-простому что ли. Но тем не менее тема была увлекательная судя по интересу Габри. Поэтому ответив на вопрос, она вновь дала направление по коридору, в сторону кухни. Когда поступает много информации порой наступает момент когда хочется чего-то перекусить и хаффка хотела сделать пару бутербродов, чтобы пища была не только для мозга. А пока равка переваривала информацию Рона думала какой бутерброд для неё сделать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 07 ноя 2021 12:18

*Рона рассказывала интересно и понятно. Габриэль даже подумала, что ей неплохо было бы попробовать себя в качестве ассистента преподавателя по какому-нибудь предмету. Но в слух сказала другое:*

- С интересом посмотрела бы на эту магию в действии. Я из семьи маглов, поэтому любое проявление магии для меня по началу было удивительно. Никак не могла поверить в существование чего-то, что невозможно описать наукой. Волшебнику, который пришёл к нам домой рассказать дедушке о том, что его внучка ведьма пришлось наглядно демонстрировать магические заклинания, чтобы удостоверить нас в существовании волшебного мира и Хогвартса в частности. Да и теперь по-правде сказать я всякий раз удивляюсь, когда открываю для себя новые знания в магии. Всегда хочется изучить всё не только со стороны волшебников, но и с точки зрения науки. Было бы здорово, если бы магловские учёные смогли бы расскрыть тайны истоков магии, подчинить магию и управлять ей в целях совершенствования мира...

*После чего словестнрго потока о себе и о своих взглядах на магию в магловских рамках, Габриэль выдержала паузу и задала хаффлпафке волнующий её вопрос:*

- Как думаешь, если бы маглы научились пользоваться магией, к чему бы это привело?

*Путь, которым они с Родной шли был не знаком Габриэль. Поэтому по привычке равенкловка разговаривая, подмечала для себя детали маршрута, чтобы можно было без проблем вернуться обратно туда, откуда они пришли.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 07 ноя 2021 14:00

*хаффка слушала Габриэль с интересом. Всегда познавательно слушать точку зрения другого волшебника, пусть и юного. Дойдя до кухонь Хогвартса, Рона рукой направила на любое свободное место, чтобы Габри устраивалась поудобнее пока будет слушать Рону. Слова равки были интересными и хаффка делала для себя свои пометки по поводу магглов. Габри было бы интересно увидеть эту магию, Рона улыбнулась и решила что чуточку позже покажет, немного. Ну а пока она слушала девушку, Рона сделала пару бутербродов с ветчиной и сыром и протянула их Габри, мол угощайся. Далее от Габри последовал вопрос, над которым Рона думала уже некоторое количество времени и не могла найти нужного ответа. Рона задумалась на некоторое время и чуточку погрузилась в свои мысли ища подходящие слова*
- Вопрос на который ты ищешь ответ, явно лежит где-то очень далеко. Магглы, как и волшебники по своему уникальны в решениях. Кому-то дано понять всю суть магии, а кто-то такой "дар" будет считать проклятьем. Получится так, что возможно, мы вмешались в их судьбу и некоторые будут злы на такое воздействие на их жизнь. Как есть добро, так есть и зло. Если магглы научатся магии, то некоторые будут это использовать лишь в свою выгоду не смотря на последствия. Также будут магглы использующие магию во благо. Никто не знает, что творится у каждого из людей в душе. Магия для них будет своего рода толчком, вот только в какое русло оно пойдет каждый будет решать сам. Это будет своего рода хаос в их мире и будет очень много непоняток. У волшебников тоже не все гладко как кажется. Есть добрые волшебники, а есть те кто хочет лишь власти и души их алчны, и жестоки, способные творить самые ужасные вещи *хаффка сформулировав все более понятно, она рассказала свою точку зрения. Во время повествования, Рона покусывала бутерброд, а после и вовсе съела то что приготовила. Далее она посмотрела на Габри и задала ей встречный вопрос*
- А как думаешь ты? *после вопроса она ожидала последующих действий от равки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 08 ноя 2021 20:48

- Спасибо *Поблагодарила Рону Габриэль, взяв у неё бутерброд, и принялась внимательно слушать ответ девушки на свой вопрос.

Слова хаффлпаффки были логичные, наверное многие сознательные люди ответили бы подобным образом. Кое-какие мысли Роны были идентичны мыслям Габриэль, но все-таки она придерживалась иного мнения.

Доев бутерброд с невероятным аппетитом, Габриэль обратилась к Роне:*

- Бутерброд был очень вкусным, спасибо ещё раз. А по поводу вопроса о магии в мире маглов так скажу: мне хочется верить, что маглы и маги когда-нибудь наладят общий быт. Я верю, что найдётся волшебник, который поймёт откуда в людях берутся магические способности и как синтезировать магию у маглов. Когда волшебники научатся передовать магические способности маглам, обучать их магическим заклинаниям, то магловская и волшебная наука пополнятся новыми открытиями. Только представь маглы, научившись использовать магию смогут усовершенствовать свой быт: с трансгрессией время на перемещения в пространстве сократится, людям больше не нужно будет пользоваться машинами на бензине, что улучшит экологию в мире. А использование заклинания Агуаменти, например, существенно облегчит действия пожарных при возгораниях: стоит бригаде маглов-пожарных использовать всем вместе одно заклинание, как пожар потушится без громоздкой техники и машин. А волшебники могут усовершенствовать при помощи механизмов маглов производство своих котлов, волшебных палочек, мантий и прочих волшебных принадлежностей. Вот поэтому я надеюсь, что когда-нибудь два мира будут взаимо обучаться друг у друга и магия станет доступна каждому человеку на Земле.

*Закончив говорить Габриэль слегка смутилась от того, что высказала своё мнение, но внешне никаких изменений видно не было*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 09 ноя 2021 19:35

*хаффка наблюдала за действиями равки и внимательно слушала её ответ. Кажется даже бутерброд пришелся Габри по вкусу, с каким аппетитом она его ела. Мнение Габри по поводу воссоединения магов и магглов питало некую надежду. Словно она желала этого больше всего на свете. У Габри было то, чего нет у Роны. Веры в людей. Приют научил хаффку многому, недоверию людям особенно. Даже немного завидно стало. Магглы использующие магию как бы они назывались? Вот было бы интересно. Роне не хотелось рушить мечты столь юной девушке*
- Твоё видение очень интересное и полно надежды. Кто знает сколько времени пройдет чтобы твоя мечта сбылась. Я бы посмотрела на этот мир, полный надежд и мечтаний. Каждый чего-то хочет и ждет в этом мире. все стараются спасти мир, в то время как нужно спасть не мир, а наполняющих его людей. Как прискорбно что люди даже этого не замечают и делают разного рода вещи. Возможно даже появится такой человек, способный объединить два мира воедино, время покажет *закончив говорить Рона удостоверилась что равке все понравилось и направилась вместе с ней вновь еще чуточку прогуляться по коридорам*
- Твой огонь души так прекрасен, такой теплый и полный доброты, надеюсь когда пройдет время он не угаснет. Помнишь мы говорили о стихийной магии? Смотри... *Держа руку перед собой она сделала маленький шарик шаровой молнии. Она этому давно научилась и читала очень много теории. Пальцы электризовались, шарик стрекотал от молнии. Шарик в руках она держала всего недолго. После он исчез и хаффка перестала концентрироваться на нём. После чего она стала ожидать последующих действий*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 12 ноя 2021 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 11 ноя 2021 20:34

*Габриэль смутилась от слов Роны про огонь в душе. Который раз она смущалась за сегодняшний вечер? Но ответить на эту фразу равка не спешила, тем более что хаффлпаффка решила показать в действии стихийную магию.

Когда в руках девушки появилась шаровая молния Габриэль от удивления раскрыла рот. Непроизвольно у неё вырвалось "О-о-ох!". Только потом, когда шарик исчез девочка обратилась к Роне:*

- Как здорово! Как бы мне хотелось научиться чему-то подобному! Долго ты изучала стихийную магию прежде чем у тебя начало получаться?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 12 ноя 2021 01:21

*эмоции были выше слов. Габриэль как открытая книга, все эмоции на лице. От такой реакции Рона искренне улыбнулась. Естественно появятся вопросы после такого, когда любопытство берёт верх задаешь вопросы пришедшие в голову от увиденного*
- Научишься, не всё сразу *улыбаясь сказала Рона после продолжила говорить*
- О стихийной магии я узнала относительно недавно, поэтому ещё пока изучаю её. Мне помогал один мой друг и получалось у меня на первые разы хорошо, но пока что я изучаю её в теории, практику я на некоторое время отложила на потом. Дело в том что после первой моей практики, мягко говоря я оказалась в больничном крыле. Дав слово одному важному человеку, я стараюсь больше читать о стихийной магии нежели практиковать её *ответила Рона. Воспоминания были чуточку болезненными, ведь хаффка так хотела научиться защищать себя и своих близких. На секунду она увела глаза в сторону, после вернулась обратно к равке. Однако ж любопытство равцев всегда удивляло Рону*
- Думаю настанет день, когда тебе захочется вернуться к теме о стихийной магии через некоторое время. Надеюсь я или кто-то из профессоров поможет тебе в этом деле. *искренне улыбнувшись сказала Рона, после чего направилась вместе с равкой по коридорам*
- Не устала? Как себя чувствуешь? А то мы столько гуляем, для меня это может быть нормой, у тебя с выносливостью все хорошо? *вдруг обратилась хаффка к Габриэль. Рона как-то не подумала о том сколько они уже вот так гуляют и даже не задумалась насколько долго равка сможет составлять компанию хаффке в такой день*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 20 ноя 2021 11:05

*Слова Роны о том, что она, Габриэль, сможет вместе с одним из профессоров обучиться стихийной магии воодушевили девочку. Равка настолько впечатлилась магией, которую продемонстрировала Рона, что ей не терпелось самой изучить основы этого волшебства. Настроив себя на то, что она обязательно обратится к какому-нибудь профессору за помощью в обучении, равка обуздала своё волнение и продолжила разговор в спокойном тоне:*
- Я себя хорошо чувствую. До приезда в Хогвартс я занималась лёгкой атлетикой, а так же мы с дедушкой много путешествовали по миру и нам приходилось долго ходить пешком. Поэтому выносливость у меня на хорошем уровне - *ответила на вопрос Габриэль и вновь вернулась к теме о стихийной магии* - Рона, а ты можешь посоветовать или дать мне литературу, в которой рассказывается теория стихийной магии, мне интересно было бы почитать на эту тему.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 21 ноя 2021 19:02

*слова Габриэль были наполнены тёплыми воспоминаниями и её выносливости. Рога улыбнулась и продолжила или вместе с девушкой. Далее вновь вернувшись к стихийной магии Габри задала вопрос относительно литературы. О чем Рона задумалась после чего обратилась к равке*
- Давай после праздника встретимся через некоторое время, я подберу литературу и дам её тебе, хорошо? *обратилась Рона к Габри. Интерес у девушки был и это интересно наблюдать. "Век живи - век учись", интересная пословица вдруг вспомнилась хаффке. Тут Рона вспомнила о том что рассказывала Габри и решилась поинтересоваться*
- Ты рассказывала о путешествиях, расскажешь мне о них? Мне очень интересно было бы послушать это *сказала Рона смотря на девушку с интересом*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 04 дек 2021 17:21

- Хорошо, спасибо тебе - *Ответила Габриэль на предложение получить литературу после праздников и задумалась над тем, что бы такого рассказать Роне о её путешествиях по миру*
- С маленького возраста дедушка сам лично обучал меня географии. Уроки наши по мимо теории включали в себя посещение тех или иных стран, знакомство с их историей и природой. Мы путешествовали самым быстрым для маглов способом - летали на самолёте. Когда мне было десять лет дедушка повёз меня в турне по странам Европы. Мы жили в домах, где жили известные маглы: учёные, художники, музыканты... *На этих словах Габриэль немного запнулась. Она не любила рассказывать об этом факте по причине того, что стоимость жилья нередко оказывалась намного выше того, что позволяли себе люди в подобных путешествиях. А потому девочка решила рассказать о самой простом путешествии в её жизни*
- Но больше всего мне понравилось жить в палатках на берегу моря в Италии, куда мы с дедушкой ездили на археологические раскопки. Пляж был пустой, на нём обосновалась только команда археологов из шести человек и мы. Утром и днём мы проводили время расчищая найденные статуи от ила и песка, а по вечерам читали друг другу записки о Шерлоке Холмсе и ели зефир поджаренный на костре. Жить в таких условиях было трудно, но очень увлекательно. В то лето команда археологов обнаружила три древнегреческие скульптуры и две вазы, найденные на месте затонувшего торгового корабля. У меня даже остались фотографии с этими находками, я привезла их в Хогвартс, если не забуду, то при следующей встрече обязательно возьму их с собой чтобы показать тебе. Пусть они и не двигаются, как волшебные снимки, но Италия на них великолепна.

*Рассказав эту короткую историю Габриэль спросила Рону:*

- А ты путешествовала в какие-либо страны или города?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 08 дек 2021 23:24

*Рона улыбнулась в ответ на слова Габри по поводу литературы, после чего стала внимательно слушать Габри о её путешествиях. Для Роны были некоторые слова не знакомы, потому что в обиходе раньше не слышала о таких. В целом рассказ Габри напоминал вылазку на постоянное основе не останавливаясь на одном месте. Очень интересно. Рассказ Габри очень понравился Роне. Побывать в стольких местах и не бояться ничего, очень смело, как думала Рона*
- Побывать в таком количестве мест, это здорово. Наверняка остались приятые эмоции и воспоминания о тех местах, что остались в душе *сказала Рона, после чего решилась ответить на вопрос Габри*
- Помнится в детстве у меня был домик у моря с родителями, но я о нем фактически ничего не помню. Поэтому такое трудно назвать путешествием, поэтому отвечаю на твой вопрос. Нет, увы я нигде и никогда не путешествовала. По крайней мере сейчас, для меня это нечто заоблачно небесная мечта, которая если и сбудется то явно не в этой жизни *улыбаясь уголками губ говорила Рона, спокойным и добрым голосом. Расставив правльно свои возможности, Рона понимала, что дальше Хогвартса не уйдет, либо уйдет, но только в том случае если найдет хотя бы одну родственную душу от своей семьи. Но думать о плохом сейчас нет смысла, в такой день с приятным собеседником хотелось поговорить просто о чем-нибудь приятном*
- Скажи Габри, а каких животных ты любишь? Из мира магглов или из мира волшебников?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 05 янв 2022 17:01

*Габриэль немного задумалась над ответом на вопрос. Вспоминая урок УЗМС о гипогрифах девочка грустно вздохнула и сказала собеседнице:*

- Я мало знаю о волшебных существах. О магловских животных мне известно намного больше из школьных курсов биологии. Например, я очень люблю хорьков. Они шустрые и милые. А тебе, наверное, нравятся гиппогрифы?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 17 янв 2022 02:26

*Рона слушала Габри с интересом. Девушка немного задумалась, сформулировав ответила*
- Помню кажется в детстве у меня был щенок. Вроде бы даже совсем обычный, не волшебный. Но я его почти не помню. Из мира волшебников мне животные очень нравятся. Интересно заводить с ними дружбу и, да у меня два хороших друга из гиппогрифоф. Они очень забавные и такие хорошие. Я жду новой встречи с ними. С Джереми очень интересно играть, а Герда как-то раз позволила сесть на спину и погулять верхом. Незабываемое ощущение. Но мне по-прежнему интересно узнать и о других животных. Не отрицаю, что животных люблю больше, чем людей. Но и люди могут удивить *Рона рассказывала с улыбкой и тёплыми воспоминаниями. Промелькнула мысль и о Соне. Вдруг захотелось вновь увидеть его и огонек надежды горел, чтобы обнять его. Габри очень интересный собеседник, много приятного можно вспомнить и поделиться*
- Ничего страшного, если чего-то не знаешь или не понимаешь, все хорошо. Я первое время в Хогвартсте вообще была потерянной. Трудно, когда нет даже родной души, что в школе, что вне школы. А сейчас, как-то проще стало. Был ли интересный случай у меня тебя в Хогвартсте, можешь рассказать? *все также с улыбкой интересовалась Рона, идя по коридору наворачивая круги. Стараясь выстроить маршрут не сильно грузивший прогулку*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 22 янв 2022 22:44

Ни отлично провела лето с книгами на качелях в саду тетушки, осенние, а затем и зимние каникулы. Впрочем, ничего не выбивалось из привычной рутины, так что мало, что было девочке вспомнить, но, тем не менее, она была довольна. Второкурсница шла в гостиную с Мышью на плече, что гордо ела сыр.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 10 апр 2022 13:12

*Наверное, я тоже выгляжу потерянной - задумалась о себе Габриэль после слов Роны о её первых годах обучения. Равенкловке вдруг стало очень интересно, как её воспринимают другие люди, особенно старшие по возрасту. Но в слух девочка постеснялась задавать подобные вопросы, а вместо этого решила поделиться с Роной одной тайной, которая касалась её и ещё двух гриффиндорок-однокурсниц. *

- Моя жизнь в Хогвартсе была довольно тихой и неприметной, кроме, может быть, одного случая, позволившего мне получше узнать замок, - *туманно начала свой рассказ Габриэль, искоса поглядывая на Рону: увлечет ли её рассказ собеседницу? *

- Эта таинственная история началась в поезде Хогвартс-экспресса, мы с моей подругой Ивори, с которой познакомились в лавке Оливандера, ехали в вагоне и ели сладости. Не помню каким образом, но на упаковке "Перечнях чёртиков" проступила загадочная надпись. Тогда мы не поняли каким образом появилась надпись и кто её оставил на упаковке, но позднее, уже после распределения мы выяснили, что надпись эта - ключ к нахождению кабинета учёного Гастингса. Из пометок в учебнике "История Хогвартса", который мы случайно нашли в библиотеке, стало понятно, что этот кабинет находится в Хогвартсе!

*Тут Габриэль прервала свой рассказ и в упор посмотрела на свою собеседницу. Говорить или нет? Пожалуй, хуже от того, что ещё один человек, помимо Алисы, узнаёт их с Ивори тайну, никому не станет. И, решившись, Габриэль продолжила:*

- Представляешь, нам посчастливилось найти этот кабинет! В нём столько рукописей и книг! А ещё мы нашли пару удивительных вещиц, свойства которых нам не были понятны... Наверное, после моего рассказа ты решишь, что легкомысленно было не сообщить о находке взрослым? Но мы почему-то оставили в секрете это место, никто о нём не знает, кроме меня, Ивори, Алисы, ей я рассказала о кабинете не так давно, и теперь - тебя.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 18 апр 2022 15:26

*после слов Роны, Габри продолжила беседу. Но начало рассказа Габри было загадочным и Рона заинтересовалась. Когда же Габри раскрыла тайну своего рассказа, у девушки округлились глаза. Новое место в замке, да ещё и с книгами. Очень интересно, у Роны загорелись глаза от любопытства. Но не знала, можно ли туда, раз у девочек это секрет. Решив на корню срубить своё любопытство и не совать свой нос куда не надо, Рона сбавила обороты и улыбаясь ответила девочке*
- Какая интересная находка. Целый кабинет с множеством книг и интересных вещей. Мне приятно, что ты доверилась и посвятила меня в свой секрет. Обещаю я никому не расскажу *улыбаясь сказала Рона, посмотрев на эту любопытную, забавную и просто милейшую девочку. Роне не терпится увидеть её выше курсом. Что же с ней будет, когда этот забавный человечек станет старше*
- А ты заклинание патронуса изучала? Свой есть? *поинтеревалась Рона, обратившись к собеседнице*
- Хочешь расскажу, как я получила своего в первый день на уроке? *продолжила говорить Рона, интересуясь, а будет ли той послушать пускай краткую но историю*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 21 апр 2022 10:01

*После того как разговор зашёл о патронусе, Габриэль на минутку задумалась. Погрузиться в мысли её заставило воспоминание того, как она получала свой патронус. В памяти всплыли картинки самого лучшего, о чем думала девочка, прежде чем из палочки вырвался чёрный лебедь и полетел над пространством дуэльного клуба. Припомнив ещё одну существенную деталь, Габриэль нарушила молчание*

- Кажется, твой патронус медведь. Мой - чёрный лебедь, по крайней мере был... Я помню тебя в паре с мальчиком из нашего факультета на занятии у профессора Нотта. Но я с удовольствием послушаю, как ты получила патронус, а ещё, если ты не против, расскажи о воспоминании, которое заставило появиться твоего патронуса. У меня оно связано с человеком, а у тебя? - *Взволнованно протараторила равенкловка и слегка смутилась на последних словах. Не врывается ли она в личное Роны? *

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 29 май 2022 07:32

*улыбаясь Рона вела девочку по коридорам, прогуливаясь и выстраивая маршрут так, чтобы было ещё чуточку времени с ней. Слова равки заставли Рону погрузиться в волшебное и кажется последнее воспоминание о своей семье*
- Ого черный лебедь, они красивые, кажется я вроде даже помню тот урок в дуэльном клубе. Я была удивлена, что у меня окажется медведь. Но тем не менее, я вижу в нем защитника и это мне нравится. Воспоминанием служило кажется моё последнее воспоминание о матери. У мамы тогда вроде какой-то праздник был и я маленькая решила нарисовать ей от себя рисунок. Её лучи счастья, её улыбка стали для меня самым хорошим воспоминанием в жизни. Мне всегда тепло и хорошо, когда я вспоминаю это. Не важно какая жизненная ситуация у меня складывается, оно мне помогает морально разгрузится *рассказала Рона, вспоминая тот день. Боль от печали никуда не делась, но тем не менее хаффка старалась не показывать этого, просто отвлечься на эту кроху, которой так интересен этот мир*
- А какое твоё воспоминание служит для патронуса? *обратилась Рона к Габри, интересуясь, что же она вспоминает когда зовёт патронус*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 05 июн 2022 12:12

- Видимо, ты очень сильно дорожишь воспоминаниями о маме, раз вспоминаешь, как она улыбнулась тебе в тот раз..?

*Сказала Габриэль немного запинаясь. Равка всегда начинала волноваться, когда речь заходила о чём-то личном для её собеседника. А в данном случае Габриэль ясно понимала, что с семьёй Роны или же в семье Роны что-то случилось. На эту мысль девочку навело воспоминание, которое чуть было не стало основным для вызова патронуса - воспоминание о её маме, которая долго отсутствовала в их с дедушкой жизни.

Но спрашивать напрямую у Роны о её семье Габриэль не стала, потому что данная тема могла быть неприятна девушке. Поэтому, задав свой вопрос, равка не дожидаясь ответа на него, поспешила продолжить разговор. Если Рона захочет, то сама без распросов расскажет о своей семье...*

- При вызове патронуса я вспомнила дни, проведенные на Олимпиаде. На этом мероприятии мы очень сдружились с моей соперницей Джули. Всё время, что было отведено нам для подготовки - проводили вместе, читая литературу или решая задания. А ночью тайком убегали на пирс к морю, чтобы встретить рассвет. Это было волшебное время. Джули стала для меня первым настоящим другом за всю мою жизнь. Сейчас мы, к сожалению, перестали общаться: она уехала к себе в Лондон, я - в Манчестер. Какое-то время мы переписывались, но потом письма от неё стали приходить всё реже и реже. И в какой-то момент наше общение прекратилось... А я всё не решаюсь ей написать после долгого перерыва. Но те разговоры на пирсе у моря, то ощущение свободы и безмятежности, которое подарило мне общение с Джули навсегда в моей памяти.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 09 июн 2022 01:20

*Рона невольно задумалась о том дне, даже вспомнила что она рисовала тогда и в хорошем настроении слушала рассказ Габри*
- Надеюсь вы ещё встретитесь *сказала Рона о её подруге*
- Тот день как лучик света, потому что я мало что помню о родных. Я сейчас как раз ищу сведения о своей семье. Не так давно я узнала, что их больше нет и честно говоря мне немного страшно *Рона улыбаясь понимала, что не все так легко и просто, после она продолжила говорить*
- Меня спасает то, что я не одна и у меня есть поддержка, я смогу найти то что ищу пусть и останусь без родной семьи, возможно во время поисков я обрету свою семью *нежно улыбаясь, голос был спокоен, а душа чиста. Приняв всю ситуацию с семьёй, трудно учиться и продолжать вести себя, как будто ничего не произошло. Но тем не менее расставив всё по полочкам нужно собраться с силами и продолжить начатое. Рона понимая всё это надеялась, что пока она ищет Сон останется с ней и будет рядом, когда всё станет ясно и понятно*
- А что за Олимпиада? Расскажи, что ты там делала, мне интересно послушать *решив немного сменить тему и продолжить разговор в более приятном русле, Рона посмотрела на равку с интересом и решила, что если у ней будут вопросы то она ответит на них*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 09 июн 2022 15:17

*Услышать то, что семьи Роны больше нет, для Габри было тем ещё испытанием. Что говорить человеку, который потерял самое дорогое, что у него есть? Любые слова поддержки в этом случае, звучат как-то дико. По крайней мере так всегда думала равка: ей довелось так много раз слышать извинения вроде "Прости, я не знал, что у тебя нет отца" или "Сочувствую тому, что ты так давно не живёшь с мамой, что они порядком успели ей надоесть. И сейчас, разговаривая с Роной, она в последнюю очередь хотела произносить слова сожаления. Вместо этого само собой в диалог вклинилось следующее:*

- Если тебе нужна помощь в поиске информации о твоей семье - обращайся. В свободную минуту могу составить тебе компанию. А на счёт одимпиады... Что же... Здесь в двух словах не расскажешь: за учёбой и участием во всевозможных интеллектуальных мероприятиях прошла вся моя магловская жизнь. Дедушка много времени уделял заботе о том, чтобы моё образование имело высокий уровень. С пяти лет я начала участвовать в олимпиадах по различным областям знаний: от математики до истории. Кажется, та олимпиада, где мы с Джули познакомились как раз была по истории.. Да, точно, мне ещё пришлось попросить Джули одолжить книгу о войнах двадцатого века.. Но я, кажется отвлеклась. Олимпиада проводилась между победителями городских олимпиад всего штата. Высокий уровень, но по правде сказать, он стал для меня к тому времени уже привычным: каждый год я непременно являлась победителем своего города хотя бы по трём дисциплинам и, соответственно, выходила на заключительный уровень состязаний. В тот год я достигла успеха в математике, истории, зарубежной литературе и физике. Но выйти на заключительный этап решила только по истории, так как времени на подготовку оставалось мало, а мы с дедушкой ещё планировали небольшое путешествие в Египет...

*Оборвав себя на этих словах, Габриэль вдруг решила вернуться к теме родителей Роны. Не то, чтобы равка любила перескакивать с темы на тему, просто разговор о её достижениях в учёбе всегда казался девочке скучным. А потому, посмотрев на хаффлпаффку своими карими глазами, Габриэль спросила следующее:*

- Много чего уже удалось разузнать о своей семье?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 18 июн 2022 15:36

*рассказ Габри об Олимпиаде был увлекательным и интересным и Рона слушала с интересом. Рона улыбалась*
- Спасибо за предложенную помощь. Я ценю это *ответила Рона*
- Твои достижения мне нравятся, некоторые говорят знание - сила. Хоть и не всегда знания дают радость *продолжила говорить Рона*
- В стенах школы я мало что смогу узнать. Зацепок здесь катастрофически мало, а всё что я хочу знать, находится за пределами школы. Спросить мне не у кого, поскольку других родных я не знаю и понятия не имею, есть ли они вообще. Пока я в школе и пока у меня нет возможности покинуть школу на некоторое время, мне лишь остается занимать себя мыслями о человеке что важен для меня сейчас *отвечая на вопрос Габри, хаффка чуточку была расстроена. Но не тем, что у ней нет семьи, а тем что она не может покинуть школу, чтобы хоть что-то узнать*
- Но с помощью Нейсона я не теряю надежды, не теряю хотя бы крупицу того, что после того как я все узнаю, останусь собой *с натянутой улыбкой ответила Рона на вопрос Габри. Тема её родной семьи все равно давалось ей очень трудно и она вкладывала все силы чтобы держаться. Она мысленно тянулась к нему и словно вопрос в голове стоял для него Ну что, я справилась, я смогла говорить спокойно, но ответа она не услышит, ведь его нет рядом. В последнее время он пропал и было интересно где он. Но сейчас она находится не с ним и нужно было чем-то разрядить обстановку, потому что еще немного и настроение у обеих девочек будет не лучшим образом*
- Может мы направимся в башню астрономии, там говорят красиво и можно наблюдать звезды, что скажешь? *обратилась Рона к своей собеседнице, вдруг она знает можно ли туда ходить в свободное время от уроков*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 01 июл 2022 17:11

начало тут

Выйдя из кабинета рунологии, Том быстрым шагом направился в совятню, он понимал, что надо пошевеливаться. Если мисс Элиан решит отправиться к директору сразу после их разговора, то времени у него почти не осталось. Поэтому он побежал, перепрыгивая через ступеньки и сбивая дыхание.
Сильно запыхавшись, он ввалился совятню - Корсар сидел на окне и, при приближении хозяина, недовольно на него посмотрел. Очевидно, он собирался лететь на охоту, а я ему помешал. Угощения для птицы, как это бывало довольно часто, у мальчика не нашлось. Поэтому он просто погладил глянцевые перья и потрепал по клюву.
– Прости, друг, но это срочно. *Филин взъерошил перья и сердито защелкал клювом, высвобождаясь из-под руки, и склонив голову набок, посмотрел на хозяина круглым злым глазом, и с явной насмешкой.
Пошарив в карманах, слизеринец нашел огрызок карандаша и клочок пергамента. Немного подумав, он принялся писать: "Срочно нужна помощь. Мисс Де Леруа.... *Густо зачеркнул фамилию, заменив на 'мисс Ли'* ...заболела, поэтому пришлось отдать ей все лекарства. Не помогло. Решила срочно обратиться к врачу. Буду ждать завтра вечером на старом месте." Этот нехитрый шифр позволял получателю понять, что, по своей глупости, Том лишился не только всех, купленных в Лютном, зелий, но и редких и дорогих ингридиентов, которые не так просто достать.
Признаваться в этом было унизительно, но выбора у него не было – одному ему не справиться. Быстро нацарапав записку, он вложил ее в клюв птицы, и ласково погладил тугие перья. Филин понимающе ухнул и, расправив мягкие крылья, бесшумно исчез в оконном проеме.
А Том ринулся к выходу. "Завтра вечером" означало "срочно!", поэтому, вскоре, он уже бежал по дороге, ведущей в Хогсмид. Где его будет ждать человек, с которым он сможет аппарировать в безопасное место.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 01 июл 2022 18:59

[Всё ещё Хэллоуин]

*Ночь уже вступала в свои права. Через окно замка было видно тёмное небо с проблескивающими звёздами. Луна месяцем красовалась на ночном небе, облаков не было, а потому сложились отличные условия для того, чтобы наблюдать за звёздами.

Габриэль немного растерялась после рассказа Роны о попытках поиска своей семьи, поэтому предложение пойти в астрономическую башню приняла охотно. Пусть красота природы сделает окончание этого дня ещё более приятным*

- О, я просто обожаю звезное небо! А ещё люблю его изучать! Моими любимыми предметами и в магловском, и в магическом мире является астрономия. Если хочешь, то я могу показать тебе созвездия... Пойдём скорее!

*Чуть более восторженно, чем следовало бы воспитанному человеку, умеющему держать себя в руках, сказала Габриэль и буквально потащила Рону за руку по направлению к башне.

Но вдруг, резко остановившись Габри выпустила руку Роны и вытащила палочку:*

- Пледы! Нам наверняка понадобятся пледы, так как ночи сейчас холодные! Акцио плед!

*Заклинание было произнесено наудачу - равенкловка ещё ни разу его не применяла, но почему-то надеялась, что результат не заставит себя долго ждать*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»