Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 июл 2021 19:17

*Хорошо, что ничего лишнего говорить не пришлось. Девочка сама все поняла.*
-Думаю, стоит. Заходя в тупик, порой полезно вернуться в начало
*Задумчиво проговорила Трикс.*
-К тому же, сам создатель жидкого огня велит возвращаться к началу. Спасибо, сэр.
*Трикс кивнула портрету, а после и Ни.*
-Ты же помнишь где эта статуя была? Отведешь?
*Бэллатрикс, конечно, и сама могла учуять откуда пришла эта маленькая тихая орлица(или все-таки вороненок), но как она девочке это объяснит? Потому очень надеялась, что та помнит путь обратно к статуе.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 08 июл 2021 20:12

Ни тоже благодарно кивнула портрету и Трикс.

- Да, конечно, я отведу. Тут буквально пара коридоров. - благо, равка легко запоминала практически любой свой путь, иначе она бы легко потерялась.

Девушка уверенно (насколько это было возможно) двинулась обратно по коридору, глазами выискивая знакомую статую.

Путь занял около полутора минут, а все та же каменная дева стояла, склонив голову и прижимая руки к груди. Ни встала рядом и кивнула на статую.

- Я полностью ее обыскала, - констатировала равка.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 июл 2021 20:32

*Добравшись до статуи, Трикс стала ее рассматривать, а потом кивнула сове куда-то наверх статуи.*
-Есть там что?
*Сова долетела до верха, сделала круг над каменной девушкой и молча вернулась на плечо хозяйки.*
-Поняла. Ничего. И ведь обе загадки указывают на огонь, а ученый сказал вернуться к началу.
*Хаффка смотрела поочередно на баночку с горючим и на статую, пытаясь понять как они могут быть связаны.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 09 июл 2021 08:20

Ни тоже не могла ничего придумать, поэтому в силу своего худого телосложения пролезла за статую ещё раз. Кажется, там ничего не было, поэтому равка, растрёпанная, вылезла из-за девушки и встала перед ней.

- Может, нам стоит поджечь школу? - безнадежно произнесла она.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 июл 2021 10:03

*Трикс удивлённо посмотрела на Ни.*
-Думаю, ты шутишь.
*Трисс аж передёрнуло немного, от воспоминаний о пожаре.
Она обратила внимание на положение рук статуи.*
-Портрет отправил нас в начало, значит решение где-то здесь. А что если девушка в ладонях прижимает огонь, как раз таки, раз ты говорила про огонь, принесённый Прометеем. Попробуем?
*Бэллатрикс достала листок бумаги, скомкала его, окунула в жидкий огонь и леветировала в ладони статуи, после подожгла.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 11 июл 2021 11:43

Ни подумала, что действительно получилось бы символично, если бы статуя прижимала к себе огонь. Не успела равка и слова сказать, бумажка уже горела в руках статуи.

*Когда Трисс левитировала смоченный керосином бумагу в руки девы, после чего подожгла его. Дева стала держать огонь, словно принесенный из мифов, Прометеевый огонь. Дева словно ожила, открыла глаза, нежно улыбнулась увидев, что её посыл все же кто-то смог понять*
- Юные мисс прекрасны, вы зажгли огонь не только в Хогвартсе, но и в ваших душах. Этот огонь никогда не погаснет, вера останется в вас и вы всегда будете видеть свой путь впереди освещая свою дорогу. Девушки вы сплотились и нашли ответы вместе, студентка к которой я обращалась была интересной и попросила меня, если кто-то отгадает мою загадку, отдать вот эти сладости *Дева улыбалась и радовалась. Магическим образом у девушках в руках оказался маленький мешочек. Открыв его в каждом было некоторое количество сладостей и пряников*
- Вы умны и прекрасны, у вас все впереди *закончив разговор она вернулась к огню, что держала в руках, спустя пару минут он стал гореть чуточку ярче и немного сменил цвет*

Ни смущенно потупилась, когда в ее руках оказался бархатный мешочек, и поблагодарила статую. Она и не думала, что в Хогвартсе статуи могут оживать и без заклинаний. После этого она обратилась к Трикс.

- Спасибо тебе, - сказала равка. - Без тебя я бы просидела там еще час. И даром, что я с Рейвенкло.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 июл 2021 12:40

*Бэллатрикс облегчённо выдохнула, когда статуя ожила, а Филиппа подлетела. Птица тоже была удивлена тому, что статуи могут оживать и говорить.*
-Да особо то не за что. К тому же, если ты удачно сама начала квест, я уверена, нашла бы решение спустя какое-то время. *Ответила Трикс.* Не переживай, всем свойственны ошибки, даже те, которые кажутся совсем невозможными. А ещё возможно, шляпа тебя туда направила по каким-то другим качествам.
*Бэллатрикс, посмотрела на мешочек в своих руках, но открывать не стала. А после протянула Ни.*
-Возьмёшь второй? Ты заслужила.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 11 июл 2021 15:53

Равка неопределенно пожала плечами. Уж то, что там в ее голове увидела шляпа, оставалось для нее загадкой. Девушка убрала мешочек в тот же карман мантии, где у нее лежали предыдущие записки и всякая другая дребедень, тоже его не открывая.

Когда Трикс протянула ей мешочек, Ни упрямо вздернула подбородок и помотала белокурой головой.

- Нет, он по праву твой. Ты мне помогла и так же приняла участие в квесте, я просто не могу его забрать. - Не принимая отказа, сказала равка и сделала еле заметный шаг назад в подтверждение своих слов.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 11 июл 2021 23:34

*Нико шёл по коридору, направляясь туда, где в прошлый раз на него смотрели с огромным страхом. Увидишь столько огромных испуганных глазищ в одном месте и сам испугаешься. Спокойно шагая, Николас думал лишь о том, зачем он вообще туда идёт. Вряд ли потому, что ему нравится щекотать нарисованные фрукты. Навстречу ему в какой-то момент попалась Рона, идущая куда-то с кем-то. Нико не знал много чего, и видимо, поэтому очень хотел много узнать.*

- Рона! Привет! - *Улыбаясь, сказал Нико, приблизившись к Хаффке. Около неё он заметил девочку, первокурсницу. Осознав, что она с Гриффиндора, Николас просиял.* - Рона, надеюсь вы не так торопитесь и у тебя найдётся пару свободных минут, чтобы представить меня своей подруге? Мы ещё никогда не встречались.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 12 июл 2021 03:40

*Пока хаффка направляла Мишу в сторону таверны, Рона размышляла о чем еще стоит поговорить. От размышлений она отвлеклась на того, с кем давно не виделась, но хотела бы поговорить. Раз Миша пока в прострации и думает, что ответить Роне, хаффка улыбнулась другу, внезапно появившегося на их пути к таверне*
- О, Нико! Привет, давно не виделись, как твои дела? Где пропадал? *поприветствовала Рона друга*
- Я делаю для Миши мини-экскурсию по Хогвартсу, мы не торопимся у нас есть время поговорить, я не буду против если присоединишься к нам *ответила Рона на вопрос мальчика. Мише прямо таки везет на знакомства, от такой мысли Рона улыбнулась уголками губ на такую фразу в голове, а после и вовсе решила её огласить*
- Мишель тебе прямо таки везет на знакомства *улыбнулась Рона после чего повернулась к ней*
- Мишель, это Николас Конкур - мой друг *посмотрев ей в глаза, хаффка правой ладонью показала на гриффиндорца что сиял от радости*
- Нико, это Мишель Марэно - моя подруга и та, что помогала мне пройти квест, смышленая и способная девочка *улыбаясь, Рона левой ладонью показала на стоявшую позади Мишу*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 13 июл 2021 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 июл 2021 05:30

*На отказ Ни, Трикс лишь пожала плечами. Типа "Ну ладно, если не хочешь." Девушка не любила через чур настойчивых людей, которые всеми силами и уговорами что-то тебе пихают, потому и сама старалась так не делать.*
- В чем-нибудь ещё помощь нужна?
*Спросила она на последок, перед тем как снова уйти в никуда и утонуть в собственных мыслях.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 12 июл 2021 10:15

Ни немного ссутулилась и стала разглядывать носки своих ботинок.

- Нет, спасибо, - ответила девушка. - ты мне и так сильно помогла. Спасибо.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 июл 2021 10:24

-Ну ладно. Удачи.
*Трикс улыбнулась девочке и нашла взглядом сову.*
-Филь, за мной.
*Хаффка пошла дальше, и вместе с птицей завернула за угол, где оставила свой мешочек на первом попавшемся подоконнике, с мыслью что кто-то найдёт и может будет рад внезапно найденным сладостям.
Вскоре они скрылись в неизвестном направлении коридоров.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 12 июл 2021 12:05

Ни кивнула еще раз с благодарностью, попрощалась и тоже двинулась в противоположном направлении. Равка побродила немного по соседним коридорам и пристроилась на подоконнике стрельчатого окна второго этажа.

Девушка просидела так около часа, после чего побрела в гостиную факультета.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 12 июл 2021 12:17

- Дела, вроде хорошо, а пропадал я... - *Давай, умник, скажи, что болтал с эльфами о насущном.* - Да так, везде по маленьку, вот и не видно меня было.

*Нико сказал эту фразу с максимальной уверенностью в том, что его кухонный план всё ещё находится под прикрытием.*

- С вами? Я... Ну... Я... - *Николас всё хорошенько обдумал и решил, что эльфы могут и подождать.* - Хорошо, я с вами немного прогуляюсь, но потом мне надо будет бежать... По делам!

- Мишель, значит... А я о тебе ещё не слышал. - *Нико протянул руку, готовую к рукопожатию гриффиндорке.* - Как сказала Рона, я - Николас, но друзья зовут меня Нико)
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 15 июл 2021 10:34

Пока Мишель с Роной шли к таверне, они встретились с незнакомым для нее парнем. Рона представила своего друга. А когда Рона начала представлять ее, то Миша заулыбалась. Николас протянул руку для рукопожатия.
- Можно просто Миша. - В ответ пожала руку Нико и улыбнулась Мишель.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 15 июл 2021 11:50

*ребята познакомились, Рона улыбнулась их знакомству*
- Рада что вы познакомились. Пойдемте до таверны прогуляемся, как смотришь на это Нико? *обратилась Рона к Нико, провожая Мишу в сторону таверны*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 15 июл 2021 14:16

- Миша, отлично. - *Сказал Нико и пожал Мишель руку.* - Та-таверна?

*Предложение Роны показалось Нико слишком обычным. Все точно успеют побывал в таверне и не один раз, а вот на...*

- Кухня! Давайте я покажу вам кухню, - *Сказал Нико, радуясь тому, как всё складывается.* - Ну, ты, Рона, там уже наверняка была, а вот Миша - нет. Идём!

*Нико быстрым шагом направился в сторону кухни, обдумывая свои дальнейшие действия.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 16 июл 2021 09:54

- Нико! - Позвала Миша мальчика. Уж больно он шустрый и успел далеко отойти от Роны и Мишель, но чтобы не кричать ему, она подбежала к Николасу.
- Мы как раз недавно были на кухне. Но если ты не хочешь в таверну, то можем пойти в другое место. - Улыбнулась Мишель
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 17 июл 2021 12:23

*Рона увидела энтузиазм в глазах парнишки*
- Я могла что-то пропустить показывая кухни, я не против посмотреть кухню твоими глахами. Возможно даже сможешь удивить нас *сказала Рона направляясь вместе с Нико и Мишей в сторону кухонь Хогвартса*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 17 июл 2021 19:30

*Пока ребята думали стоит ли идти куда-то, Рону вдруг вспомнила чем ей нужно заняться и обратилась к ребятам*
- Миша, Нико, я приношу свои извинения, но дальше я не смогу вести экскурсию. Немного поразмыслив, я вспомнила, что у меня есть неотложное дело которое требует срочного вмешательства и мне нужно идти. Миша, надеюсь ты не будешь держать зла на меня и я встречусь с тобой как-нибудь в следующий раз, а на пока я оставлю вас и пойду решать свои дела, прошу прощения *Рона тревожно ощущала себя, поскольку она умудрилась забыть об одной важной вещи, поэтому с холодным потом она выдохнула. Но потом одумавшись, что стоит в коридоре не одна, взяла себя в руки, посмотрела на ребят мило улыбнулась и пошла по своим делам. Пройдя немного по коридорам она посмотрела на ребят, помахала рукой и скрылась за углом очередного поворота*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Николас Конкур » 19 июл 2021 11:12

*Нико хотел что-то сказать Роне, но только посмотрел в её сторону. Затем он быстро глянул на часы и не поверил своим глазам. Он опаздывает! Очень опаздывает! Как он мог забыть про то, что родители должны были прислать ему письмо именно сегодня! Он повернулся к Мишель.*

- Чёрт, короче, прости - *Быстро говорил Гриффиндорец.* - Мне надо бежать, надеюсь ты не расстроишься, я, короче, пока! И удачи!

*Прокричал мальчик через плечо, уже забегая за угол. Скоро он скрылся из вида и направился в совятню*
Spoiler
Показать
В совятне, если что, меня можно не искать, я там писать не буду. Возможно позже, но точно не сейчас :oops:
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Atticus_Mraks » 23 июл 2021 01:14

*Аттикус подошёл к кабинету УЗМС за пятнадцать минут до назначенного времени. Он не хотел опоздывать, не хотел, чтобы что-нибудь задержало его, поэтому дал себе запас времени.
Накануне он искупал Троя, и расчесал ему шёрстку, а так же повязал на шею серебряно-зелёную ленту вместо ошейника, которого, как и поводка, у него ещё не было. Он расчитывал приобрети всё нужное в ближайшие выходные в Хогсмиде.
Остановившись возле двери кабинета, мальчик присел перед пёсиком и, обнял его за шею, и стал ему что-то нашёптывать в приподнятое ухо, показывая рукой на дверь кабинета. Наконец, закончив свои поучения, Атт поднялся, и вытянул вперёд и вверх правую руку, в которой была зажата волшебная палочка. Что должно было означать: "Внимание. Приготовились". Идея использовать волшебную палочку, как своеобразный тамбуршток пришла ему в голову ещё в первые дни. Когда он заметил, как щенок внимательно следил за палочкой. Да уж, достойное применение основного инструмента волшебника. Щенок весело тявкнул, завилял хвостами и, решив, что хозяин играет с ним, высоко подпрыгнул, стараясь достать палочку. Мальчик пришёл в отчаяние: с такой дрессировкой не видать ему пса, как своих ушей. Он сел на пол и, поглаживая щенка, задумался, не уйти ли ему отсюда, пока не поздно? Но, тогда уж точно Троя отдадут в собачий приют. От этих мыслей слёзы навернулись на глаза первокурсника. Ну зачем только я заварил эту кашу? Тихонько бы прятал его в своей спальне, выводил гулять рано утром и перед отбоем, наложив чары невидимости. Носил бы ему еду из столовки, благо у волшебников с этим нет проблем, бери не хочу. И никто бы не обратил внимания, что он у меня есть. О том, что накладывать чары невидимости он не умеет, мальчик как-то позабыл.
Увидев грустное лицо хозяина, пёсик заскулил, и принялся лизать ему руки, норовя подпрыгнуть и лизнуть в лицо.
Такое проявление собачьей преданности вконец расстроило мальчика. Он взял собаку на руки, и поцеловал его прям в чёрный мокрый нос, так крепко прижав к себе, что щенок начал вырываться. Отпустив пса, мальчик поднялся, отряхнул одежду и сказал:*
– Ладно, пойдём, чего уж там. Виноват я перед тобой, Трой, прости меня. Заберут тебя, как пить дать заберут. *И стараясь не смотреть в умные собачьи глаза, постучал в дверь кабинета. Ничего не подозревающий щенок прыгал вокруг мальчика, требуя продолжения игры. Аттикус подхватил собачку на руки и вошёл в кабинет.*

Дальше в кабинете
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 23 июл 2021 21:41

Мишель немного расстроилась, что все её покинули, но решила не унывать и пойти в таверну одной. Может встретит кого-нибудь. Она уверенным шагом пошла в таверну.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июл 2021 19:22

*войдя вместе с Соном в замок, коридоры словно уже нарисованная карта появились перед глазами девушки. В коридорах было тепло, и Рона тут же стала нагреваться*
- Что думаешь делать, когда зайдешь в гостиную? *спросила Рона, нежно посмотрев в глаза Сону. Казалось что время так быстро летит и нет возможности просто остановить его и насладиться мгновением. Но пока они шли в сторону гостиной, Роне хотелось еще чуточку поговорить с ним*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»