Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 27 июн 2021 22:32

- О да, я обожаю читать. Книги так затягивают. Я считаю книги - это целые миры, в которые при желании можно окунуться. - Восторженно говорила Мишель. Она очень любила читать и могла целый день просидеть за книгой.
- А какой твой любимый жанр?
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 июн 2021 22:44

*"Ну молодец, Лайтер. Какая от тебя может быть помощь, если одним своим видом и вопросами детей пугаешь?" - Подумала Трикс, когда равка молча смотрела не неё широко распахнутыми глазами.
И ещё одна причина провалиться под землю. Ответ девочки. Трисс не понимала к какому вопросу он относился. Да и звучало будто бы немного не уверенно.
"Совсем разучилась общаться с людьми? Может просто надо чаще выбираться из своего логова и разговаривать с кем-то, кто отвечает хотя бы немного сложнее, чем "угу"? Или завязывать со сливочным пивом. И не только."*
-Угху
*Прервала очередную тишину сова Филиппа. Конечно, это было совпадением, но в рыжей голове звучало как ответ на размышления.
Трикс опустилась на колени, что бы сильно не возвышаться над Ни, а то наверняка тоже грозно смотрится, когда кто-то вот так нависает и смотрит сверху вниз. Девушка попыталась по-доброму улыбнуться. Получилось слабовато.*
-Прости, я не поняла, твой ответ был к тому, что все нормально, или что имя правильно запомнила?
*Хаффка заботливо смотрела на Ни, пытаясь по виду понять, вдруг действительно девочке стало плохо.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 28 июн 2021 07:35

*подойдя во входу в читальный зал, Рона много думала о том вопросе, что задала Миша*
- Тут трудно сказать, какой жанр мой любимый, что-то отдельное я выделить вряд ли смогу. Но могу сказать, что читаю все что мне понравится *ответила Рона на вопрос после чего вошла в читальный зал*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 29 июн 2021 00:05

Ни как-то не заметила сову на плече девушки, так что когда так угукнула, равка не знала, восхищаться сей птицей или бояться. Она выбрала восхищение. Хотя в кармане ее сидела Мышь, и сова явно бвла для нее угрозой. Девушка на всякий случай прикрыла карман мантии рукой, чтобы птица не достала бедное животное.

Наконец-то равка поняла заданный вопрос. Девушка оживленно закивала.

-. На второй... - ответила она, глядя уже не так ошарашенно. - Прости, я сильно задумалась, не увидела тебя...

Ни хотела было спросить у хаффки про свечу, но передумала и спросила кое-что другое:

- А сова... Она не навредит моей мыши? Просто они ведь ими питаются, а она у меня в кармане.

Равка спрятала записку в противоположный карман и недоверчиво уставилась на сову. Птица была прекрасна, но для мыши опасна. И Ни беспокоилась во этому поводу.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 июн 2021 05:45

"Ну вот, хотя бы уже в одном вопросе разобрались. Хотя стоп. Значит не на первый вопрос. Всё-таки что-то не нормально."
-Если говоришь, что ответ был на второй вопрос, значит что-то случилось.
*Хаффка вопросительно посмотрела на девочку и села напротив неё уже по-татарски, показывая, что готова ее выслушать и помочь. На вид то вроде все в порядке и не похоже на то, если бы ей было плохо.
После вопроса про мышь, Трикс посмотрела на сову. Та внимательно уставилась на карман, возможно, уже услышала шорохи. Трисс проследила за её взглядом.*
-Филь, та мышь не съедобная. Нельзя есть чужих друзей.
*После почесала сове шею и обратилась к Ни.*
-Не беспокойся. Она послушная. Если не разрешить, даже голодная не кинется. И всё-таки, не с проста же ты сидишь посреди коридора на полу. Я готова выслушать и помочь по возможности.
*Сова, явно недовольная, что бывают вкусняшки с которыми люди дружат, на некоторое время уставилась на хозяйку, а после защелкала клювом. Трисс вынуждена была достать из сумки коробочку с гусеницами и скормить парочку Филиппе.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 29 июн 2021 13:17

Ни благодарно кивнула, когда хаффка успокоила ее на счет Мыши, и на вопрос послушно достала записку.

- Я.. Ну, тут загадка, а я никак не могу придумать решение. - нехотя сказала Ни. - Есть мысль, что нужна свеча, но где я ее возьму?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 июн 2021 14:22

*Трикс немного успокоилась, она переживала что у девочки проблемы посерьёзнее.
Рыжая взяла листочек и прочитала задание.*
-Понятно, что ты нашла квест, задуманный Роной. Не понятно пока что, что именно она задумала.
*Бэллатрикс ещё раз пробежалась взглядом по строчкам.*
-Не вечно горит, как например спичка или свечка, нужно что-то более долговечное. Значит уже точно не свечка. В то время... Это какое, интересно? У меня на ум приходит только керосиновая лампа. Ну или масляная. Знать бы правильный ли это ответ и что с этой информацией делать?
*Трикс изо всех сил пыталась понять, что делать дальше. Не хотелось расстраивать девочку дав ей сначала надежду на помощь*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 29 июн 2021 17:57

Ни мысленно ударилась головой о стену. Как так, что она предположила, что ей нужна свеча, хотя в загадке этот вариант отметился сразу же? Еще и равка!

Девушка выслушала хаффку и тут же дополнила ее слова:

- Если я не ош-шибаюсь, то имеются в виду времена, когда человек только овладел огнём, поскольку в предыдущей записке говорилось именно о них. - Равка поднялась с грязного пола и отряхнула мантию, намеренная что-то делать.

- Ну, эм... Не думаю, что тогда использовались керосиновые лампы, но можно попробовать. Исходя из этих слов, предмет долговечней, чем спичка или свечка. Опять факел что ли?

Ни подняла взгляд наверх, на лампадки и факелы.

- Больше идей нет.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 июн 2021 18:17

*Трикс встала следом за Ни, наблюдая за ее действиями и слушая размышления. Главное, что хоть реально девочка уже встала с пола и перестала грузиться. Значит не так уж бесполезно подошла Трисс.*
-Ну, тебе виднее. Я то прошлой записки не видела. Эту цепочку заданий Рона составляла без меня. Ну а если это факел, как ты говоришь, то опять же для длительного горения ткань пропитывали маслом или жиром.
*Трисс и сама теперь уставилась наверх.*
-А сейчас все поди окажется еще легче, и нужно просто найти какой-то особенный факел. Хотя обычный факел без пропитки тоже очень быстро прогорит.
*Трикс пошла вдоль стены, пытаясь учуять по запаху, вдруг какой-нибудь из факелов действительно не пропитан жиром.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 30 июн 2021 12:08

Ни кивнула. Такие размышления имеют место быть. Хотя в прошлом задании разгадкой тоже был фаекел, но попробовать стоило. Равка понятия не имела, как пахнут пропитанные жиром факелы, но стала внимательно рассматривать каждый.

- Кстати... - замялась Ни, думая, как бы лучше спросить. - Я... Я не спросила твоего имени...
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 июл 2021 16:54

*Пока девушки искали, то, что подходило бы по загадке за ответ, в из одном портретов они могли увидеть огонь, что горел очень долго. У одного из учёных был эксперимент и прошел достаточно успешно*
-Можешь называть меня Трикс.
*Беллатрикс казалось, что она зашла в тупик и ничем не сможет помочь девочке. Только дала ложную надежду. Девушка обернулась посмотреть на равку, как заметила рядом с Ни портрет и некоторое время стояла смотрела на огонь и на довольного экспериментом ученого.*
-Может нам надо искать не масло?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 01 июл 2021 22:52

- Красивое имя, - так тихо, что хаффка вряд ли услышала, заметила Ни.

Девушки тщетно разглядывали всевозможные лампады и факелы, ища что-то похожее на записку. Они успели выйти в коридоры, выходящие на лестницы, где стены были увешаны картинами. Ни уже думала сдаться, как Трикс посмотрела куда-то ей за спину и задала вопрос. Равка обернулась, ища глазами то, на что смотрела девушка.

- Что ты имеешь в виду?.. - внутри равка напряглась, разочарованная своей неспособностью что-либо придумать. - Какой-то другой огонь?

На глаза Ни попалась картина, и ее осенило.

- Огонь на картине?!
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 июл 2021 18:11

*Хоть Ни и думала, что сказала неслышно, но девочка просто не знала, что у Бэллатрикс есть одна особенность, благодаря которой и слух был острее. Хотя хаффка все равно никак не отреагировала на слова.
Она подошла к портрету поближе*
-Добрый день, сэр. Простите нам наше любопытство, но как долго горит Ваш огонь? И как он у вас получился?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 05 июл 2021 20:36

*Когда Трисс обратилась к ученому в портрете, он сначала не обратил внимания, но потом вспомнил что с ним начали разговор и он все же ответил*
- О юная мисс желает знать. Это мадам жидкий огонь, он способен гореть очень долго, можно сказать вечно и я наконец-то закончил делать эксперимент. Я создал его структуру так, чтобы он не нуждался в какой-либо подпитке чем-либо, его формула очень сложна и уникальна. Я смотрю вы ищите как раз то, над чем я экспериментировал, что ж, поскольку я закончил свою работу и довольно щедр я могу поделиться с вами этим знанием. Я усовершенствовал то, что люди называют керосином. Я сделал его более ярким и долгогорящим. В кабинете алхимии можно создать так называемый керосин, но я не уверен что там будут нужные ингредиенты, поэтому вот *учёный был доволен и старался рассказать девушкам о его успехе. Он рассказал и решил не утруждать девушек и сам портрет, как сейф открылся. За картиной девушки увидели небольшую баночку размером с кружку. В ней была маслянистая жидкость, прозрачного цвета*

Ни решила не трогать жидкость сразу. Что это такое вообще?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 июл 2021 20:58

*"Ну не стала бы подруга подсовывать что-то опасное для квеста, если, конечно, это не Пивз постарался" - подумала Трикс, глядя на то, что Ни не решилась брать баночку. Потому хаффка достала её сама и открыла. Она снова незаметно попыталась принюхаться, и судя по всему, это не чистый керосин, от него резкий запах керосина не ударил, да и были ещё какие-то другие запахи.
Только как теперь пояснить девочке то, как она это определила. Не признаваться же в своих "способностях".*
-Вообще керосин сильно пахнет, на расстоянии даже в нос бьёт, а этот, заметь, даже близко очень слабо чувствуется. Возможно это и есть тот жидкий вечный огонь. Только знать бы что с ним делать теперь?
*Трисс снова осмотрела стены, рассуждая, где можно применить эту жидкость.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 05 июл 2021 21:15

Ни внимательно проследила за действиями Трикс и прикусила щеку изнутри, задумавшись.

- Можно ведь его магией поджечь. Или о тот же факел на стене. Просто сверху вылить аккуратно, хотя мы вряд ли дотянемся. - предположила равка.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 июл 2021 05:35

-В том то и дело. Что именно им поджечь? Вариантов много. Хоть всю школу.
*Проговорила Трикс, продолжая рассматривать окружение.
"Не прямо в баночке же. Или всё-таки да? "*
-Ну давай попробуем факелы сначала.
*Трисс леветировала по очереди факелы со стены, что бы не поливать их сверху и не пролить случайно. Каждый она слегка обмакивала в жидкости и леветировала на место.*
-Ну что ж, а теперь зажжём?
*Девушка кивнула Ни на одну часть факелов, а сама начала зажигать с помощью инсендио другую.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 06 июл 2021 09:15

*Рона вышла в коридоры направляясь в сторону таверны, Рона оглядывалась чтобы убедиться что подруга идет за ней*
- Бывала уже в таверне, или как поступила не осматривалась в Хогвартсе? *спросила Рону подругу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 06 июл 2021 11:09

Ни не вмешивалась в действия новой знакомой. Равка молчаливо стояла рядом, практически не двигаясь, и ожила только тогда, когда Трикс кивнула на другие факелы. Девушка достала палочку из чехла и принялась в одном темпе с хаффкой поджигать факелы инсендио.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 06 июл 2021 13:57

Мишель ,радостно приприыгивая, шла за Роной.
- Нет. Не успела ещё. Я пыталась освоиться. Я только недавно узнала, что магия существует...Я маглорожденная. - Осторожно сказала Миша надеясь, что Рона ничего против не имеет.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 06 июл 2021 18:43

*Рона слушала Мишу, по ней было видно, что чуточку переживает*
- Покажу, что смогу, как говорится *ответила Рона*
- Знакомое чувство, когда только-только познаешь магию, я не ставлю происхождение человека превыше всего. Чистокровных не понимаю, а те у кого смешанная кровь слишком много думают о своём происхождении. Я тоже полукровка и вполне себе нормально себя чувствую в школе находясь в одном помещении с теми, кто считает свою кровь особенной *спокойно и уверенно сказала Рона, когда Миша осторожно, но призналась, к какой семье девушка относится. Предпочтения к чему-то одному по поводу происхождения были разными, но девушка смотрела на людей и студентов, не обращая внимания на то, к какому дому они относятся. У девушки было тяжелое детство и многое девушка повидала. Находясь в школе, она многое поняла и освоила, а теперь тут студентка, которая тоже боится и переживает о своем происхождении, к счастью Рона вполне себе может спокойно с ней разговаривать на любые темы, о которых будет интереснее всего поговорить Мише*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 июл 2021 18:40

*Девушки зажгли факелы, но так ничего и не произошло. От досады, что она не может помочь девочке, когда сама же вызвалась, Трисс со всей силы ударила кулаком по стене. Филиппа за это дёрнула хозяйку за волосы. Не время психовать.
Сделав несколько глубоких вдохов, Бэллатрикс снова и снова перечитывала записку, что дала ей Ни.*
-Не вечно горит, как например спичка или свечка, нужно что-то более долговечное, чем то, что приходит на ум сразу. Чем в то время пользовались, если нужно было держать свет длительное время? Ну так понимаю, эта баночка и есть ответ к этой загадке. Мало информации.. Чёрт!
*Трикс с трудом удержалась, что бы не психануть снова.*
-Хотя. А если Рона воспользовалась тем же способом что и я? Что если все загадки связаны и имеют нужную информацию даже спустя несколько ходов? Ни, что было сказано в прошлой записке?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 07 июл 2021 19:58

Ни несколько секунд ждала в надежде, что выйдет хоть что-то, но она не услышала и не увидела ничего примечательного после того, как зажгла свою часть факелов. Девушка была на удивление рассеянна и резко дернулась, когда Трикс врезала кулаком по стене. И что ей сделала эта стена, чтобы по ней так лупить?

Ни замерла, готовая к чему угодно со стороны хаффки. Ни была похожа на напряжённую мышь, а вместе с ней Мышь в кармане зашевелилась, правда решила не выползать из укрытия. Ее глаза сильно сузились, но равка нашла в себе силы процитировать первую загадку.

- "Что принес один из древних людям, за что получил в наказание кару кормить собой могучего орла?" Ответом был огонь. - тихо ответила равка. - Может, нам следует просто поджечь все сразу в банке или развести костер где-то в безопасном месте?
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 июл 2021 09:40

*Трикс заметила, что своими психами напугала девочку. Надо всё-таки вести себя спокойнее. Ну и постараться показать, что уж ей то нечего бояться Хаффку.*
-Хм.. Просто огонь. И опять ничего о месте, где этот огонь нужно применить.
*Портрет, что дал им керосин - улыбнулся*
- Что ж девушки, видимо мой эксперимент удался. мне кажется теперь вам нужно вернутся к началу с чего всё началось и продолжить уже с тем, что имеете *ответив ученый ушел с головой в свои мысли*
*Трисс посмотрела на Ни, но, с учётом того, что только что имела неосторожность напугать, растерялась и не знала как спросить ее про начало квеста так, что бы показаться более спокойной и при этом что бы не выглядело наигранно.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 08 июл 2021 11:59

Ни практически сразу сообразила, что имел в виду портрет и ответила на немой вопрос хаффки.

- В начале квеста я наткнулась на статую, которую внимательно осмотрела на всякий случай, и нашла там первую записку. Нам стоит вернуться к ней?

Благо, равка запомнила дорогу.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»