Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 02 июл 2022 12:07

[Всё ещё Хэллоуин]

*равка с большим интересом приняла предложение про звездное небо и астрономическую башню, поэтому Рона улыбнулась ей и было неудивительно, что та чуть ли ринулась в башню. После того как равка резко остановилась для того чтобы взять пледы, от чего Рона тихонько хихикнула. Когда же пледы оказались в руках у Габри, Рона направилась вместе с ней в башню*
- Мне тоже нравится наблюдать звезды. Буду только рада если ты покажешь и расскажешь о созвездиях которые знаешь *ответила Рона, после чего направилась вместе с девочкой в башню по астрономии*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эрнест Эйвери » 02 июл 2022 21:14

Эстер, хочешь сахарных перьев? *Вспомнив, что с последнего визита совы отца осталась парочка сладостей, равец решил задобрить подругу.* Я их не особо ем, мне больше нравятся шоколадные лягушки.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 02 июл 2022 21:24

Хочу.

*Осторожно ответив, Эстер с подозрением посмотрела на Эрнеста. Догадавшись, с чем связана доброта подкуп друга, равка фыркнула.*

Все равно мои запасы вкусных перышек закончились, а так сделаю хорошее дело, помогу ему избавиться от них.

Да, мой брат, Аттикус учится на Слизерине. Хороший, да и учится неплохо. *Эстер давно его не видела. У брата могли быть и свои дела, может, поэтому они долго уже не встречались?*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эрнест Эйвери » 02 июл 2022 21:34

Аттикус... Мракс?

*Мысленно удивившись, Эрнест поджал губы. Получается, что его подруга полукровка? Отец, конечно, знает круг общения сына, но вот такая новость неожиданная. Мать поддержала, мол, девочка хорошая и умная, еще поможет освоиться в школе. Отец только добавлял, что семья более не следует старым традициям, какие были заложены предками, но и не стал любителем общения с немагами. Все-таки воспитание накладывает свой отпечаток.*

Будет некрасиво, если я спрошу про сей факт у Эстер. Однако, Мракс ее брат, то по какой линии она приходится ему сестрой? Интересно...

Отлично, тогда я отдам их сегодня. *Кивнув равке, Эрнест улыбнулся.* Хочешь, займемся чем-нибудь интересным? Поиграем в плюй-камни? Или по Чарам потренируемся.
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 июл 2022 22:50

начало тут

Том неспешно шел по школьному коридору, и настроение его было прекрасным. Все складывалось как нельзя лучше: уже завтра он получит посылку с новыми зельями, которые сэр Томас любезно согласился сварить для него.
И у него теперь новая волшебная палочка – великолепная, изумительно послушная, с резной рукоятью, отделанной изящной серебряной филигранью. Замечательная палочка, которая очень удобно ложится в ладонь, словно являясь продолжением руки – она сразу его выбрала. А так же, что тоже немаловажно, стоила почти целое состояние.
Сейчас он пойдет в дуэльный клуб, и потренируется в некоторых сложных заклинаниях, которые он выучил за этот год. Впрочем, для такой тренировки лучше пойти к озеру, а еще лучше - на опушку Запретного леса, где никогда никто не бывает. Не стоит с первых же дней в школе портить репутацию, демонстрируя такие знания и умения, которые хорошим мальчикам практиковать не полагается.
А ведь он теперь хороший студент, положительный. Даже мисс Де Леруа признала это, поставив ему хорошие баллы за лекцию.
Пожалуй стоит добросовестно сделать домашнюю работу, и этим порадовать профессора, ведь она не наклепала на него директору. Иначе бы непременно оставила бы его после урока - она не из тех, кто скрывает свои намерения, действуя за спиной. Мысли о мисс Де Леруа были приятными, и Том улыбнулся. Да, сначала он пойдет в библиотеку и засядет за выполнение домашки, а заклинания он может отрабатывать и вечером.
Слизеринец становился, раздумывая, не зайти ли в прежде в таверну, а уж потом в библиотеку, ведь ничего так не способствует активации умственной деятельности, как хороший обед. А на десерт он снова закажет шоколадный фондан – Тинки великолепно его готовит, и будет только рад услужить "доброму сэру".

Уже повернув в сторону таверны, мальчик вдруг остановился как вкопанный. Думая о Элиан Де Леруа, он совсем забыл о той информации, которая касалась непосредственно профессора. Информации, добытой, правда, не совсем праведным путем, но являвшейся весьма опасной для девушки. А ведь она поступила благородно, и не наябедничала на него директору. Да что там директору, она же спасла Тому жизнь, и теперь он в долгу перед ней, а долги следует отдавать. Он должен, нет, просто обязан, предупредить ее. Если об этом станет известно в школе...
И Том решительно направился обратно в кабинет рунологии.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 июл 2022 20:05


--- тот же день, снова у кабинета рунологии ---

Вернувшись к кабинету рунологии, Том замедлил шаг, старательно формулируя в уме то, что сейчас ему предстоит сообщить профессору. Он пытался представить и просчитать реакцию мисс Де Леруа на его провокационное заявление. То, что это выглядело минимум, как провокация, а максимум, как шантаж, мальчик прекрасно понимал. Поэтому и старался подобрать правильные слова, которые могли бы смягчить сказанное и не настроить мисс Элиан против него. Вообще-то он был готов и к такому развитию событий. Тем не менее, если ее это касается, она должна об этом знать.
Ведь то, что он совершенно случайно услышал, вряд ли могло бы сойти за шутку. В таком случае девушке угрожает реальная опасность.

Не очень приятно приносить плохие вести, поэтому мальчишка решил перестраховаться и подождать, может профессор сама выйдет. И тогда можно сделать вид, что он оказался здесь случайно. И, если мисс Элиан пожаловалась на него, она вынуждена будет пригласить его в кабинет, чтобы снова угостить его вкусным чаем и, хорошо бы, с плюшками сообщить, что директор уже в курсе. Не в ее характере плести интриги за спиной.

Том собрался уже отворить дверь, но услышав голоса, остановился, и приложил ухо к двери. Так и есть, в кабинете, кроме профессора кто-то был.
Все что ни делается, все к лучшему. И мальчик с легким сердцем отправился в читальный зал, делать домашку. Может, имея на руках выполненную домашнюю работу, ему удастся смягчить сердце профессора.

Через час довольный, и изрядно проголодавшийся, Том выходил из читального зала с увесистым свитком пергамента в руках. Он решил сначала поесть, а потом уже идти к профессору.

Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 06 авг 2022 13:51

*выйдя из кабине профессора, Рона направилась куда и наметила, опираясь на стены замка, хаффка шла медленно, все тело горело от жара. Держаться на лекции такое количество времени было трудно. Тяжело дыша, она все же добралась до своей цели и она вошла в больничное крыло*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 сен 2022 16:36

К счастью, в главном холле никого не оказалось. К несчастью, из большого зала доносились манящие ароматы. Неужели праздник какой-то? А есть то как хочется. Девушка аккуратно подошла к дверям большого зала и заглянула в тоненькую щелочку. Вот умудрилась же добраться до школы именно к началу учебного года. Хотя в этом есть большой плюс. Профессора и студенты должны были быть все на празднике. Но заглянув еще раз и осмотрев зал получше, она увидела, что в зале только четверо учеников и Толстый Монах. Значит, слишком велика вероятность того, что хозяин нужного ей кабинета сейчас на своем месте. Трикс немного перестроила планы своего передвижения и направилась в сторону больничного крыла.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 16 окт 2022 07:30

*выйдя из зала, Рона покрылась холодным потом. Все же держать все свои эмоции под контролем было крайне трудно, но она справилась. Она пошла вдоль по коридору, даже кажется она проходила мимо кабинета по магическим расам и ей показались женские голоса. Но решив не обращать на это внимание она продолжила идти до больничного крыла. Тяжело дыша и стараясь не кричать от боли, она шла маленькими шажками, стараясь просто идти и ничего не говорить*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 08 янв 2023 01:09

--- Совятня ---
30 октября 2022 года, канун Хэллоуина

Том стоял опершись спиной о стену совятни, и что-то быстро писал на небольшом листе пергамента. Корсар косился на хозяина злым желтым глазом и тихонько ухал.
Не закончив писанину, Реддл смял листок и отбросил его прочь. Так же поступил и со вторым, и третьим. Послание явно не получалось. Он сполз по стене прямо на грязный пол, покрытый толстым слоем совиного помета и костями мелких животных, и задумался.
Как выразить на бумаге то, что творится сейчас у него в душе? Как передать свои чувства, чтобы быть понятым? И понятым правильно. А надо ли? Не плюнуть ли вообще на это? Его игнорируют и, возможно даже, презирают. За что? За его искренность, за его откровенность, за доверчивость и доверие? За глупость – вот за что! Эта мысль была непереносима, он выругался и направив на смятые пергаменты волшебную палочку, сжег их дотла.
Недоверчивый и подозрительный по своей натуре, в этот раз он, как последний дурак, поверил и доверился. И кому?! Теперь его просто плющило от ярости. Он бы так не бесился, если бы мог понять. Разве сложно было предупредить, объяснить? Почему он должен за кого-то переживать и бояться? Почему он должен страдать?
Я поверил твоему обещанию, что ты скоро вернешься – через несколько дней. Скоро, это когда, по-твоему? Я думал, что на самом деле несколько дней. Но прошли недели, месяцы, но ты даже не даёшь о себе знать...
Чушь собачья! Получается, что он предъявляет претензии. Скомкав очередной пергамент, Том швырнул его в угол, и направил туда волшебную палочку. Пергамент вспыхнул и рассыпался пеплом. Вынув новый листок из кармана мантии, Том вздохнул, пытаясь успокоиться, и начал писать.
Я думал, что с тобой случилось что-то ужасное. Я переживал и боялся за тебя! Я думал, что... тебя уже нет в живых...
Бред! Ну да, переживал, и что с того, кого это колышет? Походу, никого... Том чувствует себя униженным, но снова достает чистый пергамент, и принимается сочинять очередное послание. Но и это письмо постигает участь предыдущих, вслед за ним отправляется изгрызенное перо. Слизеринец смотрит на кучки пепла, и понимает, что он не сможет ничего сейчас написать. Он чувствует только обиду и недоумение, и не в состоянии внятно изложить, что же его все-таки задело в данной ситуации.

Том поднялся с грязного пола и, повернувшись к окну, поднял руку. Филин послушно перебрался на его вытянутую руку, оттуда на плечо и защелкал клювом, теребя волосы хозяина и требуя лакомство. Сегодня карманы слизеринца были набиты всякими совячьими радостями, и он не испытывал обычного чувства вины перед птицей, как в те разы, когда напрочь забывал о своем питомце. Когда Корсар насытился и сонно прикрыл глаза, собираясь вздремнуть, Том встряхнул рукой. Филин, злобно заклекотав, захлопал крыльями и попытался цапнуть хозяина за пальцы, но Том лишь рассмеялся. Затем, опасно приблизив лицо к хищно загнутому клюву, поцеловал круглую совячью башку, и потерся носом о глянцевитые перья. Ну да, ну да, никто ничего не видел.
– Мы теперь долго с тобой не увидимся, – тихо сказал Том, обращаясь к филину, и голос его дрогнул. Но он быстро взял себя в руки и продолжил: – Я не могу взять тебя с собой, не могу. Понимаешь? Поэтому, улетай сейчас отсюда, улетай и спрячься хорошенько. Я постараюсь вернуться... правда. – И боясь, что сейчас расплачется, Том подошел к окну и вышвырнул птицу наружу.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лилиана Уилсон » 31 янв 2023 02:03

*Выйдя с Джастином из Большого Зала, Лили вырвали свою руку из его ладони и сердито посмотрела на мальчика.*
– Это же она! Та, которая испортила всем праздник. Ты не понял, наверное, что это та самая хулиганка, которая испортила не только моё платье, но и твой костюм, как я вижу по твоему лицу. И кстати, не только моё платьё и твой костюм, а тот парень с вашего факультета, ты видел, что она с ним сделала? Он же стал пугалом! Это было отвратительно.
А самое отвратительное то, что волшебная школа ничем не отличается от маггловской. Здесь так же издеваются и обижают тех, кто младше и слабее, тех кто не может ответить! Чем тогда волшебники лучше магглов?
*Лилиана просто не могла успокоиться от злости – это ведь не первый раз, когда Джастин предаёт её. Тогда на перроне в Хогсмиде, и потом на переправе через озеро. Лили никак не могла понять, настоящие они друзья или нет, его поведение казалось непонятным и у неё невольно возникало недоверие к мальчику. Ещё немного и она высказала бы ещё и то, что услышала о Малфоях на распределении. Она уже открыла рот, чтобы сказать, что думает о его поступках, и о нём вообще, но вовремя прикусила язык. Нельзя это говорить, вдруг он обидится, а ведь у неё здесь нет друзей. Но можно ли считать Джастина другом вот что следовало выяснить. Девочка подумала о Сигурде, каким он показался ей положительным и производил очень приятное впечатление. Но ведь она его совсем не знает, он может оказаться совсем другим при близком рассмотрении. Тем более они так мало общались и она не может пока назвать его другом. Ведь ошибиться в том, кого считаешь своим другом, что может быть ужаснее?*
– А ты ещё предлагаешь пойти с ней в таверну. *С лёгким упрёком, но уже без прежнего раздражения сказала она и слегка улыбнулась.* – Давай лучше по замку погуляем или пойдём во двор?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джастин Малфой » 02 фев 2023 18:05

*Джастин со спокойным видом слушал возмущённую девочку, а сам думал о том, какую чушь она городит. Будто ей не одиннадцать, а пять лет, и это было очень похоже на некоторых его кузин. Но он знал, что надо делать в таких случаях — надо дать девочке выговориться, не возражать и ничего не доказывать, чтобы выяснения и претензии не продлились вечно, а когда она успокоится, можно попробовать и поговорить; или просто развернуться и уйти в самом начале — этому его брат научил. Но уйти мальчик не мог, он знал, что Лилиана плохо знает замок, ещё забредёт туда, куда нельзя ходить. Он, как истинный джентльмен не мог этого допустить поэтому дожидался паузы в монологе девочки, чтобы можно было вести нормальный разговор и объяснить, чтоже на самом деле произошло в зале. Наконец она выдохлась и перестала возмущаться, тогда он смог говорить нормально.*

— Но, ведь с твоим платьем сейчас всё в порядке, правда? Его почистил тот парень с твоего факультета, Сигурд, кажется, и убрал пауков, так что теперь ты можешь не волноваться.
*Джастин понял, что начал свою речь не совсем правильно, и не с того, теперь девочка может начать их сравнивать, и сравнение будет не в его пользу. Ведь, когда с ней случилось эта мелкая неприятность, Джастина рядом не было — он был так увлечён разговором с возможной родственницей, что совсем позабыл о Лилиане — мальчишка даже и проблемой это не считал, подумаешь пауки.
Не видела она ещё настоящего колдовства, тем более настоящего злого колдовства, но пожалуй, сейчас не стоит об этом говорить. К тому же, Джастин очень сомневался, что парень с именем Том Риддл слабее той, которая обрядила его в наряд пугала. Просто зачемто ему это было нужно, вот и всё. Но и об этом сейчас врядли стоило упоминать, тем более, что мальчик не знал, дочитала ли Лилиана свои книжки до упоминания магических войн или нет. Вполне может быть, что девочке не известно это имя, а заниматься просвещением Джастин сейчас не имел никакого желания. Ему надо было попасть в таверну, и желательно, с Лилианой, хотя ему совсем не хотелось, чтобы этот Сигурд подбивал клинья к его подруге.

— Тебе виднее, я же никогда не был в магловских школах, но предполагаю, что школы все одинаковы, везде есть те, кто сильнее и те, кто слабее. Но здесь есть одно отличие: если даже ты слабый и маленький, ты всегда можешь защититься магией. Надо только не лениться и усердно заниматься, тренировать защитные заклинания, и тогда тебя никто не то, что не обидит, а даже косо посмотреть побоится. Сомневаюсь, чтобы в мире маглов такое возможно. *Джес усмехнулся, вспомнив домашние дуэли, в которых девчонки на равных принимали участие, и очень часто были ничуть не слабее и не хуже мальчишек в заклинаниях. А иногда даже во многом превосходили их, а в хитрости и коварстве, уж точно.*

— По поводу Роны я не буду с тобой спорить, предлагаю это выяснить. Если мы сейчас пойдём в таверну, и она будет там, мы сможем понаблюдать за её поведением, и тогда поймём почему она делала все эти вещи в зале.
*Мальчик не стал повторять, что возможно, Рона была под воздействием зелья или заклятия, он уже понял, что для Лили это пустые слова, которые она снова пропустит мимо ушей, как тогда в зале. Надо, чтобы подруга своими глазами увидела действие заклятий, тогда она поймёт, о чём он говорил.
Была ещё одна причина, по которой он настаивал на походе в таверну — он сам предложил это всем, и обещал при всех, что они с Лили придут позже, а аристократ не может нарушить слово без веских на то причин. Но разумеется он не сказал это вслух.

— Хорошо, мы погуляем по замку, и во дворе тоже погуляем, только не сейчас, а немного позже. Хорошо? *Он положил руку на плечо Лили и заботливо произнёс:*
— А сейчас давай пойдём в таверну, ведь ты ничего не ела, и даже ничего не попробовала из праздничных блюд. Мы закажем вкусные блюда, как те, что были в Большом зале, я хочу, чтобы ты попробовали их все. И Сигурд, наверное, уже ждёт. *Он ласково и немного лукаво улыбнулся девочке, зная, что выбрал правильный тон. Про Алекс рассказывать ему уже не хотелось.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лилиана Уилсон » 16 фев 2023 15:18

После Хэллоуина.

*То, что говорил мальчик показалось Лили правильным и убедительным, но всё же она ещё немного сомневалась. Мало ли, что может прийти в голову той хулиганке. То, что сделала Рона на празднике, Лилиана воспринимала, как действия, направленные лично против неё, а на то, что другие тоже пострадали от злого колдовства она не обратила внимания. Но когда Джастин сказал, что Сигурд ждёт их в таверне, девочка решила всё-таки согласиться и пойти в таверну. Ведь Сигурд был так вежлив, и так хорошо к ней отнёсся – платье почистил, заклинаниям обещал научить и вообще он приятный мальчик. Правда, обещания могут так и остаться обещаниями, это неизвестно. Вот Джастин и правда научил её заклинанию. Джастин, конечно, хороший мальчик, но ведь он чистокровка и аристократ. У Лили не выходили из головы слова толстой девчонки, что "такие, как он – чистокровки – дружат только с такими, как и они сами". И хотя Джастин ничем плохим себя пока что не проявил, некоторые его действия и поступки заставляли её задуматься, и даже немного настораживали. Но ведь рядом будет ещё и Сигурд, и вдвоём с Джастином они смогут её защитить, поэтому девочка сказала:*
– Ладно, пойдём в таверну. Но если эта Рона будет снова вытворять то, что она вытворяла на празднике, то я сразу уйду. И не буду больше с тобой разговаривать. Но это девочка, решила не говорить.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лилиана Уилсон » 16 фев 2023 15:31

Во время бала по случаю начала учебного года.

*Лилиане было очень обидно и хотелось плакать, она всегда злилась и обижалась на насмешки в свой адрес. А то, что Джастин подсмеивался над ней, она была уверена. Сначала девочка хотела пойти в свою спальню и побыть там одна, раздумывая над поступками Джастина и его отношением к ней. Теперь она очень сомневалась, что они смогут стать друзьями. Она уже почти поднялась в башню Рейвенкло, но потом передумала и решила немного походить по замку, чтобы изучить его коридоры и что где находится. И она повернула в первый коридор, который попался ей на пути. Коридор был темный и она освещала себе путь заклинанием "Люмос", которому её научил именно Джастин. Девочка вспомнила о том, кто научил её этому заклинанию и ей стало немного стыдно, что она ушла и бросила Джастина одного на празднике. Почему он не пошёл за ней, как сделал бы настоящий друг? Может он думает, что она скоро вернётся? Ей уже и самой хотелось вернуться в ярко освещённый и красивый зал с накрытыми столами, заставленными разными вкусными блюдами, некоторые из них были ей даже не известны. При этих воспоминаниях девочке захотелось кушать и она уже подумала, чтобы вернуться. Но, как она может вернуться, ведь он смеялся над ней. Девочка была уверена, что это была насмешка, ведь это было очень похоже на те издевательства, которыми её осыпали в прежней школе. Нет, возвращаться нельзя. Лили упрямо сжала губы и продолжила идти по тёмному коридору всё дальше и дальше.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джастин Малфой » 16 фев 2023 21:51

После Хэллоуина

*В полумраке коридора не было видно довольную усмешку слизеринца — всё получилось так, как он и задумал — девочка согласилась.

— Не будет, я обещаю. И мы ведь будем рядом, так что тебе нечего опасаться.
*Джастин не стал уточнять, кто эти "мы", то ли все те, кто решил составить им компанию, или только мужская её часть: он и Сигурд. Пусть девочка сама додумывает, а её заблуждения не его проблема.
Джастин с симпатией относился к Лилиане, ему было интересно с ней, и ещё его интересовало как ведут себя магглорождённые в той или иной ситуации в волшебном мире. Он даже, как истинный джентльмен, намного опекал девочку, помогая освоиться в новом для неё мире и не чувствовать себя неуютно. Но, если бы кто-нибудь спросил его считает ли он её своим другом, он бы надолго задумался. Всё же дружба и дружелюбие разные понятия.
И если девочка предпочтёт больше общаться с Сигурдом, Джесс ничего не будет иметь против. Мальчишка вполне нейтрально относился к равцу, и даже в какой-то мере с симпатией — мужская солидарность кое-что значит — но это только до тех пор, пока им нечего было делить.

— Сегодня в таверне будет много блюд, которые домовики приготовили к празднику. Некоторые из них довольно необычные, но уверен, тебе понравятся. *Джесс улыбнулся и пошёл к выходу, увлекая девочку за собой в сторону таверны.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 фев 2023 22:15

---День святого Валентина---

*Выйдя из зала, Рона быстрым шагом направилась в сторону гостиной чтобы переодеться. Несмотря на каблуки, ей не мешало быстро добраться до желаемого, назвав пароль хаффка зашла в гостиную*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лилиана Уилсон » 27 фев 2023 15:10

Во время бала по случаю начала учебного года.

*Лили шла по тёмному коридору, который поворачивал то направо, то налево, и становился всё темнее, и ей казалось, что он никогда не закончится. Девочка подумала, что зря она сама пошла гулять по замку, и собралась уже вернуться. Она посмотрела туда, откуда пришла и увидела такой же тёмный и длинный коридор. Раньше она хоть видела слабый свет факелов, развешанных на стенах, но сейчас никакого света не было.*
– Нокс! *Девочка оказалась в полной темноте, и это было очень страшно.* – Люмос! *Поскорее сказала Лили. Она боялась сдвинуться с места, страх совсем обездвижил её, и она не знала, что ей делать. Но нельзя же стоять так вечно, ей становилось холодно.
Постепенно страх стал её отпускать и девочка смогла подумать.
Если я начну кричать, вдруг услышит какой-нибудь профессор и накажет меня, снимет баллы с факультета. Вот хорошо будет, нечего сказать, первый день в школе и уже такое. Тогда меня здесь все возненавидят, и Джастин не захочет больше со мной общаться. А у меня кроме него тут нет друзей. Хоть бы он пришёл побыстрее и вывел меня отсюда. Но как он может прийти, если не знает где я. Я даже и сама не знаю, где сейчас нахожусь.
*Вдруг Лилиане показалось, что где-то недалеко послышался какой-то шорох. Она вздрогнула и направила туда волшебную палочку. Её небольшого света хватило, чтобы осветить небольшое пространство. Там никого не было и девочка немного успокоилась.* Говорят в старых замках водятся привидения. Здесь ведь тоже они есть факультетские. Пусть хоть привидение появится и поможет мне выйти. На это тоже не стоит надеяться, они сейчас все в Большом Зале.

*Лили подумала, что не может пойти ни назад, ни вперёд, ведь она совсем не помнит, какие повороты проходила, когда шла сюда. И вперёд было идти опасно, неизвестно, что там впереди.
Нас же предупреждали, что в коридор на третьем этаже ходить нельзя. Но я же не на третьем, а на более высоком этаже, я шла в свою гостиную, когда решила немного погулять. Только не надо терять голову, ничего здесь такого нет. Подумаешь, заблудилась, в Феникс-парке было и то страшнее, там разные нехорошие люди могли встретиться, а здесь школа всё же. Только есть очень хочется, и зачем я ушла из зала. Пусть бы этот противный Малфой насмехался над моим платьем, мне не привыкать. А может он не насмехался, может он хотел сказать комплимент. Ведь мальчики в моей старой школе говорили девочкам комплименты. Только не мне, мне они говорили совсем
другое, поэтому я и на Джастина обиделась. Но он совсем неплохо ко мне относится, и кроме него у меня тут нет ни знакомых, ни друзей, и неизвестно ещё будут или нет.

Лили совсем упала духом, она очень устала, замёрзла в своём лёгком платье и очень хотела есть. Никто не приходил и девочка уже начала всхлипывать, вот-вот зарыдает в голос.

Неожиданно в противоположной стене начало высвечиваться что-то вроде двери с узорами на ней.
Дверь! Откуда она взялась? Ещё минуту назад её здесь не было! Может стоит войти? Но я ведь не знаю, что за ней, может что-то страшное. Но сидеть в темноте тоже страшно.
Девочка подошла к двери, которая оказалась не запертой. Лили открыла её и вошла. Комнатка была не большая, но очень миленькая, напоминала её комнату в домике у моря. Девочка стала осматривать комнату.
Интересно, кто здесь живёт? Очень похожа на мою, и стол стоит так же, и кресло, а вот и книжные полки такие же. Шторы другого цвета, немного светлее, чем у меня дома, и кровати нет, зато есть диван, на вид очень уютный. Ковёр немного другой, он пушистый, а у меня был вытертый, но лежит так же, от дивана до стола. Она осматривала обстановку и удивлялась, комнаты были очень похожи. Вдруг на столе Лили увидела вазочку с печеньем и конфетами. Девочка взяла её и залезла с ногами на диван и стала есть. Она съела всё, ей захотелось спать, ведь она очень устала, и она закрыла глаза.
Наверно Лили заснула, потому что, когда она открыла глаза, было совсем светло, хотя окон она не видела. В комнатке попрежнему никого не было. Девочка потянулась, и увидела рукомойник у стены, его раньше там не было. Она умылась и собралась идти, но нельзя быть неблагодарной, а кого благодарить она не знала. Лили всё поправила, как всё было до неё и сказала:*
– Спасибо тебе комнатка, что приютила меня, спасибо вам хозяева, извините, что съела ваши конфеты, я обязательно вам всё верну. *Лили вышла из комнаты и пошла к себе в башню. Теперь она внимательно запоминала дорогу и все повороты, ведь ей надо было вернуться и вернуть хозяевам печенье и конфеты. Неожиданно обратная дорога оказалась короткой и Лили дошла очень быстро.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 фев 2023 00:54

День святого Валентина


Иви спокойно вышла из зала, но стоило чуть отойти от двери, прибавила шагу. Запах явно вёл в сторону подземелий. Скорее всего Рона в гостиной или в своей спальне. Нет ничего странного, в том, чтобы профессора заходили в чужие гостиные, но как она объяснит девушке своё появление там, ведь фактически она, как чужачка, и в школу то не должна была проникнуть, не говоря уже о гостиной, куда даже студенты с других факультетов не могут попасть. Только если хитростью.
Было немного волнительно. Хоть они и ушли из зала, избежав встречи с мисс Скитер, может не получится избежать по возвращению в зал. А если журналистке покажется странным их уход и она пойдёт за ними? Во внешности, которую наколдовал Акабано, хаффка была уверена, а вот легенду своей жизни и появления в Хогвартсе мысленно повторяла снова и снова, убеждая саму себя, кто она на самом деле на сегодняшний день. И ведь надо же, какое упущение. Имя обсудили, а историю не успели. Ладно, если что, Картер и импровизировать убедительно научилась.
Дойдя до входа в подземелья, Трикс резко остановилась. В сторону главного входа запах был немного отчётливее. Значит, сперва пошла в подземелье, а потом вернулась обратно и направилась во двор. Девушка кивнула профессору в сторону входных дверей, призвала акцио свою мантию и вышла во двор.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 07 мар 2023 12:02

День Святого Валентина
*быстро пробегая, Рона побежала в сторону гостиной, чтобы переодеться и вернуться в зал. Неправильно будет заставлять людей ждать. Хотя может чуточку потянуть время, чтобы они немного насладились временем наедине*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 07 мар 2023 12:10

День Святого Валентина

*выйдя из гостиной, хаффка немного задумалась стоит ли возвращаться. Как ни крути, профессор пригласил даму на такой важный праздник, а тут она. Как будто третий лишний. Но несмотря на свои сомнения она все же направилась в сторону зала. В сам зал она пока не заходила, ей показалось, что их там еще нет. Пока же она просто шла в сторону зала и мысленно рисовала картину*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лилиана Уилсон » 02 апр 2023 19:18

После дня св. Валентина.

- Джастин! Ты хочешь попробовать заклинание, от которого чуть не загорелся твой дом?! Там хоть взрослые были, а на улице не будет никого, кто бы смог нам помочь, в случае чего. *Лили подумала о своём новом платье и о том, как её синее было испорчено на Хэллоуин. Нет, такого повторения она не хотела, не надо рисковать новым платьем. Тем более, что никакая голова у неё не кружилась.*
- А вдруг ты подожжёшь моё платье? Нет уж, лучше взять одежду. *Хотя, гулять на улице в такую погоду, ещё и ночью девочке тоже не хотелось. Тем более, что идти в свою спальню за одеждой было долго. Сидеть в гостиной одной тоже не хотелось, с Джастином было весело. Надо было придумать что-то, что можно было делать вдвоём и чтобы это было в Замке.*
- Джастин, помнишь я тебе говорила про ту комнату? Я ещё не могла её потом найти, помнишь? Давай сейчас её поищем вместе, ты же лучше знаешь Замок, быть может вместе мы найдём её.
Рейвенкло 1 курс

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 апр 2023 23:48


Ночь после праздника св. Валентина

Том не раскаивался, что лишил малыша возможности попробовать праздничные блюда, но решил это исправить, поэтому сразу направился в подземелье замка, таща за собой мальчишку, словно тот мог сбежать.
– Люмос! – Том повернулся к мальчику. – Уверен, ты никогда не бывал на кухне Хогвартса. Я прав? Тогда иди за мной. – Он отпустил руку малыша и пошел прямо по коридору, подсвечивая себе огоньком волшебной палочки. Раньше Том, конечно, устроил бы какую-нибудь глупую и веселую шутку, например, сказал бы, что заблудился и не знает дорогу назад, или напугал бы мальчишку чем-нибудь до полусмерти, но сейчас это даже в голову ему не пришло.
Дойдя до натюрморта с веселыми фруктами, Реддл остановился и повернулся к Минджуну.
– Смотри и учись! – Он пощекотал грушу и та, захихикав, превратилась в зеленую ручку. Том нажал на ручку и отворил дверь, за фруктовой картиной оказался вход в огромное помещение, размером с Большой Зал.

---Кухня Хогвартса---

– Добро пожаловать в святая святых школы магии Хогвартс. – Церемонно произнес Том, будто приглашал малыша в свои владения. Он отступил в сторонку, чтобы мальчику было все хорошо видно, и с довольной улыбкой огляделся вокруг. Повсюду стояли большие столы, на которых было навалено невероятное количество самой разнообразной снеди и громоздились горы блестящих кастрюль, один из углов кухни занимала печь громадных размеров. Всюду работали и суетились домовые эльфы, они чистили, резали, парили, жарили, месили тесто и вынимали из печки румяную ароматную выпечку. Ухмыльнувшись, Реддл посмотрел на малыша.
– Сейчас наберем еды и устроим самый настоящий пикник. Выбирай, что тебе нравится? Не знаю, есть ли здесь корейские блюда, но всего остального хоть отбавляй. – Том умильно посмотрел на шоколадный торт и достал из кармана маленькую авоську. Он вынул волшебную палочку и, направляя ее то на копченое мясо, то на отборные персики, стал наполнять сетку разными вкусными вещами. Последним он левитировал большой шоколадный торт и несколько шоколадных фонданов, обеспокоенно заглядывая внутрь авоськи, не пострадало ли его любимое лакомство.
– Очень полезное Заклинание Незримого расширения, я его еще на первом курсе выучил, – похвастался Том. – И тебе советую. Эээ... Вообще-то оно запрещено для частного использования... Вроде как... Ты выбрал, что бы хотел взять?
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ким Мин Джун » 03 апр 2023 15:29

Ночь после праздника св.Валентина

*Мин Джун совсем не против того, что хён уводит его из Большого Зала, ведь танцевать у него не получается.
Они идут по коридору и мальчику интересно все, что говорит и делает его хён.*

---Кухня Хогвартса---

*Войдя в кухню, мальчик широко открывает глаза, он не видел такого никогда. И без хёна никогда бы не увидел. Кухня большая и красиаая, и здесь хорошо пахнет. И так много вкусных вещей. Желудок мальчика начинает громко урчать, ведь он ничего ещё не ел. Но сейчас ему не до еды, он видит маленьких существ, которые занимаются приготовлением вкусных блюд, и ему очень хочется познаеомиться с одним из них.
Мин Джун видит, как хён наполняет маленькую сумку, в которую помещается неожиданно много.*
- Я праада могу взять всё, что захочу? *Его желудок снова громко урчит и мальчику сановится неловко.*
- Мне нравится то, что выбрал ты. *Его хён всегда знает, как сделать правильно.*
- Почему это запрещённое заклинание? *Мальчик хочет спросить про маленьких существ, но раз старший молчит, значит лучше не спрашивать. Но познакомиться с ними ему всё равно очень хочется.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лика Марлоу » 11 апр 2023 11:14

1 сентября

--Выходя из Большого Зала--

Кто бы мог подумать, что всё так... И почему бабушка не рассказала о том, что её ждёт, заранее? Не хотела портить сюрприз? Можно было бы сказать, что страхи Лики, что она не пройдёт распределения и вынуждена будет покинуть Хогвартс, теперь казались смешными, но это не было бы правдой. Ведь можно было рассказать о распределении, о том, что никого отсюда не выгонят, что это просто сортировка по факультетам...

Пир окончен. В толпе первокурсников Лика направлялась в общую гостиную Слизерина, следуя за старостой. Внутреннее убранство замка, а в особенности его колоссальные размеры, поразили девочку до глубины души. Но сейчас от усталости и сытости Лика не чувствовала в себе сил вертеть головой по сторонам. Всё, на что хватило выдержки, это попытаться запомнить дорогу от Большого зала до гостиной.

В голове неотступно вертелся вопрос. Правильно ли она поступила?
Когда Волшебная Шляпа, опустившись на голову Лики, заговорила, девочка подивилась, что её сердце не выскочило из груди вовсе. Сказав, что хочет попасть в Слизерин, Лика не особенно задумывалась - от волнения она едва осознавала происходящее. Однако сейчас, вспоминая песню Волшебной Шляпы и совет гувернантки о том, что нужно во что бы то ни стало идти к своей высокой цели, Лика поняла, что бессмысленно и дальше сомневаться в принятом решении. Вокруг будут точно такие же целеустремлённые люди. Здоровая конкуренция, правильный пример со стороны, деятельное окружение, - всё это теперь будет в её жизни. Во всяком случае, именно так девочка понимала это теперь.
Лика не знала, всем ли Шляпа предлагает высказать предпочтение, но отчего-то она чувствовала, что знать это не полагается никому.
Интересно, на каком факультете училась бабушка Кассандра?

Тем временем дошли до гостиной. Староста сказал пароль, и первокурсники один за одним проходили внутрь. Лику, всё ещё пребывающую в глубокой задумчивости, оттеснила толпа старшекурсников.
Поправив рукам мантии, Лика вдруг округлила глаза. Ощупав запястье, она не обнаружила на нём браслета.
Обшаривая взглядом пол, насколько хватало глаз, Лика не тешила себя надеждой найти его, проталкиваясь через толпу студентов.

Дождавшись, пока толпа схлынет, Лика устремилась обратно в сторону Большого зала, внимательно осматривая пол под ногами.
Поднимаясь по лестнице в холл, девочка уловила взглядом знакомый отблеск в свете факела в самом углу ступеньки.
С облегчением вздохнув, девочка подобрала с пола украшение и сжала в руке, улыбаясь.
На обычном тонком кожаном шнурке в обрамлении двух серебряных бусин висел обычный на вид грязно-чёрный камень, не больше дюйма в ширину. Казалось бы, ничего особенного, если не знать, что этот невзрачный на вид камушек - настоящий обломок метеорита. Как ярая поклонница Астрономии, Лика дорожила им.
Довольно улыбнувшись, девочка торопливо зашагала вниз, обратно к гостиной.

--Возле входа в Гостиную Слизерина--

Удар колокола, возвещающий наступление отбоя, заставил девочку ускорить шаг.
Всего-то оставалось пройти один коридор - и вот она уже видит впереди дверь гостиной. В коридоре уже никого не было. Усталые с дороги, все торопились уйти в спальни, где отличники готовились ко сну, чтобы восстановить силы и подготовиться к первому дню учёбы, а все остальные продолжали прерванные беседы, обмениваясь шутками и новостями.
Стул каблучков непривычно громко раздавался в пустом каменном коридоре.
Вот и та самая дверь. И угораздило же её в первый же день нарушить режим!
Воровато оглянувшись и убедившись, что коридор пуст, Лика повернулась к двери, готовая назвать пароль и войти внутрь.
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Противный Пивз » 13 апр 2023 08:01

1 сентября
--- Возле входа в гостиную Слизерина ---


*Сегодня Пивзу везло. Поразвлекавшись как следует над первогодками с Гриффиндора и Рейвенкло, он полетел к подземельям, надеясь застать там ещё кого-нибудь. Навозных бомб больше не осталось, но он и без них не промах.
Полтергейст заметил юную слизеринку, которая почему-то оказалась в коридоре совсем одна. Вот сейчас повеселится!
Временно став невидимым, он спрятался у дверей гостиной и стал ждать. Как только девочка подошла, он с истошными воплями вылетел ей на встречу, махая руками и корча рожи. Закружился, поднялся к потолку и закричал, что есть мочи.*
- Студенты в коридоре после отбоя! Студенты в коридоре после отбоя!
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»