Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 янв 2021 14:40

*Один Мэрлин знает, от куда выдернули мистера Лайтера в это время, но благодаря этому профессор Магических Рас убедился, что будь он хоть трижды уже не помощник колдомедика, Больничное Крыло всегда будет притягивать его к себе. Староста ли, префект, помощник колдомедика, декан, директор... Всё равно все пути ведут именно сюда.
Элиан шёл достаточно быстро, почти бежал, поэтому его шаги были хорошо слышны ещё до того, как он очутился на пороге. В столь знакомом ему помещении ничего не изменилось, всё оставалось таким же, как раньше. Интересно, что Стивен ничего не поменял за это время. Ах, ну да, конечно, изучать всю его личную жизнь у Мистера Малфоя время есть, а тут... Усмехнувшись своим мыслям, профессор поспешил к присутствующим.*
- Что случилось? - *Проговорил Эл, пока лишь внешне осматривая пациента. Ну, то есть студента. Хотя... Всё таки пациента, не зря же он с детства мечтал быть колдомедиком. Однажды этой мечтой пришлось пожертвовать, но быть может, что эта жертва была лишь временной, и вскоре у него найдётся время на мечту.* - Кто-нибудь видел, что случилось?
*Травмы у мальчика были явно не после какой-нибудь стычки с однокурсником. Задавая вопросы, мистер Лайтер попутно доставал волшебную палочку, для более точно диагностики. Не зря же Мистер Малфой учил его всем этим премудростям.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 15:36

*Смотря, как директор проводит диагностику, Элиан в голове спокойно выдохнула. Патронус - хорошая идея, найдёшь кого-угодно и где-угодно. *

- Это случилось в Лютном. Не знаю, как его занесло туда. Я была в Хогсмиде, наконец-то выйдя за пределы замка, как неожиданно браслет нагрелся. *рефлекторно схватившись за пострадавшее запястье, все ещё покрасневшее из-за ожога, Лиа продолжила рассказ.* Второй находился у мистера Реддла. Я отдала ему на случай, если мальчику понадобится помощь. Только сейчас осознала, что то место было Лютным, если судить о том, что я видела.

Нападавших было двое. Оглушив их, пришлось аппарировать обратно в Хогсмид с потерявшим сознание мистером Реддлом. Не знаю, кто они были, лиц не видела. Однако есть странность. *нахмурив брови, Элиан взглянула на директора.* Один из них забрал кольцо ученика.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 янв 2021 19:36

*Мистер Малфой, однако, Хранитель Факультета из Вас такой же, как и колдомедик. Мысленно отругал Элиан Стивена. Где его только носит? Понятно, что в Мунго сейчас проблем не меньше, но всё же, не стоит забывать и о других обязанностях.
Сколько бы времени не прошло с тех пор, и как бы ни менялись их взаимоотношения, всё же Стивен оставался тем близким человеком, который научил мистера Лайтера многому. Например, что не стоит доверять Слизеринцам. Ах, да, этот урок мистер Лайтер так и не усвоил.*
- Простите, но... - *профессор заинтересованно взглянул на нового профессора, в связи с последними событиями в Хогвартсе, не стоило так безоговорочно доверять всем вокруг,* - какой браслет? Какая помощь? Мисс де Леруа, не могли бы Вы мне всё-таки соизволить объяснить, что происходит? Что за интересные сделки происходят у вас со студентами Хогвартса?
*Ещё несколько лет назад Элиан бы посчитал такие отношения со студентами нормой, мисс Блэк тоже ведь подарила ему кулон-оберёг, который начинает светиться алым, если к нему приближается опасность. Но сейчас? Мисс Лайтон не для того жертвовала всем, чтоб новые профессора могли причинить опасность студентам.
Конечно, директор занимался сейчас мальчиком, пытаясь всеми силами поддерживать в нём жизнь, ведь она висела на волоске от смерти. С каждой секундой приходило понимание, что есть шанс, что у него ничего не получится. У Одри Вуд получилось, а у него... Не получится. Потому что он не Одри, и даже не Стивен. Нет подходящих зелий под рукой, нет подходящих знаний, да лучше бы он остался помощником колдомедика, тогда всё было бы иначе. Не стоило ему даже пробовать отступать от своей мечты.
Профессор тяжело дыша сидел подле младшекурсника. Манипуляции волшебной палочкой, возможно, те же самые, что производила тогда Одри, слова... Многое скрывается в словам и в мыслях, формулы строятся из них, из них и магической энергии. Нужно делать всё, как учил Стивен, как учил Бармс, как учила Сюзи. Эх, сестрица, почему ты сейчас так далеко? Патронус - лишняя трата сил, а что-то другое... Из головы вылетели почти все быстрые способы доставки послания.*
- Если Вы мне не расскажете сейчас же всё, что можете рассказать, я... Отправлю Вас в Азкабан! - *Благо, последняя фраза была произнесена лишь мысленно. Вслух же, Элиан перевёл дыхание, и почти прошептал.* - Прошу Вас, помогите мне. Принесите зелья из каморки, все, что сможете. Ещё нужны будет пара мисок и тряпок, они все там же. Мисс...
*Профессор знаком указал Элиан, чтоб она наклонилась к нему ближе, после чего назвал пароль. Прости Стивен, сейчас так надо. Не могу я сейчас отойти от студента, не на секунду. Где ж ты, когда ты мне так нужен, Стивен?!*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 08 янв 2021 20:14

*Элиан испуганно вздрогнула, когда увидела взгляд директора. Отчётливо побледнев, Лиа только кивнула и помчалась в каморку.

Идиотка, идиотка, идиотка! Как можно было так глупо подставиться, едва начав работать?! Где же эти чёртовы зелья? Откуда, откуда я знала, что нельзя помогать ученикам и так доверять им? Это не Шармбатон, это Хогвартс! Неизвестное тебе место и с такими же таинственными обитателями и кучей загадок и мраком покрытых тайн!

*Уже стоя в каморке, Элиан судорожно вцепилась пальцами в волосы и глубоко выдохнула, стараясь успокоиться. Посмотрев на полки, забитые всяким добром, Элиан вытаскивала всевозможные склянки с зельями и тряпки. *

Возьми себя в руки, Наилэ! Плевать, что будет потом, только бы мальчик очнулся и был жив-здоров! Быть может, профессия учителя - вовсе не твоё. Порой стоит быть жестокой и снимать очки с глаз, смотреть на мир не так, как ты привыкла. Прав был отец, я совершенно глупа и легкомысленна.

*Прикусив нижнюю губу, Лиа досадливо поморщилась, когда поняла, что прокусила её. Стащив два больших таза и несколько маленьких мисок, Лиа кинула туда сначала тряпки, забив ими дно тазов, а сверху положила зелья.*

Это должно быть в школьной программе, должна быть... Так, вижу! Крововосполняющее, Костерост, Настойка растопырника, Рябиновый отвар, Экстракт бадьяна. Один флакон бадьяна? Ладно, пригодится!

*Скинув мешающуюся мантию, Лиа схватила таз с зельями и тряпками и быстрыми шагами направилась к директору.

Поставив на тумбочку, Лиа быстро трансфигурировала воду в один из тазов и намочила пару тряпок, присев перед койкой, где лежал ученик.

Элиан не смотрела на директора. Чувствовала горячую боль от осознания того, что совершила, вероятнее всего, одну из самых больших ошибок в своей жизни. Закатав рукава блузки, Лиа негромко сказала. *

- Браслет, мой первый артефакт. Там пара функций - передача коротких сообщений, если грозит опасность, браслет нагревается и предупреждает об этом второго обладателя такого же браслета. Думала, ничего страшного нет в помощи мистеру Реддлу, если дам на время этот артефакт. Он просил помочь ему, хотя бы так.

А теперь заплачь и скажи, что ты глупая, раз так подставилась и ещё бедному ученику приходиться сейчас страдать! Наилэ, ты худшее, что могло случиться с семьёй Де Леруа!

Я не знаю, куда я влезла. Не знаю, что скрывает мистер Реддл, однако бросить его была бы хорошая... Мысль? Если бы не браслет, возможно, что мистер Реддл сейчас был бы не здесь, а там, в этом ужасном месте, как Лютный Переулок! Забрали бы его эти преступники и куда?

*Похолодевшими пальцами выжимая воду с тряпок, Элиан перевела дыхание. *

Моя вина есть, и она больше... Но я действовала только из доброго побуждения. *Де Леруа выдохнула и взглянула на директора устало, с долей отчаяния. * Простите, директор. Приму наказание любое, только спасите мальчика.

*Опутсив голову, Элиан принялась вытаскивать зелья одно за другим и ставить их на тумбочку. Но едва опустив взгляд вниз, слезы сорвались с ресниц Лии. Не став ничего делать с этим, Де Леруа продолжила ставить зелья и ждать, что скажет директор.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 янв 2021 23:50

*Сначала действия, потом ответ, что ж, неплохо. Да только оценить всё это мистер Лайтер не успевал, как морально, так и физически, он сидел напротив слизеринца, вспоминая всё то, чему его обучили. Все уроки Зельеварения, Заклинаний, ЗОТС. Знать бы точнее... Казалось, он знает, но только не понимает, как такое может быть.
Эл чувствовал, что сознание мальчика где-то за гранью, но оно может вернуться, стоит только дать ему шанс на это. Руки парня были холодными, казалось, что в них не осталось ни кровинки. Обычные зелья тут вряд ли помогут, хоть смешай их все, хоть выцеди особую формулу. Дело было в другом, мальчик должен был погибнуть, но что-то не отпустило его душу в тот мир. Вернуть кровообращение, возобновить дыхание, всё это можно, но можно ли... вернуть то, что из более тонкой материи?
Своими руками профессор начал растирать ладони парнишки, а между ними было зелье, которое будто играло искрами, обдавая импульсами. Короткие разряды маленьких молний, это для тела, для встряски, для кровообращения. Палочка под рукой, нужно было что-то предпринять, что поможет вернуть сознание, которое витает где-то за гранью, но что-то всё же не позволяет исчезнуть ему насовсем.
Одри... Он был без сознания, когда она спасала его, вспомнить ничего не получится. Вдобавок и случай другой. Решение было принято за несколько мгновений, порезав себе ладонь, Элиан дал каплям крови оказаться в одной из мисок. Магия - она в крови, не зря чары с использованием крови самые сильные. Готов проливать свою кровь ради студентов? Да, готов...
А далее заговор, заговор, собрать всё возможное в единую смесь. Поможет ли? Элиан не был в этом уверен, но была надежда. Всё, чему его учила сестра, всё, что он почерпнуть из других источников. Нужна жертва, большая жертва, чтоб мальчишка остался жив. Магической крови не достаточно.
Мисс де Леруа что-то говорила, Эл почти не слышал её слов, точнее они смешивались между собой, сплетались в странные звуки, его сознание уплывало тоже, с каждой каплей его крови, оставленной на теле Тома. Никогда ещё мистер Лайтер не испытывал того, что ему пришлось испытать сейчас. Желание спаси, ощущение безысходности, мольбы о помощи, посланные всем известным Богам. Сознание профессора постепенно погружалось в едкий туман.
Готов ли ты сам остаться там? Чем-то придётся жертвовать, выбирай!
Только не сестрой... Только не ей...
Вспышка света словно ударила в глаза, сознание всё было было мутным, но Элиан понимал, что отступать нельзя. Помощь мисс де Леруа была кстати, крововосполняющее - оно должно сработать. Странно сработать, организм мальчика переживёт шок, его будет тошнить, его будет бросать в жар, после придётся справляться с другими проблемами, кровотечение из носа - будет самым подходящим последствием. Возможно, всё может пойти не так, но об этом мистер Лайтер старался не думать. Если есть шанс, используй его.
Всё смешалось и закрутилось в бушующем вихре, магия во всей её силе и во всём её обличье. Элиан чувствовал, будто он сам сейчас исчезнет навечно, но нет, нельзя, нужно Тома возвращать, а не наоборот. Цепляясь за жизнь, за все лучшие воспоминания, за все те чувства, что он испытывал, Эл не мог себе позволить сдаться. Не для этого он мечтал стать колдомедиком, чтоб вот так отдать пациента смерти.
Профессор явно ощущал пульс и сердцебиение слизеринца, ощущал, его дыхание и понимал, что силы возвращаются к Тому. Только у самого сил уже не было. Отойдя от мистера Реддла, ни капли не заботясь об уборке, директор прилёг на соседнюю кровать и закрыл глаза. Перед ними ничего не было, лишь тьма, зовущая в свою пучину.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 янв 2021 00:39

*Лиа с тревогой смотрела, как спасал жизнь директор. Девушка сделала шаг вперёд, когда он порезал свою ладонь. Прижав левую руку к груди и схватив онемевшими пальцами кулон, Де Леруа облегчённо выдохнула, когда заметила, что мистеру Реддлу стало лучше.*

- Директор? Директор!

*Взволнованно подлетев к прилегшему мужчине, Элиан приложила холодную ладонь к его лбу. Вспомнив о ране, она бережно взяла в свои руки ладонь директора и осмотрела её.*

Не глубокая, нужно залечить.

Почему он потерял сознание? Мистер Лайтер, очнитесь!


*Взяв антисептик, Элиан сначала обработала края пореза, с тревогой смотря на лицо директора. Затем применила зелья для заживления раны и перевязала ладонь, сделав небольшой бантик и закрепив перевязку.

Посмотрев на мирно спящего ученика, Лиа устало улыбнулась уголками губ. Укрыв мистера Реддла, Де Леруа застыла. Присев на стул, она запустила одну руку в волосы и сжала другой переносицу.*

Нужно дать укрепляющее Директору. Надеюсь, что это обморок. Ему нужно набраться сил. Сколько же он сил потратил...

Это был долгий день, который закончился неопределенностью.


*Встав, Элиан принялась за уборку: убрала тазы с кровью, отнесла зелья обратно в каморку, где расставил их в таком же порядке, как они стояли. Вымыла тазы и вернула их на место.

Вернувшись обратно, Де Леруа проверила состояние мальчика и директора. Взяв флакон укрепляющего, Лиа подошла к койке, где лежал директор и приподняла его голову. *

- Пожалуйста, директор. *прошептав, Элиан аккуратно обхватила голову мистера Лайтера* Всего пару капель, выпейте. Директор, прошу.

*Бормоча, Лиа в ожидании смотрела на лицо мистера Лайтера. Пару раз похлопав его по щекам, она не смогла добиться желаемого результата. Приоткрыв ему рот, Де Леруа влила зелье. Сняв кулон с шеи, она одела его на директора. Кулон был магическим накопителем. Магии, хранившейся в нем, должно было хватить для восстановления мистера Лайтера. Схватив его за здоровую ладонь, Де Леруа готовилась стать в случае нехватки магии стать донором. Активировав накопитель, Лиа осталась ждать пробуждения.

Неизвестно, сколько требовалось времени, чтобы очнулись и мистер Реддл, и директор. *

Это же истощение, обморок. Нужно выпить укрепляющего. Это похоже на тот случай, когда я также потеряла много магии из-за работы с ликвидацией проклятого артефакта.

Что он сделал с мистером Реддлом? Насколько все было опасно, раз даже потребовалась кровь? Это же не тёмная магия, да? Если так, то одним укрепляющим не обойтись. Почему я не колдомедик?


*Решив позвать домовика, Лиа с трудом вспомнила имена домовиков. *

- Тонни? Тонни, пожалуйста, отзовись!

*Элиан нужна была её сумка, что лежала на столе в кабинете Рунологии. Там же была её аптечка, приготовленная матерью. Быть может, там есть необходимые зелья.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 янв 2021 22:57

*Элиан приходил в себя постепенно, он чувствовал себя настолько вымотанным, что не мог разомкнуть веки. А ещё он просто не понимал, что происходит. Он чувствовал груз, тяжёлый настолько, что тело ломило от него, казалось, что он лежит под чем-то тяжёлым.
Голос девушки проникал эхом откликался в его подсознании. Нужно было открыть глаза, непременно нужно было это сделать, ведь её голос звучал взволновано, что-то произошло. Не просто произошло, мистер Лайтер в этом участвовал. Но сил не хватало, чтобы думать и осознавать происходящее.*

*Он видел её каждой клеточкой кожи, ощущал ноющую тоску. Всё правильно, они поступили правильно, а она нет. Пора уже принять это, как данность, но Элиан не мог. Именно она давала ему силы на сопротивление, мысли о ней, чувства к ней. Пусть она сейчас далеко, но он не может её забыть.*

- Как? Как ты здесь оказалась? - *Проговорил Элиан, приходя в себя. Глаза профессора нагло обманывали его, глаза часто нам лгут. Выдавали желаемое за действительное. Всё то, что он мог скрыть и глубоко запрятать, вырвалось наружу. Полночный бред одолевал овладел им. Они не виделись так долго, и так долго он об этом мечтал, что плохо соображающий мозг, наплевав на все правила и рамки, согласился верить в то, чего нет.* - Тебя ищут?
*Профессор коснулся руки мисс де Леруа и провёл по её ладони пальцами, и коснулся губами её щеки.*
- Здравствуй, моя Истина...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 янв 2021 00:07

*Де Леруа удивленно приоткрыла губы и несмело улыбнулась, когда директор понемногу начал приходить в себя. Так казалось ей, по крайней мере.*

- Что? Что значит "как оказалась"? *прошептав, Лиа покрылась мелкой дрожью, когда мистер Лайтер коснулся её ладони. Что-то было в этом движении трогательное с нотками застарелой боли.* Вы в бреду, директор.

Я не понимаю, что происходит. Кого он видит перед собой? Раз даже в полусознании, едва держась за реальность, он вспоминает кого-то. "Тебя ищут"? Она пропала, или же...

*Не зная, что делать, Элиан широко раскрыла глаза, когда неожиданно директор поцеловал её. Казалось, время застыло, и представилось оно для Де Леруа в образе усмехающейся женщины, которая смотрела, что же предпримет Элиан?

Ощутив, как покраснели щеки, Лиа аккуратно освободила ладонь и обхватила двумя руками голову директора, бережно укладывая на кровать. В голове резко стало пусто.*

- У вас бред, директор. *приложив ладонь ко лбу мистера Лайтера, девушка отчётливо ощутила жар.* К сожалению, я не та, которая вам нужна сейчас.

*Замолчав, Де Леруа снова возвратилась в каморку, откуда принесла спустя долгие секунды тазы и тряпки. Наколдовав воду, Лиа намочила в холодной воде тряпки и, выжав воду, приложила их ко лбу директора. Засмотревшись на его лицо, Де Леруа позволила себе коснуться пальцами и пробежаться ими по щеке директора.

Он красив. Из тех мужчин, в которых так прекрасно сплетались благородство и красота.

Словно очнувшись, она отдернула руку. Поменяв тряпку, Элиан присела на стул. Коснувшись места, куда коснулись губы директора, Де Леруа ощущала, словно оно горело. Но вернув внимание к Директору и мистеру Реддлу, рунолог проверила состояние ученика. *

В порядке. Просто спит.

*Облегчённо выдохнула. Элиан осталась рядом с кроватью мистера Лайтера, взяв в руки его холодную ладонь. Де Леруа меняла повязки, смачивая их в холодной воде. Домовик не отозвался, чего ожидала и боялась девушка.Делать было нечего - Элиан порезала ладонь и, сцедив немного в миску, принялась рисовать руны. Став "Крылатого ангела" должен был сработать сильнее обычного, даря ощущение спокойствия, способствуя улучшению состояния и восполнения энергии. Положив повязку на солнечное сплетение, Де Леруа активировала рунескрипт. Руны засветились белым сиянием, вспыхнув на пару минут и померкли, бледно мерцая.*

И почему я почувствовала себя такой... Слабой в этот момент?

Мерлин, оставь эту ситуацию. Директор очнется и вряд ли вспомнит об этом. Однако, как бы то ни было, это его личные дела.

Лучше подумай, кто это был в Лютном.


*Сжав переносицу, Лиа запоздало заметила, что её белая рубашка, как и штаны были в крови ученика и директора. Сил не было убирать их магией, и Де Леруа снова взглянула на мистера Лайтера, проверяя его состояние. Кулон все ещё мерцал, а значит, что энергия директора ещё не восстановилась. Не зная, в который раз уже она пожалела, что не ходила даже на курсы медицинской помощи в академии, Лиа досадливо поморщилась, когда запястье стрельнуло болью. Ожог вышел знатным. Прикусив губу, Де Леруа снова поменяла повязку и уткнулась взглядом в директора.

Это была их первая встреча, начавшаяся с минорной ноты. И кто знает, как сложиться дальше? Не позволив себе думать, что будет с ней, когда все придёт в норму, Лиа следила за состоянием директора и мистера Реддла.*
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 10 янв 2021 00:38, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Tom A.J. Riddle » 10 янв 2021 00:24

Тьма обнимала, обволакивала, убаюкивала. Она была очень нежной, она звала его к себе, обещала покой и умиротворение. Она защищищала его от всего на свете — от врагов, от друзей, от себя самого. Ему было тепло и уютно, и он облегченно вздохнул. Наконец-то. Наконец он нашёл то, что так долго и безуспешно искал. Теперь можно ни о чем думать, никого не вспоминать, не страдать, и не бояться. Теперь уже не больно. Теперь он может отдохнуть. Как приятно вот так просто лежать, и ни о чем не думать, и ничего не желать. Как же ему сейчас хорошо.

Внезапно Том почувствовал, как ослепительный луч разорвал тьму, его окутывающую. Безжалостно выхватывая его измученное тело из мягких ласковых объятий, кромсая его душу неимоверной болью. Что-то горячее влилось в его тело, и начало распространяться по венам, подобно всепожирающему пламени.
Его тело выгнулось дугой, грудь вздымалась от неравномерного, хрипящего дыхания, лицо исказилось судорогой.
"Как больно! Как же мне больно! Не надо! Пожалуйста, не надо..."
Собрав остатки сил, мальчик закричал. Ему казалось, что его крик будет услышан, и его перестанут мучить.
На самом деле, с его обескровленных губ не сорвалось не звука. Только пена выступила в уголках рта. По телу прошла судорога, он вытянулся и затих.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 янв 2021 01:06

*Элиан вскочила с места, когда увидела бьющегося в агонии мистера Реддла. Пытаясь удержать мальчика, Де Леруа перестала дышать, когда услышала хрипящие звуки из его груди. Вынув из кармана брюк связку железных пластинок, Лиа отсчитала третью и отцепила её. Быстро увеличив в размерах, Де Леруа приложила пластинку к груди мистера Реддла, одновременно направляя магию в неё и активируя сеть рунескриптов на ней. Такие рунескрипты были только на один приём. Для начала, должно было уйти чувство боли, а вливающаяся магия проходила через став "Очищения" и облегчала принятие чужой магии для восполнения своей. Связка рун "Беспамятья" при помощи "Турисаз" заставляла предаться спокойствию. Единственное, что было необходимо для полного функционирования рунических ставов - это кровь того, кто изготавливал их. Пара капель, и пластинка стремительно похолодела.*

- Должно помочь, должно! Что с ним такое? Лечение директора не помогло? Надолго рун не хватит. *бормоча, Де Леруа судорожно перебирала в голове другие пластинки, однако ни одна из не подходила.* Вы должны выжить и справиться, мистер Реддл! Мы вас ждём!

*Прошептав, Лиа внимательно следила, как сеть рун опутали тело мальчика. Это было сложно: отдавать свою магию в равномерном потоке, чтобы все руны активировались и пропитались ею. Сама Де Леруа ощутила, как на мгновение потемнело в глазах, но прищурившись, рунолог упорно продолжала вливать свою магию. Когда все руны засветились бледным мерцанием и погасли, Лиа медленно отняла руки от груди мистера Реддла. Через пару минут должно было все нормализоваться. Дыхание придёт в норму, магический резерв начнёт восстанавливаться, как и ощущение анальгезии продержится ещё около четырёх - пяти часов.

Элиан побледнела и опасно покачнулась, но схватившись за край тумбочки, удержалась. Сам магический запас Де Леруа практически опустошился. Глубоко вздохнув, девушка присела на соседнюю койку, вперившись взглядом в ученика. Почему же он не приходит в себя? *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Замковый эльф Нилли
Замковый Эльф
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2005 21:44
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Замковый эльф Нилли » 12 янв 2021 02:41

*Перед профессором Де Леруа появился домовой эльф, крепко прижимая к себе её сумку с аптечкой.*
— Мэм! Профессор! Простите Нилли! Нилли взяла без спроса! Но, Нилли хотела помочь. Очень хотела помочь! Она слышала, как мисс Профессор звала Тонни... Но, Нилли услышала, и побежала... *Эльф протянула мисс Элиан её сумку с аптечкой.* — Нилли поняла, что Профессору нужны её лекарства. Мисс Профессор хочет спасти юного сэра и... *Эльф судорожно всхлипнула, и с ужасом посмотрела на лежащего без сознания Элиана. Из глаз Нилли покатились крупные слёзы.*

— Нилли боялась не успеть! Нилли взяла сумку профессора в кабинете. Нилли хотела спросить! Нилли хороший эльф... Но Нилли боялась не успеть. Нилли так боялась, что сэр директор... *Домовичка в ужасе закатила глаза, и замерла, не в силах произнести страшное слово. Потом запричитала пуще прежнего.*
— Мэм Профессор, спасите! Спасите сэра Директора! Спасите сэра Лайтера! *И, не в силах больше произнести ни слова, зарыдала, сотрясаясь всем телом, и закрывая лицо своей наволочкой.*

— Нилли будет помогать Профессору! Помогать спасать сэра Директора и юного сэра. Нилли помогала уже лечить, она поможет Профессору лечить. *Сквозь слёзы, но уже решительно, заявила Нилли, сморкаясь в свою наволочку.*
Домовой эльф Хогвартса

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элиан Де Леруа » 16 янв 2021 07:59

Благодарно посмотрев на эльфа, Элиан быстро разложила сумку. Пытаясь развязать узелок на кармашке, Лиа просто вырвала шнур. Аккуратно поставив на тумбочку зелья, рунолог начала искать связки рунескриптов*.

Где же... Где же... Ах, вот вы где! Сначала используем зелья, затем придётся с рунами поработать. Главное, чтобы сил хватило.

*Посмотрев на директора, Де Леруа напряжённо сдвинула брови и прикусила губу. Открыв маленькие колбочки, Лиа приподняла голову мистера Лайтера и влила несколько зелий подряд. Однако заметив, что кулон погас, Лиа с досадой поняла, что накопитель выдохся. Затем взяв связки рун, выжженных на металле, рунолог прикрепила их к коже запястья и несколько положила на грудь директора.*

Ты же в этом деле. Так, сначала нужно активировать руны возле головы, сердца, лёгких. Простите, директор, но мне придется на вас немного порисовать.

*Выведя знаки на лбу, Лиа сконцентрировалась. Медленно энергия высвободилась и проникла в руны. Отдавая теплом, она заметила, как знаки засветились нежным розовым цветом. Перейдя к телу, Лиа знак за знаком активировала рунескрипты и передавала свою энергию, пытаясь восстановить здоровье мистера Лайтера.

Капля пота стекла по вискам, когда девушка ощутила, что ещё немного - и она упадёт. Зажмурившись, Элиан держала ровный поток энергии до тех пор, пока все знаки не начали покрывать тело директора, начиная с лица и заканчивая пальцами рук. Преображаясь в круги из рун, различные пентограммы, они постепенно угасали, словно впитываясь в тело директора. Едва шевеля губами, Лиа произносила заклинания, изредка подрагивая.


Через пару минут директор должен был прийти в себя. Будет слабость, немного головокружения, однако силы начнут возвращаться. Возможно, что директор испытает сонливость и тошноту. То, что сделала Лиа возвращало многих волшебников и напитывала их силой, а рунескрипты, которые приобрели невидимый образ, должны ещё работать около недели, стабилизируя все функции организма.

Едва угасла последняя руна, Элиан на дрогнувших ногах присела, успев ухватиться за кровать. Сев на пол, Лиа тяжело дышала.*

Как давно я этого не делала. Все же хорошо, что заставила себя выучить все целительские руны и практиковаться в их применении. Это не раз спасало мне жизнь.

*В глазах теснело, как и начала гудеть голова. Оперевшись спиной о кровать, Де Леруа потеряла сознание, уронив руку на пол. Вдобавок боль от ожога ускорила наступление темноты. Сквозь темноту, Лиа едва прошептала. *

- Нилли, помоги Директору, нужно будет убрать железные пластинки с его груди, как он очнется. Только подцепи за края, не касайся рун. Они активиров...
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Tatter
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2020 20:34

Re: Больничное Крыло

Сообщение Tatter » 20 янв 2021 23:29

Некогда "родные" стены сегодня было приятно увидеть, но то было чувство триумфа, радостным комом поднимающееся у него в груди. Джон шел вдоль ряда картин, которые привыкли видеть какую-либо степень болезни или заклятий, будь то сопли из носа, раздутые уши или посиневшие ноги. Однако кого-то полностью без сознания видеть здесь, наверное, не привыкли.
Ноша на руках Таттера упорно продолжала тяжело дышать, не приходя в себя, и по-тихоньку Джон начинал терять терпение. Не хватало ещё, чтобы девчонка все же обморозилась до такой степени, что все решат это единственным источником всех ее проблем. Нет, они все должны узнать, что именно с ней случилось по-настоящему.
Пока юноша, проклиная зимние морозы, открывал дверь в больничное крыло, он старался прижимать к себе Трикс как можно крепче, отдавая ей тепло своего полуволчьего тела. Войдя внутрь помещения, он мгновенно перестроился со своего победоносного настроения на полуобморочное: то был трюк, которому он научился у постояльцев "Кабаньей головы", не желающим платить по счетам.
- Скорее! Ее срочно нужно отогреть, не то будет поздно!
Глаза его тем временем обегали текущую обстановку. Волшебница у тела мальчика, домовик и... Не может быть? Неужели ему повезло встретить двух Лайтеров в одном месте?
Джон стыдливо опустил голову в пол, будто принес девчонку совсем не вовремя и мог подождать за дверью, пока она отбросит коньки.
- Я нашел ее в Хогсмиде, мисс, и принес сюда. Кажется, на нее кто-то напал.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 21 янв 2021 19:24

*Постепенно Элиану становилось лучше. Сквозь сон профессор слышал чьи-то голоса, он не мог разобрать чьи, хотя очень старался это сделать.
Скорее! Её срочно нужно отогреть, не то будет поздно!
Фраза эхом разнеслась по кабинету и заставила мистера Лайтера окончательно придти в себя. Казалось, что последних лет просто не было, всё было сном, а он всё тот же помощник колдомедика. Стивен, как обычно, блуждает где-то, занимаясь своими делами, а он уснул на рабочем месте, и вновь очередному студенту Хогвартса нужна его помощь.
Немного не понимая, что из всего гуляющего у него в голове, реальность, профессор привстал с кровати. Нет, слизеринец по-прежнему лежит в постели, значит, всё же не сон. А голос нового посетителя Больничного Крыла явно не тянул на очередного школьника.
Увидев же того, кого держал на руках просящий о помощи мистер, Элик машинально соскочил с постели и направился в их сторону. Действуя, довольно быстро, Элиан уложил хаффлпаффку на кровать и, задёрнув ширму, чтоб обойтись без наблюдателей, сбросив с неё некоторые вещи, начал натирать её тело согревающими мазями, попутно опаивая зельем с тем же эффектом.
После того, как тело девушки стало отогреваться, Эл заметил, что обморожение было не единственной проблемой.*
- Трикси, кто ж тебя так? Трикси... Зачем же ты покидала Хогвартс, малышка?
*Элиан не мог поверить, в то, что он видит. Но понимал, что то, о чём он думает, скорее всего окажется правдой. На девушку напали, и сомнений не было в том, что за существо это сделало.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 янв 2021 21:28

*Холод понемногу отступал, тело отогревалось. Кровь циркулировала быстрее, активнее распространяя волчью слюну по телу. Та, в свою очередь перестраивала каждую клетку организма.
Порой яд может затронуть даже самые немыслимые закоулки мозга. То, что запрятано очень глубоко, что обычно остается там навсегда и никогда не является на поверхность. То, что все считают давно забытым в силу возраста и недостаточно развитого мозга, утраченным.
Голоса. Они зовут ее... Мелькают лица. Но чаще просто белая пустота. И голоса.

-Трикси.
-Кажется, кто-то пришел. Пойди, лучше, посмотри.
-Ханна! Наконец-то ты пришла! Пойдем! Я покажу нашу Трикси!
-Трикси? Вообще означает путешественницу. Но вряд ли это полное, так ведь?
-Бэллатрикс. Сильное имя для сильной волшебницы.
-Хм.. Амазонка в переводе с латинского или воительница.
-Луни, я не понимаю, обещала прийти твоя сестра, а вместо себя прислала энциклопедию на каблуках.
-Кстати, как вариант Бэлла, или Бэль. Как диснеевская принцесса. С итальянского и французского - прекрасная. Belle. C'est un mot qu'on dirait inventé pour elle. (Красавица. Это слово будто создано для нее. *Из мюзикла Notre-Dame De Paris*)
-Главное что бы не нашла себе чудовище.
-Прекрасная амазонка путешественница, не думаю, что ей будет до чудовищ.
-Трикси! Она Трикси!
...
-Трикси. Вот молодец. Давай! Еще несколько шагов. Я держу. Мама! Трикси до кухни сама дошла! Хочешь вафельку? Сейчас помогу. Достану.
...
-Солнышко, ты опять сестру к себе в кровать взял? Она же еще маленькая, с такой кровати и упасть может.
-Мама, я ее крепко обнимаю, Трикси не упадет. И ей же наверное очень страшно спать там одной. Еще и за решеткой.
-Чудо мое. Это бортики, что бы она не упала. Давай ее сюда. Ты когда-то в такой же кроватке спал.
-Так я и не боюсь ничего. А Трикси может бояться. Эти бортики вон какие большие по сравнению с ней, она же малышка, они точно ей кажутся страшной клеткой. Вот! Трикси ко мне руки тянет. Она будет спать со мной.
...
-Как я соскучилась по своим племяшкам! Иди-ка сюда, принцесска. А чего сразу мордаха такая серьезная? Показать птичек? Авис. Ее даже птички не интересуют?
-Ты отобрала ее у брата, они неразлучны. Посади лучше обратно.
...
-Вы обязательно увидитесь в скором будущем.
-Я должен сам защищать сестру! Не забирайте у меня мою Трикси!

Будто под действием мышечной памяти, губы задвигались, производя артикуляцию звуков, того ответа на зов. "Эйик". Хотя и было это совершенно беззвучно и малопонятно. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 25 янв 2021 11:38

Мистер Малфой о том, что он нужен в Школе не забывал ни на минуту. Ведь как же можно об этом забыть, когда каждый два дня ему напоминала сова от Директора Лайтера, бодро встречающая его на письменном столе в рабочем кабинете, куда Колдомедик забегал чисто опрокинуть в себя очередную порцию бодрящего зелья и убегал снова. Право слово, на десятой сове уже даже авадить их перехотелось. Так что когда Стивен наконец-то смог наконец-то высыпаться в перерывах между дежурствами и закончил активную фазу исследований, он незамедлительно поспешил передать свои дела на нескольких стажеров и отправился в Школу, искренне надеясь, что те не угробят труд стольких месяцев.
Если в момент, когда Стив решительно собирался в Школу, он был умиротворен и спокоен, то стоило сделать шаг сначала из камина в кабинет Колдомедика, а затем и в общий зал Больничного Крыла, как эмоциональный самоконтроль дал огромную трещину. Слава Мэрлину и Нотту, который наконец-то таки соизволил вернуть Малфою его правильные и упорядоченные воспоминания, позволяя наконец-то полностью вновь обрести контроль над своей магией независимо от эмоций. Иначе от Больничного Крыла не осталось бы камня на камне. И взгляд очень быстро и безошибочно нашел виновника.
- Лайтер! - Стивен почти прорычал, медленно сжимая и разжимая кулаки, совершенно забыв (и забив) на Директорскую должность того.
- Как, боггарт тебя задери, можно было устроить такую разруху в одном маааленьком Больничном Крыле? Мне, что б Мэрлин тебя побрал, страшно представить, что тогда со Школой творится! Ты же Директор! Директор! Неужели так сложно своей прекрасной брюнетистой головкой додуматься, что в Больничном Крыле должна быть хотя бы иллюзия порядка? Что зелья не просто так выставляются на полках, а в опрелеленном порядке? Я оставил двух идеально обученных эльфов и одного, судя по всему, черт знает как обученного Стажера, который только и делал, видимо, что таскал сюда студенток вмосто обучения! Как?! Лайтер, как можно было устроить здесь такой срач?!
Стивен буквально метался по помещению, старательно возвращая ему те необходимые крупицы идеальности, которые нужны были для работы Колдомедику. Чтобы в два шага дойти от корвати с тяжелобольными до полки с зельями. Чтобы ширмы закрывали достаточно, но при этом позволяли студентам в случае чего поговорить между собой. Чтобы тумбочки достаточно близко, чтобы дотянуться до колокольчика, если нет сил позвать Колдомедика, но достаточно далеко, чтобы не смахнуть графин с водой. Потому что ведь невозможно работать в таких условиях! Тем более, что Стивен чуть сердечный приступ не поймал, когда увидел, в каком "порядке" стоят зелья на полках.
- Да пикси тебе в жены, Лайтер! - Малфой изо всех сил старался орать не слишком громко.
- Когда я говорил, что зелья должны стоять по концентрации, эффективности и симптоматике, ты каким местом слушал?!
И только сейчас Малфой наконец был готов обратить внимание на посетителей, которых он, впрочем, заметил сразу же, невольно отмечая различные детали, пока приводил Крыло в порядок и тряс в руке эльфа за невымытый и не стирильный пол.
- Отойди от студентки. Немедленно. Десять шагов назад и сел на кровать, которая окажется позади. Пифи, ему темно-синее зелье с тре... - Стивен говорить уже гораздо спокойнее и сосредоточенно, всего лишь бросая беглый взгляд на полки с зельями, где все еще творится полный кавардак, - из правого кармана моей дорожно сумки. И семь капель фиолетового из пузылька, похожего на каплю.
Сам же Колдомедик, накидывая поверх черной рубашки и черных брюк белую мантию, на ходу собрал отросшые за это время до лопаток волосы в низкий хвост и медленно подошел к кровати.
- И как только выпьешь зелья я хочу услышать все, что ты знаешь о случившимся. Как минимум то, как давно в Школе появился...
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 25 янв 2021 12:57

*О, мистер Малфой, как же Вы вовремя! В мыслях Элиана сарказм смешался с правдой. Конечно, одно страшное происшествие уже было почти позади, и Стивен его благополучно пропустил, но как только помощь потребовалась его (Эла) сестрёнке, колдомедик действительно прибыл вовремя.
На крики мистера Малфоя Элиан даже не обратил внимания, ничего страшного, пусть кричит себе сколько хочет, главное, чтоб свою работу выполнял.
Как, боггарт тебя задери, можно было устроить такую разруху в одном маааленьком Больничном Крыле? Ох, да, действительно, Стивен, хочется задать этот вопрос Вам. Почему в Вашем Больничном Крыле творится такая разруха? Может, пора уже сменить колдомедика? Где ж директор будет успевать заботиться обо всём Хогвартсе, если ему постоянно приходится выполнять не свои обязанности?
На самом деле никого Элиан менять не собирался, пусть Стивен не всегда был на месте, но со своими обязанностями он справлялся неплохо. Необходимо просто назначить ему помощника, вместе они будут успевать делать намного больше полезного. Хотя не факт, Хранитель Слизерина может слишком увлечься, эм, обучением нового стажёра.*
- И я рад Вас видеть, мистер Малфой. Как Вы могли заметить, колдомедик тут Вы, а не я. Впредь, пожалуйста, следите за вверенной Вам территорией. А если не справляетесь, можете назначить себе помощника.
*Наверное, Стивен забылся, в порыве (гнева?), Элиан давно не был его стажёром, и это уж скорее мистер Лайтер должен был отчитывать Стивена за происходящее в Больничном Крыле.
Как бы ни было сложно хоть ненадолго отойти от сестры, внешнее состояние которой хоть немного улучшалось, Эл выполнил предложение разъярённого колдомедика.*
-В Хогсмиде. Её нашли там. Ничего подобного вплоть до сегодняшнего дня там не случалось, этот случай первый. И надеюсь последний. Благо Вы уже приступили к своим обязанностям, поэтому я, наконец, могу перейти к своим и отправить сову в Министерство.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 25 янв 2021 14:48

- Впредь, пожалуйста, следите за вверенной Вам территорией. А если не справляетесь, можете назначить себе помощника.
Стивен почти успевает полностью погрузитьтся в рабочие мысли, когда Элиан выдергивает его одной лишь фразой. Ох, лучше бы бывший староста Гриффиндора молчал. Потому что да, это территория Малфоя, на которую он ни за что в жизни не допустит какого-то там безалаберного и совершенно незнакомого помощника. Ни на свою ткрриторию, ни в свою жизнь. Ни место там никому. Особенно сейчас, когда Стивен наконец-то выстроил идеальный порядок в своей жизни, состоящий из неприрывного цикла сон-Мунго-Лаборатория-сон-Мунго-Лаборатория-Мунго, который довольно часто превращался в Мунго-Лаборатория-Мунго-Лаборатория-подремать_на_диване_в_кабинете-Мунго. Теперь в это уравнение нужно было вновь вернуть Школу, выстраивая баланс взаимодействия.
Он Больничное Крыло-то оставил условно говоря на Лайтера, ведь считал (надеялся?), что нынешний Директор справится, уследит за этой важной для Малфоя частью жизни. Но нет, кажется, зря надеялся. А начинать обучать кого-то совершенно незнакомого, выбивающегося из привычной устоявшейся жизни Стивен был не готов. Да и не хотел. Он слишком ревностно оберегал сейчас свой собственный устоявшийся мир, в котором, как вдруг оказалой, нет никого кроме него самого.
- Сначала зелья, Лайтер. Не хочу потом переводить еще большую дозу из-за того, что кто-то вовремя не долечился, - Колдомедик упорно избегает обращения по должности, ведь язык не поворачивается вообще выговорить слово "Директор", слишком уж много негативных и пока еще слишком ярких, не успевших померкнуть после полного восстановления, воспоминаний.
- Как бы не хотелось, вряд ли без стороннего вмешательсва этот случай станет последним. Я бы запретил на данный момент студентам выход за пределы территории Замка. А в вечернее время - и вовсе даже покидать здание. Конечно, пожно ограничиться днями полнолуния, но тогда достаточно сообразительные (если у нас такие вообще есть) тут же поймут причины, а это явно последнее, что требуется Школе. Так что на несколько лунных циклов, до полного выяснения ситуации, я бы ввел некоторые ограничения, - Стивен только повел плечом, все еще не поворачиваясь лицом к Директору, лишь поджимая губы и внимательно скользя взглядом по пациентке.
- Ты же понимаешь, что сделать можно мало что? Идеального лечения все еще не существует.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Tatter
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2020 20:34

Re: Больничное Крыло

Сообщение Tatter » 25 янв 2021 22:14

Суета, возникшая после его появления с девчонкой, полностью оправдывала все его ожидания от происходящего. Ему не терпелось увидеть ужас на лице директора и всех окружающих, потому он не торопился говорить подробности. Хотя одну из них ему все же нужно было сказать как можно быстрее, тем более, он как раз подслушал часть разговора директора и внезапно появившегося, кажется, колкомедика.
- Идеальное лечение есть, сэр. Вот только вы не в состоянии его сварить, иначе бы уже давно все колкомедики в Мунго его освоили.
Джон поправил горловину пиджака, надетого явно не по погоде, и перевел взгляд на девочку.
- В Хогсмиде давно появились слухи об оборотнях, директор, - словно объясняя свое вмешательство в чужой разговор столь серьезным поводом. - И есть колдуны, которые смогли избавиться от этого проклятия. Я прожил некоторое время в Египте и ознакомился с некоторыми манускриптами. В этом помочь могут не зельевары, а алхимики. Моя мать была оборотнем... Я хотел ей помочь. Но не успел. Рассказывают, что цена такой субстанции высока, но вы ведь готовы ради нее на все, директор?
Усевшись к девочке на кушетку, Джон провел рукой по бледной ладони Трикс, которая стала чуть ли не лунного цвета: с ним и самим были такие изменения, однако с первым же полнолунием кожа приобрела нужный цвет. Джон сказал о матери специально, хоть сначала у него было совсем другое объяснение своей заинтересованности в этой теме. Он видел, что Элиан был буквально раздавлен, потому вряд ли бы стал рассуждать логически. Однако внезапно появившийся колкомедик стал неожиданной помехой, так что нужно думать, как бы отвлечь и его внимание тоже.
- Разве этой леди не нужно помочь, мистер? - Указывая на незнакомку, что упала в обморок прямо перед его приходом. Кажется, рыжая отобрала все внимание собравшихся.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 27 янв 2021 22:31

*Не смотря на свою обычную занятость Стивен был отличным колдомедиком, и Элиан ему доверял в вопросах колдомедицины. Поразительно сильно доверял, учитывая их некогда их прошлое. Мистер Лайтер выпил предложенные ему зелья. Почему-то после того, как он их принял, он испытал странное спокойствие, подступающее к нему. Может, всё дело было в самих зельях, но скорее всего в том, что он принял именно по велению мистера Малфоя.
В то время, как прошлые обиды кажутся забытыми, подсознание всё равно выстраивает препятствия, выпить что-то по велению того, кто однажды предал твоё доверие, заставляет этот выстроенный ранее барьер, если не рухнуть совсем, но приоткрыться. На душе сразу становится спокойнее.*
- Вы правы, С.. Мистер Малфой, пожалуй, я именно так и поступлю.
*Элиан отлично понимал, чем грозит всё происходящее. И ещё больше он понимал, что сейчас грозит его младшей сестре. Спустя столько лет приобрести сестру вновь и не уберечь её. Никогда ещё Элиан так не хотел отказаться от должности директора, как в этот момент. Ради одного приходится жертвовать другим, так было почти всегда в его жизни, но он не мог пожертвовать ей. Не будь он директором, всё точно было бы иначе. Он бы уделял ей больше внимания, она бы не оказалась в ненужное время в ненужном месте... Эл тяжело вздохнул, его глаза были опущены и он почти не смотрел на опытного колдомедика.*
- Стивен. Это моя сестра.
*В какой-то момент Элик сорвался, где-то отдалённо разум диктовал ему условия, что стоит говорить официально, ведь дружеские отношения с этим выпускником Слизерина далеко в прошлом. Но переживания за Трикс пересиливали голос разума. В глазах мистера Лайтера застыли слёзы.
Неизвестный молодой человек, что принёс хаффку в Больничное Крыло, вдруг заговорил. Профессор глянул на него с подозрением.*
- Как. Вы. Попали. В Хогвартс?
*Конечно, не меньше вопросов вызывали и его познания, но в данный момент Элиан ждал ответа на этот вопрос. Студент Слизерина, которого профессор Рунологии приносит сюда без сознания, после Лютого Переулка, неизвестный юноша, которого он раньше не видел не-а, доставляет сюда же его сестру. Не слишком ли много подозрительных вещей происходит в Хогвартсе? Учитывая, что прошло чуть больше года с того момента, когда на Хогвартс было совершено нападение, было бы бессовестно оставлять этого странного парня со студентами и колдомедиком.
Несмотря на то, что мистер Лайтер ещё не совсем отошёл от более ранних событий, и голова всё ещё болела, он довольно сухо обратился к мистеру Непредставившемуся.*
- Я попрошу Вас, мистер, отойти от неё. - *В его голосе звучала настойчивость.* - А так же, если Вы желаете поговорить, то пройдёмте в мой кабинет.
*С одной стороны такое решение было продиктовано опаской за студентов Хогвартса, с другой - если этому пареньку действительно есть, что сказать, то пусть выскажется наедине, без свидетелей.*

*Ненадолго задержав взгляд на Стивене, Элиан подошёл к нему ближе.*
- Позаботься о ней. О них. - *Шёпотом сказал он.* - Если будут какие-то изменения, прошу, сообщи сразу.
*Благо совы в Хогвартсе ещё не перевелись.
А ему сейчас придётся уйти.
Рассказывают, что цена такой субстанции высока, но вы ведь готовы ради нее на все, директор?
Я хотел ей помочь. Но не успел.
Моя мать была оборотнем...
Шантаж.
Подкуп.
Объяснение.
Отлично сложенная комбинация - нет! Наверное, даже бы первокурсник не поверил, что всё это случайность. Подкуп желанием помочь - давненько его так не подкупали. Алекс. Когда-то, слишком давно, когда ещё не стал использовать методы по-жёстче. Что ж, мистер из Хогсмида, уж очень хочется послушать, что ещё интересного Вы припасли.
Элиан направился в сторону двери, призывая Джона сделать то же самое.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 28 янв 2021 12:54

Вот во что Стивен не любил ввязываться, так это во все эти сложные семейные отношения. У него со своими-то энный год подняд творится полнейший кавардак, от которого Малфой всеми силами бежит, прячась за исследованиями, горами работы, ни капли которой не доверяет помощникам и стажерам. Потому что... Потому что тогда появится слишком много времени для мыслей. Тех самых, с которыми Стив совершеннго не готов сталкиваться.
Именно по этой причине он лишь поднимает руку, словно пытаясь остановить все, что Элиан собирается сказать после своих слов о родстве с девушкой на постели. Ему не нужно этого знать. Совсем. Так гораздо проще работать. Так это всего лишь обычная студентка (даже не с вверенного ему Факультета), к которой он не имеет никакого отношения, кроме профессиональных обязанностей. Никаких эмоциональных привязанностей и моральных обязательств, что позволяет рассуждать здраво и рационально.
- Тебя научить варить акконитовое? Или к Мафис обратишься? - Стивен все еще даже не поварачивается на Директора, лишь чуть сводя брови, стараясь заставить голос не дрогнуть, когда произносит фамилию бывшей (кажется) подруги.
И Колдомедик даже почти ловит какую-то мысль, когда его так совершенно бессовестно отвлекают. Да еще и ставят под сомнение его компетентность.
Человек, стоящий последи Больничного Крыла, Стивену совершенно не знаком. Точно так же, как Малфой обсолютно не понимает, с какой целью тот появился и к чему ведет. Но тот явно либо недооценил возможных собеседников, либо не ожидал, что в Крыле будет кто-то помимо Лайтера.
Ведь сначала он почти цеплет Стивена, заставляя того посмотреть на незнакомца заинтересованно. Все же Малфой всегда был больше ученым, чем медиком. И что-то новое и неизвестное всегда так манило изучить, попробовать, довести до совершенства. И он даже невольно прислушивается, старается узнать, где же найти этот секрет волшебного средства для излечения от ликантропии. Но... Одно слово. Всего одно слово меняет полярность внутреннего состояния и отношения к этому странному незнакомцу.
- И есть колдуны, которые смогли избавиться от этого проклятия. Я прожил некоторое время в Египте и ознакомился с некоторыми манускриптами. В этом помочь могут не зельевары, а алхимики.
Египет... Дальше Малфой уже не слушает. Перед его глазами проносятся сотни дней воспоминаний, и ни одно из них нельзя назвать приятным. Вот та самая злополучная экспедиция, во время которой Стивен совершенно по глупому, словно сподкнувшись о что-то, налетает на какую-то мегадревнюю статую, расцарапав себе руку и поймав какое-то заковыристое местное проклятие. Вот кто-то точно такой же, со сладкими речами и обещанием идеального лечения уже стоить на пороге Мэнора, расписывая родителям все плюсы столь прекрасного места, как Египет, где всенепременно вылечат сына. А дальше Стивен предпочитает не вспоминать.
Он лишь за доли секунды хватает за руку дернувшегося в сторону выхода Лайтера, задвигая его себе за спину, и выхватывает палочку, напрявляя на незваного гостя, заставляя отойти от кровати девушки и перемещаясь медленно так, чтобы та, вместе с Лайтером, оказались у Стивена за спиной.
- Боюсь, Мистер, Вы немного не по адресу. Вот уж о чем, а о всех тонкостях лечения в Египте я как ни кто в курсе. О Леди не волнуйтесь, здешние эльфы на удивление расторопны и сведущи в обмороках. Так что я могу полностью посвятить свое внимание Вам...
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Tatter
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2020 20:34

Re: Больничное Крыло

Сообщение Tatter » 28 янв 2021 16:18

Джон услышал то, что и так понял еще в "Трёх метлах", когда встретил Трикс. Рыжая была сестрой директора, и теперь тот все равно сможет согласиться на все, что бы ему ни предложили, только нужно соблюдать осторожность. Таттер и так ляпнул лишнего, этот колкомедик теперь явно от него просто так не отстанет после его реплики о способностях оного.
- А разве появляться бывшим ученикам запрещено? - Искренне удивляясь, Таттер даже не сомневался в том, что путь в Хогвартс может быть как-то закрыт. Давно минули времена Темного Лорда, а от пары нападений политика волшебного мира никак не поменялась. - А если и так, Ваша сестра, директор, сама приглашала на экскурсию по замку. И даже отдала свой шарф. Я хотел его ей вернуть, но нашел ее уже в таком состоянии.
Таттер стянул с себя хаффлпаффский шарф и показал на нашивку на его кончике: черными буквами довольно просто было вышито "Трисс", рыжая явно не любила формальности. Пожав плечами, молодой человек встал: если этот юный директор хочет поговорить где-то отдельно, то нет никаких проблем. Куда лучше пойти подальше от этого медбрата, кем бы он себя не возомнил.
Однако тот, кого он так хотел побыстрее перестать видеть, вдруг накинулся на него и стал целиться волшебной палочкой. На несколько секунд Джон даже чуть не потерял самообладание, похолодев от страха: с палочками шутки плохи, даже если это всего лишь колкомедик. Но так бы занервничал любой на его месте.
- Что вы, мистер. Я обычный бармен из "Кабаньей головы" и сам не предлагаю ничего варить без одобрения экспертов. И даже не утверждаю, что те колдуны - не какие-то мошенники. Я знаю лишь формулу, но не могу отвечать, правда ли это подействует.
Повернувшись уже все же к директору, Таттер поморщился от вида наставленной на него палочки.
- Но все же это лучше, чем говорить про отсутствие лечения. Неужели в замке нет преподавателя, разбирающегося в алхимии, а не зельях? Пусть он или она проверит каждую из составляющих и предположит, возымеет ли это какой-то эффект.
Профессор Алхимии есть, он точно это знал. Заинтересованность в возможности лечения он уже показал, опасно рисковать снова. А если колкомедик и подозревает его в чем-то, что он сможет проверить? Любые улики он сможет найти только через месяц, не раньше. Как раз поможет девчонке освоиться в волчьем облике.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 02 фев 2021 23:53

- Тебя научить варить акконитовое? Или к Мафис обратишься?
*Элиан был готов к обоим вариантам. Впрочем, он всегда понимал, что мисс Мафис профессионал, довериться ей будет куда толковее. К тому же, после всего того, что было, Эл дал ей разрешение на проведение экзаменов у студента Хогвартса, а значит, не смотря на все её прошлые связи с преступными элементами общества, он ей доверял.
Успев лишь ответить, что пожалуй стоит обратиться к Кристине, мистер Лайтер вновь устремил свой взгляд на неизвестного ему посетителя Больничного Крыла. Несмотря на то, что этот мистер говорил вполне логичные вещи, с каждым его словом доверие к нему уменьшалось. Шарф ничего не доказывал, скорее наоборот, подвергал многое сомнением. Попасть к этому мистеру он мог каким угодно способом. Возможно, на это влияли воспоминания о том, что происходило в Хогвартсе чуть больше года назад.
А дальше... Стивен поступил не то, что бы неожиданно, скорее наоборот, но именно это заставила мистера Лайтера потерять контроль над ситуацией. Как когда-то давно, когда они были ещё мальчишками, и слизеринец был готов защищать его, ровно так же, Стивен схватил его за руку и загородил собой сейчас. Лишь на секунду в голове Элиана мелькнула мысль, а прав ли Стивен, разве не жизнь колдомедика важнее, разве имеет он право ей жертвовать? Директор Хогвартса, который ещё неопытный мальчишка, вынужденный взять на себя ответственность, или опытный колдомедик со стажем, спасающий жизни? Но Элиан верил в то, что Стивен знает, что делает.
Вооружиться волшебной палочкой так, чтоб этого не заметил гость Больничного Крыла, за спиной у Стивена было просто, чем профессор Магических Рас и воспользовался. Но стоило бармену (по его словам) вновь обратиться к Элику, тот подойдя ближе к Стивену негромко проговорил:*
- Стивен, ты профессионал своего дела, и я полностью тебе доверяю, делай, что ты сочтёшь нужным.
*Сомнений в том, что мистер Малфой сделает всё возможное, чтоб помочь его сестре, и сделает правильно, у мистера Лайтера не возникло ни на миг.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Tom A.J. Riddle » 03 фев 2021 13:13

*Том услышал какой-то шум, голоса и открыл глаза. Боли он не чувствовал. Он скосил глаза, и увидел группу людей. Высокий блондин, в белой мантии колдомедика, и директор Хогвартса стояли к нему спиной, направив палочки на незнакомца в потрёпанной одежде.
А рядом с кроватью... лежала бездыханная профессор Де Леруа.
Сердце Тома заколотилось с бешеной скоростью. Дыхание перехватило. Голову словно сжали в тисках. Перед глазами поплыли разноцветные круги.
Он вспомнил всё.
Это из-за него она лежит сейчас такая маленькая, хрупкая и беспомощная. Она спасла его. Спасла. А сама...
Сердце Тома сжали ледяные пальцы. Она отдала свою жинь, чтобы его спасти. А он... Она погибла из-за него. Это он убил её, как и Ормика.

Он не должен больше никому навредить.
Том бесшумно сполз с кровати, и за спинами присутствующих пробрался к двери.
Нет, он не боялся Азкабана, куда его могли посадить за смерть профессора.
Но, в душе его разверзлась пропасть. В душе теперь была такая пустота, которую, он это знал, ничем не заполнить.
Никогда.
Он снова посмотрел на её бледное лицо, и сердце его перестало биться.
"Профессор де Леруа... Профессор! Мисс Элиан! Элиан... Зачем?!" Его глаза были совершенно сухие. Но, в сердце была холодная решимость.
Он бесшумно выскользнул из Больничного крыла, словно его никогда там и не было.
И спустя мгновение, его высокая фигура затерялась в полумраке школьных коридоров.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рона Хоук » 06 авг 2022 13:56

*зайдя сюда на своих двоих, Рона невольно вспомнила как когда-то её сюда Крис принес. Такое не забудешь, когда друг переживал и старался помочь. Теперь Рона пришла сюда сама, на своих двоих принимая это решение, хаффка старалась не думать и сосредоточиться на том, как все рассказать колдомедику, как себя чувствует и она обратилась к кому-то живому*
- Здесь есть кто-нибудь, мне нужна помощь *найдя свободное место Рона села, хаффка говорила немного тихо, после сказанного она опустила голову. Щеки были красные, дыхание было тяжелым и повторить вновь фразу она не могла*
- Помогите, умоляю *уже шепотом говорила Рона. Она достала резинку и сделала хвост, чтобы не было так жарко. После чего она стала ждать, придет ли к ней кто на помощь*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»