Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 04 сен 2014 23:44

Изображение
После небольшого ремонта Больничное крыло вновь функционирует. Больше нет той унылости и серости, каменные стены не наводят тоску и грусть, а большие окна теперь пропускают еще больше света и тепла. В воздухе пропали терпкие больничные ароматы зелий и масел, сейчас пахнет свежестью и чистотой, мягкие тона наполнили комнату комфортом и умиротворением. Вдоль стен, как и прежде, тянутся ряды кроватей, аккуратно заправленных с мягкими подушками, по обе стороны от входа – две деревянные скамьи с небольшими подушками.

Белые тумбочки и пуфики, а также большой шкаф, где хранятся чистые пижамы, халаты, полотенца и другие необходимые средства личной гигиены находятся так же в лазарете. На открытых полках стоят книги, чтобы студенты могли немного отвлечься и не заскучать.
Изображение
Стеллажи и шкафы с настойками, мазями и прочими лекарствами находятся в личных комнатах колдмедика. Дверь в личные покои всегда закрыта на ключ и заклинаниями. Но оттуда прекрасно слышно, что происходит в лазарете, поэтому целитель всегда в курсе того, что творится в его владениях.
Домовики в усовершенствованной униформе всегда стояли, стоят и будут стоять на страже здоровья студентов, профессоров и других обитателей Школы.

На самом видном месте появился небольшой свод правил, который необходимо помнить и соблюдать, как и все школьные правила, и негласные правила Домов.

Правила:
[/size]
1. Уважение. Правила хорошего тона и поведения еще никто не отменял.
2. Колдмедик тоже человек и не всегда может быть на месте, но домовики могут оказать необходимую медицинскую помощь. Они обучены, поверьте.
3. Криками и угрозами делу не поможешь. Спокойствие, только спокойствие. И целитель быстрее поймет что с вами, и нервы в порядке.
4. Своевременное обращение к колдмедику увеличивает вероятность быстрого выздоровления.
5. Посещение больных не возбраняется. До отбоя можно навестить своих друзей, но не более пяти человек!
6. Сказать «Спасибо!», и вам не сложно, и целителю приятно.
[/i]
Давайте жить дружно!
[/b]
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 17:17

*Дверь распахнулась, однако вход Рамивера был явно менее решительным, чем открывание двери, которое, собственно, произвел и не он. Немного потоптавшись у порога мальчик прошел чуть дальше вглубь помещения и сел на одну из кроватей. Он не доставал ногами до пола и болтал ими, не особо удачно пытаясь изобразить спокойствие и безмятежность, не столько для Макса, сколько для себя, как бы пытаясь самому в этом убедиться. "Гриффиндорец? О да, надо поверить, что я тот ещё гриффиндорец". После ободрительных слов и действий Макса, стало почти что совсем легко и спокойно. Мальчик посмотрел на старосту с благодарностью и одновременно какой-то надеждой, как бы просящей его сесть рядом, при этом на лице его играла фирменная извинительная улыбка. Сев, он решился позвать колдомедика, ведь в правилах, по которым он при входе успел скользнуть взглядом, было написано, что она все услышит*
-Эм, здрасте, эт я. Меня надо лечить.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 06 сен 2014 17:25

*Макс, зашедший следом и закрывший дверь, однако, не сел рядом с Рамивером, но и от плана постоять в дверях всё же пришлось отказаться. В качестве компромисса Бармс остановился на расстоянии полутора-двух вытянутых рук (нет, это не описание результатов четвертования!) от кровати, которую занял равец. Макс надеялся, что это действие первокурсника было излишним и госпитализация не потребуется, но тем не менее оглянулся в поисках колдомедика - во-первых, потому что профессор Вуд действительно была им нужна, а во-вторых, чтобы скрыть очередную улыбку, вызванную словами мистера Шеваля. Да и ногами он болтал как-то забавно. А не сел староста просто потому, чтобы входящий колдомедик (ну или, на худой конец, домовики - но Бармс бы доверился им только при простуде, а не при странных внезапных засыпаниях, даже несмотря на уверения в их учёности!) с первого взгляда поняла, кто именно требует помощи, а кто, хм, осуществляет моральную и информационную поддержку.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 18:02

* Одри вышла из кабинета. *
- Добрый вечер, ребята. От чего вас надо лечить, что произошло?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 18:13

-Ой, здрасте- *Рами привстал и, сделав жест, символизирующий снятие шляпы, обратно сел* -лечить надо меня, правда я не знаю от чего, это, боюсь, предстоит выяснить вам. Два дня назад, вечером, я собирался пойти на тренировку по квиддичу, уже спустился в гостиную. А потом вдруг "бац" и у меня резко заболела голова. Все закружилось, поплыло перед глазами, и в голове как будто что-то постоянно кололо тысячью иголок. Я дошел до кресла, рухнул в него и уснул, при чем уснул моментально, боль сразу прошла, по-крайней мере во сне я ее уже не чувствовал. Что было пока я спал расскажет мой конвоирующий. Но судя по тому, что я сильно ворочался и даже свалился с дивана, спал я как обычно. Проснулся я веселый и бодрый, никакого намека на вчерашние боли, только единственное - я не сразу вспомнил, что произошло, пока мне не рассказали. Вот как то так, но больше голова не болела.
*Рами смотрел на мисс Вуд немного испуганными глазами, которые в то же время выражали и надежду на то, что скоро он выйдет отсюда.*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 18:20

- Хм... понятно, мистер... как вас зовут?
* Одри внимательно осмотрела мальчика и ободряюще улыбнулась. *
- Будем слушать вашего конвоира, а дальше посмотрим. Как часто проявляются подобные симптомы? В вашем ближайшем окружении кто-нибудь жаловался на подобное?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 06 сен 2014 18:23

*Макс повернулся на голос и почтительно кивнул.*
- Здравствуйте, профессор Вуд.
*Бармс пока не отходил, так как Рами рассказывал всё то, что он и так знал. Услышав слова про конвоирующего, он поспешил вмешаться.*
- На самом деле, профессор, мы на факультете - все, кто это видел - за Рами очень перепугались и теперь просим вас что-то посоветовать, чтобы такого больше не случалось. Ну и что предпринимать в таких случаях. Мы не отправили его к вам сразу только потому, что мистер Шеваль, как оказалось, просто спал, хотя мы думали поначалу, что он в обмороке. Придали ему нормальное положение тела - на диван положили, в общем... Но этот случай был весьма странный, и мы уговорили Рами показаться вам.
*Староста, закончив, посмотрел на Рами.*
- Мне выйти, пока вы действуете, профессор?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 18:28

- Благодарю, мистер Бармс, вы поступили верно, и да, можете быть свободны, ну или подождать снаружи.
* Колдмедик достала свою волшебную палочку и уже выставила ширму вокруг кровати мальчика, чтобы никто им не помешал.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 06 сен 2014 18:31

*Подмигнув Рами, пока тот ещё не был скрыт ширмой, Макс вышел за дверь, не попрощавшись с профессором. А зачем - он ещё зайдёт сюда чуть позже.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 18:36

*Рами спохватившись, что он не представился сразу, повторил все свои шляпные манипуляции*
-Я- Рамивер Шеваль с первого курса Рейвенкло. На самом деле, у меня такое на моей памяти в-первые, не помню, что бы еще хоть раз такое случалось. А про окружение... ну, я в основном тесно общался только с моим дальними родственниками и, насколько я знаю, ни у кого ничего подобного не было... Хотя, подождите, кажется у моего дальнего дяди эпилепсия, но я не уверен.
*Рами ответил Максу просящим взглядом, потом этим же взглядом проводил его до дверей, пока та не закрылась*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 18:44

- Эпилепсия? Хм... хорошо, сейчас посмотрим. Пожалуйста, устройтесь поудобнее, ничего страшного не произойдет. Глубоко вдохните и выдохните. Итак,
* Одри взмахнула волшебной палочкой, через секунду стала водить ею по всему телу мальчика, от чего тот весь засветился. Через несколько минут, Вуд опустила руку. *
- Скажите, мистер Шеваль, как часто вы летаете на метле, тренируетесь?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 18:49

*за собственным светящимся телом Рами наблюдал с откровенным интересом, даже забыв, что ему по привычке должно быть страшно.*
-Что? метла? ну, я пока не состою в команде, и у нас была только одна тренировка. А до этого я летал и довольно часто, но не профессионально.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 19:11

* Одри кивнула на слова мальчика, мол понятно теперь. *
- Мистер Шеваль, у вас все признаки напряжения мыщц, что возникает при сильной концентрации, в данном случае, полетах на метле, для детского организма это большой стресс. В вашем случае - это острая эпизодическая боль, так как, если вы меня не обманываете, случалось лишь однажды. Контролировать ее не просто, но можно. Я выпишу вам два лекарства, одно на основе петигрейна, он оптимизирует кровообращение, устраняет боли, так же при нервном напряжении хорошо помогает, во время учебы самое то, не правда ли?
* Девушка приманила небольшой с виду чемодан и аккуратно вытащила пару склянок. *
- Мистер Бармс, вы можете зайти.
* Снова к Рамиверу * - Так же вам надо делать массаж головы и шеи, контрастный душ, гимнастика, почаще ходить пешком и разминайте шею до и после занятий, перед сном принимайте настой лаванды, если вы боитесь что-то забыть, попросите друзей или же домовиков, они то с радостью. Если что, заглядывайте.
* Сложила все необходимое в небольшую корзинку, куда также отправился список со всеми указаниями.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 19:18

*Мальчик многозначительно кивал и поддакивал, хотя понимал не все, что говорила мисс Вуд, но основной смысл до него дошел. Что ж, жизнь становится интереснее. Но оставалась самая главная проблема*
-Мисс Вуд, а что с самими полетами, если я буду тщательно выполнять ваши рекомендации, мне можно продолжить тренировку? Я хотел быть ловцом, а это интегрально круто.
* Мальчик переложи содержимое корзинки в свой рюкзак, чтобы всегда иметь лекарства под рукой - мало ли где он может провести ночь.*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 06 сен 2014 19:20

*Воспользовавшись разрешением, Бармс немедленно вошёл внутрь и успел застать последние рекомендации, не в силах, однако, услышать первых.*
- Профессор... - *Макс насторожился, услышав рекомендацию про "пешком".* - Скажите, пожалуйста, а... полёты Рамиверу дозволяются?
*"Казалось бы, вот целая корзина лекарств, они же должны как-то это пресечь, чтобы Рами ничто не мешало тренироваться..."
Макс, мыслил, может, и дилетантски с медицинской точки зрения, но поспешил внести уточнения, боясь, что профессор неправильно его поймёт.*
- Пусть на небольшой высоте, старой медленной метле, под присмотром, с обязательным терренкуром по берегу озера до и после...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 19:26

- Если вы будете тщательно выполнять все мои рекомендации, то, как я могу вам отказать быть ловцом и помочь команде? Но перед любыми полетами разминайте шею, не взлетайте резко, поднимайтесь постепенно, пусть ваш организм сначала привыкнет, а потом уже... тренируйтесь, ловите снитчи, отбивайте бланджеры... Кстати, мистер Бармс, это относится не только к Рамиверу, но и ко всем игрокам сборной, и вообще всем желающим полетать.
* Добродушно улыбнувшись, Вуд спрятала палочку и убрала чемодан. * - Сначала разминка на земле, а потом седлайте метла.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2014 19:31

*Рами облегченно вздохнул и так же улыбнулся.*
-Спасибо, профессор Вуд.
*Рами встал с кровати и направился к выходу, повернув голову в сторону Макса. Его взгляд как бы говорил "все отлично"*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 06 сен 2014 19:34

*Если бы не разница в статусе, Бармс бы сейчас просто задушил профессора Вуд. Разумеется, в объятиях. Он уже представил себе самое худшее - как маггловские сбитые лётчики, пережившие падение и операцию, после запрета докторов навсегда остаются прикованными к земле, так и Рами было бы суждено сидеть на трибунах своего факультета - если, конечно, факультетский квиддич когда-нибудь возродят, а нет, будут же и другие матчи, - сидеть и понимать, что такого удовольствия ему, уже испытывавшему его, больше не получить никогда.*
- Огромное вам спасибо, профессор! - *Бармс прямо-таки засветился от радости - плевать на факультет, квиддич, ловцов, товарищеские и кубковые матчи, главное, что его новому другу не грозит такая судьба.* - Мы обязательно выполним все ваши рекомендации!..
*Сдержанно поклонившись - а внутри испытывая бурю эмоций, - Макс отошёл обратно к двери.*
- Позвольте пожелать вам приятного вечера, профессор. Ещё раз большое спасибо.
*И вышел вслед за Рамивером. Едва за ними закрылась дверь, как уже Макс - молча - крепко сжал Рамиверу руку. Подержал с пару секунд и отпустил. Но профессор уже не могла этого видеть.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 06 сен 2014 19:40

* Еще раз ободряюще улыбнувшись ребятам, Одри поднялась с места. *
- Пожалуйста, обращайтесь, и не болейте. О, благодарю, мистер Бармс, и вам доброго вечера, не попадитесь мистеру Филчу.
*Проводив взглядом студентов, и как только за ними закрылась дверь, Вуд сладко потянулась. *
- Эва, чай с мятой в кабинет и найди Арвен, где носит эту разбойницу.
* Через пару минут лазарет снова опустел. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 07 сен 2014 21:41

*Элик всё ещё придерживаясь стены вошёл в Больничное Крыло. Было уже поздно, поэтому мальчик старался всё делать тихо, по крайней мере, на сколько у него это получалось. Слыша, как открылась дверь в столь поздний час, несколько домовиков устремили свои взгляды на вход. Увидев мальчика, который явно выглядел нездорово, эльфы поспешили к нему.*

*Парнишка был явно не в состоянии простоять ещё немного, поэтому домовики любезно довели его до кроватей и положили на одну из них. Почувствовав, что с Гриффиндорским старостой что-то неладное, один из домовиков отправился за мисс Вуд, другие же пытались что-то расспросить у мальчика, но кажется парнишка уже не мог ничего говорить. Он лишь слабо разжимал губы, пытаясь объяснить эльфам, что же всё-таки с ним происходит, но его голоса не было слышно.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 07 сен 2014 21:59

* Звук открывающей двери, еле слышная суета домовиков, заставили мисс Вуд выйти из кабинета. *
- Добрый... ох, Мерлин!
* Подскочив на месте, словно ужаленная грюмошмелем, Одри в ту же секунду оказалась возле мальчика. Да, говорить он почти не мог. Девушка привычными движениями стала одной рукой водить палочкой, обследуя студента, а другой дотронулась сначала до лба, проверяя температуру, а затем коснулась кончиков пальцев. Это уже не шутка... *
- Мистер, вы меня слышите? * к домовикам * - Эва, быстро настойку розмарина, а лучше еще и нашатырный спирт, и чемодан на второй полке. Быстро.
* Покончив с обследованием, Одри смочила небольшим количеством настойки кусочек ваты и поднесла к носу мальчика, ожидая реакции. Рядом уже стоял ее чемоданчик, а в миске во всю разводили несколько отваров, от чего в лазарете запахло луговыми травами и чем-то еще еле уловимым. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 07 сен 2014 22:08

*Элик лежал с закрытыми глазами, почти не шевелясь, медленно дыша. Но посторонний запах он почувствовал, хоть и не очень чётко. Он чуть приподнял ресницы и посмотрел на девушку. На её вопрос он лишь кивнул, ладони стали горячими, словно их что-то зажгло изнутри, мальчик вздрогнул, пришлось изрядно напрячься, чтоб не закричать. От этого из царапины на щеке, которую так щедро оставила птица брата, выступили капли крови.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 07 сен 2014 22:38

* Слабо выдохнув, Одри смочила во второй миске кусок ваты и аккуратно убрала выступившую на щеке мальчика кровь. Интересно, он поранился, когда шел сюда или ... и вообще как он смог самостоятельно добраться, в таком то состоянии. Гриффиндор. Это и был, собственно, ответ на все ее вопросы. Недовольно сморщив нос, колдмедик взмахнула палочкой и с помощью заклинания залечила царапину на щеке. Далее, нужно было действовать аккуратно, но и не мешкать. Вуд ловкими движениями разжала рот мальчика и быстро влила несколько капель зелья на основе бея и крови саламандры. Студенту оставалось только проглотить отвар, и дальше действовать уже будет зелье. Мягкую ткань, смоченную в первой миске колдмедик наложила на глаза мальчика. Еще одно заклинание для восстановления сил, и Вуд оставалось только ждать, когда гриффиндорец придет в себя. *
- Мисс, что-то еще нужно? * домовиха с огромными печальными глазами комкала свою новенькую униформу. * - Нет, Эва, но никуда не отходи, будем надеяться, что он скоро придет в себя... и перестань комкать одежду, Блэк узнает, заставит в комбинезоне ходить, как Тикки.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 07 сен 2014 23:18

*После всех манипуляций мисс Вуд, Элик немного приходил в себя. Он набравшись сил проглотил то, что накапала ему Одри, после чего, почувствовал, как девушка что-то положила ему на глаза. Мальчик не знал что это, и не смел даже догадываться, но что-то словно начало придавать ему силы. Толи зелье начинало действовать, а может что-то ещё. Парнишка вновь почувствовал головокружение, но оно было уже более лёгким в сравнении с тем, что творилось с ним незадолго до этого. Набравшись сил, гриффиндорец произнёс.*
- Здравствуйте, мисс Вуд.
*Его голос ещё не был чётким и громким, даже немного дрожал. Но мальчик решил для себя, что этим шансом нужно срочно воспользоваться и объяснить что же всё-таки произошло. И всё же парнишка скорее был немного в бреду, раз начал говорить такое девушке, которая поведала за свою жизнь не одного больного.*
- Вы не бойтесь только, я не думаю, что это что-то серьёзное. Я просто переутомился немного. - *Элик заметил, что может шевелить пальцами.* - Ещё и филин брата меня слегка поцарапал, когда приносил письмо...
*Слегка? Ну, такую царапину не охарактеризуешь, как слегка. Хотя парнишка не особо старался правильно выбрать выражения. Скорее он говорил то, что диктовал его только пробуждающийся разум.*
- И... меня зовут Элик Лайтер. Студент Гриффиндора, третий курс.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 12:46

* Ожидая, пока мальчик придет в себя колдмедик трансфигурировала мягкий белый пуфик в не менее удобное кресло, ведь не известно было, когда он сможет набраться сил, а оставлять студента одного в таком состоянии Вуд не могла. Домовики исчезли, хотя присутствие Эвы Одри чувствовала, домовиха никогда не оставляла девушку одну, казалось, Эва ходит за ней по пятам. В Мунго эльфы тоже помогали целителям, хотя их почти никогда не было видно. Интересно, когда я сплю, что она делает? От раздумий ее вывел слабый голос студента. Одри придвинулась ближе. *
- Здравствуйте, мистер Лайтер, а это вы сейчас пытаетесь успокоить меня или себя? * Колдмедик улыбнулась. * А птиц нужно дрессировать, как и любых других животных, передайте это вашему брату, они могут переносить различных возбудителей. Но с вами все в порядке, по крайней мере, по этому поводу можно не переживать. * успокоила мальчика. *
- Мистер Лайтер, сейчас я уберу повязку с ваших глаз, постарайтесь открыть их. * Волшебница взмахом палочки плотно занавесила шторы и чуть приглушила свет, чтобы не вызвать раздражение и резь в глазах. * - Если вы не готовы, ничего страшного в этом нет, повременим. Если же решитесь, скажите, попробуем.
* На тумбочке по очереди выстраивались различные склянки и баночки зелий, Эва, даже не обнаруживая себя, продолжала оказывать помощь.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»