Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Больничное Крыло

Сообщение Замковый эльф Тонни » 09 авг 2022 02:59

*Тонни спешил на помощь, ведь в Больничном Крыле его дожидалась пациентка. Он бесшумно, как умеют эльфы, возник около кровати, на которой, опустив голову, сидела студентка. Дыхание её было тяжёлым, и было видно, что она держится из последних сил.
— Тонни здесь, мисс! Сейчас Тонни поможет, и мисс станет легче.
*Эльф заглянул в пылающее лицо девушки и охнул от неожиданности. Это была хорошо знакомая ему студентка Хаффлпаффа, по имени Рона. Ещё два года назад, на занятиях профессора Лайтера, он познакомился с этой девочкой. И ему очень понравилась серьёзная и доброжелательная мисс Док, которая так много знала о домовых эльфах. Сейчас фамилия у неё была другая, а это значило, что в её жизни произошли изменения. Тонни очень бы хотелось узнать о жизни мисс Роны, но подойти к юной волшебнице он всегда стеснялся. А теперь вот мисс Рона в Больничном Крыле, и нуждается в помощи. Тонни сделает всё для доброй мисс Роны, только бы ей побыстрее стало легче!

Эти мысли совсем не мешали эльфу ловко смешивать зелья из разных флаконов. А так же достать с полки две склянки, в которых были охлаждающая и заживляющая мази. Он знал, что надо делать, ведь сэр Лайтер оставил ему подробные инструкции.
Не прошло и пяти минут, как лекарства для мисс Роны были готовы, и стояли на прикроватном столике.*
— Мисс Рона, мисс Рона, сначала выпейте вот это. *Эльф протянул девушке стакан с чем-то розовым, пахнущим клубникой.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рона Хоук » 09 авг 2022 14:41

*хаффке казалось ожидание вечностью. Настолько долго шли секунды, минуты...девушка старалась держаться. Как вдруг услышала, что кто-то начал что-то делать, Роне далось с большим усилием посмотреть кто же протягивает ей лекарства. И она узнала. Тонни. Тот самый, добрый и стеснительный домовенок, что так старался помочь хаффке в первый раз, когда хаффка появилась в больничном крыле*
- Тонни, как же я рада тебя видеть *немного тихо говорила Рона, не зная, услышит ли он её. Вдруг она почувствовала сладкий и манящий аромат. Клубника. Она подняла голову, чтобы посмотреть что протягивает эльф девушке. Стакан с розоватой жидкостью и сладким ароматом*
- Спасибо Тонни, ты сможешь позвать колдомедика? *принимая стакан, Рона с большим усилием сделала глоток. Было вкусно и жажда взяла своё. Девушка фактически залпом выпила содержимое стакана. После чего руки дернулись от бессилия и стакан упал*
- Прости, от меня одни хлопоты. Сейчас в замке нет никого кто мог бы присмотреть за мной. Я снова прошу тебя о помощи. Я на пределе и честно говоря с трудом могу говорить, прошу найди колдомедика, приведи сюда. Он нужен *уже со слезами на глазах обращалась Рона к домовенку, опустив голову. Кольца действовали, но мало. Все же боль теперь не такая как раньше, но настолько ощутимая, что трудно противостоять собственному организму*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Больничное Крыло

Сообщение Замковый эльф Тонни » 10 авг 2022 16:59

*Тонни посмотрел, как девушка допила розовое зелье, и довольно кивнул. Это зелье должно было снизить температуру, и облегчить дыхание.
На просьбу хаффки позвать колдомедика, эльф только вздохнул.
— Пусть мисс Рона не беспокоится, Тонни знает, что надо делать. Тонни поможет мисс Роне.
И сразу же вложил в руку девушки ещё один стакан, придерживая своей ручкой, чтобы она не расплескала лекарство. Жидкость имела жемчужный цвет, и была слегка горьковатой, а после сладкого клубничного вкуса могло показаться и вовсе горькой. Но, именно в такой последовательности их следовало принимать. Так Тонни велел сэр Лайтер.
Затем эльф щёлкнул пальцами и упавший стакан улетел в раковину для мытья.
Теперь настала очередь мазей. Тонни поставил склянки с мазями поближе к девушке.
— Теперь мисс Рона должна лечь на живот и показать свою больную спину Тонни. Тонни наложит мазь. Мисс Роне сразу станет легче.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рона Хоук » 10 авг 2022 17:35

*Рона старалась слушать Тонни и вновь увидела протянутый стакан. Его маленькие ручонки, что держали руку Роны, заставили девушку улыбнуться уголками губ. Зелье что было выпито первым дало эффект. Температура на минуту поубавилась, но организм словно вампир требовал еще и то, что было принято было мало. Катастрофически мало. Содержимое второго стакана хаффка пихала в себя. Послевкусие было горьковатым, наверняка очередное зелье. Видимо должен быть охлаждающий эффект, но ничего не произошло и слезы покатились по щекам. Девушка интуитивно легла на живот и потеряла сознание. Энергия, что так старалась выбраться, вновь дала о себе знать и пустила корни дальше по спине, захватив всю её площадь, подбираясь к плечам и шее направляясь в сторону головы. Руна снова треснула в очередном месте и мерцание стало красноватого оттенка. Щеки пылали, дыхание стало реже, чем обычное. Организм сдавал позиции, уступая в войне на владение своей территории. Оставалось надеяться, что все пройдет через некоторое время и Рона сможет осуществить начатое, а сейчас ей ничего не оставалось, кроме как вверить своё состояние домовику, что так старается помочь*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Больничное Крыло

Сообщение Замковый эльф Тонни » 11 авг 2022 15:43

*Тонни увидел, что после второго стакана девушка отключилась. Но, так и должно было быть, теперь она не будет чувствовать той страшной боли, терзавшей её. А ведь ещё надо нанести мазь на спину мисс Роны, и тем самым усилить её мучения. Но, Тони никогда бы не смог причинить вред, а тем более страдания, волшебнику. Поэтому, кроме снотворного зелья, он добавил в стакан ещё три капли эликсира забвения. Чтобы, когда очнётся, девушка не помнила ту жуткую боль, лишающую сознания.
Теперь эльфу надо было действовать очень-очень быстро. Открыв спину девушки, эльф даже испугался — мерцание стало красноватого оттенка — такого он ещё никогда не видел. И он заплакал от жалости к бедной мисс Роне.
О, был бы здесь сэр Лайтер, он бы знал, что делать. А пока, в распоряжении Тонни были лишь две мази: охлаждающая и заживляющая.
И хотя здесь нет обожаемого профессора Магических Рас, но он дал Тонни чёткие инструкции на такой случай, и Тонни не должен бояться. И домовой эльф принялся за дело. Он стал быстрыми, но лёгкими, движениями смазывать горящую спину студентки. При этом, он старался сдерживать рыдания. Но, как он ни сдерживался, несколько слёз всё же выкатились из его больших глаз, и упали на спину девушки.

О, сэр Лайтер, сэр Лайтер! Как же вы нужны сейчас здесь! Тонни сделал всё, как вы велели, но Тонни боится, что не справится, если мисс Роне станет хуже. Сэр Лайтер, где же вы?! Мисс Роне очень больно и страшно, и она просила позвать колдомедика. А Тонни всего лишь эльф, и он очень боится за мисс Рону. Дорогой сэр,
профессор Лайтер, вы очень нужны здесь!!


Но, конечно, мистер Лайтер не мог услышать мысли маленького эльфа и, шмыгнув носом, Тонни продолжал своё дело. Закончив накладывать обе мази, эльф щелкнул пальцами, и над мисс Роной появился небольшой полог, притеняющий дневной свет. Через минуту девушка должна очнуться, и её боль должна стать намного меньше, или совсем исчезнуть.
Тонни даже думать боялся о том, что будет, если лекарства вдруг не помогут, и мисс Рона не очнётся.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рона Хоук » 11 авг 2022 16:34

*отключившись Рона оказалась в темноте. Ничего не видя, хаффка понимала, что задерживаться в этом пространстве не стоит. Но стоило попробовать девушке выбраться из этого пространства, как что-то остановило её и хаффка не могла и с места сдвинуться. Девушка почувствовала внешнее воздействие. Однако вмешательство лишь подлило масло в огонь и руна треснула еще больше, продолжая вить свои корни. Дыхание было жарким, по лицу стекал холодный пот, а душа рвалась наружу, чтобы освободиться. К сожалению, после всего что предпринял домовенок, Рону это не спасло, да и сама девушка уже и сама запуталась, что же нужно сделать чтобы восстановить своё состояние. Хаффка боролась с тем, чтобы вырваться и сказать слова благодарности домовенку, но она словно застряла в этой темноте и выход было крайне трудно найти*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Больничное Крыло

Сообщение Замковый эльф Тонни » 12 авг 2022 19:42

*Пока девушка не очнулась, Тонни продолжал делать то, что должен был. Он делал всё очень старательно, время от времени вытирая глаза кулачком, вздыхая и шмыгая носом. Но не прекращал своего занятия.
Домовик достал с полки синюю склянку, и накапал в чайную ложечку несколько капель зелья. Это было очень сильное обезболивающее средство, которое в сочетании с предыдущими, давало отличный болеутоляющий эффект, и обладало так же и снотворным действием. После этого мисс Рона должна была долго и спокойно спать.
Тонни щёлкнул пальцами, и тело девушки поднялось не высоко над кроватью, и зависло в воздухе. Затем эльф осторожно перевернул голову девушки вбок, и влил зелье из ложечки. Остаток из ложечки он капнул на самое воспалённое место на спине и немного подержал свои ручки над девушкой, применяя эльфийскую магию. Убедившись, что эффект достигнут, он оставил студентку парить в воздухе. Так ничего не будет касаться воспалённой кожи, и боль стихнет быстрее.*
— Пусть мисс Рона поспит. Мисс Роне, сейчас станет легче. Тонни помог мисс Роне. *Шептал он, и даже осторожно погладил руку спящей девушки.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рона Хоук » 13 авг 2022 10:35

*темнота сменилась серостью, серость сменилась на более светлый тон. Хаффка сидела (если в том пространстве вообще можно так назвать), она понимала, что происходит, слышала все что говорит Тонни. Слышала его переживания, она тянулась к его голосу, к счастью у ней получилось и она крепко заснула. У девушки получилось вновь взять контроль на происходящем и теперь уже свечение исчезло, а корни так и остались не добравшись до своей цели. Дыхание более менее стало ровным. Единственное что так и не прошло это температура тела. Ей по прежнему было дико жарко и хотелось пить. Но пока ей стоило хорошенько поспать, хаффка давно так крепко не спала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 сен 2022 18:37

Без происшествий и лишних встреч удалось Трикс и до больничного крыла дойти. Сначала она все так же аккуратно приоткрыла дверь и принюхалась. Тут аппетитные ароматы не мешали идентификации присутствующих и когда-либо вошедших. Хотя присутствующих не было, слава Мерлину. Никаких Малфоев или Лайтеров. Чувствовалось, что не так давно это место посещала Рона. Но подруга, если ее еще можно так назвать, сейчас точно на празднике.
Трисс вошла в дверь, тихонько ее прикрыв за собой.
-Тонни? Тикки? Есть тут кто?
Девушка говорила негромко. Лишний шум ни к чему, а домовики, если где-то недалеко, и если захотят вообще откликнуться на зов заявившейся, все равно услышат. Хотя она сама не была уверена, хочет ли уже, что бы кто-то из эльфов откликнулся. Может, и им не стоит видеть хаффку.
Трикс пока что тихо прошла к шкафчикам с зельями и рассматривала бутыльки в надежде найти что-нибудь полезное.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 сен 2022 18:14

Полно разных флакончиков стояло на открытых полках, но все не то. Все серьезное закрыто замком. Теперь можно даже порадоваться, что никто из домовиков не откликнулся. Оглянувшись еще раз, на всякий случай, и прислушавшись на предмет посторонних шумов, Трикс приступила к задуманному.
Девушка попыталась взломать замок вручную, точнее небольшими разрядами молний, которые сложно, но научилась пускать из пальцев. Это оказалось не так то просто. Гораздо проще разбить стекло. Да простят ее домовики и не узнает колдомедик. Звон стекла и гробовая тишина. Хаффка снова прислушивалась, что никто не отреагировал на шум. Быстро раскидав все бутыльки нужных зельев в карман, Трикс быстрым шагом вышла из крыла, опустив голову, что бы скрыть лицо под накинутым капюшоном.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»