Дуэльный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алексий Сергеевич » 22 июн 2020 19:56

*Алёшка даже представить себе не мог, что у него получится такой патронус, да и что получится вообще. Мальчик удивлённо смотрел на него, пытался слушать профессора Нотта, но однозначно, половину сказанного он пропустил мимо ушей. Вот, была бы тут Алекс, он бы похвастался ей, что у него получилось. От радости у Лёшки аж голова закружилась.
Но радость была омрачена тем, что оказывается придётся биться с каким-то нечто. Наверняка ведь иллюзия, не будут же детям настоящих чудовищ пихать. Но коленки от страха всё равно затряслись, а сердце ушло в пятки. Что значит, что он не замечал ничего вокруг себя, кроме страха. Наверное, патронус-заец подошёл бы мистеру Сергеевичу-среднему больше. Сам этот мистер посмеялся бы такой мысли, если бы страх не перебил все остальные чувства.
Как только фигура в балахоне стала приближаться, Алёшка собрался бежать прочь из кабинета, но... Его "любимый" братец свалился в обморок. Сжимая палочку в руке слизеринец бросился к брату, не замечая ничего вокруг, потому что мысли были только о брате в этот момент, даеж не о себе, что удивительно склонился над ним и попытался вызвать патронуса благодаря своему счастливому воспоминанию. Потому что Антон сейчас не мог себя защитить. Но воспоминание не приходило ему в голову, хотя буквально недавно он смог с помощью него призвать патронуса. Побледневший Алёшка лишь взмахивал палочкой и шептал:*
- ЭкспЭкто ПатрОнум... ЭкспЭкто ПатрОнум...
*Но без счастливого воспоминания ничего не работало.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 22 июн 2020 22:10

Теодор стоял в стороне и наблюдал за магическими потоками учеников. Сквозь туман ему всегда было легче сосредоточиться и направить свои мысли в нужное русло. Он заметил, как один ученик, а вслед за ним и ученица упали в обморок, но не спешил им на помощь. Почему, вы спросите, все просто, ответит вам мистер Нотт. Магические потоки показывали ему, что сердце еще бьется и опасность жизни не грозит. Он даже был, слегка, совсем не много, рад, что у некоторых учеников не получилось. Ведь не могут все быть мастерами на все руки, не так ли.
У учеников, у которых все-таки вышло вызвать патронусов: Мистера Сарычева, Мисс Лайтер, Мистера Редов, Мисс Док, Мистера Смита, Мисс Тейлор и Мистера Нейсона. Их патронусы создали еле ощутимый барьер и не подпусками лже-дементоров к их жертвам. Теодор был прятно удивлен, даже когда патронус мисс Тейлор рассеялся, он все равно продолжал улыбаться.
Один взмах палочкой, потом еще и еще, и в кабинете вновь зажглись факела, туман рассеялся, как-будто его и не было, а по середине комнаты появилось очень много, разного, шоколада. Теодор спокойным шагом подошел к ученикам, которые потеряли сознание, применил чары Ренервейт, и когда они пришли в себя, предложил, жестом, им шоколад.
- Поздравляю вас всех. – он говорил спокойным голосом, - У одних получилось лучше чем у других. Помните, что в настоящем бою, присутствуете только вы, ваша волшебная палочка и ваша смекалка. – Он слегка наклонил голову в бок и улыбнулся.
- Прошу угощайтесь шоколадом, это поможет вам востановить силы. – Он сделал глубой вдох. – И поможет вам прийти в себя. –Он одобряюще улыбнулся мисс Тейлор и мистерам Сергеевичам.- И запомните, - он решил повториться. – Только вы, ваша палочка и ваша смекалка, помогут вам в бою. На сегодня все. Спасибо что пришли. – Он поклонился и направился к дверям. Через мгновение он скрылся за дверью кабинета, использовал один из потайных ходов, за гобеленом с гоблинами, и отправился в неизвестном, даже для него самого, направлении.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 23 июн 2020 04:48

*вот туман рассеялся и все стало прекрасно видно, мирстер Нотт что-то рассказывал, после поздравил и дал немного шоколада. пока профессор не сказал по усталость Рона бы заметила это ощущение чуть позже, но теперь это заиграло другими красками. Профессор ушёл и все начали потихоньку расходиться, Рона подошла к Нейсону*
- Был хороший урок, давай через минут 10 встретимся у озера во дворе? *спросила Рона у мальчика, а её состояние таяло на глазах, голос стал тише, глаза были почти стеклянные, но сознание было на месте, сил много ушло на создание патронуса*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нейсон » 26 июн 2020 17:27

Подбежал второй Сергеевич. Этот выглядел даже более жалко. Нейсон скептически осмотрел мальчика, который был явно не в себе. Видимо братья все же любят друг друга больше, чем пытаются показать. Нужно учесть. От язвительных комментариев равца удерживало лишь то, что он был не уверен, что они дойдут до адресата.
Вскоре все закончилось, профессор исчез быстрее последнего двоишника, который только и ждет звонка, оставив после себя лишь шоколад.
Нейсон посмотрел на Сергеевичей, все же подумывая сказать им что-то колкое, но тут его отвлекла Рона.
-Эм, да, неплохой.
Несколько резко отозвался он. Девочка выглядела неважно. Нейсон тоже устал, но был не столь нежным созданием, каким привык себя чувствовать.
-Ты съешь шоколада и лучше отдохни в кровати, на тебе лица нет.
Проворчал равец, протягивая еще шоколада Роне.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 26 июн 2020 17:53

*Нейсон был какой-то злой или чем-то недоволен, Рона хотела спросить, но ни сил, ни слов у ней не было. Тут он подал шоколад, но тоже чем-то недоволен, "да какая муха тебя укусила" подумала Рона, но говорить не стала, смягчив форму этой мысли она спросила*
- Ты сам в порядке? Ощущение, что бы чем-то недоволен, что-то случилось? *спросила Рона, принимая шоколад*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нейсон » 26 июн 2020 18:13

Нейсон тяжело выдохнул. Нужно было взять себя в руки. Нехорошо вот так вот просто растрачивать все то, на что были положены силы.
-Нет, ничего. Просто устал. А еще всякие тут без сознания валялись, а другие ерундой от страха маялись.
Ответил он Роне, косо поглядывая на Сергеевичей.
-А кто у тебя? Я не обратил внимания.
Уже спокойнее спросил он.
-И пойдем от сюда, нечего тут стоять.
Сказал равец и направился к выходу.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 26 июн 2020 18:16

*услышав ответ, Рона успокоилась*
- У меня медведь, так неожиданно было, но это приятно, есть такой магический защитник, у тебя здоровский патронус, надеюсь его снова увидеть *расказывала Рона направляясь к выходу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Антон Сергеевич » 27 июн 2020 05:25

*Антоша очнулся, посмотрел на профессора, поел шоколад. Тоша не сразу понял, что произошло. Он увидел над собой родственника и сказал: Кгхм. Кгхм. Потом встал, отряхнулся и не реагируя на слова студента со своего факультета, вышел.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кевин Смит » 28 июн 2020 18:28

*Не смотря на то, что Кевина ппоигнорировали, гриффиндорец не расстроился, ведь прризошло "нападение дементоров". Кевин держал Снежка сколько мог, но вскоре силуэт коня стал размываться и вовсе стал белым дымом. Силы заканчивались. В тот момент, когда Кевину показалось, что больше не сможет сопротивляться, все лже-дементоры исчезли, а профессор всех поздравил. Гриффиндорец слабо усмехнулся и сел на пол. Он так устал, что хотелось съесть слона. Поэтому не отказался от шоколада. Сьел почти половину большой плитки, Кевин почувствовал себя чуть лучше, но живот тут же заурчал. Похоже придется искать более питательное яство. Кевин хотел мяса, да побольше. Поэтому когда профессор ушел, гриффиндорец поспешил тоже уйти.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 июл 2020 13:47

*Нужно ли так сильно заклинание "конфундо"? Пригодится ли оно? Трисс этого не знала, ведь была против насильственных действий, пусть даже безобидных шуток. Но одно она знала точно - если что-то начала, то нужно закончить, потому и пришла в дуэльный клуб доучить-таки заклинание.
С надеждой, что в этот раз напарник попадется не сильно тормозящий, и до окончания урока она успеет выучить, Трисс вошла в клуб. В ожидании девочка села на пол по-турецки, спиной опершись о стену. Она некоторое время еще размышляла над пользой "конфундо" и вдруг вспомнила животных, которых приходилось насильно связывать что бы удержать на месте и беспрепятственно помочь. В такие моменты оно бы действительно помогло. Как удобно бы тогда было подковывать лошадей деду Томасу, да и ту разъяренную самку кенгуру можно было бы остановить.
Трисс сидела, думала и ждала*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кевин Смит » 05 июл 2020 18:48

*Кевин вошел в дк. Только недавно он выучил здесь патронус, а теперь пора тренироваться и в других заклинаниях. Будущему аврору они точно пригодятся когда-нибудь. Гриффиндорец считал, что нет таких заклинаний, которые бы не понадобились ему, поэтому подходил к изучению с ответственностью. Сегодня Кевин будет изучать Конфундо. Божрцм шагом он подошел к девочке с хаффлпаффа и улыбнулся ей.*
- Привет! Кевин Смит. Рад любой возможности учить заклинания.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 июл 2020 19:24

*А вот, видимо, и напарник.*
-Привет. Бэллатрикс Лайтер. Но предпочитаю Трисс, или Трикс. Только, пожалуйста, не Бэлла. А я вот выбираю нужные, полезные в моих случаях заклинания. Ну или если скучно, и как раз вовремя начинается урок. А сейчас просто пришла доучить. В прошлый раз напарник тормозил и я не успела до конца урока выучить полностью.
*Трисс продвинулась на случай, если Кевин захочет присесть рядом. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кевин Смит » 07 июл 2020 14:06

- Окей, Трисс.
*Кевин подмигнул и сел на пол рядом с девочкой.*
- Ясно, это адекватный подход. Я лично собираюсь выучить все заклинания, однажды все пригодится.
*Гриффиндорец гордо стукнул грудь кулаком и поднял голову.*
- Я стану аврором! А ты кем хочешь быть?
*Кевин усмехнулся.*
- Не повезло, зато теперь ты со мной, я не уйду отсюда, пока не выучу заклинание. Так что в этот раз точно выучишь!
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 июл 2020 17:32

*Обещания обнадежили девочку, что на этот раз она заклинание доучит.*
-Я изучила список, все точно не хочу. Есть заклинания, которые мне не то, что не пригодятся, просто они противоречат моим жизненным принципам.
*Трисс немного задумалась.*
-Ну, пока я не знала о существовании магии, хотела быть ветеринаром, ну или на крайний случай кондитером. Ну и рок-музыкантом. Сейчас в список желаний добавилась магозоология. Точнее сместила ветеринарию. Ну а с другой стороны, ничто же не мешает работать в магозоологии, а вечером и по выходным печь торты на заказ или в клубах выступать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 07 июл 2020 18:46

*Мисс Лайтон подходила к двери дуэльного клуба как раз в тот момент, когда услышала слово "магозоология". Каролина остановилась чуть поодаль и прислушалась к продолжению слов девочки, чуть ухмыляясь. Быть может, по вечерам она не пекла торты на заказ и в клубах не выступала (если не считать особых выступлений в "Белой виверне", но это уже лирическое отступление), однако под все эти занятия можно найти достойную замену. Например, работать на полставки судьей дуэльного клуба*
- Добрый день.
*Поздоровалась с детьми профессор, зажигая потухший было на стене факел. В зале сразу стало как-то светлее: хоть уже и было лето, однако мисс Лайтон постоянно казалось, что вокруг темно, а со светом становилось намного уютнее*
- Стало быть, Вы, мистер Смит, не были даже на основах заклинания Конфундо, если память мне не изменяет?
*Про мисс Лайтер Каролина помнила, потому не стала задавать очевидных, как ей казалось, вопросов*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кевин Смит » 09 июл 2020 17:27

*Трисс была интересной девчонкой, редко встретишь такую, которая мечтает стать рок-звездой. Кевин одобрял такой вариант.*
- Ого, круто, Трисс! У тебя классные идеи, особенно рок-музыкант. Когда вырастем, угостишь выпечкой? И на концерт обязательно приду.
*Кевин широко улыбнулся. Скоро пришла мисс Лайтон и начала занятие. Гриффиндорец встал с пола и поздоровался.*
- Здравствуйте, профессор. Да, не был по уважительной причине.
*Честно ответил гриффиндорец, он ждал разъяснений по заклинанию. Конечно Кевин успел прочитать основы в учебниках, но решил не выделяться, как когда-то в маггловской школе на уроках физики и алгебры.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 июл 2020 19:16

-Да выпечкой в любой момент могу угостить, меня эльфы иногда пускают к ним на кухню, я им помогаю.
*Как только вошла мисс Лайтон, Трисс подскочила и отряхнулась. От диалога профессора с Кевином, девочка задумалась, как она выглядит в этой ситуации. Ей казалось, будто она плохо учится и потому вынуждена проходить тему заново, или пересдавать контрольную.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 22 авг 2020 12:42

*Мисс Лайтон прищурилась, словно порицая "уважительные причины", и при этом про себя ухмыльнулась, задумываясь, чем мог быть занят 12-летний ребенок, называя это таким образом. Каролина привыкла слышать подобные слова от слизеринцев - например, мистера Тэйлора, который, она была уверена, лет с 4 говорил на латыни и выражался подобным образом. Впрочем, все ее эти мысли не имели отношения к уроку...*
- Скоро Вам снова придется оказаться на полу, мистер Смит *не вдаваясь в подробности того, зачем и почему, мисс Лайтон продолжила* однако при изучении вербальной формулы с самых первых секунд занятия стоит все же встать, разумеется.
Итак, мисс Лайтер *Каро оперлась спиной о стену, словно зачарованно глядя на свою волшебную палочку, которую она держала в руках* Напомните, пожалуйста, какое именно действие рукой необходимо выполнять, при каких звуках ставить ударение, как стоять и о чем думать в момент выполнения заклинания.
*Девушка чуть прикрыла глаза, когда свет факелов попал ей прямо в лицо*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 авг 2020 20:44

*Трисс приготовилась слушать, или все же не слушать то, что уже слышала на прошлом обучении, но так всегда бывает: ждешь одно - происходит другое. Девочка немного замялась, пытаясь сформулировать мысли в своей голове, что бы объяснить как можно точнее и немного понятнее. Она встала так, что бы и профессор и Кевин хорошо ее слышали и видели движения. Кевин что бы мог понять и изучить, профессор Лайтон - оценить и может даже указать на ошибки.*
-Ну стоять надо прямо и твердо, как собственно почти при любых заклинаниях если ты новичок. Перед тем, как совершать движение палочкой и проговаривать вербальную формулу, стоит представить то, что произойдет с "жертвой" при действии заклинания. Когда итог продуман, конечно в будущем придется придумывать быстрее, вырисовываем палочкой букву "U", - *Трисс показала движение палочкой*, - и проговариваем "конфУндо", в момент прохождения палочкой нижней части буквы, с ударением на "у", палочку направляем на "жертву".
*Не зная, на сколько было уместно показать на недопрактике, Бэллатрикс все же повернула в пустоту, вырисовывая "U", на нижней части проговорив: *
-КонфУндо.
*После посмотрела на мисс Лайтон, приготовившись слушать замечания.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 20 окт 2020 22:45

*По какой-то неизвестной причине мисс Лайтон о чем-то задумалась, а о чем - и сама сказать не могла. Были ли это мысли о том, как произносить заклинание или же нечто из совсем других областей ее жизни - одному Мерлину было известно, о чем он, правда, возможно, не хотел вовсе знать.
Как бы то ни было, мисс Лайтон все же прислушалась к тому, что говорила рыжеволосая девочка, которая, ей казалось, совсем недавно была первокурсницей, а сегодня на ней уже был значок 4 курса. Правда, этот значок не помешал ей совершить ошибку, заставившую мисс Лайтон высоко поднять брови*
- Вы забыли, мисс, что нельзя зря размахивать палочкой и произносить заклинания, о мысленной составляющей которых вы ещё не успели подумать?
*Мисс Лайтон покачала головой. Быть может, она и преподавала из рук вон плохо в дуэльном клубе, однако была уверена, что это правило уж точно хоть раз в своей жизни сказала (возможно, правда, не здесь)*
- Тем не менее, вы правы. У вас остались вопросы, мистер?
*Не дожидаясь ответа, мисс Лайтон запустила руку в карман, достав оттуда маленький кошелек с какими-то тряпками, причем не очень чистыми, внутри. Махнув волшебной палочкой и нахмурившись, девушка зацепилась за него взглядом, и этот кошелек стал медленно, но расти в своих размерах. Став настоящим сундуком, правда, не очень прочным, мисс Лайтон повернулась к ученикам обратно*
- Ваша задача, мисс, будет куда сложнее, чем была у предыдущих учеников. Но вы здесь уже и не в первый раз, верно? Как вы помните, конфундо может останавливать не только людей, но и объекты - так или иначе зачарованные каким-то несложным воздействием. Перед вами не Кубок Огня, а зачарованный мешок: остановите его рост, прежде чем мы все будем в грязных платках, оставшихся в прачечной возле Больничного крыла. А мистер Смит пока отрепетирует технику исполнения.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 окт 2020 08:25

*Ну вот. Опозорилась все же. То-ли так "внимательно" слушала, то-ли учебник через слово читала.*
-Простите, я не знала.
*Честно призналась Трисс и продолжила мысленно себя ругать, что хотя бы догадаться то можно было. Самобичевания прекратились при виде увеличивающегося мешка с грязными тряпками. Хаффка внимательно теперь слушала мисс Лайтон, что бы точно уже не пропустить важных слов. Когда же поняла свою задачу и услышала происхождение данных кусков ткани, немного поморщилась, вспомнив свое пребывание в магловском госпитале. Уж что, а ароматы царящие в той прачечной надолго еще закрепились на одежде и в волосах пятилетней рыжули.
Теперь же в задачи девушки входило не запятнать не только репутацию преуспевающей, по крайней мере пока что, ученицы, но и одежду гриффиндорца и мисс Лайтон. Приготовив палочку и сверля взглядом мешок, будто без анкера заклинание не зацепится за предмет, Трикс представила, как мешок снова сжимается до размеров кошелька. Раз за разом она прокручивала в голове эту картинку, пока сама себе не поверила в выдуманное. И тогда Трисс, указывая на мешок, махнула палочкой, вырисовывая "U", на нижней части знака четко проговорила.
-КонфУндо.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 06 дек 2020 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кевин Смит » 31 окт 2020 05:56

*Кевин чуть удивился словам профессора и на всякий случай посмотрел на свои ноги. Вроде стоят. Может профессор имела в виду что-то другое, а Кевин дурак не понимает?*
- Да, мисс Лайтон.
*Гриффиндорец послушал ответ Трикс, закивал головой, что понял.
Мисс Лайтон дала задание обоии студентам. Кевин почесал макушку и достал палочку. Что там нужно делать?*
- Нужно произнести КонфУндо, и рисовать изгиб, как "U". И, э-э-э, так сделать, чтобы звук "У" в вербальной формуле совпал с нижней точкой движения палочкой.
*Гриффиндорец повернулся, и без говорения сделал движение. Сверху вниз, закругление и вверх. Кевин посмотрел на мисс Лайтон.*
Гриффиндор, 2 курс

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 24 янв 2021 21:07

*Мисс Лайтон по какой-то причине не чувствовала запахов грязных тряпок, которые сама же принесла на урок. Хотя их вид и лица сморщившихся детей явно показывали, что запах есть и он отвратительный. Был ли маговирус тому причиной, она понять не могла, потому забеспокоилась, что может заразить своих учеников. К тому же, кто ее знает, где она ходит в свободное от уроков время.
Тем более, мисс Лайтер, несмотря на то, что вспомнила не все теоретические основы, все же хорошо справилась с поставленной задачей. Быть может, до размеров кошелька мешок из прачечной, успевший раздуться до размеров не самого маленького кресла из гостиной Рейвенкло, сдуться обратно не смог, но стал как минимум размеров женской сумочки (хотя и здесь, надо признаться, могут быть разночтения).
Наколдовав вокруг себя нечто, похожее на прозрачный защитный колпак, профессор кивнула девочке и отошла от детей чуть подальше*
- Боюсь, я нехорошо себя чувствую, мистер Смит. А Вам, мисс Лайтер, засчитываю этот дополнительный урок как подтверждение Ваших знаний. Приходите еще!
*Дождавшись, пока дети уйдут, профессор Лайтон и сама покинула дуэльный клуб. Стала ли она проверять свои опасения - другой вопрос, но окружающим эльфы посоветовали бы соблюдать какую-то дистанцию*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Акабано » 31 мар 2023 20:31

Уважаемые студенты!

Приглашаю вас посетить занятие по изучению заклинания Дефендо или Патронуса.
Так как ваши голоса разделились, вы будете разбиты на две группы для изучения. Особенно активные студенты могут получить возможность изучить оба заклинания, остальным стоит определиться.
Занятие начнётся 3 апреля. Буду ждать всех желающих.

Профессор Расколонин
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Сигурд Хольм » 02 апр 2023 12:05

*Как только Сигурд узнал, что будут занятия в дуэльном клубе, он отправил сестрёнке письмо в гостиную, сообщил, что собирается прийти пораньше. И так редко видятся сейчас. Хотя ничто не мешает.
Вот и настало то пораньше. Он зашёл в ДК, но никого тут ещё не было. Наверняка Джастин тоже придет. Всё ещё хотелось нормально пообщаться со слизеринцем. И Лилиана. Ей, как маглорожденной, должно быть ещё интереснее изучить заклинания. Как у девочки тогда загорелись глаза, когда он пообещал научить простым. А сам так и не научил до сих пор ни одному. Позор.
Мальчик пока решил осмотреть помещение, манекены, и прочую утварь нужную для уроков. *
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»