Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 май 2020 23:26

Оценки за домашнюю работу по предмету "Уход за магическими существами" по лекции "Гиппогрифы"

Сарычев Ярослав
Мне понравилась ваша работа. Вы привели несколько появлений гиппогрифов особенно меня заинтересовал первый из них. А минусом вашей работы является объем его немного не хватает. Дневник наблюдений заполнен вполне неплохо хотелось бы чтобы характер был описан по подробнее

45 баллов за домашнюю работу+ 17 баллов за дневник наблюдений +5 за участие на уроке = 67 баллов
Рона Док
Домашняя работа мне очень понравилась много полезной информации опять же все упирается в объем но это не так страшно ведь работа очень хороша. К дневнику наблюдений не придраться он выполнен отлично. Рисунок тоже мне понравился очень похоже на Джереми

48 баллов за домашнюю работу+ 20 баллов за дневник наблюдений+ 10 баллов за рисунок+ 5 баллов за участие на уроке=83 балла
Антон Сергеевич
В домашней работе вы указали три версии происхождения гиппогрифов конечно была бы лучше если бы вы чуть подробнее рассказали о каждой. В работе есть не нужная информация было бы лучше если бы вы больше внимания уделили происхождению или какой-то информации о гиппогрифах. Дневник наблюдений составлен неплохо хотелось бы чтобы вы по подробнее описали характер гиппогрифа.

30 баллов домашняя работа+ 15 баллов дневник наблюдений+5 баллов за участие на уроке
=50. Баллов
Алексей Сергеевич
Домашняя работа выполнена очень хорошо с объемом тоже все нормально придраться не к чему, хотелось бы конечно чуть больше информации именно о гиппогрифах но это не так страшно. Дневник наблюдений тоже хорошо сделан.

50 баллов домашняя работа+20 баллов дневник наблюдений+5 баллов за участие на уроке
= 75 баллов
Анкерли Алиса
Мисс боюсь вы меня не правильно поняли... Я когда говорил "как маглы видят гиппогрифов" имел ввиду рассказать о мифологии гиппогрифов. Где впервые упоминались как их себе представляли маглы и так далее. И боюсь что объем работы ну ооочень невелик поэтому больше 5 я вам поставить не могу

Домашняя работа 5 баллов=5 баллов
Бэллатрикс Лайтер
Работа выполнена отлично нечего лишнего с объемом тоже все в порядке, но особенно мне понравился дневник наблюдений очень хорошо и подробно заполнен
50 баллов за домашнюю работу+ 20 баллов за дневник наблюдений+ 5 баллов за участие на уроке
=75
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Школьная сова » 07 янв 2021 14:35

Ассистенту по УЗМС:
Spoiler
Показать
Двигающаяся фигурка гиппогриффа и небольшая площадка на которой он может резвиться.

Изображение

Профессору по УЗМС:
С Рождеством Вас, профессор Лайтон. Желаю Вам успехов на жизненном пути и всего самого лучшего.

Профессор Э.Лайтер
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Купuдон » 14 фев 2021 15:46

Ещё одно послание для директора Хогвартса в этот день:
Здравствуйте, мисс Лайтон.
Хочу пригласить Вас на свидание в Большой Зал.
Наши фамилии так похожи, возможно, это судьба.

Э. Лайтер
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Купuдон » 14 фев 2021 15:50

И ещё одно послание для мисс Лайтон в этот день! Кажется, профессор УЗМС весьма популярна в Хогвартсе.

Послание:
Мои искренние поздравления! С назначением директора, мисс Лайтон. Желаю, чтобы эта дорога вела только добрым путем.

С уважением, Э.Д.Л.
Spoiler
Показать
Изображение
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 июн 2021 17:46

*Еще с ночи Бэллатрикс готовилась к уроку.
На улице было пасмурно и хотелось сделать что-то по-домашнему уютное и теплое, потому в кабинете были расстелены покрывала, на них раскиданы пледы и подушки. Для тех, кто не хочет сидеть на полу или в куче подушек, лежали несколько кресел-мешков. При входе в кабинет каждый мог взять чашечку горячего ароматного напитка на свой вкус. Это и горячий шоколад, и кофе, и несколько разных чаев. Даже безалкогольный глинтвейн.
Трисс вдруг усмехнулась совпадению, что настоящий директор - профессор УЗМС, что временный. И лишь в фамилии две последние буквы заменить.

Когда все расселись и были готовы к лекции, Трикс начала.*

-Добрый день. Рада всех видеть на уроке и надеюсь, вам понравится. Для тех, кто не знает, зовут меня Бэллатрикс Лайтер.
Погода сама подсказывает идеальную тему на сегодня. Ведь мало кого влекут прогулки под дождем, наоборот хочется остаться дома, в уюте, в обнимку со своим питомцем.

Домашние животные в мире магии.


-Как многим известно, животные делятся на домашних и диких. И мы не будем рассматривать те случаи, когда некоторые маги держат дома ради экзотики что-то необычное или даже опасное. Обойдемся и без тех диких, которых часто пытаются приручить ради выгоды или пользы, например джарви или нюхлеров. Так же не будет сегодня крылатых коней, по тем соображениям, что лекция по ним уже была в прошлом году.
Почти каждый ребенок мечтает о личном, преданном и пушистом друге, упрашивая родителей на покупку такого. Конечно, если родители соглашаются, рассматриваются стандартные варианты: кошки, собаки, хомяки, декоративные мыши, попугаи. У детей магов список немного пополняется. И самым безобидным и неприхотливым вариантом на первое место, как у детей, так и у родителей, встает

карликовый пушистик

Изображение

Это маленький зверек с телом шарообразной формы, покрытый очень длинным и мягким мехом. Цвет в основном кремовый, иногда варьируется от желтоватого до пудрово-розового.
Почему же на первое? Ну, во-первых, пушистики миниатюрные и не требуют много места. Обычный взрослый пушистик легко умещается на ладони. Соответственно, что бы держать такого дома, не требуется много пространства, достаточно небольшой клетки. Во-вторых, по ККМ им присвоено ХХ, то есть, безвредные и легко поддаются приручению. Даже у остальных наших сегодняшних питомцев класс ХХХ. Очень любят когда их гладят или даже тискают, потому их берут для неугомонных детей, от которых замученные кошки и собаки убегают прочь в поисках спокойствия и уединения, а вот пушистик не просто не убежит, он будет еще и урчать от удовольствия, пока его гладят, тискают, подкидывают. В-третьих, пушистики не привередливы в еде. Это, своего рода, мусорщики, поедающие с удовольствием объедки с хозяйского стола, мертвых насекомых, что случайно находятся где-то под мебелью, на подоконнике или еще где. Своим длинным узким языком они легко дотягиваются куда угодно в поисках пищи, а по ночам не прочь полакомиться соплями из носа своих хозяев. Наверное по-этому этих зверьков любят даже мальчишки. Извиняюсь, если кто-то в этот момент решил отпить из своей чашки.

Еще один вариант домашнего любимца, которого можно держать в клетке, но уже требующий разрешения на содержание.

Фвупер
Изображение

Хоть это и дикая африканская птица, но давно уже пользуется спросом в качестве домашней. Внешне фвупер сильно похож на сову, только с зауженным к низу телом, длинным хвостом и ярким оперением. Цвета очень насыщенные как у птенцов, так и у пожилых птиц. Встречаются розовые, светло-зеленые, желтые и оранжевые птицы. Естественно, их перья часто используют для создания ярких образов в одежде.
Ну а разрешение на содержание фвупера требуется не с проста. Они крайне певчие птицы, только при долгом прослушивании их песен люди сходят с ума, а потому приходится ежемесячно обновлять наложенное на птицу заглушающее заклинание.

И даже среди магических животных без кошек никуда.

Жмыр


Изображение

Жмыр — кошкообразное существо с большими ушами и кисточкой на хвосте. Опять-таки, на такого питомца нужна лицензия, и знание иллюзионных чар, что бы необычный вид кота не привлек внимание маглов.
Еще одно различие жмыра от обычного кота — интеллект. Они крайне разумные существа и, к тому же, распознают ложь и могут отличить обращенного анимага от обычного животного.
Сами размером они чуть больше обычной кошки. Окрас пестрый, пятнистый или полосатый. Однотонные жмыры встречаются очень редко. Глаза зеленого цвета, хотя опять же изредка встречаются и исключения. Питание, впрочем, ничем не отличается от обычной кошки. Они так же, как и их родственники, охотятся на мышей, крыс и птиц, не против съесть чего-нибудь молочного и безумно будут рады кусочку мяса, особенно сырого.

И на последок. Опять, знакомый как маглорожденным, так и волшебникам подвид. На этот раз собаки.

Шишуга


Изображение

Изображение

Выведенная магами порода собак, взявшая свое начало в породе джек-рассел-терьер, и имеющая с ними полное сходство. За исключением… Раздвоенного хвоста. И снова требуется разрешение на содержание такого питомца у себя дома, выдающееся после небольшого экзамена. На этот раз по двум причинам.
1.Необходимость дрессировки, как и с любыми другими собаками.
2.Необходимость наложить иллюзионные чары, или применить заклинание ножниц.
В большинстве случаев, если волшебник с шишугой живет в окружении или недалеко от маглов, в возрасте полутора-двух месяцев, при безболезненного заклинания ножниц второй хвост попросту купируется, отрезается. Это намного проще, чем ежедневно перед прогулкой накладывать на питомца иллюзию. Конечно, если хозяин живет в поселении волшебников, такая необходимость отпадает.
Кто-то может задуматься: а зачем заводить шишугу и отрезать ей второй хвост, не проще ли тогда завести обычного джек-рассел-терьера? Даже с купированным хвостом, шишуги обладают некоторыми различиями от своих сородичей. Во время выведения данной породы, маги постарались привить им враждебность к маглам и, наоборот, любовь и дружелюбное поведение со всеми волшебниками. А еще, как бы это не звучало странно, а может быть для некоторых дико, есть волшебники, использующие шишуг как ходячие мусорки. Благодаря особенностям пищеварения, эти собаки переваривают практически все, что попадает к ним в желудок, будь то обычная еда, деревянная фигурка, черепаха вместе с панцирем или пластиковый пакет. Именно поэтому следует еще дрессировать шишугу на то, что можно есть а что нельзя, иначе он может съесть все, что увидит в доме.


Ну, и надеюсь, самое интересное сегодня — домашнее задание.

*Бэлларикс взмахнула палочкой, завеса, что закрывала часть кабинета исчезла, явив взору присутствующих невысокую преграду, создающую в задней части кабинета просторную огражденную площадку. Дверца преграды тотчас же открылась и из нее выбежали несколько щенков шишуги. Остальные пока еще боялись выходить и принюхивались, высунув из клетки только мордочки. Самые смелые пошли знакомиться с новыми двуногими.*

Изображение

Изображение

-Это, как вы уже видите, щенки шишуги, привезенные контрабандой. Ладно, шучу. Нам их дали на неделю из приюта, куда они попали с улицы. Самому младшему десять недель, старшему — шесть месяцев. Как понимаете, для обрезания хвоста уж поздно, потому им до сих пор ищут хозяев из тех, кто живет в поселении магов, либо кто готов накладывать иллюзию перед каждой прогулкой. Но зато это самый удачный возраст для дрессировки.
Домашнее задание:
Всю неделю щенки будут тут. Каждый может почувствовать себя на время хозяином шишуги. Задача — ухаживать за выбранным щенком. Тут есть ящик с игрушками, всегда на этом столе будут лакомства для щенков. Кормите, играйте, можете выгулять. Может даже кто-то попробует подрессировать, изучить пару команд. Во избежание несчастных случаев и жестокого обращения с животными ежедневно тут будут домовики либо я, во время прогулки сопровождение так же будет..
В конце недели жду работы с отчетами о том, как прошла ваша неделя со своим щенком, расписанными по дням. Что вы делали, чем кормили, может действительно обучали чему-то новому. Так же подведение итогов. Например, что выяснили о характере и предпочтениях своего щенка, чего достигли за эту неделю.
Срок сдачи - до 30 июня.
По всем вопросам слать сову.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 июн 2021 21:11

Великим директорским указом продлеваю срок сдачи домашнего задания по дисциплине "Уход за магическими существами" за пределы праздника самостоятельности, до 7го июля включительно. Щенки скучают без вашей заботы и любви, а профессор без проверки домашних работ.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 июл 2021 19:45

*Несколько сов потревожили мисс Лайтер, валяющуюся на полу в загоне со щенками. Все были с небольшими свитками, где говорилось о просьбе продлить срок сдачи домашнего задания. Хаффское сердце не могло позволить отказать в просьбе.
Нехотя сняв с себя трёх щенков, распутав одного из рыжих локонов, и вытерев обслюнявленную и искусанную руку, девушка встала, отправила ответы и вывесила объявление на доску.*
По неожиданномногочисленным просьбам, срок сдачи работ продляется по 10 июля включительно.
*Теперь можно вернуться к приятному и снова окунуться с головой в милый кусаче-лижущий омут.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 июл 2021 16:17

Всем большое спасибо за участие в воспитании щенков и уходом за ними. Мне даже жалко, что эта неделя пролетела так быстро, ведь наблюдать за вами с вашими временными питомцами, или слушать, что рассказывают домовики - одно удовольствие и взрыв мимиметра.
Так же, понимаю, что не всем удавалось каждый день уделять время своему двухвостику, и семь дней растянулись по календарю на время больше, а то и гораздо больше недели, потому баллы за опоздания ни с кого снимать не буду. Этот "штраф" вы сполна отработали, облегчив задачи работникам приюта, а потому, я решила добавить по 5 баллов за саму дрессировку и еще по 5 за каждую выученную команду. Но и те, кто не занимался дрессировкой своих песелей, могут не унывать. Счастье в безделье для щенка тоже вознаграждается.

Рона Хоук.
Хорошая работа со щенком.
Порадовало, что подошли ответственно, не забывали кормить и выгуливать. Жаль, что не подвели итогов.
Отдельная благодарность от щенка за подаренную игрушку. Малыш с ней не расстается даже в приюте.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Дрессировка - 15 баллов (5+ по 5 за каждую выученную команду)
Не могу не наградить дополнительными баллами за игрушку своими руками - 5 баллов.
80 баллов

Ни Кто
Так же, проделано немало работы. В кормлении хоть и ограничились лишь лакомствами, но выгуливать не забывали.
Дрессировка тоже выполнена успешно. Но опять же, не представлены более подробные итоги недели.
Работа со щенком - 40 баллов
Выгул - 10 баллов
Дрессировка - 20 баллов (5+по 5 за каждую выученную команду)
Общее подведение результатов - 5 Баллов.
75 баллов

Аркадий Расколонин
Из некоторых моментов, что мне удавалось увидеть и из рассказов домовиков, было очень жаль, что не получилось наблюдать лично чуточку больше. Были наблюдения поважнее.. Подробное описание каждого дня заставило улыбаться. Все-таки, домовики не могут рассказать всего так, как человек, тем более от первого лица. Хорошо, когда есть знающие братья и умные книжки.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Дрессировка - 20 баллов (5+по 5 за каждую выученную команду)
Подведение итогов - 10 баллов
90 баллов
*Плюс особая награда, гораздо важнее каких-то там баллов. Сам Фокс. Будет ли малыш радовать звонким лаем Вас или тетушку, я очень рада, что он нашел добрые руки без возвращения в приют.

Антон Сергеевич
Честно говоря, Вы меня удивили. Вспоминая один инцидент, я некоторое время сомневалась в данной идее домашнего задания. Но... Готова признать, была неправа, и принести свои извинения за плохие мысли. Довольный и сытый щенок, скучающими глазками провожающий Вас в последний день, окончательно переубедил в этом. Хотя некоторые выводы показались довольно-таки странными, тем более для четверокурсника.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Немного счастливого безделья-веселья - 15 баллов
Подведение итогов - 10 баллов
85 баллов

Максимилиан Бармс
Ну хоть за чьей-то работой мне удалось почти что полноценно понаблюдать, не смотря на другие срочные наблюдения. Хотя это и было в убыток выгула, но все-таки по вполне обоснованному мудрому решению. А выгуливать в итоге было кому, возвращая Вашего щенка в целости и сохранности. Ну и не могу не заметить подход к работе со щенком. Некоторые найденные Вами на данную тему книги поразили.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление - 10 баллов
Дрессировка - 20 баллов (5+по 5 за каждую выученную команду)
Подведение итогов - 10 баллов
80 баллов
*Ну и конечно, отвечая на самый главный вопрос, как можно не позволить оставить малыша после такой-то демонстрации общения с ним и таких обещаний... Щенок наверняка несказанно рад такой возможности.А в приюте, того и гляди, выпишут мне премию, за двух то пристроенных щенков.

Элиан Лайтер
Даже не смотря на заботы, Вы взялись следить за шишугой и были с ним почти все время ну хоть кому-то повезло. Что ж, неделя хоть и была не особо продуктивной, но щенку точно принесла кучу удовольствия. Прогулки, путешествия, игры, вкусняшки и просто возможность полениться. Это ли не собачья радость?
И если Вам действительно так понравился данный опыт, могу предложить породу покрупнее.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Дрессировка - 15 баллов (5+по 5 за каждую выученную команду)
Подведение итогов - 10 баллов
85 баллов

Аттикус Мракс
Единственное, наверное, за что я могу Вас похвалить, мистер Мракс, так это за фантазию. Как сюжет для боевика - замечательно, как домашнее задание, где задачей было неделю ухаживать за щенком - даже затрудняюсь что-то анализировать.
За дрессировку баллы выставлять не буду, так как не было самого щенка для возможности проверить его умения и количество выученных команд, так же, и по эмоциональному состоянию щенка (собаку верните, пожалуйста). Даже самому смышленому псу не хватит недели (а по описанию, вообще меньше недели) на идеальное изучение шести команд и три умения (особенно крикет... лапами то...).
И да, видимо на лекции Вы так же спали или фантазировали, раз прослушали об условиях, при которых Вам могут позволить завести такую собаку. Хотя предположу, что спали, если даже определить профессора для Вас оказалось сложным. Как минимум, одно яркое отличие у нас с мисс Лайтон имеется.
Щенка в ближайшее время жду обратно.
Работа со щенком - 40 баллов.
Выгул - 10 баллов
50 баллов

Роксана Мун
Интересный подход, мисс Мун. Всегда считала, что ключ к удачному общению с животными - позаимствовать их повадки. Вы это очень удачно продемонстрировали своими хвостиками, пусть они и были на голове, но позволяли малышке понимать Ваше настроение. Еще один пусть и не обученный, зато счастливый щенок. Только вот одно но... Читать такие комиксы щенку... Она же еще несовершеннолетняя. Это не отменяет и тот факт, что совесть давно продана за пряники (те, что посылала Вам я с вопросами точно оказались лишними).
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Счастливое время безделья-веселья - 15 баллов
Подведение итогов - 10 баллов
85 баллов

Кристофер Клиффорд
И снова хорошая работа. Очень продуктивная неделя вышла у вас со щенком. Кому-то очень повезет приютить такого умного охотника. Повторять почти все то же, что писала другим успешным дрессировщикам этой недели, не хочется вот и проблема множества дз. множества хороших дз. Потому вынуждена откланяться извиниться за немногословность и просто ответить на все баллами.
Работа со щенком - 40 баллов
Кормление и выгул - 20 баллов
Дрессировка - 30 баллов (5+по 5 за каждую выученную команду)
Подведение итогов - 10 баллов
100 баллов

Артемий Сергеевич
Артемий... Ну, во-первых, Вы следили явно не за тем, за кем нужно. Во-вторых, не кормили (носок не считается) и не выгуливали (побег в запретный лес тоже не считается). И пусть "мне было всё это до фени"(с), все-таки взяли на себя ответственность за живое существо, требующее внимание и ласку. Не удивительно, что с таким подходом щенок вскоре сам стал намекать на это. В итоге Ваше задание пришлось выполнять мне, пока чего не случилось с малышом (а то и со школой), вместо того, что бы наблюдать за другими учениками и щенками.
И все-таки не могу обойти стороной стихотворное изложение прошедшей недели.
Работа со щенком - 30 баллов
Стихотворное изложение - 10 баллов
40 баллов
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Atticus_Mraks » 23 июл 2021 01:12

Ранее в коридоре

*Аттикус появился на пороге кабинета, прижимая к себе Троя.*
– Здравствуйте, мисс Лайтон. Я... мы... пришли. *Он был растерян, и чуть не плакал, понимая, что спасти их может только чудо.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 23 июл 2021 23:31

*Мисс Лайтон сегодня заполняла бумаги по школе, сидя в своём учебном кабинете, а не директорском. Был очень солнечный день, совсем непривычный для здешних краев, и в кабинете в башне солнце буквально ослепляло, так что директор переместилась на этажи пониже.
На переносице у мисс Лайтон висели очки с разноцветными линзами - новое изобретение Министерства магии для чтения засекреченных писем. Линзы переливались всеми цветами радуги, так что со стороны могло бы показаться, что Каролина смотрит на мир как в розовом, так и в синем цвете - в любой момент времени.
Услышав стук, профессор даже удивилась: так увлеклась чтением нового постановления. Но тут же вспомнив, что сама назначила встречу, Каролина сняла очки, положив их возле себя*
- Проходите, мистер Мракс.
*Грустно улыбнувшись, назвав эту фамилию. Последняя встреча с однофамилицей Аттикуса едва не стоила ей жизни или, по крайней мере, руки*
- Как я понимаю *кивнув на щенка* это и есть причина, по которой мы с вами встретились?
*На всякий случай отодвинув очки подальше от щенка, чей носик уже потянулся, потягивая воздух, в их сторону*
- Расскажите подробнее, как Вы познакомились. Пожалуйста.
*Протянув руку к щенку, мисс Лайтон погладила его за ушком. Чуть почесав его, профессор вытянула маленького клеща*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Atticus_Mraks » 26 июл 2021 02:07

– Благодарю, мисс Лайтон. *Сказал Аттикус, и подошёл поближе.* Это она и есть, то есть, он... *Он замолчал, не зная, что сказать. Вообще, он дико переживал, ведь это была его первая встреча с директором.
Причина вёла себя вполне прилично, если не считать того, что потянулась носом к профессорским очкам. Хорошо, хоть я не взял с собой Крангла. О, тот тоже не обошёл бы своим вниманием такую блестящую вещь. Какие прикольные, однако, очки у мисс Лайтон, линзы такие чудные, разноцветные, переливаются. Наверное, это мода такая у волшебников. Интересно бы примерить их. *Подумал мальчик, пытаясь хоть чуть-чуть перестать волноваться. Но, не тут-то было. Если бы речь шла только о нём, тогда другое дело. Но, маленький Трой совсем не заслуживает того, чтобы снова оказаться в приюте.*

– Хорошо, я расскажу. Мы познакомились на уроке УЗМС, когда было самоуправление. И я выбрал Троя, вернее, это он выбрал меня. Он очень умный, и сразу стал всё понимать. У него не всегда получается выполнять команды, но прошло ведь очень мало времени. И он ведь ещё очень маленький, совсем щенок. *Добавил мальчик, как будто профессор УЗМС сама не видела, что это щенок, а не взрослый пёс.

В это время мисс Лайтон почухала щенка за ушком и вдруг что-то поймала. Что-то живое. Плохое зрение не позволяло мальчику рассмотреть кто это был. Аттикус очень удивился, ведь накануне он очень тщательно выкупал щенка с шампунем, и расчесал ему шёрстку до блеска.

Но, если уж сама директор что-то поймала, то дело плохо, сообразил мальчик. Сейчас ему поставят в вину, что он плохо смотрит за своей собакой, и на ней паразиты. Отберут Троя, наверняка отберут. В панике подумал слизеринец, и стал придумывать, как спасти собачку от возврата в приют. На тот ужасный случай, если их всё же разлучат.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 11 авг 2021 21:22

*Профессор заметила, что мальчик сильно беспокоится из-за их встречи, но по какой-то причине не видела возможности это исправить. И по себе она помнила, что желание завести домашнее существо, особенно магическое, в любом случае сопровождается большой нервотрёпкой. Поэтому профессор лишь приветливо улыбнулась, слушая рассказ Аттикуса.
"Вернее, это он выбрал меня" заставило ее ухмыльнуться, словно юноша рассказывал о волшебной палочке, а не о шишуге. Хотя Каро знала, что эти добродушные с виду создания весьма агрессивны с теми, кого не считают "своим", так что была в словах Аттикуса какая-то правда*
- А каким командам Вы его учили, мистер, и каким образом? Можете продемонстрировать?
*Каролина чуть наклонилась, ища в ящике своего стола что-то. Наконец найдя в нем то, что искала - жевательную косточку для щенков, профессор протянула ее мистеру Мраксу*
- Разумеется, с призом за выполнение команды.
*Быть может, мальчик и думал, что его и Троя разлучат, но мисс Лайтон пока видела, что шансы остаться вместе для них ещё есть*
Spoiler
Показать
Извините, что пропала, заболела
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Atticus_Mraks » 15 авг 2021 19:27

*Аттикус вспомнал, как опоздал на урок и, подойдя к загончику самый последний, увидел двух оставшихся щенков, и один из них сразу заковылял в его сторону. И то, как обрадовался, решив, что пёсик признал его своим хозяином. И все эти замечательные дни, которые они провели вместе с Троем.
Мальчику стало очень грустно, и он уже приготовился услышать решение профессора УЗМС не в их, со щенком, пользу. Он совсем пал духом, и стоял опустив голову, едва сдерживая слёзы, которые уже готовы были брызнуть из глаз.

Но, вдруг мисс Лайтон достала из своего стола чудесную жевательную кость, и протянула её Аттикусу. Ничего подобного второкурсник не ожидал, он удивлённо, и немного недоверчиво, посмотрел на профессора, потом, видимо, что-то сообразив, сильно покраснел. Ему стало стыдно за свои подозрения. Мальчик понял, что мисс Лайтон вовсе не собирается отбирать щенка, она просто хочет проверить, готов ли он стать хозяином шишуги.

— Спасибо, мисс Лайтон. Конечно, мы покажем.
*Он взял косточку и поднёс её к носу собачки.* — Смотри, Трой, какая косточка, такого ты ещё не пробовал, но её надо заслужить. *Щенок потянул носом, завилял хвостами, и стал обнюхивать лакомство, собираясь вцепиться в косточку зубами. Аттикус убрал кость в карман и опустил пёсика на пол. Вытянув руку с волшебной палочкой, он строго скомандовал:* — Сидеть! Сидеть, Трой. *Щенок послушно сел. В том, что щенок выполнит коменду, мальчик не сомневался, потому, что с самого первого дня тот реагировал на волшебную палочку именно таким образом. Но, также он знал, что щенок просто готовится к прыжку, и поэтому сразу скомандовал:* — Прыгай, Трой! Прыгай! *И, не успел он договорить, как пёсик высоко подпрыгнул, стараясь достать и схватить палочку. Мальчик быстро убрал руку с палочкой за спину, и так же быстро проговорил:* — Стоять, Трой! *Щенок "послушно" замер перед ним, смешно склонив голову на бок, пытаясь понять, куда же исчезла "цель". Аттикус спрятал палочку в карман, и с трудом вытащил из кармана, который не был приспособлен для таких целей, розовый мячик для крикета. Отойдя от щенка, он бросил ему мяч, и сказал:* — Бей, Трой, бей! *Конечно, маленькая собачья пасть не могла сразу ухватить восьмидюймовый мяч, поэтому, клацнув зубами, щенок толкнул его носом. Получилось очень похоже будто щенок отбил подачу. Мячик отскочил в дальний угол кабинета и пёс, с радостным лаем, бросился за ним. Сумев всё же ухватить мячик за шнуровку, Трой принялся изо всех сил трепать его, а затем, притащил хозяину и положил у его ног. Кидай, мол, снова.*

— Видите, профессор, какой он умный?
*Аттикус подхватив щенка на руки, вынул из кармана косточку и дал её Трою, который моментально вцепился в неё зубами. Мальчик поставил пёсика на пол, и тот, урча от удовольствия принялся грызть вкусняшку. Второкурсник сияющими глазами смотрел на мисс Лайтон и улыбался до ушей.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 22 авг 2021 18:18

*Профессор Лайтон сосредоточенно наблюдала за действиями мальчика и реакцией щенка, стараясь не упустить из виду каких-либо важных деталей этого взаимодействия. Щенку на ее профессиональный взгляд было месяца 3-4, даже уши ещё не держались в стойке больше 2 минут.
Конечно, возраст до полугода - весьма удачный для проведения дрессировки, однако Каролина уже встречала случаи, когда щенки находились несколько недель под Бодрящим зельем. Порой таким занимались даже вполне авторитетные на рынке торговли магическими существами продавцы - чтобы на первых порах щенки были активными, а после покупки их задорность шла на убыль, так что обманутый владелец даже не мог пожаловаться на недобросовестного поставщика*
- Очень хорошо.
*Решив, что прореагировала очень сухо, Каролина поспешила мягко улыбнуться и вновь задумалась.
Был ли и здесь такой случай, объясняющий столь высокий уровень обучаемости, не совпадающий с реальными возможностями и ожиданиями? Мисс Лайтон ни за что бы не заподозрила Аттикуса в использовании такого зелья, тем более, что второкурсники вряд ли читают профессиональные журналы. Сколько ещё есть времени у действия зелья? А если на щенке и правда такие чары, откажется ли от него Аттикус, когда щенок не станет так хорошо выполнять команды? И нужно ли Аттикусу сказать заранее? На все эти вопросы мисс Лайтон не знала ответа, кроме последнего, когда пыталась найти ответ в сияющих глазах и улыбке до ушей Аттикуса. В этой искренности сомнений быть не могло*
- Очень хорошо *снова повторила мисс Лайтон и тяжело вздохнула, решив сначала подробно рассказать о другом аспекте владения шишугой*
- Должно быть, мисс Лайтер рассказала вам о иллюзорных чарах, которые требуются для получения аттестата на владение Троем? Вы уже тренировались в их наложении - на каком-то предмете, ложке, может быть? Разумеется, в Хогвартсе вы не встретите маглов. Но если вы решите поехать на каникулы домой, я должна буду либо убедиться в качественном выполнении вами этого заклинания, либо оставить щенка на время себе. Какой вариант выберите Вы?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Atticus_Mraks » 08 сен 2021 23:53

*Мальчик смотрел на мисс Лайтон и ждал, что она скажет, теперь он её не боялся. Его немного смущало то, что в его действиях всё же была некоторая доля хитрости. Ведь, не изучи он так хорошо характер и привычки щенка, врядли смог бы так вовремя "давать команды" и Трой не выполнял бы их так удачно. Но, Аттикус утешал себя тем, что прошло слишком мало времени, а потом, при многократном повторении, пёсик привыкнет, и начнёт правильно реагировать на определённые слова.
Конечно, второкурсник ничего не знал о Бодрящем зелье. Иначе он бы обязательно заинтересовался им, но совсем с другой целью.
Так же по причине своего незнания он не мог, но очень хотел бы сказать мисс Лайтон, что не расстанется с Троем ни за что, даже если он станет не таким активным и весёлым. И конечно, он никогда не станет пичкать собаку никакими зельями, тем более, волшебными.
Похвала и улыбка мисс Лайтон очень подбодрили мальчика. Но, он намеревался всё же рассказать профессору о том, почему пёсик показывает такие отличные результаты. А там, кто знает, как это признание отразится на них.
Однако тяжкий вздох профессора, последовавший за очередным "очень хорошо", заставил Аттикуса несколько усомниться в том, что всё, действительно, так уж очень хорошо. Он насторожился.*
— Иллюзорных чарах?! Ааа, да... Иллюзорных чарах. Нууу, да.. В принципе, да... *Мальчик судорожно старался припомнить, как накладывать эти самые чары. Но, как назло, в голову ничего не приходило. Может потому, что им не показали, как их применять.*
— На ложке? Эмм, на ложке нет, но я могу попробовать. Только у меня нет с собой ложки, профессор. *Аттикус немного испуганно посмотрел на мисс Лайтон, словно опасаясь, что она сейчас достанет ложку, и ему придётся демонстрировать свои умения. Неожиданно ему вспомнился урок профессора Бармса, по обнаружению чар. Это было прикольно, хоть и немного страшно.
Следующая фраза мисс Лайтон заставила слизеринца задуматься. Нет, он не собирался домой на каникулы. И не только потому, что дядя убедил родителей, что мальчику лучше оставаться на каникулах в школе (Вот почему родители всегда его слушают?), чтобы быстрее привыкнуть к новой школьной жизни. Но, ещё и потому, что Аттикус узнал от кузины. Подумав, что его семейные дела вряд ли стоит озвучивать, мальчик хотел просто поблагодарить мисс Лайтон за её предложение. Но воспоминания выбили его из колеи и он ляпнул:*
— Знаете, мисс Лайтон, я в любом случае не взял бы Троя с собой. Мне совсем не нравится, что шишуги ненавидят магглов. И не только потому, что мои родители магглы, а я всю свою жизнь провёл среди магглов, и до недавних пор даже не знал о мире волшебников. Но, в основном потому, что волшебники сильнее, и я не понимаю, зачем было выводить породу собак, агрессивную к слабым. Маггл не сможет причинить волшебнику никакого вреда, даже если захочет. Волшебник же наоборот... *Аттикус запнулся, он понял, что наболтал лишнего, что не самым лучшим образом отразится на его аттестации.
Поэтому он быстро сказал:*
— Так я попробую, профессор? *Не знакомый с печальными последствиями неправильно наложенных заклинаний, мальчик вытянул руку с волшебной палочкой.*
— Desilluminatio Caudaе! *Он сделал резкий взмах палочкой и, завершая движение руки, направил её на хвост Троя.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 18 дек 2022 19:17

Доклад по Уходу за Магическими Существами

Через 2 недели наступит чудесный, полный волшебства праздник - Новый год. И чтобы зарядиться новогодним настроением, но не забывать об учебе, Вашему вниманию предлагается тема для написания праздничного доклада:

Магический символ 2023 года

У маглов принято считать, что символ следующего года - кролик. Но о существовании наших магических существ маглы не в курсе, так может, они и символ года определяют не правильно?

При этом у вас есть как минимум 2 варианта раскрытия темы:
1) Выбрать одно из общеизвестных магических существ и описать, почему именно оно должно стать символом следующего года. В таком случае нормативный балл за выполнение работы - 50 баллов.
2) Выдумать Отыскать в справочнике не очень известное магическое существо, описать его подробнее и так же пояснить, почему именно оно - новый символ года. В таком случае нормативный балл за выполнение работы - 60 баллов.

Объем доклада - не менее 1 пергамента, 12 размером пера (1 лист Word, 12 кегль Times New Roman)

Что значит "нормативный балл"? Это максимальный за повествование балл, но не окончательный. Отдельно баллами отмечается творческое дополнение материалов - иллюстрации, стихи и т.д., а также значительное превышение объема работы, и публикация в "Лучшие работы".

Ожидаю ваши работы до 5 января 2023 года включительно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»