Экзамены ТРИТОН

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Экзамены ТРИТОН

Сообщение James Taylor » 07 янв 2021 16:48

*Заметно уставший семикурсник зашел в экзаменационный кабинет с ворохом свитков, листков, книг, тетрадок и писчих принадлежностей. Видимо, примерно так и выглядят выпускники - посеревшие, похудевшие, но с каким-то огнем в глазах.
Пользуясь той паузой, которая образовалась в его занятиях с Учителем, Джеймс решил завершить все экзаменационные работы и сдать все вместе, чтобы те не висели над ним Дамокловым мечом. Мистер Тэйлор проверил и собрал из принесенной кучи чистовые свитки с ответами по трансфигурации, заклинаниям и темпоральной магии, а также некоторые другие предметы. Взяв оставленные для него зеленые ленты-артефакты, Джеймс перевязал ими каждый из 3 свитков и даже прикрепил к лентам результаты своих практических заданий. Спустя мгновения после того, как юноша завершал работу над каждым из свитков, он исчезал - отправляясь к адресату.

Закончив с третьей и последней лентой, Джеймс удовлетворенно выдохнул, выглянул из окна и вернулся к своей куче материалов и черновиков, на месте разбирая, что нужно вернуть в библиотеку, что оставить себе, а что можно тут же уничтожить. Экзамены были завершены, оставалось только дождаться результатов. Беря в руки очередную партию листов и проглядывая их заголовок, слизеринец сначала побледнел… потом, проглядев несколько последующих листов из той же папки, покраснел… Блин, блин, блин! Верхний из листов гласил: “Экзаменационная работа по Темпоральной магии”.
Джеймс Тэйлор судорожно вспоминал, что за листы он только что отправил к мисс Мафис вместе с зеркалом, а вспомнив - стал бледным как полотно. Слишком хорошо он помнил, что было написано в первом наброске-черновике. Одним широким движением спрятав всю канцелярию в сумку, Джеймс пулей выскочил из кабинета для сдачи экзаменов, держа в руках правильный свиток аки флаг.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Экзамены ТРИТОН

Сообщение Крис М. » 10 янв 2021 14:10

f
***Оценка за Экзамен уровня ТРИТОН | Nastily Exhausting Wizarding Tests***
f
Студент: Джеймс Скотт Тэйлор
Факультет, курс: Слизерин, VII курс
Дисциплина: Темпоральная Магия
Оценка: Превосходно
f
Мистер Тэйлор, как Вы можете понимать, только получив Вашу работу, я была готова поставить за нее совершенно справедливый "Тролль". Впрочем, учитывая все события, которые последовали после, я думаю, было бы также справедливо несколько изменить Вашу оценку. Несмотря на то, что я нахожу Ваше поведение в некоторых аспектах весьма безрассудным (например, что Вы не протестировали свою Вселенную перед отправкой), задумка получилась весьма оригинальной.
f
Я полагаю, мистер Тэйлор, Вы неплохо справились с прочтением всего того количества литературы, которое было в Вашем распоряжении во время моего отсутствия, хоть я уже это и говорила Вам. Использование литературных источников и их интерпретация согласно Вашим собственным идеям о Параллельных Вселенных оказалась весьма оригинальной, хоть и к единому выводу в конце первого задания Вы все же не пришли и оставили вопрос открытым. Впрочем, Вы еще пока заканчиваете лишь Хогвартс, а не Высшую Школу Управления Временем, поэтому, на уровне 7 курса общей школы магии, я считаю данное заключение уместным.
f
Что же касается Вашей Вселенной, конечно, опять же, опираясь на уровень Вашего обучения, я думаю, работу можно счесть неплохой. Хоть у меня и не было возможности протестировать мир на вторжение или разрушение изнутри - например, если бы я магическими способами попыталась снять завесу с музыкантов, идея брать энергию самого мага весьма не дурна, тем более, что избавляет Вас от лишних хлопот по поддержке Вашей миниатюрной Вселенной.
f
Я не уверена, что до конца поняла, почему именно Вы выбрали зеркало в качестве контейнера данной Вселенной (может быть, было бы уместнее вложить данную Вселенную в шкатулку с секретом, чтобы случайный незнакомец не провалился в нее?), учитывая его хрупкость и сложность транспортировки на дальние расстояния, хотя, конечно, в каком-то смысле такой выбор в стиле Кэрролла можно назвать классическим (хотя автор Зазеркалья, честно признаться, вызывает у меня лишь отвращение, как и все его творчество, но о Ваших вкусах мы уже выяснили все ранее).
f
Подытоживая, мистер Тэйлор, мне хотелось еще раз отметить, что практики, которые Вы применили на экзамене, я считаю достаточно освоенными, чтобы Вы могли называться очередным дипломированным выпускником Школы Хогвартс. Удачи в новых начинаниях.
с уважением,
Кристина Мафис

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Экзамены ТРИТОН

Сообщение Polly Ross » 24 янв 2021 12:21

Школа чародейства и волшебства Хогвартс
Результаты экзамена ТРИТОН по Трансфигурации
Мистер Джеймс Тэйлор, Слизерин
П - Превосходно.

Мистер Тэйлор, в очередной раз вы удивили меня своим подходом к выполнению работ. Настолько глубокие разбирательства сути проблемы в некотором роде даже пугают. Надеюсь, эта ваша скурпулезность доведет вас до светлых вершин магического мира.

Очень интересное замечание вы сделали о философском камне, действительно, не просто так же он является философским. Теорию вы проштрудировали безукоризненно.
Неожиданным стало то, что алхимические принципы вы станете применять на практике. Вместо проверенных трансфигурационных заклинаний вы пошли на огромный риск. Будь вопрос в технике безопасности, я поставила бы неаттестат, но задания в итоге выполнили. И хорошо, что вы случайно не лишились руки или еще чего похуже.
Успешная трансформация одного артефакта в другой, из керосина в минеральную воду, пусть и непригодную для питья. Оригинальная идея шкатулки с секретом. Все это доказывает, что школьный уровень Трансфигурации вами усвоен даже не на сто процентов, а на все двести.

Успехов вам в дальнейшем, надеюсь о таком талантливом волшебнике новости будут появляться часто!

П. Росс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Экзамены ТРИТОН

Сообщение Барс » 01 фев 2021 22:15

Школа чародейства и волшебства Хогвартс
Nastily Exhausting Wizarding Tests

Мистер Джеймс Тэйлор, Слизерин
П - Превосходно.

Мистер Тэйлор,

для любого профессора является честью выпускать во взрослую жизнь такого студента, как вы. С первой вашей домашней работы по Заклинаниям вы демонстрировали далеко не рядовой уровень владения материалом, как теоретическим, так и практическим; вы не боялись спорить с профессором, высказывать критические замечания, участвовать в подготовке следующих занятий. Ваш пытливый ум ставил перед вами вопросы, и вы старались отвечать на них - сами или с преподавателем. Ваше критическое мышление, я уверен, не позволит никому провести вас за пределами этого замка.

Что касается вашей последней работы для меня… Должен сказать, вы удивили даже меня. С первых строк вашей работы я не понимал, к чему приведут ваши рассуждения. Они начались настолько издалека, что я - простите! - подумал, будто вы добиваете объем ненужной водой. Тем не менее, даже экзаменационную работу вы умудрились написать как хороший детектив - в развязке вы собрали все концы “сюжета” воедино и наступил катарсис… то есть родился ответ на вопрос, поставленный перед вами в экзаменационном задании. И за это я даже готов простить вам то, что то, что вы назвали введением, в два-три раза больше по объему, чем основная часть. Может быть, экзаменационная работа и не тот жанр, где принято так долго держать интригу, но вам определенно это удалось.

В заключение, Джеймс, позвольте поблагодарить вас за идеи, которые вы подавали по курсу заклинаний - вас вполне можно считать соавтором некоторых лекций. Уверен, что вы будете успешным ученым и преподавателем, если захотите развиваться в этой сфере. Мне было - и надеюсь, еще будет, но уже как с коллегой - приятно работать с вами.

Всегда ваш,
М. Л. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»