Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 24 июн 2019 23:10

Категорически против предложения коллег со Слизерина.

По-прежнему считаю, что вопрос распределения на факультеты касается только и исключительно личных качеств студента и предрасположенности его к тем или иным чертам характера, которые ценятся соответствующим факультетом.

Распределение на факультеты не должно подчиняться ни желаниям самих студентов, ни желаниям третьих лиц. Отступление от этого правила является дискредитацией Шляпы.

Я по-прежнему не возражаю против восстановления мистера Железняка на Гриффиндор, но, как я уже говорил, исключительно при условии повторного прохождения теста Шляпы. Вполне возможно, что Шляпа оставит его на нашем факультете (что меня только обрадовало бы). При этом если гриффиндорские качества у студента в некотором количестве присутствуют, то мотивировка коллег со Слизерина состоит вовсе не в том, что они увидели в мистере Железняке "своего", а в желании отомстить, пользуясь факультетской властью. Простите, но это попросту непедагогично.

На всякий случай напомню всем: и мистер Лайтер, как префект школы, и гг. Мафис, Нотт и Малфой будут иметь возможность контролировать мистера Железняка, заботиться о нем и наказывать его, кому что больше нравится, у всех них для этого достаточно власти. Фундаментальные основы школы для этого колебать не требуется.

С уважением,
М. Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
SortingHat
Сортировочная Шляпа
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 16 авг 2004 00:08

Re: Учительская

Сообщение SortingHat » 29 июн 2019 01:37

*Сортировочная шляпа словно из ниоткуда появилась в Учительской, приготовившись занять место на голове мистера Железняка*
Тараканьи усы!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 08 июл 2019 11:46

Уважаемые члены Учительской коллегии,

пришло время обсудить порядок перехода на следующие курсы. Даже если у нас это устанавливается на один семестр, нам в любом случае нужно понять правила, чтобы все получали вовремя свои переходы. В конце концов, лицу, ведущему ЛР, пока не очень удобно разбираться в нашей системе.
Во-первых, все студенты, кто был в школе на момент 1 января 2019 года, получают в накопительный рейтинг баллы, которые им были нужны для перехода на курс, на котором они были к 01.01.2019. На примере Милдред Браунфрог: 31.12.2018 у нее был 181 балл на 4 курсе, а значит к 181 добавляются баллы, нужные для перехода на 2, 3 и 4 курс.
Во-вторых, как было написано в Учительской, текущие баллы записываются отдельно: для соревновательной интриги.
В-третьих, сами баллы для перехода считаются по "накопительному рейтингу" (баллы просто суммируются):
было
Показать
1 курс – 2 курс: 300 баллов
2 курс – 3 курс: 400 баллов
3 курс – 4 курс: 400 баллов
4 курс – 5 курс: 600 баллов
5 курс – 6 курс: 700 баллов
6 курс – 7 курс: 700 баллов
Стало:
1 курс – 2 курс: 300 баллов
2 курс – 3 курс: 700 баллов
3 курс – 4 курс: 1100 баллов
4 курс – 5 курс: 1700 баллов
5 курс – 6 курс: 2400 баллов
6 курс – 7 курс: 3100 баллов
В-четвертых, в конце семестра также определяется список тех, у кого до перехода не хватает по 30-50 баллов: их добавление может быть приятным бонусом.
В-пятых, номинал баллов, полагаю, можно оставить прежним:
60 баллов за "теоретическую часть": домашнее задание + ответы (теоретические) на занятии,
70 баллов за практическую - отыгрыши + дополнительные задания.
Если же преподаватель дает много заданий, можно объединить обе формы, пример чего был представлен на последнем занятии УЗМС.

Таким образом, членов учительской коллегии я прошу проголосовать "за" или "против" определенных выше пунктом. Также, если вы голосуете "против", очень прошу приводить аргументы.
С уважением,
директор Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 08 июл 2019 11:52

За
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Акабано » 08 июл 2019 12:42

За
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 июл 2019 14:03

За
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 08 июл 2019 14:31

За
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 08 июл 2019 14:35

За
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 09 июл 2019 08:56

За

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 09 июл 2019 08:56

Поддерживаю

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 09 июл 2019 22:15

Поддерживаю.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Роджер Адамс » 10 июл 2019 11:57

За
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 14 июл 2019 14:40

Дорогая Полли, мисс Росс!

В этот чудесный летний день (а в Хогвартсе дни всегда чудесны, но сегодня он просто прекрасен) позвольте от лица всего Хогвартса поздравить Вас с днем рождения!

Вы для нас - бесценны, прекрасны, несравненны. Пусть в Ваших глазах всегда сияет счастье, сердце трепещет от бесконечной любви (как к Вам, так и Вашей), а душа поёт. Пусть Ваши мечты порхают в Вашем сердце как бабочки, а дни дарят головокружение от бесконечного счастья.
Пусть Ваша жизнь наполняется незабываемыми впечатлениями, чарующими моментами и уютным теплом близких. Пусть Ваш день всегда будет маленьким праздником, а жизненные преграды сделают Вас лишь сильнее. Пусть мир падёт к Вашим ногам от Вашей волшебной доброты и очарования.

Я знаю, что Ваш факультет Рейвенкло подарил Вам музыкальную шкатулку с музыкой на любой лад. Позвольте теперь от всей школы подарить Вам еще один подарок, который замечательно подойдёт к Вам и этой шкатулке.
Изображение
Это - хрустальные туфельки, прибывшие в Хогвартс прямиком из Франции. В них можно танцевать все, что угодно и сколько угодно времени - Вы никогда в них не устанете, а к Вашим движениям будут прикованы взгляды всех проходящих мимо людей.

С бесконечной любовью к Вам,
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Учительская

Сообщение Рита Скитер » 30 июл 2019 10:32

*С утра пораньше сова прилетела в учительскую с экземплярами "Ежедневного пророка" для своих любимых читателей*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 31 июл 2019 18:58

Уважаемая мисс Лайтон!
В рамках подготовки второго задания СОВов по УЗСМ прошу направить меня в заповедник грифонов
Спасибо!
Рамивер Ш Грайстер
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Мэдди » 29 авг 2019 12:02

*В учительскую с изящным поклоном почти бесшумно влетела экзотическая птица. Она развернула клювом свиток, чтобы все могли его прочитать.*
Уважаемая учительская коллегия во главе с директором профессором леди Лайтон,

Прошу уделить моему письму минуточку внимания.
Не уверена, что вы готовы восстановить меня на обучение в школе Хогвартс, но тем не менее хочу попытать удачи и вернуться на Грифиндор под именем Милдред Браун.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 21 янв 2020 16:27

Уважаемые профессора, большая просьба отметиться в учительской или прислать мне сову с письмом о том, когда состоится занятие по вашему предмету и какого типа оно будет (лекция, игровое занятие, экскурсия или что-то ещё). Так будет проще определится с расписанием, чтоб сильно не нагружать студентов, а уроки чтоб были им в радость, а не в тягость.

С уважением,
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 04 фев 2020 22:40

Доброго времени суток, уважаемые члены Учительской коллегии!

Пользуясь правом выдвижения кандидата на пост заместителя директора, предлагаю на эту должность профессора Максимилиана Бармса, который показал себя отличным преподавателем и деканом, а так же ответственным человеком, достойным занять столь важный пост.
Кто может голосовать: члены Учительской коллегии.
Голосование начнётся с 5.02. и продлится до 11.02. включительно.

Напоминаю, что оставлять голоса следует в этой теме, оставив сообщение "за" или "против".
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Акабано » 05 фев 2020 13:16

За
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 06 фев 2020 23:29

Как единственный член Попечительного совета, совещаться, увы, мне не с кем

Против

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 07 фев 2020 01:38

За
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 фев 2020 10:08

За
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 07 фев 2020 16:36

Теодор Нотт писал(а):
06 фев 2020 23:29
Как единственный член Попечительного совета, совещаться, увы, мне не с кем
Мистер Нотт, спасибо за совещательный голос, но смею всё же заметить, что Вы не "единственный член Попечительского совета" и эта фраза слегка не уместна по отношению к остальным его членам.

А по поводу того, что же именно из себя представляет "совещательный голос" лучше всего проконсультироваться у Actani (кстати, тоже члена Попечительского совета) :roll:

P.S. Хогвартское ЧаВо будет изменено и дополнено после выбора заместителя директора.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 08 фев 2020 00:45

Против
Spoiler
Показать
Пользуясь предложением мистера Грайстера (какая случайность, как раз прошел ровно год с того момента), поясню свой выбор, чтобы не дискредитировать себя в глазах учительской коллегии, и опасаясь суждений о личных склоках.
Но пробыв директором при двух заместителях, я понимаю, насколько важно наличие свободного времени для решения возникающих проблем и возможности быть так называемой страховой подушкой для директора. Должность заместителя директора не может быть передана вслепую, без учёта этого весьма серьезного фактора, даже если смотреть на прошлые дела и опыт. Как и нельзя забывать про реальную жизнь.
Я понимаю, что мы все - люди занятые и у каждого свои заботы, работа/учеба/все вместе, однако на текущий момент, зная сложившуюся ситуацию у профессора Бармса, я не могу отдать свой голос "за" именно по этой причине. Быть заместителем - ответственность не меньшая, порой и большая, если на выборах директора профессор Бармс сослался на слова "вынужден взять самоотвод", то какие-то причины наверняка имеют место быть.
Быть может, я ошибаюсь, но мне кажется, что не будет лишним и проголосовавшим "за" объяснить свою позицию, либо предложить мистеру Бармсу ответить на вопросы Учительской коллегии (к тому же, у хотя бы одного из ее участников, то бишь у меня, они есть) в качестве самопрезентации.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 08 фев 2020 01:31

Мисс Лайтон, отличное пояснение, хотя я думаю, что нет поводов сомневаться в Вашей непредвзятости и компетентности.

В свою очередь, предложение мистера Грайстера (мистер, а Ваша популярность растёт) одобряю:
Рамивер Шеваль писал(а):
08 фев 2019 17:37
Думаю, в следующий раз, чтобы избежать таких недоразумений, будет здорово проводить что-то вроде "презентации" кандидата директором, а тот сможет ответить на вопросы, если таковые появится, потому что, как мне кажется, для претендующего на выборную должность стратегия "за себя не отвечать и вежливо промолчать" - не лучшая, если ты хочешь получить голоса.
Члены учительской коллегии, желающие задать вопросы мистеру Бармсу, могут задать их в этой теме, а тот в свою очередь может на них ответить.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»