Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 03 апр 2023 12:18

- Да, это мне повезло.
Весело улыбнулся Акабано. Он уже видел, какая Рона сильная морально, поэтому верил, что она сможет справится с трудностями, а он поможет, где сможет.
Девушка провела рукой по его волосам, сначала он не понял, что она делает, но потом увидел муку на ее ладони.
- Ой. - Озадаченно произнес профессор, он и не заметил, как успел испачкаться. – Спасибо.
Волосы больше не лезли в лицо, по крайней мере пока.
- Ага, хотя не такие уж и короткие, по крайней мере я привык носить длинную челку, ее давно пора подстричь, но я как всегда тяну.
Акабано слушал девушку. Сложно было ей что-то советовать. Вдруг скажет что-то не то. Но не молчать же.
- Может, нужно взять для себя перерыв. Временно не думать и не искать, а потом, если желание останется, продолжить. Возможно, по факту это ничего тебе и не даст, но морально будет легче, когда знаешь правду. Но если можешь просто отпустить.. Не знаю, что тебе посоветовать. Думаю, только ты сама можешь определить, чего именно хочешь.
Профессор снова занялся тестом, добавил молока, помешал и оставил настаиваться. Приготовил заранее сковородку и масло.
- Ну, ты, например, можешь как-нибудь послушать о моих проблемах. – С улыбкой произнес он, - а вообще не нужно ничем платить. Не хочу, чтобы наши отношения были на уровне услуга за услугу. И в гости еще, может, позову, только уже к себе. Давай просто общаться, а так, кто знает, что будет завтра.
После этой фразы он задумался и на пару секунд отвел взгляд. Действительно, кто знает, что будет завтра. Но Акабано не стал давать грустным мыслям власти, вместо этого занялся блинами. Делая все по инструкции, он выложил на сковороду первую порцию теста.
- Так? А что дальше?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 03 апр 2023 13:04

*улыбка Акабано была как бальзам на душу. В школе она редко видела, чтобы профессор улыбался. А тут ощущение будто другой человек. Зато приятно. Его озадаченный вид рассмешил девушку и она тихонько хихикнула*
- Было бы за что. Но смотрелось бы забавно, оставь я эту полоску у тебя на лбу *по-прежнему улыбаясь говорила Рона. Рассказ о том, что любит Акабано было интересно слушать, несмотря на то, что это лишь волосы и его стиль. Далее слова поддержки по поводу ответов с её семьей, она знала и прекрасно понимала, что он прав. Правда ничего нового он ей и не сказал по этому поводу. Ей самой решать как жить и с чем мириться*
- Ты прав. Мне просто видимо нужно морально разгрузиться и пару тройку дней побыть самой просто девушкой, учащейся в школе *улыбаясь уголками губ, хаффка ответила на слова Акабано*
- Обязательно послушаю, если захочешь поговорить о них. Я хороший слушатель *поддержала разговор Рона, после продолжила*
- Я рада, что наши отношения так просты, и так важны друг другу. Даже приятно *нежно улыбаясь проговорила Рона. Потом дождавшись, когда тесто настоялось. Увидела что профессор готов*
- теперь набирай в половник тесто, чуть больше половины глубины половника и наливая в сковородку над серединой, распределяя по кругу. Потом дожидаешься пока края блинчика немного поднимутся, смотришь если виден румянец переворачиваешь *продиктовала Рона, следующий этап готовки*
- Трудно смотреть со стороны и действовать не своими руками, но я очень надеюсь, что у нас все получится *хаффка немного переживала, получится или нет. Но вроде пока что все идет как надо и оставалось лишь надеется, что все получится*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 04 апр 2023 15:32

Прежде в школе профессор действительно мало улыбался, хотя в последнее время ему стало казаться, что эта предосторожность не к чему.
Хорошо, что Рона решила убрать муку с его волос и лба и больше этого никто не увидит.
Побыть постой девушкой, это звучало хорошо. Акабано подумал, что это действительно будет для неё полезно.
- Смотри, сама согласилась.
Усмехнулся профессор. Он не сомневался, что Рона хороший слушатель, только вот у неё так много своих проблем, да и психическое состояние вот прямо сейчас нестабильное, жалко её.
- Думаю, иногда люди всё слишком усложняют. Особенно в общении. А ведь это на самом деле просто. Если бы все умели как следует говорить и слушать, то многих проблем удалось бы избежать.
Акабано набрал тесто в половник и вылил его на сковородку, стараясь вращать её так, что бы вышел ровный круглый блинчик. Только вот не сразу всё получилось, сначала блин был похож на осьминога, потом он повернул сковороду и края закрылись, а дырки остались. Промучившись какое-то время и добавив ещё немного теста на оставшиеся дырочки, он вздохнул, теперь ровно и надо ждать. Но его ждала следующая сложность. Переворачивание. Делать это лопаткой оказалось непросто, ему удалось подцепить блин, но перевернул он его неудачно, одна его часть загнулась вниз, нужно это было как-то быстро поправить. Он попробовал лопатой, потом вилкой, даже успел залезть руками, о чем быстро пожалел, но блин был спасён и даже выглядел неплохо.
- Вот это испытание.
Переводя дух, сказал Акабано, смотря на румяный блин, который был уже почти готов.
- Ну, вот, кажется, получилось.
Ещё немного, и он выложил первый свой кулинарный эксперимент на блюдо. Пора было приступать к следующему.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 04 апр 2023 15:52

- Да я и не против. Если человек открылся, значит доверяет и знает, что может рассчитывать на поддержку *улыбаясь ответила Рона на слова Акабано*
- Тут я согласна с тобой полностью. Хотя бывает, что порой небольшой скелет в личном шкафу, все равно останется несмотря на доверие. К сожалению трудной найти человека с полной отдачей чувств и доверия. Таких очень мало и удача будет тому, кто найдет такого человека. Таких печально терять из круга общения. *поддерживая разговор, девушка также следила за манипуляциями профессора. Она еле сдерживала смех, от его попыток перевернуть блинчик. Но у него получилось и первый блин был готов. Надо было пробовать*
- Да уж, я сама в первые раз обжигала кончики пальцев, но со временем привыкаешь и почти не чувствуешь. Главное понять через какой время они румяняца и можно переворачивать. А дальше пойдет лучше. Я попробую? *обратилась Рона к профессору, когда тот выложил его на тарелку*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 06 апр 2023 11:35

- Полное доверие действительно редкость, оно не может возникнуть просто так. Думаю, почти у всех есть секреты, о которых не знает никто или почти никто. Когда-то я был очень замкнутым, но мне очень повезло с людьми, что меня окружали, сам не заметил, как превратился в довольно общительного парня.
Акабано улыбнулся, ему и правда очень повезло, его жизнь после поступления в Хогвартс сильно изменилась. Он пододвинул к Роне блюдо.
- На оценку, приятного аппетита, а я пока начну второй.
Профессор слушал Рону, разливая новую порцию теста, на этот раз вышло лучше. Сколько там прошло в предыдущий раз времени?
- По крайней мере я знаю, какого они должны быть цвета.
Это оказалось немеого проще, чем я думал, вот удивлю..
Профессор неловко осёкся и постарался продолжить фразу.
- А то все привыкли, что я ничего не могу приготовить нормально.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 06 апр 2023 18:03

*слушая Акабано, хаффка чувствовала, что толком не согрелась. Чуточку нос стал телесного цвета, но руки немного дрожали от холода*
- Мне кажется на полное доверие уходит много времени. Насколько надо знать человека, что будешь давать себе отчёт, от кого стоит ждать беды, а кто с тобой пройдет всё и останется рядом *поддерживая разговор, девушка увидела принесённый блинчик. Даже забавно выглядит и он постаралась разделить его на две равные половинки. Попробовав, она была удивлена, что он получился довольно вкусным*
- Акабано, принимай поздравления. Блинчики получатся вкусными. Мне вкус понравился и ничего лишнего нет. Надеюсь Саше понравится и ты блинчики будешь делать чаще *улыбаясь, хаффке действительно понравилось приготовленные блины*
- Значит у тебя не все потеряно и нужно лишь показать как оно готовится, пошагово. Смотреть как оно выглядит и хотя бы попробовать угадать с вкусом. Задача не из лёгких, но ничего просто так не бывает. По крайней мере в готовке *нежно улыбаясь, я хаффка понемногу ела блинчики запивая чаем. Было вкусно и приятно. Она смогла чему то научить профессора. Даже забавно*
- Да уж в данный момент фраза "Век живи - век учись", обретает новые краски *усмехаясь сказала Рона, пожевывая блинчик*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 08 апр 2023 09:48

Акабано видел, что руки девушки до сих пор дрожат. "Может, нужно ещё заклинание наложить? Хотя глупо, больше похоже, что её как при болезни морозит. Как же это исправить?"
- Да, порой на это уходит очень много времени. - Подтвердил профессор. - Никогда не знаешь, на что способны люди, пока всё идёт гладко. Но как только начинаются проблемы.. Мне кажется, о людях очень много говорит именно то, как они привыкли решать проблемы. Свои и чужие.
Пока Рона пробовала, он внимательно следил за её реакцией. Но, похоже, всё обошлось. Акабано широко улыбнулся.
- Отлично, я очень рад. Спасибо учителю.
Он шуточно поклонился девушке, хотя благодарность его была вполне серьёзной.
- Ты - блинчиковый гуру, Рона.
Смеясь сказал он. Даже не верилось, что всё получилось, и теперь он сможет приготовить их отцу.
- На самом деле, я не всегда такой прилежный ученик, в школе вот то и дело прогуливал. И вообще с оценками не всегда всё было гладко. Меня сложно было заинтересовать, но у тебя получилось.
Он принялся готовить дальше, но боковым зрением следил за Роной. Главное, что бы ей не стало хуже.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 08 апр 2023 12:35

*слушая профессора, хаффка понимала, что он прав и кивала в ответ на его слова. Все же он старше, ему лучше знать. После его широкой улыбки, стало легче. Он наконец может кого-то удивить хотя бы одним блюдом*
- Я ничего не сделала, я лишь подсказала, что делать. А дальше ты сам *ответила Рона на слова профессора. Но на его поклон ответила тем же*
- Не гуру, просто если знаю, почему бы не поделиться с кем-то *улыбаясь поддержала разговор девушка*
- Если компания приятная и есть возможность сделать нечто, что просто поднимет настроение. То почему бы просто не сделать это? Вместе все делается куда проще и свободней *закончив мысль, она доела свою часть блинчика*
- Вторая половинка тебе. Сам скушаешь *обратилась Рона, показывая на вторую часть блинчика*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 10 апр 2023 13:53

- Как бы там ни было, я очень тебе благодарен. У тебя приятно учиться. А что ты ещё умеешь готовить?
Поинтересовался он. После первой попытки, дела дальше пошли проще, с каждым блином он набирался уверености и получалось всё лучше и быстрее.
- Спасибо.
Сказал профессор, выцепляя половинку блина с тарелки и моментально её проглатывая.
- Может, к ним чего достать? Джема там или ещё чего-то?
Скоро он уже извел всё тесто, сделал себе чаю и сел кушать вместе с Роной. Тут в кухню вошёл и Саша. Он с некоторым сомнением посмотрел на блюдо, принюхался, но, кажется, остался доволен.
- О, Рона, да ты волшебница!
Немного наигранно воскликнул он. Акабано в ответ состроил шуточно-обиженную гримасу. Теперь они сидели уже втроём.
- Приятного аппетита.
Сказал Александр, приступая к еде.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 10 апр 2023 18:49

- Рада помочь *ответила Рона на благодарность, после чего услышала вопрос и немного задумалась. Но потом вспомнила пару простых рецептов*
- Не скажу что я прям профи своего дела, но могу приготовить пару видов супов, могу приготовить пюре и сделать домашние котлеты. Правда воспоминания в основном из детства и из книг, поэтому некоторые блюда исключительно изучены лишь в теории. Ну а так, хочу попробовать сделать десерт, вроде там печенья нужны, сыр определенный еще какие-то ингредиенты уже и не упомню. Давно читала этот рецепт и не уверена, что я его записала *поделившись мышлениями, хаффка рассказал о том, что помнит. Потом она кивнула в ответ на вопрос Акабано*
- Думаю к ним можно достать сметанки или сгущенки, кому как вкуснее *ответив, девушка увидела вошедшего Сашу. Даже немного обрадовалась, когда тот зашел и улыбаясь от неловкости, ответила ему*
- Благодарю Саша, сочту за похвалу, когда вам понравятся блинчики. Приятного всем аппетита *пожелав, хаффка взяла себе лишь пару блинчиков, чтобы парням осталось что попробовать и немного насытиться*
- Саша, а с чем бы вы хотела попробовать блины? *поинтересовалась Рона у Александра* - Через какое время придет врач? *поинтересовалась Рона, переживая, что её состояние может в любой момент ухудшиться. Поэтому не стала скрывать тревоги. Руки тряслись, но уже меньше чем было. Может что-то дало эффект....В любом случае оставалось ждать*
- А кто у вас в семье их готовил? С чем их у вас подавали? *обратилась девушка сразу к двум парням. Интересно было, что было на столе вместе с таким простым блюдом*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 13 апр 2023 09:39

- А меня вот только яйца научили жарить да макароны варить, хотя и это говорят не очень выходит. Зато у меня получаются вкусные бутерброды.
Акабано усмехнулся своим же поварским способностям.
- Тебе повезло гостить в доме русских людей, сметана и сгущёнка у нас есть.
Профессор достал необходимое и вернулся за стол.

Блины оказались очень неплохи и на вкус тоже, не от Антонины, конечно, но всё же Саша был приятно удивлен.
- Вот теперь с полной уверенностью скажу, что вышло вкусно. Я? Я обычно ем со сгущёнкой, если сладкие.
В доказательство мужчина обильно полил свою порцию сгущёнкой.
- Скоро будет здесь, мы как раз успеем спокойно поесть.
Он видел, что руки у девушки трясутся, но выглядел так, словно ничего не происходило, его голос звучал очень спокойно, даже беззаботно.
Акабано же напротив нервничал, он уже съел свою порцию и теперь просто сидел, слушая, о чем идёт разговор.
- Мы с ним росли врозь, так что рассказа будет два. У меня их готовили родители вместе, но довольно редко, чаще я их ел у Антонины Петровны, нашей садовницы. Иногда их готовят на общие семейные праздники и сборы. Родители любили есть со сметаной и сахаром. А на праздниках выставляют сразу всё.
Саша выжидательно посмотрел на Аркадия. Хотя и предполагал, что ему может быть говорить труднее. Профессор немного помолчал и тоже поделился воспоминаниями.
- У меня в детстве их всегда готовил отец. Мы обычно ели с вареньем. У Антонины Петровны и я их потом пробовал, лет с 15 что ли.
Акабано замолчал, боясь сказать лишнего, и так чуть не заговорил о родной матери.
- А ты сама что больше предпочитаешь?
Как ни в чем не бывало поддерживал разговор Саша, пока его брат думал о чём-то своём. Интересно, Рона знает, что с его отцом и вообще всю эту неприятную историю?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 15 апр 2023 20:54

*Рона с умилением слушала рассказ братьев Расколониных. Вот уж действительно нечто удивительное, побывать в семье русских. Сами они разные и прекрасно дополняют друг друга. Из-за того что девушка чувствовала прохладу, она взялась рукой за переносицу носа. Немного подержав руку, она постаралась вернуть себе ощущение контроля. Вроде даже сработала. Отчасти из-за этого она немного прослушала разговор, но услышала последний вопрос и на секунду она задумалась*
- Ну...как тут скажешь. Я обычно выбираю по настроению. Бывает иногда что хочется блинчиков со сгущёнкой, а бывает что и просто блины поесть уже достижение. *отвечая, хаффке стало интересно послушать об их семье*
- А какая она у вас семья? Расскажите о матери о отце, вы оба о них так говорите, но делаете это вскользь. Это запретная тема? Или это я просто лезу не в своё дело? Если это так, то прошу прощения за глупые вопросы, и мы можем поговорить о фильмах которые мне недавно показал Саша *интересуясь, девушка и правда хотела знать. Хотя и понимала, что это личное...но такая приятная беседа и они так говорят о них. Столько рассказов, но так мало о матери и отце. Рона даже не задумывалась, когда приедет врач. Потом будет долгая беседа и выяснение причины. Почему бы сейчас просто не насладиться приятной компанией*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 21 апр 2023 08:25

Пока Саша всё больше говорил, Акабано наблюдал за Роной. Она всё ещё была слаба, но наверняка скоро придёт доктор, и всё будет хорошо. Он слушал девушку и совсем не ожидал от неё таких вопросов. Профессор здорово растерялся. Казалось, Рона тонко улавливает какие-то невидимые нити сознания собеседника и вплетает их в общей разговор. Так часто её вопросы звучали неожиданно.
Но вот Александр и глазом не моргнул.
- Да нет, почему же запретная. Мои родители погибли уже очень давно, так что эмоции поугасли. Мой отец был старшим сыном в семье, собственно он должен был занять место главы рода после смерти Бабушки, но она его пережила. У моих родителей была опасная работа в опасное время. Папа много чем занимался, у него было много врагов. Собственно я пошёл по его стопам. Он был человеком умным, властным, очень сдержанным и холодным в делах, но очень любящим и весёлым в кругу семьи. Мама была более вспыльчивая и весёлая, непредсказуемая, неудержимая, страстная. Они были хорошей парой, дополняли друг друга. И погибли вместе в пылу магического сражения. Мне тогда было двенадцать.
Говорил он с лёгкой улыбкой, Саша хорошо помнил и любил родителей, они всегда служили примером для подражания, а ещё с ними он никогда не чувствовал себя одиноко. У Аркадия история куда сложнее, нужно было ему помочь. Он глянул на брата, как тот пытается сказать хоть что-то и перехватил инициативу в свои руки.
- Вот, а его отец был младшим братом моего. В некотором смысле полной противоположностью. В нем были все черты расколонинской крови кроме одной, но очень важной. В нём не было верности и любви к семье. Он был поздним ребёнком, поэтому я застал его ещё подростком. Он постоянно устраивал сцены на важных званых вечерах, портил репутацию и всячески выказывал своё негативное отношение к людям, с которыми жил. Закончилось всё тем, что он сбежал от своей жены вместе с детьми и затерялся среди магглов. Там была замешана какая-то криминальная история, но не будем вдаваться в подробности. В общем через время, он вернулся, очень просил помочь и принять назад. Тогда Аркадий впервые узнал, кем на самом деле является. А потом стал главой рода в обход меня и отца.
Саша кинул многозначительный взгляд на брата. Он уже давно не сердился, но не мог себе отказать в том, что бы напоминать об этом время от времени. Мужчина продолжал всё тем же ровным голосом.
- Мама Аркадия умерла раньше, чем он вернулся в семью. А потом его отец сделал то, что стало последней каплей, то, чего ему не смогли простить. Его казнили год назад.
Саша замолчал и допил чай. Акабано сидел в шоке от его истории. Ни раз уже он слышал эту официальную версию, но каждый раз становилось не по себе. В этой истории почти всё правда, и всё же..
- Кажется, врач пришёл. Спасибо за блины, как закончите - приходите, я пока встречу.
Он ушёл с кухни. Профессор молча смотрел ему вслед, не зная, что сказать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 22 апр 2023 19:58

*девушка легко выдохнула, когда услышала, что тема своюодна для обсуждения. Потом она внимательно слушала рассказ Саши о его родителях и была удивлена, узнав о смерти его родителей. Чуточку позже она заметила расстерянность профессора, все же задела за живое и Акабано трудно было взять себя в руки в такой момент. Зато Саша держится вполне себе нормавльно, хоть и инициативу в разговоре он забрал себе. Хаффке понравилось описание матери Александра, необычная леди с интересным характером. Увидеть бы её...сложилось ощущение будто они бы поладили. Описание отца было мощным и с хорошей подачей. Даже любопытно, что это за работа, но в каждой работе свои нюансы, поэтому девушка ограничилась лишь мысленным вопросом. Рассказ о родителях Акабано удивил не меньше. Что же такого можно сделать, что стоит забрать детей и скрываться длительное время. Потом вернуться обратно и молить о помощи. Браться за ответсвенность в столь юном возрасте, серьёзное дело. Хотя не ей судить, она фактически в такой же ситуации. Только все куда хуже. Девушка слушала рассказы Саши молча, не спрашивая лишенго. Он рассказал все, что интересовало девушку. Пока тот рассказывал, Рона доела свою часть блинчиков и допила чай. Когда же Саша закончил рассказ и дал понять, что врач уже на месте она посмотрела на профессора. тот был от чего-то в шоке, видимо в рассказе есть некоторые моменты о которых хаффке знать*
- Ну теперь, за блинчики будет отвечать профессор, но я рада что они вам оказались по вкусу ответила хаффка* - Хорошо, мне пару глотков осталось* *продолжила хаффка, после чего обратилась к Акабано*
- Профессор, я не знала, что вопросы такого рода, могут поставить вас в ступор. Если вам неудобно или некоторые темы не дают вам сосредоточиться, вы скажите и я сменю тему разговора на более свободную и приятную *обратилась хаффка к профессору* - А сейчас, нам стоит завершить трапезу и пойти к врачу, только не молчите. Меня пугает ваше молчание, тишина знаете ли не всегда полезна *закончив диалог, Рона ждала ответа от профессора. Все же затронула такую тему, не удивительно, что у него не сразу нашлось, что сказать. Ей бы тоже было неловко*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 27 апр 2023 07:55

Сначала Акабано и правда не мог сказать ни слова. А потом закрыл лицо руками. Первые несколько секунд было сложно понять, что с ним происходит, плачет или смеётся. Хотя предположить первое было через чур смело.
Потом он убрал руки от лица. Профессор широко улыбался, а на глазах выступили слезы.
- Тоже мне рассказ. Значит твои родители герои, а мои одна неизвестная и предатель? Ну, спасибо.
Акабано говорил с иронией в голосе, словно Саша всё ещё мог его услышать. Он вытер глаза и обратился к Роне.
- Прости, просто растерялся, а потом ещё он начал со своей колокольни рассказывать. На самом деле папа не был плохим человеком, просто он всегда очень любил меня, а остальных родственников не очень. И они как следствие не любили его. Они с Сашей всегда друг друга не переносили.
Действительно, тема была ещё та. И ведь правды даже не расскажешь. Можно только её часть. Отец как был больной темой ещё в школе, так ею и остался, только уже совсем в другом ключе. Акабано коротко вздохнул и сказал.
- Ладно, идём, не будем заставлять себя ждать.
Он ободряюще улыбнулся девушке и встал, подавая той руку, вдруг ей всё ещё сложно ходить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 27 апр 2023 10:44

*видя реакцию профессора, она понимала, что тема неприятная и она молчала, чтобы не сделать все еще хуже. Слова профессора были понятны, слезы на глазах были ожидаемы. Ей захотелось убрать их. Она потянула руку к лицу профессора, желая помочь и убрать выступившие слезы. Но он уже сделал все сам и она убрала руку*
- Я все понимаю. Эмоции не всегда поддаются контролю, все хорошо. Люди разные бывают и у каждого своя правда (ответила Рона на слова профессора. Она понимала, что Акабано не хотел об этом говорить поэтому она продолжила другу тему*
- Надеюсь, мы еще отведаем блинчиков. Только в следующий раз их будешь готовить ты *нежно улыбаясь, хаффка постаралась встать, но что-то ей помешало. Она увидела руку профессора и приняла руку помощи. Опираясь на руку профессора, она пошла рядом*
- Хорошо, идем *ответила Рона, после чего вместе с ним пошла к врачу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 29 апр 2023 09:55

Эмоции и правда обуревали не самые приятные, мысли метались в голове, как звери в клетке, он старался их унять и успокоить. Время уже прошло, но воспоминания о предательстве со стороны отца и лучшего друга, почти брата, до сих пор выводили его из равновесия, пусть они и помирились, и общались уже позже, но.. Второго такого раза не будет. Тогда на лавочке в сквере не далеко от старой квартиры тёти Рами он смог его простить, простить по-настоящему, без оглядки на прошлое. Как здорово они общались эти годы после. И надо же ему было снова всё испортить. Второго раза не будет, при виде отца каждый раз замирает и сжимается сердце от внутренних противоречий, никогда больше он не сможет расслабиться в его присутствии или доверить что-то важное. А ведь это так обидно, никто в мире не знает его лучше, более того, они с ним очень похожи. Даже сейчас, когда их общение так ограниченно, отец видит его насквозь, только он способен подобрать идеальные слова, которые он хочет или наоборот очень не хочет слышать. Чертов манипулятор. И всё же он как ребёнок желает приготовить ему блинов, потому что только что научился.
Акабано слегка улыбнулся Роне.
- Хорошо, в следующий раз я угощаю. Потренируюсь только сам, а потом с удовольствием.
Девушка вела себя очень тактично, он был ей благодарен. Вот же Саша, интересно, он специально или не знал, какую у него это вызовет реакцию. Вполне возможно, что не знал. В плане чувств он порой перегибает палку. Наверняка хотел помочь, а не поиздеваться.
Профессор, придерживая Рону, прошёл с ней по коридорам, они вместе вошли в комнату, где Саша беседовал с доктором. Акабано усадил девушку на диван, теперь ему остаётся только ждать и слушать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 29 апр 2023 19:20

*на слова Акабано, хаффка нежно улыбнулась. Опираясь, хаффка шла по коридору в надежде найти ответы. Войдя в комнату, где Саша уже беседовал с доктором, хаффка почувствовала что будет лучше. Сев на диван, девушка поприветствовала лекаря*
- Здравствуйте, с чего мне стоит начать разговор? *поприветствовала Рона лекаря*

*лекарь, общаясь с Александром, знала лишь верхушку всей информации. В комнату вошла юная леди и по сей видимости брат, Александра. Переключая своё внимание от парня к девушке, она уже по виду поняла, что с юной мисс уже не все в порядке. Хотя будь она здорова, лекаря бы в этом доме не было. Услышав обращение к себе, она улыбнулась уголками губ*
- Здравствуй *ответила врач* - Для начала я представлюсь, чтобы было проще общаться, буду не против от обращения на "ты". Решать вам. Меня зовут Камилла Розенвельт. Я работаю в малоизвестной профильной лечебнице. Расскажи всё с самого начала. С чего все началось? Какие были причины? Что было сделано и какие лекарства были приняты? Какое было самочувствие до и после применения лекарств? *задавая вопросы, Камилла разговаривала вполне спокойно и холодно. Для неё это были вполне себе нормальными и стандартными вопросами*

*хаффка понимая, что перед ней сидит врая не из Мунго немного удивилась, но не сстала обращать на это внимание*
- Буду знать мисс Розенвельт *поприветствовала Рона лекаря. После чего внимательно выслушала вопросы и рассказала всю историю от и до. Рассказала, что данная ситуация уже примерно год длиться. Точной даты у ней нет. Прошло немало времени прежде чем, пошло ухудшение. рассказав все как есть, девушка ожидала дальнейшие слова лекаря*

*Мисс Камилла Розенвельт, внимательно слушала девушку, делала свои пометки. Такой случай редкость и лекарю впервые за столько времени работы, попалась такая леди с такими мучениями. После чего врач, выслушав симптомы девушки, немного задумалась. Такие последствия обычно быстро не проходят, как ни старайся. Лекарства из Мунго, обычно дают эффект, но продолжалась она недолго от таких лекарств. Что же еще было задето, пока руны были в таком плачевном состоянии? С рунами стараются не шутить, а тут намеренно нанесли, пускай и с благими намерениями. После выслушанного, она решила пойти другим путем по выдаче лекарства*
- Я так понимаю, лекарства, что вам были выписаны начали плохо действовать, от чего спутанность сознания стала действовать хуже, чем до принятия лекарства. Несмотря на то, что последний раз прием был пропущен, невозможно, чтобы были настолько сильные последствия. Предлагаю немного отойти от шаблонов лечения и направить себя в другое русло. Что если дать ей лекарства другого направления и временно поставить блок на её магии. Ведь именно из-за магического вмешательства ребенок в таком состоянии. Что если на некоторое время ограничить её способности и следить за её самочувствием. Ествественно, первое время будет некомфортно. Будет небольшое головокружение и ощущение тяжести. Если и просочиться то, что её тревожит, вывести из этого состояния будет способен, тот к которому сильно привязана или хотя бы даст ей понять, что он не опасен. Если же моя терапия будет давать улучшение в самочувствии, то будем её придерживаться, пока состояние девушки будет стабильным. Теперь, поскольку вы отвечаете за неё, как взрослый пускай и временно, мне нужно ваше согласие на такое лечение. Что скажете мистер Расколонин? *разговаривая с девушкой, она постаралась найти наилучший выход. Делая свои пометки и копаясь в своих знаниях по улучшению самочувствия девушки. После совета, она обратилась к Александру и его брату, что внимательно слушал и ожидал дальнейших слов лекаря. После чего, Мисс Розенвельт, выписывала некие лекарства, способные улучшить её самочувствие, если поступит отказ или положительный ответ. Далее она ожидала ответа от парней, к которым ранее обратиасль*

*хаффка старалась слушать Камиллу, но по началу не поняла к чему все её советы. Кажется она понемногу теряла нить беседы и смотрела куда-то в пустоту. Обращение к братьям вернуло её обратно и она теперь озадаченно смотрела на Акабано, не понимая, почему лекарь спрашивает разрешения у братьев, если речь о ней. Девушка кажется помнила разговор отрывками и вспомнила главное. Ограничения в магии. Неужели все настолько плохо. Но лекарь тут неспроста, поэтому решила ей поверить и теперь вместе с мисс Розенвельт, ожидала ответа*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 02 май 2023 09:00

С одной стороны брать на себя ответственность уже было не в первой, с другой все же одолевали сомнения и опасения. Но ведь кому-то же нужно.
Акабано молчал слушал колдомедика. Другое лечение. Как же так, в Мунго не смогли верно оценить ситуацию. Блокировка магии. А дальнейшие слова похожи на то, что он уже слышал. Переживания были видны на лице профессора. Он посмотрел на брата, который как всегда казался спокойным и собранным. Ясный взгляд, светлый ум, не то что беспорядок в его голове.
Акабано понимал, что от него ждут ответа, но сам молчал. Он думал. Первый раз не вышло. Будет ли эффект сейчас?
- Я думаю, мы попробуем другое лечение. Спасибо вам.
Наконец сказал он, поднимая взгляд на женщину. Ощущение было тяжёлым и слова давались через силу. Где Саша её нашёл? Это точно не из их семьи. Какая-то лечебница, но, должно быть, он знал, что делает.
- Ты ведь не против?
Спохватился Акабано, спрашивая мнения Роны.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 02 май 2023 19:03

*хаффка видела переживания профессора. Снова он в непростой ситуации из-за неё. Снова на нём ответственность, словно Акабано её брат и отвечает за неё головой. Рона понимала, что лечение в корне другое и рисковать было словно как по коридору с ловушками идти. Страшно, а выход впереди манит. Тяжесть в голосе профессора вернули девушку обратно из её размышлений. Он согласен на лечение и теперь её очередь вставить свою лепту в эту непростую беседу*
- Не уверена, что такая терапия способна помочь, хоть в чем-то вы и правы мисс Розенвельт. Я удивлена, что колдомедики из Мунго не справились с такой задачей. Но надеюсь и вы не лыком сшиты, иначе не предложили бы такое. Думаю мне терять почти что нечего и я рискну. Авось выживу, так может что изменится *спокойно говорила Рона, потом вспомнила что Акабано к ней тоже обратился*
- Профессор, я не против. Всё-таки я не настолько старшая, чтобы решать что-либо самостоятельно. Думаю на некоторое время я оккупирую вашу кухню. Надо же будет себя чем-то занять *отвечая профессору, голос был немного грустным и печальным. Не каждый день слышишь, что колдомедик рекомендует ограничить магические способности*

*мисс Розенвельт получив согласие подала листок с небольшим списком лекарств*
- Для начала в первую очередь оковы. Потом зелье которое не дает видеть сны. Во снах для нее трудно ориентироваться где реальность , а где нет. В остальном таблетки для улучшения самочувствия, от головных болей и головокружения. Желательно использовать меньше магического вмешательства. Так легче будет направить силы на восстановление. Было бы немного лучше, будь у вас тут неподалёку источник силы. Её магический поток будет восстанавливаться без вреда для девушки, будто все идет своим чередом. Если же через пару недель будет сдвиг, то тогда продолжим следовать терапии на протяжении трёх месяцев. Будет тяжело, но и болезнь не маггловская *колдомедик выполнив всё от нее требующее закрыла блокнот с пометками и начала понемногу собираться*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 04 май 2023 16:37

Пока Саша изучал выписку, Акабано сидел на месте, думая. Голова кружилась от полученной информации. Рона была печальная и расстроенная, но ведь это её жизнь, конечно, она может и должна на неё влиять и принимать решения. Оковы. Звучало даже как-то пугающе. Профессор со стороны выглядел растерянным, он сцепил пальцы в замок. А место силы, где его им взять. По хорошему Хогвартс отличное место силы. Наверное, можно даже попробовать придерживаться прежнего плана. Сначала понаблюдать за ней здесь, а потом отвести назад в школу. Он будет там и сможет следить за её состоянием. И её магические потоки там наверняка восстановиться быстрее, это хорошее место, благосклонное к своим обитателям, наполненное магией. Наверное их дом в тайге тоже, но там совсем другое, и опять же не всех он принимает, только своих. Да и нечего ей делать в таком мрачном месте, да и нельзя, если уж на то пошло.
Александр поблагодарил доктора, сделал пару уточнений по назначениям и после предложил проводить до двери.
Акабано посмотрел на Рону, стараясь вернуть своё внимание к происходящему, а то последние несколько минут он мало что слышал и осознавал.
Кухня.. Будет готовить? Почему бы и нет. На самом деле в мире много занятий и без магии. Ей бы только друзей ещё рядом. Он всё же немного не то, не сверстник. Лис тоже был ему старшим товарищем, но он никогда не смог бы быть тем, кем был для него Рами, например.
- Ты в порядке?
Тихо спросил он, дотронувшись до плеча девушки. Ему хотелось её как-то поддержать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 04 май 2023 19:12

*Рона слушая доктора, понимала, что все куда хуже чем было в Мунго. Оковы, ограничения...словно лишение свободы. Рекмоендации колдомедика явно не нравились девушке, но она понимала, что без этого будет куда хуже, чем сейчас. После того, как мисс Розенвельт выписала лекарства, а Саша предложил проводить её, хаффка словно потеряла смысл жизни. Взгляд был пусытм и холодным, сама же она всем видом старалась передать, чтот все в порядке. Только вот голос её выдал*
- Такое ощущение, будто я по новой прочитала письмо от матери. Не знаешь, что делать и как быть. Как существовать с этой информацие и как поступать дальше. Ощущение будто мне рвут последние остатки души. И я до сих пор удивляюсь откуда во мне столько моральных сил, чтобы встать на ноги...*голос хаффки был печальным и тихим. Новое лечение и лекарства, новый медик который тоже пытается помочь своими способами и любой другой врач будет делать также. У каждого свои методы...дак которому верить. Скрестив пальцы в замок, она уперлась лбом о руки. Закрыв глаза, она хотела уйти и спрятаться*
- Я устала, Акабано. Моя чаша уже пустая и мне нечем её наполнять. У меня даже нет какой-либо мотивации пить эти лекарства. Я пытаюсь найти ответы, пытаюсь найти хоть что-то, но это как пытаться набрать кислорода в океане, а на тебя волны воды идут и ты тупо не успеваешь набрать кислорода для дальнейшего существования *хаффка говорила тихо, хоть и понимала что в этом нет смысла. Тут не так уж и много людей, способных осудить девушку за подобные слова*
- Я хочу чего-нибудь приготовить. Чего-нибдуь сладкого, есть какая-нибудь книга с рецептами на десерты? *вдруг поинтересовалась Рона, сменяя одну неприятную тему на другую, более хорошую. Так она будет на виду, Акабано будет рядом и будет достаточно весело. Встав она посмотрела на Акабано, ожидая его действий*

*мисс Розенвельт после того как выписала нужные лекарства, взяла все свои принадлежности, оделась и пошла вмесе с Александром до выхода. И лишь у двери тихо и шепотом обратилась к Александру*
- Прошу вас, приглядывайте за ней. По сей видимости, её моральное состояние на грани срыва и кто знает, что будет если эта хрупкая деовчка сорвется. Не хотелось бы, чтобы она натворила глупостей *попращавшись, мисс Розенвельт покинула поместье*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 05 май 2023 10:05

Акабано ничего не помнил о письме. Но сейчас было и не до того, слова девушки рвали и его душу. Слишком уж он сильно переживал, слишком сильно впитывал чужие эмоции.
Профессор смотрел на Рону, не зная, что ей сказать, как утешить. Ему и самому казалось, что всё пропало, хотя голос разума и пытался протестовать, но он как всегда в такие моменты звучал слишком тихо.
- Тебе от них будет легче. Ты вылечишься и снова сможешь колдовать. Призраки тебя больше не побеспокоят.
Успокаивал и словно уговаривал он её. Хотя и сам отлично понимал, что она говорит о куда более глубокой мотивации. Иногда что бы жить, нужно знать зачем, нужен внешний фактор, за который ты держишься, пока не приведешь себя в норму. У него было такое. Ссора с отцом, уход из дома, жизнь на улице.. Но всё же, всё же он зацепился за первое, что попалось ему на глаза. А потом это стало настоящим смыслом. Ради себя он едва ли стал бы столько работать, но вот ради других, ради тех детей, что погибли. Что бы не было больше тех жертв.
- Обязательно всё наладится, мы ведь стараемся решить эту проблему. И остальное потом тоже решится. Тебе просто нужен перерыв. Не отчаивайся.
Акабано постарался улыбнуться. Его мысли и чувства временно заглушались чем-то.
- Сладкого? Да. Думаю, есть.
Удивлённо ответил он. Профессор не ожидал, что у девушки ещё есть силы.
- Ты хочешь сейчас что-то приготовить?
Акабано тоже встал, он был готов идти и делать то, что нужно. Однако его голова работала плохо, всё словно было в тумане.

Саша серьёзно выслушал женщину и запер за ней дверь. Срыв значит. Есть человек срыв которого его заботит в разы больше. Но сейчас эти два понятия наверняка связаны. Что он думает и чувствует по этому поводу? Отчётливо вспомнился разговор в темнице. Он сказал тогда: "Ты лицемерная тварь. Вы все! Для вас его жизнь ничего не значит, он просто вам сейчас выгоден. Вы высосете из него все соки и выбросите, как только он выйдет из строя. Или что, станешь возражать? Скажешь, что вступишься, если вдруг он станет проблемой для рода? Да ты первый же постараешься его отстранить. А он тебе верит. Это его добьет. Он поймёт, но будет поздно. Вы лишили его всего и продолжаете это делать. Забрали работу, отдел, который он создал своими силами, рассорили с Лисом, теперь со мной и Рами, вы кладёте его жизнь. Забираете без остатка. Он пашет на вас, но в конце его ждёт лишь разочарование и пустота. И скажи, где я тут не прав. Я вижу, так оно всё и будет. Я знаю его, я знаю вас. Всё придёт к трагическому концу."
Мужчина вспомнил чувства, охватившие его в тот момент. Такой гнев и ненависть. И всё же. В чём-то он был прав. В последнее время он совсем плох, психолог подтвердил его опасения. И что же. Саша хищно улыбнулся и на секунду поднёс руку к глазам. Он ведь и правда уже пару раз задумывался над тем, что надо бы его временно отстранить и полечить. А если не придёт в норму.. Но что на самом деле он об этом думает. Не считает его холодный ум, а ощущает сердце. Ему его жалко? Хочется поддерживать? Он делает всё возможное, что бы Аркадий мог продолжать. Но почему он делает. Ради него? Ради семьи? Ради себя? Неужели он и правда такая бесчувственная скотина? Привязал его к себе, потому что было выгодно, и старается ради него только что бы добиться своих целей. Также как помощь Роне. Это для Аркадия. А Аркадий для рода.
Постояв пару минут, Александр пошёл назад, на лице была непроницаемая маска, обычное спокойное выражение лица, непринуждённая лёгкая улыбка. Вернувшись, он застал их там, где оставил, они собирались куда-то идти.
- Спать идёте?
Поинтересовался он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 07 май 2023 17:51

*на слова профессора, Рона не смогла что-либо сказать. Мысли её далеко были впереди и явно не хорошего характера. Но все же поверив в его слова, она постаралась преободриться и попыталась улыбнуться на его слова*
- Я постараюсь, просто понадобится некоторое время, чтобы вновь найти в себе силы для поисков и настроить себя в лучшую сторону. Авось найдется, нечто, что мне будет нравится *сказала Рона, делясь своими мыслями. Своей переменой темы, хаффка увидела, что Акабано немного расстерялся. Что-то в последнее время, он часто таким ходит. Может что случилось...*
- Ну тогда, пойдем на кухню, я хочу чего-нибудь сделать. Именно сейчас *ответила Рона, на вопрос профессора. После чего заметила, как пришел Саша и обратилась к нему*
- Я пока что спать не хочу, решила приготовить чего-ниюудь сладкого, хотите к нам Александр ? *обратилась она к вошедшему в гостиную Александру*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 08 май 2023 14:42

- Ты ведь любишь рисовать. Для этого точно не нужно колдовать, мы можем завтра вместе этим заняться.
Предложил Акабано. Он очень старался придумать что-то то, что будет нравится девушке, что сможет поднять ей настроение.
- Хорошо, идем.
С готовностью ответил он, не задумываясь над тем, что будет дальше.
- Сладкое на ночь? Пожалуй откажусь, у меня диета.
Отшутился Саша. На самом деле у него просто ещё были дела. А вот братец, похоже, решил составить Роне компанию. Но как иначе. Ладно, главное, что бы ему было спокойно.
- Не засиживайтесь допоздна.
Сказал мужчина и вышел. А Акабано повёл девушку назад на кухню. По пути заглянул в шкаф, выискивая книгу с рецептами. Было несколько книг посвященных разным кухням, не совсем то, но рецепты там были. Их он взял с собой.
Акабано молчал, размышляя о чём-то, его сильно взволновало происходящее, в последнее время ему тяжело было справляться с эмоциями.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»