Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 16 фев 2023 17:25

Александр и не рассчитывал на особенные глубокие познания. Обычно в лошадях разбираются лишь те, кто ими занимается. Прочим подобные знания не к чему. Лошадь дорогое и непростое удовольствие, это не кошку или собаку содержать.
- Да, в общем ты права. Это основное разделение. Я содержу главным образом верховых лошадей. У меня на конюшнях есть карачевские кони, гунтеры и фризы. Первых двух я держу для охоты. Они невероятно выносливы, управляемы и с устойчивой психикой, то что нужно, когда во весь опор мчишься по пересеченной местности. Гунтеры и вовсе полукровки, но это идет им только на пользу по рабочим качествам. А последние это что-то вроде лошадей для статуса, ими не стыдно запрячь карету на старомодные приемы, или поучаствовать в выездке, кони замечательные по своей красоте и со спокойным темпераментом, но в плане рабочих качеств у них слишком много конкурентов, так что они скорей декоративный элемент. Признаться, я и сам в восторге от внешнего вида этих вороных красавцев. Думаю, и на твоих рисунках они бы выглядели весьма эффектно. Прежде разводил еще арабов и английских чистокровных для скачек, но это хобби мне быстро наскучило.
Александру нравились лошади, он ценил в них особые качества, которые можно было использовать, поэтому знал о них немало. Занимаясь каким-то делом, он не мог остановиться на пол пути, всегда стараясь самостоятельно разобраться в теме. Он часто сам присматривал новых лошадей для своей конюшни, подбирал пары и даже немного занимался тренировками. Хотя, конечно, лошадей в основном готовили специально обученные люди, но перед этим он всегда убеждался, что обучение будет происходить тем методом, который он считал наиболее приемлемым.
-У меня есть несколько конюшен в разных странах. В основном это связано с тем, что хорошая охотничья лошадь должна с детства готовиться в той местности, где будет работать. Но думаю, сейчас мы лучше покатаемся на фризах.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 18 фев 2023 10:05

*слушая Сашу, Рона ощущала себя словно на лекции. Он с интересом рассказывал о лошадях, его познания о них очень заинтересовали её. Делая мысленные заметки, Рона старалась внимательно слушать его*
- Я бы с удовольствием попробовала их нарисовать, интересное видение будет *поддержала разговор хаффка, после продолжила слушать парня*
- Однако ж насколько сильно вы любите охотиться. Интересно. Я впервые увижу лошадь в жизни, очень любопытно посмотреть на них *с интересом, Рона разговаривала с Сашей*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 19 фев 2023 16:43

Саша усмехнулся. Действительно, его любовь к охоте имеет свои причины.
- Да, там я чувствую себя на своем месте. В жизни все мы так или иначе вынуждены играть роли. Всем нужна отдушина, когда они могут выразить свое истинное «я».
Они вместе зашли на территорию конюшни. Там их встретили, и мужчина сразу удостоверился, что все уже готово. Он попросил вывести лошадей.
Изображение
Вывели пару оседланных коней. Двое здоровых вороных жеребцов с распущенными лоснящимися гривами. Видно было, что им не терпится скорей отправится.
- Давай я помогу тебе забраться.
Предложил Александр. Кони были такие высокие, что едва ли девушке бы удалось самой на них вскарабкаться.
- Это Легион, твой товарищ на эту прогулку.
Сказал мужчина, беря коня за поводья и подводя чуть ближе. Легион с любопытством и добродушным интересом осматривал девушку, развернув уши в ее сторону. Он изредка потряхивал шеей, отгоняя навязчивых мух.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 20 фев 2023 06:37

*когда Рона вместе с Сашей зашла в конюшню, было интересно посмотреть на них. Этих интересных созданий. Когда же она увидела лошадей которых им привели на прогулку, девушка замерла*
- Он прекрасен *не отводя взгляд, Рона осматривала его, детально. Каждый сантиметр этого прекрасного существа*
- Саш, подождите немного. Я хочу с ним немного поговорить. Надеюсь вы уступите мне мою маленькую прихоть. С вашего позволения *обратившись к Саше, девушка по-прежнему не отводя взгляда от предназначенной для неё лошади. Отойдя от ступора, её взгляд стал нежным, прикосновения аккуратными и более мягкими. Девушка начала гладить его по носу, потом шею*
- Привет, Легион. Тебе тоже интересно узнать меня? Давай вместе насладимся прогулкой. Что скажешь? *обратившись к лошади, она нежно улыбнулась, даже немного неожиданно для себя, приобняла его и после уже с горящими глазами от удовольствия, вновь обратилась к Саше*
- Согласна, он для меня высокий, чтобы мне самой забираться на него. Скажите что нужно делать? *обратилась хаффка к Саше, после чего пока ждала, она гладила Легиона по шее, в ожидании действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 22 фев 2023 16:23

Александр терпеливо ждал, пока Рона знакомилась с жеребцом. Он тем временем еще раз проверил всю амуницию и похлопал по плечу своего коня.
- Что, Зевс, погуляем.
Тот одобрительно фыркнул. Саша всем остался доволен и снова развернулся к девушке.
Легион доброжелательно отнесся к Роне, он внимательно ее слушал и позволил погладить и обнять. Было заметно, что спокойствие его несокрушимо.
- Подходи ко мне, я тебя подсажу.
Саша помог Роне взобраться, а затем подогнал высоту стремян ей по росту.
- Упирайся в них ногами. - Потом он подал ей поводья. – Смотри, он должен входить в руку между безымянным пальцем и мизинцем и фиксироваться большим пальце сверху. Вот так.
Мужчина показал, как правильно.
- Когда едешь, они не должны провисать.
Саша осмотрел, все ли в порядке, правильно ли Рона сидит и держится, где нужно поправил.
- Все хорошо, не страшно?
Спросил он, взбираясь на Зевса. Теперь они оба были верхом. Осталось только рассказать Роне как управлять. Кони ждали команды, они нетерпеливо сопели и поглядывали на лес.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2023 09:30

*принимая помощь от Саши, она села верхом. Словно дежа-вю. Ощущение будто уже было такое или опыт с гиппогрифами дает о себе знать...В любом случае, она внимательно слушала указания Саши и взяла поводья, как объяснил Саша*
- Не страшно, а наоборот очень интересно. Ощущение будто на гиппогрифе сижу *девушка сидела уверенно на лошади. Чувствуя Легиона, она на интуиции словно понимала как им управлять, но лишь в теории. Держа ноги в стремянах, поводья в руках, Рона слушала дальнейшие указания Саши*
- Я чувствую, что ему так и хочется пойти прогуляться. Куда пойдем? *обратилась Рона к Саше. Она ожидала, что еще нужно усвоить, внимательно слушала голос Саши и прислушивалась к Легиону. К его дыханию, движениям и его повадкам. Трудно было изучать его, но есть время и у ней получиться быть с ним единым целым*
- Как долго вы учились ездить верхом на лошади, Саша? Акабано к нам тоже придет? *обратившись к Саше, она поглаживала шею Легиону, привыкая к нему*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 25 фев 2023 11:08

Саша удовлетворённо кивнул. Рона хорошо держалась, главное, не боялась, а остальное придёт.
Что бы было нагляднее, он рассказывал и сразу показывал, как нужно управлять. Самые простые команды: вперёд, вправо, влево, стоп.
- Освоишься, попробуем пройти рысью. А сейчас давай за мной.
Александр направил коня к открытым воротам, от них шла дорога к лесу. Он оборачивался, что бы убедиться, что с девушкой все в порядке.
Легион ждал команд от Роны, хотя понимал, что ему стоит идти за Зевсом. Он даже уже шагнул вперёд, но остановился. Конь только и ждал, что бы пойти.
- Я в седле лет с трех, сначала ездил с отцом до пяти или шести, потом сам, так что сложно сказать, сколько я учился, это было очень естественно и постепенно, как изучение языка или когда ребёнок учится ходить. Акабано, я думаю, вернётся поздно, по крайней мере уже после обеда. Так что будем встречать его дома.
Так называть брата было непривычно. Даже неправильно. Саша не одобрял то, что он до сих пор представляется некоторым людям этим именем. Конечно, Аркадий его любил, но всё же для его же имиджа было бы лучше, расстанься он с ним навсегда.
- Ты так доверяешь профессору, вы до этого случая общались вне рамок занятий?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 25 фев 2023 23:21

*прислушиваясь к словам Саши, Рона запоминала команды. После чего Саша направился к воротам и надо было дать команду Легиону*
- Идем вперед, Легион *дав команду, она внимательно слушала рассказ Саши*
- Ого, это здорово. Все бы отдала, чтобы изучить этих прекрасных лошадей *улыбаясь, Рона понимала, что профессор если и придет то поздно. Возможно ему не удастся увидеть Рону верхом. Но возможно, когда будет возможность она поделиться с ним впечатлениями. Слушая Сашу, девушка немного задумалась о вопросе заданный ей*
- Мы как-то были на экскурсии в джунглях. Но там мы мало общались. А так, чтобы где-то пересечься вне школы. Такого не было. Я решила довериться тому, что чувствую, что могу доверять ему. Я не могу ответить почему и откуда это чувство. Просто знаю, что у него добрая душа. Я не стала бы его тревожить по какой-нибудь пустяковой мелочи, которую я смогла бы решить сама. А почему вы спрашиваете? *отвечая на вопрос, девушка говорила искренне, правду. То, что она думала. Но хаффка не могла, не задать встречный вопрос. Идя рядом с Сашей, она быстро освоилась сидя на лошади. Кажется с Легионом было так легко. Ей показалось, что она начала немного понимать его и хотелось пробежаться. Но пока это лишь предположения, девушка стала ждать ответа на заданный вопрос*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 28 фев 2023 00:09

- Мне просто интересно. Интересно, как у него это получается. Он умеет расположить к себе своей добротой и искренностью порой совсем незнакомых ему людей. Порой это приносит проблемы, но чаще нет и даже наоборот, он обзаводится друзьями и самыми невероятными знакомствами. Я и сам попался на эту удочку.
Саша усмехнулся своим мыслям, припоминая их первую встречу. Тогда он хотел только убить этого выскочку. А теперь был за него горой, помогал в делах рода, в личных делах. Вот, приютил его студентку, катается с ней на лошадях, и даже не думает ничего плохо об этом.
Рона отлично держалась, и он почти перестал оборачиваться. Они уже заехали в лес и теперь шли по петляющей тропинке вглубь. Запах хвойного леса был приятным и свежим, солнце ярко освещало стволы сосен, так что они казались совсем оранжевыми, как и волосы мужчины.
- Сейчас будет посвободнее, хочешь пройтись рысью?
Он заранее знал ответ.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 28 фев 2023 08:08

*слушая Сашу, хаффка поняла что не приняла лекарства. Пока она слушала об Акабано невольно вспомнила его слова, сколько раз в день их нужно принимать. К счастью она быстро проверила свой карман и почувствовав маленький бытулек с лекарством быстро приняла его и стала слушать дальше своего ведущего. Войдя в хвойный лес, девушка глубоко вдохнула дав, аромату пройтись по всем легким*
- Как тут приятно, ощущение будто запах леса дает чувство свободы. Я с радостью дам немного воли Легиону, пройтись рысью *спокойным и приятным голосом ответила Рона на слова Саши. Когда она в последний раз была в лесу? Откуда вдруг это чувство? Столько вопросов, хотя ответы не нужны. Прислушавшись к своим ощущениям, она осматривалась и хотела погрузиться в лес с головой. Может получиться...и девушка изменится...*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 01 мар 2023 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 28 фев 2023 23:16

Саша ничего не ответил на слова о лесе, но был согласен. Это была его стихия, его родное место, пусть даже лес чужой. Но какой лис не почувствует себя дома в лесу после скитаний по крупному городу, пусть это и будет совсем не тот лес, в котором он родился.
Мужчина поехал медленнее и сравнялся с Роной.
- Главное поймать ритм и двигаться вместе с конём, иначе ты отобьешь ему спину, да и самой достанется в тряске. Вместе с ним поднимайся и опускайся, тогда ты не будешь мешать, а поможешь. Что бы пойти быстрее, сожми бока ногами, что бы пошёл медленнее, натяни плавно поводья. Не теряй стремена, они твоя опора и держись как следует.
Александр знал, что это хорошо обученные кони, поэтому не переживал, такие просто так не понесут, да и он будет рядом.
- Сейчас немного покажу.
Саша прошёл рысью немного вперёд и вернулся назад. Теперь была очередь Роны.
- Тут дорога широкая, можно прокатиться, если будет хорошо получаеться, то не тормози, пока не дойдете до пруда. Я буду рядом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 01 мар 2023 08:13

*слушая инструкции, Рона постаралась сделать так как он рассказал и показал. Первые разы было немного трудно, но когда она попробовала во второй раз, поймав нужный темп и почувствовав лошадь, она наконец смогла идти верхом, рысью. Улыбаясь, она бежала рысью, до назначенного места. Было приятно. Великолепное чувство. Добежав до озера, она сначала перешла на шаг, а потом дала команду остановиться*
- Стой Легион. Давно же ты не гулял *улыбаясь, Рона погладила коня по гриве и шее*
- Помню как-то я первый раз тогда пошла на экскурсию. Знакомиться с гиппогрифами. Никогда не забуду этот день. Я смогла подружиться с таким удивительным другом. Очень озорной и забавный. Пытался накормить меня сырой рыбой, его попытки были забавными и приятными. Сейчас сидя верхом, я понимаю, что хочу вновь с ним поиграться и пообщаться *решив поделиться и разбавить тишину беседой о приятном, Рона вспомнила Джереми. Приятное дурачество в компании такого хорошего друга. Именно друга, она считала что животные не просто питомцы, а друзья способные хоть немного, но лечить душу людей*
- А вы Саша, вы были верхом на гиппогрифе, как прошло ваше знакомство? *решив поинтересоваться, девушка обратилась к парню*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 02 мар 2023 12:20

Легион был доволен пробежкой, конечно, ему было мало, но он был терпелив. Тряхнул густой гривой и наклонил голову, что бы попить воды и общипать сочную травку у берега. Саша всё время был рядом, то чуть впереди, то позади. Всё прошло спокойно.
- Да, у гиппогрифов интересные повадки, Легион тебя разве что пучком сена угостить может.
Мужчина слушал рассказ об экскурсии. Интересное развлечение придумал его брат для студентов. Совсем немного информации и живое общение.
- Впервые это было в школе на уроке УЗМС. Почти полностью белый гиппогриф по кличке Вальдо. Такого гордеца как он ещё сыскать. Мне кажется, я минут десять стоял, не разгибая спины, прежде чем он соизволил поклониться в ответ. Хоть смешков я и не слышал, но уверен здорово позабавил своих однокурсников. Каждое движение у него отдавало грацией, настоящий аристократ. Летал плавно, как будто плыл по воздуху, и очень неспешно. Интересное было знакомство, но подобных ему я больше не встречал.
Немного подумав, он добавил.
- А потом Аркадий привел к нам гиппогрифа, которого отбил у браконьеров. Совсем другое дело, озорной и резвый, как ребёнок. Мы его в заповедник отдали, ему там все лучше жить среди собратьев.
Александр посмотрел вокруг, на Зевса, заинтересовавшегося лягушкой, на Легиона, который мирно щипал травку, на Рону. Думал о чем-то.
- Ладно, раз уж у тебя так хорошо выходит, то давай и галоп освоим. В некотором смысле он даже легче. Убедишься, что не обязательно иметь крылья, что бы испытать полёт. Только нужно выйти в поле. Пойдём.
Он одернул коня, отвлекая его от созерцания кругов на воде, оставленных лягушкой, и поскакал дальше.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 02 мар 2023 17:35

*слушая рассказ Саши, Рона улыбалась. Настолько гордого гиппогрифа еще надо постараться найти. Столько ждать ответа девушке показалось трудным. Но если оно того стоило, то почему бы и нет. Девушку больше удивило тот факт, что он летал на нем*
- Удивительно, вы летали на гиппогрифе? Здорово наверное. Вы настолько сильно смогла добиться доверия от Вальдо, что даже летали верхом на гиппогрифе. Это великолепно *искренне восхищаясь, Рона даже горела таким же желанием полетать на гиппогрифе. Интересно, а получиться как-нибудь при встрече с Гердой такое провернуть...Надо бы с Акабано поговорить об этом*
- Кажется я видела этого гиппогрифа. Он был вместе с Акабано в заповеднике *вспоминая, Рона помнила ту экскурсию. Такой забавный друг у Акабано. Даже интересно стало с ним познакомиться*

*далее она слушала слова Саши и проследовала за Сашей, дав команду Легиону, что нужно идти следом. Хаффке показалось, что Легиону понравилась небольшая пробежка. Поэтому сейчас даже еще больше захотелось ощутить это снова*
- Надеюсь я справлюсь. Хотя кажется еще немного и я смогу понимать его. С ним так просто, будто он это продолжение меня самое. У меня впервые такое ощущение. Даже интересно *поделившись мыслями, Рона шла рядом с Сашей, наслаждалась ароматами леса и была спокойна, вот только надолго ли....*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 04 мар 2023 11:35

- Я десять минут спины не разгибал, ещё бы он после этого отказался меня катать.
Весело ответил Александр, он, конечно, немного шутил. Хотя про себя думал, что не смог бы он полетать, то вряд ли бы это того стоило.
- Я так понял, тот гиппогриф не любил полумеры, всё или ничего.
Это он уже добавил серьёзнее. Так ему тогда объяснил профессор. А ему лучше знать своих подопечных.
- Да, наверняка, Аркадий использует эти экскурсии ещё и для того, что бы навещать старого друга.
Саша шёл впереди, выводя лошадей из леса в поле. Кони уже почувствовали волю и с нетерпением засопели. Мужчина почувствовал, как подрагивают мышцы Зевса и улыбнулся. Ему хорошо было знакомо это чувство. Не его любимица Искра, конечно, но тоже добрый конь.
- Справишься, главное держись как следует. Легион очень чуткий , если что будет не так, то он сам сбавит темп.
Вдруг Саша остановился и посмотрел куда-то в сторону меж деревьев. Его зоркий взгляд заметил мельтешение листвы и сухой травы под корнями дерева.
- Может, ёж.
Тихо и задумчиво проговорил он и поехал дальше. Вот уже и поле.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 05 мар 2023 10:36

*Рона была в предвкушении пробежки, вот и поле на котором можно славно позабавиться*
- Мне интересно наблюдать за гиппогрифами. Они интересные создания и мне кажется, профессор об этом тоже догадывается *поддерживая разговор, девушка чувствовала, что пробежка удастся и Легиону понравится. Заметив, как Саша резко остановился Рона обратилась к нему*
- Что-то не так, Саша? *решив поинтересоваться Рона задала вопрос. Потом решив продолжить беседу, хаффка обратилась к парню*
- Даже если и профессор использует экскурсии, чтобы увидеться с другом, мне кажется это милым. Ведь хорошо, когда можно просто посидеть с другом и поговорить о разном, пускай этот друг и не ответит, но ты будешь знать, что он выслушает тебя и постарается поддержать. А у вас есть такой друг? *поинтересовалась Рона, надеясь, что не сильно лезет в его личную жизнь. Потом решив пока подождать, пока Саша ответит, хаффка наклонилась к уху легиона*
- Готов к пробежке? *с улыбкой в голосе девушка готовилась к самому интересному моменту. Конь легче, чем гиппогриф и девушка успокоилась тем, что сможет удержаться на коне не хуже гиппогрифа*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 07 мар 2023 10:31

- Ничего особенного, какой-то зверёк прячется в опавшей листве.
Беззаботно откликнулся мужчина.
- Ему часто приходится искать подобные выходы из ситуации. У него очень много тех, кому бы он хотел уделить время.
Александр с трудом представлял поддержку гиппогрифа. Сам он никогда не разговаривал с животными подобным образом.
Рона нередко задавала личные вопросы, и все так просто и естественно. Видимо, именно в таком окружении вырос Аркадий, точнее Акабано. Мужчина слегка улыбнулся. Ну, что же, почему бы и не ответить.
- У меня есть друг, мы общаемся с раннего детства. Сейчас есть ещё двое близких мне людей, но не уверен, что они именно друзья, для них хочется найти иное определение.
Ответный вопрос он задавать не стал. Ему это показалось плохой идеей. Брат писал о том, что ему некому её поручить,что у неё никого нет.
Легион повернул ухо в сторону девушки и негромко заржал. Зевс уже бил копытом.
- Хорошо, что ты не боишься, да и коня хорошо чувствуешь, считай, пол дела уже сделано. Легче будет начать с рыси, а там чуть приспустить поводья и сильнее прижать ноги к бокам Легиона, он поймёт, что нужно перейти в галоп. Он начнёт с медленного темпа, постепенно лови его движения, всё как и до этого, нужно двигаться в такт. Не теряй равновесия, держи спину ровно, на отталкиваниях от земли сильнее упирайся в стремена. Едем только вперёд, для начала, что бы научиться держаться этого достаточно. Постарайся расслабиться и ощутить чувство полёта. Если что-то будет не так, то поводья плавно на себя и замедляйся, пока не почувствуешь себя комфортно. Пробуешь?
Саша приготовился, всё же он не исключал некоторой опасности затеянного предприятия.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 07 мар 2023 11:55

*услышав ответ, Рона кивнула на слова Саши*
- Профессор очень интересный и забавный человек. Таких очень мало, по крайней мере мне так кажется. Трудно не заметить его старания. Когда-нибудь он получит отдачу и будет безмерно рад, я надеюсь на это *поддерживая разговор, девушка улыбалась. После, она слушала рассказ парня о его друзьях и стало немного непривычно*
- Странно, вы такой приятный человек и собеседник, что трудно поверить в малое количество друзей. Хотя может я слишком маленькая, чтобы понять это. Надеюсь, что у вас все изменится к лучшему *продолжая разговор, хаффка также услышала ржание от Легиона. Он готов. Слушая дальнейшие слова Саши, как держаться на лошади и что делать дальше, хаффка словно губка впитывала информацию*
- Легион куда проще для понимая, чем гиппогриф. Он меньше и с ним легче управляться *поделилась своим мнением девушка. Выслушав Сашу, Рона еще раз погладила Легиона и дала команду*
- Вперед, Легион *дав команду, хаффка как и говорил Саша начала с рыси. Постепенно она чувствовала как движется конь, после она перешла на галоп и расслабилась. Безмерно прекрасное чувство. Девушка сидела уверенно, помогая коню развить скорость, после она плавно натягивала поводья чтобы замедлиться и уже остановившись, она искренне улыбалась*
- Саша, это прекрасное чувство. Никогда бы не подумала, что буду чувствовать себя настолько хорошо, сидя верхом на лошади *чувство восторга распространялось по всему телу. Мурашки по коже шли с неимоверной скоростью. Однако девушка резко сменилась в настроении. До ужаса странное огромное существо стояло рядом с ней. Не смотря на то, что девушка была верхом, это существо было выше её в полтора раза и посмотрев на него она ужаснулась. Испугавшись, она обняла Легиона и закрыла глаза, вслушиваясь в дыхание лошади. Долгая минута длилась словно бесконечность и вернув себя в нужную реальность, она не проронила ни слова. Если Саша и будет задавать вопросы, девушке осталось лишь отвечать как есть, если он все же задаст их*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 08 мар 2023 12:54

И все то у этой девушки забавные. И он, и профессор. Интересно, какие люди для неё не забавные. А ещё как видят его другие студенты.
- Наверное, дело в том, что я очень долго и сложно привязываюсь, к тому же мне свойственна подозрительность, со мной не раз пытались завести знакомство из-за моего положения. В конце концов я просто не очень люблю открываться другим людям. Но у меня много приятелей и хороших знакомых.
Александр не считал себя одиноким человеком, ему казалось,что вот именно сейчас всё так, как должно быть. Его это полностью устраивало.
Мужчина осмотрел коня, не так уж сильно его размер отличался от гиппогрифа, хотя, конечно, стоит ещё учитывать крылья. А вот с управлением в точку, всё же Легиона с детства обучали. У него на конюшне всё лошади получали соответствующее воспитание.
Что бы помочь Роне, Саша поехал неподалёку, он внимательно наблюдал за девушкой, что бы с ней ничего не случилось. Но всё прошло успешно, они прекрасно пробежались до другого конца поля и остановились у леса.
- Это одно из самых приятных ощущений на мой вкус.
Улыбнулся мужчина, он тоже получил удовольствие от поездки, не смотря на то, что она проходила иначе, чем обычно. Нужно было выкроить время и скататься со своими на охоту в ближайшие дни.
Его мысли прервались. Рона испуганно посмотрела куда-то перед собой и вцепилась в лошадь. До сих пор всем довольный Легион пришёл в недоумение, ведь он стоял, а сидок вел себя так, словно ему страшно, обычно такое бывало при наборе скорости. Конь повернул голову и ткнулся носом в ногу девушки.
Саша подъехал ближе. Он видел, как Рона приняла лекарство, возможно, слишком поздно, или слишком сильные эмоции вызвали рецидив?
- Ты как?
Серьезно и спокойно спросил он, положив Роне руку на плечо и вглядываясь в её глаза.
- Снова что-то видела?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 08 мар 2023 15:17

- Понимаю. Ваш статус много значит для некоторых, но люди не понимают какой ценой люди добиваются такого статуса. Возможно просто решили не прикладывать каких-либо усилий и воспользоваться такой возможностью *холодно и спокойно отвечала Рона, понимая, что аристократия куча заморочек. Поддержание имиджа, разговор, манеры, этикет. Хаффке показалось, что она столько не осилит и решив, что аристократия это лишение свободы*
- Тут я согласна *улыбаясь в ответ, Рона старалась унять свой страх. Почувствовав прикосновение, она повернула голову в сторону парня*
- Мне тут дали понять, что я еще не совсем вылечилась. Всё в порядке. Когда очень часто бываешь в их реальности к такому привыкаешь. Просто немного неожиданно почувствовала ужасную энергию, вот и напугалась *отвечая, хаффка также почувствовала как Легион пытается привлечь к себе внимание*
- Все хорошо, друг мой. Ты умничка. Надеюсь тебе понравилась пробежка. Может чуточку позже еще побегаем, я только сейчас еще вот так посижу и мы побегаем *обратившись к коню, у девушки немного дрожал голос, после она выпрямилась и посмотрела на Сашу*
- Кажется мне лекарство уже не помогает. Я приняла лекарство перед тем, как идти в конюшни и действие должно быть до вечера. Но видимо лечение дает слабину и я уже не совсем хорошо себя чувствую. Возможно это лишь пустяк и лекарство будет еще действовать. Иначе другим выходном для меня будет полное заточение в комнате. Другого решения я пока не вижу *немного печально отвечала Рона на заданный вопрос Саши. Девушке крайне не хотелось сидеть одной в комнате. Поэтому старалась всеми силами, что лекарство имело место быть. Без него кто знает что было бы с ней*
- Думаю по окончанию прогулки мне бы хотелось порисовать на свежем воздухе. Прогулка с Легионом помогает, я бы с радостью еще с ним побегала, но и ему нужно отдыхать. Я бы вечером еще прогулялась с ним, без пробежки, так насладиться тем что еще мне позволено *закончив говорить, хаффка понимала, что это не её дом и её пребывание здесь временное. Поэтому решив, что если лекарство перестанет действовать, девушка постарается хотя бы заполнить сознание приятными воспоминаниями*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 08 мар 2023 16:46

Саша уже слышал от Аркадия, что нервное расстройство столь сильное, что все еще может проявляться. Очень плохо, что у девочки нет семьи. Сидеть в больнице под надзором ничего хорошего. Они стараются развлекать девушку и уделять ей внимание, но ведь это все равно не то, что нужно. «И с каких пор ты столь старательно занимаешься благотворительностью?» - с усмешкой спросил он сам себя. Мужчина понимал, что его брат наверняка лучше справится, он очень чуткий, да и знакомы они дольше. Но сейчас ему так важно быть на встрече. Так что нужно стараться его заменить.
Легион понял, что все наладилось и тоже успокоился. Он еще немного посмотрел на девушку большими темными глазами и отвернулся, отвлекшись на птицу.
- Не думаю, что заточение в комнате хорошая идея. В любом случае тебе не о чем переживать, если что мы найдем выход. Еще раз наведаемся в Мунго, или вызовем колдомедика сюда, если не сможем справится сами и лекарство перестанет помогать. Пока нет поводов для беспокойства, ведь кто из нас всегда рядом, мы поможем, как бы там не обернулось. А свежий воздух и положительные впечатления явно лучше душной замкнутой комнаты.
Он старался успокоить Рону и настроить ее на позитивный лад. Александр задумался над тем, что ему видимо придется придержать свои новости для Роны. Если он скажет их сейчас, возможно это чрезмерно разволнует ее. Тем более, что та женщина показалась ему несколько безразличной. Помочь то может, но вряд ли в эмоциональном плане.
- Хорошо, тогда давай еще немного погуляем и отправимся назад. Теперь ты умеешь почти все, так что сама решай, где и как ехать, только в лесу на галоп не переходи, там тесновато, а я подстроюсь.
«Может, обратиться к нашим медикам? Они наверняка тоже что-то смогут посоветовать» - размышлял мужчина.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 08 мар 2023 17:39

*немного печально, что Рона так ужасно себя чувствует, в то время как хочет просто побыть простой девушкой. Насладиться моментом, такое сладкое чувство, что так хочется его растянуть. Слушая слова Саши, хаффка понимала, что переживать не о чем. Несмотря на то, что брат профессора, это все лучше чем справлять в одиночку*
- Благодарю за заботу. Я понимаю, что вы правы и что у меня поводов для беспокойства нет. Просто мне пока не ясно, как мне справляться и что является причиной для их возникновения. Мои эмоции и раньше были причиной многих моих срывов. Но с ними я справлялась и все было хорошо. А сейчас, когда пройдя через такое, даже понять не могу как поступать. Медики лишь скажут, что нужно время на восстановление. Я долгое время ходила с тем состоянием и возможно остался некий осадок, которому нужно высвободиться. Мне лишь остается набраться воли и делать все чтобы мой организм пришел в норму *поддерживая разговор с Сашей, Рона заметила взгляд Легиона. Она улыбнулась ему в ответ, несмотря на то, что чувствует*
- Хорошо, что вы не предложили немедленно отправиться в дом, а дали право выбора. Это радует. Тогда предлагаю пробежаться еще раз по полю, потом перейти на ход рысью в лесу, там же в лесу перейти на обычный шаг в сторону дома. Думаю Легиону понравиться и он сможет еще раз насладиться пробежкой *улыбаясь уголками губ, у девушки немного дрожали руки, Когда же она собралась бежать галопом, она сделала пару глубоких вдохов и дала команду коню. Бегаю по полю в разные стороны, девушка держалась как и прежде. Потом направившись в лес, она сбавила темп и уже бежала рысью по лесу. Сделав в лесу еще пару кругов, она дала направление в сторону конюшен*
- Мне понравилась прогулка. Надеюсь, Легион не заскучает и вскоре он снова побегает *обратилась Рона, подбегая к конюшням*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 10 мар 2023 19:59

Прошло всего пара дней, не удивительно, что Рона ещё не чувствовала себя достаточно хорошо. Но врачи скорей всего правы, нужно время, что бы всё улеглось. С другой стороны, возможно, нужен курс реабилитации. Психика сама собой вряд ли так успешно вылечится. Не сломанная нога же.
Саша кивнул на слова благодарности и приготовился ехать дальше.
- Что бы со всем разобраться тоже нужно время. Просто будем внимательны и наверняка скоро поймем, как обстоят дела. И найдём способ противодействия.
Александр держался неподалёку, пока Рона каталась. Ей нравилось это занятие, и больше не было признаков страха. Но он всё равно приглядывал за ней.
Через какое-то время они вернулись назад. Кони были возбуждены и довольны.
- Не переживай, они тут все бегают вволю.
Въехав на конюшну, Саша помог Роне спуститься с Легиона.
- Говори ему пока, и пойдём к дому. Ты хотела порисовать.
Мужчину отвлек один из конюхов, он подошёл что-то обсудить. Александр на пару минут отошёл с ним в сторону. Лицо его было серьёзным, но не выражало никаких особенных эмоций. После он вернулся к девушке.
- Готова?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 10 мар 2023 20:15

*слушая Сашу, Роне было немного грустно. Время...всегда есть какое-то препятствие к достижению цели. Но есть и плюсы, выждав время будет результат и у ней все наладится8
- Тогда я в хороших руках, и мне переживать не о чем *улыбаясь ответила Рона на слова парня. после они добрались до конюшен. С помощью Саши хаффка слезла с коня и надо было прощаться. Кивнув на слова Саши, девушка повернулась к коню*
- Ну что, друг мой. Надеюсь тебе сегодняшняя пробежка понравилась. Возможно через пару дней, если хозяева дома мне позволят, то возможно мы еще с тобой порезвимся. сейчас тебе нужно отдохнуть и набраться сил. До скорой встречи *разговаривая с Легионом, она гладила его по лицу, по шее. После чего она с готовностью ответила Саше*
- Я готова, мы можем идти. Надеюсь мы через пару дней еще прогуляемся *ответила Рона, обращаясь к парню*
- Вам понравилась прогулка, Саша? *решив немного разбавить беседу, девушка обратилась к парню. Она шла рядом с ним, держа руки за спиной. А взгляд был направлен куда-то вдаль. Девушка не знала о чем еще можно поговорить, так хоть немного будет что вспомнить*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 11 мар 2023 21:25

Легион с благодарностью отвечал на ласковые слова и поглаживания девушки. Он отлично погулял и был всем доволен.
- Если захочешь, мне не жалко, а коням это даже на пользу. Может, в следующий раз уговоришь профессора присоединиться.
Саше потребовалось какое время, что бы научить брата нормально сидеть в седле. До того момента он и не знал, какой сорви головой тот может быть, когда речь заходит о скорости. По крайней мере Рона оказалась куда более дисциплинированной ученицей.
- Понравилась, учить тебя ездить верхом одно удовольствие. Да и в целом мало что может сравниться с утренней прогулкой на лошадях по лесу.
Легко ведя беседу, они миновали поле, мост и сад, заходя в дом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»