Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 22 ноя 2022 10:39

---После похода в лесах---

Вернувшись с похода, Рона чувствовала себя крайне тяжело. Она отправила сову профессору, чтобы он знал, что она вернулась в Хогвартс и ждет его. Она впервые чувствовала очень много эмоций и чувств одновременно. Рисунок светился ярко черным, по спине, словно корни пускались по всей спине. Она тяжело дышала и не знала куда идет. Все расплывалось в глазах, но ей казалось, что она куда-то направляется. Сон еще куда-то пропал, никого рядом не оказалось и она шла по коридорам одна. Гул в ушах, текли слезы, температура тела была очень большая для её маленького хрупкого тела. Белок её глаза стал черным, Рона понимала что нужно идти в больничное крыло, но она терялась между реальностью и тем, чего явно не должно быть в реальном мире. Она шла маленькими шагами в сторону больничного крыла, но села где-то в коридорах, закрыв уши руками.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 22 ноя 2022 23:51

Прошедший год был настоящим сумасшествием. Акабано ни на секунду не мог оставить семью. Политические заговоры и скандалы, магические сражения, настоящий рай для писателей каких-нибудь магических баталий и детективов. А для молодого главы рода настоящий ад.
Хорошо, что все закончилось. Напоминанием об этом служили теперь только несколько новых шрамов на теле и повязка на глазу, с которой он теперь на вряд ли когда-нибудь расстанется.
Профессор вошёл в школу и поспешно шел по коридорам к своему кабинету. Лёгкая нервозность и постоянная поспешность тоже стали своего рода привычкой. Впрочем от нее его избавит несколько недель спокойствия и отдыха.
Акабано как будто стал выглядеть старше, лицо все ещё имело слегка болезненный цвет, зато физически он стал сильне и выносливее прежнего, даже в плечах пошире, а ведь всегда имел такую изящную фигуру.
Неладное он почувствовал ещё издалека и сразу насторожился. Ему теперь везде чудилась опасность. Однако амулет молчал.
Акабано внимательно осмотрел коридор и завернул за угол. На полу сидела студентка, он не сразу ее узнал.
Профессор подошёл ближе, что бы понять в чем дело, он не сразу приблизился, но потом присел рядом. Это была Рона, девочка со странными рисунками, он помнил. Проблема, похоже, так и не разрешилась.
-Рона, ты меня слышишь?
Позвал он девушку, а сам начал шарить по карманам, кажется, в тот раз ей помог холод? Пока он отложил эмоции на потом, понимая, что сначала нужно действовать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 ноя 2022 06:50

*сгустки боли, бродили по всеми телу и её разумом. Гул был сильнее, однако она не ожидала что её кто-то заметит и прикоснется к ней. Она подняла голову в надежде на то, что ей это не снится и что тот кого она видит реален*
- Профессор, это и правда вы? *подняв на него заплаканные черные глаза, Рона не могла терпеть крича от боли. Волны учащались, ей по-прежнему казалось будто все что она видит, все это не в жизни, что это один большой кошмар, а она сама сейчас где-нибудь в спальне спит*
- Профессор, я не уверена что вы реальны, гул в ушах стоит и очень больно *после сказанного она фактически закричала от боли. Руки от сжатия в кулаки побелели. Ей становилось все жарче и встать у ней уже не было сил*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 23 ноя 2022 12:57

Состояние Роны, кажется, было ещё хуже, чем прежде. Медлить было нельзя, ей была нужна более профессиональная помощь. Акабано не стал растрачиваться на разговоры, просто взял девушку на руки и понес в сторону больничного крыла. Хм, а ведь такое с ним точно не впервые.
Уже на месте, он уложил студентку на больничную койку и доверил домовикам, наверняка они уже встречались с этой проблемой и знали, чем облегчить боль.
Акабано точно не знал, что они делают. Обезболивают, охлаждают, унимают лихорадку.. В любом случае он в этом совсем не разбирается. А вот то, что девушка до сих пор не разобралась со своей проблемой настораживало, неужели нет достаточного квалификацированных специалистов, что бы покончить с этим? Профессор припоминал рунологов из своей семьи. Конечно, они больше по части зелий, боевой магии и различных воздействий на сознание, но кто-то же должен быть. Ему всегда казалось, что они незаслуженно игнорируют некоторые отрасли магической науки.
Акабано наблюдал за состоянием Роны, ожидая, когда та более или менее придет в себя. Если станет ещё хуже, придется везти в Мунго. Видеть мучения ученицы было не очень приятно, парень хмурился. Но что лично он мог ещё поделать?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 ноя 2022 13:47

*к сожалению после похода у Роны не было времени искать нужного человека. До рунолога она тоже не дошла, в силу своего состояния. Хотя вроде была мысль дойти до неё чтобы разобраться, но учитывая, что она видит не совсем всю реальность, а ощущения были будто она спит вовсе потеряло какой-либо смысл. Единственное что её сейчас держало в нужной реальности это, что она находится в больничном крыле и держит за руку профессора. она кричала от боли в подушку. Мази, что домовики наносили словно лава и она кричала еще больше и становилось только хуже. Буквально на несколько секунд она смогла привести себя в норму. Ей этого хватило чтобы обратиться к профессору*
- Профессор я больше не выдержу, мне кажется что я сейчас сума сойду от боли. Ощущения будто меня режут тысячами ножей. Мне дико страшно, мази перестали помогать, вот, взгляните *через силу, Рона протягивает письмо что ей не так давно прислали. Она получило его после того как появилась в Хогварсте, после похода и совсем недавно прочитала его. Понимая, что помощи никакой нет у девушки не осталось никакой помощи, естественно просить стало не у кого, чтобы понять секрет рисунка. Границы сознания девушки почти стерлись и она перестала что-либо понимать*
- Профессор, поэтому я тяну, потому что не знаю где искать помощи и что мне делать дальше. *волна боли пошла по новому кругу набирая обороты , Рона плакала, корни этого рисунка появились на шее и руках. Но почему-то сконцентрировавшись на профессоре, Рона понимала, что будь тут Нейсон было бы куда хуже. Она переживала бы за него больше. Хотя профессор сейчас в таком же положении и Роне казалось, будто она заставила его остаться с ней. Хотела бы она почувствовать неловкость, но единственное что заполняет её организм боль что набирает обороты*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 23 ноя 2022 16:12

Бедные домовики были явно не в состоянии справиться с тем, что на них возложили. Они суетились, причитали, пугались новых вскриков. Закалённый за последние годы Акабано выглядел не так плохо, как бы мог.
Он слушал Рону, осознавая, что им все таки придется отправится в Мунго. Профессор мельком просмотрел письмо. Похоже, ей и правда было не от куда ждать помощи. "Ну, почему все так?" - измученно подумал он. Усталость стала почти хроническим ощущением, а он продолжал влипать в истории. Однако доброе сердце не давало ему причитать о себе, когда рядом человек в беде.
Снова подхватив девушку на руки, он ринулся к выходу, бросив все свои вещи в больничном крыле, наверное, эльфы отнесут сумку в кабинет.
Выйдя за пределы школы пришлось воспользоваться трансгрессией. Выбирать не приходилось, промедления в виде поезда могли стоить девочке жизни.

В больнице их приняли быстро, Акабано настоял на срочности, да и по девушке было заметно, что дело совсем плохо. Ее забрали на 5 этаж, профессору же пришлось ненадолго задержаться, что бы уладить необходимые формальности, заполнить документы, объяснить, что это его студентка и все в таком духе.
Сразу после он поспешил наверх. Временно его оставили ждать в коридоре. Акабано послушно сел на стул напротив кабинета и принялся ждать. Только теперь тревожные мысли снова обступили со всех сторон. Он начал потихоньку разбирать произошедшее. Но сейчас ему ничего не оставалось кроме как надеяться на лучшее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 ноя 2022 16:54

*боль не отступала, казалось будто она всегда была и ничего кроме неё не было. Почувствовав, что она на руках у профессора, хотела задать вопрос куда они, но не стала, от криков и ужасного состояния, Рона не могла говорить, доверившись профессору, она старалась держаться в сознании*

*оказавшись в больнице, врачи увидев всю ситуацию приняли девочку из рук профессора. Отнеся на 5 этаж, её осмотрели, но не могли по началу найти причину. Долгое время они старались успокоить девочку, чтобы понять что случилось. Однако спустя некоторое они смогли понять, что к чему. Рона постаралась рассказать все что понимает и чувствует, чтобы было хоть какое-то понимание того,, что с ней. К счастью, найдя все необходимое, они по максимуму свели нарисованное со спины. Было тяжело и это заняло не мало времени. От боли Рона кричала, плакала, но терпела ибо врачи рекомендовали ей оставаться в сознании. Когда же все миновало и девочка смогла спокойно уснуть, врач вышла к профессору, которого попросили ждать в коридоре*
- Я так понимаю, вы её сюда принесли. -*обратилась врач к мужчине*- Волевая девочка, такое вытерпеть... Даже представить не могу, от кого она такое получила. Сейчас она спит, думаю её можно забирать, но прошу приглядывайте за ней. У ней могут появиться фантомные боли и потеря границ с реальностью. В ходе лечения она пыталась рассказать нам, что потеряла границу с реальностью и многое принимала как за сон. Сейчас буря миновала, но она в роде как бомба замедленного действия, кто знает когда она сломается. Рекомендую держать с ней кого-то кого она знает, кого-нибудь из близких. У ней есть семья? Друзья? Если нет ни того, ни другого то кроме вас у ней никого нет и вся надежда на вас. Проходите, она сейчас крепко спит, так что разбудить её сейчас трудно. По сей видимости она очень плохо спала, она проспит до вечера следующего дня. Всё что могли сделать мы сделали, остальное зависит только от неё *врач говорила с обеспокоенностью, но тем не менее старалась рассказать свои рекомендации. После чего пропустила его в комнату, к девочке чтобы он сам увидел произошедшее*

*после всего сделанного, на Роне и живого места не осталось. По всей спине остались шрамы от того что было. Рисунка больше не было. Волосы по-прежнему остались белыми. красные от слез глаза и лицо. Единственное что могло порадовать - ровное равномерное дыхание, никаких кошмаров и криков от боли. Крепкий сон, который на данном этапе трудно прервать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 23 ноя 2022 18:50

Не то что бы объяснения доктора прояснили картину. Акабано все ещё ничего не понимал. Ни что это такое, ни от куда оно взялось, даже не было понятно вылечилась ли она, просто с последствиями, или это временное облегчение. А что он? На вряд ли он сможет стать хорошим присмоторщиком, ведь его в любой момент могли выдернуть из школы. Но проблемы надо решать по одной.
Он вошёл в кабинет, Рона спала, и хорошо, что так. Ей нужно было восстановиться, да и лучше так, чем биться от боли. Вспомнив о чем-то его передёрнуло. Профессор встряхнул головой, отгоняя страшные мысли.
-А что с ней вообще? Вы это вылечили или такие сеансы придется проводить переодически? Как ей помогать во время приступов? И не лучше ли оставить в покое до завтра?
Конечно, вопросов было гораздо больше, но пока и этого достаточно, что бы сориентироваться. Акабано в подобных случаях не любил полумеры. И, конечно, стоило внимательно расспросить Рону, как только она придет в себя и проснется. Не ему же, почти чужому человеку, все решать в самом деле.
Парень невольно коснулся шеи, опять проклятое жжение.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 ноя 2022 19:12

*врач услышав вопросы, поняла, что не рассказала сути проблемы девочки. Подойдя к нему она вновь заговорила с ним*
- Я прошу прощения, что не ввела вас в курс дела. Видимо сама девочка вам ничего не рассказала. Понимаете, дело в том что на ней были использованы крайне древние руны, которые сейчас уже мало кто использует. Сам "рисунок" не должен был мешать ей длительное время, но видимо в её организме начали происходить изменения магического характера, что рушило рунескрипт. По началу она могла не заметить последствий, они грянули очень внезапно. Рисунок был нанесен в очень раннем возрасте, и с какой-то определенной целью. С какой именно мы не знаем, могу лишь сказать, что ей искренне желали добра. Мы полностью восстановили её, поток магии был сильно нарушен, от чего и пошли все её недомогания. Руна забирала личностную энергию девочки, что пагубно сказывались на её самочувствии. Могу с уверенностью сказать, что девочка восстановлена, однако некоторые мелочи остались. Есть вероятность, что она некоторое время будет чувствовать себя не в своей тарелке. Психику крайне трудно восстановить. Её моральное составляющее тоже сильно пошатнулось. Её можно оставить здесь для наблюдения. Самое тяжелое позади, если у вас есть время вы можете остаться вместе с ней, я принесу плед и подушку. Также если остались вопросы, я отвечу на них по своим знаниям и предположениям *рассказав свои предположения врач, улыбнулась уголками губ в конце своей фразы, после чего сходила за пледом и подушкой. Зайдя в комнату она положила плед и и подушку на стол*
- Вот, если что-то еще нужно говорите не стесняйтесь. Ко мне остались какие-либо вопросы? *врач снова обратилась к профессору*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 ноя 2022 14:20

Вот теперь действительно стало понятнее. Возможно, Рона что-то говорила, но профессор слабо помнил, что было почти год назад. Ему показалось, что он понял, что все необходимое уже сделанно, осталось только восстановление. По крайней мере такой вывод он сделал из слов колдомедика.
-Да, я останусь. Вопросов пока больше нет. Если ей нужны какие-то лекарства или назначения, напишите их мне, пожалуйста. И спасибо вам.
Акабано, наконец, вспомнил о вежливости. История все ещё была туманна и неразборчива, но по крайней мере больше не представляла столь сильной угрозы. И чего они тянули с поездкой в Мунго? Но не может же он все контролировать. Акабано присел, где было место и задумался. Он смотрел на спящую Рону, ее дыхание было ровным и спокойным. Ему и самому стоило немного поспать, усталост навалилась дикая. Утром он все ещё решал проблемы рода, потом дорога, потом это. Глаза буквально закрывались.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2022 14:45

*увидев, что ситуацию девочки поняли, врач кивнула на благодарность, посте добавила*
- Я бы прописала ей лекарства, но не уверена что они ей помогут. Единственное лекарство в её случае это время. Но кое-что я все же выпишу, сильное успокаивающее, велка вероятность что кошмары ещё некоторое время её будут преследовать и ещё ей нужны зелья для того, чтобы не видеть сны. Так будет проще восстановиться *врач записала свои рекомендации и отдала листок бумаги профессору*
- Сейчас главное отдохнуть, вам тоже видимо досталось, так что эта комната в вашем распоряжении. Я утром ещё загляну *обратившись врач вышла из комнаты*

*утром же, врач зашла в палату к девочке. Заметив что профессор заснул, она подошла к нему*
- Профессор, я принесла вам завтрак *тихим голосом врач, попыталась разбудить мужчину*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 ноя 2022 15:08

Акабано сложил рецепты лекарств в карман, он устроился удобнее и сам не заметил, как скоро уснул. Даже ночью его не отпускали волнения.
Он снова видел пожар и крепко сжимал в руках палочку. Хоть Саша был впереди, а с тыла их прикрывал Роман, и все же он не мог чувствовать себя в безопасности. Ситуация накалялась и приближалась к своей критической точке.
Мощное заклинание вызвало жгучую боль в правом глазу. Ему повезло провалиться в подвал задания, иначе бы он был совсем беззащитен под прицелом врага.
Хорошо, что все закончилось. Он был намерен простить оступившихся, они молили о пощаде. Вопреки Саше, Акабано все же принял решение и оставил их в живых. Старуха сказала, что он умрет. Умрет совсем молодым и скоро. Но на сколько скоро? Скоро это завтра или через пару лет?
Профессор открыл глаза, его кто-то будил. Да, успокоительное Роны и ему бы не помешало, подлечить расстроенные нервы.
-Да, спасибо, вам.
Пробормотал он, стараясь проснуться. Рона все ещё спала. Но с ней все было в порядке. Это хорошая новость.
Немного размяв шею, Акабано встал и направился к умывальнику, немного холодной воды на лицо, и он будет вполне способен на любые подвиги. Первым подвигом на его пути сегодня был завтрак. К нему он и приступил. Профессор намеревался дождаться в этой комнате пробуждения Роны, нехорошо, если она очнётся, а рядом никого не будет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2022 17:03

*разбудив мужчину, врач улыбнулась и на пока что осталась в палате, вроде девочка вот вот должна проснуться*

*когда Рона заснула, по началу было страшно, вдруг снова кошмары. Однако, находясь в полном спокойствии, Рона смогла заснуть и выспавшись, она открыла глаза. Самочувствие было на удивление нормальным. Сев на кровати она осмотрелась и увидела профессора, далее её взгляд скользнул по палате и увидела врача. Она подошла к ней чтобы осмотреть и записать самочувствие*
- С добрым утром, Рона. Как себя чувствуешь? *голос был приятный, врач осматривая её, готова была записывать*
- Уже утро? Сколько я проспала? Эм...у меня немного голова кружится. Вроде бы даже понимаю где я. Всё как в тумане, последнее что я помню, как была в коридоре в школе и все. *сонным голосом Рона пыталась вспомнить*
- Профессор и вы тут? Я думала вы ушли, вы всю ночь были здесь? *Рона была удивлена, что профессор остался. Но её перебила врач*
- Рона ты со вчерашнего вечера здесь. Мы смогли вылечить тебя. Рекомендации я уже выписала, они у профессора. Хочешь здесь остаться? *врач интересовалась, несмотря на полное выздоровление девочки*
- Я...эм...наверное раз вы говорите, что меня полностью вылечилась, то я могу идти. В случае чего приду снова. Мне бы только проснуться *продолжая говорить Рона пыталась прийти в норму*
- Разумеется, я принесла завтрак, как закончите можете идти *улыбнувшись напоследок, врач вышла из палаты*

*Рона держась за голову, пыталась собрать всю картину по деталям. Увидев свою порцию, хаффка через силу заставила себя поесть. Пока она кушала, Рона обратилась к профессору*
- Профессор Акабано, что они вам сказали? Что с рисунком? *на другие вопросы у него естественно не было вопросов, ведь на эти вопросы Рона уже никогда не найдет ответа. Хотя бы это она может понять.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 ноя 2022 18:22

Рона проснулась раньше, чем он думал. Только Акабано покончил с завтраком, как девушка открыла глаза. Сначала он молча наблюдал, лишь кивнув на вопрос Роны. А когда врач покинула кабинет, посмотрел на студентку и постарался мягко улыбнуться ей. Нужно было собраться с мыслями и рассказать ей все, что он сам вчера смог выяснить.
-Доброе утро, - начал он разговор, - хорошо, что тебе уже лучше. На сколько я понял, им удалось избавиться от рун. Теперь они не должны больше тебя беспокоить. Только будет нужно время для полного восстановления. Купим тебе все необходимое для выздоровления.
Акабано старался говорить спокойно и мягко, что бы не беспокоить девушку. Умение отвлечься от себя всегда помогало в таких случаях.
-Ты молодец, врач сказала, ты очень сильная. А что на счёт рисунка.. не знаю, на сколько много ты о нем знаешь, но мне рассказали, что наложили его давно, ещё в детстве, что это изначально не было для тебя чем-то плохим, но какие-то изменения в потоке твоей магии повредили или изменили рунескрипт, из-за чего он начал работать неверно и высасывал твои силы.
Профессор задумался, пропустил ли он что-нибудь? Вроде бы основное все сказал.
-Скажи, ты сейчас общаешься с кем-то достаточно близко?
Спросил он, припоминая опасения колдомедика.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2022 19:37

*Рона старалась внимательно слушать профессора. Его слова немного удивили Рону, но в то же время успокоили. Она наконец-то может нормально жить без опасения на кошмары. Кто бы мог подумать, что у профессора может быть такой приятный голос....или это все её фантазия играет...кхм. Ну да ладно. На комплимент девочка улыбнулась уголками губ*
- Когда помощи ждать не откуда, помогаешь сам себе, развивая волю, я смогла выдержать все это *немного с грустью Рона ответила на слова профессора. Дальнейший рассказ о том, что рассказала врач, она знала, ничего нового в его рассказе не было. Это хорошо. Все-таки нарушенный поток была всему причиной. На вопрос Рона посмотрела на профессора с удивлением, но немного задумавшись ответила*
- Наш староста пропал да и у него есть девушка. Нейсона тоже не видно уже длительное время. Трисс я в школе не видела, да и у неё свои проблемы. Есть еще родители Нейсона, но они постоянно заняты...Помнится еще Крис помогал мне, но и его я давно не видела, так что, получается у меня больше никого нет, врач что-то говорила об этом? *обратилась Рона к профессору. Голова по-прежнему казалась девочке тяжелой. Но состояние стало лучше, чем было*
- О рисунке я знаю не меньше вашего, мой единственный ответ отказался мне помогать. А поговорить с моей погибшей матерью я не имею возможности. У меня мысли в кучу, даже думать трудно, это нормально? *действие успокаивающего еще влияло на её организм, голос был спокойный и ровный. Закончив с завтраком, Рона попыталась встать, пошатнулась потеряв равновесие, но смогла уцепиться за кровать и села обратно*
- Ого, сколько же я потратила энергии, раз собственное тело не слушается *усмехнувшись, Рона улыбалась таким мыслям. Но решила пока немного посидеть и послушать, что расскажет профессор*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 25 ноя 2022 13:41

-Но все же даже самому сильному человеку нужны близкие люди рядом. Я спросил, потому что сейчас будет хорошо, если кто-нибудь сможет за тобой присмотреть и просто поддержать в случае чего. Все же восстановление займет время, тебе ещё может стать хуже. А лекарства не решат всех проблем. Если действительно никто не приходит в голову, я подумаю, что можно сделать.
Акабано пока не стал ничего обещать. Конечно, он постарается, но и он не всесилен. Хорошо, что Рона в основном все знала, судя по всему ничего нового он не сказал. И то ладно.
-Я думаю, ещё действуют лекарства. Постарайся пока меньше думать и просто расслабься.. и не вставай пока тоже.
Добавил профессор, уже выскочивший ловить девушку. Он держался спокойно и доброжелательно, и все же где-то влубине притаилась тревога.
-Тебе стоит ещё немного отдохнуть, а я пока спущусь, посмотрю, что можно купить прямо здесь, хорошо?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 07:34

*слушая профессора, Рона понимала что он прав. Для поддержки всегда нужен человек, иначе развитие второй личности не всегда хорошо кончается. Рона постаралась выключить половину мыслительного процесса и просто отдохнуть хотя бы немного. Все-таки такой крепкий сон, давно не было такого*
- Хорошо, профессор. А что вы хотите приобрести, если не секрет? *обратившись, Рона заинтересованно посмотрела на профессора. Хотя кто знает что у него на уме. Хаффке захотелось чего-то сладкого, но стеснялась спросить. Поэтому пошла с другой стороны, решив что такая тактика будет более нормальной*
- Профессор, когда вы придете, может мы прогуляемся? Не все же мне в четырех стенах сидеть, правда? *задав вопрос Рона понимала, что возможно давит своей компанией и если дальнейший ответ будет отказ, хаффка сможет это принять. Все же он не её брат или друг, кого она смогла бы спокойно спросить о таком. Он выше её на несколько уровней и наверняка у него есть, и свои дела. Наверняка он устал и хочет отдохнуть*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 ноя 2022 09:53

-Ну, тут всякие лекарства, которые тебе выписали. Нужно что-то ещё?
Акабано внимательно осмотрел Рону, ему показалось, что она что-то не договорила. А потом вдруг вспомнил Аню, свою приёмную дочь. Он по хорошему усмехнулся и спросил.
-Гематогенку хочешь?
Та тоже как-то болела, и на вопрос, чего ещё купить смущённо попросила этот батончик, и обязательно с енотиком. Отказать было невозможно.
-Конечно, погуляем, только по началу будешь держать меня за руку, а то вдруг опять решишь упасть. И вообще..
Профессор осекся. Ему в голову пришла одна идея, только вот он не знал, на сколько она удачная. Ему нужно было отправить письмо.
-Если за тобой некому пока присмотреть в школе, я мог бы попробовать предложить иной вариант, только не знаю, согласишься ли.
"И не только ты, другую сторону уговаривать придется ещё дольше," - подумал он. Профессор не собирался все сбрасывать на другого человека, но тот по крайней мере сможет его подстраховать, если ему вдруг придется резко уехать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 10:48

*Рона выслушала профессора, даже стало интересно что это за лекарства, но не стала спрашивать. Его забавная усмешка и вопрос, заставили девушку улыбнуться уголками губ*
- Хочу *тихонько сказала Рона. Ощущение было будто она ребенок просящий вкусняшку. После она услышала дальнейшие его слова и решила поинтересоваться*
- Какой вариант? Думаю, у меня пока что нет выбора чтобы сказать против вашей идеи. Так что я выслушаю ваш вариант *с румянцем на лице, Рона ответила на слова профессора. Кто бы мог подумать, что общение с профессором будет таким легким. Как будто со старшим братом разговариваешь. Мысль приятная, но вот что думает об этом думает профессор, интересно...*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 ноя 2022 11:13

Действительно, он угадал, Рона просто хотела чего-то вкусного. Хорошо, что вспомнил про Аню.
Акабано осторожно начал рассказывать о своем предложении, сам ещё взвешивая и продумывая каждое слово.
-Я бы присмотрел за тобой, хотя бы неделю, а там по обстоятельствам, но думаю, уже можно будет вернуться в школу. Только вот меня в любой момент могут срочно выдернуть, и взять с собой я тебя не смогу. Поэтому для подстраховки нужен ещё кто-то. Если честно мне неловко предлагать, но у меня есть родня в Лондоне. И..
И все же это звучало довольно нелепо. Акабано и сам это понимал. Ладно Аня, которой тогда было некуда деваться, или Рей, в безвыходном положении, но тут.. вроде все не так безнадежно и все же выходит, что либо он оставляет девочку одну в школе под присмотром разве что эльфов, или забирает к себе. И тот и другой варианты были ещё те. Профессор отвёл взгляд. Не поступает ли он глупо и смешно?
-В общем, подумай, я скоро вернусь.
Акабано поспешно вышел из комнаты и пошел к лестнице. Он закупил все необходимое, не забыл про батончик, к нему докупил ещё немного каких-то фруктовых конфет и печенья. А после написал и отправил письмо. Ему очень нужен был совет умного человека. Закончив, со всем, он вернулся к Роне и поставил вкусности на стол, а рядом лекарства.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 11:30

*выслушав профессора Рона удивилась. Неловкость профессора такая забавная вещь, интересно наблюдать за мимикой лица такого человека. Несмотря на абсурдность ситуации, Рона немного задумалась, хоть и трудно это было делать. Правда она не знала примут ли её в его семье, а навязывать своё общество было как минимум неправильно. Пока она думала, профессор уже вернулся с лекарствами и вкусняшками. Обнаружив не только батончик, она хотела сказать, что не стоило. Но его забота была приятно*
- Большое спасибо, профессор. Вы так добры, с вашего позволения *поблагодарив Рона потянулась к батончику, что попросила, также взяла пару печенек*
- Я не уверена, что меня примут в вашей семье, но буду не против их компании. В любом случае, я понимаю, что навязываюсь, если мне там будут не рады, я смогу остаться в школе *у Роны было ощущение будто профессор сам немного в замешательстве, хотя может он просто устал... Забавно наблюдать за профессором, в то время как сама хаффка чувствует себя не так как нужно. Но её радовала такая ситуация, можно отвлечься, может она откроет новую сторону Акабано8
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 ноя 2022 11:57

Похоже, что и Роне было неловко. Ещё бы, такое странное предложение кого угодно могло бы выбить из колеи. Нужно было как-то сгладить момент.
-Не переживай, я ведь не в главное поместье тебя зову, а помочь попрошу только тех, кому действительно мог бы довериться. Так уж вышло, что род то у нас один, но "семей" в широком смысле у меня много. И все немного отдельно друг от друга.
Сам Акабано ещё раз перебирал в голове варианты. С главным то поместьем понятно, оно далеко, да и чужих туда не пускают, к тому же там мягко говоря мрачновато. Его дом на окраине Лондона мог бы быть хорошим вариантом, но Роне и Ане определённо не стоит встречаться, его дочурка слишком ревнива, а Роне не к чему лишние потрясения. Лис, Рами и Айдо вечно на работе в министерстве. Отец живёт далеко, да и отношения у них до сих пор не пойми какие. И как-то так выходит, что ему особенно не из чего выбирать, Саша единственный человек, которому он доверил бы и свою жизнь. Не смотря на грозный вид, Акабано знал, какой он отзывчивый в душе. Конечно, будет ругать его и долго потом шутить, но все же.
-Как ты себя чувствуешь? Пойдем гулять?
Парень уже немного очнулся от былого оцепенения и теперь мысли протекали ровно и ясно в сознании. Он даже начал улыбаться. Простое общение всегда шло ему на пользу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 12:27

*слова профессора немного позабавили, даже заставило чуточку завидовать раз есть выбор семьи из обширных вариантов. Его улыбка самое простое, но смогло поднять настроение*
- Я вам даже завидую, столько семей. Как же вы успеваете, профессор? *с ноткой сарказма, Рона обратилась к профессору. Похоже на сегодняшний день, она более менее пришла в норму, пускай и с туманностью в голове. Услышав вопрос, она переключилась*
- Кажется чувствую себя лучше, если можно правильно понимать свои ощущения. Ноги по-прежнему ватные, голова немного побаливает, но в целом вроде неплохо *ответила Рона на первый вопрос*
- Кажется вы говорили, что подадите руку для прогулки, позволите? *хаффка приготовилась вставать, после чего взяться под руку профессора и идти на прогулку*
- Мне бы стало интересно послушать о ваших семьях, поделитесь? Мне некому говорить о вас кому-то, да и нет смысла в этом. Это только мой интерес и дальше меня ваши рассказы не уйдут *обратившись, Рона предложила тему для разговора*
- Возможно я забегаю вперед, но вы мне позволите вне школы называть вас просто по имени *начала было Рона спрашивать, но потом осеклась* - Хотя, не важно, это мой брел и не обращайте внимания *помотав головой, Рона подготовилась к прогулке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 ноя 2022 12:57

Акабано только усмехнулся. Успевал бы он ещё, действительно. Некоторым приходится слишком долго ждать. Но не разорваться же.
Профессор подал руку, что бы студентке было удобно взяться за нее.
-Можно просто по имени, вне уроков и вне близи других студентов. Я люблю свое имя.
Акабано, открыл дверь и они вышли в коридор. Он хотел пока отвести Рону во внутренний двор больницы. Ему несложно было рассказать о семье, да и о чем ему вообще ещё говорить, когда они по сути вся его жизнь.
-Ну, смотри, школа это тоже своего рода семья, в ней есть и было немало людей, которыми я дорожу. Прежние школьные друзья, Рами, который мне почти как брат, профессор Бармс, мы неплохо общались, мисс Росс, Элиан, а сейчас и некоторые студенты. Потом мой старый друг и наставник Лис, мы познакомились, когда мне было лет 5, он рассказывал мне о звёздах. Он бывший мракоборец, а сейчас работает в министерстве в небольшом экспериментальном отделе по помощи магглам. Он же приемный отец Рами, я когда-то сам их познакомил. Ну, и конечно, род, весь он моя семья, хотя есть люди, которые в нем ближе прочих, например, мой двоюродный брат Саша, или Рома, который долгое время был моим доверенным лицом. А ещё у меня есть приемная дочь..
Акабано замолк, понимая, что рассказывать обо всем и обо всех можно почти вечно. Но действительно ли это интересно Роне?
-Можешь спрашивать, а то я, право, теряюсь, о чем именно рассказывать.
Об отце он, конечно, молчал, в любом случае не стоит говорить о человеке, которого по официальной версии ты убил, а не по официальной ему пришлось изменить личность и поселиться далеко на юге, что бы никто не догадался. Тем временем они уже спустились и вышли на улицу.
-Не замёрзнешь? Может, нужно было плед захватить?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 ноя 2022 15:21

*Рона по началу думала, что перегибает палку, но Акабано принял так легко, что порадовало девушку. Взяв вкусняшки и профессора под руку, Рона встала, и пошла рядом с ним. Идя по коридору, Рона старалась прислушаться к ощущениям, как себя чувствует, вроде было все нормально и она переключилась на слова Акабано. Его семья такая большая, что даже трудно было всех запомнить. Даже удивило, что у него есть приемная дочка. Рона также удивилась, когда узнала о Бармсе и Элиане, очень интересно*
- Ого, у меня нет слов. Я согласна, что школа сама по себе кажется семьей, я пытаюсь найти поддержку, но видимо у меня плохо получается. Каждый чем-то занят и школа потихоньку опустела. Приходят новенькие, но и в них нет той поддержки, которой мне хотелось бы. Я бы с радостью увиделась с гиппогрифами, я по ним соскучилась. Мне с ними как-то проще, но и они мне не помогут в моих проблемах, так если только отвлечься и настроиться на новый лад. Я надеялась, что брат отца поможет мне, но я разочаровалась в нем, когда узнала что он отказался помогать мне. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам, мне кажется эта фраза со мной до конца жизни *ответив, Рона разговорилась немного, стала чувствовать себя легче, когда немного выговорилась, ни слез ни грусти, ничего не осталось, лишь вера в то, что все изменится - дело времени. После чего она вновь обратилась к профессору*
- Акабано, а какая она, ваша дочка? Еще мне бы послушать о Лисе, мне как-то Габри рассказывала о звездах, у ней талант рассказывать об астрономии, вот и стало интересно *удивившись, Рона постаралась хоть немного запомнить, и кажется получилось, но совсем малую часть. Спустившись вниз на улицу, она вздрогнула. Температура тела еще пока не совсем восстановилась, услышав вопрос, она кивнула*
- Думаю, стоит принести. А то у меня все тело покрылось мурашками *улыбаясь уголками губ, Рона ответила на вопрос профессора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»