Черновое свечение

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 15 дек 2022 19:49

-А, вот оно что, об этом я даже не подумал.
Акабано представил себе больных животных и Рону рядом. Действительно такая работа имеет свои печальные моменты. Но ведь положительных больше.
-Мне нравится твой настрой, - мягко улыбнулся профессор, - можно почитать книги для начала.
Рона была немного опечалена, что каштаны кончились, но ничего не поделать, теперь ждать до следующего года скорей всего придется.
Олени еще немного посмотрели на девушку и начали расходится.
-Еще успеется, ты бы здорово смотрелась с флейтой, мне кажется, тебе бы подошел этот инструмент. И, возможно, скрипка.
Упоминание хаффки слегка взволновало профессора. Ведь она так и не нашлась. Конечно, он так и не успел проверить как следует в школе. Саша был прав, он постоянно распыляется, стараясь помочь слишком многим, в конечном счете, вообще ничего толком не успевая и как следствие мотая себе нервы от того, что не успевает. Но по-другому у него просто не получалось.
-Кстати, давно вы с ней виделись?
Осторожно поинтересовался профессор. Он внимательно смотрел на девушку. Она совсем не была похожа на ту, что он нашел вчера в коридорах. Веселая и оживленная. Пусть ее жизнь с исчезновением рисунка наладится.
-Ну, хорошо, - улыбнулся Акабано, подставляя руку девушке, - тогда идем.
Профессор повел Рону по парку. Листва уже почти облетела местами, устилая ярким ковром землю. Скоро начнутся холода. В одном их киосков Акабано купил две маленькие порции печеных каштанов и протянул одну из них Роне.
-Что-нибудь попить?
Предложил он ей. От каштанов валил густой пар и необычный аромат. На вкус они были чем-то средним между картофелем и орехами.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 16 дек 2022 15:23

*слушая профессора Рона продолжила разговор*
- Просто если чем-то заниматься, чем действительно хочется и к этому есть желание надо рассмотреть это занятие со всех сторон. Понимать все плюсы и минусы и принимать их несмотря на все. А животные не вещи какие-нибудь, их не выкинешь как мусор ненужный. Взял на себя заботу о них, так нельзя давить на тормоза только лишь из-за трудностей *говорить о животных можно говорить бесконечно долго, единственное что её может так увлечь после художеств, это животные*
- Мне как-то однажды довелось услышать вскользь звучание флейты, оно очаровало мою душу. Правда одно дело когда ты слышишь звучание, другое когда учишься сам этому. В нашей школе музыке не учат, а научиться как-то иначе играть на флейте я не знаю. Думаешь, можно как-то купить или сделать флейту? *поинтересовалась Рона. Вспоминая то Рождество, девушка вспомнила песню и она мягко улыбнулась, после услышала вопрос парня*
- Я переживаю за неё. С её "проблемой" *девушка еще мягко выразила, но попыталась не выдавать подругу, Рона не знала, знает ли профессор о её особенности* - продержаться больше года очень тяжело, интересно все ли у ней хорошо. Я с ней не виделась около года может больше *отвечая на вопрос, девушка погрустнела, ведь столько не видеться с подругой мука, было трудно не разговаривать с кем-то из круга близких друзей. Но ответ на жест идти под руку, девушка смогла поднять себе настроение*
- Горячего шоколада пожалуйста *улыбаясь ответила Рона. Девушка по-прежнему видела не только обычных людей, призраки тоже были. Но кажется хаффку это особо не волновало. Изредка только пугалась от страшного взгляда в спину и она оборачивалась назад. Вот только позади на неё никто не смотрел и она возвращала своё внимание профессору. Принимая порцию каштанов, Рона попробовала лакомство, что так возлюбили олени*
- Необычный вкус. Но очень приятный такой. Правда от них так пить хочется, но они очень вкусные. Понимаю теперь, почему их так олени быстро разобрали *кушая каштаны, Рона также поделилась каштаном с Бардом*
- Будешь дуться, я тебя в клетку посажу *с шутливым голосом Рона протянула каштан Барду*

*Бард же восседая на плече девушки и правда был недоволен, что ему приходится делиться своей хозяйкой. К счастью для него, она про него не забыла ни на секунда и поделилась с ним тем, что кушает сама. По началу он отвернул голову, но понимал что обижаться он долго не сможет отведал вкусности. Каштан ему понравился и он решив выразить свою благодарность коснулся головой о щеку девушки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 16 дек 2022 23:01

-Понимаю твою основательность. Думаю, ты будешь очень ответственной работницей.
На удивление ему везло на студентов, любящих животных. Его порадовал подход Роны к делу, наверняка у нее все получится.
-Наверное, можно по книгам, но я не уверен. Рами играл, он говорил, что там главное разработать легкие и научиться правильно дуть, остальное уже намного проще идет. Если не в школе, то можно научиться потом, нанять учителя, когда будет возможность. На счет сделать я не уверен, купить можно, их вроде несколько разновидностей, нужно сначала определится какая тебе нравится.
Акабано не так много знал, но некоторые вещи усвоил из общения с братцем.
Значит, Рона тоже ее не видела. Выходит, она вряд ли в Хогвартсе прячется. До сих пор у него не было почти никаких зацепок, но ему казалось, что Саша что-то недоговаривает. С другой стороны, если бы нашел сказал. Сказал бы ведь? Нет, нельзя параноить еще и на счет него, ему можно верить.
Больше профессор о Трикс не стал говорить, только сочувственно кивнул на слова Роны.
Он купил девочке горячего шоколада и еще воды на всякий случай, себе взял просто чай. Акабано замечал, как Рона иногда осматривается и вздрагивает, это его слегка нервировало. Но профессор держал маску спокойствия.
-Поверю тебе на слово, - улыбнулся Акабано тоже пробуя каштаны. Ничего кроме того, что они горячие и мягкие, он не ощущал, - вот горячий шоколад и еще если нужно воды взял.
Рона так мило общалась со своим вороном, хорошо, что купили, будет теперь друг и товарищ, с ним и оставлять не так страшно. Будет оберегать ее сон по ночам. А с виду такой суровый был.
-Давай еще немного пройдемся и нужно будет двигаться дальше.
Акабано знал, что после ужина ему еще предстоит подготовка к предстоящим переговорам. Скорей всего они будут тяжелыми.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 17 дек 2022 13:20

- Постараюсь *ответила Рона на слова профессора*
- Значит буду пока что теорию изучать, а куплю как смогу заработать...наверное. Я не скажу что у меня есть финансы, не уверена что моих накоплений хватит на такую покупку. Время покажет *улыбаясь отвечала Рона на слова Акабано. Каштаны девушке очень понравились, жаль порция была мала и они закончились. Взяв горячего шоколаду, Рона продолжила разговор*
- По крайней мере они очень вкусные и мне понравились. Вода лишней не будет, благодарю *Рона сделала глоток этого вкусного напитка, вкусный и сладкий. Очень приятный*
- Хорошо, я не против еще немного прогуляться *улыбаясь Рона была довольна такой прогулкой. Наслаждаясь прогулкой, Рона не раз ловила себя на мысли, что не хочется ни рисовать, ни делать фотографии, а просто гулять в приятной компании и просто так общаться. В последний раз это было очень давно и ощутить все вновь было приятно*
- А как ты учился играть на гитаре? Почему вдруг именно этот инструмент *поинтересовалась Рона у парня, который так много об этом знал*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 17 дек 2022 23:12

-Никогда не знаешь, где тебе повезет, может, найдешь подешевле, на которой уже играли, а, может, кто подарит, или познакомишься с человеком, который умеет их изготавливать. Жизнь полна сюрпризов.
Пусть жизнь всех детей будет наполнена волшебством, в мелочах и не только, пока вверишь в чудеса они то и дело случаются.
Они шли по берегу пруда, в спокойной водной глади отражался лес с другой стороны, а в прибрежных зарослях крякали утки. Природа была спокойна, она медленно погружалась в сон. Акабано смотрел куда-то вдаль и немного завидовал этому спокойствию. Хоть внутренняя буря и была взята под контроль, и все же он каждое мгновение ощущал ее где-то глубоко. Но окружение невольно действовало на него и становилось легче. А Рона и вовсе заставляла улыбаться, навевая воспоминания о прошлом.
-Сначала с отцом, потом просто как-то сам, уже и не помню точно, смотрел аккорды и пробовал, иногда наугад зажимал струны и слушал звук. А почему.. У меня она просто была, в отличие от всего остального. А еще так я ощущал, что мы с ним как бы вместе. Гитара была его, еще со школьных лет, старая такая. Я очень ее берег, она была большим, чем просто инструмент.
Странно теперь говорить об этом, кажется, это было так давно. Профессор осмотрел дорогу и мысленно выстроил маршрут. Еще до того поворота, по аллее и к выходу. Хотя будь его воля остался бы тут допоздна. Но прежде чем оставлять девочку с Сашей, надо посмотреть, как они будут общаться. Что только он не доверял этому человеку, но подростка впервые, если не считать Аню, но там вообще совсем другая история.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 19 дек 2022 17:04

- Согласна, всему своё время. Может получится и я смогу сама себе взять *улыбаясь уголками губ, Рона поддержала разговор. Идя под руку по берегу пруда, было очень красиво и уютно. Отражение леса было завораживающим и таким манящим, интересно было что там в лесу. Сама атмосфера окутывала спокойствием, не хотелось покидать это место, было желание находиться в этом месте еще долгое время. Слушая голос и рассказ Акабано, хаффка задумалась. Каково это, когда инструмент становится частью тебя самого*
- Я помню как у моего дома примерно та же атмосфера была. Был берег моря, небольшой пляж. Помню ощущения, что мне там было так же, как и сейчас приятно и хорошо. Эх зарисовать бы эту красоту, или фото сделать. Почему столько всего хочется, а времени всегда мало? *с иронией Рона задала вопрос в никуда, протягивая свободную руку вперед себя, опустив она продолжила*
- Здорово, когда есть компания и желание играть на инструменте, который становится со временем больше чем инструмент. Гитара или флейта, не важно, оно словно сливается воедино с тобой и не замечаешь, как проходит время. Такая схожесть с рисованием, люблю это ощущение *продолжая говорить Рона расслабилась и дала волю своим мыслям. Задумавшись у девушки от тоски по родному дому и родным погрустнел голос. Но решив отогнать от себя грустные мысли она обратилась к Акабано*
- А мы сюда еще вернемся?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 19 дек 2022 19:52

«Времени мало», - повторил про себя профессор. Странно такое слышать от совсем еще юной девушки. Хотя, конечно, она вовсе не это имела в виду. Но его и правда не хватает. Или не хватает пары десятков двойников, чтобы все успевать. Но оно неминуемо подходит к концу.
Акабано бы сделал фотографию, но нечем было. Сколько Рами не бился, пытаясь приучить его к телефону, ничем хорошим это не закончилось. Но сейчас он вспомнил, что брат рассказывал о встроенной камере. Сейчас это бы могло пригодится. А рисовать просто нет времени, уже темнеет.
-Можем наведаться сюда еще раз, а можем в другое место, в Лондоне много королевских парков, все из них заслуживают внимания.
Профессор теперь больше молчал, но внимательно слушал, на него напала легкая меланхолия, сложно слишком долго бодриться, забывая о насущных проблемах, но он все еще старался, и дурные мысли почти не приходили ему в голову.
-Представляешь, сколько всего может произойти за эту неделю? Сколько новых впечатлений будет. Уверен, ты хорошо проведешь время. Так что не о чем сожалеть. А у Саши правда красивый парк за домом, его то времени точно хватит зарисовать, а еще вокруг много красивых зданий, а неподалеку сквер и озеро с лебедями.
Вдруг Акабано задумался, сворачивая на аллею. Интересно, это жуткое чучело все еще стоит у его брата дома? Хотя куда бы оно делось.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 20 дек 2022 16:21

- Я бы с радостью, только если ты мне составишь мне компанию *надеясь что девушка не совсем навязываясь, Рона интересовалась есть ли у Акабано время на неё. У него и своих дел много, вдруг он будет занят*
- Понимаю, значит будет интересно. Кажется мне понадобится пара альбомов и несколько карандашей. *с интересом в голосе говорила Рона, слушая слова профессора*
- Может мы как-нибудь потом наведаемся к Герде - гиппогрифу. Я по ней очень соскучилась. Увидеть, погулять с ней так хочется. И Джереми повидать тоже бы хотелось. Они оба игривые, так что можно вчетвером поиграть, подурачиться *предложила Рона вариант следующей прогулки*

*Бард же слушая свою хозяйку понимал, что она грустит пускай и показывает обратное. Он Пару раз легонько коснулся клювом щеки девушки, мол посмотри на меня, пару раз наклонил голову в бок. Потом прильнул к ней, словно пытаясь поддержать её. Рона понимая его, погладила его по перьям благодаря за заботу*

- Кто бы знал, что такой на вид мрачный ворон, может быть настолько понимающим и ласковым. Моей сове у него еще учиться и учиться. Я рада, что у меня появился такой заботливый друг. Я нарисую его автопортрет и поставлю в рамку *девушка улыбалась, гладила ворона. В какой-то момент её окатила дрожь от страха. Но с ней она смогла совладать. Не прими она лекарств, закричала бы*
- Врач не говорила, чувство паранойи надолго останется? Или мне жить с этим чувством. Просто сколько мы гуляем, я не смогла до конца избавиться от этого. Мне дико страшно, ощущение что кто-то из ниоткуда выйдет и прикончит меня. Хотя я понимаю, что бояться нечего, но все равно это чувство не дает покоя. Я стараюсь отвлечься, правда пытаюсь, но это нечто словно сильнее и окутывает все больше и больше *высказав правду, Рона положила вторую руку на руку профессора. Как бы давая себе понять, что он рядом и девушка в безопасности. Голос немного дрожал, паники не было, просто страшно. Опустив глаза на некоторое время, она пыталась слушать голос Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 20 дек 2022 19:34

-Я постараюсь, раз сам позвал, то уж одну не брошу.
Заверил Акабано. По крайней мере можно было более или менее уверено говорить об этом, раз есть кому прикрыть.
-Ну, уж это мы найдем, чего-чего, а канцелярии у Саши полно. А с гиппогрифами.. Тут сложнее, нужно заранее договариваться, чтобы попасть к ним. Но я напишу, может, они смогут на этой неделе нас принять. Даже несмотря на то, что мы стабильно спонсируем заповедник, даже нам не стоит появляться там без приглашения.
Акабано наблюдал за птицей. Удивительно быстро он привязался. Возможно, только такой возможности он и ждал, просиживая в своей клетке.
-Моему филину тоже.
Усмехнулся профессор. Интересно, какого это, когда с тобой всюду находится твой питомец, то и дело проявляя внимание.
До приема второго лекарства еще оставалось какое-то время, но похоже Роне опять становилось плохо. Когда же это кончится. Акабано приложил силы, чтобы вновь вернуть себе абсолютно спокойное состояние.
-Она сказала, что это пройдет. Но нужно время. Твои нервы все еще напряжены после пережитого, но это скоро уйдет, главное не зацикливайся на страхе и вовремя принимай лекарства. А еще не забывай, что ты не одна, рядом Бард, твой верный рыцарь, готовый защищать от любой напасти, ну, и я тоже.
На ум шли глупые шутки про его род. Что-то вроде: любая жуть сама должна бояться, пока я рядом, а уж когда придем к Саше, бояться стоит лишь за тех, кто сунется к тебе. Но почему-то он промолчал.
Второе лекарство нужно было принять перед ужином. После того, утреннего ей же лучше стало? Нужно поторопиться. Хотя кто знает, может, поход по магазинам ее развеселил. Акабано мало понимал в происходящем. Он свободной рукой легонько погладил девочку по голове.
-Смотри вперед, уже зажгли фонари и подсветку, так красиво выглядит.
Они вышли из парка на улицу, наполненную огнями. Множество магазинчиков со светящимися витринами и здания переливались в темноте, создавая особую атмосферу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 21 дек 2022 01:43

- Вот и хорошо *ответила Рона, на слова Акабано*
- Значит у меня всё получится зарисовать, всё что запомнила и всё что попадется на глаза *улыбаясь говорила Рона, слушая Акабано, девушка понимала что к чему*
- Меня радует уже то, что вообще примут. Для меня это уже достижение *радуясь такой новости, Рона уже ожидала встречу. Усмешку профессора, хаффка поддержала тем же. Птицы такие забавные*

*слушая ответ на свой вопрос Рона понимала, что всё сразу не проходит и нужно время для восстановления. Когда же Акабано погладил по голове, Рона спокойно выдохнула и посмотрела на то, о чем говорит профессор*
- Я всё понимаю, просто ненавижу это чувство *грустно ответила Рона, а когда увидела фонари удивилась красоте*
- Какая красота! Как будто блуждающие огоньки, очень красиво *стараясь запомнить каждую деталь в том, что увидела, Рона будто уже рисовала, только мысленно*
- Неужели уже так поздно? Что-то мне уже прохладно становится *поинтересовалась девушка о времени, хотя тело начало подводить и руки стали холодными*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 21 дек 2022 20:18

-Еще не очень, но сейчас темнеть все раньше начинает, пойдем скорее, тут недалеко до места, от куда сможем трасгрессировать.
Акабано провел девочку на магическую улицу, сосредоточился как следует, а то всякое у него бывало по растерянности, и они исчезли, а появились уже совсем в другом месте. На удивление жилище Саши не выглядело таким уж зловещим, как могло бы. А ведь его строил даже не он, а его отец. И слава Мерлину, что зданию было далеко до главного поместья, а то стыдно было бы гостей водить, тем более таких как Рона.
-Вот и дом, в котором пока поживешь.
Бодро сказал профессор, ведя девушку к дверям. Он позвонил и вскоре хозяин лично отпер им дверь и пригласил внутрь. Первая комната, в которую попадали гости была выполнена на типичный старинный манер, богато, холодно, немного мрачно. А что делать, вдруг придется принимать важных гостей, нужно соответствовать ожиданиям.
-Добро пожаловать, дорогие гости.
Алексанрд выглядел все таким же бодрым и энергичным, как когда они расстались днем. Было видно, что даже дома он не дает себе расслабится и всегда выглядит так, словно в любой момент его может навестить Министр Магии. Почти всегда его глаза горели ледяным огнем, в этом на вид сдержанном человеке таился поистине дикий нрав. Но Александр умел с ним управится, тем более, что Рона была его гостьей, гостьей, которую ему привел Аркадий. У него хорошо получалось быть с ней дружелюбнее, и учтивая улыбка не сходила с его лица. От природы не лишённый обаяния, мужчина скорей вызывал симпатию, когда не было необходимости вести себя иначе. Он помог девушке снять верхнюю одежду и поинтересовался.
-Как прошла ваша прогулка? - Саша обращался сразу к обоим, поглядывая то на Рону, то на Аркадия. Он не стал держать гостей на пороге и сразу повел с соседнюю комнату. - Прошу за мной.
На удивление здесь было не заметно присутствия слуг или домовых эльфов, но все было в идеальной чистоте и порядке.
Акабано выдохнул, оказавшись в доме, скинул с себя мантию и поздоровался с братом.
-Отлично провели время.
Коротко ответил он, предоставляя Роне возможность поделиться впечатлениями. В отличие от Саши он здорово вымотался сегодня.
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображение
Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 22 дек 2022 16:09

*услышав ответ, Рона постаралась не думать о холоде. Дойдя вместе с Акабано до места, они переместились в очаровательное место. Осмотрев дом как можно детальнее, она под руку с Акабано дошла до входа. Хозяин дома открыл дверь, по-прежнему бодрый и располагающий к себе разговор. По крайней мере так показалось девушке. Перед тем как войти она не обращалась кому-то конкретно, но произнесла фразу, которую мама научила говорить*
- Прошу прощение, за вторжение *извинившись, она услышала вопрос и по началу даже не смогла найти, что сказать*
- Прекрасная прогулка. Профессор Расколонин, показал мне пятнистых оленей, которые очень любят каштаны. Да и я вместе с ними. Прогулка в парке мне очень понравилась, по берегу прошлись. Впервые за долгое время, мне настолько понравилась прогулка *поделившись впечатлениями, Рона следовала за Сашей. Осматриваясь внутри дома, все манило посмотреть и погулять по дому. Но держа своё любопытство в узде, решила что у ней еще будет время осмотреть все как следует. К сожалению даже в доме её самочувствие давало о себе знать. Она заметила черную как тьма, ауру позади Саши и не успев среагировать, она испугалась, протерев глаза, она посмотрела снова и ничего подобного больше не увидела. Успокоившись, она выдохнула*
- У вас красивый дом, столько пространства и столько возможностей для рисования *продолжила говорить Рона, идя за Сашей и осматриваясь в доме*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 22 дек 2022 20:04

- Риичмонд-парк полагаю? – Уточнил мужчина, поглядев на брата, получив утвердительный ответ, снова обратился к Роне, - рад, что вы хорошо провели время. Рона, вы любите животных? Ворон на вашем плече выглядит очень необычно, волшебники не часто их заводят.
Вести гостей в большую столовую не имело смысла, все же она рассчитана на балы и банкеты, а не на семейные посиделки. Поэтому Александр привел своих гостей в малую столовую, где уже был накрыт стол к их приходу.
Они вошли в почти совсем темную комнату. Саша любил эффекты, к тому же ему нужно было развлекать его маленькую гостью. Пара легких небрежных взмахов руки и на столе и люстре загорелись свечи, а в камине вспыхнул огонь. Помещение наполнилась мягким теплым светом, который отражался в столовом серебре. А он как ни в чем не бывало продолжал разговор.
-Благодарю, немало сил ушло, чтобы обставить его как следует. После ужина обязательно проведу экскурсию. А сейчас прошу вас к столу.
Акабано оставил вещи, купленные в магазине, в углу комнаты и порылся в карманах в поисках лекарства для Роны, лениво думая о том, что Сашка порой весьма забавно позерствует, видимо старается для девушки.
Александр помог Роне сесть и сам устроился во главе стола, Акабано сел между ними и сразу протянул девушке ее лекарство. Он потянулся за бутылкой и налил в графин воды для Роны. Профессор хорошо замечал все ее оглядки и опасения, нужно было помочь ей справляться с ситуацией.
На столе было много разной еды и напитков, все выглядело вкусно, но не все знакомо. Меню Саши представляло собой смесь русской и немецкой кухни. Пара видов гарниров, три вида мяса, свежие овощи и фрукты.
-Скажи, что будешь, я тебе все наложу.
Мягко сказал Акабано. Вот интересно, как бы он сам ощущал себя в подобной обстановке. Рона так смело и спокойно держалась. А он бы, наверное, в ее возрасте здорово нервничал в компании двух малознакомых взрослых людей в чужом доме. Но все же он был уверен, что девушке понравится у них гостить.
Spoiler
Показать
Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 23 дек 2022 02:03

*понемногу привыкая к обстановке, девушка вместе со всеми дошли до столовой и услышала обращение к себе*
- Очень люблю. С животными мне проще, чем с людьми. Не в обиду. Люди способны делать вещи куда хуже, чем животные. Бард по началу мне показался мрачным, но не смотря на свой вид он смог впустить меня в свою жизнь. Я искала друга, для поддержки и себя самой, а профессор посоветовал взять ворона, я подумала что оно того стоит. Некоторые говорят, что друзей нельзя купить. Я же считаю немного иначе *отвечая на вопрос, Рона говорила спокойно и уверенно. В этом доме, девушка чувствовала себя как дома. Ни страха, ни паники. Эффекты от действий Саши произвели впечатление. Камин и свечи дополняли вечерний ужин. Было уютно и красиво. Садясь за стол, Рона ощущала словно была здесь. К сожалению не оглядываться она не могла, призраки и тут её находили, хоть их тут и меньше было, один сидел прямо напротив её и на все её действия старался сделать так, чтобы она напугалась. Принимая стакан воды и лекарства, Рона выпила то что должна была сделать*
- Когда знаешь чего хочешь, не важно сколько времени уйдет. Если результат понравился, значит не зря было потрачено время. Тут очень красиво, вы хорошо постарались *продолжая разговор, Рона подала руку Барду, тот поняв что нужно делать сел на пальцы, девушка опустила руку к столу и Бард сел рядом с ней на столе*
- Надеюсь вы не будете против, если мой друг побудет рядом со мной. *обращаясь к Саше, Рона смотрела на Александра, ожидая ответа. Потом решила осмотреть все что есть на столе. Столько всего разного и столько неизвестного*
- Тут столько всего, что аж глаза разбегаются. Я не знаю с чего начать. Посоветуете что-нибудь, профессор? *решив поинтересоваться Рона обратилась к Акабано. Он эту кухню знает куда лучше и стоило узнать от того, кто хотя бы понимает что это за еда. Потом решив продолжить разговор с Александром она вновь перевела взгляд на него*
- Александр, а вы любите животных? *задав встречный вопрос, девушке было интересно, что он скажет. Под его маской трудно понимать, когда тот говорит о своих интересах серьезно. Вот и стало интересно, что он ответит*
- Помнится у моих родителей, примерно такая же столовая была, только в другом цвете. Мне показалось, что я пришла домой. Даже ощущение такое, будто я тут уже была и я дома. Забавно *делясь своими мыслями, Рона разговаривала мягким и нежным голосом, несмотря на своё состояние. Она старалась скрывать страх, из-за того, что чувствует, что в комнате явно больше людей, чем есть на самом деле. Это не давало покоя, а лекарства мгновенно не действуют. Приходится ждать и стараться отвлечься на разговор с братом Акабано*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 24 дек 2022 13:14

Саша слушал девушку, то поглядывая на ворона, то на Аркадия, посоветовавшего его взять. Сложно было сказать о чем не думал, в отличие от его брата у него невозможно было прочесть что-либо по глазам. У Акабано глаза действительно были зеркалом души, у Александра это были затемнённые стекла, через которые он видел все, но увидеть его было невозможно, только то, что сам покажет.
-Благодарю за столь высокую оценку, надеюсь, что и другие комнаты вас не разочаруют.
Мужчина спокойно и даже с интересом наблюдал за вороном, спустившимся на стол.
-Мне кажется ему могут понравиться перепелиные яйца, в природе они часто разоряют чужие гнезда.
Акабано задумчиво осмотрел стол, не зная, что можно посоветовать, он тот ещё советчик в еде. Поэтому решил просто рассказать, что есть. Из мясного были свиные стейки, оленина и запечённая перепёлка, а также тарелка с различными колбасами. На гарнир была квашенная капустная, картофель и обжаренные овощи. Остальное по мелочи: грибы, яйца, зелень, хлеб, какие-то паштеты. Рассказав, что есть, Акабано добавил.
-Просто не знаю ещё твоих вкусов.
Как бы объясняя, почему не стал ничего конкретного советовать. Саша тем временем налил себе и брату вина, а Роне клюквенного морса, воды и сока на выбор.
-Не могу сказать, что люблю их. Как и людей. Мое отношение и к тем, и к другим зависит от конкретной личности. Чаще всего я довольно безразличен к животным, если они не имеют ко мне отношения. Но если дело касается моих питомцев, то это совсем другое дело. Например, мой жеребец Марс - мой приятель, с которым мы вместе любим выезжать в лес на прогулку или охоту. Опять же у меня есть команда, мы принимаем частные и государственные заказы на поимку или уничтожение опасных существ. Обычно их просто перевозят в заповедники под контроль, но бывает, что хищники на столько опасны для людей, что выбора не остаётся. Вот таких зверей я воспринимаю как врагов на поле боя, потому что часто бывает, что либо ты его, либо он тебя. А как вы смотрите на охоту?
Акабано посматривал на реакцию Роны, интересно, как такая любительница животных отреагирует на рассказ Саши. Тот вообще мог много рассказать об охоте и противостоянии зверю.
Саша удивлённо приподнял бровь, забавно, что его жилище напомнило девушке ее дом. Но это было неплохо, значит, она себя тут будет чувствовать комфортно.
-Интересно, что они предпочли стиль под старину. На самом деле этот дом достался мне от отца, я кое-что изменил, но правое крыло во многом сохранилось. Когда перейдем в левое, то можно будет оценить плавный переход к более современному убранству помещений. Я не стал выбирать что-то одно.
-У него даже телевизор есть и ноутбук, что большая редкость среди магической аристократии.
Дополнил Акабано, присоединяясь к беседе.
-Да, должен признать технологии маггловского мира могут быть весьма полезны, не вижу смысла пренебрегать ими.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 24 дек 2022 15:17

*в ответ на благодарность Рона нежно улыбнулась. Далее она слушала что скажет Акабано по поводу блюд и что говорил Александр по поводу яиц*
- Тогда я думаю что Барду стоит попробовать перепелиные яица, а мне для начала можно попробовать картошку с олениной *ответив на вопрос, Рона слушала рассказ брата по поводу охоты*
- Я знаю подвох в этом вопросе, мол если ты любишь животных что же я чувствую, когда на этих же животных делают охоту *голос девушки по-прежнему был спокоен, хотя глаза выдавали холодность* - Предпочитаю держаться своих принципов по поводу животных, но охотиться я бы не стала. Нет предрасположенности к этому *продолжая говорить Рона с улыбкой на лице смотрела на Сашу. В тихом омуте черти водятся. Кто знает что ещё выдаст эта девица. После сказанного она переключилась на беседу братьев и взгляд потеплел. Даже улыбка стала мягче*
- О маггловских вещах я мало что знаю. Родителей я не успела узнать, я бы многое хотела от них узнать. Просто помню что в том доме мне было хорошо, а тут как будто дежа-вю. Мне как-то показали колдоаппарат, так я долгое время его изучала, чтобы понять как он работает, человек что показал мне его, умилялся с моей реакции на такие технологии *поддерживая беседу, Рона поглаживая ворона. Было интересно, что ещё эти братья могут показать девушке, хаффка даже немного оживилась, столько эмоций. Лекарство наконец-то подействовало и она смогла таки сделать так, что в комнате остались только братья, она и лучший друг. Она наконец успокоилась и могла свободно разговаривать, без страха и паники*
- А чем вы занимаетесь в свободное время, кроме охоты? *решив поинтересоваться, Рона продолжила разговор мягким и нежным голосом. Молча посидеть, поесть всё равно не получится, так хоть разбавить обстановку стоит*

*Бард пытаясь понять настроение хозяйки не раз тихонько клевал девушку в руку, проверяя все ли хорошо. Потом пару раз брал локоны в клюв, очень они ему понравились. Не раз смотрел на второго парня, которого он видит во второй раз. Кажется он ему начинал не нравится, но пока хозяйка ничего не делает, он не отходил от нее ни на миллиметр*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 25 дек 2022 19:31

Акабано положил Роне все, что она попросила, и яиц на блюдце Барду, а потом уже и сам потянулся за едой.
-Ну, что вы, какой подвох. – Мужчина улыбнулся чуть шире, - у всех разные взгляды. Я ни раз сталкивался с людьми, в которых отлично сочеталась любовь к животным и охоте одновременно. Хотя, возможно, они просто лицемеры. – Он небрежно пожал плечами. - Ваша точка зрения мне более понятна. Люди, придерживающиеся определенных принципов, вызывают уважение.
Акабано молча слушал то одного, то другого. Рона его порой удивляла своей стойкостью, кто бы знал, что она не так проста. А Саша.. Он это специально сделал и просто так вышло? С ним редко случаются случайности. Впрочем, возможно это просто его привычка, так он лучше узнает собеседника. Парень посмотрел на брата внимательнее. Нет, он точно не нарочно, по крайней мере точно не хотел ничего плохо. Может, не предусмотрел? Или решил, что ничего страшного? В любом случае явно остался доволен ответом.
-Если будет интересно, я могу познакомить с некоторыми вещами. Это может быть весьма занятно.
Пользуясь небольшим перерывом в беседе, мужчина принялся за еду, пожелав всем приятного аппетита. Акабано тоже ел. Он заметил, что Рона стала спокойнее. Вот и хорошо, значит лекарство начало действовать.
Саша снова отвлекся на разговор, но это, кажется, ему было только в радость, по крайней мере он быстро и охотно отозвался.
-Я занимаюсь спортом, ни одно утро не проходит без пробежки и упражнений. Еще люблю читать, книги и газеты, иногда развлекаюсь игрой в шахматы. Сейчас у меня почти нет на это времени, но прежде я любил посещать театры, музеи, кино смотрел. – Мужчина задумчиво глянул куда-то вверх, а затем снова на Рону, как будто припоминая, что же еще, а потом сверкнул глазами и улыбнулся как-то по-особенному. – Ах, да, в последнее время у меня появилось еще одно проведение досуга. Я общаюсь с близкими мне людьми.
Он перевел взгляд на Аркадия. Тот сначала замер, не понимая, а потом вдруг рассмеялся.
-И признайся, тебе это нравится.
-О, да, лучшее, что со мной происходило в этой жизни.
Спокойно ответил Александр, сложно было понять, шутит он или серьезно.
-Вот именно.
Весело поддержал Акабано, не обращая внимания на невозмутимость брата. Он то знал, что тот серьезно, и лишь маскирует свои слова под иронию.
-А что он делает? Так внимание проявляет?
Перевел Саша тему, спрашивая Рону о ее вороне, которому явно не сиделось спокойно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 25 дек 2022 20:05

*слушая Сашу, Рона понимала что собеседник из него крайне интересный. Его мышление забавляло девушку и трудно было устоять от ухмылки на его слова. Лёгкая улыбка на лице девушки оставалась во время беседы с ним. Слушая его, она принимая порцию от Акабано, кивнула ему в знак благодарности и дальше слушала Сашу*
- Я думаю всё зависит от выбора самого человека, какие он ставит приоритеты для себя и какая ему с этого выгода. Если же любовь к животным стоит выше, то ему попросту это даёт удовольствие. По крайней мере я считаю так *поддерживая беседу, она в перерывах пробовала еду. Оленина была вкусной и она довольствовалась приготовлениями*
- Очень необычный вкус у оленины, я бы попробовала его сама приготовить. Интересно открывать для себя что-то новое *поделилась мнением хаффка о приготовленном мясе*
- Я с удовольствием приму ваше предложение об изучении технологий. Для меня это что-то новое, а знания порой бывают полезными, кто знает в чем эти же знания могут пригодиться *продолжая говорить, Рона слушала беседу братьев. Смех Акабано, заставил девушку мягко улыбнуться. Даже завидно было. Несмотря на всё, они так близки и есть кому довериться. Но с другой стороны, это и к лучшему, Рона смогла с ними познакомиться и это уже для неё стало чем-то приятным. Слушая рассказ об увеличениях Саши, девушке было интересно чем он ещё занимается, а вот досуг о разговоре с близкими заинтересовал ещё больше*
- Находить время для общения с близкими очень важно. Никогда не знаешь, что может случиться завтра *поддерживая беседу, хаффка немного задумалась и смотрела как будто сквозь Александра. Вопрос о Барде её вернул обратно и она осмотрела ворона*
- Не беспокойтесь. Он просто привыкает к новой компании. Я удивлена, что он ко мне то быстро привык. А вот моё общество ему не совсем нравится. В кафе даже пару раз клюнул профессора по голове, кто знает за что, только ему известно. К вам он тоже как-то неровно дышит, но пока ничего не делает. По крайней мере я надеюсь правильно понимаю его настроение. Я ещё мало знаю его и смею лишь предполагать о чем он думает. Сам же мотив мне пока не ясен. А волосы он берет, потому что они ему видать понравились, другого объяснения у меня пока что нет *улыбаясь уголками губ, она погладила ещё немного и убрала руку. Все же он не любит, когда к нему долго прикасаются, а получит клювом по руке не особо хочется. Приблизив к Барду блюдце с яицами, девушка продолжила трапезу*
- По сравнению с вами я совсем скучно живу, рисую да учусь. Делаю иногда фотографии и пытаюсь понять своего нового друга. Даже как-то неловко *чуточку опустив глаза , девушка чувствовала себя не в своей тарелке. Взяв стакан с морсом, она сделала пару глотков, после продолжила разговор*
- А игре в шахматы вы сами учились, или был учитель? *продолжая разговор, девушка радовалась такой живой беседе*

*Бард же после поглаживаний смог успокоится и теперь старался спокойно наблюдать, увидев блюдце с яицами перед собой, он раскрошил яица и поел с удовольствием. Спустя некоторое время яица были съедены и потом он снова вернулся на плечо девушки. Там ему было спокойнее. После чего он перестал ёрзать и лишь слушал беседу, ожидая когда хозяйка уделит и ему внимание*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 25 дек 2022 21:44

-Какая любопытная точка зрения. - Больше мужчина пока не стал развивать эту тему, - оленина очень интересное мясо, самое главное его не пережарить. А еще очень важно подобрать хорошие специи и гарнир. Я редко готовлю сам, но некоторый опыт обращения с мясом имею.
Акабано видел, Саша о чем-то думает, говорит и думает. Что пришло ему в голову? Но сейчас в компании Роны он бы не осмелился спросить прямо. Мало ли.
-Вы похоже очень любознательны. Я полностью согласен, тоже стараюсь по возможности узнавать новое. А техника магглов более чем способствует этому. Выходит, что это знания, которые могут принести еще больше знаний.
Акабано понимал, от чего у Роны стал такой взгляд. Да и Саша точно догадывается об этом. Ему это даже должно быть понятнее. У профессора то хотя бы отец есть. Ну, как есть. То есть, то нет. Но это лирика. Где только найти столько времени? Акабано разрывался между работой, семьей, и другими важными для него людьми. Он уже несколько дней не видел Аню, и стоило бы это исправить в ближайшие дни. А что касается тех, кто может ждать больше.. Тут и говорить стыдно.
Саша слушал про ворона. Он не преминул одарить братца насмешливой улыбкой, узнав, что на его голове решили свить гнездо. Акабано ответил ему шутливо-убийственным взглядом, но заранее смирился, что тот ему это еще припомнит.
-Главное, чтобы вам оно нравилось. Он со временем поймет, что к чему, и больше не будет досаждать тем, с кем вы общаетесь. Конечно, всем нужно время, чтобы освоится в незнакомой компании. А волосы у вас и правда необычные, такой редкий цвет.
Акабано немного растерялся от слов Роны. А что он сам делал в ее возрасте? Его жизнь по-своему была наполнена событиями, но иногда хотелось именно такого простого времяпрепровождения.
-Все может поменяться в любой момент, к тому же мы сами определяем свою жизнь. А еще, вы прямо сейчас попали в обстоятельства, которые сложно назвать скучными. Уверяю, пока вы моя гостья, вам будет не до скуки.
«То есть ты только что признал ее жизнь скучной?» - укоризненно подумал про себя Акабано. Зато очевидно был честен. Саша имел более резкий и строгий характер, он не привык жалеть себя и кого-то еще. Во многом он его за это ценил, это был тот человек, который мог спокойно разобрать его проблемы на составляющие, проанализировать их, и сказать, как действовать. Без всяких сантиментов. Когда-то Акабано не очень понимал его подход и считал его излишне черствым. Саша, почувствовав это, как-то раз сказал: «О, прости. Я думал тебе нужна помощь. Но если хочешь, то я могу попробовать просто посочувствовать. Тебя пожалеть?» Тогда это прозвучало крайне обидно. Но с тех пор много изменилось. Теперь он понимал. Саша помогает ему именно потому что действительно переживает за него. А то, что не умеет как следует выразить свои чувства и предпочитает решать проблему вместо того, что бы отдаваться эмоциям.. Так такое у него было воспитание.
-Моим первым учителем в этой игре был отец. Что бы его обыграть я долго читал разные книжки. Изучал дебюты. Потом уже начал играть с приятелями для удовольствия.
Еда за интересной беседой незаметно таяла, скоро можно было переходить в гостиную или устроить экскурсию, как и было обещано.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 26 дек 2022 09:46

- У меня тоже не всегда есть возможность что-то готовить. Кажется, в походе я как-то на пару с моим близким человеком готовили уху. Особо много усилий делать не пришлось, ребятам вроде как все понравилось. Я бы сделала его чуточку вкуснее, будь у меня нужные специи для такого блюда *поддержала разговор Рона, по поводу готовки*
- Когда есть возможность узнать что-то новое, почему бы не воспользоваться случаем и познать что-то столь интересное *продолжая говорить, Рона закончила свою трапезу и теперь остался лишь пару глотков морса. Переглядки братьев забавляли девушку, забавно увидеть профессора с другой стороны в компании с его братом*
- Раньше у меня был рыжий цвет волос, но магическое вмешательство сменило мой цвет. Первое время было непривычно, а сейчас разные ассоциации и ощущения. Благодарю за комплимент *немного смутившись, Рона поддержала разговор*
- Надеюсь я не сильно сместила вас в вашем же доме, но мне кажется вы правы и у меня еще все впереди. Ужин был очень вкусным, мои похвалы повару *улыбаясь Рона по-прежнему внимательно слушала дальнейшие слова Александра*
- Я бы с радостью погуляла, независимо от того по дому или по улице. В приятной компании мне не важно где можно пройтись, что скажите господа, составите ли вы мне компанию где-нибудь погулять? *интересуясь, Рона надеялась, что не навязывает своё общество двум братьям. Вдруг у них есть и свои дела, и не требуют отлагательств*
- Шахматы интересная игра, говорят есть люди одержимые этой игрой. Изучают всевозможные тактики ведения боя на поле, учатся предсказывать следующий ход противника. Это требует огромной концентрации. Серьезная игра, мне кажется я бы так не смогла. Я человек творческий, нежели тот что способен играть в шахматы *поделившись своим мнением, Рона стала ожидать дальнейших слов и действий от двух джентльменов.*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 26 дек 2022 21:21

-М, рыжий. Это тоже очень красивый цвет. - Усмехаясь ответил Саша. – Ну, что вы, у меня большой дом. Должен же кто-то в нем жить. А тут как раз такой повод для меня задержаться тут подольше. На самом деле я не так часто живу в Лондоне. – Это было правдой, Саша почти все время находился в России. - Благодарю, я ему передам.
Трапеза была окончена и действительно стоило сменить обстановку. Саша убедился, что все сыты и готовы выдвигаться, и встал.
-Тогда позвольте мне показать дом.
Теперь гости и хозяин отправились в неспешную прогулку по многочисленным комнатам и коридорам.
-Что бы действительно хорошо играть и правда нужно потратить немало времени, но так в любом деле. А творческие люди порой способны удивлять и мыслить нестандартно. А еще они часто более проницательны. Аркадий у нас тоже человек творческий, никогда и никто в жизни так не сбивал меня с толку своими поступками, как он.
-Я могу воспринимать это как комплимент?
С улыбкой поинтересовался Акабано. Но Александр не ответил, вместо этого сказал.
-Кстати забыл сказать. Твой стол ломится от непрочитанных писем.
Профессор вздохнул. Он рассчитывал спокойно провести вечер, а не разбирая бумаги. Похоже его прогулка на долго не затянется.
В некоторые комнаты они заходили совсем не на долго, в других задерживались чуть дольше. Александр в каждой рассказывал о чем-то. Говорил, что за комната, и пара мелких фактов о ней или о предметах обстановки.
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В одной из проходных комнат в глаза сразу бросалось чучело гигантского нунду. На секунду Саша остановился на против него и посмотрел, но почти сразу продолжил идти дальше.
-Этот зверь опустошил несколько деревень в Южной Америке лет пять назад. И чуть было не прикончил меня. Не то что бы я очень хотел, но мне преподнесли это в качестве благодарности на помощь, невежливо было бы отказываться.
Они прошли дальше.
-А сейчас перейдем в соседнее крыло, как я и говорил, оно более современное по стилю. Моя комната и кабинет располагаются именно там. И спальня для вас, леди, тоже.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 27 дек 2022 11:50

*на слова Саши, Рона нежно улыбнулась. Встав и следуя за Сашей, девушка по привычке хотела взять Акабано под руку, прогуляться, даже почти дотянулась, но потом одернула себя, потому что они не одни и будет странно выглядеть. Поэтому встала за спиной Саши, чтобы удобнее было осматриваться. Дом и вправду был очень красив и удивителен. Тона были к месту, все было отлично подобрано. Девушка приметила в одной из комнат стеллаж с книгами и было интересно из почитать. Но решила, что спросит потом, когда экскурсия будет окончена. Слушая Сашу по поводу шахмат и творческих людей. На секунду она улыбнулась его словам, но решила что речь не о ней, продолжила его слушать. Жаль, что прогулка для Акабано будет короче чем хотелось бы. Заметив чучело, Рона не стала спрашивать, у каждого были свои причуды, но рассказ был интересен*
- Согласна, для любого увлечения нужно время, желание и концентрация на этом. Когда совершенствуешься, с каждым разом получается все лучше и лучше *поддерживая разговор, Рона оглядывалась, чтобы удостовериться что они в доме одни и больше никого нет. Паранойя по-прежнему шла с ней по пятам и резкое отвлечение внимание в сторону было фактически постоянным*
- Я как-то делала курсовую о Нунду, ужасные создания. Страшно представить что нужно для того, чтобы одолеть такого сильного противника *поделилась своим мышление Рона о таких созданиях*
- Не против если я поинтересуюсь сразу? *обратилась девушка к двум братьям* - Дело в том, что я иногда ночью плохо сплю и мне хочется немного развеяться, ничего если я иногда буду гулять где-нибудь в доме или во дворе? Дом для меня новый и привыкнуть к такому пространству сейчас для меня трудновато, поэтому интересуюсь сразу *немного смутившись, девушка задала свой вопрос*
- Я постараюсь никого не будить, чтобы не мешать кому-либо спать. И если можно, мне бы небольшой альбом, карандаш и ластик, если вас не затруднит *обратившись, девушка не знала как браться отреагируют, поэтому заранее подготовилась к отказу на её просьбу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 28 дек 2022 21:09

-В нашем случае хватило хорошо подготовленной команды, где каждый знал, что делать и был достаточно храбр, чтобы не замешкаться в последний момент. И, пожалуй, немного удачи.
Акабано знал эту историю. Как-то заметил страшные шрамы на руке брата и спросил о них. Оказалось, нунду зацепил его когтями. Они должны были загнать зверя в ловушку, но тот, раненный и злой кинулся совсем не туда, куда было бы для него логично. Хищник вылетел прямо на Сашу, когда тот ожидал его совсем с другой стороны. Была бы его реакция чуть хуже, сгинул бы в пасти зверя. Его уродливая морда со светящимися глазами навсегда отпечаталась в сознании. Хорошо, что другие подоспели, и ему не пришлось слишком долго отбиваться в одиночку, долго бы он явно не протянул, каким искусным дуэлянтом он бы ни был. Как он говорил, тот нунду был одним из самых достойных его противников.
-Можете гулять по дому, только не заблудитесь. А если захочется выйти во двор, то лучше через эту дверь. – Александр показал жестом, - территория отгорожена и там горят фонари. Если вдруг вам что-то будет нужно, я покажу, где наши спальни. Я не держу в доме ни слуг, ни эльфов.
-Лучше если что буди меня. Особенно, если станет страшно.
Серьезно сказал Акабано Роне, понимая, что ей могут приснится кошмары, или снова что-то примерещится. Саша не стал предостерегать девушку от походов в некоторые комнаты, знал, что она не сможет зайти туда, куда не следует.
-И альбом сейчас найдем. - Левая часть дома выглядела светлее и даже уютнее. Мало кого хозяин водил сюда. – За этой дверью мой кабинет. - Они поднялись по лестнице на второй этаж. – Тут моя спальня, здесь Аркадия, а тут ваша.
Spoiler
Показать
Изображение
Александр распахнул дверь и вошел. Он порылся в ящиках стола, а после повернулся к девушке.
-Вот, здесь есть много чистых листов бумаги, ручки, перья, чернила, карандаши и ластики. Можете пользоваться тут всем, что есть. Эта дверь ведет в ванную комнату. Как бы вы хотели провести остаток вечера? Может, быть прогулка по двору или приятная беседа в гостиной?
Саша ждал ответа от Роны и мельком глянул на Аркадия, как бы показывая, что вполне способен занять девушку сам до наступления ночи, а он может приступать к своим делам.
Spoiler
Показать
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Черновое свечение

Сообщение Рона Хоук » 29 дек 2022 08:28

*слушая рассказ Саши, Рона понимала, что этот человек не лыком сшит. Так умело читает противника, способны немногие этим владеть достаточно хорошо*
- Да уж, хорошо наверное когда нет страха перед этим существом *поддерживая разговор, девушка осматривала места, что показывал Саша. Она запомнила где находятся спальни братьев, кто в какой будет. Услышав ответ на свою просьбу о похождениях, девушка легко выдохнула, что может выйти без переживаний, что будет нарушать правила дома. Слушая слова Акабано она посмотрела ему в глаза*
- Профессор, вам и так досталось от меня. Я же вижу как вы устали, вам стоит хорошо отдохнуть, а то еще немного и вы будете похожи на ходячего трупа. Советую вам выпить вкусного чая для сна и лечь спать. Отдых нужен всегда, а учитывая последние события вам необходим отдых *обратившись к профессору, девушка явно переживала за него больше чем за себя. Голос выдал её со всеми её переживаниями о нем*
- Я не стану будить вас по своей прихоти пойти гулять. Мне приятна ваша компания и я не вру, но будить вас только потому что мне так захотелось, выглядит будто я эгоистка видевшая только свои интересы и ставлю их выше, чем чьи-либо ещё. *закончив обращение к Акабано, она также слушала слова Саши, также она услышала вопрос о вечере и вернула своё внимание парню*
- Благодарю, я рада, что смогу теперь порисовать когда смогу. Мне нравится рисовать в самый неожиданный для себя момент. А когда есть на чем, появится возможность зарисовать хотя бы эскиз и будет с чем работать. Дом я еще успею обследовать, а вот найти нужную дорогу ко двору было бы кстати. Покажите? *ответив на вопрос, девушка была полна энергии и не знала, что будет делать потом Саша после прогулки, но решила поинтересоваться*
- Насколько долго вы будете в моей компании? Не знаю к счастью или к сожалению, но спать мне пока не хочется, а вот заняться чем-то еще было бы здорово. Интересуюсь, потому что не хочу навязывать свою кандидатуру на остаток вашего свободного времени, с моей стороны это не правильно, заставлять кого-то быть со мной рядом *обратившись, хаффка не знала что ответит Саша и была готова ко всему, что тот скажет. Ожидая ответа она пару раз погладила ворона сидящего у ней на плече. Бард смотрел лишь на свою хозяйку и был рад всякому проявлению внимания с её стороны. После сказанного Рона стала ждать ответа от обоих братьев*
- И прошу, ко мне можно обращаться на "ты". Мне так проще и чувствую себя куда спокойнее когда во мне видят вполне себе равную собеседницу. По крайней мере пока мы наедине и я вполне могу себе позволить обращаться ко мне подобным образом, если вы не возражаете *обратилась Рона к Саше, который был так учтив и вежлив по отношению к девушке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Черновое свечение

Сообщение Акабано » 29 дек 2022 17:45

Акабано удивлено моргнул, не ожидал он, что Рона откажется и проявит столько заботы. Он даже сразу возразить не смог от растерянности. А Саша с интересом наблюдал, чем это закончится, он мельком бросил взгляд на брата, который всегда бросался всем помогать, но при этом сам не так часто и ото всех принимал заботу.
-Ну, я же не говорю просто так. Я имею в виду, если тебе станет плохо или страшно. Ведь именно для этого я тебя позвал, а иначе зачем..
Профессор больше ничего не сказал, что-то вспомнив, он полез в карманы.
-Точно, чуть не забыл. Это нужно выпить на ночь, а вот это на завтрак, это на ужин. Я просто не знаю, когда вернусь, поэтому оставлю все лекарства тебе. Не забывай пить.
Он протянул склянки с таблетками девушке.
-Спасибо за заботу, только все же я буду волноваться куда больше, если с тобой что-то случится. Так что будь внимательней к себе. - Он посмотрел на птицу и обратился к ней. - А ты приглядывай за своей хозяйкой.
Акабано и правда немного рассчитывал на интеллект ворона, что если что, он сможет позвать на помощь, или сам стать опорой, если вдруг Роне станет хуже.
-А мне и правда пора идти, так что, спокойной ночи, надеюсь, завтра к ужину я вернусь. Береги себя.
Акабано попрощался с братом и Роной и направился в свою комнату, разбирать письма и другие бумаги.
Саша проворил взглядом брата и снова обратился к Роне.
-Конечно, идёмте. - Александр провел Рону к двери, ведущей во двор, - я бы предложил немного погулять, как раз покажу, где там что. А потом могу проводить вас до комнаты. Можем зайти в библиотеку, поискать интересные для вас книги. Или я могу включить для вас какой-нибудь фильм. Вы очень любезны, но не стесняйтесь, если вам что-нибудь будет нужно, только скажите, я подумаю, как это можно реализовать.
Мужчина и девушка снова спустились вниз и теперь шли по коридору в обратном направлении. Саша выслушал просьбу Роны и кивнул.
-Хорошо, пускай будет менее формальное "ты". Рона, я тут подумал, раз ты так любишь животных, возможно ты бы хотела завтра сходить посмотреть мои конюшни? Мы могли бы взять лошадей и проехаться по лесу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»