Немного волшебства для тебя...

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 07 янв 2023 21:28

*Как же можно сделать то, чего никогда не делала? "Сама попробуй!" Легко сказать.
Если я попробую, и ничего не получится? Тогда он будет смеяться надо мной.
Хотя поколдовать девочке очень хотелось. Она посмотрела, как и что делает Джастин, и дрожащей рукой сжала волшебную ралочку. Ей было очень страшно. Потом Лили решилась, взмахнула палочкой, которая описАла в воздухе кривую, непонятную фигуру.*
- Люмос. *Почти прошептала девочка. Ничего не произошло.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 28 янв 2023 21:10

— Нет, ты делаешь не правильно. Ты шепчешь, а надо говорить громко и уверенно, а главное, захотеть этого и хорошенько сосредоточиться. И конечно, сделать правильное движение волшебной палочкой, это важно! Только сочетание правильно произнесённой вербальной формулы и верного движения волшебной палочкой даст результат. *Джастин понял, что говорит, как профессор, и решил, что лучше показать это заклинание на деле. Он сосредоточился, и сделал плавное и чёткое движение волшебной палочкой.*
— Люмос! *На конце палочки зажёгся яркий огонёк.* — Нокс! *Огонёк погас, мальчик посмотрел на Лилиану и неуверенно сказал:* — Если хочешь, я могу взять тебя за руку и показать как делать правильное движение волшебной палочкой?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 16 фев 2023 15:12

* Ещё чего не хватало, чтобы этот мальчишка брал меня за руку! Ведь мы почти что не знакомы, и неизвестно, что у него на уме. Может он что-нибудь плохое сделает моей волшебной палочкой, какое-нибудь злое колдовство. Нет уж, без его помощи обойдусь. Но всё же к его советам стоит прислушаться, тут он точно знает, что говорит, ведь он из волшебной семьи.
Лилиана посмотрела на Джастина, но ничего не сказала. Она сосредоточилась на том, что ей надо сделать, чтобы всё получилось, как у Джастина и сделала движение волшебной палочкой в точности, как и он.*
– Люмос! *И произошло настоящее чудо – на конце её волшебной палочки зажёгся слабенький огонёк. Который погас прежде чем она успела произнести "Нокс". Но это не расстроило девочку, ведь у неё получилось настоящее колдовство, первое в её жизни!*
– Видишь?! У меня получилось!
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 26 фев 2023 21:37

— Ну так каждый может. *Мальчик немного пренебрежительно улыбнулся.* — А ты попробуй без слов это сделать, одной только палочкой, не произнося заклинание вслух. Это и называется невербально. *Джастин спохватился, ведь у девочки не сразу получилось создать и обычный "Люмос", куда там ей невербально это сделать. Но мальчик вовремя замолчал, вспомнив, что до сих пор Лилиана совсем ничего не знала о магии, и постарался смягчить свои слова.*
— Я не хотел сказать, что прям каждый, совсем даже не каждый. Просто попробуй это заклинание сделать невербально, это намного сложнее, у меня вот тоже не получается.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»