День Святого Валентина (ветка-1)

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Ни Кто » 02 мар 2021 18:39

Ни сразу поняла по словам профессора, что ей стоит уйти. Тем более, что вмешиваться в личные дела профессоров она не собиралась и считала это ужасно беспардонным. Девочка смиренно кивнула в ответ на слова мисс де Леруа.

- В таком случае, я пойду... - как обычно тихо ответила Ни. - Я потом з-зайду к ней... спасибо вам, профессор, - поблагодарила девочка сначала профессора де Леруа, а потом мистера Лайтера.

И девочка, смотря под ноги, девочка побрела в сторону гостиной Рейвенкло. Правда, далеко уйти ей не удалось, поскольку через пару шагов Ни столкнулась с неизвестным гриффиндорцем. Девочка сразу отпрянула и, ожидая привычной ей фразы "смотри, куда идешь", воскликнула:

- Прости, пожалуйста! Я не хотела, правда! Прости-прости-прости!.. - Ни понуро опустила голову и охватила себя руками. Что за день такой?.. Равка еще раз извинилась и побрела прочь.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 мар 2021 19:42

*Том уже уходил, но вдруг в Больничном крыле появился ещё один посетитель. Это был тот самый мальчишка, с которым познакомился Том, вернувшись в школу. Николас, кажется. Точно, Николас Конкур.
Мальчишка был очень взволнован, но вежлив и корректен, максимально чётко изложив профессорам цель своего визита в Больничное крыло.
Том обернулся к Гриффиндорцу, и внимательно вгляделся в его лицо. Как же ему была знакома эта тревога за близкого человека, и страх потери. Сам не зная зачем, он подошёл к Николасу.*
— Уже всё в порядке. С ней всё хорошо, не переживай. Она спит. *Мягко улыбнувшись, сказал он первокурснику. Он хотел положить руку на плечо мальчика, чтоб успокоить его, но передумал. Он терпеть не мог тактильные контакты, как и профессор Де Леруа.
Ещё раз тепло улыбнувшись первокурснику, Том поклонился профессорам, и исчез в темноте коридоров.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Элик » 03 мар 2021 01:30

*Получив ответ от мистера Реддла, который тут же решил покинуть его общество, Элиан лишь молча проводил его взглядом. Каждый шаг Тома для Эла воспоминание о проведённом ритуале, всё правильно, главное, что студент остался жив, всё остальное решаемо. Но чувство горечи засело где-то в груди, отдавая горьким вкусом и во рту. Что ж... Значит, доверия слизеринца он не заслужил, более того, не заслужил даже уважения.*

*Профессор принял помощь мисс де Леруа, впрочем, останься он здесь один, он бы предпочёл остаться на полу. А то, что от пола тянет холодом, это послужило бы большим плюсом. Почему-то холод сейчас был ему просто необходим. Нет, не для того, чтобы охладиться, холодом его и без того накрыло с головой, а скорее для того, чтоб соответствовать. Элиан чувствовал, как он холоден сейчас, и как на фоне его теплы руки мисс де Леруа.*
- Благодарю.
*Ухмыльнувшись, недавнешний директор взглянул на вошедшего гриффиндорца. Несмотря на то, что деканом Гриффиндора Элик стал сравнительно недавно, присматривать за своими студентами он не забывал. Мистер Реддл проявил вежливость и, кажется, дружелюбие по отношению к Николасу, что не могло ни радовать. Но с другой стороны не покидало ощущение диссонанса, насколько тепло Том отнёсся с к его студенту и насколько пренебрежительно к нему самому.
Возможно, у мальчика действительно есть какая-то тайна, в которую он не хотел бы посвящать взрослых. Но увы, с такими приключениями, от которых и до смерти недалеко, взрослые просто вынуждены вмешаться. Вот подрастёшь, тогда и геройствуй, а пока учишься в Хогвартсе, будь добр, позволить профессорам встать во главе защиты.*

- Здравствуйте, мистер Конкур. - *Проговорил мистер Лайтер и, насколько смог, тепло улыбнулся* - Ничего страшного, я Вас понимаю, сам в ваши годы так же бежал в Больничное Крыло, стоило узнать, что с моими друзьями что-то случилось.
*Зато сейчас Элиан так и успел разобраться, что же всё-таки случилось с девочкой. Но заметив её в постели, понял, что о ней позаботились.*
- Мисс де Леруа, не расскажете, что случилось с девочкой?
*Пожалуй, сначала надо было понять, угрожает ли какая-то опасность слизеринке, а разговоры подождут. К тому же не стоит начинать разговор при куче свидетелей.
Вместоколдомедик подошёл к постели мисс МакАдам и оглянулся, вновь посмотрев на Элиан, ожидая ответа.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Элиан Де Леруа » 03 мар 2021 04:57

*Де Леруа слегка улыбнулась, когда мистер Лайтер принял её помощь. Лиа редко кого держала за руку, но в тот момент рунолог ощутила неопределённые чувства, пытаясь понять - отчего так внутри все дрожит? По пальцам прошлась волна, заставившая дрогнуть пальцы рук.*

Руки холодные... У него они всегда такие?

*Кивнув подошедшему ученику, Элиан только мрачно поняла, что Больничное Крыло ей все больше не нравится.*

И почему все мои приключения находят место именно здесь? Ах, да... И снова я здесь из-за учеников дома Слизерина. Пора бы, наверное, уже привыкнуть к этому. Однако все они уже стали мне дороги. *

- Обычный обморок на фоне переутомления. Как и в тот раз, только на койке лежала я. Мисс МакАдам в последнее время очень много занимается, думаю, именно из-за этого организм не выдержал нагрузки.*Медленно ответив, Лиа посмотрела на девочку и улыбнулась уголками губ.* Думаю, что Мисс МакАдам обрадуется, когда вы навестите её в следующий раз, мистер Конкур. Сейчас ей нужен покой и хороший сон.

*Кинув взгляд на мистера Лайтера, словно спрашивая, правильно она ли все сказала, Лиа улыбнулась слизеринцу.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Николас Конкур » 03 мар 2021 09:43

*Ожидая ответа, Нико опустил глаза и стал внимательно рассматривать каменный пол. Конечно, было очень сложно заметить стремительное приближение той самой Равки и принять удар полной грудью. Гриффиндорец пошатнулся и лишь постарался помочь девочке, которая тихо извинилась и быстро скрылась из виду.*

- Эй, прости, я не смотрел по сторонам. - *Говорил Нико обычным голосом вслед Равке, так как если бы он поднял голос чуть выше, его извинения пронеслись по коридорам всего замка звонким эхом.* - Всё хорошо... Спасибо!

*Потом мальчик обернулся к профессорам, ожидая ответа, как вдруг к нему подошёл Том и сказал слова, подозрительно успокаивающие и тёплые. Николас проникся большим уважением к Тому, который ещё не так давно пытался запугать его своим именем, а теперь стоял и внушал беспрецедентное доверие одними только словами.*

- Спасибо, Том. - *Сказал Нико, поглядев на Слизеринца, который уже направился к выходу.* - Пока...

*Затем последовали чёткие и до простого понятные ответы профессоров. "Обморок на фоне переутомления. Много занимается. Не выдержал нагрузки. В следующий раз." Это всё надо было уложить в голове. Нико слегка вздрогнул и наконец-то заговорил.*

- Вот и хорошо... Нет, ну хорошо всмысле, что она здорова, что всё обычно, ну, не обычно, а хорошо. Ну, она же... Ну вот... - *Нико остановился и перевёл дух.* - Спасибо, что о ней позаботились. Спасибо. Так, мне зайти позже?

*Гриффиндорец посмотрел сначала на профессора Лайтера, а потом на профессора де Леруа, в то время, как сам тихонько двигался в сторону дверей. Не хотелось ему лишний раз нагружать кого-то своим присутствием.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Элиан Де Леруа » 03 мар 2021 09:53

- Всё будет хорошо. Увидите, на следующем занятии мисс МакАдам будет уже радовать нас своей улыбкой. *Положив ладонь на плечо мистеру Конкуру, Элиан слегка сжала его и погладила.* Я рада, что вы так беспокоитесь за друзей, это многого стоит.

*Задумчиво разглядывая стены, Лиа только вздохнула и убрала руку. Отчего ей показалось, что именно сейчас стоило передать свою заботу через прикосновение? Мистер Конкур напоминал мисс Де Леруа младшего брата. Хмыкнув, Лиа только улыбнулась, скрывая свое волнение. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Элик » 09 мар 2021 08:43

*Девушка ответила, и Элик задумался о том, что нужно бы что-то менять в школьной программе, возможно, подавать её как-то иначе, чтоб студенты не падали постоянно в обморок. Но при этом всех сомнений мисс де Леруа всё же не развеяла. Но для студента-младшекурсника она всё ответила правильно, не стоит лишний раз волновать студентов.*

*Пока профессор Рунологии говорила с его подопечным, Элиан быстро сходил за нужными лекарственными зельями и принёс их мисс МакАдам. Осторожно поставив всё на тумбочку рядом, Эл присел на край кровати и обратился к Софии.*
- Мисс, примите вот это, пожалуйста. - *Бывший помощник колдомедика протянул девочке небольшой флакончик с лекарством.* - Сначала будет сладко, а потом немного горчить. Но зато самочувствие улучшится.
*С благодарностью посмотрев на мисс де Леруа, что та, пока он занят, успокоила мальчика и объяснила, что ему не стоит волноваться, Элиан вновь обратился к слизеринке.*
- После, Вам стоит немного отдохнуть, поспать. А как проснётесь примите зелья, что стоят на тумбочке. Хорошо?
*Надо бы известить Хранителя факультета змеек о состоянии его студентки. Более того, как колдомедик, Стивен точно должен об этом знать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение София МакАдам » 09 мар 2021 11:37

София особо не наблюдала за разворачивающимися сценами - она углубилась в свои мысли, подумала, почему ей стало плохо и ей пришлось уйти. Девочка даже не заметила появления Нико, она просто смотрела в потолок и боролась с холодом. Профессор де Леруа, София краем уха услышала, сказала, что у девочки был обморок на фоне усталости... что же, но ведь слизеринка не так уж и много занималась, она всегда училась в таком темпе, ей это казалось даже очень простым.

От мыслей девочку отвлекло появление профессора Лайтера. О, господи, она своим самочувствием отвлекла от праздника аж двух профессоров! Нет, ей все же надо было остаться в спальне и никуда не идти, теперь всем из-за нее приходится беспокоиться.

- Спасибо, профессор, - слабым голосом поблагодарила София. - Да, конечно, я приму.

Девочка одним глотком выпила лекарство и положила флакончик на тумбочку у кровати. Действительно, случилось так, как и говорил профессор - сначала сладко, потом горько.

- Простите, профессор, но долго ли я буду здесь? Мне бы очень хотелось вернуться к занятиям и другу. - несколько неуверенно спросила девочка, надеясь, что вопрос своевременный.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: День Святого Валентина (ветка-1)

Сообщение Элиан Де Леруа » 15 мар 2021 04:07

*Заметив взгляд мистера Лайтера, Лиа улыбнулась уголками губ.*

Хорошо, что Больничное Крыло находится не только под контролем мистера Малфоя. Трудна дорога целителя... Домовички где-то ещё здесь находятся.

*Задумчиво разглядывая стены, Лиа едва вздрогнула, когда пару раз сжала в кулак пальцы рук. Улыбнувшись, рунолог взглянула на мистера Лайтера, перед этим бросив взгляд на мисс МакАдам. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»