Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Atticus_Mraks » 18 фев 2021 21:24

*Все утешительные слова милой кузины Эстер, к сожалению, мальчик не понимал вообще. Потому, что стоять спиной к предполагаемой опасности было в высшей степени не комфортно. Поэтому он вертелся, пытаясь изменить положение тела в пртостранстве. Но, кузина не позволяла, делая разворот, и у них получался очень странный танец.

Но, спокойный голос и ласковая улыбка успокаивали. Поэтому Аттикус подавил желание сбежать, и стал вслушливаться в слова девочки внимательнее. Он послушно посмотрел туда, куда велела Эстер, но не нашёл ничего примечательного в нарядах профессоров. Да и в самих профессорах тоже. Поэтому недоумённо уставился на кузину, ожидая пояснений.

Когда же он услышал "потом поедим чего-нибудь вкусного" проблеск мысли появился в его взгляде. Еда всегда будила в мальчике приятныные чувства.
Почему поедим потом? Кода это потом? Поесть можно бы и сейчас. А вот дотанцевать потом,— обеспокоенно подумал он.
И робко спросил:*
— Эстер, а мы не могли бы поесть сейчас?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бронни » 19 фев 2021 08:29

*Словно бушующий ветер, переходящий в ураган, пятикурсник вбежал в Большой Зал. Получив послание он не теряя ни минуты поспешил на встречу. На плечи накинута мантия, под ней футболка и серые джинсы. Ему не важно, как он выглядит в этот день, не важно, кого встретит на своём пути, здесь и сейчас состоится разговор, который приоритетнее всего и всех, кто есть в Хогвартсе.
Взгляд юного воронёнка ищет его, того, кого Брон ненавидит всем сердцем, но кто знает гораздо больше, чем он сам. Глубокий вдох перед тем, как двинуться в его сторону. Резкий шаг, шумный выдох и снова вдох.*
- Профессор Нотт... Я успел?
*Полный страха и отчаянья равец стоит перед Теодором, ожидая ответа, который может стать приговором.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 фев 2021 10:24

*Артемий удивлённо обернулся и посмотрел в сторону мисс Мун, чему-то усмехнулся и снова был весь во внимании.*
- Не справедливая она, а коварная. Не удивлюсь, что она питается сердцами невинных. Я бы просто так того первокурсника с ней не оставил.
*Тёмыча аж передёрнуло.*
- Конечно не против, друзья Трисс мои друзья, потому что Трисс мой выбор.
*Артём на прощание потрепал первокурсника по волосам. *
- Удачного праздника, Атт!
*Артемий хотел было назвать Аттикуса Кусей или Кусом, но решил, что Атт сокращение поадекватней. Выслушав Трисс Артём стрельнул злым взглядом в сторону мистера Шляпника, про себя он так его обозначил.*
- Тайну? Твою или нашу?
*Тёма стиснул зубы, нашёлся тут, юный шантажист. Не таких на место ставили.*
- Вы с Роной подруги, поговори с ней после праздника не угрожал ли он ей. Только осторожно, не напугай её этим.
*Прошептал ей на ухо Артемий, косаясь губами её щеки и подвигая стул ближе.*
- А я поговорю с этим типом. Но не сейчас.
*Сказал Артемий глядя Бэллатрикс в глаза.*
- Не на празднике. Рита Скиттер шныряет по залу, вынюхивает что-то. Лучше не попадаться этой назойливой мухе на глаза. Может лучше потанцуем?
*Тёма приобнял Трисс, а потом встав, протянул ей руку.*
- Не переживай, Трисс. Всё будет хорошо.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Эстер Сноу » 19 фев 2021 11:54

- Если хочешь, то конечно! Честно говоря, я не очень люблю танцы, а поесть - это дело хорошее. *рассмеявшись, Эстер схватилась за ладошку Аттикуса и направилась к столику.* Право, меня тоже пугает эта женщина, но... Я уверена, что при всем уважении к профессорам, она ничего не сможет сделать. Надеюсь. Что ты будешь? Можно взять кусочек тортика, или же... Здесь есть сладкие крендельки?

*Разглядывая стол, Эстер все никак не могла найти любимое лакомство, а ещё её взгляд поневоле скользил по залу, пытаясь отыскать макушку Эрнеста.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 19 фев 2021 11:59

Ни Кто наконец допила содержимое бокала, поставила его на место и выскользнула из угла. Все же праздник, и хотя бы раз можно побыть чуть более коммуникабельной. Но у всех были свои дела, поэтому познакомиться было не с кем, и Ни уселась за столик. Она достала из кармана платья ручку и принялась писать на салфетке.

О, день влюбленных, праздник милый,
Сердце ноет от тоски,
Ведь мне не видать красивых
Жестов трепетной любви...


Ни часто сочиняла стихи. Она написала такое четверостишие и оставила салфетку в стороне.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 фев 2021 20:46

-Боюсь, что мою.
*Тихо ответила Трикс не отрываясь взглядом от бокала.*
-Угу. Попробую поговорить. Главное, что бы она меня не поняла неправильно.
*Трисс оглянулась на женщину, о которой говорил Тема. Сразу стало понятно что она журналистка, а таких Трикс ужасно не любила благодаря тесному знакомству с музыкантами. Девушка сначала хотела предложить посидеть, не известно же до чего доведет эта активность, да и руку в танце сложно не кантовать, но Артемий был прав, от представителей этой "славной" профессии следует держаться подальше. Уж легче стерпеть боль, чем отвязаться от журналистки, хотя Рей ее учил отвечать таким. Трисс подала правую руку и встала. А вот довести до свободного места решила сама, что бы выбрать стратегически удобное расположение. И слиться незаметно, если что, и в глаза не бросаться, и при этом держать в поле зрения некоторых людей.*
-Терпеть не могу журналистов. В 10 лет с музыкантами водилась, так сказать, так что практически испытала на себе их тягу к грязному белью. Странно, что только она делает в школе. К нам же королева не приехала, министр не выделил миллионы на капитальный ремонт, да даже мини-олимпиады нет.
*Трикс пыталась отшучиваться и просто поддерживать разговор. "Хотя можно догадываться о причине. Надеюсь, я не права."*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Антон Сергеевич » 19 фев 2021 20:47

*Сначала Тоша бежал за Софией, а потом поразмыслил мозгами, если она бежит от него, то либо он ей неприятен, либо она просто играет им и ждёт, что он будет за ней бегать, а он этого делать не собирался. В девичьих сердцах всегда беспорядок. Поэтому он решил найти более приемлемого собеседника, женского пола, но без сердца.*
- Здравствуйте, мем Рита Скиттер.
*Обратился Тошка к репортёрше.*
- Ваши локоны локоничны.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рита Скитер » 19 фев 2021 22:03

*Вместо своих ответов на ее вопросы Аттикус увидит ответы Прытко Пишущего Пера в статье, посвященной Хогвартскому балу. Хищная улыбка озарила лицо Риты после того, как мальчик отошел, а какая-то девочка увлекла его за собой в гущу танцующих. Гордо подняв голову, она стала выискивать следующую "жертву" своих распросов, но ее поискам грубо помешал какой-то мальчик.
Пока причина сенсации точно не выявлена, подойдёт любой свидетель жизни в Хогвартсе. В любой другой момент Рита бы отмахнулась от него, но сейчас она с интересом пригляделась к мальчику, коснувшись пальцем его лба.*
- Великолепный комплимент, браво! Скажи, тебе нравится на этом балу? *Не дожидаясь, пока мальчик ответит, Скитер растянула пергамент под своим Пером, не отрывая взгляда от глаз этого равца, судя по значку* Или ты чувствуешь какую-то тревогу? Должно быть, есть причина, по которой ты решил ко мне подойти?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Karolina » 19 фев 2021 22:43

*Каролина усмехнулась, завидев профессора Лайтера издали. Как вовремя, будто кто-то постарался, чтобы так состоялась своеобразная встреча, на которую он ее якобы пригласил. Вопрос его рассмешил мисс Лайтон ещё больше*
- О, разумеется. Правда, в том, что написали вы, обычно молодые люди приходят раньше дам, а не наоборот.
*Налив себе яблочного сока, Каролина обвела взглядом зал, хоть это и не требовалось. Светлые локоны - почти такие же, как у самой Каролины, но подернутые сединой - были заметны из любой точки, а их обладательница угадывалась по одной только зелёной мантии. Мрачно отвернувшись, профессор тихо пробормотала*
- Пришла по душу Лайтеров, думаю. Правда сама этого может и не знать.
*Присматриваясь к Скитер, Каролина заметила, как Аттикус Мракс поспешно ретировался от журналистки, а брат Артемия поспешил сам на его замену*
- Праздники в Хогвартсе - дело публичное. Мы не можем ей запретить освещать событие.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 20 фев 2021 08:43

Ни заметила, как тот Равец, что бежал за рыжей девчонкой, разговаривает с Ритой Скитер. Ни поначалу тихо наблюдала за их разговором, читая по губам слова, а потом переключилась на остальных гостей праздника. Равке было немного обидно за ту рыжую, ибо у нее было ужасное самочувствие, а парень просто остановился, махнул на девочку рукой и ушел. Возможно, что девочке сейчас нужна помощь... В голове Ни вдруг что-то щелкнуло, и она вскочила из-за столика. Позабыв о салфетке и социофобии, Ни метнулась к дверям Зала. Почему-то ее очень волновали мысли о рыжей девочке, она не знала, почему. Возможно, это было из-за того ужасного случая с ее отцом, когда его отравили прямо в министерстве на собрании, он ужасно себя чувствовал, вышел прийти в себя и не вернулся... а за ним никто даже не пошел. И после этого Ни Кто лишилась отца...

Ненадолго отвлекшись на горькие воспоминания, Ни поспешила за двери Зала. Она ненавидела, когда другим было плохо. Она боялась, что девчонку могут отравить так же, как и ее отца, а уж этого она не допустит... Ни Кто выбежала из зала.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 20 фев 2021 09:04

Ни вновь вбежала в Зал в надежде найти кого-то, кто может помочь ей, а заодно и не испортить никому праздник. Она поискала глазами взрослых, но директора и декана Гриффиндора, разговаривающих о чем-то важном, она решила не беспокоить, но на глаза ей попалась профессор де Леруа. Ни, собравшись с силами, подошла к ней.

- З-здравствуйте, профессор, - пролепетала Ни, надеясь, что мисс де Леруа не разозлится на нее. - П-простите, пожалуйста, мне очень не хочется вас отвлекать, но мне очень нужна помощь... вернее, не совсем мне...

Ни потупила взгляд и подумала, какая же она безнадежная, ведь не может даже попросить о помощи.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Элиан Де Леруа » 20 фев 2021 17:46

*Профессор Де Леруа заметила издалека девочку, целенаправленно идущую к ней. Улыбнувшись ей уголками губ, Лиа мягко склонила голову в знак приветствия.

Когда Элиан направлялась в зал, она никак не могла подумать, что праздник может перейти во что-то дурное, однако чувство дежавю её не отпускало. Последний визит в Больничное Крыло, который как раз был также первым, Лиа никогда не забудет. Воспоминания о том дне заставили почувствовать себя виноватой.

Оторвавшись от своих мыслей, Де Леруа услышала последние слова ученицы и едва заметно свела брови. *

- Здравствуй. Я, понимаю, вы первокурсница? *В голове Лиа отчего-то факультет Рейвенкло всегда представлялся мисс Сноу.* Кто пострадал?

*Встав из-за столика, Лиа подошла к ученице стараясь не привлекать внимания. Бросив взгляд на зал, она заметила знакомую зелёную мантию и её вечный атрибут - Мисс Скитер со своим пером. Мысленно вздохнув, Элиан заправила волосы за ухо и прищурилась. Мистер Лайтер был занят разговором с директором.*

Надеюсь, что мистер Малфой здесь. Не хочется снова встречаться с мистером Лайтером при весьма неоднозначных обстоятельствах...

- Ведите, мисс. Как мне можно к вам обращаться?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 20 фев 2021 18:00

Ни еще больше сникла. Вот же глупая: ни факультет не сказала, не представилась! Сколько же еще глупостей за сегодня она сумеет совершить?

- Простите, профессор... я Ни Кто, первый курс, Рейвенкло... - пролепетала Ни.

- Там девочка... ей плохо... она... - На глаза Ни чуть не навернулись слезы, когда она начала говорить о произошедшем. - Ладно, чем скорее я покажу вам, где все случилось, тем лучше будет для нее... пойдемте, профессор, это там, в коридоре, недалеко!

Сердце равки учащенно забилось, когда профессор сказала "ведите". Слава Мерлину, мисс де Леруа не отказала в помощи... Ни целенаправленно устремилась к дверям. Она не знала, что может случиться, если они не поспешат, но проверять не следовало.

- Благодарю, профессор, если бы не вы...

Spoiler
Показать
Далее в "Коридоры и лестницы замка"
Последний раз редактировалось Ни Кто 20 фев 2021 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Atticus_Mraks » 20 фев 2021 18:08

*Милая кузина Эстер подвела Аттикуса к столу, и наполнила его тарелку разными вкусными вещами. И проголодавшийся мальчик с аппетитом принялся поглощать их.
После пары пирожных и большого куска торта, Аттикус снова почувствовал себя прекрасно. А вместе с этим обрёл и способность соображать. И стал думать о том, что произошло сегодня в Большом зале.

Староста Хаффа сразу понравился первокурснику, такой простой и дружелюбный, явно выигрывающий в сравнении со старостой его факультета. А когда Артём таким дружеским жестом взъерошил его волосы, мальчик просто расстрогался.
Ведь, с момента его отъезда из дома, никто так не делал, и на душе сразу стало теплее.
"Атт, он назвал меня Атт. А что? Мне нравится. Пожалуй, я так и буду теперь представляться", — подумал первокурсник.
Если бы он знал, какие варианты сокращения его имени приходили в голову Артёма, он, пожалуй, бы очень и очень задумался)
В глубине души Аттикус был, более чем, согласен со старостой Хаффлпаффа. И если, насчёт сердец, он бы ещё поспорил.
Но то, что оставлять Николаса наедине со слизеринской старостой не следовало, мальчик понял сразу, как только увидел состояние гриффиндорца. И в этом был совершенно согласен с Артемием.
Но, что поделаешь? Каждый должен научиться сам справляться со своими демонами. Иначе, как жить в этом мире?

К тому же, в душе Аттикуса шевелилась какая-то странная обида на того, кого он уже стал считать своим другом. И это его тревожило. Ведь маловероятно, что Николас, действительно, насмехался над ним. Очевидно, что он просто шутил.
Слизеринец ещё раз мысленно прокрутил всю ситуацию в Таверне, и пришёл к выводу, что Нико просто пошутил.
Но, почему же в его душе затаилась обида, которую так сложно отпустить? Мальчик посмотрел в сторону столика, за которым сидели Николас и мисс Мун, и вздохнул.*
Нет, я не могу. Не буду навязываться. Пусть он сам, — грустно подумал он, не в силах себя пересилить.

Уплетая вкусняшки, он вдруг заметил, что кузина Эстер чем-то озабочена, и время от времени окидывает зал взглядом, как будто старается отыскать кого-то. Аппетит сразу пропал, он обеспокоенно посмотрел в глаза девочки.*

— Эстер, прости меня пожалуйста, но можно спросить тебя? *И не дожидаясь согласия продолжил обеспокоенно:*

— Эстер, ты ждёшь кого-то? Кто не пришёл сегодня?

*Мальчик так хотел, чтобы в этот праздник все были счастливы. Но, как-то не особо выходило: Нико, Трикс, теперь Эстер. А он сам?
Разве он счастлив сегодня? Он подумал, и ответил сам себе: "Да, счастлив". Ведь у него есть милая кузина Эстер, которая заботится о нём. Есть лучший друг, который, Аттикус был уверен в этом, никогда не предаст его. А недоразумения, что ж, они преодолеют их. Есть его друзья: Рона, Капитан, Артём и Трикс, Бэлл, которую он сто лет не видел, и все другие. И даже мисс Мун. Странная, непонятная, дерзкая, удивительная мисс Мун, которая, быть может, питается сердцами невинных.
И у него есть эта его безумная волшебная Школа. Его Хогвартс.
И он, от полноты чувств, крепко обнял милую Эстер, и звонко поцеловал в щёчку.*
Артемию
Показать
Сколько бы я ни думал над сокращённым вариантом имени моего перса, но до Куси, никогда бы не додумался. :mrgreen:
Как, впрочем, и до Куса. :cool:
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Ни Кто » 21 фев 2021 07:54

Ни вбежала в Большой Зал, кажется, в третий раз за день. Но что там, когда нужно срочно отыскать профессора Лайтера?

У входа Ни Кто остановилась, отдышалась, поскольку весь путь она преодолела довольно быстро из-за бега, и, подражая гостям, чтобы не вызывать чужих взглядов, начала лавировать между ними, глазами ища профессора Лайтера.

Рядом с профессором сидела и директор, и Ни немного побледнела. Бояться не стоило. Ни, подошла к профессорам, которые о чем-то говорили, и остановилась на почтительном расстоянии. Она негромко кашлянула, ненавязчиво привлекая к себе внимание.

- Здравствуйте, профессор Лайтон... здравствуйте, профессор Лайтер... - пролепетала равка. - Я... Я Ни Кто, Рейвенкоо, первый курс... Профессор Лайтер, простите пожалуйста, что отрываю вас от важного разговора, но нужна помощь в Больничном Крыле. Профессор де Леруа сказала, что вы знаете пароль от некой двери в медпункте, а там ученица...

Ни потупила взгляд, надеясь, что не разозлила своим приходом профессоров. Во всяком случае, нужно было поскорее найти нужные снадобья для ученицы.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 21 фев 2021 14:00

Нейсон взял руку Рону в свою и мягко приобнял ее за талию, после чего они начали кружить в танце. Мальчик улыбнулся. Сегодня он чувствовал себя прекрасно, играла хорошая музыка, а Рона была самый красивой девушкой в зале. Равец приблизил к ней лицо и тихо шепнул на ушко.
-Тебе так идет это платье, выглядишь необыкновенно.
После чего отстранился и заглянул ей в глаза. Ему хотелось заметить привычное смущение на ее лице. От всех этих разворотов слегка кружилась голова, а он все не мог отвести взгляда от своей партнерши.
Но вот музыка кончилась, и Нейсон отвел Рону в сторону, что бы перевести дыхание. И не зря. Его взгляду представилась ни кто иная как Скитер. Мальчик даже прыснул от неожиданности. Это же была та самая дама, с которой вечно за самые скандальные сенсации конкурировали его родители. Нейсон даже был лично ей как-то представлен. Не сказать, что мальчику она нравилась, но Рита однозначно была профессионалом своего дела. "Если она тут, то возможно уже знает. А если так, то это точно довольно серьезно. Вот если бы мне удалось разнюхать все раньше ее. Или хотя бы рассчитывать на сотрудничество." Нейсон просто не сводил взгляд с репортерши, зная, что рано или поздно она его заметит, а он все еще не придумал, какую лучше избрать стратегию.
Также он заметил странные перебежки какой-то новенькой. Туда-сюда-туда-сюда. К профессору и назад с ней. Но вряд ли это так важно. Нейсона разрывало, сегодня было столько всего интересного и волнующего, а еще прекрасная Рона. Малчьик посмотрел на хаффку и улыбнулся.
-Сегодня весьма шумно, не правда ли?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 21 фев 2021 15:16

*вот наконец настал момент, когда Сон и Рона кружили в танце. Равец приобнял Рону за талию, улыбался и было видно, что он доволен. Но случилось, то от чего у Роны пробежали мурашки по всей спине. Прошептав комплимент в ушко хаффки, Рона улыбнулась, после чего тот посмотрел ей в глаза. И как у него получилось вогнать в краску девушку, на его слова она снова немного покраснела и румянец на её щеках был заметен лишь ему. Но увы ничего не вечно и музыка прекратилась, а пара перестала танцевать отойдя в сторону. Девушка заметила небольшое недовольство тем, кто попал в зал. Некая журналистка, что-то разнюхивала в Хогвартсе и это немного насторожило Рону. После чего также хаффка заметила какую-то панику, студентка с факультета Сона то и дело, что бегала от профессора к профессору, видимо что-то случилось или то, чего явно было не понять Роне*
- Танец мне очень понравился, но мне хотелось бы повторить, но чуток позже *нежно улыбаясь сказала Рона*
- Согласна, ни один праздник не останется без движения, как и сегодня, что-то явно произошло, новая студентка и журналистка, что пытается что-то узнать, не к добру это, чую не ладное, ты хочешь поговорить с ней? Или интересно узнать, что она тут делает *с хитрой улыбкой сказала Рона, посмотрев на Сона*
- Или продолжим вечер вместе? *все также улыбаясь говорила Рона с парнишей*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Антон Сергеевич » 22 фев 2021 11:25

- Да, нравится, тут столько влюбленных, куда ни глянь, везде они.
*Антон махнул руками в сторону разных пар, потом посмотрел на Риту серьёзным взглядом.*
- А вы читали ядерную физику? Я просто ищу прекрасную мадам для заумных бесед. Кажется вы подходите.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Роксана Мун » 22 фев 2021 14:32

- Поверьте моему опыту, мистер Конкур, состояние слизеринских студентов ничего не испортит.
*Девушка лукаво улыбнулась, для себя решив, что этой фразой она ответила и на явно риторический вопрос гриффиндорца. Следующие действия сего мистера заставили её брови подняться вверх. Ну, надо же, столько эмоций. Не стоит так нервничать из-за какой-то записки. Впрочем... Кто бы говорил.*
- Мистер Конкур, не стоит так нервничать. *Рокс говорила ровно, пытаясь дать понять младшекурснику, что ничего страшного не произошло. Ох уж эти драмы в одиннадцать лет.* Если бы я поверила этой бумажке, меня тут не было.
*В это время мальчик ей протянул свою (её?) валентинку. Мисс Мун взяла её в руки и скептически пробежала глазами, которые, с каждой строчкой становились круглее, пока не превратились в блюдца (ну или какие там метафоры подбирают на такие случаи). Но достаточно быстро взяв себя в руки, слизеринка рассудительно произнесла.*
- Поразительно! Ни слова лжи.
*Роксана внимательно посмотрела Николасу в глаза.*
- Если не брать в расчёт всю эту романтику, то ничего страшного этом признании нет. Несмотря на то, что я такого вам точно не писала. Поверьте, если бы это было моих рук дело, я б запомнила.
*Семикурсница сделала глоток пунша, записку она поспешила вернуть мальчику, он уж явно знает, как с ней распорядиться.*
- А знаете, у меня вдруг возникло к вам предложение, может, и вправду проведём этот день вместе? Не, день всё же много, а вот пару часов, самое оно. Если вам, конечно, не куда торопиться.
*Наклонившись через столик, чтоб оказаться ближе к первокурснику, а то мало кто тут решит погреть свои ушки, старшекурсиница тихо проговорила.*
- Устроим какую-нибудь шалость? Я вон, уже и жертву присмотрела. *Рокс кивком указала на Риту Скиттер.* Есть идеи, или честные гриффиндорцы не нарушают?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 22 фев 2021 16:45

-Я думаю, что у нас еще будет возможность потанцевать.
С улыбкой сказал Нейсон, переведя на нее взгляд. Равец вздохнул и стал чуть серьезнее.
-Тебе бы с ней поосторожнее, если поймет, что что-то не так, то нехорошо будет. Хотя впрочем она и на пустом месте пакость может написать. Этим она здесь и занимается. А я поговорю с ней, не думаю, что мне есть, что терять, но позже, когда сама подойдет, вряд ли она меня не заметила.
Мальчик грустно улыбнулся и взял со стола бутерброд с маслом и икрой. Масса мыслей не давали ему покоя, он усиленно о чем-то думал. Все же Нейсон еще был слишком мал и неопытен, да и его мотивация была довольно странной. Но кроме нее у него вообще мало что было, разве Рона и родители. Не так мало, но и совсем немного. Но самого главного у него все же не было.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 22 фев 2021 17:12

*слушая Сона, Рона немного насторожилась, когда равец заговорил о журналистке*
- К сожалению, я знать не знаю эту мадам, но по сей видимости дама не из приятных личностей. Если ты не хочешь с ней разговаривать, то может не стоит заставлять себя. Но зачем ей что-то узнавать от тебя, есть то чего я не знаю? *спросила Рона, понимая, что возможно лезет не в своё дело, но и парня не хотела оставлять на растерзание этой особе. Сон был погружен в размышления и Рона решила вытащить его из этого омута мыслей погладив его по волосам и поднеся своё лицо к его уху прошептала*
- Если ты не перестанешь думать, случится мозговой взрыв, а мне не очень хочется соскребать остатки мозгов со стен зала *отстранившись Рона с улыбкой посмотрела на Сона ожидая, что же тот будет делать. Конечно не красиво прерывать перекус такими фразами, но факт что Сон очень много думал на данный момент никак не устраивал и решившись на такое Рона с хитрицой в улыбке не могла этого пропустить*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Теодор Нотт » 22 фев 2021 23:36

Мистер Нотт все еще стоял в сторонке и попивал свой пунш. Было интересно наблюдать за учениками. Как они общаются друг с другом, шутят, веселятся. У самого, ненамеренно скользнула улыбка по лицу. Он сделал еще пару глотков пунша и перевел взгляд на учительский стол или слегка за него. Рита Скитер была не частым гостем в Хоггвартсе и это его слегка насторожило. Увы, он не успел задуматься, как перед ним появился мистер Адамс.
Прежде чем ответить на вопрос, он сделал последний глоток пугша, поставил фужер на стол и повернулся полностью к юноше. Он все это делал очень медленно, не потому что пытался растянуть время, нет. Он просто обдумывал свои слова, и то что скажет юнному мистеру Адамсу.
- Большое спасибо что откликнулись на мое послание. Может отойдем слегка в сторонку - он наблюдал за Ритой. Ему совсем не хотелось, что это было в вечерних новостях.
Когда они отошли слегка подальше от Риты, Теодор окинул юнощу взглядом. 15 лет, пронеслось у него в голове. Хотя ведь и он сам, когда-то очень давно, был в этом возрасте. В это раз он решил не вуалировать.
- Ваша мама, леди Ливана, не выходит на контакт уже очень долгое время, и по моим сведениям, последний раз ее видели в Альпийских горах. - Он говорил спокойным голосом, но легкая нотка паники, все-таки проскользнула. - Что странно, даже мой вороно не может ее найти. - Он сделал глубокий вдох, о его волшебном вороне ходили легенды в школе, но это ведь всего лишь легенды. - Ваша мать, не выходила с вами на связь, мистер Адамс? - он задал вопрос и склонил голову слегка в бок.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Бронни » 23 фев 2021 08:46

*Профессор Нотт пытал молчанием, но Бронни за это его не винил, он сам боялся услышать слова, после которых, быть может, весь мир изменится для него. Томящая беспомощность окутывала и шанса на свободу не давала.
Спасибо? Большое спасибо. Взгляд Брона откликнулся непониманием. Но тут же сменился гневом. Какое дело сэру Нотту до его матери? Когда эти Нотты уже успокоятся и дадут его семье спокойно жить?
Однако понимая, что с такой темой следует обращаться бережно, мистер Адамс послушно последовал за профессором.
Каждое слово Теодора заставляло Теоброна нервничать. Во-первых: неужели маму опять ищет Министерство? Неужели они с первого раза не поняли, что она не скажет ничего, она никогда не предаст отца. Во-вторых: пусть сведения и старые, но они уже есть, и ему их никак не устранить. Мальчик почувствовал, как вспотели его ладони.*
- Я не обязан отвечать на этот вопрос. *В голосе уловимая дрожь с примесью ненависти* Вас это не касается, сэр.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Теодор Нотт » 23 фев 2021 15:11

Эх, юношеский максимализм, подумал про себя Тео. Огромная палитра эмоций выразилась на лице мистера Адамса пока он думал, как ответить Теодору. Конечно, он, Тео, мог бы просто наложить на него чары, и узнать все что ему было надо. Но ведь так было бы не этично. Он подождал несколько минут, пока мистер Адамс ему ответит, и то что последовало, честно, ему не очень понравилось. Он приподнял всего одну бровь и пока выслушивал тираду юного мистера Адамса.
- мистер Адамс, вы, конечно, пытаетесь скрыть свою не приязнь, но у вас это плохо получается. - Теодор слегка наклонил голову. - Мне не надо читать ваши мысли, чтобы понять, что, увы, у вас нету информации, которая мне нужна. - он оттолкнулся от стены на которую был облокотившись.
- Прийдется мне самому искать леди Ливану, - он сделал несколько шагов вперед. - Как никак, она все еще является моей самой любимой сестрой. - он сказал это слегка повернув голову в бок и останавливаясь около столика с закусками.
- - Попробуйте кальмаров мистер Адамс, я уверен что домовые эльфы превзойдут все ваши ожидания. - он отправил один из кальмаров себе в рот, и начал наблюдать за очередной палитрой эмоций на лице мистера Адамса.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой зал - Торжество в честь дня Святого Валентина

Сообщение Николас Конкур » 24 фев 2021 12:00

- Спасибо. - *Cказал Нико, взяв валентинку мисс Мун и побыстрее затолкал бумажку поглубже в карман мантии.*

*Затем прозвучало предложение о шутке, розыгрыше или ещё чем-то подобным в отношении Риты Скитер. Нико огляделся. И вправду, посреди зала стояла репортёрша и беседовала с Антоном. Тут на глаза Николаса попалась София, еле державшаяся на ногах и покидавшая зал. Нужно было помочь подруге, а если выбирать между издёвками в сторону Риты Скитер и спасением лучшей подруги, гриффиндорцы обычно выбирают последнее. Дилемма. Будет очень некультурно просто покинуть зал после столь задушевной беседы. Но делать что-то надо было.*

- Извините, я вынужден вас покинуть, понимаете, дело не в вас, дело во мне, вот. - *Быстро оправдывался Нико, вставая со стула.* - Понимаю, срываю ваши планы, но если вам очень хочется.

*Николас направил волшебную палочку на репортёршу и тихонько проговорил.*

- Таранталлегра! - *Сработало заклинание или нет, Нико даже не посмотрел.* - Вот, видите, как весело! Всего хорошего! С Днём Всех Влюблённых! И чтоб у вас больше не было фальшивых валентинок от маленьких мальчиков!

*Кричал Нико, когда убегал от мисс Мун, в сторону дверей. Спустя секунду он проскользнул к выходу и скрылся за углом.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»