Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 12 дек 2017 02:07

Этот район можно было назвать элитным, несмотря на то, что ничего примечательного в нём, казалось бы, не было. Здесь жили или просто имели недвижимость многие богатые люди. Дома здесь редко стояли близко друг к другу: почти всегда заборы отделяли довольно большую территорию.
Здесь было достаточно красиво. Район был зелёным, за газонами и дорогами здесь велось тщательное наблюдение. Магазинов почти не было: близжайший по-настоящему большой центр был в соседнем районе.

Дом семьи Пауэлов, можно сказать, выделялся. Он не был таким роскошным, как большинство домов, находящихся здесь, а с некоторыми и вовсе не шёл ни в какое сравнение. Впрочем, конкретно их дом распологался ближе к самой окраине района, где почти все дома принадлежали уже менее богатым людям.
Он был окружён не очень высоким забором. Несколько лет назад трава была всегда аккуратно подстрижена, а клумбы и растения, посаженные вокруг - ухоженны. Сейчас же всё это выглядело несколько заброшенным, ввиду отсутствия хозяйки дома.
Ситуацию нельзя было назвать критической: для тех, кто впервые видел это место, ничто не должно было вызывать никаких подозрений. Однако, те, кто видели дом Пауэлов раньше, могли заметить произошедшие с ним изменения. На территоии дома, помимо цветов, находился небольшой бассейн, детская площадка, которую часто оккупировали дети гостивших родственников, и деревянные столы, как для кэмпинга.

Изображение

Чтобы попасть в дом, нужно было пройти через калитку и пройти по каменной дорожке, вокруг которой и были посажены все цветы. Во дворе всех встречала большая собака — белый лабрадор Луи. После этого, поднявшись на крыльцо и открыв дверь, можно было попасть в сам дом.
Всего здесь было 2 этажа, подвал, чердак, и гараж.
Заходя в дом, люди попадают в прихожую, маленькую для дома подобных размеров, но большую, если сравнивать с теми, которые обычно находятся в квартирах.

Изображение
Из прихожей можно попасть в сразу в три места: в гараж, в который ведёт одна из двух дверей, в туалет, в который ведёт вторая дверь, или в широкий коридор, с левой стороны которого находятся большие окна с видом на крыльцо. Между окнами — книжные полки, на стенах висят фоторгафии, сделанные в основном тётей Сайленс — профессиональным фотографом.
Изображение
Изображение
Когда коридор заканчивается, повернув направо, все попадают в гостиную, из которой так же можно попасть на терассу.
Изображение
Затем, вновь повернув за угол направо, можно попасть в большую кухню, к котрой примыкает лестница, ведущая на второй этаж и в подвал.
Изображение
Изображение
Остальную часть первого этажа занимал гараж. На самом деле, весь первый этаж дома можно было представить, как закручивающуюся спираль: постоянно сворачивая направо, можно было из прихожей оказаться на лестнице, распологавшейся в самой середине.

Второй же этаж представлял собой большой, можно сказать, прямоугольник, с лестницей, ведущей вниз и на чердак посередине и спальнями, распологающимися по всему периметру. Всего спален было пять: спальня мистера и миссис Пауэл, спальня Сайленс и три спальни для гостей. Каждая спальня была соединена со своей ванной и туалетом.
Комната родителей Сайленс, если смотреть со стороны парадного входа, находится слева и спереди.

Изображение
Изображение
Две гостевые спальни располагаются «сзади» дома, а одна из них «сзади и справа». Все они выглядят примерно одинакого.
Изображение
Изображение
Комната Сайленс находится «справа и спереди».
Слева от входа находится большой книжный шкаф, посередине которого вделан небольшой диван. Изначально предпологалось, что она будет на нём спать, но позже ей захотелось устроить свою кровать в другом месте. Справа от входа по стене стояли вешалка для одежды, небольшой платяной шкаф и туалетный столик. После, по стене, примыкающей к предыдущей, как раз находилась та самая кровать. Она была устроена в нише для окна, как если бы подоконник сильно продлили. У стены, выходившей на правую сторону двора, всегда был беспорядок, так как там было «творческое пространство» девушки: здесь стояли синтезатор, обычно лежали скрипка с гитарой, пюпитр, письменный стол и полки с вещами. На той же стене, где располагался книжный шкаф, была так же дверь, ведущая в ванную Сайленс.
Стены в комнате были, хоть и не полностью, но достаточно плотно завешены плакатами и фотографиями.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Чедак был разделён на две части. Первая, находящаяся правее от главного входа, предназначалась для хранения разных вещей, а во второй стояло несколько тренажёров и был выход на крышу, которым, в прочем, почти никогда не пользовались.
Подвал был маленьким и в нём так же, как и на чердаке, хранились вещи, хотя когда-то его и хотели переделать под комнату отдыха... Но до этого так и не дошло.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 12 дек 2017 22:12

- Выходим сейчас, - *Сайл поднялась с сидения и, стараясь ничего не задеть чемоданом и гитарой, вышла с Ниной на улицу, как только открылись двери.
Автобусная остановка находилась на границе района Сайленс и ещё одного, так как там, где она жила, не ходил общественный транспорт - отчасти из-за того, что в этом не было надобности: большинство людей все равно ездили на своих машинах, да и сам район был не очень большим.
Чтобы попасть туда, где он начинался официально, нужно было пройти около ста метров по аллее, за которой уже начинались дома. Чтобы дойти до дома Сайленс, нужно было идти как бы наискосок, чтобы дойти до одной из окраин.
Здесь снега не было: вместо него шёл противный дождь, хотя Сайл, уже успевшая посмотреть прогноз погоды в Интернете, пока они ехали в поезде из Лондона, и знала, что завтра эту слякоть должен был сменить не обильный, но все же, снег.
Когда они вышли из аллеи, разница между двумя районами стала сразу же заметна: здесь, несмотря на погоду, даже дороги выглядели чище. Дома, выглядевшие, словно "с иголочки", окружали аккуратные газоны, и, по мере приближения к центру, все выглядело все богаче и богаче.
В какой-то момент Сайл остановилась.*
- Смотри, - *сказала она, указывая на дом, возвышавшийся над другими*, - Это дом Эрона. Самый большой. У них там на крыше даже есть площадка для вертолета... *неожиданно вспомнив, что Нина, скорее всего, не знает, что это такое, она быстро добавила*, - Что есть далеко не у всех. Это такая летающая машина. Если он сегодня прилетит, я тебе покажу - мы его услышим.
*После этого она повернула направо.
Минут через пять они остановились у двухэтажного дома, обгороженного забором. Это был почти самый край - вокруг было всего несколько домов.*
- Мы пришли, - *сказала она, доставая из внешнего кармана чемодана связку ключей. Отперев замок она прислушалась. Похоже, собаку заперли в доме, но она все равно не стала сразу же открывать и для начала спросила:* - Ты не боишься собак? У нас лабрадор. Очень добрый.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 12 дек 2017 22:26

*Пока они ехали в автобусе, Нину укачало. Она прижималась к стеклу лбом и постоянно отключалась. Поэтому когда Сайленс сообщила, что они приехали, Нина выскочила из автобуса как ошпаренная, и со всей силы врезалась в плечо какого-то парня, который посмотрел на неё с некоторым удивлением и интересом. Пробормотав невнятное извинение, Нина почти вплотную прижалась к Сайленс, будто они в тёмном лесу, и девушка боится потеряться. Тем не менее, через несколько метров Нина немного успокоилась и постепенно начала осматриваться. К тому же шёл мелкий дождик, который девушка очень любила. Привычная погода, но совсем не привычные пейзажи. Нина неосознано замедлила шаг, чуть отставая от Сайленс, чтобы рассмотреть дома. Она нагнала подругу, когда та остановилась и показала дом Эрона.*
- Неплохо. Хочешь, я его подожгу?
*Нина хищно улыбнулась, и сделала жест, будто собирается достать из сапога волшебную палочку, но всё свела к шутке и лишь презрительно хмыкнула.*
- Хоть взгляну на твоего Эрона. Посмотрим, насколько он дерзкий.
*Девушка усмехнулась. Она вовсе не собиралась с ним знакомиться, и тем более как-то взаимодействовать. Но посмотреть на похитителя покоя Сайленс было бы интересно. Когда они подошли к дому Сайленс, Нина задумчиво улыбнулась.*
- Какой милый дом. Мне ещё не доводилось бывать в таких.
*За всю свою жизнь Нина видела только две разновидности жилья. Её родная землянка и аристократические особняки. А дом Сайленс казался ей живым и приятным. У самой двери девушка чуть отступила.*
- Если честно, то меня собаки не любят.
*Не то, чтобы Нина боялась. Скорее опасалась. Ведь с животными ей приходилось взаимодействовать очень редко. И она понятия не имела, как найти к ним подход.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 13 дек 2017 00:55

- Спасибо, - *Сайл улыбнулась и окинула дом взглядом, будто стараясь посмотреть на него "со стороны" и понять, что же именно заставляет Нину считать его милым. Сама Сайленс, естественно, тоже так считала, но никогда не задумывалась о природе этого чувства. Она любила свой дом, просто потому, что это был её дом.
Выяснив, что собак Нина не боится, она со спокойной душой открыла калитку. Как она и ожидала, Луи во дворе не было. Чисто теоретически, у него была конура на улице, нов холодное время его оставляли дома, в тепле.*
- Не беспокойся, он очень, очень милый, - *заверила она, пропуская Нину во двор и закрывая за собой калитку*, -Только осторожно, он может лечь спиной на ноги, а он такой тяжёлый, что вытащить их из-под него будет очень сложно.
*Они прошли по каменной дорожке и поднялись на крыльцо. Стоило ей вставить ключ в замок, как она услышала его: стук когтей и возня за дверью сразу же возвестили о том, что Луи уже её ждёт. Когда она приоткрыла дверь, он сразу же начал протискиваться к ней, и, как только проем стал достаточно широким, начал "прыгать" от радости. Сайл сделала пару шагов назад, смеясь. Все-таки Луи был не маленьких размеров, и ей всегда было немного страшно, когда он начинал "прыгать".
На Нину он обратил внимание, как только первая радость от прибытия Сайленс отошла. Он подошёл к ней и обнюхал, виляя хвостом.*
- Если что, его зовут Луи, - *сказала Сайленс, проходя в прихожую*, - Куртку можно оставить... Думаю, здесь.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 13 дек 2017 07:27

*Нина шла за Сайленс, пытаясь отделаться от предательского чувства недоверия. Воздух был словно пропитан магглами, и девушке так и хотелось дать дёру по направлению к чему-то магическому. Но Нина подавляла в себе это ощущение, мысленно повторяя, что тут живёт волшебница. Главное, не показывать своей брезгливости. Что же, она сама на это согласилась, и теперь ей придётся сыграть роль милой и благодушной простушки. Нина старалась держать поближе к Сайленс. Пытка от того, что это маггловские владения, сменялась искренним интересом исследования новой обстановки. Когда Сайленс открыла дверь, Нина вдруг начала судорожно соображать, что сказать хозяину, как его поприветствовать. Но потом решила, что не стоит заморачиваться, ведь со взрослыми Нина всегда находила общий язык. А вот с собаками... Пёс начал её обнюхивать, и девушка замерла как вкопанная. Она смотрела в глаза собаке, не моргая. И даже когда пёс отступил, Нина не решилась сразу делать резких движений. Через пару секунд она всё-таки взяла себя в руки и сняла куртку, повесив её на какой-то крючок, совершенно не осознавая этого впрочем. Проходить она всё ещё не решалась.*
- А твой отец дома? А друзья уже приехали?
*Нина вдруг занервничала, хотя на вид лишь слегка побледнела.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 13 дек 2017 19:57

*Сайл и сама сняла куртку, повесив её на крайний слева крючок, на который она вешала свою одежду, наверное, лет с пяти - когда они только переехали в этот дом. Она удивилась тому, что на нем не висит чья-та одежда, будто его специально оставили для неё. Неожиданно, но приятно, несмотря на то, что это уже не имеет никакого значения. После этого она снова надела чехол с гитарой, взяла чемодан и пошла к коридору. Уже было достаточно темно, поэтому она включила свет. Внезапно Сайл подумала о том, что волшебники не пользуются электричеством, поэтому для Нины все, что находилось у Сайленс дома, должно быть, будет непривычным. Она улыбнулась себе, понимая, что это будет первый раз, когда удивляться чужой, незнакомой обстановке будет не она.*
- Свет, если что, включается так. Такие выключатели, - *она указала на тот, которым только что воспользовалась*, - Есть в каждой комнате на стенах.
*Когда в коридоре зажегся свет, Луи сразу же забежал в него и добежал до конца, где в углу лежала его игрушка в виде скрученной веревки, и начал её грызть.*
- Насколько я знаю, дома никого нет. Папа должен приехать с родственниками через несколько часов. Тем более, нас никто не вышел встречать и свет везде выключен. А Пьер с Рене приедут завтра вечером. Так что, у нас есть время устроиться и пройти весь "инструктаж", - *она улыбнулась*, - Пойдём? Моя комната наверху, пока дойдём, я как раз успею показать дом. Здесь, кстати, есть туалет, - *Сайл указала на дверь прихожей*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 13 дек 2017 20:15

*Нина старалась не меняться в лице. Всё было таким чужим и незнакомым. Ей неожиданно захотелось сбежать, но выключатель привлёк её внимание. И девушка несколько раз на него нажала, то включая, то выключая свет.*
- Извини.
*Нина лукаво посмотрела на Сайленс, и в голубых глазах можно было прочитать, что ей ни капельки не стыдно. Нина немного покрутилась, осматривая помещение. Столько теплых тонов она в жизни не видела. Лишь сырость, мрак и тишину. А тут...всё было иначе.*
- Знаешь, по законам вежливости в следующий раз я должна тебя пригласить к тебе в гости. Но не буду. Ты сильно разочаруешься.
*Нина усмехнулась, но тут же стала серьёзной, почувствовав нечто особенное. Не в доме, а за его пределами. Девушка медленно подошла к окну.*
- Тут поблизости есть волшебники.
*Нина опустила голову, прислушиваясь к своим ощущениям.*
- Тебя я чувствую, но есть что-то ещё.
*Девушка прикрыла глаза.*
- Ай, плевать.
*Нина резко отпрянула от окна. В конце-концов ей нужно привыкать к маггловской обстановке, а не гнаться за призрачными ощущениями в надежде найти себе подобных. Сайленс, конечно, тоже волшебница. Но в ввиду её происхождения, Нина не могла обсуждать с ней такие интимные вещи, как сильное магическое поле, или сильная магическая связь. И что у чистокровных эти чувства развиты куда лучше. Но Нина не хотела обижать подругу. Возможно, Сайленс и сама всё понимает. А если нет, то так даже лучше.*
- Пойдём. С удовольствием посмотрю твой дом. Главное, мне потом ничего не перепутать.
*Девушка улыбнулась.*
- Кстати, а что ты сказала своему отцу на счёт меня? И своим друзьям. Они не будут удивлены, что я тут? Вдруг, Пьер хотел проводить больше времени с тобой. А тут я тебя утаскиваю в свои сети безумия.
*Нина хитро сощурилась и усмехнулась в своей фирменной манере.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 13 дек 2017 21:14

*Сайленс с удивлением и интересом наблюдала за действиями Нины. Она никогда не слышала о том, что волшебников можно как-то чувствовать. Интересно, это какое-то заклинание, может, даже тёмное? Или врождённая способность? Может, она тоже так умеет, но просто не замечает этого в Хогвартсе?*
- Вау! Я так не умею. Как ты это делаешь?
*Она подошла ближе к Нине и замерла у окна, прислушиваясь к себе, пытаясь различить какие-то изменения в своём типичном состоянии. Рукам холодно. В висках стучит. В животе пустота. В тишине будто какой-то звон. Но ничего такого, что было бы необычным. Ни запаха, ни звука, ни голосов в голове, ни каких-то особых ощущений.*
- Ничего не слы... Не чу... *Она улыбнулась и опустила глаза, поняв, что не знает даже, чего конкретно она не может сделать*, - В общем, ничего.
*Наверное, это из-за происхождения. Поняв это, на душе стало совсем немного грустно - внешне это никак не отображалось, но в голове появлялся, как во всех подобных случаях, маленький пунктик: "ещё одна вещь, которая мне не дана". Раньше, когда пробемы были только в небольшом запасе магической энергии и сложностями с её нахождением в себе, всё решилось обычными тренировками: через пару тысяч попыток дело пошло. Но постоянно она открывала для себя другие моменты, которые, казалось, она чисто физически не сможет никогда постичь. Хотя... Может, и это можно в себе... Развить?*
- Может быть, это Эрон с братом? Да, все знают, что ты приехала, и нет, с этим всё будет нормально. Рене, кстати, то же самое у Пьера спрашивал. А заблудиться у нас невозможно: первый этаж - считай, один закрученный коридор, а на втором всё навиду.
*Она отошла от окна и, пройдя мимо собаки, занятой игрушкой, повернула направо и включила свет в следующей комнате.*
- Здесь гостиная. Кстати, это, если что, - *Сайленс указала на глянцевую чёрную панель в стене*, - "Телевизор". По нему можно смотреть разные программы, фильмы... В общем, выглядит это, если его включить, как картинка в волшебных газетах, только длиннее, со звуком и цветом, и всё снято заранее - люди, которых там показывают, никак не реагируют на внешние обстоятельства. Кстати, когда я впервые увидела движущийся портрет в Хогвартсе, подумала, что сошла с ума.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 13 дек 2017 21:37

*Сайленс всё-таки подняла эту тему, и Нина мысленно попыталась как можно лаконичнее и понятнее сформулировать ответ. И так, чтобы Сайленс поверила, что она тоже так может.*
- Волшебники чувствуют магию, чувствуют друг друга. Мы все объединены особым энергетическим полем, не могу точно подобрать термин. Возможно, ты просто недостаточно прислушалась. Ты пробовала медитацию? С помощью неё обостряются все ощущения, но при этом ты можешь их контролировать. Кроме разве что, хм, животных инстинктов.
*На выразительных скулах Нины появился лёгкий румянец.*
- В детстве я могла отличить маггла от волшебника. Все дети из магических семей могут. Просто ты поздно узнала о магии. Это не страшно. Медитация развивает чувства. Теперь я могу определить силён ли поток магии, или слаб. Сейчас...
*Нина указала на окно.*
- Я почувствовала очень сильный магический потенциал. Даже не знаю, когда последний раз такое ощущала. И что-то мне не верится, что это от Эрона.
*Девушка усмехнулась. Отговорка "показалось" уже неактуальна.*
- Мне уже не терпится познакомиться с твоими друзьями. Я редко видела людей другой культуры.
*Румянец с лица сошёл, зато появился блеск в глазах. Но когда Сайленс указала на какой-то странный экран, выражение Нины стало непроницаемым.*
- Ну вот, а теперь я думаю, что схожу с ума. Столько сложностей. Мне бы хотя бы время, чтобы запомнить, как это называется. Хорошо, что твой отец знает о магии. Хотя, уверена, я буду выглядеть в его глазах странной дурочкой.
*Нина улыбнулась, тем самым заверяя Сайленс, что её гордость от этого не пострадает, и она вполне переживёт.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2017 16:06

- Нет, я никогда не пробовала медитацию... А какого это - чувствовать магию? Это как чувствовать тепло или что?..
*Неожиданно в голове у Сайленс появилась совсем бредовая идея, накинутая детской книжкой про котов которую она когда-то читала: что, если у всех отличается их магия? Может, это как чувстовавть запах? Тогда ей было бы интересно узнать, как пахнет она сама...*
Честно, даже не знаю. Никогда бы не подумала, что здесь может быть много волшебников. Сам факт существования одного Эрона уже был для меня шоком.
*Сейчас, когда реализация почти всего того, о чём она мечтала в последнее время, было так близко, было сложно не выпадать из реальности или не начинать нервно ходить по дому, стараясь придумать себе занятие, но при этом понимая, что в таком состоянии всё равно ничего не получится. И так уж получалось, что темы для разговоров, которые они затрагивали с Ниной, постоянно то заставляли её мечтать, то, наоборот, опускали с небес на землю. Так и сейчас, стоило подруге напомнить про друзей, как она задумалась, вспоминая обо всех своих планах. Как пройдёт встреча? Как они разместятся? Куда пойдут и что будут делать в первую очередь? Получится ли у них с Пьером уединиться? Как они будут выглядеть? А как она будет выглядеть? Что приготовить? О чем можно будет поговорить всем вместе, а о чем наедине?.. Мысли пробегали очень быстро — так быстро, что казалось, будто у неё сейчас случится «перегрузка мозга». Однако, она не успела себя поймать прежде, чем Нина высказала свои мысли по поводу маггловской техники. А вот здесь действительно было что обсудить.*
- Запоминается вообще просто: обычно все просто называют это «TV». Есть, конечно же, много других вещей, но вокруг всегда будет много людей, которые по-любому подскажут, что есть что. Родственники, я надеюсь, будут просто изначально избегать таких тем, а Рене с Пьером — магглорождённые, так что они тоже смогут подстраховать. Просто... Не всем известно про магию. Так получилось, что мои родители изначально никому ничего не сказали, кроме бабушки по маминой линии, и очень долго вообще никто ничего не знал. Потом, после того, что случилось с мамой, я рассказала Софи — одной из папиных сестёр, но его вторая сестра, как и муж Софи, ничего не знают. Не знают и родители мамы и её брат, и, соответственно, вся его семья. В этом году к нам на несколько дней приедет Софи с мужем и ребёнком, и Мария — вторая сестра папы. В день самого Рождество, скорее всего, приедут бабушка с дедушкой — те, которые не знают. И обычно к нам буквально на час-полтора заезжает семья маминого брата. Но не беспокойся, я всё продумала. Нас в принципе должны мало трогать, т. к. мы будем как отдельная компания и родственники, скорее всего, решат, что лучше нам не мешать. Я думаю, больше всего в любом случае будут говорить со мной, а с этим я точно справлюсь. Вам тоже могут задать разные вопросы, поэтому я придумала легенду. Вообще, все мои родственники считают, что я учусь в частной школе, которая находется в каких-то дебрях, где почти нет никакой техники и связи, чтобы полностью обезопасить учеников от радиации — там учатся многие, которые перенесли ту болезнь, которая была у меня. Поэтому с тобой всё будет очень просто: мы вместе учимся в этой школе, ты тоже раньше болела. Скорее всего, никто не будет об этом спрашивать из вежливости, а если спросят, то отвечай невнятно и делай вид, что ты не хочешь об этом говорить. А во всём остальном — просто говори правду, скрывая её магические детали — это всегда работает. Нас могут спросить, какие нам нравятся предметы в школе, здесь вообще очень просто. Я обычно говорю, что мой любимый предмет — это английская литература и что мне более менее нравится всё, из названия чего я могу понять хоть что-то, а таких, на самом деле, много: «география», «история», «спорт», «музыка». А если начинают называть что-то непонятное или для меня практически неизвестное, то говорю, что ненавижу это и ничего в этом не понимаю. Могут спросить про то, кем мы хотим стать, но конкретно в нашем случае это просто, т. к. существуют аналоги в маггловском мире: я хочу стать актрисой в театре, а ты — психологом, так? Кстати говоря, моя вторая тётя — психотерапевт, а муж Софи — психолог. Так что, может быть, тебе даже будет интересно с ними пообщаться.
*Пока она говорила это, они успели ппройти гостиную, повернуть в кухню и подняться по лестнице наверх. Здесь был коридор без окон, свет включался автоматически, когда кто-то сюда заходил. В стенах было 5 дверей. Возможно, людям, которые здесь были вервые, было сложно соориентироваться и понять, в какую именно им нужно заходить, поэтому на спальнях для гостей висели золотые номера от одного до трёх, а на двери, ведущей в комнату Сайл, висела фотография Сайленс в рамке, сделанная её тётей, когда ей было только одиннадцать.Изображение
Сайл подошла к этой двери и открыла её, пропуская Нину вперёд.*
- Здесь моя комната.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 16 дек 2017 20:00

*Нина чувствовала себя неловко. Говорить на такие темы с магглорожденными ей ещё не приходилось. А тема была довольно щепетильной. Нина не любила говорить о том, что она умеет, о том, что в ней особенного. Не потому что скромная, а потому что она просто забывала о своих способностях. И дело было не только в магии. Сайленс никогда не видела её рисунков, никогда не слышала, как она поёт, или играет на скрипке, никогда не видела, как она танцует, или занимается гимнастикой. Да и вряд ли хоть кто-то видел. Нина не раскрывалась, всегда была очень сдержанной, и о ней нельзя было ничего сказать. Обычная девушка, непонятно с какими способностями. Девушка, которой никто никогда не говорил, что она красива. Девушка, которая сама не знала о своём магическом потенциале, и втайне боялась его, поэтому и не использовала. Для себя самой Нина была никем. А как говорится, как ты думаешь о себе, так и думают о тебе окружающие. И временами Нина чувствовала дискомфорт от своей обычности. И подобные разговоры только напоминали ей о том, что она просто-напросто трусливая и недоверчивая. Нина обхватила себя руками, чтобы снова почувствовать себя в иллюзорном коконе безопасности.*
- Если хочешь, я могу попробовать научить тебя. Это полезная вещь. Помогает успокаиваться, концентрироваться, познавать баланс, дистанцироваться от своего тела. По ощущениям, ты будто заглядываешь в разум этого мира.
*Но не в свой собственный - подумала девушка. Она может чувствовать других, но не себя. А это словно быть зрячей при отсутствии глаз. Чуть вздрогнув от жутких мыслей, Нина крепче обняла себя, совершенно не ощущая своих рук. А вот если бы кто-то другой обнял её, это был бы такой фейерверк чувств, что девушка скорей всего потеряла бы связь с реальностью. А что если бы кто-то её поцеловал? Нина постаралась отогнать от себя эти подростковые мысли, но решила, что в этом случае вполне бы могла лишиться чувств. Такая мысль вызвала улыбку на лице, и Нина окончательно пришла в себя.*
- Сложно объяснить, как именно чувствуется магия. Представь, что тебя окутывает энергия, ты не можешь до неё дотронуться, но она до тебя может. Ты ощущаешь её физически, ты существуешь в ней, ты с ней едина. И потом в это поле заходит ещё кто-то. Ты ощутишь такое...колебание. Вот правильное слово! Колебание. Это может быть тепло, может быть и холод. Это может быть лёгкое колебание, может быть сильное. Знакомое и незнакомое. Твоя магия мной чувствуется как та одежда, что сейчас на мне. Наверное, потому что мы долго дружим.
*Нина нахмурилась. Возможно, она взболтнула лишнего. Она никогда не давала понять, что Сайленс стала ей близка. А этот эпитет выдавал чувства Нины с потрохами. Растерянность сменилась холодной внимательностью как только Сайленс начала рассказывать, как нужно себя вести.*
- Я не думала, что будет так много гостей.
*Девушка постаралась всё запомнить. Она так настороженно слушала, что, возможно, смогла бы повторить речь Сайленс дословно.*
- Думаю, я выкручусь. Хотя, если честно, мне ещё ни разу не приходилось общаться с не магами, которые ничего не знают о волшебстве. И так, болезнь, частная школа, и мне тоже нравится английская литература. Я необщительная, много смущаюсь и медленно соображаю. Мне нравится.
*Нина весело усмехнулась.*
- Только я хочу быть психиатром. Криминальным. Психолог это немного другое. Но если я скажу твоим гостям о своих планах на будущее, они скорее всего решат, что я чокнутая. Скажу, что буду художницей.
*Врать Нине было не проблемно. Она часто проворачивала этот трюк с отцом. И как хорошо, что никто не наградил её совестливостью. Обдумывая, как преподнести свою ложь, чтобы ещё и повеселиться, Нина незаметно для себя следовала за Сайленс. Вернуться в реальность ей помогли большие серые глаза на портрете. Красивая - подумала Нина. И перевела взгляд с фотографии на подругу.*
- Ты почти не изменилась. Разве что выглядела чуть счастливее.
*Нина не хотела обидеть Сайленс, просто сказала, что думает. Да и что такого, время откладывает отпечаток на внешности.*
- Кстати, странно, что я не помню, как ты выглядела в детстве. Зато сейчас могу рассмотреть.
*Нина улыбнулась подруге и прошла в её комнату, пытаясь вспомнить, какой она была сама лет пять назад.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2017 22:33

*Услышав слова Нины, Сайл, уже находясь в комнате, вышла на секунду чтобы посмотреть на свою фотографию. Она уже так к ней привыкла, что совсем забыла, как она выглядит.*
- Возможно... - *неуверенно сказала она, возвращаясь в комнату*, - Если честно, я уверенна, что это всё благодаря талану моей тёти, которая меня тогда сфотограировала. Она - профессиональный фотограф. Мне, на самом деле, кажется, что всё в точности наоборот. У меня в то время такое в жизни творилось... *она села на диван, вделанный в книжный шкаф и взглядом предложила Нине присоединиться к ней*, - Я пока болела, много грустила - это нормально. И, когда всё закончилось, вроде, перестала... Но оно периодически возвращалось. До сих пор, бывает, находит. И тогда оно как раз "находило". Я, кажется, никогда об этом не говорила, но меня с трудом отпустили в Хогвартс. Для моих родителей это было что-то невообразимое: неизвестно куда, неизвестно как, неизвестно с кем, они даже хотели подать заявление на человека, который пришёл с ними разговаривать посл плучения письма. И я была, вроде, рада, но при этом... Ужасно напугана. В тот год я должна была впервые пойти в обычную школу, и я и так из-за этого беспокоилась, потому что никогда до этого близко не общалась со сверстниками, а когда попала в Хогвартс, это была... Жесть. Я боялась всех вокруг, что я чего-то не знаю, а у меня ещё и ничего не получалось, - *она прикрыла глаза и сжала кулак на левой руке, вспоминая то время. Сейчас говорить об этом было уже относительно просто, а тогда она плакала каждый день, стараясь выудить из себя хоть что-то, похожее на магию*, - Каждый раз, когда это вспоминаю... Счастье - это, наверное, последнее, чем это можно было бы охарактеризовать, - *Сайл потрясла головой из встороны в сторону и встала*, - Сейчас всё по-другому. У меня есть ты, Пьер, Рене, своё место, мечта, - *она подошла к стене, где висел коллаж из фотографий, сделанных в лагере в этом году. Фото с друзьями, "селфи", репортажи с экскурсий, репетиций, концертов, фотографии с Пьером...* - По-моему, - *сказала она*, - Это - счастье.
*Посмотрев ещё пару секунд на коллаж она снова повернулась к Нине и улыбнулась:*
- Но неважно. Прости, не знаю, что это было. Лучше распологайся. Ты ничего не имеешь против этого дивана? Могу предложить ещё свою кравать или раскладушку...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 16 дек 2017 23:08

*Нина села рядом с Сайленс и уставилась на свои колени. Она всегда так делала, когда разговоры становились слишком доверительными. Нина не смотрела на Сайленс, потому что не хотела, чтобы подруга увидела растерянность на её лице. Подобных разговоров в жизни Нины было очень мало. А сама она ни с кем не делилась. Что ж, возможно, пришло время. Девушка не умела утешать. Но боль Сайленс она ощущала так же ясно, как она ощущала магию. Но никто её не научил выражать сочувствие. Несмотря на гиперчувствительность, в Нине было что-то чёрствое, далекое, заброшенное. Отсюда это извечное спокойствие, отсюда непроницаемый цепкий взгляд, отсюда это внешнее безразличие. Но тем не менее Сайленс доверилась ей, а это значит, что она сумела увидеть ту спрятанную частицу тепла, до которой сама Нина не могла достучаться. И это понимание толкнуло девушку в бездну доверия.*
- Я знаю, что такое страх. Я помню, как ты боялась, как волновалась, что у тебя ничего не получится. А я с высокомерным видом показывала тебе пример истинной уверенности. Но это было не так. Я тоже боялась. У меня многое не получалось. Отец не позволял мне развивать магию. И когда я приехала в Хогвартс, я была самой слабой из всех чистокровок и полукровок. А ещё я боялась отца. Не могла спать, потому что мне мерещилось, что он сейчас войдёт в комнату и заберёт из школы, а дома изобьёт меня так, что я не смогу потом есть твёрдую пищу. Я думала, станет легче, когда он умер. Но до сих пор меня мучают кошмары. Он будто злобный призрак, не отпускает меня.
*Нина болезненно перевела дыхание и продолжила уже севшим голосом.*
- Так и твоя болезнь. Она преследует тебя. Но за эти годы я кое-что поняла. Это не отец не отпускает меня, это я не могу его отпустить.
*Нина подняла взгляд на подругу. Голубые глаза казались безжизненными, неподвижными, но на губах играла кривая усмешка.*
- Это мы держимся за своих демонов, а не наоборот. И твои друзья...
*Девушка подошла к коллажу из фотографий.*
- Помогают отпустить монстров.
*Нина внимательно вглядывалась в счастливые лица людей на фото, и искажённая откровением гримаса снова превратилась в милое задумчивое личико. Нина не знала, что такое счастье. Не могла дать этому слову определение. Но она была рада, что оказалась здесь. И этот разговор стал первым шагом к познанию своей собственной души.*
- Диван отличный. Мне будет комфортно. Я могу спать, где угодно. И приспособиться к чему угодно. Одно время спала на гнилой доске, установленной между двумя табуретками.
*Нина коротко засмеялась.*
- Ты так гостеприимна, что готова пожертвовать собственную кровать? Верно говорят, англичанки - самая великая тайна мира, где правят сумасшедшие короли. Сказал какой-то парень, который пытался подкатить ко мне.
*Девушка улыбнулась, сняла обувь и устроилась на диване, скрестив ноги по турецки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 17 дек 2017 23:33

*Сайл слушала Нину молча, пытаясь преставить себе всю ситуацию, а сделать это было действительно сложно. Пожалуй, они с Ниной выросли в слишком разных условиях, поэтому до Сайленс, как ей казалось, доходил смысл слов подруги, но не доходил ощий вид картины... Хотя, возможно, это было и к лучшему. Но дать какой-то определённый ответ было очень непросто. Сайленс всегда казалось, что самый правильный вариант - это постараться забыть всё плохое, но при этом она по себе знала, как сложно забыть, когда ты всё помнишь, особенно, если прошлое постоянно напоминает о себе. Но была и ещё одна вещь.*
- Знаешь, - *она снова перевела глаза на лагерь*, - Пока я была там, я, можно сказать, открыла для себя один способ - пока что единственный, который помогает с этим справляться. Вернее, я и раньше его использовала, но неосознанно. Мне кажется, проще всего звовремя забывать о плохом, когда занимаешься любимым делом. Просто летом очень много всего происходило, я уже не говорю о том, что было на его кануне... Но когда я приходила утром на распевку или на репетицию, все проблемы исчезали, словно их никогда и не было, - *Сайленс повернулась к Нине, её глаза светились. Перед ней всё ещё был образ воспоминаний, на этот раз добрых. И ей было очень интересно узнать, как это бывает у Нины*, - У тебя бывает такое?
*Когда Нина села на диван, Сайленс вспомнила о одной очень важной вещи.*
- Подожди минуту, - *сказала она и пошла к дальней стене, к столу. Порывшись в ящиках, она вернулась с ноутбуком и со старым мобильным телефоном*, - Все уже скоро приедут, а мне нужно тебе кое-что рассказать про магглов, иначе все сразу же поймут, что что-то не так, - *она протянула Нине телефон, а сама открыла ноутбук и включила его. На экране загорелось изображение логотипа, которое вскоре сменилось на обои с изоражением леса и поля для пароля.
Отложив компьютер в сторону, Сайл решила начать с телефона.*
- Смотри, то, что у тебя в руках, называется "телефон". Магглы сейчас не представляют жизни без него - ты сама, возможно, видела, в автобусе все сидели с ними, периодически включая меня. Вообще изначально он был придуман, чтобы люди могли говорить друг с другом на расстоянии: по нему можно позвонить другому человеку, находящемуся почти в любой точке земли - главное, чтобы была связь. Но сейчас в нём намного больше функций... *она замолчала. На самом деле, Сайленс готовилась к этому разговору - думала, что сможет сказать и как, но, как обычно, на деле всё оказалось намного сложнее. Как объяснить человеку, который, наверное, впервые видит телефон, роль интернета, виртуальной реальности и социальных сетей? В итоге она решила просто показать всё на примере своего телефона и надеяться на лучшее. Вытащив своё устройство, которое почти не отличалось от того, которое она дала Нине - разве что по размеру, она устроила свою руку так, чтобы им обеим было всё видно, и нажала на кнопку блокировки.*
- Видешь, здесь при включении появляется много разных значков. Это всё - приложения, которые ты можешь использовать. Из самых простых - часы, секундомер, карты мира, переводчики с разных языков, фотографии, - *Сайленс демонстрировала всё, о чем говорила*, - А вот это - как раз звонки. Чтобы позвонить, нужно просто выбрать нужного человека в списке контактов. Если хочешь, могу позвонить кому-то, чтобы было понятнее... Хоть Пьеру. Они уже должны были уехать из школы. Это очень важно, т.к. сейчас магглы везде их используют. Здесь можно слать друг другу письма, читать книги, слушать музыку, играть в игры и... Чего только здесь нет. Сейчас существует даже особая зависимость от телефонов, ей подвержены в малой степени почти все. И есть ещё компьютер, - *отложив телефон в сторону, она поставила на колени ноутбук и быстро ввела пароль*, - Без них сейчас тоже нельзя. Это... Почти тоже самое, что телефон, только функции немного отличаются... И он больше, поэтому с собой носить не удобно. Кстати, помнишь, я рассказывала про движущиеся картинки в телеизоре? Это выглядит вот так, - *нажав на несколько иконок в папке, она открыла ту, где находились видео и включила одно из них - запись с одной из последних репетиций, её любимую - причём она не была уверенна, почему именно - от того, что там был Пьер, или просто... На самом деле, эта сцена ей всегда нравилась.*, - Скажи, когда тебе надоест, я, включаю только для примера, - *быстро сказала она, увидев ещё в самом начале видео кусочек своего лица, которое, к счастью, сразу исчезло.*
Показать
По поводу записи. В той, что показала Сайленс всё не так технологично (скажем, сверху не падает решётка - всё подделано под возможноси среднестатистического театра. Поют, естественно, дети. Девушку в самом начале видео играет Сайленс, Пьер - это тот, что в синем (но, правда, об этом сама Сайленс не говорила)
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 18 дек 2017 17:24

*Нина понимала, о чём говорит Сайленс. Знала из книг по психологии, которые штудировала уже много раз. Но не по себе. Нина увлекалась многим, большую часть времени тратила на хобби, чем на учёбу, но, как говорилось раннее, не ценила этого в себе, и не получала столько положительных эмоций, сколько получает Сайленс. Нина просто заполняла своё время тем, что ей нравится делать. Никогда не пересматривала рисунки, не перечитывала стихи, и не хотела запечатлеть себя танцующей. Ей было просто...всё равно. Она не видела ни своих возможностей, ни своих талантов. И для себя была никем. А для окружающих - серой мышкой, которую по каким-то причинам совершенно не хотелось понимать. Нина прикрыла веки, стараясь придумать, что ответить Сайленс так, чтобы не взболтнуть о себе лишнего. Она и так слишком много рассказала. Хватит на сегодня.*
- Ну, я не была в таком замечательном лагере, как ты. И у меня не так много друзей. Если честно, только ты.
*Нина усмехнулась.*
- Но я понимаю, что тот спектр положительных эмоций, которые ты испытываешь, заглушает то плохое, что хранится в воспоминаниях. Когда я занимаюсь любимым делом, я тоже забываю на миг о том, что было.
*Тут Нина слегка приврала.*
- Это замечательно, что ты нашла силы идти дальше, а не держаться за прошлое. Именно такие решения делают людей свободными и счастливыми. А мне приятно, что я нахожусь сейчас здесь, с тобой, потому что твои положительные эмоции частично передаются мне.
*Нина улыбнулась. Эта редкая тёплая улыбка, но которая всё же несла в себе оттенок неопределённости и задумчивости. Девушка обрадовалась, когда откровенный разговор сменился на более насущную тему. Мозг стал работать более чётко, а лицо сделалось серьёзным. Нина неловко взяла прибор, который протянула ей Сайленс, вцепившись в него тонкими длинными пальцами так, будто боится выронить. Пока Сайленс давала определение этой штуке, Нина слегка покрутила его, чтобы рассмотреть со всех сторон.*
- Телефон.
*Тихо повторила девушка. Ей было немного неприятно трогать маггловские вещи. Но, терпение... Сайленс показывала, как этим пользоваться, и девушка сосредоточенно нахмурилась, хотя мало, что понимала.*
- А меня могут спросить об этой штуке? Мне обязательно ей пользоваться?
*В глазах читался лёгкий испуг, хотя Нина старательно скрыла его за маской заинтересованности. Хотя, ей очень хотелось бросить эту штуку и вымыть руки. Ничего, она пересилит себя. Чего бы ей это не стоило.*
- Это слишком много. Я не хочу ничего напутать. Покажи, как связаться по ней с тобой. Это мне очень пригодится.
*Особенно, если Нина где-нибудь заблудится, или её захватят взбалмошные магглы.*
- Столько нужно запомнить.
*Нина почти простонала эту реплику и положила локти на колени, будто собирается медитировать. Но такая поза успокаивала её. И тут Сайленс достала агрегат. Нина пару секунд недоверчиво косилась на "ноутбук", а затем всё же заставила себя посмотреть на экран. По правде сказать, увиденное не могло не впечатлить. Было здорово наблюдать за тем, что уже было. Но Нина ни за что бы себе в этом не призналась. Тем не менее, она увлечённо досмотрела видео до конца.*
- Я видела тебя! Вначале! Классная мантия.
*Нина весело усмехнулась.*
- А там есть твои друзья?
*Нина всё ещё пялилась в экран, хотя видео уже закончилось.*
- Кстати, о приезде. Думаю, перед тем, как показаться другим, мне не помешало бы принять душ и переодеться, а ещё разобрать вещи. У вас же принято носить джинсы и свитера? Я не буду выделяться?
*Наверное, Сайленс вопрос показался глупым, но Нина должна была спросить, просто потому что в этой сфере она совершенно не просвещённая. Только научилась включать свет и держать в руках телефон.*
- И ещё... Ты говорила, что твои друзья магглорожденные. У них же нет предубеждений к чистокровкам? Потому что прикинуться одной из вас мне будет тяжко. Меня рассекретят сразу же, как я сделаю пару ошибок в слове "телефон".
*Нина тихо рассмеялась. Она начинала постепенно привыкать к обстановке, и окружающие вещи перестали казаться ей враждебными.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 18 дек 2017 20:02

- На самом деле, тебе не о чем беспокоиться, - *заверила Сайленс*, - Даже если вдруг кто-то что-то заподозрит и дойдёт до того, что начнёт задавать вопросы, в конце концов, я могу просто рассказать. Будут только близкие родственники, а наши законы, насколько я знаю, позволяют при надобности ставить их в известность. Но я уверенна на 99 процентов, что этого не произойдёт. Думаю, единственное, что могло бы спровоцировать такую реакцию у кого-нибудь из их - это прямая неприкрытая магия. А так, даже если ты в чём-то ошибешься, максимум, что о тебе подумают - это то, что ты... Странноватая. Но про меня, как мне кажется, думают то же самое, так что вообще никаких проблем. К тому же, у тебя есть железное оправдание к тому, что ты не особо дружишь с техникой: по легенде в школе, в которой мы учимся, её практически нет. Пока что позвонить с этого телефона не получится - нет... *она уже собиралась сказать "сим карты", но вовремя остановила себя, решив ещё больше не перегружать подругу термнами*, - Одной детали. Софи сказала, что привезёт её вечером. Но показать, как, могу уже сейчас, только пока что на своём - этот нужно будет зарядить... В общем, пока что он не работает. Смотри, чтобы включить, нужно нажать на эту кнопку и провести по экрану. У меня стоит пароль, но у тебя я его сниму, чтобы не париться. Потом нужно будет нажать вот на этот значок, у тебя появится список людей, с которыми ты сможешь связаться. А после тебе нужно будет просто выбрать из этого списка меня и нажать на номер.
*Сайленс не была уверенна, что всё это можно запомнить в один день. Она помнила, как сама долго привыкала к непривычному миру, а на хоть какую-то адаптацию у неё ушло далеко не несколько часов, а несколько месяцев. По началу она постоянно забывала волшебную палочку, а когда брала её с собой, не знала, куда её деть, и чувствовала себя идиоткой. Она ненавиела мантии, путалась в них, и предпочитала не носить их вовсе, если была такая возможность. А чего только стоило отказаться от этого же самого телефона...
Увлечённая просмотром, возможно, даже больше Нины, Сайленс, наверное очень расстроилась бы, если бы пришлось выключить, не дойдя до конца. Надо будет попробовать уговорить Пьера спеть. Рене сто процентов сможет подстроиться. Хотя... Возможно, это даже не понадобится, если бы Пьер только согласился спеть "Nous ne sommes".... Когда видео закончилось и Нина задала вопрос, Сайл легко покраснела.*
- По правде говоря, ты только что видела Пьера. Он был в синем костюме, играл командира армии.
*Возможно, последнее и не стоило добавлять, но оно вырвалось само по себе - наверное, чисто по привычке. Сайленс часто думала. как могла бы рассказать о многих вещах, происхоящих в её жизни, но никогда до конца не верила, что возможность о них рассказать действительно появится, поэтому никогда не сдерживала себя в мыслях... Так что и в реальной жизни могла сказать больше, чем следовало, чтобы не показаться помешанной.*
- Тут где-то ещё должна быть запись того, как наш постановщик кричит на меня и моего партнёра, пока мы очень сильно тупим... Но, я думаю, это подождёт.
*Она отложила компьютер в сторону. Действительно, у неё совсем всё вылетело из головы. Папа, должно быть, уже должен был выехать с работы за Софи с Марией...*
- Конечно. Душ там, и да, джинсы со свитером не вызовут никаких подозрений. На самом деле, всё, что волшебники надевают под мантии-накидки обычно вполне подхоит для магглов. И, если хочешь, пока ты будешь там, я могу что-нибудь приготовить? Если, конечно же, в холодильнике не перекати поле.
*Сайл задумалась. Она была уверенна, что всё будет нормально, но... Это было сложно. Если Рене было наплевать, то у Пьера на тему магглорождённых бомбило прилично.*
- Я им рассказывала про тебя, и они реагировали абсолютно адекватно, тут всё зависит... Скорее от тем разговоров. О Рене можеш вообще не переживать - он признает тебя ненормальным человеком только если ты... Если честно, я даже не могу с ходу придумать пример. А с Пьером... Для него тема магглорождённых - скажем так, больная. Он ненавиит, когда их дискриминируют, но это из-за того, что во Франции, как я поняла, это сплошь и рядом... Это довольно сложная тема. Если хочешь, могу потом объснить. А так - проблем не должно возникнуть, если ты не начнёшь ему рассказывать о том, как магглорождённых нужно отделять от общества, как они ничего не умеют и т.д..
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 18 дек 2017 20:31

- Я очень постараюсь, чтобы до этого не дошло.
*Нине совершенно не хотелось, чтобы о волшебном мире узнали, пусть даже и близкие родственники. Чем меньше знают, тем лучше.*
- Я вполне могу сойти за странную. Меня и в Хогвартсе такой считают. Новички даже бегают от меня, как от огня.
*Нина усмехнулась и спустила ноги с дивана, слегка разминая колени руками. В этом незатейливом движении было много пластики и грации, которые на первый взгляд трудно уловить в такой хрупкой девушке.*
- Так, я вроде запомнила. Нажать на кнопку, выбрать из списка, нажать. Аааааа!
*Нина тихо засмеялась.*
- Кажется, я всё-таки рассекречу магический мир. Уж лучше притворюсь ненормальной, которая не разбирается в этих штучках.
*Девушка вернула телефон Сайленс.*
- Думаю, понадобится пару тренировок. Не страшно, я люблю учиться.
*Нина улыбнулась и встала с дивана. Она начала разбирать чемодан, и пару вещей выложила, чтобы надеть их после душа. Разговор зашёл про Пьера, и Нина выразительно-наигранно посмотрела на подругу.*
- Ммм, а он симпатичный.
*Сказала, как-будто что-то понимает в этом! Ей даже самой стало смешно, однако на губах играла лёгкая лукавая улыбка. Нина не знала стандартов красоты, ей было всё равно. Ей казалось, что Сайленс красивая. Себя она никогда не оценивала. Из молодых людей ей казались симпатичными мистер Бармс и Элик, ещё Брон. Но какой-нибудь классический красавчик ей мог и вовсе не понравится. Нина обычно цеплялась взглядом за какие-нибудь детали, будь то руки, глаза, скулы, если что-то понравится, то этот человек автоматически становился для неё красивым.*
- Милый, хорошо поёт. Мне кажется, вы отличная пара.
*А вот что он магглолюбец Нине не понравилось. Но, разумеется, вслух она этого никогда не скажет. Поэтому на слова Сайленс девушка лишь рассмеялась.*
- Ну да, конечно, я буду обсуждать это в твоём присутствии. Я такие темы не поднимаю даже в кругу чистокровных.
*Тут взгляд девушки стал сосредоточенным и серьёзным, почти грустным.*
- Ты меня прости, ты, наверное, знаешь мою позицию по этому вопросу. Такова природа, я ничего с собой не могу поделать. Но нам же это не мешает дружить, верно? И при Пьере и Рене я уж точно не буду распространяться о своих взглядах.
*Нина снова улыбнулась, будто пытаясь подбодрить подругу, но скорее себя саму. Девушка достала из чемодана массу всяких средств для мытья. Тут были и шампунь, и гель для душа, и мочалка, мыло, всё для чистки зубов, бритва, лосьён и желе для тела. И большой мягкий полотенец. Что, что, а мыться Нина любила. И даже если она забыла расчесаться, то от неё всегда вкусно пахло.*
- Я скоро вернусь.
*У самой двери Нина обернулась к Сайленс.*
- Знаешь, мне ещё ни разу не доводилось жить с кем-то в одной комнате. С кем-то, с кем приятно. И можно не бояться. Трудно объяснить. Но спасибо тебе.
*Девушка коротко усмехнулась и направилась в душ.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 18 дек 2017 21:57

*Сайл улыбнулась на слова Нины. На самом деле, она редко задумывалась именно о внешности Пьера - если она о ней думала, то скорее как о его части, как о чём-то, что составляет его существо, несмотря на то, что изначально она заметила его, можно сказать, только из-за неё: Пьер был очень высоким, буквально возвышался над всеми; Сайленс доходила ему примерно до подбородка. Если же действительно говорить о внешности, то Сайл всегда нравились его волосы - всегда мягкие и каким-то образом в любой ситуации идеально лежащие на плечах и лице... Или так казалось только ей. И его руки - даже не сколько из вид, сколько их... Сила. Пьер умел очень изящно ими крутить в воздухе - это было что-то вроде его привычки. И в них было ещё что-то такое, что Сайленс было сложно передать словами. Да она обычно и не заморачивалась. Просто расстворялась в ощущениях всякий раз, когда он до неё дотрагивался.
Сайленс не ожидала последующих слов Нины. По правде говоря, она даже никогда и не задумывалась о тех вещах, о которых она заговорила. Проблемы чистоты крови Сайленс всегда шли как-то отдельно от её непосредственного общения с чистокровными. Хотя... Возможно, ей везло. До сих пор она действительно близко общалась только с двумя "аристократами" - с Ниной и с профессором Ноттом. И проблем никогда не было. Единственное, что донимало её - это её собственное неумение чего-либо и её собственная слабость из-за происхождения. Но Сайл всегда злилась на себя за подобные оплошности. Сам волшебный мир уж точно не был виноват в её неосведомлённости.*
- Конечно же, нет! Я всё прекрасно понимаю... Надеюсь. Лично мне вообще наплевать, кто есть кто - главное ведь, чтобы было приятно общаться. А от того, что все разные - наоборот интереснее.
*Она не была уверенна, что ещё можно сказать. Лично для неё это всегда казалось очевидным... Только инодга она сама сомневалась, приятно ли коренным волшебникам с ней общаться. Иногда. В последнее время она думала об этом всё меньше... По разным причинам.*
- Я буду внизу, на кухне, - *сказала она Нине и вышла из комнаты.
Луи лежал внизу, около дивана. Он редко поднимался наверх - отчасти потому, что там ему всё равно было нечего делать: в доме не зря было целых три комнаты для гостей. Гости приезжали часто, и поэтому комнаты сверху обычно были закрыты.
Девушка подошла к холодильнику, замаскированному под обычный шкаф, и открыла его. Действительно, особо там ничего не было. Немного яиц, банка с фасолью, что-то мясное, прикрытое тарелкой, молоко и вещи, которые, казалось никогда не заканчивались - что-то консервное, масло, какие-то банки. В принципе, если есть мука и сахар, можно сделать французские блинчики... С которыми вообще была отдельная история. Сайл прекрасно помнила, как Пьер учил её правильно их делать, когда она была уверенна, что сможет поразить его своими кулинарными способностями.
Всё необходимое нашлось. Рецепт она помнила наизусть. Такое, наверное, нельзя забыть. Вскоре по дому начал распространяться приятный запах, на который быстро прибежал проснувшийся Луи. Мисс Пауэл всегда любила готовить, и это касалось не только зелий.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 18 дек 2017 22:50

*Нина достаточно долго принимала душ. Возможно, Сайленс уже мысленно её ругала за трату воды. Но девушка никак не могла отказать себе в удовольствии понежиться в горячей воде. Когда Нина вышла в комнату, Сайленс не было. Поэтому можно было не смущаясь завершить свой туалет. С самого детства у Нины была только одна физиологическая проблема. Она постоянно мёрзла. Особенно руки и стопы. Нина быстро обтёрлась и натянула чистую одежду. Джинсы с лёгкими потёртостями на бедрах, зелёный джемпер, и красные домашние балетки, хотя сейчас ей очень хотелось надеть шерстяные носки.
Изображение
Ещё было бы неплохо высушить волосы с помощью магии. И хоть магглов поблизости не было, колдовать Нина не решилась. Она их тщательно расчесала. Хорошо, что они быстро сохли. Нина посмотрела на себя в зеркало. Бледная, ничего не выражающий взгляд, изгиб усмешки. Всё как обычно. Волшебную палочку Нина спрятала в рукав. Разумеется, она не будет её использовать. Просто так, на всякий случай. Без неё девушка чувствовала себя уязвимой.
Как только Нина вышла из комнаты, она почувствовала приятный аромат. Он то и разбудил в ней аппетит. И девушка направилась к первоисточнику. Кухню нашла быстро, несмотря на свои опасения что-то перепутать. Сайленс готовила. Нина улыбнулась подруге и подошла к плите.*
- Что тут у нас? Блины?
*Нина сделала глубокий вдох, наслаждаясь вкусным запахом.*
- Тебе помочь? Я раньше готовила для отца. Правда, это было очень давно.
*Девушка опустила глаза и усмехнулась. Чуть отошла, чтобы не мешать Сайленс.*
- Кстати, спасибо за душ. И на счёт нашего разговора час назад... Извини, я взболтнула не подумав. На самом деле у меня нет таких серьёзных предубеждений. Это просто воспитание и наследие. Своего рода поддержание традиций. Но враждебно я совсем не настроена. Мой дядюшка мной был бы недоволен.
*Нина коротко рассмеялась, представив, как крутится в гробу дядя Володя, глядя из ада на то, как его племянница дружит с магглокровкой.*
- Слушай, а что мы будем делать нашей странной компанией? Гулять и общаться, наверное. Кстати, до сих пор ощущаю сильную магию где-то поблизости. Возможно, у нашего любимого Эрона открылась великая сила.
*Нина ухмыльнулась и бросила быстрый взгляд за окно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 20 дек 2017 00:23

*Сайл обернулась, услышав шаги. Она заметила, что Нина переоделась. Ей, наверное, тоже не мешало бы... Но, пожалуй, потом.*
- Я не против, - *ответила она на предложение о помощи*, - Хотя тут. в принципе, уже почти всё готово - осталось только дожарить оставшуюся часть, - *она сняла блин со сковородки и положила его к другим, на тарелку*, - Если бы здесь уже был Пьер, он бы, наверное, уже убил бы нас обеих. летом он сообщил мне, что я неправильно держу сковородку. И не волнуйся, я всё понимаю. Тем более, что, да простит меня Пьер, некоторые предубеждения действительно оказываются верными... В определённых случаях.
*Она вылила немного теста на сковородку и покачала ей, стараясь получить по возможности идеальную форму круга.*
- Думаю, да, в основном будем гулять. Особенно, учитывая то, что здесь будет куча народу. Кстати, нужно будет обязательно куда-нибудь уйти, когда сюда приедет мамин брат. У него пятеро маленьких детей, и он всегда берёт с собой всех, - *перевернув блин, она нахмурилась*, - Даже не знаю, радоваться этому или нет. Если Эрон стал сильнее, то я сильно сомневаюсь в том, что из этого выйдет что-то хорошее. В любом случае, не хочу и близко к нему подходить, - *девушку передёрнуло, когда она вспомнила, как он лез к ней на свадьбе тёти. Страшно было подумать, что могло бы произойти, не будь там людей.
Уже через пару минут тесто кончилось и Сайленс выключила плиту. Помыв руки, она вытащила из ящиков тарелки и приборы и, взяв тарелку с блинами, отнесла всё это в гостиную и поставила на стол. После этого она вернулась на кухню и заглянула в шкаф.*
- Из начинки у нас есть... Абикосовый джем. Подойдёт? - *она вытащила баночку и отнесла её ко всему остальному.
В этот момент Луи, который до этого крутился вокруг, отслеживая каждое движение Сайленс, вдруг бросился из гостиной в коридор.*
- Похоже, приехал папа с родственниками, - *сказала Сайл, вставая с места, на которое едва успела присесть, и направляясь в коридор, за собакой.
Действительно, через пару минут входная дверь в прихожей открылась, и в дом зашли пятеро: двое мужчин, две женщины и маленький ребёнок, которого один из мужчин нёс на руках ребёнка.
Об отце Сайленс было сложно сложиь первое впечатление. Его лицо часто выражало одновременно множество разных возможных эмоций, причём так, будто они немного скованы, даже если сам он не испытывал ни одну из них. Высокий, бледный, широкоплечий; его волосы были слегка тронуты сединой, на лице была щетина, а глаза, когда-то бывшие ярко-голубыми, в последнее время будто поблекли и сделались словно холоднее.
Изображение
Сайл была похожа на него ровно столько же, сколько на мать: примерно на половину. У них были одни глаза, один цвет кожи и одно и тоже загадочное выражение лица, хотя Сайл и чаще поддавалась эмоциям - больше как мама.
Сразу за ним зашли две женщины - его сетры, Мария и Софи.
На самом деле, они были близняшками, хотя, т.к. они выбрали очень разные жизненные пути, с возрастом между ними стало заметно некоторое различие. Обе они были высокими - не настолько, насколько их брат, но всё же выше среднего - где-то в районе 170 с чем-то сантиметров. Сайленс становилась с ними одного роста только если она надевала каблуки, а они - нет. У них были тёмные вьющиеся волосы и такие же глаза, как и у папы Сайленс.
Софи всегда можно было сразу же отличить. Она была очень яркой женщиной, активной, необычайно оптимистичной. Её страсть к жизни была буквально заметна в её глазах. А выглядела Софи всегда словно на глянцевой фотографии: одетая всегда с иголочки, волосы всегда уложены так, словно в мире вообще не существует ни ветра, ни дождя, ни вообще любых возможных проблем. Даже двигалась она идеально - всегда грациозно, но при этом, можно сказать, энергично. У неё был свой необычный стиль - нечто среднее между винтажным, современным повседневным и официальным, который Сайл часто пыталась повторить, но ей это никак не удавалось: должно быть, для этого нужно было действительно видеть мир глазами тёти... Что пока ещё не удавалось никому.
Изображение Одежда на фото не совпадает с той,
которая сейчас на персонажах.

Сегодня под изящным пальто на ней была пышная юбка из плотного блестящего материала и белая кофта с чёрно-белым принтом, на ногах были сапоги на каблуках, лицо было ярко, но в тоже время очень гармонично и ничуть не вычурно накрашено.
Мария же всегда была более сдержанной и спокойной, на фоне сесты она часто выглядела даже грустно. Она меньше уделяла времени своей внешности, была более худой (хотя и Софи была совсем не толстой, просто её формы были более округлыми), укладывала волосы небрежнее, использовала намного меньше косметики. И походка у неё была более плавной, хотя у Софи она при этом была легче.
Изображение
Одета она была достаточно официально - очевидно, ехала прямо с работы: на ней были брюки, блузка и короткие сапоги на невысоком каблуке.
Последним зашёл мужчина с ребёнком на руках. Это был муж Софи, Арнольд. Он выглядел, пожалуй, моложе, ем был на самом деле, во всяком случае, отец Сайленс в своё время выглядел старше. У него были рыжие, почти всегда немного растрёпанные волосы средней длины, добрые карие глаза и, что бросалось в глаза, очень ровные белые зубы. А ещё у него был шарм. Мистер Чейз, казалось бы, очень отличался от Софи: в его гардеробе преобладали мягкие свитера,а не дизайнерские рубашки и футболки, он был больше мечтателен, чем активен и был одного роста со своей женой, но при этом он буквально притягивал к себе симпатию окружающих, представляя собой нечто вроде произведения искусства: возможно, немного сумбурного, но великолепного.
Изображение
На руках он нёс свою семимесячную дочь Ребекку. Девочка была очень милой, у неё был тёмные волосы, как у мамы, и карие глаза, как у папы. И, естественно, изящество её одежды не отставало от материнского, т.к. Софи следила за этим очень тщательно.
Изображение
В первую минуту Сайленс не замечали: она специально встала в тени коридора, а Луи кинулся ко всем вошедшим, отвлекая их. Но как только все сняли верхнюю одежду и оправились от суматохи приезда, её сразу же заметили. С Софи она поздоровалась первой, "по-французски" - тётя чуть ли не настаивала на этом. Затем она обняла Марию, Арнольда и отца, последнего от чего-то немного неловко. И нет, у них были хорошие отношения, просто в определённый момент они немного отдалились друг от друга, чтобы было проще пережить то, что случилось, а теперь, когда всё более-менее успокоилось, никак не могли снова найти своё нужное место в жизнях друг друга.*
- Сайл, а где твоя подруга? - *спросила Софи, заглядывая за спину племянницы, стараясь разглядеть, не стоит ли та в темноте коридора.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 20 дек 2017 13:38

*Нина принялась помогать подруге, но руки плохо слушались её. После смерти отца ей больше некому было готовить, да и не хотелось, поэтому навык оказался утраченным. Нина лишь усмехнулась и безразлично пожала плечами. Она помогла уложить блины на тарелке и отошла к окну, всё ещё ощущая призрачное присутствие волшебника с мощной силой, но уже это чувство её не беспокоило.*
- Абрикосовый джем? Никогда не пробовала.
*Нина смущённо улыбнулась. Весь её рацион составляла пища быстрого приготовления, а из сладостей она ела только конфеты, и то очень редко. Наверное, оттого и была такой бледной.*
- А я вот не против познакомится с Эроном. Ты о нём рассказывала больше, чем о Пьере, и мне прям интересно, что же это за фрукт. И как же хочется поставить его на место.
*Нина мечтательно закатила глаза, но в коридоре раздался шум, и девушка сразу стала серьёзной. Она немного волновалась, отчего ладони похолодели. Она проследовала за Сайленс, однако пока оставалась незамеченной. Есть несколько секунд, чтобы рассмотреть родственников подруги. Если бы Нина увидела отца Сайленс в прошлом месяце, когда её психика была особенно нестабильна, девушка тут же убежала бы. Мужчина был очень похож на её отца. Хотя, возможно, у Нины развилась паранойя. Те же губы, нос и скулы. Только цвет глаз другой. У мистера Мракса он был очень тёмным. Нина сдержала себя, стараясь восстановить сбившиеся дыхание и ритм сердца. Она отвела взгляд от мужчины, а вид двух барышень её успокоил. Одна из них была слишком ухоженной, слишком милой, и девушка не стала задерживать на ней внимание. Вполне вероятно, что сама Нина как раз пришлась бы ей по душе. Возможно, своим нарядом и тщательно расчесанными волосами, которые свободными волнами лежали на изящных плечах. Вторая девушка понравилась Нине куда больше. Она излучала спокойствие, плавность и капельку безразличия. Нина мысленно улыбнулась, прекрасно понимая по себе самой, что скрывается за этими качествами. Рыжий мужчина явно был позитивным человеком, он будто бы светился изнутри. К таким людям Нина тоже могла найти подход. Ведь они обычно не смущались её внимательного взгляда и лёгкой холодности. На ребёнка Нина даже не посмотрела. Она не особо любила детей. Тем более таких маленьких. Они не раздражали её, когда вели себя тихо, а она не напрягала их своими умилительными гримасами и улюлюканьими. Когда про нёё всё-таки спросили, Нина вышла из тени. Она не ожидала, что это случится так быстро, и что о ней всё-таки вспомнят.*
- Добрый день.
*Тихий голос, лёгкая отстранённая улыбка и та уверенность, что всегда исходила от девушки, заполнили коридор. Нина вела себя несколько нетипично. Обычно в больших компаниях она была скована, в её глазах читалось желание сбежать, а взгляд был настолько безразличным, что всем становилось неуютно. Сейчас же она хоть и была безгранично спокойна, но в голубых глазах отражалась лёгкая заинтересованность.*
- Меня зовут Нина, буду рада с вами познакомиться.
*Интонация тоже изменилась. Вместо приглушённого голоса звучал пусть тихий, но мягкий, певучий. Мисс Мракс была похожа на человека, которому можно довериться, и у которого никогда в жизни не было дурных мыслей. Хотя, если присмотреться, можно было уловить скрытую загадку во взгляде, в улыбке, в плавных изгибах тела. Примерно так она вела себя с Эликом, только причины были совсем другими.*
- Надеюсь, не стесню вас своим обществом. И спасибо за приглашение.
*Нина всё ещё опасалась смотреть на отца Сайленс, но по лёгкому повороту головы было ясно, что последняя реплика предназначалась ему.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 22 дек 2017 12:16

*Когда Нина вышла из тени, Софи сразу же расплылась в широкой улыбке.*
- Привет! - *воскликнула она, подходя ближе*, - Боже, ты такая милая! Я - Софи.
*Девочка на руках Арнольда вдруг начала издавать мычащие звуки - отрывистые и уверенные, словно она говорила на иностранном языке, который был просто н известнен остальным. Софи же, казалось, всё понимала. Она сразу же подошла к мужу и, приняв ребёнка из его рук, сначала прощебетала ей что-то счастливое и непонятное, а потом повернулась к Нине*, - А это Ребекка. А это - девочка, её зовут Нина, - *начала объяснять она своей дочери. Ребекка смотрела на Нину широко распахнутыми глазами и не произносила ни звука, словно не была уверенна, как ей относиться к новой знакомой.*
- Мария, очень приятно познакомиться, - *женщина улыбнулась, хотя её улыбка наплывала на лицо и не так быстро привычно, как улыбка Софи. Поэтому, так же быстро, как и появившись, она вскоре начала сползать, хотя Мария и пыталась её поддерживать. По её глазам было видно, что она устала.
Затем Арнольд вышел откуда-то из-за спины Марии и Софи, и, толи в шутку, толи в серьёз, протянул руку для рукопожатия.*
- Очень приятно, Арнольд.
- Мне тоже очень приятно, - *если мистер Пауэл и улыбался, то это было почти незаметно. Но это и не говорила о полном отсутствии улыбки, просто он так привык. Его лицо не отличалось особой искренностью, как у Софи, и Сайленс видела его настоящую улыбку только в те минуты, когда он смеялся.*
- Это мой папа, - *представила его Сайл, подходя к Нине. Ей казалось. что будет правильнее, если в данном случае она будет больше находиться рядом с ней, ведь она совсем не знала родственников Сайленс.*
- А чем здесь пахнет? - спросила Софи, уже направляясь в коридор. Ребекка пока вела себя тихо, осматривая обстановку. Арнольд и Мария, захватив сумки с вещами из коридора, двинулись за ней. Отец Сайленс нёс в руках мешок с продуктами*, - Сайл, у вас здесь еда?
- Да, мы приготовили des crèpes, - *ответила Сайленс, по привычке произнося название на фрацузском*, - Там, правда, может нехватить на всех.
- Ничего. Эрик, а ты говорил, что у вас нет еды, - *зайдя в гостиную, Софи сразу же подошла к столу, и рассматрела блинчики.*
- Там почти ничего и нет, - *заверила Сайленс, подходя к тёте.
Тем временем остальные уже успели пройти гостиную. Папа Сайл начал разбирать продукты, а Мария с Арнольдом пошли на второй этаж. Софи поспешила за ними.
Сайленс начала помогать папе с продуктами, но он покачал головой.*
- Я разберу. Лучше иди к своей подруге.
*Сказав "окей", она вернулась в гостиную, к столу.*
- Мы можем поесть в моей комнате, или, если хочешь, останемся здесь.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 22 дек 2017 18:10

*Софи явно была из тех девушек, которых можно назвать воздушными, позитивными и милыми. Даже слишком. И Нина начала понимать, почему Софи пришла с мужем и дочерью, а Мария будто бы одинока. Конечно, Нина не знала наверняка. Но складывалось ощущение, что у одной из сестёр жизнь оказалась куда лучше. Мария производила впечатление опечаленной, глубокой души, а Софи - простой и яркой. И разумеется, подход к ним должен быть разным. На комплимент Софи девушка широко улыбнулась, что делала редко, почти никогда.*
- Таких комплиментов мне ещё не говорили. Приятно познакомиться, мадам.
*Нина уже поняла, что как раз Софи участвует во французском воспитании Сайленс, поэтому обратилась к ней именно таким образом. Но это не в коем случае не было похоже на подхалимство, элементарная наблюдательность и вежливость. Улыбка Нины сошла, как только ребёнок стал издавать звуки. Нина старалась не смотреть на малышку, видимо, та почувствовала, что мисс Мракс явно не собирается с ней сюсюкаться. Некоторые дети при виде Нины начинали плакать, ощущая леденящий холод, что исходил изнутри девушки, но некоторые просто заинтересованно смотрели. Иногда мисс Мракс казалось, что дети смотрят глазами Бога. И тем не менее, она ответила.*
- Я рада нашей встречи, мадемуазель.
*Нина постаралась улыбнуться ребёнку, но получилась лёгкая усмешка. С Марией Нине почему-то было проще. Они почти и словом не перемолвились, но Нина, глядя на неё, ощущала комфорт.*
- Добрый вечер, миледи. Надеюсь, вы приятно проведёте вечер.
*Нина кивнула девушке, тем самым показывая, что заставлять себя улыбаться при ней не обязательно, и она прекрасно осознаёт, как Мария устала. Не важно, от чего. Просто устала. Молодой человек одними словами не обошёлся. Нина всегда с трудом шла на тактильный контакт, но не ответить на рукопожатие было бы невежливо. Девушка пожала руку мужчине, причём довольно крепко для леди такого тоненького телосложения.*
- Мне также приятно.
*Нина улыбнулась одними уголками губ. Тактильный контакт удался. Девушка не почувствовала враждебности по отношению к себе. Да и сама приняла миловидное выражение, в которое с такой лёгкостью поверила Софи. Отец Сайленс ответил на её приветствие немного скованно, это Нина ощутила довольно точно. Так даже лучше. Ей бы не хотелось много говорить с человеком, похожим на её отца. Хотя, от мистера Пауэла веяло скрытой грустью, а не злобой и агрессией. Нина почти не отходила от подруги, невзначай рассматривая её родственников. А всё не так уж и плохо начиналось.*
- Думаю, лучше поесть наверху, чтобы не мешать твоей семье общаться.
*И пожелав всем приятного аппетита, девушки направились к себе в комнату...*

*Нина почти не спала. Ей всегда было сложно уснуть на новом месте. К тому же, ей часто снились кошмары. После вечерних разговоров Нина ещё несколько часов пролежала, разглядывая тень от ночника, который она прихватила с собой. Свет не мешал Сайленс, а Нина чувствовала себя комфортно, исключая своё нахождение в полной темноте. Девушка думала о том, что случилось сегодня. О том, сколько разных эмоций она испытала. Ей пришлось пожать руку магглу, но она от этого не умерла. И родственники у Сайленс довольно приятные. Нина пришла к выводу, что если будет думать о них, как о волшебниках, ей станет гораздо легче. Через какое-то время она задремала. Ей снился странный сон. В нём было совершенно темно, но она ощущала присутствие кого-то сильного, могущественного. И, что странно, это не напугало её, а, наоборот, она чувствовала себя в безопасности. Проснулась Нина пол пятого утра. В доме стояла тишина, Сайленс ещё спала. Девушка осторожно, чтобы не разбудить подругу, взяла полотенец и чистые вещи и направилась в душ. Через сорок минут она вышла одетая и причесанная.
Изображение
Одежда была скорее домашней, но годилась для знакомства с друзьями Сайленс, которые сегодня должны были приехать. Бежевая юбка едва доходила до колен, но Нина решила, что не так уж это и коротко. Девушка заколола волосы и забралась на диван с ногами, поправив юбку так, чтобы та не помялась. Вытащив из под подушки книгу, которую она вчера не дочитала, Нина углубилась в вымышленный мир, в котором, кстати сказать, тоже был восход.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 22 дек 2017 19:36

*Сайленс всегда была самой настоящей совой. Она не просто поздно ложилась, ночью она жила. У неё внезапно просыпалось вдохновение, включался мозг (и, к сожалению, вместе с ним и аппетит, хотя девушка и делала всё, лишь бы его усмирить, иногда доходя до совсем отчаянных дествий), появлялось желание сделать что-то, что она не успела до этого. Бывало, что она и вовсе не спала, а бывало, что засыпала только под самое утро - даже в школе. Поэтому, естественно, говорить о ранних пробуждениях было нечего. По правде говоря, этой ночью она честно старалась заснуть, зная, что завтра - важный день, но от этого было только хуже. Ей казалось, что она несколько часов лежала без сна, отчаянно борясь с атакующими её голову мыслями о том, каким будет завтрашний день. В итоге она сдалась и где-то до трёх ночи читала книгу, которую недавно заказала во "Флориш и Блоттс" - про молодую волшебницу, живущую в больнице, после чего она возобновила свои попытки заснуть, что в итоге у неё получилось. Утром её разбудило сразу несколько вещей: во-первых, в окно начал пробираться свет, а Сайленс, спящая к нему вплотную, забыла ночью закрыть жалюзи, т.к. долго мечтала, глядя на улицу. И ещё она чувствовала что-то - будто рядом есть кто-то ещё, кто не спит. Ей было сложно игнорировать это чувство и свет в окне, поэтому, пока она тянулась за "верёвочкой", закрывающей жалюзи, она посмотрела на подругу, кторая уже не спала. Наверное, следовало что-то сказать, но Сайленс заснула раньше, чем даже до конца осознала виденное - стоило только руке опуститься.
А в 11 прозвенел будильник на телефоне, который она специально завела. Игнорировать его (особенно, учитывая то, что он был на столе, а Нина могла не знать, как его выключить, не получилось.
Пока она, путаясь в одеяле и пространстве, искала телефон и выключала его, она успела более-менее проснуться и понять, где она находится.
Развернувшись, она увидела Нину. Она уже успела переодеться, и Сайл даже немного смутилась своей пижаме. Она уже успела очень привыкнуть к тому, что люди обычно видят её так, как она планирует и хочет: дома она могла одеться в комнате, и, учитывая, что у неё была своя ванна, ей даже не нужно было для этого выходить, а в школе она была единственной пятикурсницей на факульете, и вся спальня принадлежала ей. В лагере, где они спали по два-четыре человека на конату, ей пришлось пересилить себя, но с Ниной это почему-то было по-другому. Возможно, она просто привыкла именно к тем девочкам. Или, может быть, она слишком долго знала Нину...*
- Доброе утро, - *сказала Сайл и быстро пошла к зеркалу, за которым уже весел полный комплект одежды, да и вообще всего, что она собиралась каким-то образом к себе применять, собранный с вечера. Всё это она взяла с собой, уходя в ванную.
Провод все утренние процедуры, она просчитывала время. В целом, у неё было около полутра-двух часов.
Сайл вышла из ванной примерно через поласа, уже полностью одетая, не считая верхней одежды. На ней была тёмно-синяя юбка, чёрная рубашка с белым воротником и чёрные колготки. Волосы уже были завиты лёгким локонами. Теперь оставалось накраситься. Сайленс достаточно долго сидела за туалетным столиком, несмотря на то, что старалась сделать макияж максимально незаметным. В основном Сайл, следуя советам тёти, красила только глаза - та часто говорила, что на данный момент больше ей ничего не нужно - разве что, может быть, губы, но сегодня она их не тронула. Нервно разглядывая себя в зеркало, Сайл прикидывала, сколько она может позволить себе съесть за сегодняшний день - и что из этого можно съесть в какой части дня.*
- Пойдём позавтракаем? - *спросила она Нину, приняв окончательное решение*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 22 дек 2017 19:53

*Когда в комнате что-то зазвенело, Нина настолько резко дёрнулась, что книга выскочила из рук, сделала кульбит и приземлилась на пальцы правой ноги аккурат уголком обложки. Ей очень захотелось выругаться. В самой грубой и неподобающей форме, но вспомнив, что она тут не одна, Нина даже не вскрикнула. Чуть поморщившись, она расправила плечи, подняла книгу и улыбнулась Сайленс. Было неловко, что всегда спокойная и уравновешенная Нина дёрнулась от какого-то звука. Но, в её оправдание, звук был пронзительно-отвратительным.*
- Привет. Я и не знала, что ты соня.
*Девушка вернулась к чтению, когда Сайленс направилась в ванну, тихо ругаясь на свою несдержанность. Подруга долго прихорашивалась, и Нина озадачилась. Может, ей тоже стоит привести себя в порядок. Наряд был не плох, волосы лежали хорошо, но вот макияж. Но потом девушка решила, что выпендриваться ей не перед кем, и просто надела на ноги красные лодочки.*
- Уже скоро обед, но я как раз не завтракаю, так что в самый раз.
*За окном было сыро и слякотно. Неприятно гулять в такую погоду многим, но только не Нине. Только для начала ей бы переодеться. Но это потом. Девушка проследовала за подругой вниз.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «Архив»