Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 24 мар 2015 15:38

Нора кивнула в знак благодарности, на большее её не хватило.
"Мало того, что натерпелась сегодня такого, так ещё и менять гардероб... Хотя, возможно, это символ нового начала, как говорят магглы..." - Нора едва не рассмеялась в голос от мысли, что было бы с бедными магглами, если бы они стали свидетелями всего этого.
Ровена вышла, Нора быстро доела эклер, допила чай и встала.
"И где мне искать комнату Ровены?"
Нора в нерешительности замерла и задумалась. Потом она всё же вспомнила, что уже бывала в её комнате, и решила, что сможет узнать коридор.
Как ни странно, Нора нашла комнату Ровены с первой попытки. Девушка крайне удивилась этому факту, даже на миг забыв о пережитых кошмарах. Она толкнула дверь. В комнате было совершенно темно. Почему-то Нора чувствовала себя немного странно, будто забралась сюда воровать. Ей почему-то подумалось, что лезть в шкаф Ровены без волшебной палочки как минимум не умно, но делать было нечего. Нора открыла дверь шире, чтобы света из коридора хватило для поиска нужной вещи. Нора испытывала двойственное чувство. Она не испытывала любопытства к такого рода приключениям, и ей казалось, что она делает что-то противоестественное, роясь в чужих вещах. Девушка успокоила себя тем, что это мама Ровены уничтожила её вещи, и потому через неполных десять минут Нора нашла, что искала: чёрные облегающие брюки и просторный джемпер. Ровена была выше Норы, и потому джемпер был слегка велик. На нём Нора различила отблески в форме змейки.
"Очень символично. Хорошо, сегодня я - слизеринка"
Дополнив наряд короткими чёрными сапожками, Нора спустилась вниз и вышла во двор, где её ждала Ровена.
Девушка чувствовала себя непривычно в таких дорогих вещах, она почему-то подумала, что вызовет своим выбором неудовольствие подруги. И потому, дабы соблюсти приличия, Нора спросила:
- Ты не против? - и она с улыбкой сделала лёгкий пируэт, показываясь со всех сторон.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 мар 2015 15:43

- Конечно, не против. Тебе очень идёт. Можешь оставить себе.
*Ровена задумчиво смотрела вдаль. На горизонте висела огромная луна, откуда-то слышался вой волка. Девушка протянула тонкую руку, её кожа была белая, почти фарфоровая.*
- Когда будем трансгрессировать, постарайся не шевелиться.
*Тёмные зрачки Ровены расширились. Она была готова к трансгрессии.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 24 мар 2015 15:47

Нора взяла подругу за руку. Она с болью в груди вспомнила, как тогда, ещё в школе, Ровена взяла за руку её и Джона, когда они гуляли близ стадиона. Нора усилием воли прогнала воспоминания. Ей сейчас было необходима кристальная ясность мысли: она шла в Лютный переулок без волшебной палочки. От осознания этого факта Нора почувствовала себя так глупо, будто сознательно решилась на цензура: добровольный поцелуй с дементором.
- Я готова.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 мар 2015 15:53

*В ушах у Ровены раздался свист, но больше она ничего не почувствовала. Девушки трансгрессировали.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 мар 2015 17:53

*Ровена и Нора приземлились в гостиной замка. Ровену стали чаще посещать странные мысли, от которых она не могла избавиться.*
- Я пойду спать и тебе советую. Если завтра я не появлюсь проводить тебя, значит у меня неотложные дела.
*Девушка сняла плащ. Она крепко зажимала в руках новую палочку. Тут в окно влетел сокол с письмом. Ровена быстро прочитала, и по её лицу скользнула тень злого торжества.*
- Министерство Магии выражает мне свои соболезнования по поводу смерти моей матери. Так-так, неудачная трансгрессия. Нора, ты накаркала!
*Ровена усмехнулась и небрежно бросила письмо на диван.*
- Доброй ночи.
*Девушка вышла из гостиной и скрылась в своей комнате.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 24 мар 2015 18:33

И снова это странное чувство сдавливания... Наконец можно было вздохнуть. Девушки снова появились в замке. Нора осмотрелась по сторонам. Было странное чувство, что они не одни, но Нора понимала, что если уж Ровена не чувствует ничего такого, то можно не волноваться.
"Превращаюсь в параноика! Не думала, что это случится так скоро..."
Ровена пребывала в глубокой задумчивости.
Услышав подтверждение своих мыслей касательно Нимуэ, Нора огорчилась. Смерть человека - это всегда трагедия. Всегда. Даже когда речь идёт о том, кто сам готов убивать.
Нора тем не менее не сочла нужным комментировать всё это. Она знала, что сейчас Ровена тут же начнёт её успокаивать, чтоб она не думала ничего такого... В общем, как всегда, словно Нора так и осталась на первом курсе.
Как только Ровена скрылась в коридоре, Нора взяла письмо с дивана и перечитала его.
Просто на всякий случай.
Затем девушка направилась в комнату, которая была любезно предоставлена ей в пользование, в которой случилось непоправимое, и из которой, как и из замка, её сейчас ненавязчиво прогоняли.
"И где же твоё хвалёное гостеприимство теперь, Ровена..."
Нора вошла в комнату.
Под подушкой всё ещё лежала палочка. Её старая любимая палочка.
Она взяла её ласково в руки, подержала немного. Затем она взяла рюкзак и спрятала туда обломки, завернув в мешочек.
Нора поняла, что остаться в замке сейчас было бы верхом непредусмотрительности.
Ровена убила её. И она знает, что Нора в курсе.
Не то чтобы Нора опасалась за свою жизнь. Просто надо было мыслить не просто на шаг вперёд, а на три, и ещё анализировать каждый из них. И потому Нора собрала свои вещи в кучу. Направив на них новую палочку, она мысленно произнесла "Репаро". Часть вещей восстановить всё-таки удалось. Их Нора спрятала в рюкзак, остальное пошло под "Эванеско". Оставаясь в чёрном, как и раньше, Нора спустилась вниз. Она оглянулась по сторонам, затем подошла к дивану, на котором лежало письмо о смерти Нимуэ.
На обратной стороне письма Нора написала:

"Ровена,

Благодарю за чудесный уикэнд и предоставленные возможности. Вынуждена отбыть так скоро в связи с неотложными мероприятиями.

Ты знаешь, где меня найти.
Элинор
."

Положив пергамент на столик у камина, Нора вышла из комнаты в холл.
Вскоре за ней закрылись двери замка.
Нора пустилась в путь.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 20:44

*Молодая девушка сидела на полу возле камина. Она попала под дождь, поэтому сейчас грелась у огня, предварительно приняв душ и переодевшись. На ней была обычная магловская одежда: синие джинсы, расклешённые к низу, и рубашка крупной клетки с подвёрнутыми рукавами. Босые ноги были вытянуты к камину. Чёрные волосы - аккуратно сплетены в толстую косу. Могло показаться, что девушка сбежала с Дикого Запада, оставив там только ковбойскую шляпу, если бы не тонкие аристократические черты. Прошло два года, а Ровена изменилась до неузнаваемости. Она развилась и стала совсем взрослой девушкой. Ровена вытянулась как в росте, так и в лице. Щёки больше запали, кожа была бледная, а глаза стали цвета самого тёмного янтаря, но это её только красило. Она никогда ещё не была так красива, как теперь. Единственное, что портило её - шрамы на левой руке. Однако это нисколько не смущало Ровену, она просто не обращала на это внимание. Сейчас Ровена не только грелась, но и ждала гостей. С минуты на минуту в замок должна была приехать её старая подруга. И, несмотря на то, что выражение лица Ровены было непроницаемым, она нервничала. Ведь разговор с Норой предстоял тяжелый. Ровена призвала на помощь всю свою хитрость и смекалку. Теперь ей оставалось только ждать...*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 28 мар 2015 21:08

Под проливным дождём Нора шла к знакомому с детства замку. Она любила дождь и потому шла неспеша, наслаждаясь звуками струй, падающих непрерывным потоком на ровную гладь озера, которая сейчас казалась девушке матовым стеклом. На девушке была обычная бейсболка, лёгкая курточка цвета бордо, чёрные джинсы. За спиной она несла неизменный рюкзак, в этот раз почти пустой. С того дня, как в последний раз покинула эти стены, Нора чуть прибавила в росте. В её манерах стало больше женственности. В глазах вечно блуждало множество мыслей. Подойдя к замку и пытаясь подобрать слова приветствия, Нора неожиданно осознала, что не разговаривала четыре дня. Луис уехал по делам, как он сказал, с Краучем, и потому Нора не писала ему, та как знала, друг слишком занят, да и не приведи Мерлин, если Кертиджерн вдруг прочтёт её послание...
Нора чуть постояла, любуясь бурей, насквозь давно промокшая, затем постучала в двери, громко и уверенно. Она знала, что её ждут.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 21:20

*Раздался стук в дверь. Домовик поспешил открывать, но взмах палочкой - и он отлетел в другой конец комнаты. Ровена сердито посмотрела на него.*
- Я сама открою. Пойди на кухню и скажи, чтоб приготовили ужин.
*Ровена открыла дверь. На пороге стояла Нора. Ровена удостоила гостью сухим кивком головы и пригласила пройти в гостиную. Не только шрамы на руке не сочетались с внешностью девушки, но и лёгкая хромота, которая была заметна, несмотря на то, что Ровена её усиленно прятала. Ровена повернулась лицом к камину.*
- Ты не замёрзла? Если хочешь, поднимись в свою комнату и отдохни. Я могу подождать.
*Этот жест должен был стать любезностью, но голос Ровены мог показаться слишком резким. Она не пребывала в дурном настроении, и встреча с Норой её вполне обрадовала, просто голос за эти два года тоже изменился. Ровена не решилась приступить сразу к делу.*
- Рада видеть тебя снова в моём замке. Ты очень хорошо выглядишь. Расскажи, как у тебя дела?
*Ровена стояла к Норе в профиль, и было заметно, как отчётливо билась нервная жилка у её виска.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 28 мар 2015 21:34

Дверь открылась, и Нора впервые за пару лет увидела подругу. Она не могла не заметить, что Ровена ещё больше расцвела, она стала более взрослой, красивой, но вот всё прочее... И шрамы, и то, как она хромала, не ускользнуло от девушки, которая считала основой успеха внимание к деталям.
"Мерлин... А я думала, у меня трудности..."
Нора также кивнула в ответ на приветствие, чуть улыбнулась и сказала приглушённым из_за долгого молчания голосом:
- Признаться, я была удивлена получить приглашение в такой форме...
Она прошла вслед за Ровеной, на ходу выжимая мокрую косу, которая значительной прибавила и в объёме, и в длинне. На пол вслед за девушкой ручьями стекала вода.
Нора помнила, что вроде как, при последней встрече Ровена не брезговала Римской магией, и потому вытащив палочку, Нора легко ей взмахнула, и моментально её одежда стала сухой и приятной. Даже волосы высохли.
Девушка сняла кепку, заправила за ухо выбившуюся прядь и сказала:
- Благодарю, Ровена, но я вовсе не устала - Нора чуть улыбнулась, тоже глядя на огонь, который умудрялся создать у девушки ощущение уюта даже в таком большом помещении.
- Я тоже очень рада видеть тебя, Ровена.
Нора перевела взгляд на подругу и в ответ на комплимент ответила:
- О, вы как всегда великодушны, мадемуазель... - она лукаво улыбнулась. Глаза её при этом оставались бесстрастны.
Услышав вопрос, Нора сказала:
- Я бы и рада поведать увлекательнейшую историю о том, как же у меня дела в школе, но увы, не могу сказать больше, чем ты читала в моих письмах, разве что скоро экзамены. А вот тебе, я уверена, есть что рассказать...
"Да и я уверена, что приглашена не для дружеской беседы..."
Крауч передавал ей несколько слухов о том, в чём замешана Ровена, и Нора подводила разговор к тому, чтобы поведать подруге об этом, если понадобится.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 21:44

*Ровена взяла в руки тёмно-зелёную трость со змеёй-набалдашником и оперлась на неё. Так было удобно стоять. Ровена посмотрела на Нору и нервно улыбнулась.*
- Даже боюсь представить, что ты думаешь, но всё намного проще - я упала с лестницы.
*В гостиную вошли домовики и организовали чай. Ровена сделала жест рукой, приглашая Нору присоединиться.*
- Если о моих делах, то в них нет ничего особенного. Я учусь, заканчиваю школу. Наслышана о твоих успехах в зельеваренье, Бэрк восторгается тобой, как и остальные мои друзья. А у тебя за это время появились друзья?
*Ровена приготовилась внимательно слушать. Конечно, спросить о Крауче было слишком просто... И Ровена не представляла себе такую возможность. Она привыкла ходить вокруг до около и никак не могла отделаться от старой привычки.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 28 мар 2015 22:13

Нора сочувственно посмотрела подругу. Она, конечно, поняла, что это была просто отговорка, что лестница тут ни при чём, но Нора понимала, что дело серьёзное, раз подруга решила вообще это как-то прокомментировать. Нора помнила, что Ровена говорила о своём состоянии только когда всё плохо.
- Если хочешь, могу сварить что-нибудь восстанавливающее... - начала девушка, обеспокоенно глядя на подругу и уже мысленно подбирая варианты.
"Надеюсь, смогу помочь, если это не какое-то редкое заклятие... Хотя тоже, возможно, удастся найти решение."
Нора благодарно приняла чашку чая, сжала её в ладонях. И всё-таки некоторые вещи со временем не меняются, как и манера Норы пить из кружки.
Услышав о друзьях, Нора слегка улыбнулась.
"А Ровена сразу, видимо, поняла, о чём я так жажду поведать... Хотя это ведь и в её интересах."
Нора присела в кресло. Она задумалась, и не спросила разрешения присесть в чужом доме, она привыкла, что в доме Бэрка уже давно могла об этом не спрашивать. Не спросила и теперь.
- О, друзей у меня немало. Не знаю, к счастью это или нет.. - Нора усмехнулась, ведь это определённо было к счастью, ведь друзья были осведомлены в нужной ей области. - Да, мы с Луисом весьма и весьма близки. Его уважаемые родственники позволяют себе бросать недвусмысленные намёки на то, что нам пора бы и задуматься о переходе на следующий уровень общения, но... - она сделала паузу, довольно странно улыбнувшись, - я вижу, что его это интересует пока, как и меня, далеко не в первую очередь. Хотя я полагаю, внешняя симпатия не могла не сыграть роли в нашем общении.
Девушка издала дёгкий смешок, говоривший "О, как всё наивно и просто..."
Затем продолжила:
- В школе, как ты понимаешь, интереса в общении с кем либо я не испытываю уже давно, разве что есть пара человек старшего курса, подающих надежды. Хотя, я слышала, что ты уже успела обратить на них внимание. - Нора многозначительно улыбнулась подруге, как бы намекая, что слухи ходят... - Также довольно тесно соприкасаюсь в некоторых делах с Краучем, мы даже умудрились пару раз потанцевать, и на одном из приёмов у Бэрка он едва не поцеловал меня, за что, разумеется, поплатился сразу же.
Взгляд Норы стал несколько отрешённым, так как она вспомнила те три кровавые царапины на всё лицо и замешательство Крауча, когда он понял, что не может остановить кровотечение. Отец оставил чудесное наследство... Она понимала, что переборщила тогда, зато задала нужный тон общения в будущем.
Подобные воспоминания несколько поменяли настроение Норы. Она поняла. что нев силах пока играть в игры. Она повернулась к Ровене. Меж бровей залегла чуть видимая складка - результат постоянной умственной работы. Она сказала:
- Ровена. ну хватит. Я же знаю, зачем я здесь. Давай на чистоту. Я раздобыла немало сведений за это время.
Она встала и стала медленно прохаживаться по комнате, сложив руки на груди. Её поза и походка говорили не о властности,а о глубокой серьёзности и задумчивости. Ведь информация требовала осмысленного высказывания.
- Что ты хочешь знать?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 22:27

*Ровена безразлично пожала плечами.*
- Меня уже пытались вылечить, но ничего не помогает. Не стоит беспокойства, нога болит не так сильно, тем более я пью обезболивающее зелье.
*Девушка чуть заметно ухмыльнулась.*
- Оу, никогда не подумала бы, что старина Бэрк может понравится кому-либо.
*Ровене было странно это слышать, ведь Бэрк никогда не отличался привлекательностью, а вокруг девушки обычно крутились юноши противоположного плана. На историю о том, как Крауч хотел поцеловать Нору, Ровена рассмеялась.*
- Бедный... А я всё гадала, куда он пропал, а он оказывается боится показать своё помятую физиономию. Конечно, пострадала не только его красота, но и самолюбие.
*Девушка нахмурилась. Она не привыкла, что от неё кто-то что-то требует, но отпугивать Нору не хотелось, так как та была нужна ей, поэтому Ровена решила просто отшутиться.*
- Кстати о чистоте и прямоте... Надеюсь, Крауч не сильно напугался, а то теперь не подойдёт ведь. Видишь ли, он закончил школу год назад, и мне было бы очень интересно послушать о нём. Я и о себе хотела бы послушать...всегда интересно, что о тебе говорят на большой земле. Расскажешь?
*Ровена загадочно улыбнулась.*
- А потом я дам почитать тебе одну книгу. Недавно наткнулась на неё. Я уверена, что тебе она очень понравится.
*Девушка села в кресло, вытянув больную ногу.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 28 мар 2015 22:59

Нора подняла бровь и сказала:
- Я надеюсь, ты знаешь о побочных эффектаз многих обезболивающих...
Она поняла, что настаивать на помощи не стоит, это кого угодно выведет из себя. Нора сама вообще терпеть не могла когда её жалеют, когда пытаются проявить сочувствие. Тёплые слова она принимала безболезненно только от одного человека...
- Если ты о внешности Луиса, то смею заверить, что для мудрого человека это не играет роли.
Она решила не заострять внимание на этом вопросе, так как внутренне ей и самой он не давал покоя уже давно. А сейчас нужно было абстрагироваться от всего, что могло лишить внимания и собранности.
Услышав о Крауче, Нора как-то тревожно посмотрела на Ровену, потом снова отвела взгляд и сказала:
- Да вылечил он свою физиономию... моими же стараниями. Он после этого называет себя королём шантажа, но я сделала это скорее из жалости... Бедняга стал робеть перед девочками... И судя по всему, не очень-то он и испугался. Сказал только, что умеет учиться на ошибках.
Нора сказала это чуть издевательским тоном, давая понять, что считает глупостью вообще задумываться о таких вещах, когда имеешь такие цели.
- Крауч сейчас очень активно занялся агитацией, на мой взгляд он по-страшному с этим мудрит. У него в своре теперь и те, кто выделяется лишь своим стадным патриотизмом и готов с криком "ура" кидать аваду в своих же братьев... Зато народу поприбавилось у него, он, видимо, решил, что численность сторонников - это ключь ко всему. В Министерстве было несколько перетасовок по "ролям", и теперь на нескольких довольно значимых постах есть его сотрудники. Но пока он это никак не использует. Кроме того он совершенно не задействует СМИ, он лишь шлёт всем двусмысленные послания, будто пытается узнать, как быстро расходятся слухи и обрастают ложью.
Нора сделала паузу, затем перевела взгляд на Ровену и сказала:
- Тебя подозревают в двух убийствах, Ровена. Об одном из них ты знаешь, я думаю. А вот второе меня, чество сказать позабавило. Более того, я даже считаю, что если Крауч и правда думает, что это твоих рук дело, то он либо полный идиот, либо решил, что все на это поведутся. Такие были, конечно, но у них не достаточно влияния, и слава Мерлину, что это так. Крауч считает, что это ты убила охранника в Отделе Тайн. Он также сказал, что было похищено нечто, что могло понадобиться именно тебе.
Нора поняла, что бессмысленно спрашивать, правда ли это всё, и потому продолжила:
- Кроме того, он совершенно уверен, что ты задумала совершить переворот, что вроде как ты грезишь властью. Но должна сказать, что и он стремится занять пост Министра рано или поздно. Он об этом не говорил, но чуется мне, что в этом что-то не так. Он не говорит об этом открыто. Хотя до меня дошли слухи, что он пытал кого-то из приближённых к твоей особе людей дабы выведать информацию. Не могу сказать, что он хотел в точности, но одним из вопросов был вопрос о некоем Артефакте. Он назвал его Astra de Vita, вроде как Зезда Жзни. Он спрашивал, где ты её прячешь. Я пыталась найти информацию о ней, но единственное, что мне удалось выяснить, так это то, что некто вместе с ней ушёл в небытие ещё в 1622 году.
Нора говорила тихо и спокойно, будто рассуждала о погоде.
- Кроме того я заметила, что его настроение почему-то напрямую связано с циклом луны. Уж не знаю, почему, но в дни полнолуния письма, приходящие от него, грешат излишней нелюбезностью. Некоторые полагают даже, что Крауч пытается завязать дружбу с полукровками.
Нора наконец перестала ходить туда-сюда, повернулась к Ровене и сказала:
- Я думаю, что всё идёт к войне. я права?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 23:18

*И вот теперь Ровена позабавилась от души. Сначала она сдерживала смех, но потом перестала стесняться и хохотала на полную. Однако смех её не отличался весельем, он был холодным, ледяным. На замечания Норы о зельях и Бэрке Ровена лишь кивнула. Но ситуацию с Краучем очень хотелось прокомментировать.*
- Нет, нет и ещё раз нет. Если есть вопросы по убийству охранника, то обращайтесь к Мальсибер. Я тут не при чём. И, мерлинова борода, я даже предположить не могла, что Крауч так ловко вывернул. Соплохвост его дери!
*Всё это Ровена проговорила смеясь.*
- Да пусть занимает пост Министра. Если честно, мне до этого нет никакого дела. На счёт первого убийства...допустим, он прав. А вот второе надуманное. Я бы не стала марать руки о такую чепуху как охранник-полукровка. На посту Министра он сразу же захочет засадить меня в Азкабан, но это вряд ли у него выйдет.
*Ровена отпила чаю, чтобы согреть горло. Её голос стал мягче.*
- Stella vita in via ad immortalitatem...
*Девушка вытащила книгу. Книга была закована в бронзовую обложку с мощным замком. Сама книга выглядела очень старо, и это придавало ей особый шарм.*
- И никакой это не артефакт, а всего лишь книга. И именно её я хотела дать тебе почитать.
*Ровена не смогла сдержать улыбки.*
- Хочешь сказать, что Крауч оборотень. О, поверь, это не так. Иначе я бы об этом уже знала.
*Глаза Ровены следили за движениями Норы. Взгляд остановился, зрачки расширились.*
- Не думаю, что будет война. Я не собираюсь воевать с Министерством. Я просто хочу его уничтожить...
*Эти слова были произнесены со скучающим видом, как - будто эта мысль не была Ровене столь дорога, чтобы держать её в полнейшем секрете.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 28 мар 2015 23:36

Нора понимала смех Ровены, ведь когда она сама получила эту информацию, то внутренне смеялась от души. Сейчас же её интересовал ответ на вопросы, которые, как ей казалось, очевидно вытекали из всего этого. Было понятно, что Крауч пытается этими слухами увести всех от главного замысла. Только вот какого?
Нора внимательно слушала ответ Ровены про охранника, и в тот момент думала:
"Ну да, и откуда же тебе тогда известно, что он - полукровка, если ты не причастна к этому..."
Нора смотрела странным взглядом на книгу. В её глазах был блеск,в котором едва уловимо читалась огромная жажда знаний. Справившись с собой, Нора подумала, что неплохо было бы проверить информацию на счёт книги прежде, чем открыть ей.
Девушка с благодарной улыбкой приняла книгу. Глаза её при этом оставались бесстрастными. Девушка не хотела демомстрировать открыто свой интерес, ведь она знала, что книга и есть Артефакт.
Она села, положив книгу на колени. Сверху на неё положила ладони и чуть задумалась. Услышав, про Крауча, Нора очнулась:
- А... Да я и не считаю, что он оборотень. Я просто думаю, что он ведёт с ними переговоры, которые в полнолуние резко усложняют ему жизнь, не более...
Тон Норы был безразличным. Задав вопрос про войну, Нора видела, что что-то переменилось в атмосфере, хоть и ничего не было заметно глазу. Услышав ответ, Нора внимательным ничего не выражающим взглядом смотрела на Ровену.
"Почему-то я не удивлена, что это так... И если так, то Крауч по-своему прав, это ведь будет своего рода переворот... Ведь не анархии же она добивается."
Нора наконец произнесла:
- И зачем же это нужно?
В её тоне был слышен интерес, вовсе не враждебность, которую можно было ожидать. Нора понимала, что если Ровена делает такое заявление, то это значит, что она как минимум уверена в успехе, не говоря о том, что уже к нему близка. Нужно было разобраться.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 мар 2015 23:52

*Ровена равнодушно наблюдала за Норой.*
- Я читала её сто раз. Ну да, Звезда Жизни... Как артефакт эта вещица ничего не стоит, а как книга...скажем так, я бы продала душу Дьяволу ради того, что там написано.
*Девушка усмехнулась.*
- Так это уже давно известно. В шайке Крауча и оборотни и вампиры. Он сам от этого не в восторге, но того требует дело, и он пойдёт на всё.
*Ровена вопросительно подняла левую бровь. Зачем? Это же очевидно... Однако она не пожелала сказать на прямую и только улыбнулась.*
- А зачем оно нужно, это Министерство? Как говорит мой знакомый болгар: "бабу с воза - кобыле легче".
*Ровена стала крутить кольцо на пальце. Видимо, это позволяло ей быстрее думать, так как она сразу сделала ход, который два года назад никогда бы не сделала. Но сейчас были иные причины. Ровена снова засмеялась.*
- Ну да, Нимуэ - моих рук дело. Но охранника я не трогала. Мои руки чисты. Говорю же, спросите Мальсибер, почему охранник погиб. Я была занята книгой, остальное меня не интересовало. И кстати, что за мода сравнивать меня с Гриндевальдом? Услышала это где-то, но не припомню, где именно. Гриндевальд из меня ровным счётом никакой.
*Девушка ухмыльнулась.*
- А вот Крауча я бы назвала Гриндевальдом. Право, если бы я не ненавидела его так сильно, я бы восхищалась им. Такая пропаганда, грамотная политика и ни капли совести.
*Улыбка сошла с губ Ровены. Её лицо приняло задумчиво - печальное выражение. Сейчас она чем-то напоминала "Меланхолию" Дюрера. Она сидела неподвижно, и её трудно было бы заметить, но свет от канделябра падал на лицо, открывая, через какой ад прошёл этот человек.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 09:46

Девушка не отрывала взгляда от книги, но мысли её в тот момент были в другом месте. Нора поняла, что некоторые новости она получала практически одновременно с Ровеной. Но всё же ей хотелось донести до Ровены некоторые детали, просто даже ради того, чтобы втереться в доверие. Нора чувствовала, что о прежнем доверии речи и быть не могло.
- Кстати о Крауче. Ты знаешь, до того нелепо, но он так рьяно допытывался, чем же ты занята, что порой я даже радовалась, что этого не знала.
Девушка чуть усмехнулась.
Услышав про министерство, Нора чуть нахмурилась.
"И ты правда думаешь удовлетворить меня подобным ответом? Едва ли..."
Сама же она хитро улыбнулась и сказала:
- Ну, если ты так считаешь...
И она чуть кивнула.
Услышав про Гриндевальда, Нора поняла, что и тот разговор с Кэрроу дошёл до ушей Ровены. Нора понимала, что нет смысла отрицать. Она едва ли не рассмеялась:
- О, так ты и это знаешь! Думаю, тебя позабавит, в разговоре со мной Кэрроу употребила это сравнение, разве что только не трясясь от благоговейного ужаса. Не знаю, что ты ей такого наговорила до того, Ровена, но это было забавное шоу...
Нору та ситуация и правда развлекла.
Услышав о Крауче снова, Нора подумала:
"Уж не слишком ли часто он мелькает в разговоре сегодня?..."
Нора сказала:
- Вообще я не нахожу ничего столь великого в политике Гриндевальда. Очень многие имеют то же направление мысли. Его отличает только то, что он едва ли не одним из первых об этом заявил, но не более. И потому думаю, что сейчас люди - вовсе не последователи его идеи, а сторонники идеи в целом.
Говоря всё это, Нора смотрела на Ровену, про себя отметив, как сильно она переменилась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 10:02

*Ровена нахмурилась, но улыбка не сходила с её губ.*
- Отчего же он сам не написал мне, если его так интересует моя жизнь? И вообще...как он узнал, что это я, извиняюсь за грубость выражения, спёрла книгу? Это мог сделать кто угодно... А в Министерстве каждый день что-нибудь случается. Вероятно, что бы там не произошло, во всём я виновата.
*Девушка состроила обиженную физиономию, но тут же рассмеялась.*
- А если бы знала, сказала бы?
*Ровена снова устремила взгляд на огонь.*
- Да, я так считаю.
*Это было сказано тоном, не терпящим возражений.*
- Да-да, я всеведущая.
*Девушка усмехнулась. На лице играло выражение злого торжества.*
- Ничего я ей не сделала! - вскипела Ровена.
*Эмоции не проявлялись на её лице, и раздражение скорее слышалось в интонации.*
- Она уже успела настучать своим родителям, что я применила к ней непростительное. Насколько мне известно, Крауч там поколдовал, и меня оставили в покое. Я тогда очень удивилась. Сам он, конечно, не признался, что это его стараниями, но думается мне, что он сделал это не из благородных позывов.
*Ровена перевела взгляд на Нору. Её тёмные зрачки смотрели точно в глаза собеседнице. Девушка не прибегала к легилименции, она просто интуитивно пыталась выведать мысли Норы, а точнее, её настроение.*
- А в политике Волан-де-Морта находишь что-нибудь великое?
*Ровена произнесла этот вопрос шёпотом, шипя... Она чаще говорила со змеёй, поэтому речь стала больше походить а серпентарго, чем на человеческий язык.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 10:34

- На счёт книги, думается мне, он не просто так взял и заявил, что это была ты. Судя по формулировке вопроса, ему донесли, что это именно твоих рук дело.
Нора решила не скрывать, что ей известно, она поняла, что таким образом может и сама узнать больше. Тем более что теперь она точно знала стиль общения Ровены и Крауча, знала, какого рода взаимоотношения у них, и это не тупое противостояние, а что-то более глубокое. Кроме того, она поняла, что у Ровены действительно всё может получиться, раз уж она нашла способ влезть в Отдел Тайн, пусть и не самостоятельно. Но ведь и Нора, по сути, тоже смогла это сделать, применив искусство дипломатии. Хотя с другой стороны...
Нора улыбнулась, чуть прикрыла глаза и спокойным, мягким, но от этого не менее уверенным тоном ответила:
- Я бы сказала ему исключительно то, что ты бы сама дозволила себе сказать, но не более. И мне не нравятся его методы.
Последнее предложение Нора сказала чуть напряжённо, сдвинув брови.
Теперь-то точно Нора знала, что Ровена старается держаться в курсе событий... любой ценой.
"Да, вижу, Кэрроу нервы потрепала всем..."
- Концерт Кэрроу призводил двоякое впечаление. Мне на миг даже показалось, что она хотела меня этим напугать... - Нора скептически подняла бровь.

Услышав вопрос о Тёмном Лорде, Нора чуть призадумалась. Её лицо было спокойным, она чуть хмурилась, будто науроке ей задали интересный вопрос, требующий осмысления, не более.
- Волан-де-Морт? Что ж, должна сказать, что у него была цель и были на то причины. И потому видя, как далеко он продвинулся в их достижении, нельзя не проникнуться уважением к человеку. Единственное, что не понятно, так это его однобокость. Он будто пытался решить свою задачу одной рукой... или нет, даже с руками, связанными за спиной...
Нора чуть задумалась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 10:52

*Ровена вопросительно подняла бровь. Ну, начинается... Ей опять придётся проверять всех, кто её окружает. Кто был с ней тогда? Мальсибер и Росс. Нет, они бы даже под круциатусом не выдали бы её. Кто ещё? Макнейр! Он мог знать, мог подслушать. В тот день он тоже был в библиотеке, когда они обсуждали книгу. Но он сидел слишком далеко... Да кто угодно мог бросить подслушивающее устройство! Придётся все проверять. Ровена была зла. Если бы Нора знала, кто стукачек. Девушка внимательно посмотрел на Нору.*
- Донесли? Даже так?
*Ровена задумалась. Возникшую тишину нарушал только треск дров в камине. Через минуту она подняла глаза на Нору.*
- Я очень хочу узнать, кто доносит Краучу информацию. Прям от любопытства сгорю.
*Ровена наиграно потёрла руки. Намёк был прозрачным, и от Норы она ждала только ответа, который, как она полагала, не мог быть отрицательным. Девушка хитро склонила голову набок.*
- А ты говори ему всё... Даже лучше, если ты передашь наш разговор в самых мелких деталях. Крауч тоже очень любопытен. И раз он вытащил меня из неприятной истории, я, пожалуй, окажу ему ответную услугу.
*Ровена тихо рассмеялась.*
- Кэрроу работают слишком топорно. На их месте я бы вообще не высовывалась.
*Девушка внимательно слушала Нору. Её глаза перебегали с одного ока Норы на другое. Обстановка оказалась слишком напряженной, но Ровена снова хохотнула.*
- Ты слишком серьёзно восприняла мой вопрос. Не обращай внимание, я иногда могу задавать странные вопросы, но не люблю, когда их воспринимают всерьёз. Всего лишь шутка.
*В дверь постучали. На сей раз Ровена позволила домовику открыть дверь.*
- Интересно, кого там принесло...
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 11:24

Нора видела, что можно продолжить, что она и сделала:
- Мне тоже стало интересно, кто бы мог так вероломно выдать тебя ему... Я ведь до сего дня не подозревала, насколько вы с Краучем, оказывается, тепло друг к другу относитесь... - Нора чуть улыбнулась, и продолжила, без малейшего намёка на эмоции, с лёгкой улыбкой. - Я решила разузнать для начала насколько правдиво то, что говорит Крауч, и в тот день, когда мисс Кэрроу приходила на встречу со мной, пытаясь не то запугать, не то по душам со мной поговорить, уж не знаю. Я тогда спросила, как вышло, что Крауч тебя обвиняет в краже Артефакта. Она в ответ сделала круглые глаза, и ответила, что совершенно не в курсе, о чём вы тогда в библиотеке договорились, и что у неё нет прямых доказательств, что это и правда сделала ты. Так что она утверждала, что не могла бы выдать тебя. Хотя тут есть одна маленькая деталь, которая не ускользнула и от тебя, как я вижу. Она ведь не могла знать, что вы говорили об этом в библиотеке в тот день, если её там не видели, о чём мне поведал Макнейр на недавнем балу. Отсюда, думаю, следует один вывод.
Нора почувствовала себя так, будто сейчас ей удался наиболее удачный рецепт зелья.
"Дорогуша, ты сама подставилась... Не надо было тогда кричать на балу."
Нора улыбнулась, отвечая:
- Не беспокойся, передам во всех деталях, Крауч будет доволен моей работой...
Нора опять встала и зашагала туда-сюда. Привычка, приобретённая за последний год, так и не отпускала.
Услышав ответ на счёт Тёмного Лорда, Нора улыбнулась:
- Да что ты, просто интересный вопрос, заставляет задуматься, а ты знаешь, как я это люблю.
Она снова перевела взгляд в пространство, подошла ближе к камину и уставилась на огонь.
Стук в дверь вывел её из забытья и, девушка неспешно обернулась к двери, гадая, кто же войдёт...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 11:40

*Ровена сцепила руки в замок и нахмурилась. Затем, чтобы не выдавать своего негодования, весело посмотрела на Нору.*
- Неплохая работа, Элинор Принц.
*Ровена подошла к маленькому шкафчику и достала коробку.*
- Спасибом сыт не будешь.
*Девушка улыбнулась. Конечно, она лгала. Она никак не поощряла ни Росс, ни Мальсибер, ни других, но Нора была новенькая, и работа её была намного важнее, чем нелепые авады Мальсибер и бесполезные круциатусы Росс.*
- Луис говорил мне, что ты достигла больших успехов в зельеваренье, и я охотно верю ему. Но этот ингредиент вряд ли есть у тебя в наличии. Возьми, может, пригодится.
*Ровена равнодушно пожала плечами и протянула коробочку с чешуёй василиска Норе.*
- Очень надеюсь, что ты не разочаруешь Крауча.
*Домовик зашёл в гостиную.*
- Леди Ровена, там пришёл мистер Крауч. Хочет видеться с Вами.
*Ровена зло расхохоталась.*
- Вспомни солнце, вот и лучик. Так, отведи Нору в мою комнату и так, чтобы её никто не увидел.
*Домовик кивнул, а Ровена повернулась к Норе.*
- Не нужно, чтобы он видел тебя тут. Я скоро присоединюсь, не скучай.
*Ровена зашнуровала ботинки и взяла трость. Слегка хромая, она вышла в коридор.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 30 мар 2015 11:50

При упоминании исторической фамилии Нора загадочно улыбнулась.
"Луис, ты всё-таки сказал ему, а уж Крауч разнёс по всей округе..."
Нора не стала реагировать на слова на счёт "спасибо", она понимала, что теперь их связывают не то чтобы просто дружеские отношения, и потому ждала, что же даст Ровена за добытые сведения.
Взяв коробку и открыв её, Нора хотела поблагодарить, но слова благодарности застряли где-то на пути к связкам...
"Она, оказывается, знает, над чем я сейчас работаю. Неужели Луис - двойной агент?"
Ей и правда был необходим ингредиент, и мало кто знал, на что она была готова, чтобы его раздобыть. Горбин за одну лишь доставку хотел целое состояние, а тут хватит порций на сто... Нора даже на секунду усомнилась в том, что Ровена, отдавая ей это, представляет в полной мере ценность подарка. Но ответить ничего не успела, так как услышала, что пришёл Крауч.
"Вот уж принесла нелёгкая..."
Нора, ничего не говоря, отправилась вслед за домовиком, на ходу пытаясь придумать план, как бы подслушать разговор. Что же такое привело Крауча в дом Ровены сегодня?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 30 мар 2015 12:39

*Хромая, Ровена прошла в гостиную. Следом за ней медленно, не пытаясь обогнать, шёл Кентиджерн. Одет он был как с иголочки, во всё чёрное, что ему очень шло, оттеняя бледную кожу и чёрные глаза. Тёмные волосы были чуть длиннее, чем обычно. Но на лице не играло характерное ему змеиное выражение. Он был серьёзен как никогда. Ровена села в кресло. За столько лет, домовики научились читать её требования по ситуации, поэтому весь чайный сервиз был убран. Девушка сделала жест рукой, приглашая гостя присесть. Он сел напротив, пытливо вглядываясь в лицо Ровены. Она в вою очередь не сводила с него глаз.*
- Что же тебя привело сюда?
*Девушка ухмыльнулась. Крауч не выдержал её взгляда и опустил глаза.*
- Я пришёл сюда по одному делу, касающегося нас обоих.
*Он говорил очень тихо, без яда в голосе. Таким Ровена видела его очень редко, поэтому занервничала.*
- Я тебя внимательно слушаю.
- Ситуация выходит из под контроля. Мы играем с огнём, Ровена.
*Девушка безразлично пожала плечами. Крауч начал говорить громче, раздражённее.*
- Что ты хочешь доказать этим?
*Ровена подняла на него взгляд.*
- Не понимаю, о чём ты.
*Крауч откинулся на спинку кресла.*
- Я знаю, в чём дело. Твоя мать...она ненавидела тебя. Она всегда говорила, что ты никчёмная волшебница, что никогда не станешь сильной колдуньей, что у тебя нет способностей...
- Замолчи!
*В голосе Ровены вспыхнула ярость. А Крауч продолжал, будто не заметил этого.*
- Ты доказываешь сама себе, что это не так? Сколько человек должно ещё пострадать?
- Столько, сколько понадобится!
*Ровена пришла в ярость. Она почти кричала. Крауч был спокойным, но побледнел ещё больше. Ровена перешла на серпентарго, не заметив этого.*
- Удивительно, что именно ты мне это говоришь. Пытаешься спасти невинные жизни? Ты, у кого руки по локоть запятнаны кровью...
- Я не пытаюсь спасти их. Мне до магглокровок нет никакого дела. - Крауч тоже вскипел. - Я пытаюсь тебе помочь.
*Ровена удивлённо взглянула на него. Он опустил голову, поняв, что выдал себя.*
- Мне не нужна твоя помощь - продолжала Ровена, будто её не прерывали - я сама со всем справлюсь.
- Да ты сама себя убиваешь! Те люди в Министерстве, они же просто выполняли свой долг, защищая книгу... Что ты наделала, Ровена, ты же их всех убила!
- И что? - Ровена смотрела на Крауча непроницаемым взглядом. Разговор начинал надоедать ей.
- Да, я тоже не ангел, но я не убиваю людей просто так, ради того, чтобы хоть немного ослабить нервное напряжение!
*Крауч встал с кресла и подошёл к Ровене.*
- Если ты не прекратишь, мне придётся убить тебя.
*Он развернулся и вышел, не произнеся больше ни слова. Ровена откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Пальцы на руке нервно вздрагивали в такт с её пульсом.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»