Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 16:31

- Протего!
Но Было поздно, Нора не успела защититься.
От невыносимой боли девушка повалилась на пол. Она не могла даже закричать.
Падая, Нора смахнула свою коробку с пузырьками с зельями, они раскатились по всему полу...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 16:31

*Все попытки встать не увенчались успехом. Её снова повалило заклятие. Чёрт, как это унизительно! Но тут же все мысли Ровены были заглушены острой болью. Ровена направила палочку на Нимуэ, дрожащей рукой.*
- Сектумсемпра!
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 20 мар 2015 16:34

*Нимуэ ловко отбила заклинание, но и отпустила свои. Она стала медленно расхаживать по комнате.*
- Ты не захотела стать Жрицей Древней Религии, ты разрушила храм, а теперь я узнаю, что ты у нас промышляешь кукловодством. Да, дочка, я и не предполагала, что ты так далеко пойдёшь.
*Она подошла к Норе и забрала её волшебную палочку. Ведьма показала хищный оскал.*
- Чтобы не было соблазна напасть на меня ещё раз.
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 16:38

*Ровена встала, тяжело дыша. Она откинула волосы с вспотевшего лба и улыбнулась.*
- Тебе стоило бы гордиться.
*Тихо прошипела Ровена.*
- И поберечься. Я ведь и убить могу...
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 16:42

Нора всё ещё была на полу. Когда леди Нимуэ отобрала её палочку, у неё не было си противиться. Постепенно она начала приходить в себя. Тут она заметила, что рядом с ней лежит один из раскатившихся пузырьков с надписью "сок бубонтюбера". Нора незаметным движением сжала на нём руку. Хоть он был небольшой, поместился в ладони, но это был шанс... Нора не спешила вставать.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Нимуэ
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2014 19:12
Псевдоним: Великая и Ужасная
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Нимуэ » 20 мар 2015 16:44

- Да неужели? Свою родную мать?
*Нимуэ лукаво взглянула на Ровену и усмехнулась. Она взяла палочку Норы в руки и разломила её пополам. Ведьма бросила остатки палочки на пол под ноги.*
- Вот и вся ваша магия... Раз, и нет её.
*Нимуэ расхохоталась.*
- И ты пренебрегла НАШЕЙ магией ради этого.
Верховная Жрица Древней Религии
Сводная сестра - Дженнифер Эйвери, дочь - Ровена Мелифлуа

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 16:45

*Ровена поравнялась с Нимуэ. Теперь они были одного роста. Ровена была зла как никогда.*
- Нора, выйди из комнаты! Немедленно!
*Девушка бросила властный взгляд на Нору. Ей нужно было разобраться с Нимуэ самой.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 16:57

Нора увидела, что её палочку переломили надвое. Слёзы брызнули из её глаз. Она как заворожённая смотрела на Нимуэ, не смея поверить в то, что произошло.
И не могла пошевелиться. Слова Ровены долетали, словно из воды. Она вскочила и бросила с криком пузырёк с зельем в Нимуэ. Он пролетел чуть мимо и разбился о стену. Но брызги сока бубонтюбера всё-таки попали на мантию леди Нимуэ.
Нора в слезах выбежала из комнаты.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 17:08

*Когда Нора выбежала, Ровена не хотела терять ни минуты. Тем более Нимуэ была обрызгана зельем, что облегчало ситуацию. Ровена направила на неё палочку.*
- А теперь я покажу, как ломается ТВОЯ магия.
*Ровена произнесла всего лишь два слова. И всё... В голову что-то ударило, будто заклинанием. Вспышка на миг ослепила глаза... Ровена ничего не чувствовала, ни жалости, ни злобы, ни ненависти, только через несколько секунд она ощутила, что ей стало легче...
Девушка вышла из комнаты через несколько минут очень усталая. Она подошла к плачущей Норе.*
- Всё в порядке... Не переживай за палочку, мы ведь можем купить новую. Не бойся, она больше никогда не вернётся.
*Ровена спокойно смотрела на Нору. И сейчас можно было отчётливо разглядеть, что некогда синие глаза девушки утратили свой цвет, они стали тёмно-янтарными, почти чёрными. Ровена опустила взгляд.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 17:17

Нора стояла у перил большой мраморной лестницы. Она молчала. Выражение лица её ничего не выражало. Слёзы текли по щекам.
Нора уже знала, что произошло в комнате.
- Всё кончено, да? - бесцветным голосом сказала Нора. Она смотрела куда-то в пространство совершенно отрешённым взглядом.
"И ничего нельзя изменить..." - думала девушка. Она не понимала, как вообще такое могло произойти. Нора с детства так хотела иметь семью. А тут произошло вот так, что дети убивают родителей.
Она многое знала и чувствовала, но к такому нельзя подготовиться.
И сейчас, стоя рядом с Ровеной, Нора думала:
"Если Ровена убила свою мать, то это явно не первое убийство в её жизни... Ни за что не поверю, что я не права."
Норе требовалось всё осмыслить. Почему-то она подумала о кулоне. Где он теперь?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 17:24

*Ровена равнодушно пожала плечами.*
- Не понимаю, о чём ты.
*Девушка протянула Норе кулон.*
- Держи, я нашла его на полу. Кстати, мы можем завтра же сходить за волшебной палочкой и купить тебе новую одежду.
*Ровена задумчиво улыбнулась. Она пыталась зацепиться хоть за какое-нибудь чувство, но она ничего не ощущала, ровным счётом. И это пугало её.*
- Лучше не рассказывать Росс и Мальсибер, что Нимуэ тут появлялась. А то они начнут расспрашивать. Это будет нашим секретом.
*Ровена усмехнулась.*
- Нам нужно отдохнуть. Встретимся в гостиной через час, будет чай.
*Девушка скрылась за дверьми своей комнаты. Она приняла горячий душ и переоделась в джинсы и чёрную футболку. Волосы она оставила распущенными, так как голова ужасно болела. Уже через пол часа Ровена стояла у комнаты Карлы Росс. Та открыла дверь после непродолжительного стука.*
- Что-то случилось?
*Ровена сделала обиженную физиономию.*
- Лестрейндж совсем обнаглел...
- Написать своему отцу в Министерство?
- Умничка.
*Ровена хитро улыбнулась и вышла из комнаты. Отец Карлы Росс был начальником Рудольфа. Что ж, отличный ход, леди Ровена. Девушка совсем забыла о Нимуэ, о том, что сегодня произошло. Она спустилась в гостиную и села в кресло у камина. Задумчиво наблюдая за огнём, она стала дожидаться всех остальных.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 17:42

Нора с тем же пугающе отсутствующим выражением лица взяла кулон, который ей протягивала Ровена, и не сказав ни слова, сразу застегнула на шее.
Замечание Ровены о том, что это будет секретом, Нора восприняла вообще как шутку:
"Ну да, скажу я об этом кому-нибудь, как же... Да я думать об этом даже не хочу, не то чтоб делать всё, чтобы об этом другие судачили..."
Вместо ответа Нора задумчиво кивнула.
Она прошла в комнату и закрыла за собой дверь.
Она увидела обломки своей волшебной палочки. Девушка опустилась на колени и подняла их, будто это был раненый птенец. Она закрыла рот рукой, наружу рвались рыдания.
Она опустилась на пол, прислонившись спиной к кровати и уткнулась лицом в руки, не в силах больше бороться с собой.
До неё не сразу дошло, что ещё пару дней она будет жить в комнате, где произошло убийство.
Нора вскоре встала. Девушка спрятала в тумбочку обломки палочки, завернув их в платок. Она сняла платье, аккуратно положила его на кровать. Приняв душ, девушка открыла шкаф, в который непонятно почему Ровена заклятием убрала все её порванные вещи.
В попытках найти хоть сколько-нибудь целую вещь Нора пересмотрела всю одежду, но так и не нашла ничего. Она взяла широкую белую футболку, которая была порвана только снизу, и завязала её узлом, чтобы было что-то вроде летнего варианта. Взяла девушка и джинсы, которые были изрезанны только снизу. Оторвав по половине штанин, девушка сделала что-то наподобие шортов. Одев этот нехитрый наряд, Нора спустилась в гостиную. Она была совершенно вымотана, и её вообще не волновала, что она выглядит как хипстер.
Она молча вошла в гостиную, кивком головы поприветствовав хозяйку дома.
Нора села в кресло напротив подруги. После нескольких минут молчания Нора сказала:
- Мне необходима новая палочка. Завтра же. Я отправлюсь к Олливандеру прямо с утра, к открытию лавки.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 17:51

*Ровена не отрывала взгляда от огня.*
- К Олливадеру? Может лучше купить палочку в другом месте? Я знаю одну лавку, где продают очень качественные волшебные палочки.
*Девушка понимала, что сейчас меньше всего нужно думать о своей персоне и заняться другими, ведь она может упустить ситуацию из под контроля. Ровена стала спешно успокаивать Нору.*
- Послушай, я понимаю, что тебе очень обидно, что твоя палочка сломана, но подумай, всё могло кончиться хуже. Мы вообще могли обе умереть. Мне очень жаль, что ты испытала на себе заклятие круциатус, я не хотела этого. Знаю это чувство, когда на тебе его применили... Внутри будто пустота. Это скоро пройдёт.
*Домовик принёс поднос с чайником, чашками и сладостями. Ровена налила чай и протянула Норе эклер.*
- Сладкое помогает избавиться от этого чувства. Бояться уже нечего, Нимуэ не вернётся.
*Ровена улыбнулась. Могло показаться, что эта та улыбка, какая была раньше... Добрая и заботливая, но глаза...они не улыбались. Они были тёмными и неподвижными.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 20 мар 2015 18:11

Нора ответила:
- Я хотела посетить румынского мастера, но он скончался год назад. Ты предлагаешь Грегоровича? Что ж, пусть Грегорович, мне всё равно.
Нора чувствовала отрешённость. Она понимала, что лучше и роднее палочки у неё не будет уже никогда.
Услышав слова Ровены, Нора отвела взгляд от огня в камине и изумлённо посмотрела на подругу:
- Ровена, дело тут не в заклятии. И не в палочке. Только не говори, что ты не понимаешь. - Нора снова перевела взгляд на огонь, забыв, что в руке у неё эклер.
- Я знаю, ты убила её. И это не останется незамеченным, ты это знаешь. Мисс Пруэтт, господи, да кто угодно может просто задать наводящий вопрос, и всё! Тут слишком просто догадаться, что Нимуэ убита, и ещё проще понять, кто к этому причастен. Если кто начнёт копать, то выплывет и то, что я при всём этом присутствовала. Ты понимаешь? - Нора говорила очень тихо и спокойно. Она перевела дух. откусила кусочек эклера. Кусок не лез в горло, она не чувствовала вкуса вообще.
- Я понимаю, что это убийство придаст дополнительный шарм твоей репутации. Но я не уверена, что оно того стоило.
Нора и сама не могла понять, как выразить всё то, о чём она думала. Девушка понимала, что если выплывает правда, то сплетники не станут обращать внимания на то, что Нора вообще не присутствовала в комнате в момент убийства. Они будут говорить, что Нора была там, и значит, принимала участие. Девушка осознавала, что у кого-то это, может, и вызовет уважение, но не у всех. А что это вскоре вскроется, она была уверена.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 20 мар 2015 18:21

*В глазах Ровены играло отражение огня. Она отпила чай.*
- Ну, вообще-то я предлагала купить у Горбина. Тем более завтра мы идём к нему. У него отличные палочки. Я сама хотела покупать себе новую.
*Ровена удивлённо посмотрела на Нору.*
- Я действительно не понимаю...
*Когда Нора высказалась, Ровене на миг показалось, что эклер застрял у неё в горле, но это была лишь секундная слабость, поэтому Ровена сохранила равнодушие на своём лице и только слегка повела бровью.*
- Я не понимаю, о каком убийстве ты говоришь. Мы поговорили, и Нимуэ трангрессировала. Мне кажется, что ты просто устала, вот и сочиняешь небылицы.
*Ровена усмехнулась.*
- Ты можешь мыслить здраво. Во-первых, заклятие авада кедавра оставляет следы на убийце, по мне видно, что я когда-нибудь его применяла? Во-вторых, если я убила Нимуэ, где тело? Его нет... Если Нимуэ и мертва, то не по моей вине, а из-за неудачной трансгрессии.
*Девушка внимательно посмотрела на Нору.*
- Поэтому успокойся, пожалуйста. Твоя репутация нисколько не пострадает. Ты в нашем кругу, мы сможем защитить тебя.
*Ровена ободряюще улыбнулась, но в глазах по-прежнему оставалось что-то демоническое. "Я должен убить тебя" - вспомнила она недавние слова Крауча...*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 мар 2015 13:50

* В замок влетела сова и стала кружить по его территории. Она искала комнату получательницы. Хозяйка наказала отдавать любому кто прийдет в ту комнату, лабы не поранится от магии. Она подлетела в комнату Нимуэ и стала стучаться клювом. Посылка была довольно увестистой, сове Араниэль было тяжеловато. Тут комнату открыл домовик и забрал посылку. Отнес он ее нынешней хозяйке... *
[spoiler ]
Леди Нимуэ! Я обнаружила этот весьма интересный экзмепляр по Магии Жизни написанной на гэльском. Думаю она Вас заинтересует, тут весьма интересная ветвь Древней Магии...
С уважением, Миеранна
Изображение
[/spoiler]
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 21 мар 2015 17:08

*Ровена сидела в кресле и попивала чай, когда к ней подошёл домовик. Нора пребывала в задумчивом настроении, но Ровену это нисколько не беспокоило. Она приняла посылку от домовика и открыла её. Посылка оказалась для Нимуэ от мисс Пруэтт. Ровена подумала, что нужно ответить, но не от матери, а от себя. Девушка подошла к письменному столу и написала несколько строк.*
Здравствуйте, мисс Пруэтт. К сожалению, моя матушка отбыла по каким-то своим делам из замка. Как только она вернётся, я передам ей Вашу посылку. Думаю, моя матушка была бы Вам очень благодарна.
С уважением, леди Ровена.
*Ровена отдала конверт своему соколу и отпустила в открытое окно. Книгу она небрежно кинула в ящик стола и закрыла его на ключ. Как-нибудь потом прочитает. Девушка снова села в кресло и стала выжидающе смотреть на Нору.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 23 мар 2015 19:55

Девушка понимала, что покупать палочку у Горбина - иногда и себе дороже, так как там порой сбывали весьма интересные экземпляры сомнительной новизны, а иногда и использованные кем-то в не оечнь благоприятных целях. Но Нора знала, что палочка нужна как можно скорее, и сказала бесцветным голосом, чуть вздохнув:
- Ну, Горбин значит Горбин. Надеюсь, у него найдётся что-нибудь подходящее...
Услышав весьма странную тераду в ответ на её слова про убийство, Нора издала скептическое "пффф".
"О, ещё как оставляет, что даже я чувствую это в тебе, Ровена..."
Вслух же она сказала:
- Как будто я забыла, что мы - маги, и что я и сама знаю десяток способов избавиться от тела... - она приподняла бровь, так и не отворачивая внимательных глаз от огня.
Когда внесли посылку, Нора чуть оживилась:
"Та самая книга... Так вот где она! В прошлый раз Горбин сказал, что она была украдена. Надо бы спросить Ровену о ней.Но время."
Нора посмотрела на подругу и с безупречным артистизмом сказала:
- Прости. Ровена, я и правда утомилась, наверно... Где же твои подруги? Они не спустятся к чаю?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 23 мар 2015 20:12

*Ровена ухмыльнулась. Нимуэ искать всё равно никто не будет, да и Министерство она интересует в последнюю очередь. К тому же они будут только благодарны, что кто-то избавил их от столь надоедливой ведьмы, доставляющей кучу проблем. Однако Ровена сама была не прочь сменить волшебную палочку. Её почему-то забавлял этот диалог, и теперь всё происходящее показалось ей всего лишь шуткой. Девушка рассмеялась.*
- Нора, посмотри на меня, я всего лишь на пятом курсе. При всём желании у меня вряд ли бы получилось заклятие авада кедавра. А тем более нужно владеть магией на высшем уровне, чтобы сделать убийство идеальным.
*Ровена продолжала улыбаться. Пламя огня отражалось в её глазах, придавая девушке особенно мистический вид. И тут появились Карла Росс и Даниэль Мальсибер. Нора будто почувствовала...*
- Это какой-то дурдом! Ровена, какого чёрта у тебя там в шкафу?
*Росс сердито посмотрела на Ровену, а та в свою очередь расхохоталась.*
- Извини, забыла убрать.
- Следующий раз предупреждай о таких вещах.
*Ровена смеясь разлила всем чай. Девушки уселись на диван так, будто были у себя дома. Росс запихнула себе в рот эклер и весело посмотрела на Ровену.*
- Какие планы на завтра?
- Чёрт, Ровена, убери эту змею!
*Мальсибер вскочила с дивана, пытаясь уберечь свою кожу от прикосновения змеи. Ровена подозвала к себе питомицу, и змея свернулась в колечко у её ног.*
- Планы? Мы с Норой сходим в Лютный переулок.
*Девушки с уважением посмотрели на Нору, на которую до сих пор не обращали внимание.*
- Для вас я оставлю указания в письме.
*Девушки кивнули и стали молча поедать эклеры. Карла Росс бросила удивлённый взгляд на Ровену.*
- Ты здорова?
- Вполне, а что?
*Росс пожала плечами.*
- Ничего... Наверное, мне показалось. Так что... Нора, тебе понравился бал? С кем успела познакомиться?
*Мальсибер тихо рассмеялась.*
- С Краучем...
*Росс подхватила её смех.*
- Несмотря на то, что он очень красивый молодой человек...
*Мальсибер залилась смехом, а Росс на неё сердито посмотрела.*
- ...он наводит ужас на окружающих.
*Ровена закатила глаза. Опять Крауч... Всё, Нора, теперь они будут обсуждать его до потери пульса.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 23 мар 2015 20:23

Нора неопределённо улыбнулась и подумала:
"Твоя игра меня не убедила, Ровена. Я не так наивна. Хотя ты знаешь об этом, иначе меня бы здесь сейчас не было..."
Вслух же она произнесла:
- Да, Ровена, видимо, всему виной сильное переутомление... - Нора чуть поудобнее устроилась в кресле. Она начала потихоньку приходить в себя: дал о себе знать шоколад в эклере, а эндорфина ох как не хватало сегодня...
Тут Нора за спиной услышала громкую визгливую болтовню и закатила глаза:
"Только банши помяни..."
Она поприветствовала вошедших кивком головы, но поняла, что в этом не было пока нужды, так как они до того были увлечены собой, что Нору даже и не замечали.
Тут девушка услышала, что к неё обратились, и перевела взгляд от огня на подруг.
"Как же они тараторят... Как карликовые пушистики на Рождество..."
Нора с удивлением обнаружила, что подобное поведение её раздражает. И с каких это пор? Интересно...
Она пребывала в лёгкой задумчивости и сказала:
- А я почему-то не нахожу мистера Крауча таким уж красавцем...
В тот момент Нора подумала о Стефане... А потом сразу о Бэрке.
"Им бы поменяться характерами... а Знания оставить на своих местах. хотя... Не стоит...."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 23 мар 2015 20:34

*Карие глаза Мальсибер округлились, но она улыбнулась.*
- Тебя не привлекают юноши с тёмными глазами?
*Ровена нахмурилась.*
- Не обращай внимание, Нора. Им лишь бы мальчиков пообсуждать.
*Мальсибер перевела смеющиеся глаза на хозяйку дома.*
- Нет, ну а что? Не будь он таким засранцем, я бы запала на него.
*Росс старалась сдерживаться изо всех сил, но её подруга говорила так просто и даже не покраснела, поэтому она расхохоталась. Девушки успокоились и серьёзно посмотрели на Нору.*
- Ты что-то напряжена. Расслабься... Ровена очень гостеприимна, поэтому мы всегда чувствуем себя тут как дома. И раз мы подруги, то можно развеяться и поболтать о всякой чепухе.
- Кстати, о засранцах... - вкрадчиво вставила Ровена - у Эйвери что-то на уме.
- Нет! - Росс упрямо сжала губы - даже не думай, я не буду с ними связываться. Пошли Блишвик, она у нас самая передавая.
*Ровена нахмурилась.*
- А чем тебе Эйвери не нравится?
- Я знакома лично с Артуром. Скажу тебе так, он на втором месте в списке засранцев после Крауча.
- Ладно-ладно, я пойду - Мальсибер уминала ещё один эклер.
*Ровена кивнула. Росс поняла, что они уже у болтали Нору, поэтому обратилась к ней.*
- Расскажи немного о себе, а то мы толком поговорить не успели. На балу была такая суматоха.
*Ровена молча пила чай, переводя взгляд с одной на другую. Ей было интересно, сможет ли Нора найти общий язык с остальными. И она была рада, что тема о Крауче закрылась.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 24 мар 2015 14:42

Нора нахмурилась:
- Разве цвет глаз имеет такое уж важное значение? Я воспринимаю личностные качества людей, и цвет глаз, по моему скромному мнению, играет в этом последнюю роль...
Нора пожала плечами. Она искренне удивлялась простоте мышления дам. Хотя была уверена, что Ровена-то понимает, что Нора права.
Нора с интересом слушала разговор.
"Да уж, расслабилась бы ты, если бы видела, что тут происходило каких-то пару часов назад..."
Нора также понимала, что разговор идёт о том, чтобы добыть информацию, и потому спросила:
- Если уж вы хотите выяснить какую-либо информацию, то могу предложить пару занимательных способов извлечь её, не прибегая к дипломатии...
Нора невинно улыбнулась, говорила она тихо, но отчётливо, глядя на огонь.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 мар 2015 15:06

*Мальсибер вытаращилась на Нору.*
- Надеюсь, ты не предлагаешь нам круциатус?
*Ровена рассмеялась.*
- Даниэль, поверь, даже если бы Нора была настолько кровожадна, у неё хватило бы ума умолчать об этом.
*Росс поправила очки, которые сползли на нос.*
- Нам известно множество способов. Та же самая легилименция или сыворотка правды, но мы прибегаем именно к дипломатии. Верно, Ровена?
*Ровена утвердительно кивнула, а Росс продолжала деловым тоном.*
- Это помогает сохранить хорошие отношения. Человек может даже не заметить, что он проболтался.
- Да-да - подхватила Мальсибер - Ровена, мне уже завтра навестить Эйвери?
*Ровена снова кивнула, не сказав ни слова.*
- Тогда мне нужно хорошенько выспаться. Всем доброй ночи.
*Девушка вышла из гостиной, а через несколько минут, попрощавшись, вышла и Карла Росс. Змея забралась к Ровене на колени, и девушка сосредоточенно гладила её, будто это был котёнок.*
- Они не так просты, как тебе кажется, Нора. Создавать впечатление пустых сплетниц - это их повседневная работа. Тебе стало легче?
*Ровена подняла взгляд на Нору. Её глаза навсегда утеряли небесный синий цвет.*
- У Горбина есть несколько палочек, которые он припас для меня. Ты умеешь трангрессировать?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 24 мар 2015 15:16

Услышав про Круциатус, Нора слегка улыбнулась и ответила:
- Ну, это было бы весьма эффективно, но такой способ совершенно лишён тонкости, а порой и возможности пользоваться им ещё раз. Сыворотка Правды - ожидаемо, Легиллименция - банально...
"Если бы вы только знали, сколько есть ещё способов... Вдруг окажется, что вы говорите мне всё это только потому, что пьёте сейчас именно этот чай ..." - думала Нора. Её посетило неведомое ей доселе чувство превосходства.
У Норы появилось неприятное чувство, что всё это - всего лишь спектакль, разыгранный специально для неё, и следующие слова Ровены лишь подтвердили её догадку.
- Да, Спасибо, Ровена, мне намного лучше. Ты предлагаешь трансгрессировать прямо сейчас? Нора окинула многозначительным взглядом свой наряд и посмотрела на подругу,приподняв бровь, - Только если ты окажешь мне любезность и одолжишь что-нибудь из одежды... Целой. А то боюсь, такое появление у Горбина навсегда лишит меня репутации человека, здорового умом...
"Чёрт бы побрал эти Три "Н"... Настойчивость, нацеленность, неспешность... И почему именно этого мне так недостаёт в этом деле?!"
Нора пока умолчала о том, что не умеет трансгрессировать. В школе их ещё этому не учили, а самой ей не удалось научиться. Пока. Потому Нора была уверена, что парная трансгрессия будет успешной.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 мар 2015 15:25

*Ровена кивнула.*
- Ты можешь подняться в мою комнату и выбрать всё, что захочешь.
*Сама Ровена была одета в джинсы и чёрную футболку с кружевом, поэтому накинула только чёрный плащ, так как в Лютном переулке должно было быть прохладно. Девушка спрятала палочку в рукав и одела на голову капюшон.*
- Я подожду тебя во дворе.
*Ровена вышла из гостиной, а за ней потянулась змея.
Девушка оказалась во дворе и стала дожидаться Нору.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»