Люблю всякий бредик. Особо впечатлительным не читать!

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Люблю всякий бредик. Особо впечатлительным не читать!

Сообщение XXX XXX » 08 май 2023 06:23

В последнее время полюбила разные бредовые идеи, оно и понятно, с моей-то любовью к психам :mrgreen:

Считаю, что изучив всякий бредик можно докопаться до понимания себя и устройства мира и придумать что-то интересное)
Как минимум, анализируя свои бредовые размышления и правильно задавая вопросы о том, что значат для Вас какие-то слова, мысли, откуда они взялись в Вашей голове, и что Вы при этом чувствуете, можно понять откуда ноги растут.

А в этой теме будет публиковаться весь мой бред и возможно, мои попытки объяснить его с точки зрения науки :smile:

Любой дискуссии буду рада, а если Вы поделитесь собственными "теориями заговора" или фантастическими историями, которые Вам приходят в голову, то буду рада вдвойне.

Размышления о "программировании" мозга
Spoiler
Показать
Очень часто думаю о том, что мозг можно запрограммировать выполнять определённые действия. Как гипноз) Ввёл человека в транс, в плохие чувства, заставил его "довериться" гипнотизёру и перед Вами не человек, а программируемый калькулятор. Пишешь программу и она что-то там считает. До тех пор, пока в "программу" не поступят новые данные.
Может, мысли покажутся странными, но именно так работают секты по типу "Синего кита". Злоумышленники находят человека, испытывающего плохие чувства, тревогу, страхи, депрессию и начинают его "программировать". Вначале утешать и проявлять интерес к чувствам и проблемам человека, потом, возможно, рассказывать о себе и своих проблемах, схожих с проблемами "программируемого" человека, начинают просить что-то сделать в обмен на подарки, деньги и др.
Что делать в таких ситуациях? Включать голову! Внимательно следить за своими эмоциями. Не доверять тайн незнакомым людям, а советоваться с самыми близкими и родными - семьёй. В крайнем случае идти к психологу, особенно если стали замечать за собой суициидалтные мысли.

"Программирование" работает и в хорошую сторону. Замечали ли Вы, как расцветает близкий человек при словах любви и поддержки? Как объединяют разговоры и мирные споры, в которых человек становится ближе к истине? Хотите "запрограммировать" человека на чувства к себе? Проявляйте к нему интерес, говорите с ним на его языке, обсуждайте с ним его хобби и увлечения, будьте с ним на его волне. Это довольно трудно, но желание понять другого - ключ к хорошим отношениям.

Конечно, нужно учитывать травмы психики. Неосознанно человек может Вас невзлюбить как раз из-за того, что Вы говорите о нём. Мы все разные, но к каждому человеку, даже к душевнобольному, можно найти подход, я в это верю.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Люблю всякий бредик. Особо впечатлительным не читать!

Сообщение XXX XXX » 12 май 2023 11:33

Сегодня обратила внимание, что любое "лишнее" действие, которое мы делаем стирает из нашей памяти то, что было секунд пять назад. Опять строю теории заговора. Интересно было бы разобраться, почему так получается и почему психика человека нам специально стирает что-то в памяти :mrgreen:

Ко всему бреду прошу относиться только как к бреду. Но, может быть, что-то интересное Вы для себя подчерпнете)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Люблю всякий бредик. Особо впечатлительным не читать!

Сообщение XXX XXX » 08 июн 2023 12:16

Немного о телепатии
Показать
Наверное, каждый замечал, что с друзьями и любимым, родным человеком вы как будто читаете мысли друг друга. Продолжаете фразы, говорите в один и тот же момент одинаковые слова. Почему так происходит? С какими людьми? Можно ли специально "прочесть" мысли другого человека? Что для этого нужно сделать?
Мне это иногда очень просто дается. Особенно, если я читаю слова собеседника, а не слушаю его. Конечно, это не то "чтение мыслей", которое описано в фантастических романах. Скорее, это предугадывание того, о чем собеседник думает. И с вероятностью 100 процентов предугадать мысли собеседника нельзя (пока что? :roll:).
Что для этого необходимо? Не знаю, ищу ответ на этот вопрос уже несколько лет. Пока что "чтение мыслей" происходит случайно. Но объяснение этому уже имеется. Работа мозга. Все что было до этих слов, хотите верьте, а хотите нет - правда, без единой доли бреда. А вот дальше пойдут лишь мои размышления, которые, возможно, кто-то оспорит. Как я полагаю, при "чтении мыслей" задействованы зеркальные нейроны и до непосредственного "чтения" был получен необходимый объем информации (из книг, аудио, видео и, в первую очередь, из разговоров в живую). Мозг хорошо запоминает поведение людей, жесты, мимику, какие-то клишированные фразы из текста и видео. Все мы цитируем понравившихся героев или понравившиеся слова :smile: Только вот вопрос: идем ли мы тем же путем, как герои книг или ищем свой собственный? От чего зависит наш следующий поступок? От нас самих или от той информации, которую нам ранее "вложили" в голову?

Жаль, что нельзя прикрепить аудио. Представьте, что оно тут, под постом.
Высоцкий - "Баллада о борьбе"

А есть ли песня, про которую можно сказать "Значит, нужные песни ты в детстве слушал?" или есть ли люди, про которых можно сказать "Значит, с нужными людьми ты в детстве общался?"

И есть ли вообще понятие "нужного" и "ненужного"? Или как в одной известной притче о волках: все зависит от того, какого волка мы кормим?

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Люблю всякий бредик. Особо впечатлительным не читать!

Сообщение XXX XXX » 24 июл 2023 19:41

Хочу, чтобы голоса родственников использовали не только в целях мошенничества, но и для поддержки душевнобольных людей, пожилых людей. Сейчас так много родственников живут далеко друг от друга, и так иногда хочется слышать приободряющий голос любимого человека. И это уже не бред, а надежда...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»