Большой Зал в День Святого Валентина

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Купuдон » 14 фев 2020 08:51

Купидон постарался организовать в этот день всё по высшему разряду. Большой зал был украшен символикой праздника, по всему залу летали розовые и красные сердечки, много блеска и вкусных ароматов. А как бы пахла ваша амортенция?

Изображение

Много разных вкусностей стояло на столах, так и предлагая всем отведать незабываемые вкусы. Конфеты, пряники, торты, пирожные, лимонады, соки, фрукты в сахаре и многое другое. Так же были отдельные столики для влюблённых парочек, с белыми кружевными скатертями и алыми свечами на них. Свечи были разной формы, в форме сердец и ангелов со стрелами любви, были даже в форме различных цветов. Впрочем цветами и без этого был наполнен этот день.

Изображение

Все желающие провести этот праздник со своими половинками, а так же те, кто просто хочет отдохнуть и развлечься, добро пожаловать в Большой Зал. Вас ждут напитки, сладости и немного конкурсов, благодаря которым вы можете заработать баллы, развлекаясь. Всем удачи и много-много любви в этот день!

P.S. Обнимашки и хорошее настроение разрешены. Никакой политики в стиле Амбридж!
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 фев 2020 13:23

Юная мисс Лайтер была из тех, кто к сюрпризам от анонимов относился скептически, по ряду нескольких причин печального опыта жизни. Но пройти мимо праздника все равно не могла, потому заглянула в зал. Ей повезло, она оказалась первой, потому можно было спокойно походить по залу, рассматривая каждую деталь украшений, при этом без удивленных взглядов в свой адрес. Трисс прибрала на бок волнящиеся волосы, которые такими стали после сна с косичками, взяла пирожное со стола и неспешно пошла все рассматривать, поедая сладость.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 15 фев 2020 08:12

Девочка осторожно заглянула в зал. Кажется, она рано - ни загадочного анонима (если это, конечно, не мисс Лайтер; но это предположение Алекс, после некоторых размышлений, все же решила отложить в сторонку, слишком уж оно было необычным), ни его сюрприза в зале, судя по всему, не было.

Нервно выдохнув, рейвенкловка вцепилась в книгу покрепче, явно ища в ней успокоения, и зашла-таки внутрь, пытаясь выглядеть не так напуганно, как себя чувствовала.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 15 фев 2020 09:24

*Артемий вошёл в БЗ. Потёр руки и обратился к дамам.*
- Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
*Позади Тёмы был огрлмный рюкзак набитый букетами. Он достал букет из желтых гвоздик и протянул его Трисс.*
- самой перспективной студентке Хаффа!
*Потом Артём подошёл к Алекс и протянул ей букет белых роз.*
- Милая Алекс, я хочу попросить прощения за Хэллоуин и тот поцелуй.
*Артемий покраснел и опустил глаза, как школьник малолетка.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 фев 2020 16:16

Трисс была на столько увлечена рассматриванием убранства, что внезапный возглаз Артемия ее несколько напугал. Хаффка обернулась и увидела перед собой старосту с букетом желтых гвоздик. Она была удивлена такому подарку, а еще больше была удивлена тем, что ее считают перспективной.
-Спасибо, - тихо сказала она.
Трикс смотрела на цветы и вспоминала свою тетю Ханну, которая зарабатывала рукоделием, в том числе и флористикой, которая постоянно говорила про то, что каждый букет что-то да значит. Конечно, парни редко вкладывают смысл в букеты, тем более, по мнению Трисс, вряд ли бы Артемий хотел что-то сказать, тем более первокурснице. Но тем не менее, она принялась вспоминать слова Ханны. Гвоздики. Желтые. Разочарование, отказ. Что? Трисс косо посмотрела на старосту. Он протягивал Алекс букет белых роз, что хаффка точно помнила, означающие вечную любовь или добродетель. Белые розы, белые розы, беззащитны шипы. Девочка откинула от себя лишние мысли, тем более дебильную песенку. Она внимательно пересчитала количество цветов в букете. Несколько раз. 13. Любимое число мисс Лайтер. Но в цветах оно означает ненависть. Трикс снова косо посмотрела на Артемия. Мда... Вряд ли этот букет "говорящий". Но она продолжала косо смотреть на мистера Сергеевича.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 15 фев 2020 17:53

*было интересно что за аноним прислал Роне столь прекрасный букет ещё более было любопытно что происходит в большом зале, недолго думая Рона пришла в большой зал и была сильно удивлена тем как в этом месте все прекрасно, её глаза округлились до невозможного насколько это было шедеврально, оглядывая всё вокруг Рона заметила что Трисс и старший брат уже были в зале, а ещё была юная дама перед которой старший брат видимо извинялся, предположила Рона, но всё же она подошла ко всем и поздоровалась*
- Привет Тема, Трисс и *обращаясь к даме что стояла перед Темой* мисс, к сожалению вашего имени я не знаю, но рада приветствовать Вас тут. Не правда ли тут великолепно, так все завораживает. Но я смотрю вы тут заняты разговором, что ж не буду мешать *нежно улыбнувшись Рона обратилась к Трисс*
- Какие прекрасные цветы? Они прекрасны как и ты! *улыбаясь сказала Рона и решила не лезть в личное пространство девушки. Рона решила пройтись по большому залу и оглядеть всё это великолепие праздника*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 15 фев 2020 19:40

Алекс отчаянно закусила губу, когда в зал вошёл Артемий, и отпрянула к стене, сжав пальцы на книге так, что побелели костяшки. Она в панике оглянулась по сторонам. Тут же есть, куда бежать? Только бы, только бы... тут же ещё девочка-хаффлпафка! Он ведь не посмеет ничего сделать при свидетелях, верно? Верно же?

Как оказалось, как минимум подойти для него проблемой не является даже при свидетелях. За своими метаниями и ужасом рейвенкловка не заметила, как он отдал букет цветов той самой девочке и приблизился к ней самой. С... другим букетом.

- Артемий, ты... - голос девочки сорвался, и ей пришлось начать сначала. - ...ты серьезно? - опомнившись, она отступила на пару шагов, прижав книгу к груди в неосознанном защитном жесте. - Я н-не могу принять Ваш подарок, мистер Сергеевич. Я принимаю Ваши извинения, это вышло случайно и под воздействием зелья, но нечто большее... не стоит. Подарите букет кому-нибудь более заслуживающему подобного знака внимания, уверена, найдутся люди, которые оценят его по достоинству, - мисс Малфой попыталась вежливо улыбнуться, как, наверное, и стоило поступить, но нервно дрожащие руки выдали ее с потрохами. Ей было отчаянно, до ужаса страшно. Снова. И на этом фоне принять букет... а вдруг он отравлен? Той же Амортенцией? Снова?! - с несколько истерическими нотками вопросил внутренний голос. - Даже не думай брать его в руки! Беги!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 16 фев 2020 13:13

Так уж неудачно вышло, что болезнь напала на мальчика в самый неподходящий момент, у него было столько планов, столько возможностей! Ну, чего теперь об этом плакать.
Нейсон вошел в большой зал не в ожидании любви, а в ожидании чего-то интересного. Любовь - отличный рычаг для манипуляций. Так всегда говорил его отец. Пока он еще плохо понимал о чем речь, ведь никогда не влюблялся, но намеревался посмотреть на других и выяснить, что же это за чувство такое, из-за которого люди теряют голову и самоотверженно бросаются в пропасть с улыбкой на губах.
Мальчик устроился за столом слизеринцев, решив за одно проверить, будет ли на это со стороны других какая-то реакция. Сегодня Нейсон оделся с особой тщательностью, рукава рубашки сияли белизной, а синяя шелковая подкладка мантии сочеталась с лентой такого же цвета на шляпе. Обычно он предпочитал более сдержанные наряды, но сегодня почему-то захотелось быть ярче обычного. Его наряд чем-то напоминал моду английских лордов 19 века, этот стиль всегда ему нравился.
Нейсон поглядывал на присутствующих и думал о недавней болезни. Никогда он еще не болел так долго, а посему несколько потерял форму, стал слабее, похудел и стал раздражительнее и непоседливее, чем прежде.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Противный Пивз » 16 фев 2020 16:43

*Пивз любил подшутить над малолетними проказниками и не только, на этот раз у него созрел особый план. Тот праздник он запомнил надолго, особенно угрозы мисс Росс. Повторять похожее было опасно, а то вдруг его и вправду изгонят из Хогвартса. Поэтому Противный Пивз решил действовать иными методами.
Пролетая над столами он приподнял несколько тарелок с конфетами, покружил над тыквенным соком, сорвал несколько валентинок, которые в последствии упали на ребят. Удалившись подальше, он стал наблюдать за тем, как поведут себя ребята.
На столах стояло множество разных соков и блюд, но Пивза интересовало, кто же возьмёт шоколадный зефир или стаканы с тыквенным и вишнёвым соком.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 фев 2020 17:20

*Артемий галантно насколько мог поклонился Трисс. Алекс не приняла букет тем самым задев его самолюбие.*
- Но этот букет для тебя. Я выбирал его специально для тебя, каждый цветок в нём подобран идеально. Поверь, я разбираюсь в значении цветов! Никто этот букет больше не заслуживает!
*Артемий нёс чушь, он понятия не имел, что значат все эти сочетания цветов. но он произнс это громко, чтоб все слышали и Алекс было сложднее отказаться от букета.*
- Привет, Рона. Тебе тоже вот... есть...
*Артемий быстро достал из рюкзака букет очаровательных фиалок.*
- Такие же нежные как и твоя душа. С праздником, Рона!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 фев 2020 22:33

Редко появлявшийся на людях в последнее время Рамивер уверенно зашел в зал и оглядел его, не скрывая веселой улыбки. Очень розово-сопливо, то, что надо. Жаль только Айдо тут больше нет, но да ладно, обойдемся. Люди пребывали и парень не мог не отметить, что троих из пяти коллег он не знал - надо же, как быстро летит время, еще годик-другой и.. Нет, эту мысль он отогнал. Не надо сейчас думать об этом. Лучше обойти знакомых и познакомиться с незнакомцами.
Начать он решил с Алекс, слишком уж нехорошо она выглядела рядом с Темой, а на что способен этот парень он знал. Не стоило ее оставлять там одну в таком состоянии и в такой компании. Впрочем и вступать в открытую конфронтацию с Темой он не пока не собирался. Просто поздоровается, главное, чтобы неприязнь получилось скрыть достаточно правдоподобно.
-Привет Тема. Алекс, рад тебя видеть, - вот тут уже улыбка вполне искренняя, - как ты поживаешь? Прости, что бросил в последнее время факультет на тебя. Думаю,через какое-то время у всех появится к тебе интересное предложение. Но это не сегодня. Разрешишь угостить тебя чаем?
То, что праздник нужно начинать только с патриотичных напитков он не сомневался, и сделал приглашающий жест в сторону равского стола.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 фев 2020 23:57

*Лаура с приподнятым настроением вошла в Большой Зал.Мысленно восхитилась красотой этого места.Она не знала к кому хочет подойти, потому, просто села на лавку думая о своем.Но всё же девочка была бы рада пообщаться с кем-нибудь сегодня*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 17 фев 2020 09:08

*перед тем как пойти осматривать зал, старший брат подарил Роне букет фиалок, это так мило было с его стороны, так красиво...
В зал приходил народ, «их так много» подумала Рона, кто-то сидит в стороне, кто-то добивается своей любви преподнося знаки внимания, наблюдать за этим было великолепно, «у каждого есть своё счастье» думая об этом, Рона нежно улыбнулась и увидела что одному парню из Рейвенкло все же не здоровится. Странно было то что он сидел за столом слизерина. Она подошла к нему и решилась спросить, поскольку кроме брата и Драга она не общалась, она переживала что навязывается*
- П..привет, кажется тебе не очень хорошо, прости я не знаю твоего имени, но надеюсь ты чувствуешь себя лучше чем мне кажется. Можно составить тебе компанию и просто о чем-нибудь поговорить, ты не против? *спросив Рона переживала что иногда лезть в чужое пространство не хорошо, надеясь что всё обернется куда лучше чем паника в её голове, ей хотелось бы чтобы человеку в этот вечер было весело*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 17 фев 2020 11:17

Нейсон думал о любви и о ее силе. Если он хочет кому-то понравится, если он хочет вскружить кому-то голову, то явно нужно сменить стиль общения. Его обычно грубые и язвительные фразы могут ранить и оттолкнуть дам. Мальчик осматривал присутствующих, чуть нахмурился и отвел взгляд, завидев своего старосту. Даже не поздоровался.
Равец на секунду засмотрелся на старшую девочку с Гриффиндора, она была красивая и звали ее Лаурой. Но тут пытать счастье было бессмысленно. Жених у нее уже был, второй вечно бегал рядом. Да и она взрослая девушка для него. Но все же не мог бы ли он подойти? Нейсон тут же отогнал эту мысль, но зато полез за палочкой. Он и сам не заметил, как его мысли куда-то отвлеклись, и он начал отходить от своего первоначального замысла. Мальчик прятал палочку под столом, что бы никто не видел. Немного подумав и как следует сосредоточившись, он поднял в воздух десяток лепестков роз, которые были разбросаны повсюду. Он бы поднял больше, но сил и навыков еще не хватало, а саму идею он почерпнул от Пивза, который маялся ерундой и летал неподалеку. За ним Нейсон старался наблюдать одним глазом.
Справившись с лепестками он, все еще не отдавая себе отчета в полной мере, леветировал их и отпустил, как только они оказались над головой мисс Грейнджер. Не конфетти из лепестков, конечно, он сделал все, что мог. И только после того, как лепестки плавно спланировали на Лауру, Нейсон вдруг понял, что сделал. Мальчик тут же отвернулся, спрятал палочку и надвинул шляпу на глаза. Его действия не имели смысла. Он же передумал ей заниматься! Тогда зачем он это сделал? Голова после болезни, видимо, все же работала не так хорошо, как хотелось бы. Планы составлять она все еще могла, а вот здраво оценивать, что нужно реализовывать, а что нет, явно нет. Нейсон тяжело вздохнул, надеясь, что никто этого ужаса не заметил. Он был на нервах, а потому сильно вздрогнул, когда услышал чей-то голос рядом. Равец быстро повернул голову и увидел перед собой девочку с Хаффа. Он, кажется, даже помнил ее имя.
-Привет. А... Да?
Нейсон здорово растерялся от всей этой ситуации, что было совсем на него непохоже. Мальчику стало стыдно. Если бы его отец увидел это, то точно бы прикрыл лицо ладонью со словами: "Это не мое." И был бы абсолютно прав. Собравшись, равец улыбнулся на столько дружелюбно, на сколько вообще мог. Нужно было воспользоваться таким случаем.
-Меня зовут Нейсон. Мы уже встречались. Не стоит за меня переживать, с приходом такой очаровательной леди, я просто не мог не почувствовать себя лучше.
Мальчик быстро моргнул. Что он несет? Впрочем, возможно, это сработает. Где-то он это уже слышал, в каком-то фильме или еще где-то. Он пододвинулся, освобождая место рядом с собой для хаффки.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 17 фев 2020 11:53

- С тобой точно все в порядке, а то по виду не скажешь *присев Рона все же переживала за парня*
- Приятно познакомиться, я Рона *улыбаясь сказала Рона* красивое место не правда ли? Тебе тут нравится? *с интересом в голосе сказала Рона, все же место было и вправду красивое и сердце было не унять*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 фев 2020 12:05

*Кристофер вошел в зал. Сначала он вообще не хотел сюда приходить. Ведь тут типо все влюблённые с парами придут а он нет. Ну по крайней мере он так думал. Как только Кристофер зашел он почувствовал запах хвои. Скорее всего это амортенция. Кристофер огляделся зал был неплохо украшен хотя Кристофера такая тематика не очень привлекала. Кристофер решил подойдти к Лауре*
-Привет
*Сказал он присаживаясь рядом*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Толстый Монах » 17 фев 2020 12:29

*Толстый Монах заметил, что в Большом Зале собралось много студентов, можно было начинать конкурсы, которые он задумал.*
- Приветствую всех студентов Хогвартса! Прошу вас, не стесняйтесь, угощайтесь вкусностями, кушайте на здоровье.
*Монах немного смущался, он не хотел отвлекать детей от их дел, к тому же неподалёку был Пивз, Монах помнил о том, на что тот способен. Но пора было начинать, поэтому собравшись, призрак обратился к ребятам.*
- Я вовсе не сомневаюсь, что вам и без меня будет весело, но я попробую внести в ваше веселье свою лепту. А так же помогу вам заработать немного баллов. За каждое выполненное задание, будет выдаваться одна сверкающая валентинка, каждую из них можно будет или обменять на баллы, или оставить себе на память.
*Монах покружил над ребятами.*
- Задание первое! Нужно разбиться на пары.Кто-то один из пары должен рассказать своему партнёру четверостишие о любви, но заменяя слова на противоположные, а второй должен привести это четверостишие в прежний вид. Но учтите, время ограничено, поэтому нужно это сделать как можно скорее.
*Монах подмигнул студентам и стал наблюдать за их действиями.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 17 фев 2020 13:49

На очередной вопрос о своем самочувствии мальчик только кивнул, дабы подтвердить, что он все же не собирается умирать вот прямо сейчас.
-И мне приятно.
Несколько сдержанно ответил он. Общаться в таком ключе было несколько непривычно, и все же он старался.
-Хочешь чего-нибудь? Я могу передать, если ты не дотягиваешься.
Предложил он, а потом тоже посмотрел на зал. Он его уже осматривал и во всех подробностях, но вопрос девочки заставил его взглянуть еще раз. Хотя ничего нового он не заметил. Только к мисс Грейнджер подсел Крис, но это все.
-Думаю, обстановка хорошо подобрана под событие.
Задумчиво и тщательно подбирая слова ответил он, стараясь уйти от прямого ответа. Тут могло бы быть неловкое молчание, но к счастью появился призрак, который что-то там говорил про баллы и валентинки, но это было не важно, важно было то, что это повод, что бы начать.
-Раз мы уже сидим рядом, давай я буду твоей парой на сегодня?
Равец сказал это даже скорее как утверждение, чем как вопрос, а потому сразу решил перейти к действию.
-Если не против, я скажу стих, а ты постараешься перевести.
Решив все сам, Нейсон задумался над тем, какие стихи о любви он вообще знает. И да, было одно, из классики, хотя другие слова ломали всю рифму, ну, и пусть.
-Я начинаю, слушай внимательно. - Скомандовал он.
Да, раз в век не видеть вас,
Нигде не следовать за вами,
Оскал зубов, и замиранье глаз
Пропускать ненавистными глазами.
Нейсон подумал, что заодно он сейчас и выяснит, на сколько умна его подруга на сегодня. А может, и не только на сегодня.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 фев 2020 14:36

*Лаура сидела себе, думала о том прийдут ли на праздник Алрион и Толя, как на неё плавно приземлились десять лепестков роз.Мисс Грейнджер не замечала их до самого конца, вплоть до тех пор как они коснулись её.Сначала гриффка была немного озадачена и удивлена.Она предполагала что это мог быть Артемий, Толя, Алрион.Но о том что это мог быть юный, незнакомый джентльмен из Рейвенкло она и подумать не могла.Почему этот человек сделал так, она не могла понять.Но всё же это было очень мило и приятно.Ласково улыбаясь самой себе, она собрала с себя все лепестки роз.От нечего делать Лаура сложила из них сердечко на столе.К ней подошёл Кристофер, она ему улыбнулась*
-Привет.Рада тебя видеть!Мы так давно не виделись..Кстати, это, случайно, не ты?
*Спросила она, указывая пальцем на лепестки роз.Услышав слова Толстого Монаха предложила*
-Поиграем с тобой?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 17 фев 2020 15:57

*Рона перестала переживать за парня, когда тот сказал и подтвердил что всё в порядке.
- Спасибо, учту, а можно...*только она хотела сказать чтобы тот подал немного сока, как в зале появилась новая фигура и стало более интересно*
- Я не против *выслушав условия Нейсон рассказал стихотворение. Она долго над ним думала и рассказала его как думала*
- Нет никогда не видел вас
Всегда я следовал за вами
Улыбка и прекрасные глаза
Видеть счастливыми глазами
Надеюсь примерно я угадала *немного смущенно сказала Рона*
- А вот мой стих.
О смерть что разделила нас,
Ты разлука что оставила меня,
Была слепа я что познала это горе
Как-то так, я в стихах не сильно сильна *нежно улыбаясь с румянцем на щеках сказала Рона, было интересно разгадает ли он и как получится её стих в его словах*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 18 фев 2020 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 фев 2020 17:01

-Привет, - ответила Трисс Роне, решив упустить комплимент, немного непоняв его, особенно с учетом того, что она продолжала копаться в мыслях и памяти на счет значений цветов.
Хаффка села за первый попавшийся стол, положила букет рядом и продолжила наблюдать за своим старостой, гадая, почему мисс Малфой так его боится. Девочка уже даже забила на свой букет. Она взяла со стола стакан сока и сделала глоток. Сделала глоток и тут же выплюнула. Сок оказался с ужасным вкусом. Тут же она услышала громкое "разбираюсь в значении цветов". Хаффка оглянулась на сокурсницу, на ее цветы. Знала бы девочка, что староста врет, посмеялась бы. Но в данной ситуации все выглядело как издевка со стороны Роны и Артемия. Трисс пошла на выход, бурча себе под нос "Дурацкий праздник. Дурацкие розыгрыши. Все дурацкое. И я дура." На выходе из зала Трисс оглянулась послушать что там за конкурсы, но решила не дослушивать и вышла в коридор.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 фев 2020 18:44

*Кристофер обратил внимание на стол Лаура сложила сердечко из лепестков. На секунду Кристофер подумал что это мог сделать только Алрион но к сожалению Кристофер его тут не нашел*
- К сожалению нет , я так себе романтик. Видимо у тебя поклонник появился
*Кристофер выслушал Монаха. Проблема конечно в том что Кристофер знал два стишка про любовь и то из магловской школы узнал*
- Да конечно. Давай ты начнёшь? А то я мало таких стишков знаю
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 фев 2020 22:19

*Лаура не была уверена понял ли Крис вопрос верно, но улыбнулась, опустив глаза.
Мисс Грейнджер и не подозревала что сейчас взглядом её нашёл Алрион, и тем более не заметила его.Но как бы она была рада его видеть.
Девочка тоже знала мало стишков о любви, но кое-что было*
-Давай
*Она задумалась как стоит заменить слова и спустя некоторое время сказала*
-Я хочу, чтоб ненависть не кончалась,
Несчастье чтоб никогда не ушло,
И ходьбы чтоб чувство осталось,
Чтобы время обыденности не прошло.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 фев 2020 23:39

*Кристофер выслушал Лауру. Потребовалось немного времени чтобы Кристофер смог подобрать слова так чтобы стишок звучал как можно ближе к оригиналу. Ну или хотя бы на кашу не было похоже*
- Я не хочу, чтоб любовь кончалась
Счастье чтоб никогда не ушло
И ходьбы чтоб чувство не осталось
Чтобы время обыденности прошло
Надеюсь я хоть чу чуть подобрался к оригиналу
*Сказал он, и стал думать какой стих же рассказать ему. Выбор был невелик*
- Что может быть ужаснее несчастья
Оно приходит лишь с ненавистью и злом
Силы отбирая для борьбы с ненастьем
Оберегая гневом,холодом
*Сказал он и стал слушать Лауру*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 фев 2020 23:50

*Она улыбнулась*
-Подобрался.Ты угадал первую половину.А во второй вместо ходьбы - полет, а вместо обыденности - чудо.
*Выслушав в свою очередь Кристофера, подумав немного, ответила*
-Что может быть прекраснее счастья
Оно приходит лишь с любовью и добром
Силы добавляя для борьбы с ненастьем
Оберегая спокойствием, теплом
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»