Кабинет Рунной Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Alice Sheport » 21 ноя 2011 23:56

Гриффиндор сдал, профессор.
Приятного прочтения.
А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Палочки и закорючки

Сообщение Андромеда ХаХ » 08 янв 2012 13:47

''зайдя в кабинет,девушка запечатала кабинет и наложила чары Оглохни,чтобы никто не смог помешать''
А вот мне интересно...-''вслух произнесла Мелисса ни к кому вообщем-то не обращаясь''-...если из рун выложить фразу ''Возвращайтесь,профессор Блэк''-это подействует?хотя я знаю,вы бы стали меня отговаривать...
''изучает стенды с рунограммами,затем замечает стопку непроверенных работ.Вытаскивает свою работу и кладет её поверх остальных''
Хаффлпафф сдался,профессор!Приятного прочтения!
''хмыкнув,удаляется,прихватив с собой мешочек с рунами,решив отдать его при личной встрече''
Алохомора!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Элен Лестрейндж
Почти реалистка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 18:43
Псевдоним: Любительница корицы
Пол: женский
Откуда: с берегов Невы
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Элен Лестрейндж » 08 июн 2012 00:00

*Элен с трудом открыла дверь в кабинет Рунологии.
Все в нем осталось не тронутым со времен профессора Малфой. В душе она тихо радовалась, что Пивз не добрался до этого запертого помещения.
Девушка растопила камин и зажгла факелы по стенам, прошлась по кабинету, рассматривая книжные полки на которых до сих пор лежали книги, любезно оставленные здесь предыдущим профессором. Некоторые из них она с любопытством пролистала, решив, что в будущем надо немного пополнить библиотеку из своей коллекции.
С собой Элен принесла драпировки для стен, все-таки на них смотреть будет приятнее чем на голые стены.
Девушка позвала домовых эльфов и попросила их развесить ткань по стенам, сама же отправилась снова рассматривать кабинет.
После окончания убоки Слизеринка отпустила домовиков, заперла класс и повесила на его двери объявление.

Изображение
После чего девушка исчезла за поворотом подземного коридора*
Слизерин, п/к
Говорят, мы бесконечно презираем тех, кто ниже нас. Какая глупость - змея ползет ниже всех. Мы презираем только предателей. Тех, кто выпросил себе крылья, острые зубы и крепкие кости - но так и не взлетел.

Аватара пользователя
Элен Лестрейндж
Почти реалистка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 18:43
Псевдоним: Любительница корицы
Пол: женский
Откуда: с берегов Невы
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Элен Лестрейндж » 08 июн 2012 06:57

*Кабинет Рунологии находился в подземельях замка, но, несмотря на это Элен изо всех сил старалась создать в нем уют. Камин в кабинете горел практически постоянно, прогоняя из него сырость так присущую этой части замка. На стенах горели факелы и свечи, так как дневной свет в кабинет, естественно не проникал. На стенах висели портреты знаменитых рунологов, схемы рунных алфавитов, календарей и справочные таблицы, так же в некоторых местах стены были задрапированы темно зеленой тканью с серебряными узорами, в которых угадывалась и дань факультету, на котором учится Элен, и рунные узоры, защищающие кабинет от разнообразной вредоносной магии.
Ассистент пришла в кабинет задолго до начала занятия, перед своей первой лекцией она немного нервничала, осматривала кабинет и перечитывала конспект занятия.
Но, как только дверь скрипнула, впуская первых учеников, она собралась с духом и спокойно села за преподавательский стол.
Как только звонок возвестил о начале урока, девушка поднялась со своего места и начала свою первую лекцию*

Доброе утро, дорогие ученики, сегодня мы с вами начнем изучение Рунологии.
Для начала представлюсь. Меня зовут Элен Лестрейндж и с недавних пор я являюсь ассистентом в отсутствии профессора по Рунологии.
Для начала немного административной информации.
Требования к оформлению работ у меня стандартные вы можете их увидеть на доске объявлений. *Элен указала на них ученикам*

Изображение

В заданиях ценю фантазию, логичность и последовательность изложения, уместные иллюстрации. Прошу помнить, что у нас не урок чистописания, поэтому текст, переписанный с учебника, будет оцениваться соответственно. Цитаты прошу выделять на письме соответствующими знаками препинания. Сплошной и безграмотный текст проверять не буду, оценку выставлю соответствующую.
Если у вас появляются какие-либо вопросы по материалу или домашнему заданию, прошу задавать их мне при помощи сов, не нужно врываться с ними в мой кабинет или пытаться поймать меня за мантию в коридорах замка.
Если у вас заболела сова, а задания по моему предмету вы сдать все-таки хотите, то можете отправить их мне при помощи сов своих старост или администрации факультета, надеюсь, что они не будут против. Так же принимаю задания в течение трех дней после окончания срока сдачи работ, но при этом снимаю энное количество баллов. Отсрочки для сдачи работ предоставляю максимум на 36 часов.

И, перед началом занятия еще одно объявление.
В конце каждой лекции я буду давать вам небольшое задание, за которое вы будете получать по пять рун, ученики, набравшие наибольшее количество рун смогут принять участие в Рунологическом квесте. Он состоится примерно в ноябре, к тому моменту вы прослушаете 7 лекций.
Думаю, теперь мы можем начать нашу первую лекцию.

Изображение

Сегодня мы начнем наше погружение в волшебный мир рун *Элен обвела взглядом класс, многие ученики еще не проснулись, все-таки время проведения занятия было очень ранним, девушка на секунду задумалась и тут ее посетила идея, как немного развеселить класс, она откашлялась, привлекая к себе рассеянное внимание студентов*
Понимаю, вы сегодня достаточно рано встали для того чтобы присутствовать на этой лекции, каникулы, конечно, никто не отменял, поэтому после занятия вас ждет еще не мало часов на отдых. А сейчас, пожалуй, перед тем как начать объяснять вам материал, я расскажу вам одну небольшую историю о том, как в школьной программе Хогвартса появился предмет под названием Рунология.
Придется начать издалека, чтобы вы понимали то время, в которое произошел этот эпизод.
В древности руны были повсеместно распространены в магической практике, но к XVII веку их стали использовать все реже и реже, и, постепенно они стали изучаться и применяться лишь небольшими группами Рунологов. В Хогвартсе о них рассказывали достаточно скупо, лишь на уроках Прорицания и немного при изучении магических Артефактов. В те времена магия все больше основывалась на применении волшебных палочек и зелий.
Так вот, в 1813 году с директором Хогвартса произошел достаточно интересный случай.
Директор Хогвартса в тот год внезапно очень сильно заболел. Естественно такое известие очень быстро разлетелось по школе и далеко за ее пределами.
Покидать своего места он не хотел, как и многим из нас этот замок стал ему домом, а дома как говориться «и стены лечат». И тогда в Хогвартс потянулось огромное количество талантливейших колдомедиков, но несмотря на все их старания лучше директору не становилось.
И, вот, когда профессорский состав уже потерял всякую надежду на выздоровление уважаемого главы школы и уговаривал его все-таки уехать в больницу святого Мунго, на пороге школы возник седой старец с сосудом испещренным древними рунами. Несмотря на то, что никто не знал, кем был этот маг, его пропустили к директору.
Три дня он поил директора простой водой, ночью настоянной в том самом сосуде, и директор поднялся на ноги так же быстро, как и заболел.
Когда же старца спросили, как же ему это удалось, но сказал:
- Гонясь за новыми возможностями магии, вы забыли о самых древних ее истоках, мне больно на это смотреть, если бы вы начали учить детей не только взмахам волшебной палочкой, но и приоткрывать перед ними завесу древних магических тайн это было бы лучшей для меня наградой.
Поставив, сосуд на директорский стол он попрощался и отбыл восвояси.
Вот так в Хогвартсе и начали преподавать Рунологию.
*кто-то из учеников поднял руку*
- Да, мистер? *кивнула ученику Элен*
- Мисс Лестрейндж, а как звали того директора?
- Хороший вопрос… *Девушка загадочно улыбнулась* но я предоставлю вам возможность ответить на него самостоятельно, ответившие получат дополнительные баллы в Личный рейтинг.
Кстати, этот сосуд, сейчас, храниться в музее магических артефактов, куда я обязательно отведу вас на экскурсию.
Ну а теперь, когда вы все немного проснулись, начнем погружаться в таинственный и загадочный мир Рунной магии.
Пожалуй, для начала запишем несколько определений.
Руны – это магические и алфавитные знаки, преимущественно использовавшиеся англо-саксонскими, древнегерманскими и древнескандинавскими народами. Слово руна означает тайна и происходит от индогерманского корня «прятать», «скрывать».
Рунология – наука, изучающая руны и их применения в магии и прорицании.
Рунолог (в устаревшем варианте рунеккер) – маг, занимающийся изучением рун, и применяющий их в магических ритуалах, помогающий в изготовлении магических оберегов и талисманов.
В нашем курсе мы будем изучать как разного рода рунные заклинания, так и науку гадания при помощи рун. На практических занятиях мы будем с вами изготавливать комплекты гадательных рун и учиться составлять рунные заклинания и изготавливать при их помощи обереги.

Изначально руны были не только магическими, но и алфавитными знаками, но с принятием христианства алфавит заменили на более удобную латиницу, а за рунами осталась лишь их магическая и гадательная функция.
Еще в древние времена руны использовались для создания оберегов и талисманов, а так же для написания разнообразных проклятий. Если вы посмотрите на древние артефакты, то на многих из них вы можете увидеть разнообразные рунные надписи. Какие-то из них просто защищали воинов в бою или помогали врачевателям придавать различным зельям определенные свойства, а некоторые награждали предметы определенной магической силой.
Чуть позже данные знаки стали использовать и для того, чтобы предсказывать будущее. Кстати, опытные прорицатели при помощи рун могут не только предсказать будущее, но так же подсказать вам как вести себя в той или иной ситуации и чем это может кончиться.
Наука чтения рун очень сложна и многогранна, поэтому, впереди вас ждет большое и, надеюсь, увлекательное путешествие в мир трактовки старинных знаков и символов.
В нашем курсе мы рассмотрим несколько рунных алфавитов, называемых футархами.
Начнем с классического, далее изучим дополнительные руны англосаксонского и исландского алфавита. После перейдем к арманическому.
Классический футарх многие из вас себе прекрасно представляют, это те самые знаки, которые возникают в сознании многих людей (как магов, так и магглов) при произнесении слова «руна». Он включает в себя 24 руны и 25-ую пустую руну Одина, которая используется только при гадании. Футарх делиться на 3 эттира или восьмерицы, посвященные разным богам. Первая восьмерица Фрейра, вторая Хаг и третья Тира.
Посмотрите на таблицу деления футарха и перенесите ее себе в тетради.

Изображение

Историю возникновения самого алфавита я расскажу вам чуть позже, когда, мы собственно приступим с вами к его изучению. Пока же я попрошу вас крепко запомнить, что каждая руна посвящена определенному богу или явлению, поэтому обращаться к ним нужно осторожно и с почтением.
Чаще всего именно этот футарх использует современная магическая наука для магического применения.
*Слизеринка немного замешкалась и, в этот момент кто-то из студентов поднял руку, Элен кивнула в сторону студентки, желающей задать вопрос, и одобрительно улыбнулась*
- Профессор, но для чего, же тогда нам необходимо изучать остальные футархи, если магическая наука в основном использует классический?
- Спасибо за уместный вопрос, мисс. Все очень просто. В различных алфавитах различное количество букв и различны их конфигурации. В классическом футархе, как я уже говорила рун 24, в анголаксонском 33, а в исландском или как его еще называют младшем всего 16. Из них мы будем брать только те руны, написание которых отличается от футарха классического, но, порой, для того, чтобы составить наиболее эффективное заклинание руны различных алфавитов можно и даже нужно смешивать. Но для прорицания рекомендуется все же использовать один футарх, а не их смесь, так как таким образом, наоборот путаницы будет намного меньше.
Арманический футарх является целой системой, обедняющей руны и колоду Таро. Но не надо думать, что он используется только для гадания с его помощью так же можно составлять заклинания.
Я не зря назвала арманический футарх системой, так как он включает в себя не только сами символы (для гадания чаще всего используется так называемая колода Хейндля), но и мантры (магические напевы), мудры (фигуры из пальцев рук), а так же руническая йога. Об этом мы будем подробно разговаривать намного позже.
Сейчас же мы снова вернемся к классическому футарху, так как он наиболее полно и широко изучен магической наукой и на его основе проще будет объяснить вам еще несколько моментов, связанных с классификацией рун.
Помимо всего прочего руны так же делятся на «энергетические» и «магнетические».
Использование энергетических рун придаст вам или тому, для кого делается оберег сил и энергии. Поэтому они чаще всего используются для оберегов призванных для излечения или помощи в различных ситуациях, требующих больших сил и энергии.
Магнетические же, напротив, требуют приложения значительных усилий при обращении к ним. Но не стоит бояться их использовать они не выпьют вашу энергию до капли, а лишь подтолкнут на правильный путь решения проблемы, как вы сами понимаете, руны не решат проблему за вас, а лишь помогут выбрать самую верную дорогу и не всегда она будет простой.

Изображение

Эту таблицу опять рекомендую зарисовать и внимательно изучить.
Так же руны делятся на обратимые и необратимые. Обратимые руны имеют две позиции - прямую и перевернутую, то необратимые "как ни крути" выглядят одинаково. Посмотрите на необратимые руны:

Изображение

Если обратимые руны в прямом и перевернутом положении имеют в основном противоположные значения, то значение рун необратимых зависит от их соседок.

Думаю, что на сегодня с вас хватит новой информации, запишите домашнее задание и можете отправляться отдыхать.
Домашнее задание:
Учеников основного курса прошу написать два эссе, подготовительного – одно на выбор. Объем – 2/3 свитка, каждое оценивается максимум в 30 баллов. Темы:
1. Для чего современному магу нужна рунология и почему вы решили изучать эту науку?
2. Я говорила в лекции о том, что руны как система алфавита уступили место более удобной латинице. Объясните, почему она более удобна для записи текстов.

Дополнительное задание для получения Рун:
Приведите мне один пример, когда применение Рунической магии может возыметь больший эффект, чем применение любого другого типа магии. (Объем и стиль изложения не ограничиваю, все на ваше усмотрение).

Срок сдачи работ - до 28-ого числа включительно.
Не забывайте о правилах оформления работ:
Имя
Факультет
Курс
Рейтинг в который идет работа
Название и номер лекции
Задание по пунктам.

Домашние работы оправлять совой
Надеюсь увидеть вас на своей следующей лекции.

*Ученики начали потихоньку выходить из кабинета, когда за последним из них захлопнулась дверь, Элен села в свое кресло и перевела дух, она очень надеялась на то, что лекция действительно понравилась ученикам, и никто не будет использовать ее уроки в качестве тихого часа. Немного переведя дух, она встала, вышла из класса и закрыла кабинет до следующего занятия*
Слизерин, п/к
Говорят, мы бесконечно презираем тех, кто ниже нас. Какая глупость - змея ползет ниже всех. Мы презираем только предателей. Тех, кто выпросил себе крылья, острые зубы и крепкие кости - но так и не взлетел.

Аватара пользователя
Элен Лестрейндж
Почти реалистка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 18:43
Псевдоним: Любительница корицы
Пол: женский
Откуда: с берегов Невы
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Элен Лестрейндж » 29 июн 2012 15:31

Оценки по первой лекции по Рунной магии:
Anna Wodwo, Хаффлпафф, Подготовительный класс – 20 баллов.

Интересные мысли, но не развернутые (если пишете что-то «во-первых», то пишите тогда и «во-вторых»), так же подвел объем, вы еле-еле дотянули до половины озвученного.

Полина Бишоп, Гриффиндор, Подготовительный класс – 35 баллов.

Прекрасная работа, мисс. Замечательные мысли и ответ на дополнительный вопрос приносят вам 3заслуженно высокую оценку.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
*когда ученики вошли в класс, Элен уже сидела за преподавательским столом, дождавшись, пока все рассядутся по своим местам, она встала*
Добрый день, дорогие ученики. На прошлом занятии мы с вами в общих чертах рассмотрели руны и рунические системы, оно носило ознакомительный характер и подготавливало вас к столкновению с обилием в чем-то новых для вас слов и понятий.
Сегодня я расскажу вам о технике безопасности при работе с рунами, а так же о том, как изготовить комплект собственных рун. С практическим изготовлением пока прошу не торопиться, так как для этого я отведу отдельную лекцию после изучения вами всех рун классического футарха.
Запишите тему сегодняшнего занятия.
*на доске появились слова*

Лекция 2. Правила безопасности при работе с рунами, создание рун (теория).

Часть 1. Правила безопасности при работе с руническими заклинаниями.
Итак, как я уже говорила руны это древний магический инструмент и каждая из них посвящена тому или иному древнему Богу или явлению физической природы. Поэтому относиться к ним необходимо с уважением и почтением. Никогда не используйте руны просто для развлечения. Даже гадание на рунах может обернуться для вас не очень приятными последствиями, а уж неправильно наложенное руническое заклинание и вовсе может привести к совершенно противоположному результату, нежели тот, на который вы рассчитывали.
Конечно, когда мы будем подробно разбирать руны, я расскажу вам о безопасной работе с каждой из них.
Сегодня же мы рассмотрим общие проблемы, которые могут возникнуть при применении рун.
Я не раз буду вам повторять о том, что руны это древняя магия, но не стоит забывать о том, что магия со временем эволюционирует и к данному виду магии это тоже относиться. Так что не пытайтесь полностью проводить ритуалы, описанные в древних книгах. Это может плохо на вас повлиять. Во-первых, вы еще ученики и сил у вас не достаточно для столь древней магии. А, во-вторых, многие ритуалы уже упрощенны современными рунологами, а некоторые так и вообще отмерли в принципе.
Но, несмотря на все эти предупреждения, которые регулярно пишутся в современных магических источниках, регулярно находятся смельчаки, которые решают, что, следуя древним ритуалам, они достигнут гораздо большего. Итоги в некоторых случаях бывают, печальны, некоторым, конечно, везет и ритуалы попросту не срабатывают, но, увы и ах, некоторых отчаянных рунологов ищут до сих пор.
Так, например, один современный маг не внял предупреждениям об опасности древних источников знаний и решил провести все ритуалы в соответствии с ними. К сожалению, магического опыта и сил на грамотную защиту у него не хватило. Прочитав в книгах, что руны необходимо рисовать кровью, танцевать нагим в полнолуние и предпринять путешествие в Валгаллу, он решил, что вполне может справиться со всеми этими задачами, но, древние силы оказались ему не по зубам. Благо обошлось без летально исхода. Но здоровье его было сильно подорвано, колдомедики первое время даже сомневались, что смогут справиться с, накинувшейся, на него хворью.
Еще один пример для того, что бы вы понимали, почему некоторые ритуалы пришлось в принципе исключить из практики современной рунической магии.
Одна начинающая ведьма решила поправить свое материальное положение при помощи рунической магии. Она нарисовала руны собственной кровью на маггловских бумажных деньгах (видимо, подумав, что деньги они в любом мире деньги, а на монеты кровавые рисунки наносить не так удобно). Данный талисман ей совершенно не помог, еще хорошо, что полностью не разорил.
Подобных примеров масса и, прошу вас, не стоит пополнять ряды магов – экспериментаторов с древними силами.
Теперь давайте запишем общие принципы безопасности и перейдем ко второй части нашего занятия.
Правила безопасности при работе с рунами:
- обращаться к каждой руне с уважением и осторожностью
- при составлении рунических заклинаний заранее продумывать результат и соотносить его с выбранными рунами
- если вы в чем-то не уверенны, то лучше не рисковать, а выбрать, возможно, менее действенный, но безопасный вариант
- не обращаться к древним источникам знаний, чем современнее ритуал, тем больше вероятности, что вы будете в безопасности.
*Элен повернулась к классу и дождалась, пока ученики закончат писать*
-Есть какие-либо вопросы? – подождав несколько секунд и, не увидев, ни одной поднятой руки, девушка продолжила лекцию*


Теперь поговорим с вами о том, как изготавливать руны и что вам в будущем пригодиться при работе с ними.
Теория изготовления рун.
Лучше всего изготавливать руны самостоятельно, способ их изготовления можете выбрать сами по своему усмотрению, желанию и возможностям.
Можно, например, нарисовать символы на толстом куске пергамента обычным пером.
Но, все же, лучше обратиться к так называемым «пяти естественным средам» в которых живут руны это: огонь, вода (снег, лед), земля, дерево и кость (в современных источниках также используется металл). Естественно, не все из этих сред актуальны для изготовления комплекта рун, но запомнить стоит их все. Так же в современной магической науке можно встретить упоминания о том, что руны просто чертят в воздухе без нанесения их на какую-либо материальную основу.
Все вышесказанное относиться как к магии, так и к прорицанию при помощи рун.
Но сейчас я хочу обратить ваше внимание именно на изготовления комплекта гадательных рун.
Изготавливать руны лучше всего самостоятельно, желательно, даже самому добыть материал, из которого в последствии они будут изготовлены. Наносить руны тоже лучше самостоятельно, либо, если вы не обладаете тягой к рукоделию, можно попросить близкого вам человека о такой услуге. На худой конец комплект гадательных рун можно и просто купить в магазине, но тогда, работать с ними вам будет немного сложнее и перед началом их практического использование вам будет нужно «приучить» руны к себе, так как они впитывают энергию своего создателя и с большей охотой работают у него в руках.
Допустим, что вы решили изготовить комплект самостоятельно, для начала необходимо выбрать материал, из которого вы будете их делать.
Материалом может служить, например, глина, дерево, кость, любые камни, металл.
После того как вы выбрали материал по душе, следует задуматься о том, каким образом наносить сами знаки. Их можно выжечь, высечь или просто нарисовать, для рисунков чаще всего выбирают синюю, посвященную Одину, или зеленую, посвященную Фрейе, можно так же сделать руны черными или просто оставить незаполненными. Так же допустимо выложить знаки рун драгоценными камнями.
После того, как вы изготовили свой комплект рун для него нужно сделать мешочек, его опять же желательно сделать самостоятельно.
Запомните, что главное при изготовлении или покупке рун это эстетическое удовольствие от их вида. Если они вам нравиться, вам приятно держать их в руках, то и они ответят вам взаимными чувствами и будут прекрасными советчиками.
- Есть какие-нибудь вопросы? - Элен повернулась к классу и увидела несколько рук поднятых вверх, показав на одного из учеников, она приготовилась слушать.
- Мисс Лестрейндж, а если мы не можем самостоятельно изготовить руны и обратиться с этой просьбой не к кому, как быть?
- Спасибо, за чудесный вопрос, мистер.
Действительно я совсем забыла сказать о том, как вам подружиться с рунами, если вы приобрели их в магазине. Есть обряды инициации рун, о них вы можете прочитать в учебниках, но чаще всего они очень сложны. Поэтому я вам посоветую просто обратиться к ним, с просьбой дружить с вами и помогать вам. Для того чтобы они пропитались вашей энергией лучше всего носить мешочек с рунами при себе и, на несколько ночей, класть их к себе под подушку, таким образом, они будут все больше и больше к вам привязываться.
Итак, после того, как ваши руны готовы к работе, вы можете обращаться к ним с любыми вопросами, хотя, советоваться с ними в любой жизненной ситуации я бы не советовала, так как это сделает вас зависимыми от них. А вот спрашивать о том, какой день вам предстоит сегодня (для того чтобы они вам посоветовали обратить внимание на какие-либо моменты вашей жизни) я вам очень рекомендую.
Сделайте руны своими советчиками, но не впадайте в зависимость от них и тогда ваше с ними сотрудничество будет продолжительным и интересным.
Еще какие-нибудь вопросы?
*В классе воцарилась тишина*
Что ж, если вопросов нет, то записываем домашнее задание и идем отдыхать.
Домашнее задание:
1. Приведите еще несколько примеров неудачного использования рун, подробно объясните, какие правила работы нарушил маг. (объем – свиток, 30 баллов)
2. Напишите о том, как вы представляете себе свой комплект рун, сделаете ли вы его самостоятельно, попросите кого-то или купите в магазине. Помните, что я жду описания не только рун, но и мешочка для них. (объем – свиток, 30 баллов).
Основной класс выполняет оба задания, подготовительный – любое на выбор.

Дополнительное задание для получения рун:
Найдите в учебнике молитву или сами продумайте слова, которые необходимо произносить при сотворении рун.
Объем и форма изложения на ваше усмотрение.
Срок сдачи работ – до 20 июля 2012 включительно

Удачи, жду вас на следующей лекции.
*Ученики начали потихоньку выходить из класса, когда последний из них покинул помещение, Элен погасила свечи и, закрыв класс, скрылась за поворотом подземного коридора*
Слизерин, п/к
Говорят, мы бесконечно презираем тех, кто ниже нас. Какая глупость - змея ползет ниже всех. Мы презираем только предателей. Тех, кто выпросил себе крылья, острые зубы и крепкие кости - но так и не взлетел.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение профессор Живаго » 09 окт 2012 02:24

Уважаемые студенты!
В связи с тем, что оценки за работы к Лекции №2 по Рунологии не были выставлены в течение 2,5 месяцев,
а сама мисс Элен Лестрейндж отсутствует уже больше месяца, было решено снять ее с должности преподавателя.

Согласно пункту 6.9 правил Хогвартса, если Вы выполнили
домашнее задание по Лекции №2 (от 29.06), Вы в праве получить за него баллы.
Для этого достаточно переслать свою работу заместителю директора - профессору Делакур.
С уважением, администрация
so ex now

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Рунной Магии

Сообщение Fleur Delacour » 09 окт 2012 22:27

Согласно п. 6.9. Правил Хогвартса:
6.9 Если преподаватель, снятый с поста или покинувший его по собственному желанию, перед своим уходом не выставил оценки за сданные ему работы, то все студенты, выполнившие задание полностью или частично, получают максимальный балл за свою работу. Баллы в этом случае студенту выставляет заместитель директора при предъявлении работы.
Оценки за домашние работы по Рунологии:

Anna Wodwo, Хаффлпафф, п\к (на момент сдачи работы) - 30 баллов.
Дайра Ли, Рейвенкло, п\к (на момент сдачи работы) - 60 баллов.
Алиса Шепорт, Гриффиндор, 4 курс - 60 баллов
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»