Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 11 окт 2012 21:19

Оценки за лекцию №1
Дайра Ли, Рейвенкло
Отличная работа! Нормальный объем, да и содержание очень даже приличное. Мне нечего прибавить. Так держать!
53 балла + 17 в ЛР за доп. задание.

Anna Wodwo, Хаффлпафф
Тоже замечательная работа. Но вот третье задание получилось каким-то сжатым, но все же не лишено смысла. Но в целом, все получилось очень интересно.
48 баллов

Айри О’Мали, Гриффиндор
Хорошие иллюстрации, да и линия ваших рассуждений везде видна достаточно ясно. Но вот во второй части я бы хотел увидеть более развернутый ответ.
48 баллов

Мэрлин Смит, Слизерин
Интересно выполнены 2 и 3 задания, а вот в первом я бы хотел узнать именно о ваших артефактах. И кстати, в вашей истории есть небольшая неточность: сквозные зеркала работают лишь попарно, то есть если вы его даже разделите на 2 части, то получите всего лишь 2 пары сквозных зеркал.
45 баллов
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 18 окт 2012 19:01

* На доске около входа в класс появился опаленный листок пергамента *
Изображение
[spoiler Тоже самое, но в печатном виде]
Темы октябрьских докладов

Артефакт, которым я бы хотел обладать
Артефактология сейчас, или нужны ли нам новые артефакты?
Освальд Сэйдж. Биография.
Самое важное открытие в Артефактологии

Срок сдачи - 28 октября
[/spoiler]
Объем - от одного свитка 12 TNR. Вставляйте иллюстрации, если считаете, что это украсит работу.
При отправке используйте шапку :
1. Имя
2. Факультет, курс
3. Рейтинг (личный/факультетский)
4. Месяц
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Крис М. » 25 окт 2012 08:43

Мистер Форстер, в Докладах не было оговорено что-то об отсрочках, но ответственный Слизерина, в моём лице просит отсрочку по Докладам, в связи с занятостью ответственного в маггловском мире.
С уважением, Крис М.

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 25 окт 2012 13:24

Всем желающим - отсрочка до 7 ноября 23:00
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Айри » 03 ноя 2012 01:44

Гриффиндор доклад сдал. Спасибо за отсрочку.
Потерянная.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Крис М. » 06 ноя 2012 16:03

Мистер Форстер, Слизерин информирует о том, что Октябрьский Доклад лежит на Вашем столе.

Аватара пользователя
Дайра Ли
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2012 23:17
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Дайра Ли » 07 ноя 2012 21:47

Райвенкло сдался, мистер Форстер. Отсрочка очень пригодилась, спасибо. :mrgreen:
Ravenclaw, IV курс
Незаменимый помощник - черный кот по имени Марвел
Волшебная палочка - яблоня, с волосом водяного в сердцевине, 12 дюймов, жесткая
Флакончик "Жидкой удачи" х 1

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 08 ноя 2012 16:33

Наступил ноябрь, и осень уже давала о себе знать. Солнце часто затягивало тучами, стало холоднее, дожди почти не прекращались. В один из таких пасмурных дней ассистент Форстер ожидал учеников в кабинет Магических артефактов для проведения новой лекции. Обстановка класса практически не изменилась с прошлого занятия, за исключением массивного, обитого металлом, ящика, стоявшего на учительском столе. Прозвенел звонок, и ученики быстро заняли свои места.

« Итак, ученики, на прошлом занятии мы точно установили, что же такое артефакт и некоторые его свойствах. На этом уроке я расскажу вам про классификацию артефактов, и способе их изготовления. Записывайте тему».
С этими словами юноша взмахнул палочкой, и на доске появились слова
Изображение
Ну что же, классифицируют артефакты по нескольким системам. Начнем мы с классификации по методу изготовления.
В эту систему входит всего 3 группы:
●природные артефакты,
●артефакты созданные посредством чар и заклинаний,
●артефакты, созданные во время ритуалов.
Изображение
Начнем с первой группы – "природные артефакты". В эту группу входят все артефакты природного происхождения, образовавшиеся без участия человека, - ассистент открыл сундук и вынул оттуда какой-то мешочек, высыпав содержимое на стол, он продолжил, - Вот отличный пример подобных артефактов. Это – лунный камень. Возможно, кто-то знает, какими свойствами обладает этот артефакт? – заметив поднятую руку ученика с Хафффлпаффа, юноша предложил ему ответить.

-Лунный камень обладает свойством делать предметы легче

- Да, вы совершенно правы, это и есть основное свойство лунного камня. Вот возьмите каждый себе по одному камню, - юноша взмахнул палочкой, и множество камней разлетелось по классу, - Как вы можете заметить, сам камень необычайно легкий. А теперь возьмите свои сумки и запомните их вес. Запомнили? Хорошо, а теперь положите внутрь камень, - по классу разнеслись звуки застежек и пуговиц, - Ощущаете разницу? Камни можете оставить себе, вам они нужнее.
Изображение
И так, продолжим. В группу артефактов "созданных посредством чар и заклинаний" входят артефакты, как уже ясно из названия, созданные с помощью чар и заклинаний. Например, нож, который я показывал вам на прошлой лекции, относится именно к этой группе. А вот еще один неплохой пример, - ассистент вновь полез в ящик, и извлек из него потертый чугунный чайник, - это бездонный чайник. Сколько бы вы не старались, вода в нем никогда не закончится.

Думаю с этой группой все ясно, переходим к следующей.
Последняя группа в этой схеме – "артефакты созданные во время ритуалов". Боюсь, наглядно я не смогу вам продемонстрировать подобный артефакт, так как они находятся под запретом, и практически все конфискованы Министерством Магии. Но сам принцип работы объяснить постараюсь. И так, подобные артефакты создаются во время ритуалов. Отличительной чертой такой таких ритуалов, является то, что магическая энергия переходит в артефакт посредством насилия. Например, забирая силы у одного человека, артефакт может накапливать их в себе, и тем самым становиться сильнее. Этот феномен называется энергетическим вампиризмом. Разумеется, все артефакты из этой группы относятся к темной магии.

Ладно, с классификацией по способу создания разобрались, переходим дальше.
Следующая система – по материалу из которого изготовлен артефакт.

Сюда входит множество групп, но я бы лично выделил всего две группы:

●Артефакты из стекла, камня, металла
●Артефакты из дерева

Сейчас я объясню почему.

Начнем с первой группы - "артефакты из стекла, камня, металла" . Эти артефакты отличаются тем, что благодаря магнетическим свойствам этих материалов, они способны дольше всех удерживать в себе магический заряд. Причем лучшими сохраняющими свойствами обладает металл, за ним идет камень, а затем стекло
.
Стекло, вообще, как материал для артефакта – не самый лучший выбор, так как в случае большой нагрузки артефакт просто разорвет.

В основном из подобных материалов делают долговечные артефакты. Один из них, например, расположен в нашей школе и вы каждый день им пользуетесь - это каменные лестницы

Деревянные же артефакты напротив, заряд удерживают слабо, но благодаря своей высокой проводимости магической энергии обеспечивают очень большую силу магических свойств. Именно поэтому волшебные палочки делают именно из дерева.
-Но если дерево так быстро расходует заряд, то почему палочки практически никогда не теряют своих свойств?? – спросила девушка с Слизерина.
-В этом-то вся и хитрость: палочка расходует не свой собственный заряд, а ваш. А сила вашего заряда будет зависеть лишь от вашей сосредоточенности и от уровня вашей подготовки.

В случае, если материалы смешаны, то их свойства распределятся в процентном соотношении.

Ну что же, продолжим. Последней на сегодня системой будет «принцип действия».
В этой системе артефакты делятся на:

●Активные артефакты
●Пассивные артефакты

Эту систему, кстати, предложил все тот же Освальд Сэйдж, о котором я вам говорил на прошлом уроке.
Начнем с активных артефактов. К этой группе относятся все артефакты, которые совершают какую либо работу, или другими словами – совершают физический контакт с чем либо. Сюда относятся почти все бытовые приборы( магические, разумеется), например различные щетки и метлы.
С этой группой нет ничего сложно, перейдем сразу ко второй.

В группу пассивных артефактов будут входить те артефакты, которые создают ауры. Сюда относятся различные обереги и талисманы, и, опять таки, волшебные палочки. Также сюда можно отнести предметы, подвергшиеся проклятью. Например, те же самые лунные камни, которые сейчас лежат у вас в сумках, также относятся к активным артефактам. Думаю, можно сказать, что пассивные артефакты составляют большую часть от всех артефактов.

Важно понимать грань между активным артефактом и пассивным. Например, взять метлу. Думаю, многие из вас отнесут ее к пассивным артефактам, так как она позволяет ее владельцу летать. Но нет, метла относится к активным артефактам, так как летит непосредственно сама метла, а ее хозяин просто прикреплен к ней

Думаю, на сегодня достаточно. Запишите домашнее задание, и вы свободны.
1. После окончания урока вам предложили подойти и посмотреть содержимое сундука. Вот что вы там увидели:
[spoiler ]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Кратко опишите свойства каждого артефакта и классифицируйте их по всем 3 системам. (20 баллов)

2. Приведите еще несколько примеров природных артефактов. Расскажите об их свойствах, и укажите места, где их можно встретить. (3 артефакта; 15 баллов.)

3. Вспомните, какие еще системы классификаций артефактов существуют? Кратко изложите их принцип, и основные черты каждой группы. (2 системы) ( 15 баллов)
Дополнительно(только в л.р.)
Сходите в библиотеку и найдите информацию о ритуальных артефактах. Почему именно их запретили? В каком году? Что этому способствовало? ( объем - 0.5 свитка. ) ( 15 баллов)

Срок сдачи - 16 ноября 23:00
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Айри » 11 ноя 2012 23:40

Мистер Ассистент в отсутствии профессора, Гриффиндор просит отсрочку по лекции №2, так как ответственный была в отъезде неделю и немного не успевает справляться с обязанностями.
Заранее низкий поклон.
Потерянная.

Аватара пользователя
Дайра Ли
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2012 23:17
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Дайра Ли » 14 ноя 2012 23:01

Райвенкло работу по лекции №2 сдал, мистер Форстер. Приятного прочтения :smile:
Ravenclaw, IV курс
Незаменимый помощник - черный кот по имени Марвел
Волшебная палочка - яблоня, с волосом водяного в сердцевине, 12 дюймов, жесткая
Флакончик "Жидкой удачи" х 1

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Крис М. » 16 ноя 2012 19:56

Мистер Форстер, Слизерин информирует о том, что Домашнее задание по Лекции 2 уже лежит на Вашем столе.

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение wodwo » 16 ноя 2012 20:44

Работа от Хаффлпаффа по лекции №2 тоже сдана
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 16 ноя 2012 20:47

Извиняюсь за задержку. Просто не было времени сесть за компьютер рассмотреть все ваши письма.
Гриффиндор, а вместе с ним все желающие получают отсрочку до 18 ноября включительно
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Айри » 18 ноя 2012 00:12

Низкий поклон от Гриффиндора за предоставленную отсрочку. Работа сдана. Спасибо.
Потерянная.

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 24 ноя 2012 21:40

*В кабинет влетела слегка потрепанная сова, и бросила на стол конверт. Печать отклеилась, и листок сам собой раскрылся и магическим образов воспарил к доске объявлений. *
Оценки за октябрьские доклады
Дайра Ли, Райвенкло
Выше всяких похвал! Интересный подход к выполнению задания. Было интересно наблюдать за вашими путешествиями по полкам волшебной лавки. Очень порадовала детальная опись всех артефактов, попавшихся вам на глаза. Превосходно!
40 баллов в РФ.

Кристина Мафис, Слизерин.
Отличный доклад. Четкость рассуждений, глубокий анализ, неплохой объем – все это присутствует в вашей работе. И кстати, такое зеркало можно заказать во всемирном каталоге магических артефактов.
35 баллов в РФ + 5 баллов в ЛР за труды по оформлению.

Айри О’Мали, Гриффиндор
Тоже неплохая работа. Признаться, я узнал пару новых фактов о детстве О.Сэйджа из вашего доклада. Хотелось бы немного больше узнать о завершении его карьеры. Но в целом замечательно.
35 балла в РФ.

Anna Wodwo, Хаффлпафф
Ваша работа не стала исключением, и она тоже получилась очень хорошей. Мне, как будущему профессору Магических Артефактов, было очень лестно узнать, что у учеников такой интерес к этой науке. Но я все же считаю, что близнецы Уизли не серьезно относятся к Артефактологии, хотя я нахожу их изобретения весьма занимательными.
38 баллов в РФ.
[spoiler ]Прошу прощения за огромную задержку. Из-за важных-важных дел просто не было времени выставить оценки.
Оценки за Лекцию №2 будут в понедельник-вторник[/spoiler]
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Аватара пользователя
Джонатан Форстер
Староста
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 янв 2012 23:47
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Джонатан Форстер » 28 ноя 2012 17:15

Пропавшие по неясным причинам оценки за домашние задания по лекции №2:
Рейтинги факультетов.
Дайра Ли, Райвенкло
Самая первая пришедшая работа. Отлично справились с заданием. Хорошо что вы вспомнили природные артефакты из народных легенд и сказаний. Также никаких замечаний
60 баллов в РФ.

Кристина Мафис, Слизерин.
Превосходно! Блестяще выполнены все три задания. Порадовал объем и содержание работы ,а также уместные иллюстрации. Никаких замечаний
60 баллов в РФ + 15 баллов в ЛР за дополнительное задание + 10 баллов в ЛР за публикацию в «лучших работах».

Айри О’Мали, Гриффиндор
Хорошо выполнено первое задание, второе – еще лучше, но не лучше, чем третье. Очень качественная работа. Так держать, и займете мое место!
60 баллов в РФ.

Anna Wodwo, Хаффлпафф
Еще одна замечательная работа. Все задания выполнены без ошибок, но я все же хотел бы в будущем видеть от вас работы немного больше по объему ( Особенно это заметно в первом задании)
55 баллов в РФ.

Личный Рейтинг


Польза Малфой, Слизерин.

Вы, также как и все, порадовали меня своей работой. Хороший объем, замечательное содержание, качественное оформление – все это есть в вашей работе. Придраться не к чему.
60 баллов в ЛР.
Карта Мародёров на 24 часа - x1
Ravenclaw, 4th course.

Открытие года 2012

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»