Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 27 ноя 2022 13:11

*Стиан выслушал девушку. Конечно, она хочет как лучше, но все-таки нужно её планы контролировать.*
- Про неё я ничего не говорил. Да и ты не подумала, что её ищут?
*Мужчина поднимался наверх, в обнимку с женой.*
- Туви, - *домовик в ту же секунду появился перед парой,* - повтори, что ты на улице слышал.
- Люди с метлами вышли из дома и пошли к клетке. Туви хотел проконтролировать, что бы ничего не сломали. Туви ещё думал, что может помочь людям. Но те люди сами во всем разобрались. Люди спрашивали мистера Клода как выглядит юная мисс. Мистер Клод сказал, что юная мисс высокая, чуть ниже шести футов. У мисс зелёные глаза и рыжие волосы. И шрам на щеке. Ещё мисс худая и с ожогом на все левое предплечье. Мистер Клод хорошо запомнил юную мисс.
*Пока домовик шёл перед хозяевами и рассказывал что видел и слышал, он открыл перед ними дверь в их комнату и запрыгнул на кровать, посматривая поочерёдно на него и на неё.*
- Хорошо, Туви, покажи что ты увидел, когда авроры улетели.
*Туви взмахнул ручками и в воздухе образовались светящиеся линии.*
-Туви зашёл в клетку убрать осколки. На полу было много царапин. Царапины с пола, миссис.
- Вот, эти крупные, понятно, это драконьи когти. Туви, можешь убрать их?
- Да, сэр.
*Домовик щёлкнул пальцами и часть линий исчезла, остались только лёгкие, тонкие.*
- Ну очертание Соединенного Королевства ты и так узнаешь. Приглядись вот сюда. Более мелкие царапины. В точке нашего местоположения. Полагаю, Мырзл показал ей, где мы находимся. А вот эта точка, на западе шотладских гор, будто кто-то сильно ткнул этим же осколком, которым и карта была нацарапана. Не мне тебе объяснять, что там находится. И если они увидели эти следы, они и подавно догадались куда она направляется. Спасибо, Туви, можешь идти спать.
*Домовик покинул спальню, а Стиан лег, надеясь угомонить тревогу и заснуть.*

*Ну а когда засыпает город - просыпается мафия. В лице неугомонного любопытного мальчишки.
Сигурд тихо прокрался в спальню сестры. *
- Юки, спишь? - *Прошептал он. * - Родители спать ушли. Ты со мной? Ну... к ней...
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 ноя 2022 13:30

Размышления прервались разговорами за дверью. Первые фразы эльфа ещё хорошо были слышны, но когда все трое зашли в соседнюю спальню, девушка спустилась к кровати и прильнула к двери.
Когда взрослые легли спать, Трикс, сидя на полу спиной к стене, ударилась затылком об стену.
- Зараза. Надо же быть такой дурой. Дважды за день лохануться.
Ну хоть имени настоящего не знают. Это ещё давало рыжей шанс добраться до школы, забрать вещи и сбежать в другую страну, где на всякий случай можно придумать себе третье имя, что бы точно никто не искал какую-нибудь там Ребекку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 27 ноя 2022 19:47

*Тори выслушала Стиана. Точно, у ней совсем вылетело из головы тот факт, что ту девушку ищут. Описание домовенка еще раз дало понять, что девушке не стоит выходить из дома. Далее она также увидела, куда хотела направиться девушка*
- Я хотела наложить на неё магию иллюзии, чтобы на неё не обращали внимания. Да и какой смысл оставлять её одну в доме. Как минимум это не вежливо, плюс я ей предложила вместе готовить варенье, которое она заказала. Я спросила чего бы она хотела на завтрак. И она огласила мне свои пожелания. Мятное варенье у нас в доме никто не употребляет, а мяты в доме у нас нет. Отправить кого-то я не могу, в с илу того, что попросту некого, а дети не так много знают, чтобы отправлять их в магазин. Я бы взяла её с собой, но уже понимаю, что это плохая идея. Оставлять детей наедине с ней я не хочу, вот и остается вариант взять её с собой, наложив иллюзию. Но есть вариант отправить Туви, тогда никто из дома не выйдет, девушка останется дома и дети будут в безопасности. Что скажешь? *обратилась Тори, переодеваясь в пижаму. Одев пижаму, она легла рядом с любимым, обняла его и постаралась его успокоить, чтобы ему на работе не было так тревожно*

*Юки в ожидании брата, сидела в пижаме. Маленькие шортики и футболка на ней сидели как на куколке. Когда же брат объявился Юки ответила*
- Ты еще спрашиваешь, конечно с тобой *ответила шепотом Юки брату, после чего направилась вместе с ним к девушке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 28 ноя 2022 09:43

- Главное, ты меня поняла и теперь меньше шансов, что случайно совершишь ошибку. Только будь осторожна, пожалуйста. Может она не представляет угрозы, пока я тут.
*Стиан обнял любимую и скоро заснул.*

*Сигурд и не сомневался, что сестренка пойдет с ним. Вот так однажды действительно попадет малышка в беду из-за братца.
Мальчишка подошел к двери и тихо постучал, что бы родители не услышали. Он приоткрыл дверь и заглянул. *
- Мисс. Вы не против?
*Мисс сидела на полу будто бы в каком-то упадническом настроении. Что бы родители не слышали, мальчик с сестрой зашел и закрыл дверь, только тогда продолжил говорить.*
- А чего Вы на полу?
*Честно говоря, он немного растерялся. Вроде пришел поговорить, узнать интересное, а о чем теперь говорить и спрашивать не знает.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 ноя 2022 14:17

Пока взрослые укладывались, Бэллатрикс слушала о чем они ещё разговаривают. Одни фразы удивляли, некоторые заставляли усмехнуться, а были и те, неприятные, от которых хотелось показать свой характер.
Разговоры детей тоже были слышны, от чего их появление ни сколько не стало неожиданным.
С безразличным видом девушка подняла взгляд на детей.
- Захотелось, - ответила она. Сама говорить или спрашивать ничего не стала. Если уж пришли, значит было за чем, значит сами все скажут.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 29 ноя 2022 15:49

*услышав слова Стиана, Тори уже засыпала и на его слова она ничего не ответила, поскольку заснула*

*прокравшись к девушке, Юки растерялась, как и брат. Вроде хотел и о чем-то поговорить, но зайдя к ней слова улетучились и Юки замолкла не зная, что сказать. К счастью брат нашелся что сказать и обратился к девушке. После слов, Юки решилась тоже обратиться*
- Мисс, почему вы не спите? Вам нравится у нас дома? *решив разнообразить разговор, Юки не знала с чего начать. Поэтому решила просто поговорить и узнать её. Может получится свести все на нет и получится подружить её с родителями*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 30 ноя 2022 17:09

*Сигурд как-то по-хозяйки зашел в комнату, временно отведенную гостье, сел на кровать и решил разбавить разговор еще больше, чем сестренка.*
- У вас красивые волосы. Сложно с такими? Я наверное знаю, от чего бы вы сейчас не отказались.
*Мальчик встал, тихо пробрался в ванную, взял бутылек и вернулся в спальню, совершенно не волнуясь, что оставил малышку наедине с оборотнем. *
- Вот. Мама им пользуется иногда. Зелье для волос. Просто побрызгать на волосы и расчесать. Заменяет мытье и уход. Вам должно понравиться.
*Он оставил бутылочку рядом с девушкой и сел снова на кровать. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 ноя 2022 20:45

О наглости и прямолинейности мальчишки Трикс успела понять ещё несколько дней назад, в лесу у озера. Подзатыльник бы ему дать.
- Не хочу, вот и не сплю.
А что сказать про дом?
- Скажем так, даже замок не может нравится, когда в нём держат насильно.
Вопросы и предложения наглеца Трисс мягко упустила, посчитав неприличными намёком на её внешний вид. И согнать бы его с кровати, да только он все-таки имеет право сидеть в этом доме где захочет, а она - чужачка, она и на полу посидит.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 01 дек 2022 17:15

*слушая брата, Юки и не подумала что такое предложение будет к месту. Слушая девушку, Юки немного задумалась. Но мысли были о другом, что было бы если заплести девушку. Юки читала, что можно сделать с волосами. Несмотря на свой юный возраст, Юки хотела позаплетать себе, но длина волос недостаточно длинная, а мама постоянно чем-то занята. А тут такой шанс...грех упускать. Юки обойдя девушку, постаралась обойти встать за спиной, но смогла присесть на кровать позади девушки. Взяв мамино зелье она пшыкнула несколько раз на волосы девушки, после чего решилась заговорить*
- Я не смогла удержаться. Такие хорошие волосы и длинна прекрасная, я не смогла удержаться, ужи извините. Да и наверно не особо удобно, когда волосы мешают что-то делать. Так что почему бы не прибрать их и будет проще *Юки как-то не задумываясь делала свои действия. Движения были плавными, она даже тихонько попросила Туви принести расческу, к счастью он её услышал и принес необходимое. Расчесав волосы, Юки начала делать колосок с правой стороны. Она решила сделать две косички. Немного непривычно делать на ком-то другом, к счастью для Юки у девушки были послушные волосы и Юки быстро привыкла к ним и смогла сделать задуманное. У Юки в карманах шорт оказалось пару резинок, кажется она их носила с собой для вдохновения. Но однако они и тут пригодились. Завершив одну сторону, она старалась плести не сильно туго, но при этом, чтобы прическа смогла продержаться некоторое время. После чего приступила ко второй стороне*
- Надеюсь вы не сильно будете против, если я еще некоторое время буду вас заплетать, не только сегодня, но пока вы тут. Мне не помешает практика, а вам будет приятно ходить с прической нежели с распущенными волосами, мешающие во всем *с нотками надежды, Юки обратилась к девушке*
- Может мы порисуем что-нибудь вместе, вы любите рисовать? *обратилась Юки. Пока Юки говорила она быстро закончила со второй стороной. Кажется в тумбочке было зеркальце. Потянувшись к тумбочке, она выдвинула ящик и достала зеркало. После чего подала его рыжей*
- Ну как? Нравится? *поинтересовалась Юки у рыжеволосой девушки, в надежде, что та не будет сильно ругаться что Юки позволила себе немного больше, чем вторгнуться в личное пространство*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 02 дек 2022 21:18

*Кажется, идея со средством для волос рыжей не понравилась. Сигурд подумал, что может вообще она всегда всему перечит, старший кузен в этом возрасте такой же был. Подростки.. А может у рыжей уже сформировалась неприязнь к нему?
Очень ловко сестренка подхватила идею, но не просто предложила, а стала действовать. Молодчинка, его маленькая гордость. Мальчишка смотрел, что делает Юки и что будет делать девушка.
В заплетении кос он полный ноль, как и в рисовании, поэтому просто сидел наблюдал за происходящим. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 дек 2022 14:19

Неожиданно, что мелкая переняла наглость у своего братца. А по ней и не скажешь. Хотя вроде еще вполне прилично, мальчишка наглее. Даже мило и немного приятно.
Не будет ничего страшного, если девочка немного тебя позаплетает. Ее можно понять. Все девочки любят прически, но у кукол таких длинных волос нет. Да и кукол неудобно заплетать. От тебя не убудет. А так покажешь себя более спокойной, может и раньше отпустят.
Звучит, будто в психушке.

Когда девочка перешла на другую сторону, Трикс повертела в руках готовую косичку.
- Для первого раза неплохо.
Она ощупала косичку сзади, с переходом проблемы, но это всем сложно дается, никто с первого раза идеально не сделает.
Девушка не сразу поняла, что малышка достает из тумбочки, но когда поняла, стоял вопрос как поступить. Выхватить и убрать или отвернуться будет выглядеть по-дурацки. Но видеть это лицо уж очень не хотелось. Она поступила спокойнее, просто расфокусировав взгляд и направив его чуть выше зеркала. Но все-таки, забрала его у девочки и положила за спину. Очень спокойно.
- Спасибо, мне и так хорошо видно, - подняла она обе косички перед собой, - хотя мне далеко до стиля Уэнсдэй Адамс, - секундная магловская шуточка, - потому предпочитаю одну, какого бы вида она ни была. Если хочешь, можешь еще потренироваться.
На все мисс Лайтер отвечала безэмоционально, но вроде детей это уже не так заботит.
Когда вообще в последний раз хаффка что-то рисовала? Утренняя география на полу клетки не считается. Точно, Дэнни. Милый маленький мальчик сирота с ликантропией. Девушка так прониклась к нему, что не могла бросить на произвол судьбы и взяла с собой, а по вечерам рассказывала ему сказки, пела песни и рисовала на стенах тех сараев, где они прятались, картины - иллюстрации к сказкам. Но...
- Любила. Но я не помню, когда в последний раз рисовала.
Было интересно, чего это двое еще учудят, что будут делать и какая выпадет ей роль в этой милой тюрьме.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 дек 2022 18:24

*завершив косички Юки старалась понять как можно улучшить мастерство плетения. ТО, как девушка убрала зеркало немного насторожило Юки, но не стала ничего гворить*
- Правда можно? Вы разрешаете? *решила уточнить Юки, прежде, чем делать что-то еще. Столько нахлынуло....Шутку девочка поняла, даже улыбнулась. Удивительно что она знает этот мульт*
- Я могу сделать такие косички, если хотите *нежно улыбаясь проговорила Юки*
- Может мы все вместе порисуем. Сигурд очень креативный и может придумать идею для рисунка. Я у него в комнате дракона нарисовала, то в каком положении будет этот дракон - его идея *Юки фактически с гордостью говорила о рисунке на стене у брата*
- Я и у себя нарисовала дракона, но другого. Может мне принести альбом и карандаши, вы чем обычно рисуете? *Юки заинтересовалась. Казалась такой грубой и отталкивающей, а на деле с ней даже очень интересно*
- Что вы обычно рисовали? Что чувствовали во время написания картины? *Юки наседала и кажется перегнула палку*
- Ой извините, если досаждаю вопросами. Я наверно слишком много задаю вопросов *виноватым голосом произнесла Юки и ушла из-за спины девушки. Все же она вторглась в личное пространство, даже не спросив "А можно ли?". Но что сделано, то сделано*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 03 дек 2022 19:20

*Сигурд не ожидал, что рыжая так спокойно отреагирует на вторжение в личное пространство. Просто удивительно, как малышка нашла подход к такой нелюдимой девушке. И, надо же, великий Один, позволила еще себя позаплетать? Это точно что-то невероятное. Видели бы родители. Сперва бы ужаснулись, конечно, что дети так поздно, наедине с не очень дружелюбной девушкой, которая еще и оборотень. Папа еще не промолчал бы, напомнив о том, что случилось с соседом.
Мальчик шутку не понял. Вообще с безэмоциональной интонацией сложно понять что это шутка. А во-вторых, кто это такая? И почему среда? По улыбке Юки, решил, что чуть позже спросит у сестры, раз она поняла.*
- Вместе? Неее. Я пас, ты же знаешь. Рисуйте вдвоем, я что-нибудь другое поделаю.
*Сиг вопросительно посмотрел на сестру. Креативный? Идею? Всегда Юки придумывала что-то, он лишь добавлял или рекомендовал поменять некоторые моменты. А момент с зеркалом ему показался занимательным. Вроде посмотрела в него, но не долго, и убрала подальше. В отличии от Юки, младший Хольм молчать не стал.*
- Вам не нравится Ваше отражение? Это из-за шрама?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 дек 2022 17:52

Трикс вздохнула.
- Разрешаю.
Она отодвинулась от стены, давая девочке возможность беспрепятственно ходить вокруг нее.
Мультик мисс Лайтер не видела, а потому удивилась, что малышка знает фильм 90х годов, раз улыбнулась на шутку. Конечно, она и сама примерно в этом же возрасте посмотрела его, но она росла среди магглов, и был тот, кто знакомил ее с подобными фильмами. Один "Кошмар на улице Вязов" чего стоит.
А девочка, видимо невнимательно слушает.
- Я ж только что сказала, что предпочитаю одну.
Трикс вспомнила свой поход в начальную школу с двумя косичками и ужасную общую фотографию класса, после которой Ханна либо заплетала одну косу, либо делала хвост. Хотя и то и другое, к концу дня все равно превращалось в распущенного растрепыша.
- Видела, - ответила девушка,- хорошо рисуешь.
А вот подобные вопросы были затруднительны.
- Много чего.
Ну а что? Она не настолько уже болтлива, и слишком холодна, что бы увлеченно рассказывать все, что рисовала, о чем думала и что чувствовала.
На вопрос мальчишки девушка кинула холодным взглядом.
- Много лишнего тебе кажется.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 дек 2022 18:08

*Юки услышав разрешение обрадовалась. Пока она слушала ответы, она распускала волосы девушки и расчесывала. Странно было заплетать её, после произошедшего. Но разрядить обстановку стоило того*
- Хорошо, я вас услышала *ответила Юки. Доставая расческу, она слушала что еще скажут брат и эта девушка*
- Я тогда вдохновилась драконами, а брат их любит и решила попробовать. Но спасибо, я рада что вам понравилось *смутившись, Юки хотела еще поспрашивать, но понимала, что задает слишком много задает вопросов*
- Брат, но как же так? Ты столько раз мне помогал и сейчас идешь на попятную? *обратилась Юки к брату, а у самой была улыбка на лице*

*пока Юки разговаривала, Юки уже расчесала волосы и начала заплетать один колосок, начиная со лба, понемногу прибавляя локон за локоном к концу косички*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 04 дек 2022 23:31

*Мисс Бонни, если он из окна правильно расслышал имя, продолжала удивлять. Или тут замешано девчачье понимание? Сигурд привстал, когда рыжая двинулась. Он думал, что она хочет обидеть сестренку, или прогнать их обоих из комнаты, но все обошлось. Мальчик снова спокойно сел, когда понял, что опасности нет. А тогда в комнате значит ему не показалось, девушка заходила в его спальню. Вот только зачем? Естественно, молчать он и тут не стал.*
- А зачем вы заходили в мою спальню?
*То, что мелкие редкие подсказки Юки считала помощью, тоже удивило мальчика.*
- Ну несколько раз посоветовал как было бы лучше. Просто со стороны реалистичности. Но ты каждый день по стольку рисунков рисуешь, что мои подсказки просто капля в океане. А сам рисовать не умею, потому и отказываюсь. А вот вы, когда рисовали, рисовали так, как хотелось вам, или слушали чужие придирки к мелочам?
*Недавно брошенный холодный взгляд сам навел на ответ.*
- Ну хотя да. По вам видно, что вы не думаете о том, что скажут другие. Вы живете для себя, а значит и творите для себя. Верно? И если кто скажет, что у какого-нибудь... пусть будет гиппогрифа, на рисунке что-то не так с телом, вы его прогоните от себя. Так?
*Сигурд улыбнулся сестренке. Та явно была счастлива позаплетать косички, да только не повезло, что у нее появился брат, а не сестра. А была бы леди чуть дружелюбнее, могла бы стать малышке старшей подругой. Тут его озарила мысль. Отец постоянно на работе, мама тоже всегда занята, а когда он в первую половину дня играет с друзьями, Юки очень скучно одной. А девушка против долгов, но мама хочет ей помочь. Что если рыжая заработает помощь от мамы? Что если она будет им, особенно Юки няней. Папе идея не понравится, но маме стоит предложить.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 дек 2022 12:18

Кроха начала рассказывать историю того дракона, потом и вовсе обратилась к брату, а Трикс уже думала, что может спокойно посидеть, пока детишки что-то щебечут друг другу ну или даже ей. Она закрыла глаза, отдыхая от последних дней, а может и месяцев. Промелькнула мысль, что, в принципе, можно действительно пересидеть тут пару-тройку дней. Приключения выдались сложными, начиная с прошлой осени, так что, если осесть на три дня - хуже не будет, зато возможность отдохнуть.
- Нужно было.
Девушка ответила, практически не отвлекаясь от своих мыслей, но и параллельно слушала о чем говорят дети. Пока не прозвучало: "А вот вы..." Сразу понятно, что мальчишка снова акцентирует вопрос на ней. И не только вопрос, но и размышление, впрочем, весьма забавное.
- Хм, так-то можно рисовать сразу максимально реалистично. А если речь о видении того или иного образа, то тут да. Никто не в праве ткнуть художнику, если он хочет, что бы, например, у его русалки был длинный кружевной хвост, как шлейф. Пусть в природе таких и не существует.
Стало интересно, после таких слов юная художница изменит свою позицию на счет реалистичных советов брата? А он будет ли реже указывать девочке на ее ошибки?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 дек 2022 17:09

*слушая брата и девушку Юки уже заплела косичку. Взяв руку девушки, она положила ладонь на косу*
- Ну что скажите*? *поинтересовавшись, Юки обратилась к брату*
- Не правда. Твоя поддержка мне очень важна, даже если ты не умеешь рисовать, то можешь подсказать как выглядит что-то со стороны. *сказала Юки, на слова брата она удивилась. Юки подозревала, но не думала что девушка зайдет в его комнату. Далее слова брата, по поводу рисунков, заинтересовали девочку*
- Брат, то как художник относится к критике, дело каждого. Кто слушает, а кто-то предпочитает одиночество и не слушать никого *поддержала разговор Юки*
- И с вами я согласна. Если художник решил, что стоит нарисовать что-то, что интересно лишь ему, никто не должен указывать ему, что делать и как рисовать *обратившись, Юки немного задумалась. Кажется диалог шел и вроде все было хорошо. Теперь было интересно, что еще у ней получится заплести, пока есть такая возможность*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 07 дек 2022 23:55

*Сигурд совсем по-свойски развалился на кровати. Ему стало скучно в женском обществе художников. Хотелось предложить что-то, в чем бы и он мог поучаствовать, и не просто подсказывая, а что бы он мог быть наравне с сестрой и девушкой.*
- У меня предложение. Когда вы тут позаплетаете, потом порисуете, после этого можно будет порасказывать истории в темноте. Только не жуткие. Мало ли кто после такого уснуть не сможет.
*Но хотелось мальчику жуткие. У старшей леди наверняка таких полно. Только Сиг переживал, что Юки может напугаться, не заснёт или будут кошмары сниться. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 дек 2022 17:25

Новый колосок получился уже лучше и на вид и на ощупь. Трикс кивнула девочке. А дальше можно было снова сидеть молча, мысленно выстраивая путь до школы.
Авроры не идиоты, понимают, что сбежавший ринется скорее всего по пути, который наиболее короткий, скрываясь в удобных попадающихся местах. Трисс так бы и побежала, если бы у неё не оказалось такого преимущества, как сейчас. Но эти два факта не просто позволяют, а подсказывают обойти горы с севера. При отсутствии части информации, вряд ли мракоборцы будут прочесывать такой длинный и сложный путь.
На слова мальчишки рыжая усмехнулась, подумав, что ужасов ей и в жизни хватает, что бы рассказывать на "пижамных вечеринках".
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 13 дек 2022 15:03

*Юки обрадовалась, что девушке понравилось. Кажется теперь стоило сделать небольшой перерыв, дать рукам и волосам немного перерыва. Оставив колосок, у девочки округлились глаза на слова брата. Скорее от интереса, чем от испуга. Но решила внести и свою лепут*
- Брат, если найдется что-то от чего я не смогу спать ночью, я из твоей спальни не выйду минимум неделю, ты уверен что хочешь такие рассказы послушать? *обратилась Юки к брату, хитро посмотрев на него*
- В любом случае мне интересно узнать о вас побольше, независимо от того, что вы расскажите. Если уж на то дело пошло, то я не против что-нибудь рассказать, не все ж только вам рассказывать, я дополню фразу брата некоторым условием. Что не только она будет рассказывать, а все кто есть в этой комнате. Согласны? *поинтересовалась Юки присаживаясь рядом с братом*
- Я бы предложила пару напитков, да боюсь разбудить родителей, прошу прощения, что приходится так ограничиваться *обратилась Юки к собеседнице*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 15 дек 2022 11:34

*Сигурд мило улыбнулся на слова сестры. Возможно, Юки снова его немного недопоняла. Может причина в том, что он еще плохо знает английский и неправильно выражает мысль.*
- Так я о том и говорю, что рассказывать будут все по очереди и что-то не страшное. А напитки. У нас же Туви есть. Он сделает и родители не услышат.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 дек 2022 13:43

Девушка продолжала сидеть молча. Детям и друг с другом нормально общается. По времяпрепровождению тоже сами договорятся, видимо.
Трикс легла на пол, положив руки под голову, и закрыла глаза. Она старалась абстрагироваться от мысли, что заперта в чужом доме, отвлечь себя другими чувствами. Во-первых, все-таки в помещении комфортнее и безопаснее, если никто не решит сдать ее. Во-вторых, никакие насекомые никуда не лезут. В-третьих, как давно она спала на мягком? Мох не считается, хотя на нем очень удобно. Ну и в случае дождя и тепла плюсы. А еще утром нормально поест, если это на самом деле была не шутка.
Главное - пережить эту ночь, а там уже будет отталкиваться по обстоятельствам.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 16 дек 2022 15:37

*после слов брата Юки поняла, что она глупышка*
- Прости брат, видимо я сразу не поняла что к чему. Но да ладно, мы друг друга поняли. Думаю если не против, то начну я, а потом по желанию *ответила Юки на слова брата*
- Помню, до того как мы переехали сюда. У нас в Осаке мне было страшно из-за моего роста меня после уроков неподалеку от дома подкараулили какие-то мальчики из другой параллели класса. Где я умудрилась им дорогу перейти я не знаю, но помню, что они выпотрошили все содержимое моего рюкзака в ближайшую лужу, меня толкнули туда же, еще и какую-то собаку натравили на меня. Я так испугалась, благо мама неподалеку шла с работы и увидела это все. Прогнала парней, а я потом без неё и шагу из дома не ступала. В школу и со школы она меня старалась встречать. Парнишек потом тоже наказали, но мне от этого легче не стало *пережитое как-то спокойнее рассказывалось. Сейчас у ней другой дом и место. Есть старший брат и защита от вселенского зла. После рассказа она вспомнила слова брата по поводу напитков и решила поинтересоваться*
- Я не откажусь от горячего шоколада, а вы что будете *обратилась Юки к брату и сидящей девушки переводя взгляд с одного на другого*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 20 янв 2023 10:11

*Дети еще немного посидели в комнате у девушки, но скоро обоих младших стало клонить в сон. Все-таки они сегодня были вынуждены рано проснуться, и весь день в одной только спальне прошел так вяло, а выйти было нельзя. И сейчас как-то не особо обстановка стала веселее и активнее. С одной стороны, поведение девушки не нравилось Сигурду. Она в гостях, ее приютили, можно как-то и поддержать разговор. Ну хоть Юки дала поиграться с волосами. Но и с другой стороны он тоже ее немного понимал. У мисс тоже был сложный день, сложная ночь, возможно ей нужно просто отдохнуть.
Сиг с Юки скоро уже оставили рыжую в покое и ушли спать.*
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»