Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 15 окт 2022 21:42

- Мне тоже.
*Сигурду понравился выбор сестры в плане десерта, сам придумать ничего не смог. И теперь он все так же неспеша наслаждался сочетанием холодного мороженого, ягод черники и горячего шоколада. Но как не тяни удовольствие, мороженое умеет быстро кончаться. Оставалось пить горячий шоколад.
Но очередной глоток пошел не в то горло. Там, где по идее стояла невидимая клетка, раздался уж очень знакомый голос. Мальчик посмотрел на Юки - не одному ему же голос показался знакомым?*

*Стиан, хоть и доел, и допил, и десерта не хотел, но остался за столом со всеми. Наверное, по большей степени, что бы следить за детьми. Сын явно заинтересован ночным происшествием, а малышка почти всегда следует за ним. В итоге оба могут оказаться в опасности. Но удивлен мужчина был не меньше сына. Девушки среди оборотней редкость. И надо все-таки доработать накидку, что бы звуки тоже не пропускала. Он тоже перевел взгляд, но на Тори. Как быть, если дети, а точнее Юки, вдруг поинтересуется что за чужой голос на их заднем дворе? Сигурд то скорее всего и так уже догадался и будет делать вид, что ничего не произошло. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 16 окт 2022 07:04

*десерт бы очень кстати и Юки проснулась более менее. Соображать она стала куда лучше, чем была сонной. Но вот когда она в очередной раз, ложкой доедала мороженное услышала голос, ощущение будто она его уже слышала, посмотрев на брата, она поняла что ей тоже не показалось и Юки перевела взгляд на взрослых*
- Мне же не послышалось, ведь так? У нас такого голоса в семье нет, кто это снаружи? *Юки всегда спрашивает все прямо, не уводя взгляд. Так и сейчас, она заинтересовалась тем, кому принадлежит этот голос*

*подав десерт Тори всячески старалась сделать вид, что ничего не произошло. Видимо тот оборотень обрел человеческий вид и Тори была удивлена не меньше Стиана. Переглянувшись, она поняла что этот случай уже заинтересовал всех и скрывать правду нет смысла*
- Стиан, любимый, я бы могла держать все в секрете, но то существо выдало нас всех со всеми потрохами. Поскольку там теперь что-то начало разговаривать, предлагаю так. Я понимаю, что это опасно, но не проще ли поговорить с той девушкой. Детей возьму под свою защиту в купол и одновременно с этим постараюсь успокоить их любопытство и хотя бы дать понять, что ей тоже нечего бояться. Детишки умные растут, они поймут что к чему. Сигурд не даст в обиду Юки, да и сам понимает где границы чтобы не лезть не в своё дело. А Юки не пойдет дальше того, чего не стоит знать. Ты согласен? *все также спокойно Тори разговаривала со Стианом. Почему-то Тори ожидала такого поворота событий, но не предполагала, что пойдет все так скоро. Но что поделать, что сказано, то сказано. Тори оставалось лишь ждать ответа от Стиана*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 окт 2022 17:27

Печально, но плотность ткани не позволяла нормально ощутить запахи снаружи, от чего паника нарастала ее больше. Звуки проникали слабо, искаженно. А то, что доносилось из кухни, лишь немного смахивало на разговор. Слишком тихие и спокойные голоса, что бы разобрать хоть что-то. И вообще... Один это голос, или два, или вообще три? Но то ли они женские, то ли детские. Мысль о детских голосах навела мысль о извращенном зоопарке, где вместо животных разные магические расы. Но тогда бы гам можно было распознать, в отличи от звуков отчаявшихся существ. А вот если отталкиваться от мысли о клетке, то тут перспективы были получше. У каждой клетки есть дверь и замок.
Зацепившись за эту мысль, как за спасительную веточку, Трикс немного успокоилась. Пусть шанс на выживание мал, но все-таки с ним уже не так страшно. Она снова пошла по периметру клетки, ощупывая прутья. На этот раз не просто на предмет их наличия, а по всей длине, от верха до низа. Где-то же эта клетка должна открываться. Иначе какой в ней толк.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 16 окт 2022 18:30

*Как и ожидалось, Юки не стала делать вид, что ничего не слышала. Но и план Тори был не из лучших по мнению Стиана. Да, сын понимает границы, не даст их переступить сестре, но сам то не прочь изучить то, что за границами находится.
А детям придется рассказать правду. Точнее дочке, но для виду - обоим.*
- Сигурд, Юки. Сегодня утром поиграете у себя. Да, это не послышалось, это оборотень, которого мы сегодня ночью поймали. Бояться нечего, если будете осторожны и слушаться моих советов. Первый совет - возвращайтесь наверх и на улицу не выходите, пока не прибудут из министерства. Как его... Ее заберут, я позову, и сможете спокойно играть во дворе.
*Стиан кивнул детям наверх, а сам собирался пойти посмотреть на "улов", заодно и приструнить, что бы лишних звуков больше не издавала, но тут как раз вошли ночные помощники.*
- Вот, - *сказал один, кидая на стол рюкзак,* - нашли за болотами. Вроде у твоего сына такой же. Ой, простите миссис, доброе утро. На тебя кто-то нападал на днях? - *Спросил сосед уже мальчика. * - Просто может нападающий был не один?
*Стиан открыл рюкзак, что бы посмотреть что в нем. Травы, цветы, пустые склянки из под зелий с бирками местного зельевара, пакетик сока, походный набор сына, его же ножик и расческа, вроде дочери. Он вопросительно посмотрел на мальчика.*

- Мы к озеру летали. Испугались шороха в кустах, улетели. За рюкзаком возвращаться тоже побоялся.
*Сигурд помнил слова той девушки - ни слова о том, что они ее видели. *
- Про травы и бутыльки уже не знаю, - *хоть тут врать не пришлось.*
*Сигурд взял Юки за руку и повел в комнату, пока ещё чего не выяснилось.*
- Слышала? Это она, - *сказал он сестре шёпотом, когда уже вошли в комнату,* - та, у озера. Ого.. Не каждый может похвастаться, что его оборотень из болота спас.
*Младший Хольм тут же прильнул к окну. Нельзя ничего упустить. А взрослые наверняка сейчас к ней пойдут.*

*Так и случилось. Трое мужчин с палочками наготове подошли к клетке. Стиан, взмахом своей папочки откинул полотно с одной стороны. Лучи солнца напрямую осветили все пространство клетки, утопая в темной материи, все ещё закрывающей обзор с других сторон.
Соседи ахнули, не ожидая увидеть девушку. Стиан кинул к клетке рюкзак. Тот, что брат официантки, наставил на рыжую палочку.*
- Обокрасть детей, обокрасть торговца, убить невинного человека.
*Он занес палочку над собой, но был остановлен Стианом.*
- Остынь. Скоро за ней прилетят и от закона никуда не денется. А ты, отвечай, откуда у тебя вещи моих детей? Сколько вас еще?
- А будешь молчать, и к пыткам прибегнем, - *все не унимался сосед. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 16 окт 2022 18:53

*план Тори оказался провальным. Оно и требовалось ожидать, все же не подумала о тонкостях и последствиях. Хотя сама Тори была бы не прочь поговорить с той проблемой, что сейчас находится в клетке. Советы Стиана были куда кстати, когда он отправил детей в комнату Утреннее происшествие набирало обороты и вот уже в кухню заходит помощник и принес рюкзак сына. Ага, вот оно что. Вопросы Тори задавать не стала. Сами напортачили, сами и разруливают. Хорошо, мы умеем ждать, авось когда-нибудь да расскажут, нужно уметь ждать*
- Доброе утро *поприветствовала Тори вошедшего мужчину*

*Юки отойдя в сторону вместе с братом, услышала его вопрос и так же шепотом ответила ему*
- Да я слышала *ответила она* - Думаю не то, чтобы похвастаться, но все это странно. Я обязана ей жизнью, нужно что-то сделать. Но говорить папе про всю эту ситуацию, страшно. Я хочу рискнуть, но не знаю, с чего начать. Может поговорим с родителями. Они будут шокированы, но смогут принять это. Хотя будут ругать меня за то, что никого не позвала из старших, но мы хотя бы попробуем спасти чью-то жизнь. Я не могу оставить её там одну, у нас есть мы друг у друга, а неё никого нет. Это куда труднее, давай хотя бы попробуем *все также шепотом говорила Юки поднимаясь вместе с братом в комнату. Девочке хотелось помочь своей спасительнице и чувство долга было не унять. Надеясь что брат поможет ей, она предлагала варианты по поводу ответного жеста доброй воли. Остановившись на полпути она посмотрела н брата, в ожидании его слов и действий*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 окт 2022 16:45

Трикс продолжала искать замок. Со стороны голоса(ов), звучавших чуть раньше, показался мужской. И снова в качестве на уровне Кенни Маккормика - ничего не понятно из-за накидки. Девушка уже забила на то, что бы прислушиваться и вернула все внимание прутьям. Но не надолго.
Поиски прервали резким открытием небольшого обзора. Специально с солнечной стороны? Трисс зажмурилась и выставила вперёд ладонь, что бы закрыть глаза от слепящих лучей и иметь возможность разглядеть тех, кто пришёл.
Трое мужчин, три запаха. Один какой-то подозрительно знакомый. У всех палочки в руках. Двое вроде спокойные, а вот третий не понравился сразу. Угрожать палочкой вот так, сходу. Трисс и сама бы не против ответить тем же. Жаль, нечем. Оставалось только отойти к дальней стене клетки и агрессивно смотреть на подошедших. С такой же агрессией смотрят дикие животные, лишённые свободы, запуганные жестокими людьми. Не хватало только оскалиться и зарычать.
Более-менее привыкнув к яркому свету после темноты, Бэллатрикс посмотрела на землю. Так вот откуда знакомый запах. Угораздило же попасться к отцу тех детишек. И ничего она их не обворовывала! Хотя.. Ясно. Видимо, дети сдержали слово и не рассказали о встрече с ней.
-Нашла, - резко ответила она, решив обойти другие вопросы.
Взгляд по большей степени был направлен на угрожающего и его палочку. Хотя и на того, кто бросил рюкзак, тоже косо взглянула после слов о том, что её заберут и придётся отвечать перед законом.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 20 окт 2022 17:26

*Драконы не ведают страха, а потому Стиану было сложно разглядеть и в этой агрессии страх. Девушка просто продолжала показывать свою безжалостную натуру убийцы.*
- Повторю еще раз, сколько вас? Где твои друзья?
*Мужчина присел на корточки, перебирая ярлыки с пустых бутыльков и травы.*
- Кого усыпляла и обездвиживала? А здесь что было? - *Показал он ей пустой пакетик.*
*Тот сосед, что поспокойнее, увел второго, пока тот реально не сорвался и пока норвежец вполне нормально сам справляется с допросом.*

*Сигурд просто не отлипал от окна. И приоткрыл немного, что бы не было видно щели. Подслушать тоже хотелось. Мальчик одновременно слушал происходящее внизу и то, что говорит Юки.*
- Да, папе действительно лучше не стоит. Может сначала маме попробуем?
*Сиг спрыгнул с окна и приоткрыл дверь.*
- Мааааам. Можно тебя на минуту?
*Если действовать, если звать Тори, то сейчас, пока отец не слышит.*
- Все рассказываем? Или пока только часть? И кто рассказывает?
*Оставалось только ждать мачеху. Это было очень волнительно и Сигурд даже успел пожалеть, что позвал ее.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 окт 2022 18:16

*когда же дети ушли в комнаты, Тори осталась на кухне в случае чего. Она наблюдала за происходящем из окна. Похоже что кто-то не умеет сдерживать свой гнев, в то время как Стиан говорит спокойно и старается узнать информацию. Немного задумавшись она услышала как сын позвал её в комнату и Тори даже немного удивилась. Но взяв себя в руки она направилась к детишкам*

*Юки понимала последствия, понимала что мама будет не в восторге. Но она сможет рассказать ей и довериться, дабы показать, что она не станет скрывать произошедшее*
- Я же по началу пропала, на мне вина. Значит и рассказывать мне. Расскажу всё без утайки. Я верю и доверяю ей. Она знает как поступить в случае чего. Она сначала выслушает обе стороны чтобы делать какие-то свои выводы. Плюс надо действовать быстро, пока за той девушкой не явились по её душу. Мне страшно, поэтому можно я тебя за руку держать буду? *голос девочки немного дрожал. Не каждый может похвастаться тем, что его жизнь спасло нечто нечеловеческое. Но надо было что-то сделать, отплатить ей тем же. Жизнь за жизнь. Страх был, но и желание помочь не угасало и горело только еще больше*

*пока детишки разговаривали, Тори сначала постучала в дверь, а потом открыв её зашла в комнату к детишкам*
- Я слышала меня тут звали. Я слушаю *Тори по-прежнему старалась искренне улыбаться и было желание поговорить с детьми. Она села на кровать, показывая Юки и Сигурду сесть рядом с ней. Юки взяв себя в руки села рядом и начала потихоньку свой рассказ*
- Я тут решила кое-чем поделиться...я немного переживаю и все сразу на одном дыхании не смогу рассказать *начала дрожащим голосом свой рассказ Юки. Тори погладив её по голове посмотрела ей в глаза*
- Продолжай Юки, я выслушаю тебя *Тори постаралась максимально расположить к себе дочь с разговором. Видимо что-то случилось, от чего у малышки так дрожит голос. Но раз она решилась, значит нечто серьезное и Тори терпеливо ждала продолжения разговора. Юки почувствовав немного спокойствия продолжила*
- Помнишь, на днях Сигурд зашел в дом, в поисках меня, но так и не нашел. Он искал меня в доме, но не нашел и пошел искать меня. А я в это время немного переволновалась из-за школы и пошла погулять по лесу. Ты же помнишь, что я на местности пока трудно ориентируюсь. В общем по началу я заблудилась, потом провалилась в болото. Сигурд в это время искал меня по лесу и наткнулся на девушку...*на этом моменте Юки сделала паузу, чтобы собраться с мыслями. Тори ждала, но кажется уже понимала к чему она клонит. Юки собравшись продолжила*
- Эта девушка по голосу показалась мне знакомой, когда я услышала её...с нашего двора *голос стал немного тише и последнюю фразу она фактически шепотом сказала и опустив голову уже готовилась к реакции матери на рассказ*

*Тори внимательно слушала дочь. Некоторой информацией она была шокирована и по началу испугалась, но после рассказа, смогла взять свои эмоции под контроль. Она понимала, что чувство долга перед той девушкой у Юки стоит наивысшем приоритетом и Тори решила уточнить кое-что*
- А почему сразу ничего не рассказала, а ждала до последнего? *Тори спрашивала спокойно, не ругаясь и не повышая тон*
- Потому что мы пообещали ей, никому не говорить, что видели её. Но я хочу отплатить ей, спасти её. Она спасла мне жизнь. Когда я попала в болото, именно она меня вытащила. Именно она не позволила мне утонуть. Я не знаю как, но она как-то поняла где я и прилетела вместе с братом ко мне *Юки почти со слезами на глазах отвечала. Лучше не врать, лучше сказать всю правду как она есть*

*Тори услышав ответ, поцеловала Юки и Сигурда в макушку, погладив обоих по волосам*
- Но вы же живы, вы оба здесь передо мной. Я не стану сердиться. Вы можете друг за друга постоять, ваши решения помогают вам осознавать, что и как вы делаете. Мне приятно что вы несмотря на обещание нашли решимость рассказать мне. Я горжусь вами *спокойно разговаривая Тори, смотрела на детей, после она встала с кровати и перед тем как уйти, она посмотрела на детей и сказала*
- Я попробую что-нибудь сделать. Только прошу, пока побудьте тут. Что смогу сделать я вам расскажу, обязательно *Тори улыбнувшись вышла из комнаты и направилась во двор. Там сидел Стиан напротив клетки, Тори подойдя к нему, положила свою руку на плечо мужчины. Потом она наклонилась к его уху и произнесла*
- Позволь мне с ней поговорить. Я расскажу тебе кое-что, но не перед ней. Лучше в доме. Только заранее прошу отнестись серьезно к тому, что и как я тебе расскажу. Хорошо? *Тори говорила тихо, стараясь сделать так, чтобы Стиан пошел за ней в дом и обговорить то, что узнала Эйнсворт. Трудно будет. Но оно того стоило, поэтому нужно было рискнуть. Всё или ничего. Сейчас она ждала что сделает Стиан на слова Тори*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 окт 2022 14:13

Одним психом меньше, кучей вопросов больше. А ведь оставшийся все-таки палочку не убрал, потому продолжает представлять опасность.
-А разве у таких бывают друзья?
Трикс поняла, к чему он клонит. Переживает, что в округе ещё несколько оборотней сейчас где-то бродят. С другой стороны, это шанс запугать, что если с ней что-то случится, то есть кому прийти и отомстить. Хотя девушка не догадывалась, что именно в этот момент дети сдают её с потрохами, что видели её, что она была одна.
-Только сородичи.
За время разговора без двоих наблюдателей, хаффка и чуть выпрямилась, и сменила взгляд с защитной агрессии на бесстрашие. Возможно даже безразличие.
-А вот это уже не имеет никакого значения. Все, что было, уже съедено и выпито. И судя по тому, что я никому не могла дать это после наступления ночи, то и действие давно должно было пройти.
Даже слишком давно прошло, раз успела дел натворить и попасться.
Трисс усмехнулась своим мыслям. Забавная пара выходит. Забавнее тех детей. Тут и доказывать не надо принадлежность детишек к этим двоим.
-А что же это "не перед ней"? - Передразнила девушка, показывая, что всё слышит. - Ей интересно. Или что? Хотите обсудить как избавиться? Так не стесняйтесь обсуждать перед ней. Даже варианты с убийством рассматриваются. Зачем вам лишние посредники? Итог то тот же будет.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 21 окт 2022 16:03

*Сигурд видел, как волнуется сестренка. Но при этом молодец, храбро держится, сама взяла на себя ответственность рассказать правду маме. Его маленькая гордость.
Девочка волновалась и брат это чувствовал, потому сжал ее руку, когда Юки попросила держаться за руку. А когда вошла Тори, сел на кровать ближе к сестре и взял ее ручку в обе руки.
Весь рассказ он молчал, доверившись малышке. Она лучше свою маму знает. Пусть делает, как знает. А вот мальчик знает, что отцу лучше не рассказывать, потому и позвал Тори.
И она даже вроде нормально отреагировала. Сигурд надеялся, что она знает, как решить проблему. И надеялся, что решение проблемы не затронет отца.
Как только мачеха вышла из комнаты, он снова побежал смотреть за происходящим к окну.*

- Я так понимаю, нормальной беседы у нас не получится. Клайда позвать? За сородичей, как ты выразилась, тоже вряд ли печешься. Вам, каждому, своя шкура важнее. Так что же не готова их сдать?
*Тори прервала этот странный разговор не менее странной просьбой. Ну а рыжая паршивка снова видимо пытается зубки показать.
Мужчина встал и повел Тори в дом, раз она так просит, проигнорировав последние слова пленницы.
Они вошли в дом и Стиан закрыл все окна на первом этаже, что бы больше не подслушивала.*
- О чем ты с ней разговаривать собралась? С ней разговора не выходит.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 окт 2022 17:07

*брат держал сестренку за руку и Юки держалась храбро. К счастью для неё мама отреагировала куда лучше, чем она думала. После сказанного Тори поддержала и вышла из комнаты. Юки решила присоединиться к брату и встала рядом, чтобы наблюдать за происходящем во дворе. Потом она посмотрела на брата и тихо произнесла*
- Спасибо, без тебя я бы не справилась и не набралась храбрости рассказать ей. *улыбаясь уголками губ, она поблагодарила брата и стала смотреть в окно*

*юная леди, что находится по ту сторону клетки, решилась показать свой оскал и нагрубить. Но Тори таким не взять, она лишь хитро улыбнулась ей вслед, после чего зашла в дом вместе со Стианом. После того, как он все закрыл, она взяла Стиана за руки и повела к стулу, чтобы тот присел*
- Присаживайся, рассказ небольшой, но я хочу чтобы ты для начала позволил мне действовать, прежде чем что-то делать. Пообещай мне *обратилась Тори к Стиану, после чего продолжила*
- Эта девушка спасла Юки в лесу. Дети не сказали сразу, потому что обещали ей. По крайней мере, Юки утверждает что узнала её голос. Методом пыток от неё ничем не добьешься, я попробую по своему поговорить с ней. Ты мне понадобишься рядом, поэтому диалог с детьми пока отложен. Прошу, просто пойдем. *Тори говорила как можно тише, из слов дочери Тори примерно понимала, что девушка слышит достаточно далеко и девушка фактически шепотом разговаривала. Хотя это мало чем помогло бы, но рискнуть стоило. После Тори стала ждать, пока Стиан переварит полученную информацию и отреагирует*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 окт 2022 18:18

Да что он прикапался с этими сородичами? Одна, не одна. Что он сможет сделать? Хотя, в чём-то он прав. Трисс вспомнила тех, с кем удалось пожить пару месяцев. Действительно, каждому важнее своя жизнь. И что бы не попасться аврорам, готовы бросить в любой ситуации. По рассказам одного из них, в принципе, понятно почему заражённые так боятся попасться в руки закона.
Ну а кто любит секреты? Никто. Вот и Трикс только поморщилась, когда пара отошла ещё и окна дома позакрывала.
А жажда все больше мучила. Девушка вспомнила, что в рюкзаке оставался сок. Она попыталась дотянуться, но не получалось. Ногой тоже. Зато увидела где находится этот злополучный замок.
Сил после обращения мало, но попытаться стоит. Она обхватила замок ладоням с обоих сторон и попыталась сконцентрировать остатки магии в них. Главное тут - спокойствие. Молнии хоть и сверкали между ладонями, но для поломки замка этого было мало.
Отчаявшаяся Трисс, пока думала, что делать дальше, увидела жмыра.
-Эй. Кскс. Привет, котик. Подойди пожалуйста. Я тебе зла не причиню. Ты же жмыр, чувствуешь же, что я не вру. Подтолкни рюкзак пожалуйста.
В голосе не было прежней нежности, как несколько лет назад при общении с животными, голос скорее был почти безэмоциональным.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 21 окт 2022 18:43

*Эмоции Стиана били через край. Дети виделись с оборотнем в лесу?! И ничего не сказали?! Понятное дело, что она их попросила не рассказывать о встрече. Будучи оборотнем то. Ладно, Юки еще доверчивая наивная малышка, но чем думал Сигурд? Забыл, что нельзя доверять сомнительным личностям? Тем более в лесу.*
- И что ты собираешься делать? О чем говорить? В ее глазах даже ни капли раскаяния или сочувствия.
*Прежде, чем согласиться на авантюру, следовало узнать план.*
- И по-моему, спасение Юки она уже искупила жизнью Шона. Так что мы ей ничего не должны, если ты об этом.

- Ты молодец, - *похвалил Сигурд сестру и открыл окно.*
*Он видел и попытки дотянуться до рюкзака и попытки справиться с замком. А по шрамам на руках он понял, что это точно та рыжая из леса.*
- Не тратьте силы. Этот замок выдержит даже драконий огонь.
*Пусть девушка и не увидит его сверху, зато услышит.
А она умеет быть вежливой все-таки. Сигурд замер, наблюдая за взаимодействиями девушки и Мырзла.*

*Мырзлу же было очень интересно посмотреть, что происходит на заднем дворе - его излюбленном месте отдыха. Ещё интереснее стало, когда чужой человек, да ещё и не совсем человек, обратился к нему. Тон был странный, но не агрессивный. В словах лжи действительно не было.
Кот подошел к рюкзаку, странно посмотрев. Зачем этой чужой двуногой рюкзак его маленькой хозяйки? Ну ладно. Он за лямку потянул рюкзак и сел рядом, изучая, что девушка будет делать дальше.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 22 окт 2022 08:27

*Тори понимала, к чему клонит Стиан. Но и Тори уже вошла в их игру и назад пути нет*
- Для начала я хочу просто поговорить с ней. И Шон не наши дети, они же не знают, что она сделала. Они по-прежнему считают себя в долгу перед ней. Доверься мне и просто наблюдай. Хорошо? *ответив на вопросы, Тори взяла стакан наполнила его водой и пошла в сторону клетки, посмотрев на Стиана, она взяла его за руку и направилась вместе с ним к клетке. Подойдя к клетке, она заметила кота, которого заинтересовала девушка. Тори села на ноги и обратилась к девушке*
- Здравствуй. Позволь мне просто поговорить с тобой. Прошу подойди ко мне, я не причиню зла *обратилась Тори к девушке протягивая через прутья стакан с водой. Девушка излучала спокойствие, несмотря на произошедшее. Когда меняешь подход с пыток, на более менее человеческое отношение, есть вероятность что человек сам все расскажет. Что сделано, то сделано. Произошедшего не изменить. Осталось лишь выяснить что к чему и расправиться с последствиями*
- Расскажи что ты сейчас чувствуешь? Помнишь что произошло ночью? Доверься мне *продолжила говорить с Тори ожидая что сделает девушка*

*Юки наблюдая за клеткой тоже заметила попытки дотянуться до рюкзака. Увидев кота она улыбнулась, что его заинтересовала девушка. Но когда подошла мама и села напротив неё, она замерла в ожидании. У матери свои подходы. Юки знала её риски. Единственное, она через удивление она произнесла лишь "Мама". После чего она стала наблюдать за происходящем во дворе. Она посмотрела на своего питомца и сказала ему*
- Мага, лети к маме и сядь ей на плечо и не уходи, пока не решится вся эта ситуация. Ты меня понял? *сказала Юки и открыла окно, позволяя аре вылететь с окна*
- Понял *сказал Мага и полетел к Тори. Прилетев, он сел ей на плечо, поздоровался с ней и остался у неё на плече*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 окт 2022 14:16

Ох. Мальчишка, оказывается, ещё и наблюдает за ней. Час от часа не легче. Реально будто в зоопарке.
Зато поддержка в виде кота есть хотя бы. Приятно иметь дело с умными животными.
Трикс достала сок и выпила почти залпом. Только последние два глотка оставила ненадолго во рту, что бы перебить другой вкус.
-Спасибо.
Девушка протянула руку сквозь прутья, вверх ладонью.
-Не против?
Она как бы спросила разрешения и погладила кота.
Общение со жмыром прервали явившиеся взрослые, и Трикс тут же, как их увидела поворачивающих из-за угла, встала и отошла к дальней стене.
Для мисс Лайтер переход от угроз к спокойствию был крайне подозрительный. Вообще, люди сами по себе существа подозрительные. Мало кому можно верить и доверять. Ещё и стакан? Все-таки договорились избавиться и там яд? Было бы неплохо. Хотя вдруг что-то, что заставит мучиться? Не то, что бы страшно, но не хотелось бы. Или хотят усыпить, что бы не доставляла проблем и не смогла сбежать? Нет уж.
Трикс не отрываясь смотрела на девушку, снова скрывая эмоции. Ровная осанка, вздернутый подбородок. Рыжая всем видом показывала, что её не сломить. Хоть круцио пытайте. На вопросы она тоже никак не отреагировала. Даже не усмехнулась, а хотелось.
Смешные вопросы. Что может чувствовать человек в клетке? А что может помнить оборотень без аконитового?
Трикс услышала сверху как девочка просила какого-то Магу сесть на плечо. Все становилось ещё страннее и абсурдные. Попугай? Серьёзно? Он то зачем? И почему до решения проблем? Особенный что ли какой-то? Вместо питбуля хозяйку защищать будет от опасного монстра?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 22 окт 2022 14:36

*Мырзл был не против, что б его погладили. Тем более, он чувствовал, что девушка действительно не желает ему зла. Но ласка так быстро закончилась, а девушка вдруг отошла. Кот посмотрел туда, куда смотрела она. Хозяева. Чего она в них испугалась? Он зашел в клетку и стал ластиться о ноги рыжей.*

*Стиану оставалось только вздохнуть и последовать за женой.
На улице он стоял как телохранитель, с палочкой наготове. Было ощущение, что он один тут настроен против общений с оборотнями. Кот и тот проникся к зараженной. Но сама она не шла на контакт даже с ласковой Тори. Продолжала показывать свой характер, чем еще больше не нравилась Хольму.
Увидев попугая, Стиан посмотрел наверх. Дети торчали из открытого окна и подглядывали за происходящим. Мужчина пригрозил им пальцем, что бы спрятались и закрылись. Он жалел, что позволил поставить клетку для поимки на своем дворе, и надеялся, что за ней прилетят как можно скорее.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 22 окт 2022 16:31

*Юки увидев, что отец их заметил спряталась за брата*

*Тори ожидала такой реакции от девушки, появившийся Мага немного удивил, но против ничего не имела. Даже было плюсом, она обратилась к попугаю*
- Сделай глоток из стакана, я разрешаю *попросила она питомца сделать просьбу. Мага спустившись, сделал глоток и вернулся обратно. Так девушка показала, что вода не отравленная. После чего она продолжила*
- Я понимаю что выглядит это всё странно, я хочу помочь тебе. Дак пойди мне на встречу. Помоги понять мне что случилось у тебя *Тори по-прежнему разговаривала с девушкой в спокойном тоне, голос был нежным и приятным*
- Давай для начала познакомимся, меня зовут Тори. А тебя как зовут? *обратилась Эйнсворт к девушке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 окт 2022 19:56

Трисс сейчас не замечала никого, кроме японки. Или делала вид, что не замечает. Её мужа сложно не заметить, возвышается, загораживая почти весь вид сзади, но пока не поднял палочку, не стоит внимания. Отвлекаться на кота в такой момент глупо. Дыхание детей где-то над клеткой не имеет значения. А вот посмотреть на очередные попытки девушки было интересно.
Хаффка поняла, что командой попугаю она показала безопасность воды в стакане. Но тут действовало уже не только опасение. К нему добавилось неприятие само по себе. Такое же было и при первом заключении. Есть и пить из рук пленителей - ниже достоинства. Но все-таки пару слов рыжая решила сказать, поддерживая ощущение, будто она реально боится отравиться.
-Есть ингредиенты и зелья, действующие на определённых существ. Мало того, даже те, которые действуют на определённые породы.
Все та же стойка, все тот же взгляд, все та же интонация.
Глупая девушка. Заточить, а теперь просить пойти навстречу? Помочь? Что тут узнавать? Что тут понимать? Помощь может быть только одна - отпустить. На большее никто тут не способен. Не придумали ещё большей помощи таким как она.
Что случилось? А разве не видно? Оборванка, про каких говорят без рода и племени, зараженная ликантропией, попалась в клетку и ждёт наказания. Только слепой этого не видит и тупой не понимает.
И снова имена. Чего же им всем важно имя? Порой, для бесед не нужны знакомства. Но пусть, а то могут не отстать.
-Бонни.
Настоящее её имя последними знали только Алекс и Нина. После, Трикс стала скрываться. Сказала первое пришедшее в голову имя и фамилию названного брата Рэя - Уолкер. Идеальный неприметный вариант. Но сейчас... Неприметность уже не обязательна, а вот повеселиться можно напоследок.
-Мракс.
Волшебникам должна быть знакома эта фамилия. От того интереснее смотреть реакцию.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 23 окт 2022 09:38

*Стиану все больше казалось, что затея Тори бесполезна. Со стороны ему было видно, что девчонка пытается показать себя выше в моральном плане. Неприятно, когда на твоего любимого человека вот так свысока смотрит фактически никто. Но он пока что не вмешивается в попытки Тори, хотя отодвинуть от клетки хотелось.
А вот фамилия заставила насторожиться больше. Хоть британских новостей Стиан не знал, но историю данной древней семьи с неприятной фамилией изучали и в Дурмстранге. Его семья конечно тоже не ахти, но по сравнению с тем, что рассказывали о Мраксах на лекциях, Хольмы просто душки.
Теперь понятно, почему она пытается возвышаться во всех смыслах. И понятен ее невидимый, но слышимый, оскал.*

*Сигурд лишь чуть пригнулся, когда их заметил отец.*

*Мырзлу тоже не понравились слова девушки. Он почувствовал ложь и зашипел, впрочем, уходить не стал.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 окт 2022 12:19

*у Тори хватало терпения на выходки юной мисс. Реакция кота насторожило девушку, но решив пока оставить на потом продолжила*
- Что ж Бонни...Я могу ещё большое количество времени пытаться предлогать помощь, но если мне не идут на встречу несмотря на мои попытки, мне предложить тебе нечего. Делаешь остаться тут в клетке, пожалуйста. Не хочешь чтобы тебя выпустили, твоё право. Детишкам я передам, что сделала что смогла, а ты в праве часа решать как дальше жить *немного грустным голосом, сказала Тори поставив стакан с водой рядом с клеткой. После чего девушка встала, посмотрела на Стиана, всем видом показав ему, что она немного в отчаянии и сделать больше ничего не может направилась домой*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 окт 2022 19:57

Попытка повеселиться возымела свой эффект, пусть и частично. По взгляду мужчины было понятно, что он слышал о Мраксах. Но веселье быстро кончилось. Девушка решила все-таки уйти.
А? В смысле? Речи об освобождении не было.
Трикс посмотрела вслед уходящей паре. С одной стороны, зашла бы она сразу прямо с главной темы, без лишних тупых вопросов... Но с другой - все равно было сложно принимать помощь от чужих людей.
Хаффка села на пол и погладила кота.
-Шипелка. Это была вынужденная мера. И ты чувствуешь, что тут я уже не вру.
Трисс вытянула ноги вперёд а голову запрокинула к прутьям. Она размышляла как быть теперь.
-Слушай, ты смог бы на карте показать, где мы находимся?
Мисс Лайтер вдруг пришла в голову идея. Она уже не сильно рассчитывала на удачу в побеге, но на всякий случай может спросить, пока есть такая возможность. Она увидела осколки пробирки, что ночью разбили под её лапами (и как только до сих пор не порезалась), взяла крупный осколок и накарябала на полу примерное очертание Великобритании.
-Сможешь показать, как далеко мы от этой точки?
Она ткнула в западный район Шотландии.
-Понимаю, шансов мало но если все-таки получится, хотелось бы знать в какую сторону идти.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 24 окт 2022 12:07

*Тори расстроилась, потому Стиан попытался ее преободрить. Он приобнял любимую за плечи и повел в дом. Усадил девушку за стол и сварил ей кофе с шоколадом и сливками.*
- Не переживай. Ты старалась. Но бывают вот такие люди.
*Стиан сделал паузу и вспомнил слова Тори.*
- Ты действительно собиралась ее отпустить? Понимаешь всю абсурдность ситуации? Сколько людей она может заразить или убить? Даже если она спасла нашу дочь, десятки чужих жизней - слишком большая плата.
*Мужчина вспомнил, что накидку забыл опустить. В прочем, ладно. Вроде не буянит и никому не видно. *
- Свалилась на наши головы же...

*Сигурд сначала высунулся из окна, когда родители ушли, но рыжая всего-лишь тихо общалась с Мырзлом. Интересно, конечно, но послушать родителей интереснее, потому голова мальчика уже через несколько секунд торчала из-за двери, ожидая, что может мама к ним пойдет. Ну или просто хотя бы подслушать.*

*Мырзл не понял, почему девушка соврала на счет имени и отвергла помощь хозяйки. Хотя дальше говорила честно. Коту не понять людей.
Этот жмыр все-таки из отзывчивых и рад помочь. Выслушав вопрос и просмотрев на царапины на полу в виде карты Великобритании, он ткнул лапой в место, где по идее находился Восточный берег Шотландии.
После подошел к краю клетки и взглядом указал в сторону окна кухни, мявкнув. Хозяева то больше могут помочь, а у него лапки. Он снова мяукнул, но громче и настойчивее.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 окт 2022 16:07

*пройдя в дом вместе со Стианом. Тори была расстроена, когда же она скрылась из виду девушки, глаза были на мокром месте. Были вопросы что-то в роде "Какой вопрос она не так задала? Или может она вообще не правильно начала разговор. Но вопросы мужчины вытолкнули Тори из размышлений*
- Смерть Шона это большая утрата, но я не уверена что она специально это сделала. Если бы она хотела, то не принимала бы зелья. Не старалась быть человеком, а давно бы отринула эту ненужную, вещь как человек. Мне показалось, что она боролась с превращениями, старалась не причинять вреда кому-либо. Я хотела и хочу ей помочь, но я уже не уверена, что она сама этого хочет. Возможно я не правильно начала разговор, но я же хотела как лучше. неужели я что-то не так сказала? *печальным голосом говорила Тори с любимым*
- Я хочу помочь ей, правда хочу. Судя по внешности она еще ребенок, что она может в одиночку. Тем более, когда у ней не женские и не человеческие проблемы. Но видимо этого хочу только я и наши дети. Она же считает себя правой и сама решает как ей быть. Мырзл ей в хорошую компанию. Кстати о нем *сказала Тори, услышав мяуканье кота*
- Кажется он зовет нас, но я отказываюсь идти к ней. Ибо попросту не хочу, но игнорировать кота я никак не могу. Поэтому нам стоит вернуться и узнать, для чего он нас зовет. А потом, если ничего не получится я все расскажу детишкам. Что скажешь? *обратилась Тори, к Стиану, вставая из-за стола*

*Юки заметила, что мама отходит от клетки с девушкой. Кот остался с ней и вроде даже беседуют. Юки уже ожидала, что Тори войдет в комнату, но ничего и никого не было. Юки встала рядом вместе с братом, слушать что говорят взрослые. Слова не утешали, но Юки покорно ждала, пока мама все расскажет*
- Как думаешь, чем все закончится? *обратилась шепотом сестра к брату*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 окт 2022 17:43

Трикс всегда любила животных больше, чем людей. За их искренность. За последние несколько месяцев чаша симпатии к меньшим братьям ещё больше перевесила. Потому и сейчас, со жмыром, девушка чувствовала себя спокойнее и возможно, ответила бы на любой вопрос, если бы котей их задавал. Но котей сначала видимо намекнул на своих хозяев, а после и вовсе решил позвать.
Рыжая кинулась к коту.
-Тссс. Не надо. Пожалуйста.
Приложив палец к мордочке кота, что б тот молчал, Трикс аккуратно придвинула его к дальнему углу клетки, где они сидели до этого, что бы из окна их не было видно.
-Просто посиди со мной немного. Может быть, я придумаю что-нибудь. Ну или наберусь смелости с достоинством пойти с аврорами.
Немного посидев, мисс Лайтер встала и попыталась опустить ту часть накидки, что была закинула на клетку. Солнце уже нещадно пекло.
-Понимаю, - продолжила она разговор с котом, - Ты своим хозяевам доверяешь. Я никому доверять не могу. Однажды я уже приняла помощь. Только по негласному договору оказалась должна спасителям до конца жизни. Повезло, что их конец жизни настал быстрее.
Девушка не задумывалась о том, что её могут подслушать. Сейчас существовали лишь она и жмыр. Милый зверёк, который выслушает и возможно даже поймёт.
-Сейчас мне платить за помощь нечем. А тем, что с меня могут взять, я платить не согласна.
Голос становился тише. Трисс гладила мягкую шерстку, утопая в ней пальцами. Разум же утопал в пространстве. Слишком много солнца. Слишком ярко. Слишком душно. Слишком жарко. И все это когда она и так обессилена от обращений. Все начало расплываться, но девушка цеплялась за ощущение шерсти что бы хоть как-то ориентироваться в реальности.
Рука медленно соскользнула с кошачьей спины. Трисс поняла, что сейчас упадёт и сквозь полуобморочное состояние попыталась смягчить падение. Только теперь палящие лучи нагревали макушку девушки.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 26 окт 2022 18:26

*Стиан гладил Тори по голове, пока слушал ее. *
- Не известно точно для чего и для кого были те зелья. Но разве человеческим был тот взгляд на тебя? И ты не думала, что может как раз мы и поможем ей. Тем, что сообщили министерству. Все-таки у них больше опыта с разными случаями.
*Любимая чуть ли не плакала, разрывая тем самым сердце мистера Хольма. А если серийный убийца или последователь темного лорда спасет ребенка и будет за это просить отпустить? Такая добрая, светлая, всем хочет помочь.
На замечание про Мырзла, Стиан шире открыл окно, послушать, чего кот мяукает, но видимо девушка быстро заткнула тому пасть.*
- Не хочешь - не иди. Видишь же, что все это бесполезно. Твоей помощи там не желают.
*Мужчина не вслушивался в происходящее на заднем дворе. Важнее было успокоить любимую.*

*Сигурд так же покорно стоял у двери в ожидании мачехи.*
- Видимо, ее заберут. А как ты думаешь, что с ней будет там, куда заберут?

*Мырзл состроил недовольную мордочку, когда его пододвинули. Он же не обычный домашний кот, что бы так с ним обращаться. Но больше таких неприятных жестов не было. Девушка гладила его и говорила с ним. Жмыр лишь мурчал. Иногда с интонацией, реагируя на некоторые фразы. Но рука как-то странно опустилась, а потом и сама девушка.
Мырзл вопросительно помявкал, трогая лицо лапой, и вернулся блине к окну, мявкая громче и настойчивее чем до этого.*
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»