Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 27 окт 2022 15:29

*Тори слушала Стиана и понимала, что он прав. Во всем прав. Но что-то не давало отпустить надежду. Таились в душе искры искренности. Она искала любые зацепки, стараясь найти подход к девушке. Тут она вновь услышала кота и решила посмотреть в окно. Глаза её стали большими от испуга и волнения*
- Стиан, нужно помочь ей. Я хочу этого, даже если она против в данный момент, я хочу сделать хоть что-то хорошее для неё, мне кажется не все решается властью и силой. Можно ведь показать что люди тоже умеют помогать, ничего не прося взамен *обратившись к Стиану, она ринулась к клетке, надеясь, что девушка просто спит. Оглядев клетку, она искала ответы и достав палочку, направила её на девушку*
- Агуаменти! *сформировав мыслеформу в виде небольшой струи воды, она поняла что та потеряла сознание. Обойдя клетку, она подошла к ней с той стороны, чтобы подтянуть девушку к себе. Через прутья, она постаралась поднять голову к себе и вновь произнесла заклинание чтобы дать попить девушке и постараться привести девушку в сознание*
- Я же ведь предлагала тебе помощь, ну почему ты такая упрямая. Прошу, вернись к нам. Я же места себе не найду, если ты покинешь этот мир. *Тори говорила обеспокоенным голосом, в надежде, что может сделать хоть что-то для неё. После, она стала приводить девушку в сознание разными способами какими только знала*

*Юки слушала брата и немного задумалась, после чего ответила*
- Не знаю, они сделают так, чтобы она не могла с кем-либо говорить. Кто знает *ответила Юки на вопрос брата*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 ноя 2022 23:20

Трикс продвигалась по туману в неизвестность. Куда идти - не понятно. Вроде в том направлении туман на полтона светлее, но спустя пару шагов темнеет. Долго пришлось блуждать, пока она не оказалась в точке, где свет будто льётся откуда-то сверху и очень близко. Но это всё. Что дальше? Стоять тут до скончания веков?
"Я же говорил, мальчишку нам надо было брать на воспитание." - Вдруг раздался гневный, мужской, знакомый голос.
Рыжая поспешила покинуть этот освещенный пятак. Но теперь снова бесконечно бродить в поисках чего-то.


Безсознанное тело никак не реагировало ни на какие внешние раздражители. И вода не помогла вернуть разум в эту реальность, лишь немного облегчила ситуацию, не дав организму сдаться совсем. Напоить девушку тоже не удалось ввиду отключенных рефлексов.

И вот новый свет. Остановившись отдохнуть в нём, Трикс почувствовала влагу на губах. Вытерев губы, она увидела кровь. Откуда? Девушка чуть не захлебнулась. Оправившись, она огляделась. Вроде там что-то ещё светит. И показалась чья-то мужская фигура, уходящая к тому другому свечению. Трисс поспешила за ним, наступив босой ногой на что-то острое. Кулон со львом.

Когда заботливая японская девушка пододвигала рыжую к себе и поворачивала, нога второй медленно меняла свое положение, соскальзывалала, и в итоге, в стопу упёрся один из тех осколков, что остались от разбитого ночью бутылька.

Все-таки фигура исчезла, но под другим светом кто-то сидел. Ребёнок. Девочка. Пока что было видно лишь силуэт склонившейся малышки, чьи длинные волосы мешали понять другие детали. Но подойдя ближе, хаффка увидела, что девочка та была рыжей. Она склонилась над чем-то, что держала в ладошках.
- Он умирает.
Малышка подняла к Трикс зелёные, полные слёз, глаза. На руках крохи лежал умирающий котёнок. Трикс его помнила. Как его выкинули из окна. Травмы несовместимые с жизнью.
Девушка присела на корточки и хотела дотронуться то ли до котёнка, то ли до девочки.
- Я не могу ему помочь, - продолжала малышка, - я не хочу быть убийцей, но он мучается. - Девочка подскочила и сделала шаг назад. - Не прикасайся! Ты убийца. Твои руки в крови. Твоё лицо в крови. Твоя одежда в крови. Уходи.


По всем признакам у девушки солнечный удар. Хоть и не было помощи до потери сознания, и не известны им симптомы начала, но нынешние отсутствие реакций и высокая даже для оборотня температура вполне могли указать знающему человеку на причину потери сознания.

А там с каждым шагом становилось более жарко. И свет впереди не был постоянным, как прошлые, а мелькал.
Скоро стал виден дом. Точь-в-точь как тот, где она пережила пару месяцев прошедшей зимы. И голоса из дома.
- Вернись к нам. Ты нам ещё должна. За кров. За еду. За защиту... За наши жизни.
Вон и лица в окнах. Стюарт, Майкл, Билл, Генри, Фил, Зак. И Джоди, единственная, кого ничего по идее не связывало с этой компанией.
Жара была уже невыносимой, но Трисс вошла в дом. Она оглянулась, хотела выйти из дома, но было поздно - дверь захлопнулась. Все семеро оказались снаружи дома. А дом в огне.


Температура продолжала понемногу повышаться.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 04 ноя 2022 11:34

*Стиан не сразу понял что произошло. Тори только что не хотела идти к девушке, но так резко переменилась. Характерная мисс все равно же не пойдет навстречу. И к чему такое испуганное лицо?
Мужчина не отставал от жены, что бы ничего не случилось. *

*Сигурд же поспешил к окну, когда родители вышли из дома. *

*На улице они увидели рыжую без сознания. Тори тут же кинулась помогать ей и приводить в себя. У Стиана сначала закрались сомнения, что может она притворяется, что бы подпустить ближе к себе, а потом напасть. Потому палочка у мистера Хольма была наготове.
Он подошел и стоял сзади Тори. От рыжей никакой реакции. Может померла? Чем неплохо бы так упростила решение дилеммы. Стиан присел рядом с любимой и прощупал артерию. Пульс есть, хоть и слабый. А ещё невероятно горячая кожа. Осмотрев зрачки и проведя манипуляции с некоторыми диагностическими чарами, он понял. *
- Тепловой удар. Или солнечный.
*Работая с огнедышащими созданиями, он не раз сталкивался с подобным и естественно знал что делать.
И ничего не остается, кроме как отнести пострадавшую с улицы и от солнца. Как бы не хотелось, он посмотрел на Тори, убедившись что та реально хочет помочь и решения не изменит, отпер клетку и взял девушку на руки, удивившись, что она лишь чуть тяжелее его жены, хотя разница в росте не маленькая. Совсем не ест будто.
Стиан понес ее в гостевую спальню, что располагалась по соседству со спальней взрослых. Этой спальни будто не существовало для всей семьи. Тут никогда не открывали штор, потому здесь было прохладнее. Он уложил девушку на кровать, повернув ее голову набок, намочил полотенца водой и положил их на голову и на шею. Над девушкой заколдовал веер.*
- Солнышко, принесешь подсоленной воды? Пусть тут стоит, на случай, если очнется.
*Все это ужасно не нравилось мистеру Хольму. И хорошо еще, что сегодня выходной. И лишь бы за сегодня все решилось. Не хотелось завтра оставлять семью наедине с ней. Он заклинанием запер дверь и пошел отдохнуть в гостиную.*

*А любопытный нос Сигурда уже снова торчал из-за приоткрытой двери. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 ноя 2022 09:56

*Тори все же решилась ей помогать несмотря на выходки девушки. Стиан помог Тори, отнеся её в дом. Чем очень рисковал, но не сопротивлялся. Отнеся в прохладное место, Тори кивнула на просьбу и быстро сходила на кухню, набрать воды. После чего она вернулась обратно и поставила стакан с водой на тумбочку и уселась рядом с девушкой. Магией она очистила её от грязи, заглянув в шкаф она взяла футболку, штаны и сложила их рядом с мисс. После она обратилась к Стиану*
- Что нужно ещё сделать? *спросила она после чего продолжила*
- Прости, я наверное сама не своя. Понимаю что тебе эти дико все не нравится, мне тоже. Но даже не знай я, о её деянии и о том кто она, я всё равно захотела бы ей помочь несмотря ни на что. Давай попробуем сделать всё что в наших силах, она сама решит принимать нашу помощь или нет. Согласен? *приобняв Стиана, Тори нежным голосом разговаривала с любимым*

*Юки же наблюдая за братом решилась тоже послушать что происходит*
- Может подойдем ближе? Как думаешь нас заметят если мы так сделаем? *Юки было любопытно и хотелось увидеть, что за девушка попалась в клетку и из-за чего весь переполох. Обратившись к брату она не знала поддержит ли он её идею. Но ему было также интересно как и ей, поэтому хотелось удовлетворить своё любопытство, хоть и не всегда знания приносят счастье. Юки действовала аккуратно, чтобы не быть навязчивой и старалась больше интересоваться, чем действовать самой*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 ноя 2022 12:04

Девушку вынесли из горящего дома. К сожалению, лица она не увидела, но очень надеялась на одного определённого человека. Может даже трёх. На выходе уже не было тех семерых. А туман рассеялся.
Вскоре подул ветер и появилось ощущение влажной прохлады.


Организм получил больше шансов на восстановление, температура медленно спадала, но девушка пока ещё не приходила в сознание.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 05 ноя 2022 13:00

*Мистера Хольма на мягком диване гостиной активно клонило в сон. Та еще ночка выдалась. Тихий голос Тори только сильнее действовал в качестве снотворного.
Мужчина пошел сварить кофе.*
- Нам теперь остается лишь ждать, когда она очнется. Если очнется. Или отдать колдомедикам, откуда ей все туда же путь - к аврорам. Только не понимаю, почему бы не сдать им ее сразу? Разве это не будет помощью?
*Стиан держался изо всех сил, старался не заснуть. Родные без него могут не справиться, если что.*

*Сигурд спрятался, когда родители спускались, и снова высунулся из комнаты.*
- Подойдем, - *прошептал он и пошел к гостевой комнате,* - это точно она. Я видел из окна сейчас. Значит нам голос не показался знакомым.
*Мальчик толкнул дверь, но та оказалась заперта.*
- Блин. Папа дверь заколдовал. Есть идеи?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 ноя 2022 22:14

*Тори посмотрев на Стиана понимала, что тот хочет спать. Оно и понятно, такая ночь...не каждый выдержит после такого. Слова Стиана имели логику однако Тори решила внести свою лепту*
- Откуда в тебе столько ненависти к такой хрупкой девушке. Ты же ведь не знаешь причин, почему она такой стала. Даже ведь не старался узнать её. Может не все так плохо как ты думаешь. Почему ты судишь только лишь из-за того, что кроха один раз ошиблась. Что если лишила жизни один раз, то сделает это снова. Почему ты так в неё не веришь? *начала говорить Тори с нотами печали в голосе, после чего взяв себя в руки продолжила*
- Давай так. Доверься мне. Иди приляг, я присмотрю за ней. Если она мне ничего не сделает, то ты пересмотришь своё отношение к ней хотя бы на нейтральное. Если же твоя взяла, то я буду слушать тебя и слова против тебе не скажу. Согласен? *обратилась Тори к сонному Хольму, что так держался и старался не уснуть8

*брат поддержал идею, более того он узнал ту девушку, что мы видели в лесу. Она поняла что это была одна и та же девушка, от чего у Юки сердце стало биться чаще. От переживаний и волнений за ту, что сейчас находится в руках взрослых. Добравшись до комнаты, брат сказал что дверь заперта и задал вопрос. Она также шепотом предложила ему*
- Может на метлах, через окно. Или попросить кота, чтобы попросился в комнату. А мы сделаем вид, что игрались с ним, пошли за ним, чтобы он никому не мешался и не заметили в какую комнату он побежал. Что скажешь? *предложив, Юки поинтересовалась мнением у брата, после чего стала продумывать план действий дальше*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 ноя 2022 08:20

Мисс Лайтер, хоть и не блуждала уже по закоулкам своего подсознания, но в себя ещё не приходила.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 06 ноя 2022 17:48

*Пока Тори высказывала свою точку зрения, Стиан, с присущей ему нордической сдержанностью, слушал девушку. Но с его точки зрения, это она слишком добра и наивна.*
- Вампиры, - *начал он спокойным размеренным тоном, * - русалки, оборотни. В их природе вредить людям. И это не садовый гном, разоряющий посевы, тут все серьезнее и ставки выше.
*Уточнять он ничего не стал, да и Тори он на первых свиданиях рассказывал однажды, как из-за вампира погибла его первая жена.*
- Сама посмотри, она бездомная. Зелье сварить нет возможности, а еще из-за этого же и постоянно голодная. Тут и думать нечего. Она опасна вдвойне. Для таких существуют специальные заведения, где их ограждают от людей, а самое главное - людей от них. И у них есть все необходимое что бы их сдерживать.

*И как же "вовремя" всегда заявляются посторонние. В дом постучались и зашли сосед и двое мужчин. Видимо, авроры.
- Добрый день, - *с серьезным видом поздоровался один из них.*
Глубоко вздохнув, Стиан не дал продолжить аврору реплику.
- Она сбежала. - *И все так же размеренно.*
- Как так то? - *Удивился сосед*
- Сам не понял.
*Незнакомые мужчины вышли. *
- На метла тогда и полетели искать.
- Я не могу.
- Почему?
- Сам знаешь, моя сломана.
- А, точно, волчица же за метлу ухватиться успела. Хорошо хоть не за ногу. В дюйме была.
*Стиан жестом остановил поток слов знакомого. Он не хотел, что бы Тори знала всех подробностей прошлой ночи, не нужны ей лишние волнения, но сосед все-таки успел уже все растрепать. И свалил на поиски.*
- Без присмотра я тебя не оставлю.
*На этих словах он с чашкой кофе пошел сидеть в гостиную.*

- Ты гений, Юки.
*Сигурд побежал за метлой, но там как раз пришли "гости", пришлось вернуться ни с чем и пока посидеть подождать. *
- Там кто-то пришел. Уйдут и возьму метлу. Мырзлу то вряд ли откроют эту дверь.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 ноя 2022 08:57

Тори слушала Стиана, понимала что он прав. Но не грести же всех под одну гребенку. Только она захотела продолжить говорить как зашли гости. Ну все, подумала Тори, прощай девчонка. Однако слова Стиана удивили. Он не выдал её. Подробности полета на метле ночью заставили девушку войти в шок. После того как гости ушли, Тори вновь обратилась к нему*
- Я понимаю, что ты прав. Но дай ей шанс, не греби всех под одно. Дай мне попробовать спасти жизнь этого ребенка. Возможно если получится сдерживать её превращения, то она поменяет своё отношение. Если же все мои усилия были напрасны, я лично сдам эту девушку аврорам. *продолжая говорить в голосе Тори была надежда, желание просто помочь и не делать из этой рыжеволосой бестии жертвой для экспериментов. Не имея возможности что-либо сделать, кто знает чем обычно заканчиваются такие случаи*
- Приляг, отдохни. Я же вижу как ты устал *подойдя Тори, поцеловала его тыльную сторону ладони, после прикоснулась лбом. А потом подняв голову посмотрела на него*
- Я благодарна тебе за твою веру в меня. Спасибо *нежно улыбаясь Тори посмотрела на него. После чего вернулась к девушке на кровати*

*присев рядом, она сменила полотенца. Проверила температуру, вроде понемногу спадает. Сидя рядом, она проверяла температуру и меняла полотенца, ожидая пока девушка придет в сознание*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 ноя 2022 15:29

Ближе к вечеру температура спала до уровня, всё ещё высокого для обычного человека, но вполне приемлемого оборотню, тем более в первые дни после обращения.
Какое-то время, находясь ещё между сознанием и полным его отсутствием, Трикс ощущала что-то на голове и шее, чувствовала смену этого чего-то на более прохладное и мокрое, но до конца ещё не отдавала отчёта в происходящем наяву.
В какой-то момент показалось, что на горло сильно давит. Фактически это было так. Ощущение тошноты, подступающей к горлу, усиливалось за счёт лежащего на горле полотенца. Через силу, с трудом управляя самой собой, девушка потянулась убрать то, что мешалось. Нашупать край и отодвинуть, казалось бы, куда ещё проще? Но сквозь полусознанное состояние материя казалась бесконечной и будто приклеенной. Много сил ушло на то, что бы убрать помеху.
Слабость, тошнота, головная боль - всё вместе давало ощущение беспомощности. Хотелось молить о помощи, как бы мисс Лайтер не была против такого поведения будучи в сознании. Но сейчас совершенно не контролировала себя, сдавшись инстинкту самосохранения.
- Элиан, - еле прошептала она с ноткой мольбы.
Почему именно он? Тут ответит только подсознание, обычно пресекаемое рыжей. Просить? Нет! Просить брата? Нет, нет и ещё раз нет.
Очередной толчок от самочувствия заставил девушку перевернуться на живот, облегчая страдания. Кое как до мозга дошла информация, что рука чуть свисает. Значит можно свесить и голову, что бы стало легче. Информация о том, что под телом как-то подозрительно мягко, не похоже на землю, затерялась, ибо была пока что не так важна.
Она лежала на краю кровати опустив голову к полу и тяжело дышала, пытаясь прийти в себя.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 07 ноя 2022 17:18

- Все нормально. Сейчас просто посижу, отдохну.
*Стиан держался что бы не уснуть.
Переубеждать девушку уже не было сил. Пусть пробует уже, раз так уверена. Если что, он не даст навредить своей семье. Только вот стоило Тори уйти, мужчина сам не заметил, как заснул все так же сидя. *

*Сигурд услышал, что те трое уже ушли, и собирался бежать за метлой, но увидел на лестнице мачеху. Пришлось вернуться в спальню.*
- План отменяется. Мама к ней пошла, - *подытожил мальчик сестре. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 ноя 2022 14:29

*стоило Тори отойти на пару шагов, как Стиан уснул. Пусть отдохнет немного, непростая ночка удалась. Однако и девушка преподносила все большие сюрпризы. Ближе к вечеру, температура девушки все же спала. Хоть и не так как хотелось бы. Сознание девушки выдало имя, которое Тори было не знакомо. Найдя силы перевернуться, Тори понимала что восстановление организма вещь хрупкая и долгая. Но охладить тело надо было еще немного и она вернула девушку в лежачее положение, но положила она её на бок, чтобы было чем дышать. Приподняв голову, Тори решила дать ей немного воды, столько времени пролежать в таком состоянии и не выпить и глотка воды. Не торопясь, так чтобы она смогла проглотить чуточку воды и попробовать привести её в чувство*
- Очнись, пора просыпаться *тихо говорила Тори, пытаясь разбудить девушку. После чего снова положила прохладное полотенце лишь на лоб, освобождая горло*

*Юки понимая, что план пока что не выполним обратилась к брату*
- Если они её не забрали, то мы еще её увидим. Нужно ждать *предложила Юки брату*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 ноя 2022 09:32

Трисс до сих пор не совсем соображала, что с ней происходит, потому, не сопротивляясь, смогла попить. Но вот только смена положения ей не понравилась и она снова хотела отпустить голову ниже уровня тела, но что-то из её противной борющейся натуры намекнуло, что долго лежать опасно, тем более не известно где, надо уходить.
Да, далось ей это не легко. Точнее даже пока ещё никак не давалось. Девушка лишь с трудом села, пытаясь сообразить где она. Окружение размывалось, Трикс снова и снова зажмуривалась, надеясь, что вот сейчас откроет глаза и всё будет нормально. Полумрак от плотных задернутых штор ещё сильнее сглаживал границы и без того размытых предметов.
Знать бы, где выход. Рыжая встала, но то ли от слабости, то ли от головокружения, пошатнулась и села обратно, только теперь сообразив, что явно сидит на кровати, что в её случае просто невозможно. Расслабиться? Или все-таки защищаться? Нутро подсказывало больше второй вариант.
Трикс вдруг поняла что одно из пятен, это человеческий силуэт. Она вглядывалась в девушку, ждала, когда будут видны чёткие черты. Но кем бы ни был силуэт, хаффка была готова постоять за себя по мере своих сил.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 09 ноя 2022 16:07

*Сигурд не знал чем заняться. На улицу нельзя - если кто увидит, он удивится, что дети делают на улице. Другие то не знают, что причина переполоха сейчас в гостевой спальне дома Хольмов под присмотром матери семейства.
Мальчик просто решил почитать, посматривая на Юки. Может у неё появятся идеи времяпрепровождения. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 ноя 2022 09:17

*девушка начала двигаться, что уже было хорошо. Но попытки уйти были тщетными и Тори обратилась к ней*
- Тебе еще пока рано вставать. Опиши что ты видишь и чувствуешь, можешь говорить* *Тори спокойным голосом разговаривала с девушкой, что представилась Бонни, но реакция кота не давала ей покоя и показалось что девушку зовут не так. Время выяснить её имя еще будет, некий "Элиан", может знакомы или родня. Гадать можно сколько угодно кто это. Сейчас Тори сконцентрировалась на том, чтобы девушка потихоньку приходила в сознание и начала понемногу говорить. После чего она постаралась посадить девушку, вроде бы даже удалось, Тори поправила ей волосы и прошлась прохладным полотенцем по её лицу и шее, чтобы было лучше. После она села напротив в ожидании действий девушки*

*Юки понимая, что в ближайшее время они из комнаты не выйдут решила предложить поиграть в одну игру. Подойдя к комоду, она достала такую игру как Каркассоны и села на пол*
- Пойдем поиграем. Эта игра простоя, основана на картографии. Ничего трудного нет, все правила я по ходу действий тебе расскажу, что скажешь? *обратилась сестра к брату, располагая рядом карточки, фишки и правила, чтобы наверняка что вспомнить и показать брату*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 ноя 2022 10:49

От попыток разглядеть становилось только хуже, и Трикс опустила голову и зажмурилась на несколько секунд. Когда силуэт подал голос, она вспомнила, что было до отключки. Вкус крови, клетка. Вспомнились и люди. Бэллатрикс теперь перед собой снова видела высокого блондина, брюнета пониже, русого ещё чуть ниже и японку на вид чуть младше Ханны, но на порядок ниже. Ей то и принадлежал этот голос.
Значит ли это, что те трое тоже тут? По запаху не похоже.
Потом вспоминается жмыр. Единственный из сегодняшних знакомств, кому рыжая могла доверять.
А сегодняшних ли? Сколько времени прошло? И как клетка сменилась тёмной комнатой с кроватью? Почему тёмная? Она все-таки в "лечебнице"? Нет. Генри рассказывал, что там все серое и круглосуточное освещение. Девушка снова пыталась воспроизводить в памяти последние события до того, как оказалась здесь.
Жмыр показал, что ей нужно двигаться на запад. Она вроде с ним ещё о чем-то говорила. Солнце пекло прямыми лучами, стоя в зините. Становилось жарко. Спрятаться негде. Чёрные стены из плотной материи будто давили со всех сторон. Начинало мутить и кружилась голова. И всё. Потеряла сознание? Видимо. Но сколько времени прошло? Начиная с прошлогоднего августа, Трисс терпеть не могла перемещения в беспамятстве - слишком много вопросов потом.
Отпираться пока что бесполезно - просто нет сил. Девушка хотела ответить на вопрос, но только открыла рот - затошнило сильнее, потому она просто мотнула головой. Поймёт ли хозяйка дома, что это:"Ничего не вижу." Или может:"Не могу ответить." В любом случае, оба варианта верны.
А то, что сидящая рядом девушка действительно хозяйка дома, Трикс все-таки поняла.
Рыжая наклонилась чуть вперёд, что бы стало полегче. Ложиться не собиралась - будет тогда уязвима. Бежать бы, но ещё не разглядела где дверь или окно. Да и состояние не позволяло. Где-то в доме наверняка тот бугай, с которым ей и в нормальном состоянии не справиться. Если через окно, то сейчас пока ещё опасно, если она находится на втором этаже. Остаётся ждать и строить из себя паиньку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 18 ноя 2022 20:35

*Сигурд был рад поиграть с сестрой, хотя и хотелось на улицу полетать, или разведать чего интересного.*
- Умел бы Мырзл разговаривать, - *высказывал свои мысли мальчик, пока садился перед Юки, * - может рассказал бы, о чем она там ему говорила и спрашивала.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 ноя 2022 14:32

*Тори увидев ответ от девушки, немного задумалась и пришла к выводу, что стоит приоткрыть окно. Сбежать она не в силах, а поступление свежего воздуха, вещь нужная. Поэтому она встала приоткрыла окно, убрала немного в сторону штору. В комнате стало чуть светлее и свежо. Вернувшись к девушке*
- Я не знаю, что еще мне сделать, что бы ты на время забыла о своём недоверии ко всем и вся. Даже представления не имею, что такого у тебя случилось, раз ты так стараешься оттолкнуть всех кого только возможно, но пойми что не все люди такие какими ты их считаешь. Как только я смогу привести тебя в норму, ты сможешь нормально выйти из нашего дома будучи свободной и никто тебя не будет искать. Прошу, позволь мне помочь тебе. *Тори по-прежнему старалась вести беседу с девушкой в спокойном тоне, хотя в голосе была слышна надежда. она заботилась о ней, сделала все, чтобы девушка чувствовала себя в комфорте. Попросив домовика, что один из домовых Хольмов из Норвегии ушел служить к любимому хозяину, принести горячего чаю с корицей. Принеся две кружки, Тори попивала из своей, а вторая стояла для "Бонни".
- Давай так, начнем с самого банального и простого. По шкале от 0 до 10 насколько тебе сейчас плохо. Я спрашиваю, чтобы мне понимать как ты себя чувствуешь, чтобы я смогла принести или убрать что-то от чего тебе плохо *Тори не знала как быть, поэтому действовала на интуицию*
- Для тебя стоит кружка горячего чая с корицей, пей не стесняйся он не отравлен *предложила Тори девушке кружку чая*

*Юки раскладывая карточки в коробке, услышала слова брата*
- Согласна было бы здорово, мне тоже интересно узнать *ответила Юки на слова брата, после чего как только все было готово, она выложила стартовую карточку на которой была расположена часть дороги, часть поля и часть города. Расположив её в центр игровой зоны и предложила следующий ход брату, указывая на коробочку с квадратными карточками*
- Итак, смотри это игровая зона *Юки показала на карточку и поле вокруг неё*
- Берешь из коробочки следующую карточку и кладешь как тебе хочется. Учти, карточки должны быть совместимы. Дороги, к дорогам, города к городам, и так далее. Если во время будет что-то не понятно спрашивай, я все расскажу и покажу. Теперь твой ход *объяснив, Юки стала ждать, а потом вспомнила что не выдала ему и себе фишек. Достав маленькие фигурки в виде человечеков, она взяла себе человечеков желтого цвета, после предложила выбрать цвет брату*
- Эти человечеки или фишки, выкладываются на карточки. Некоторые ты можешь поставить в город, на дорогу, зеленое поле или аббатство. Они нужны для подсчета очков во время или в конце игры, в зависимости от того куда ты их положишь. Фишки с полей забрать нельзя, они забираются только в конце игры, остальное считается во время игры *объясняя она достала небольшое поле с цифрами для подсчета очков и фишки с цветами*
- Выбирай свой цвет и клади карточку, дальше разберемся по ходу игры. Понимаю информации много по началу, но потом будет проще *объяснив более подробно, Юки старлась не упустить какой либо детали, чтобы брат понимал о чем она говорит. После чего она стала ожидать хода от брат*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 ноя 2022 15:41

Действительно, от свежего воздуха стало чуть легче. Трикс продышалась глубже и тошнота затихла.
- Не рекомендую представлять, - смогла она уже ответить.
"Так уж и быть, посмотрим,"- подумала она. В любом случае, если даже что-то и потребуют, Трикс может сослаться на спасение девочки, хоть изначально и была против оставлять должников. Сейчас деваться просто некуда.
Резкий запах корицы наполнил пространство вокруг рыжей, кажется, ухудшая ситуацию. Трикс хоть и любила корицу, но сейчас это не лучший вариант. Но девушка не стала указывать на ошибку заботливой хозяйки дома, и тем более милого домовика, учитывая на сколько это ранимые создания, а просто оставила чай на потом.
Следующий вопрос поставил в тупик. От нуля до десяти? Десять это совсем плохо? Или это хорошо? Девушка махнула рукой.
- Уже лучше. Нормально.
Можно было бы убрать чашку чая, попросить чая с мятой, но опять таки - не хотелось обидеть эльфа.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 21 ноя 2022 17:22

*Сигурд пытался понять принцип игры и кивал на все слова Юки, будто действительно понимает. Мальчик выбрал синие фишки и сделал первый ход, выложив карточку. Игра началась. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 22 ноя 2022 10:48

*девушка уже начала разговаривать, что уже было хорошо. Тори улыбнулась своим мыслям, поняв, что пить чай она пока не хочет оставила мысль напоить её. Захочет возьмет. После чего она вернулась беседой к ней*
- Давай начнем все сначала. Я не стану врать тебе, ты не станешь врать мне. Меня зовут Тори Эйнсворт я из Японии. Расскажи мне, кто ты и как попала в наши края? *Тори говорила с ней спокойно и по своему, как-то по доброму. Как будто она старшая из её детей, девушка просто попала в неприятности, не по своей вине. Наверняка она не та, о которых думают, что она убийца и должна будет заплатить за содеянное. Сейчас же у Тори была задача, просто вывести девушку в нужное русло и постараться понять её*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 ноя 2022 12:34

Становилось легче и теперь Трикс видела все чётко. Она осмотрелась по сторонам, примечая дверь, окно и другие полезные мелочи, которые могут поспособствовать скорому побегу. Хотя мисс и говорила, что отпустит её без проблем, но верилось в такое с трудом.
Девушка продолжала засыпать рыжую вопросами, что не нравилось рыжей. С такими вопросами у неё складывалось скорее впечатление не как о матери, а как о мозгоправе или обществе анонимных кого-нибудь. "Я Тори Эйнсворт, я из Японии и у меня гигантомания."
"Давайте похлопаем Тори."
Все тот же холодный взгляд, что и в клетке: а-ля "я выше всего этого" и резкие холодные фразы.
- Бонни.
Да, кот сдал её враньё, но он же не уточнил на какую часть имени зашипел. А сейчас его рядом нет. И у девушки есть в запасе ещё одна фамилия, которой она представлялась последние восемь месяцев.
- Уолкер. Британка. Выгнали из дома, вот и путешествую.
Последняя фраза была сказана как само собой разумеющееся и нет ничего в этом странного, таковы законы людей и уж жалости точно не надо.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 22 ноя 2022 15:07

*в принципе Тори ожидала, что девчонка не кажет правды. Но да ладно, "Бонни" так "Бонни"*
- Итак, Бонни. Я не настаиваю на том, чтобы ты выдала все сразу, будешь готова что-либо рассказать, я выслушаю. Извини, что наседаю с вопросами, но для чего тебе все эти пустые бутыльки, что в них было? Если я дам тебе чуточку свободы в доме, обещаешь не причинять вред моей семье? Но и также будет условие, что некоторое время тебе придется не выходить за пределы дома, окна и входные двери в дом будут некоторое время под запретом, в силу того, что пока рано тебе выходить наружу. Если ты согласна, то вечером я принесу ужин, а на пока что я оставлю тебя, чтобы сильно не давить на тебя вопросами. Из нас двоих взрослых в доме, лишь я настояла на том, чтобы ты осталась тут в доме, а не в руках авроров. Я не угрожаю, но и даю понять. Твоё отношение отталкивает всех и вся, в одиночку крайне трудно жить, никому не желаю такой жизни. Я хочу принять тебя, хочу помочь тебе и даю тебе понять, что я доверяю тебе, надеюсь и ты мне отплатишь тем же *сказала Тори, голос был спокойным и уверенным. После она улыбнулась напоследок и вышла из комнаты, оставляя девушку одну. Стиан спит, детишки наверняка играются в комнате, немного поразмыслив она ушла на кухню готовить еду. Так она успокаивала себя и пыталась отвлечься. Нервы шалят и надо было утихомирить своё состояние. После того как она наготовила еду, она сделала себе вкусного кофе и села напротив той спальни в гостиной, читать книжку*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 ноя 2022 21:07

И к чему столько вопросов, если все равно ушла, не дождавшись ответа? Трикс это начало раздражать. Как и постановка некоторых фраз. Она мысленно гневно отвечала на все поставленные вопросы. Запреты? Она не её мать или опекун, что бы запреты предъявлять. Да и Бэллатрикс не ребёнок для такого отношения.
Может и сидела бы она дальше, но эти слова о запретах просто вывели из себя.
Девушка на ватных ногах дошла до окна и посмотрела - второй этаж. Будет сложно, особенно сейчас. Она дёрнула створку, но та не поддавалась. Тогда она тихо вышла из комнаты. По запахам и звукам определила где кто есть. Свободна была соседям спальня, видимо родительская, и одна из детских. Сначала проверка ближайшей. Но и там окна не поддавались. Рыжая тихо прокралась в свободную детскую. Судя по оформлению и игрушкам - спальня мальчишки. А дракон на стене неплохой. Но сейчас важнее пути отхода. Которых и тут нет ввиду запертых окон. Трисс поняла, что запрет не только на словах, эта Тори заколдовала все окна.
Слабость не давала нормально спуститься вниз. Хаффка крепко держалась за перила, пока пыталась тихо спуститься. Определив, что оба взрослых в гостиной, она незаметно прошмыгнула к входной двери.
Заперто?! Серьёзно?! Да они издеваются! Третий раз за год оказаться взаперти. И это не считая клетки этим утром.
Трикс села на пол, не в силах долго стоять. Просидев около двух минут, она с полной решимостью встала и зашла в проём, ведущий в гостиную, на всякий случай держась за дверной косяк.
- Мне ни к чему причинять кому-то вред, если только вы не решите навредить мне.
В голосе тоже слышалась решимость и серьёзность, а взгляд пронзал мисс Эйнсворт.
- Какие ваши условия? У меня ничего нет, а прислуживать я вам не собираюсь. Какой вам смысл помогать мне?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»