Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 22 ноя 2022 22:37

*В очередной свой ход Сигурд затормозил, но он не задумался о том, куда положить карточку, ему показалось, что дверь его спальни скрипнула. *
- Вроде я слышал мамины шаги только вниз по лестнице. Обратно она вроде не поднималась. Но моя дверь скрипнула.
*Мальчик шёпотом говорил сестре, будто боялся, что кто-то услышит. *
- Вот. Ещё раз. Слышала?
*Тихий спуск девушки по лестнице слышно уже не было. Она к сожалению так не скрипела, как его дверь.*

*Стиан спал крепко, но сквозь сон почувствовал как рядом села Тори и придвинулся к ней, положив голову на колени девушке. Так и сны сразу слаще. Жаль только, что их прервал грубый голос. Будто кто-то кому-то угрожает. Именно так слышалось Хольму старшему сквозь сон. Он быстро проснулся и машинально схватил палочку.
Ничего удивительного мужчина перед собой не увидел. Неблагодарная паршивка смеет угрожать спокойно сидящей Тори. Он встал с дивана и подошёл ближе к девчонке, по пути заметив, что за окном уже вечер. *
- Как ты смеешь угрожать той, кто тебя спас?
*Стиан оглянулся убедиться, что с Тори точно все в порядке и девчонка ничего сделать не успела. А после и обратился к любимой. *
- Говорил же, ничего хорошего из этого не выйдет.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 ноя 2022 07:19

*Тори перелистывая прочитанную страницу, почувствовала как Стиана лег ей на колени. она провела по его волосам и поцеловала его в лоб, чтобы отдыхал. Однако её идиллию прервала девчонка. Её слова и голос давали понять Тори, что та чувствует себя лучше, чем с утра раз смеет дерзить. Еще больше ей не понравилось, что она умудрилась разбудить Стиана, еще и разозлить его. Положив закладку в на той странице, на которой она остановилась, тори вздохнула, убрала книжку на тумбочку, встала и подошла к Стиан. Встав меж двух огней, она в первую очередь обратилась к Стиану*
- Радость моя, не кипятись, она только только начала приходить в норму. Сделаешь мне вкусного чаю? Я еще поработаю с ней, ладно? Я давала ей время отдохнуть, так что я пока что мало сдвинулась с места. На кухне приготовленная еда, я чутка переволновалась, так что её там совсем чуть-чуть *голос Тори был нежный и добрый, она провела его руку своей рукой*
- В комнате дети голодны, надо и их позвать к ужину. Я с юной леди поем чуточку позже. *закончив разговор со Стианом, она тем же голосом продолжила говорить с Бонни*
- Раз ты смеешь разговаривать со мной таким тоном, значит идешь на поправку. Мне нет смысла вредить тебе, я та, что настояла на твоем местонахождении здесь. Здесь только я на твоей стороне, и тут я ставлю тебе условия. Ты ребенок, не понимающая в какой ты ситуации, так что будь добра сбавь свои обороты. Условия я тебе огласила, еще в комнате, мне как и всем в этом доме от тебя ничего не нужно, моя прихоть в том, чтобы ты выжила и поняла что не все люди такие твари какими ты их считаешь. Пускай и единицы, но есть люди способные творить добро не требующие платы. Пока ты не окрепла, та комната временное твоё убежище, я буду приходить навещать тебя, давать лекарства и еду. После того как ты расскажешь, за что ты убила Шона и почему вдруг именно сейчас напала на людей, после того как будешь чувствовать себя намного лучше ты сможешь покинуть этот дом. К сожалению я не люблю так разговаривать, очень давно я не говорила таких грубых слов в отношении ребенка, но видимо такова ситуация и нужно брать управление на себя. Раз ты пошатываешься, значит не совсем окрепла, вернись в комнату, я принесу ужин, ты ж с утра ничего не ела, голодная наверно *голос Тори хоть и был немного грубым, посыл тоже читался сквозь строки, однако тон её голоса не изменился и она по-прежнему старалась держать планку заботливой хозяйки. Видимо в жизни этой девушки случилось многое, раз так разговаривает. Холодный взгляд и сердце под замок, и стальную броню. Трудно пробиваться через такое, Но Тори и не такое видела в Осаке, и не с таким справлялись*

*после очередного хода брата, Юки услышала его слова. Прислушавшись, она и правда услышала, как кто-то ходит рядим с их комнатами и это не была мама. Однако высовываться, услышав разговор Юки поняла что не стоит*
- Подожди, если мы сейчас выйдем то попадем под мамину горячую руку. Лучше подождать и ночью пойти к ней, если конечно у ней дверь не будет закрыта, что скажешь, брат? *шепотом Юки обратилась к брату, стараясь услышать о чем говорят взрослые*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 ноя 2022 10:23

Как гром среди ясного неба появился разъяренный белый медведь. Так Трикс его обозвала для себя по нескольким причинам. Высокий, широкоплечий, сильный. Одним словом - медведь. Норвежский акцент, значит с севера, ещё и блондин. Белый медведь.
И снова палочкой тыкать. В безоружную.
- Никому я не угрожала.
Трикс, глядя на палочку, попятилась назад, к другой стене, хотя вид старалась держать уверенный и бесстрашный. Ну хоть скоро уже была огорожена от медведя девушкой.
И все-таки, значит, убила.
- Мне жаль. - Вдруг вырвалось у неё. - Странный вопрос - почему. А почему молния попадает в людей? Почему Огненный Шар предпочитает людей?
Трисс намекала на звериные инстинкты и отсутствие самоконтроля. Естественно, один пример был через дракона, в этой семье в них явно разбираются и могут понять.
- А вы, почему решили что это моё первое нападение? Но кстати, ему можно даже позавидовать. Все лучше, чем жить такой жизнью. Я была бы благодарна тому оборотню, если бы он закончил своё зверское дело.
Больше Трикс нечего было сказать или ответить.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 23 ноя 2022 10:47

*Стиан уже не удивлялся действиям Тори и решил пока дать ей ещё время на разборки с девушкой, но был готов встать на защиту и из кухни продолжал внимательно слушать происходящее в холле.*
- Юки, Сигурд, идите ужинать.
*Он выглянул проконтролировать ситуацию и заодно позвать детей и снова вернулся заварить чай для Тори.*

*Сигурду понравилось предложение Юки. Он подумал, что за эти два года случайно научил девочку много чему плохому. Так и в беду попадёт, а виноват он своим влиянием.*
- Папа зовет. Пошли.
*Мальчик выбежал из спальни и замедлился, когда проходил мимо мачехи и девушки. Очень вовремя, в плане её слов.*
- Так вот почему вы показали жест виселицы. Тогда, в лесу.
*Сиг понял, что ляпнул возможно лишнего и снова ускорил шаг, завернув на кухню.*

*Стиан снова выглянул из кухни. Поторопить детей, подать Тори чашку чая и рыжей стакан подсоленной воды, после теплового удара нужно восстанавливать организм, она и так еле держится. Хоть и чудовище, но все-таки действительно ребёнок, а Тори планирует ей помочь.
Слова про зависть Шону и комментарий сына повергли в шок. Ситуация открывается с новых неожиданных сторон. Свой комментарий, о том что она ночью перекусила, мужчина оставил при себе, провел детей на кухню и усадил ужинать. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 ноя 2022 13:11

*Тори слушала девушку, видела, что та страшится Стиана, хоть и строит из себя бесстрашную. Однако Тори удалось уговорить мужчину уйти на кухню. Тори понимала, к чему она ведет и немного призадумалась. Далее детишки спустились вниз и сказанное сыном немного удивило Тори, однако оно не дало нужного эффекта*
- Если бы твоё нападение было бы не первым, вряд ли бы ты попалась вот так просто. Почему тот кто обратил тебя не закончил начатое, предполагать можно очень долго. Тут лучше найти его и самого спросить почему. Я лишь пытаюсь облегчить твою часть, чтобы не было так больно и одиноко. Все же лучше когда есть поддержка, чем её нет. Однако сделанного не воротишь, осталось лишь мириться с последствиями. Зависит от тебя как ты это воспринимаешь. Сейчас я не стану давить на тебя, дам тебе некоторое время, чтобы ты привыкла ко мне и смогла хоть чуточку доверять. Несколько вопросов остались, но они могут подождать. Сейчас я лишь могу попросить тебя подняться в комнату, я принесу ужин. Захочешь о чем-то поговорить я составлю тебе компанию, захочешь чтобы я ушла, я так и сделаю. Как я уже сказала, я лишь хочу помочь *продолжая говорить все в той же тональности, Тори разговаривала с ней, будто давно знает её и сейчас лишь возобновляет общение*

*Юки услышала что папа зовет на кухню. Вместе с братом она спустилась вниз и увидела ту самую девушку из леса. Она посмотрела на неё, хотела что-то сказать, но чувствовала себя, будто предала её рассказав все матери и отцу. И единственное что она ей сказала*
- Прости *после сказанного она убежала на кухню и села к ней спиной, чтобы не смотреть и не знать, как эта девушка отреагирует на слова Юки. сев за стол она принялась кушать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 ноя 2022 18:24

Медведь ушёл и можно было бы выдохнуть спокойно, но слова девушки... Она вообще понимает о чем говорит?
- Видимо, вы мало знаете об оборотнях, миссис, раз так считаете. То, что было ночью, это фактически не я. И то, что меня наградило болезнью, тоже не тот человек, с которым можно поговорить о причинах такого поступка. Не у каждого есть возможность при обращении оставлять свой разум.
Больно? Одиноко? Поздно тут чем-либо помогать. Этой девушке не понять. Она в своём красочном мире. С семьей, домом, никто не посмеет назвать её чудовищем, никто не посмеет обращаться с ней, как с вещью. И ей не известно как это, когда одиночество - единственное спасение. Не известно какого выживать улице, стараясь при этом не навредить другим, которые тебя все равно ненавидят и сдадут на эксперименты при первой удобной возможности. Вряд ли она знает как чувствуется круциатус. И уж тем более не знает, что рыжей пришлось пережить с начала прошлой осени. Но сейчас девушке это казалось лишней болтовней - отвечать на её странные и порой глупые фразы.
Она оглянулась на детей. Мальчишка все-таки через чюр сообразительный. А как реагировать на извинения девочки, Трикс не знала. За что именно она извиняется? Впрочем, не важно.
Бэллатрикс смерила взглядом японку и ушла наверх, в предоставленную ей спальню.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 23 ноя 2022 18:57

*Стиан вышел из кухни, когда девчонка ушла.*
- Ты с нами?
*Он кивнул Тори в сторону ужинающих детей.*

*Сигурда же теперь не оставляла мысль о тех словах девушки. Стало даже жалко её. Он уже знал о чем хочет спросить её, когда они проберутся к ней ночью.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 ноя 2022 19:22

*Тори внимательно слушала девушку. Её слова имели смысл, но и судить Тори лишь по тому что она говорит, не стоит принимать за чистую монету. Жить не каждому легко дается. у каждого свои проблемы в жизни и каждый решает их по своему. Кто-то жалуется, а кто-то борется. Когда же девушка все же ушла в комнату, Тори увидела Стиана и услышала его слова. Она подошла к нему, уткнулась носом, спрятав лицо. Она боролась с тем, чтобы не дать слабину, чтобы не показать, того что пожалела о своих намерениях. Она хотела поговорить с ним, но прекрасно понимала, что тот скажет. Мол, ты же сама настояла, вот теперь нечего жаловаться. После, она взяла себя в руки, посмотрела на него улыбаясь*
- Да я с вами поужинаю, потом отнесу ужин ей. *ответила Тори, после чего направилась на кухню, за стол*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 ноя 2022 20:48

Трикс зашла в комнату в подавленном состоянии со смесью негодования. Жизнь взаперти ничем хорошим не заканчивается. И можно было бы поверить в готовность помочь, возможно даже принять помощь, если миссис действительно честна с ней, если бы она ещё понимала что говорит, понимала что делать и чем может помочь. Но казалось, будто она на самом деле живёт в своём сказочном воображении и верит в мир во всем мире. Трикс тоже когда-то верила, и была такой наивной, пока не столкнулась с суровой реальностью.
Девушка залпом выпила стакан воды и поставила его на тумбу.
Надо бежать.
Была бы возможность.
Может подыграем? Она вроде обещала отпустить, когда поможет.
Сомневаюсь, что её помощь поможет.
Посмотрим. Главное, что бы не навредила. Неужели самой не интересно, что за помощь она там придумала?
Убедила. Ладно.

Трисс помнила, что девушка говорила, что скоро зайдёт. Она села на кровать, не сводя взгляда с двери, в ожидании Тори.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 23 ноя 2022 22:54

*У Стиана аж екнуло в груди, когда Тори уткнулась к нему лицом. Он погладил ее по волосам и обнял.*
- Мне жаль, что все так плохо. Но ты молодец, ты же старалась.
*Стиан проводил девушку за стол и положил ей ужин. *
- Если хочешь, могу с тобой пойти, на всякий случай. Или просто поддержать. Ох. Чуть не забыл. Туви, уберёшь клетку, пожалуйста. И рюкзак вроде тоже на улице остался, - *обратился он за помощью к домовику, пока они ужинают. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 ноя 2022 07:29

*во время ужина, она не сказала ни слова. Лишь только когда Тори поела, она ответила Стиану*
- Нет, я ей сказала что приду одна. Она как запуганный котенок, сейчас главное показать ей, что я не не желаю зла и хочу показать ей это. А тебя она еще с утра недолюбливает. Я справлюсь *с натянутой улыбкой Тори ответила на слова Стиана*
- Оставьте посуду мне, я позже все сама помою *сказала Тори выходя из-за стола. После чего взяла чистую тарелку, наложила туда порция, взяла стакан налила туда вкусного чаю, взяла столовые приборы, положила все на поднос и направилась в ту в комнату*

*поднявшись, она постучала прежде, чем войти. Войдя в комнату, она дала понять, что пришла одна. Приблизившись к ней, она поставила поднос с едой на тумбочку*
- Мне составить тебе компанию? *голос скорее от усталости, чем всей этой ситуации звучал немного грустно. Но тем не менее, тори старалась не показывать этого и ждала реакции девушки*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 ноя 2022 14:42

Время тянулось долго, но наконец-то Трикс дождалась девушку.
- У вас ко мне были ещё вопросы. Слушаю.
Рыжей нужно было точнее понимать, какие вопросы и планы у миссис Эйнсворт, что бы самой понимать, как действовать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 24 ноя 2022 15:25

*Тори выглядела такой измученной. И ведь продолжает стоять на своём. Пытается помочь даже когда ей чуть ли не прямо плюют в лицо.
Стиану было жалко любимую, хотелось помочь, но девушка от помощи отказалась. И ради чего? Что бы не пугать неблагодарную паршивку.
Мужчина собрал и помыл посуду, детей отправил играть наверх, а сам сел в гостиной, ожидая, что будет дальше. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 ноя 2022 17:13

*Тори поняв, что её проигнорировали села рядом*
- Тебе что-то для зелья надо? Я могу что-то сделать для тебя? Какую-нибудь одежду дать? *Тори примерно представляла что нужно, но лучше стоит выслушать её*
- Я понимаю, что явно не станешь мне правду о себе рассказывать, о том кто ты и откуда. Да и нет смысла, ты мне не настолько доверяешь, поэтому спрашиваю, что могло бы помочь тебе сейчас, чтобы мы пришли к компромиссу, что скажешь? *обратившись Тори потихоньку стала накидывать список покупок, что понадобится и в каком количестве. Потому после выслушанного дополнит список*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 ноя 2022 19:37

Вопросы удивили Трикс. Она серьёзно собирается обеспечить её акконитовым?
- Одежда меня и моя устраивает. А в плане зелья, если вы не в курсе о его составе, то даже браться за него не рекомендую. Оно крайне сложное, а ингредиенты дорогие. Только выкините уйму денег. Проще купить готовое. Хотя вашему местному зельевару, после вчерашней дегустации, я бы тоже не доверяла. А неправильное акконитовое все равно что яд. Дешевле сразу аваду применить.
И опять она про правду о себе. Данный момент настойчивости начинал выводить из себя. И пусть снова это отрицание, что девушка не расскажет, но она и не настаивает. Откуда ей вообще знать что из ответов правда а что нет? Но Трикс держалась все так же безэмоционально.
- Я уже сказала кто я и откуда, - Трисс говорила совершенно спокойно, - да, первый раз соврала на счёт фамилии. А кому захочется вспоминать ту фамилию, ту семью, которая бросила при первой же проблеме? Тот, кого я считала отцом, просто выставил за дверь. Испугался за сына. Конечно, он то родной. А чудовище все равно приёмное.
Девушка ловко переплетала правду с вымыслом. От этого и история звучала гармонично. Как можно усомниться в честности с такой то подачей?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 ноя 2022 19:58

*Тори внимательно слушала девушку. В чем-то она была права, в чем-то были некоторые сомнения. Но мышление верно. Рассказ о её семье тоже стоял под вопросом, но заострять на этом внимания не стоит. Забавно, ребенок учит вполне себе адекватную девушку стоит ли браться за акконитовое зелье или нет, очень забавно. Было просто интересно расскажет или нет, но да ладно. С тем же голосом, не обращая внимания на выходки девушки, Тори обратилась к ней*
- Какое количество зелий тебе потребуется на первое время, чтобы потом сделать либо приобрести? Если приобретать то о какой сумме речь? *Тори вполне серьезное спрашивала, что потребуется чтобы на некоторое время забить о превращениях. После чего она попросила Туви принести блокнот и ручку для записи необходимых покупок. Получив блокнот, тори вновь вернула своё внимание девушке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 ноя 2022 17:12

Бэллатрикс задумалась о ближайшем будущем. Как скоро получится добраться до школы? А когда доберётся, заберёт свои вещи и уедет в Кернс - быстро ли найдёт там магический район.
С одной стороны путь не близкий, но раньше её постоянно тормозило обращение. Либо отлеживалась под действием трав и зелий, а после отходила, либо, когда зелья не помогали, как в сегодняшнем случае, оказывалась под управлением зверя, бегущего на запах людей, и просыпалась уже не известно где, не известно как далеко от намеченного пути и приходилось снова ориентироваттся на местности, порой и возвращаться.
Но если будет волчье зелье, она сможет и в волчьем обличии продолжать намеченный путь. На четырёх лапах даже быстрее будет.
- Двадцать один флакон. Цена везде разная. В Лондоне вот было по двадцать пять галлеонов за один. Почти цена двух палочек.
Рыжей не верилось, что имея двух детей предшкольного возраста, девушка согласится на такие растраты. Один флакон - палочки обоим, второй флакон - мантии, третий - несколько учебников. И это не весь список. И флаконов то двадцать один. Она одна как несколько детей, готовящихся поступать в школу.
Трикс примерно прикинула цену трех месяцев спокойной жизни. Нормальному человеку почти год можно жить, а может и больше.
- Ещё будут вопросы?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 ноя 2022 07:09

*Тори внимательно слушала девушку. Растраты не маленькие, однако у Тори сохранилась некоторая сумма. Записав количество и рассчитав сумму, Тори переключилась на Бонни*
- Что ты хочешь на завтрак? *постаравшись сменить тему, Тори решила что стоит просто поинтересоваться о вкусах девушки, вдруг ей что-то не нравится в еде, а Тори это принесет и получается, что она заставит её это есть. Что не стоит делать. После чего она перевернула листок блокнота и стала ожидать действий девушки*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 ноя 2022 13:24

Мило и необычно. Ей уже и завтрак предлагают выбрать.
- Вопреки всем стеретипам о... нас... Я не откажусь от любой еды.
Трикс упустила тот момент, что забыла, когда в последний раз нормально ела. А в такой ситуации уже меню себе не выбирают.
Она осторожно пододвинулась к тумбочке, будто опасалась, что ей запретят прикасаться к еде. В горле ещё оставалось неприятное ощущение от ночного перекуса, но девушка пересилила себя и взяла одну ложку. Проглотив, она задумалась и сначала выронила ложку в тарелку, но тут же подхватила её обратно.
- Спасибо. Вкусно, - сказала она, что бы не показалось, что это реакция на отвратительную еду.
Съев ещё пару ложек, но не избавившись от ощущений в глотке, Трикс вспомнила вопрос миссис Эйнсворт. "За что ты убила Шона и почему вдруг именно сейчас напала на людей?"
- Третий.
Девушка неотрываясь смотрела в тарелку. Пауза затянулась, а хозяйка наверняка не поняла к чему это рыжая сказала и что за третий.
- Ваш сосед. Он третий из тех, кто за последние семь месяцев пострадал от... другой меня.
Зато теперь может у японки больше верных представлений об оборотнях.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 ноя 2022 17:12

*кажется девушка неправильно поняла вопрос и Тори решила уточнить*
- Ну есть же любимое блюдо, которое ты хотела бы поесть *уточнив Тори увидела манипуляцию с ложкой, видимо кушать ей пока не совсем хочется, но да ладно. На этом внимания Тори не стала заострять. Также она поняла что девушка не против её компании и осталась с ней. После чего Тори услышала цифру и дальнейшее пояснение этого*
- Значит не все потеряно, ибо за такое количество времени желающий зла, убил бы больше. Что уже идет в твою пользу, меня трудно чем-либо удивить, хотя Сигурд это делает куда лучше, чем моя родная дочь. Отношение к тебе от количества убитых не изменится, пока я сама этого не увижу *сказав тори наблюдала за девушкой, видимо она пока есть не собирается, либо не хочет чтобы при трапезе присутствовала Тори*
- Что ж вижу тебе не комфортно кушать в моем присутствии, я тогда наверное пойду. Туви заберет еду, как только ты поешь. Доброй ночи, отдыхай *после сказанного, тори улыбнулась ей и пошла в сторону двери*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 ноя 2022 18:17

Любимое блюдо? Это конечно неожиданно.
- Блинчики. С мятным вареньем. Если нет такого, можно с суфле или мороженым. Доброй..
Трикс проводила взглядом девушку и задумалась. Мятное варенье конечно редкость. Раньше его варила Ханна, либо сама Трисс. Найти в магазине такое все равно что увидеть лепрекона. А если у них и суфле нет. И мороженого. Переборщила с желанием. Хотя она была бы рада даже просто блинчикам.
"За такое количество времени желающий зла, убил бы больше."
Эх... Это она ещё не сказала о других семи пострадавших. Только там Трикс была в своём уме и мало того, больше месяца планировала этот "несчастный случай", просчитывала каждый момент, который мог пойти не так. Но об этом уже лучше умолчать. На удивление, сейчас всё идёт достаточно удачно, а такая новость может подкосить её положение в этом доме и свободы точно не видать.
Девушка ела совсем понемногу, дело то было не в том, что кто-то рядом мешает, а в самочувствии.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 ноя 2022 23:03

*услышав ответ, Тори записала сказанное*
- К сожалению у нас мало кто использует мятное варенье, мне нужен минимум день чтобы его приготовить, но блинчики точно будут *улыбаясь ответила Тори*
- Надеюсь ты мне составишь компанию при готовке варенья? Мне кажется, что если я буду руководствоваться своей интуицией, я могу напортачить, а компания мне не навредит. Если захочешь, приходи я буду на кухне *улыбнувшись напоследок, Тори вышла из комнаты*

*выйдя из комнаты она увидела Стиана в гостиной и подошла к нему*
- Я думала ты давно спишь, и как долго ты тут сидишь? *голос у девушки был немного грустный и уставший, но после решила продолжить говорить*
- Думаешь зря я всё это делаю? Я словно чувствую, что она стоит того чтобы вытащить её из передряги. Она просто ребенок, который запутался и мне кажется я могу помочь ей. Просто дай мне время и мне бы хотелось чтобы ты был на моей стороне, хорошо? *продолжив Тори приобняла Стиана, поцеловала в макушку. Обнимая, Тори искала в нем поддержку и просто надёжное плечо, чтобы побыть обычной и хрупкой девушкой*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 27 ноя 2022 09:16

*Стиан измаялся, ожидая внизу, но вроде наверху все спокойно. Посещали мысли о том, что Астрид потерял из-за вампира, а сейчас может потерять Тори из-за оборотня. Будто нелюди против него все сговорились. Но вот девушка наконец-то спустилась. На вид все в порядке. Он крепко обнял её, будто чуть действительно не потерял.*
- Как на кухне убрался, так и сижу. Не могу же я пойти спать, пока ты там с ней. Я же волнуюсь.
*Тори выглядела очень уставшей. Кажется, даже более уставшей, чем Стиан после прошедшей ночи с поимкой. А её грусть навевала на негативные мысли. *
- Все-таки не получается? Сама же говорила, что если не получится, то сдашь её аврорам. Но почему ты такая упертая, - *мужчина поцеловал любимую в макушку, не прекращая обнимать, * - что ты в ней увидела? Я на твоей стороне, но понимаешь, я боюсь завтра вас оставлять с ней. А сейчас мне нельзя отпрашиваться с работы. Только если... Может ты сводишь детей куда-нибудь? Подумай об этом. А сейчас пошли спать, тебе отдохнуть надо. Не жалеешь совсем себя.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 ноя 2022 09:55

Для Бэллатрикс стало неожиданностью предложение помочь в готовке. Она не знала как на него ответить, но пока решила подождать до завтра. За ночь больше шансов отойти от всего произошедшего и точнее решить как быть дальше. Этой семье Рыжая вредить не собиралась. По крайней мере пока что они ничего плохого не сделали, не считая угроз. Опасение было только на счёт главы семейства. Была бы тут только его воля, на Трикс давно бы уже ставили опыты в той самой "лечебнице", где не посчастливилось побывать, но чудом удалось сбежать одному бывшему знакомому Генри. Но только у неё вряд ли получится сбежать, если попадёт туда.
Хаффка по-татарски сидела на кровати, размышляя о ближайшем будущем.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 27 ноя 2022 11:10

*понимая переживания Стиана, Тори улыбнулась уголками губ*
- Отношения за день не построишь. Нужно время, а я стараюсь не давить. Девочка многое пережила, кажется ей сильно досталось, раз старается всех и вся оттолкнуть. К счастью она угрозы не представляет, по крайней мере для нашей семьи. Её лишь нужно направить в правильном направлении и она сама поймет, что делать дальше, главное дать ей шанс. Который я и собираюсь дать. Я завтра хочу отправиться за покупками, возьму её и детей, может не просто за покупками пойдем, прогуляемся где-нибудь. Если бы было все настолько плохо, то не стала бы ей помогать изначально. Она как запуганный котенок, который запутался и не знает что делать. *обнимая Тори рассказала, что думает и как видит ситуацию. Желание раскрылось само собой, будто наваждение. Кажется игра стоит свеч и Тори решила сделать свою ставку*
- Я понимаю, что мои слова не волноваться о нас все равно не помогут. Но думаю, когда ты придешь с работы и мы все будем дома, то изменишь своё мнение о ней. Я понимаю, как это трудно. Но если грести всех под одну гребенку ты ничего не добьешься. Я понимаю как ты переживаешь, я помню историю с Астрид и знаю, как я рискую. Но я люблю тебя и прошу тебя, дать мне немного времени разобраться с ней. А теперь пойдем спать, завтра будет долгий день *поцеловав Стиана, она привстала, чтобы и он смог подняться. После чего вместе с ним направилась в спальню*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»