Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 01 апр 2023 11:24

*Сигурд незамедлительно побежал за метлой и квоффлом. После целого дня в комнате ему не терпелось полетать и поиграть в активные игры. В идеале бы повторить позавчерашние полеты, но это пока нельзя. Он только чмокнул мать в щеку и выбежал на улицу.
Мальчик, выжидая сестру, пока что сам кидал мяч в кольца.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 апр 2023 20:44

А вот и смотритель. Конечно, Трикс ожидала домовика. Но никак не женщину, и не с таким неожиданным тоном. Будто ничего и не было. А рыжая тут просто гостья. Эти противоречия начинали раздражать девушку. Впрочем, сильно виду она не подала.
- Вы сначала определитесь, на каких я у вас тут условиях.
Уверенный взгляд, серьёзный спокойный тон. Девушка настроилась на серьёзный разговор. Нужно расставить все точки над i и решать как быть в этой ситуации и как себя вести с этими людьми.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 02 апр 2023 13:44

*Тори вошла в комнату, в руках была небольшая коробочка. Улыбнувшись уголками губ, она вошла в комнату и закрыла дверь. Тон девушки Тори не понравился, но подавать виду она не стала. Сама же настояла на её присутствии в доме. Не обращая внимания на её тон, Тори заговорила с ней*
- Давай мы договоримся. Постарайся хотя бы вид подавать, что ты мне доверяешь. А я постараюсь в свою очередь тебе не досаждать. Тем более свою часть уговора я выполню. Вот *она протянула коробочку с зельями* - Тут ровно столько, сколько мы обговаривали. Ты тут на условиях гостя, но с некоторыми ограничениями в силу некоторых обстоятельств, которые тебе самой прекрасно известны. Видимо как я ни старайся доверие мне твоё не получить. Тогда поступим так *Тори немного задумалась* - Ты можешь покинуть дом в любой момент. Чары с дома я сняла и окон тоже. Пожелаешь покинуть нас, никто тебя держать не будет, заставлять насильно оставаться тут я не стану. Я понимаю, что большинство людей не лучшего качество, но грести всех под одно плохо и не всегда заканчивается хорошо. Я пыталась показать тебе, что не все такие, но ты тянешь веревку на себя. Что ж. Так тому и быть. Могу приготовить тебе еду в дорогу, чтобы не оголодала, если пожелаешь. Наша семья тебе не враг, пускай мы и знаем кто ты. Я хотела помочь тебе, пойти всем вместе куда-нибудь повеселиться, но ты желаешь быть постоянно в бегах. Твой выбор и не мне судить тебя *Тори говорила спокойно, размеренно и серьезно. Было грустно, что она не смогла донести до неё то, что хотела. Но видимо время еще возьмет своё. она стояла напротив девушки ожидая её ответа*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 02 апр 2023 16:47

С каждым словом спокойный серьёзный вид девушки всё больше менялся на ухмылку. Она пыталась держаться. Не вышло. Казалось, будто над ней издеваются.
- Это Вы ещё говорите о доверии?
Попросить домовика позвать на кухню, чтобы выставить за дверь кухни. Будто женщина намеренно хотела показать, на сколько рыжей в этом доме не рады. Если бы изначально эльф принёс завтрак в комнату - было бы не на столько оскорбительно.
Бонни достала один из пузырьков и понюхала, убедившись, что зелье правильное и без лишних примесей. После убрала его обратно в коробку.
А слова об окнах это как ещё одно издевательство? Намёк на то, что если захочет покинуть дом с летальным исходом - милости просим?
- Ваши дети мне ничего не обещали, и то больше доверия вызывают. Вы всех гостей выпроваживаете со столовой после приглашения? И о каких обстоятельствах речь? Я в любой момент обратится и кинуться не могу, как бы ни хотела. Да даже палочки нет.
И забрать бы зелья да уйти. Но мешают призраки прошлого. Шесть призраков, засевших в голове и твердящих о долге. Бонни вернула коробку женщине.
- Заберите. Мне нечем платить.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 02 апр 2023 17:38

*кажется Бонни неправильно все поняла и решила выбрать худшее из зол. Слова задели за живое и Тори сменилась в лице. Кажется кто-то не понимает в чем дело и Тори решила объяснить ей что к чему*
- Все гости пришедшие в наш дом обычные люди. У тебя же есть некоторые изменения несвойственные людям. Несмотря на это я стараюсь сделать для тебя жизнь хоть чуточку легче, чтобы ты понимала, что есть люди способные понять и принять тебя. Но ты решила отклонить мою помощь и выбор сделала сама. Я не настаиваю, мой уговор по-прежнему в силе, или ты не держишь данное себе и мне слово? Я ни разу не спросила тебя об оплате чего либо. Я не врала тебе и не желаю зла. Я говорю правду, если ты мне не веришь твоё право. Но зелья я заказывала именно потому что я умею держать слово. Они предназначены тебе и никому больше. Мне от тебя ничего не нужно. Захочешь остаться, и я смогу помочь тебе. Захочешь уйти, твой выбор. Ты тут по другим обстоятельствам, уважение не легко дается. И я это прекрасно понимаю, но кто-то из нас двоих видимо не все правильно взвесил. Мои старания ты не оцениваешь и обвиняешь в том, чего я не делала. Что ж, очень жаль. У тебя есть пара вариантов. Остаться вдоме, принять мои условия, вылечиться и покинуть дом вместе с зельями, либо уйти при первой же возможности также взяв зелье. Выбирай. Твоя жизнь, твои решения и последствия. Я препятствовать не стану *девушка говорила по-прежнему серьезно, несмотря на оскорбления юной девицы. Как ни старайся рыжеволосая девушка упряма и не станет так легко сдаваться в какой-то ситуации было бы это плюсом, но не в этой. Тори оставалось ждать решения Бонии, после будет действовать по обстоятельствам*

*переодевшись, Юки взяла метлу и выбежала во двор. Брат уже летал и кидал мяч. Сев на метлу, она присоединилась к брату*
- Думаю, стоит немного потренироваться и полетать. Мы день пропустили. Нужно навёрстывать *обратилась сестра к брату и была готова к тренировке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 04 апр 2023 13:44

*Сестренка такая забавная. С таким энтузиазмом выбежала на улицу, будто они вдвоем к соревнованиям готовятся.*
- Будешь охотником или вратарем? - *Спросил он, зависнув на месте в воздухе и подкидывая мяч одной рукой.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 апр 2023 19:21

А вот сейчас фраза больно задела рыжую. "Обычные люди"... И опять про изменения. Чем в этом случае такое отношения лучше, чем простое презирание? Уже второй день пытается строить из себя добродетель и сведущую в вопросах магических рас. "Мы к таким относимся нормально, но раз в месяц ты чудовище, так что не можешь быть обычной и в другие дни." Так получается? А ведь недавно казалось, что вот, наконец-то нашла хоть какую-то отдушину за последние... Сколько? Восемь лун? Но и тут по итогу ее не понимают. Только один человек смог ее понять, не считая тети. Помог поверить, что она обычная. Но как это давно было. Так давно, что уже не верится в то, что это было правдой.
Бонни выдохнула и на несколько секунд закрыла глаза, потерев пальцами переносицу. После начала говорить, но уже тише и безэмоционально, будто у нее совсем опустились руки. Будто она пыталась что-то донести, это не получилось а теперь просто сдалась.
- В некоторых случаях понять и принять противоположные понятия. А единственное, что я Вам обещала - помочь на кухне. И пришла выполнять обещание. Вы же сами меня выпроводили обратно, а сейчас ссылаетесь на то, что просто я не такая, как обычные люди. Хотя сейчас именно Вы в выигрышном положении, если сравнивать необычность. А я фактически обычный маггл. Без палочки и с жалкими остатками магии, которым восстанавливаться еще минимум два дня. Но если вам все равно противно или страшно находиться в одном доме, так уж и быть. Уйду. Прошу только времени до вечера, чтобы уйти незаметно в темноте. Большего мне не надо. Слишком дорого даются долги. Даже если выдающая сторона утверждает, что их нет.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 06 апр 2023 17:14

*слушая девушку, Тори было грустно что та уходит*
- Я не против твоего нахождения здесь, я стараюсь всеми силами помочь тебе, но ты отталкиваешь меня своим недоверием ко мне. Все что я не сделаю ты принимаешь как должное, просто потому что надо, а не потому что тебе самой этого хочется. Я не раз говорила, что я не спрашиваю с тебя то, что отдаю. Мне лишь хочется помочь тебе, хотя бы попробовать морально поддержать тебя. Хоть как-нибудь. Никто с кухни тебя не выпроваживал, никто в этом доме не желает тебе зла. Но видимо этого не достаточно, чтобы хотя бы ты чувствовала себя более свободно и не сковано. Мне ничего не остаётся кроме того, как дать тебе всё необходимое, чтобы ты могла уйти из неприятного места. Очень жаль, что я не смогла дать тебе чуточку свободы и хотя бы на мгновение отпустить мысли о побеге. Ты никому не веришь и не доверяешь, никого не пускаешь и стараешься не привязываться. Отгораживаться ото всех не всегда лучшая идея. Порой хоть небольшой помощи со стороны, стоит хотя бы принять, сделать вид что уважаешь желание другого помочь, когда сам не в состоянии этого сделать. Это твой выбор, не мне судить тебя. Мне побоку твои изменения, совершенно все равно что ты способна в любой момент напасть. Мне важна та девушка что сидит передо мной и решает как быть дальше. Захочешь остаться, значит чего-нибудь сготовим вместе. Захочешь уйти, дам всё необходимое, чтобы совсем туго не было. Выбирай *Торт разговаривала с ней, надеясь что та останется. Что решит не покидать из семейство так скоро. Стараясь разговаривать с ней с добротой, Тори хотела чтобы та осталась. Но выбор был за ней и она ждала ответа*

*Юки услышав вопрос брата решила пока что выбрать меньшее из зол*
- Думаю я пока на воротах постою *ответила Юки, после чего направилась к кольцу в ожидании нападения*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 08 апр 2023 07:27

*Неплохой выбор. Знал бы Сиг, что сестренка считает это меньшим из зол, удивился бы и подумал, что может она квиддич не любит. В таком бы случае он, конечно, не стал бы заставлять девочку играть. Поиграл бы один. Интересно, а Бонни любит квиддич?
Мальчик кивнул Юки и приготовился нападать. Он пробовал разные финты, какие-то сам придумывал на ходу. Подлетал зигзагом, чтобы запутать вратаря с какой стороны будет совершен бросок. Летел к одному кольцу, но резко разворачивался к другому уже у самых колец. В общем, мальчишка явно занимался тем, что нравится, он чувствовал себя в игре как рыба в воде.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 апр 2023 11:56

Трикс было забавно, как женщина то и дело противоречит своим словам и своим действиям. С одной стороны, непостоянство начинало раздражать, но это якобы желание чем-то помочь, что-то доказать, казалось занимательным для наблюдения. Конечно, заслужить полное доверие такими способами не получится, потому что хозяйка уже показала себя с сомнительной стороны. Мисс Лайтер просто будет чуть более бдительной, чем от нее ожидают. Но и прямо это она не покажет. Пусть думают, что девушка доверилась достаточно.
- Ладно. Дам еще один шанс. По вашим словам, мне кажется, что просто возникло недопонимание. - Или кто-то просто не понимает всей сути происходящего - Попробуем снова наладить отношения.
Девушка продолжала говорить так же спокойно и безэмоционально. Может, рано или поздно, миссис поймет, что это нормальное состояние рыжей, а не явное отвержение.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 апр 2023 12:46

*было трудно уследить за братом, находясь лишь у колец. Она некоторое время не успевала за ним, но потом привыкла к его игре и стала следовать за ним. Ей было также весело как и ему. Она улыбалась, смеялась, обращалась к брату*
- У тебя необычная игра. Увидеть бы это все на настоящей игре *обратившись, она снова приготовилась к атаке брата на кольца*

*кажется получилось. Искренне улыбаясь девушка ответила Бонни*
- Я буду только рада. Давай попробуем сделать, что-то вместе. Если ты не против. Я недавно попробовала один десерт и хочу сделать его дома. Вроде он называла Чизкейк или в роде того. Знаешь такой? *обратилась Тори к девушке. Ей хотелось правда чем-то занять и себя, и гостью, если та не против. А раз есть возможность, то почему бы и нет? С этими мыслями она интересовалась у девушки*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 12 апр 2023 07:32

*По началу Сигурд даже думал сбавить обороты. Это с мальчишками такие игры и финты нормально проходят. Он хотел ещё немного посмотреть на то, как будет адаптироваться Юки, и, если что, поиграть немного в поддавки. Но девочке даже становилось весело и чуть начала она привыкать к такой игре. *
- Может быть когда-нибудь увидишь.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 апр 2023 21:30

Шанс номер два... Или попытка. Зачем она пытается? Ушла бы да и всё.
- Ладно, - ответила Бонни, - понадобится печенье, масло, яйца, сахар естественно, сливки, можно ванили добавить, если есть, ну и самое главное сливочный сыр по типу маскарпоне или филадельфии. Если сложности с сыром, можно сделать из творога. Ну и фруктов или ягод добавить при желании.
Почти год уже как нет доступа к кухне, а рецепты вроде помнит. Главное, вспомнить сам процесс готовки.
Девушка выдала вроде все ингредиенты. И что дальше? Хозяйка пригласит её на кухню или пойдёт за продуктами? Или вообще пойдёт по итогу одна готовить? Рыжая ждала дальнейших указаний.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 17 апр 2023 07:01

- Я верю, что попадешь в команду по квиддичу *ответила Юки на слова брата, после чего вновь отразила его финт в сторону колец. С ним интересно играть и наблюдать за его движениями. Были моменты когда она упускала мяч и он попадал в цель. Но было весело*

*слушая девушку, Тори запомнила ингредиенты и она задумалась, как быть. И ей пришла идея*
- Тогда давай для начала спустимся на кухню, посмотрим что есть и чего не хватает, а потом сходим с тобой за оставшимися продуктами. Что скажешь? *поинтересовалась Тори. Будет немного полезно прогуляться. С виду она не опасная, наложить иллюзию и все будет хорошо. Её мало кто узнает, несмотря на то, что её тут по сути мало кто видел. Но осторожность лишней не будет*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 18 апр 2023 11:30

*Вера сестры придавала уверенности. Может, действительно попадет в команду. Хотя надо ли это ему? Хотел же просто гонками заняться.
К первым его уловкам сестренка уже почти привыкла. Можно придумывать и испытывать новые.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 апр 2023 12:55

На предложение женщины, Трикс только пожала плечами. Проверить то наличие продуктов еще можно, а вот поход в магазин не представлялся. Даже в измененном виде она боялась быть рассекреченной. Пойдет что-то не так еще. Может кто-то по селению проверяет незнакомые лица. Или дементоров пустили. Тем внешность не нужна, они чувствуют эмоции и психическое состояние.
Она очень надеялась, что все нужные ингредиенты есть и дома. Основная часть по идее должна быть в каждом доме. А вот какова вероятность присутствия сливочного сыра? Кажется, что этот продукт редко у кого просто так лежит еще и в большом количестве. Обычный сыр еще часто встречается, со сливочным сложнее. Странно, почему? Тоже вкусно. Трикс бы и сама его ложкой ела. Но сколько она знала людей, чаще его брали на конкретное блюдо.
Девушка молча кивнула, что готова спуститься и помочь с поиском.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 май 2023 18:08

*Юки готовилась к новым финатм брата и тренировалась вместе с ним*

*увидев что девушка готова идти, Тори встала и пошла вместе с ней на кухню. Спустившись вместе с Бонни на кухню, Тори предложила девушка найти печенья*
- Кажется для чизкейка понадобятся. Помнится в шкафчике рядос с посудой над раковиной они были, достань пожалуйста *обратилась Тори к девушке, сама же Тори пошла смотреть в холодильнике нужный сыр. По счастливой случайности как раз нужный сыр и был в холодилльнике и все остальное по сути были в доме и никуда не надо было идти*
- У нас удача. Сыр который нам нужен у нас есть. Остальные ингредиенты тоже, так что идти никуда не нужно. Начнем с самого простого, измельчим печенья и добавим сливочного масло. Его нужно будет растопить. Займешься им? *обратилась Тори к девушке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 18 июн 2023 10:30

*Игра набирала обороты, дети резвились, но настал момент, когда новые идеи перестали приходить в голову, да и усталость брала свое.*
- Передохнем? - *Спросил Сиг сестру. Если уж он устал, то она и подавно.
А как же хотелось пойти погулять, полетать к морю. Чего еще придумать в замкнутом пространстве своего двора?*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 июн 2023 17:59

Трикс спустилась вслед за женщиной, всё ещё не уверенная. Она вспоминала готовку чизкейка пошагово, как готовила раньше. Стало интересно, а если бы в готовке понадобился бы нож, этот пункт хозяйка выполняла бы самостоятельно? Что бы там не говорила, но явно же ещё боится, не доверяет.
Кажется? Вроде только что, наверху, минуту назад, Бонни перечислила ингредиенты. Стоп. Или печенье забыла? Или ей вообще всё произошедшее в комнате показалось? А может кажется происходящее сейчас? Где тут реальность? Самовнушение подействовало и девушка пошатнулась, придержавшись за стену. Реальность или бред, но было принято решение действовать как обычно, там уже видно будет.
Она подошла к шкафу и быстро нашла печенья. И опять сомнения на счет реальности. Параллельно с воспоминаниями о том, как женщина спросила о рецепте, как не была даже уверена в названии десерта, шло лже-воспоминание, как хозяйка сама начала объяснять рецепт девушке. Только вот сама она всё больше путалась что из воспоминаний ложь, а что правда. Ещё немного и точно сойдёт с ума. Бонни положила печенье на стол, чуть ли не гипнотизируя его. Поломать в мелкую крошку, в песок. Как? Руками? Или дадут скалку? Хотя скалку тоже можно использовать как оружие. Тоже опасно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 июл 2023 13:30

*Юки немного устав, посмотрела на брата, он тоже немного устал?
- Согласна. Давай возьмем передышку *ответила Юки на слова брата*

*когда Тори взяла сыр из холодильника и сверившись с рецептом, она понемногу начала действовать, девушка также заметила небольшое замешательство Бонни. Не говоря ни слова она достала блендер и скалку, после чего обратилась к девушке*
- Тебе как удобнее будет размельчит в блендере или скалкой? *обратившись, Тори стала ждать ответа*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Сигурд Хольм » 06 июл 2023 22:32

*На время передышки, Сигурд просто лёг на траву и смотрел на небо, размышляя о случившемся и что их может ожидать в ближайшем будущем.*
Рейвенкло 1-й курс

Преступники
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2012 19:49
Пол: мужской

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Преступники » 12 авг 2023 19:01

Шотландское высокогорье

Варить оборотное зелье Сэмуэлю приходилось уже не первый раз. Несмотря на то, а может, именно благодаря тому, что он провел большую часть жизни в бегах, рослый мужчина прекрасно овладел этой наукой. Будь его воля, он мог бы поставлять своим соратникам зелье Аконита партиями, но судьба распорядилась иначе. Ведь если варишься в одной компании с родственниками, то ссоры неизбежны. Да только кровь всё равно требует мести - кровной мести, ведь погибшим был твой брат. Ну и что, что он умер твоим врагом - ведь он все равно был твоим братом.
Теперь он пустит кровь той, кто пустила кровь его брату. Сэм долго не мог взять ее след, но чуткий нюх и в этот раз его нее подвел, и теперь точно указывал дорогу к той дерзкой девчонке. Несколько разговорчивых собутыльников в придорожном притоне, пара досужих кумушек в Дырявом котле - у одной он даже позаимствовал клок волос... Теперь эти волосы последними были брошены в котелок с зельем, беглец быстро перелил содержимое котла во фляжку и бросил последний взгляд на чернеющую вдали громаду. Где-то там - она. Сэм весьма смутно представлял себе, как она выглядит. Рыжая. Баба. Наверняка дура.
Поворот на каблуках, хлопок - и в шотландском нагорье снова стало тихо.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 дек 2023 20:05

Замешательство не прошло незамеченным и вскоре девушке предоставили выбор. Предоставленные варианты удивили. Бонни почти минуту не отрываясь смотрела на женщину, пока та стояла к ней спиной. Студентка будто пыталась понять, что хозяйка дома думает, чувствует. Что ей движет? Какие чувства? Не тупость же и бесстрашие. В этом только рыжая профессионал. Хотя кто знает.
Мотнув головой, дабы перевести свои размышления в другое русло, Трикс теперь уставилась на инструменты. Вариант со скалкой очень даже нравился. Прошлое не хотело ее отпускать, потому она с большим бы удовольствием выместила всю свою злость на бедном пакетике с печеньками. Если бы была одна. Но что скажет миссис Эйнсворт? Довольно странное зрелище будет. И громкое. Потому девушка ограничилась блендером, хотя и поглядывала иногда на скалку. Хотя что там скалка.. Была бы бита... Бита, а рядом все обидчики. Безоружные, умоляющие взглядом. Правый уголок рта искривился в злобной ухмылке. Рыжая не сразу заметила, что уже долгое время блендер внутри себя гоняет песок. Куда еще мельче? Прийдя в себя, она высыпала песок в миску и сполоснула чашу блендера.
- А... Кхм.. Мне понадобится масло, - тихо, неуверенно, впервые за долгое время произнесла она. Совсем не совпадая по энергетике с тем, что творилось вголове.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 дек 2023 15:08

*пока Бонни занималась измельчением печеньев, Тори занималась смешиванием сыра и сахара. Тщательно все размешав, Тори добавляла сахар и яица. После чего она добавила сметану и закончила с одной частью чизкейка. Далее она услышала неуверенную и тихую просьбу. Она нежно улыбнулась, обернувшись к девшуке. Ей нравилось, что та понемногу, по крупицам стала чуточку доверять*
- Да конечно, в холодильнике на дверце лежит масло, возьми его пожалуйста, я пока подготовлю, во что делать форму и найду бумагу для запекания *обратившись, Тори хотелось увидеть результат и реакцию девушки на то, что в доме ей ничто не угрожает и она может им доверять. Надежда осталась, а потому Тори продолжала готовку такого нежного десерта*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Леса и селения Великобритании. Дорога "домой".

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 янв 2024 22:01

Непривычно было лезть в чужой холодильник. Сложно подать? Впрочем, Бонни не стала возмущаться. Её первостепенной задачей было как можно скорее найти взглядом масло, чтобы не задерживаться у продуктов. А то мало ли в исчезновении чего её могут обвинить. Благо, масло действительно лежало на видном месте. Лучше бы, конечно, оно было заранее выложено на стол, чтобы размягчиться успело. Но девушка подумала, что и так справится, просто будет немного дольше.
Выложив масло в миску с размельченным печеньем, рыжая закопала кусок в получившийся песок и накрыла руками. Еще только второй день после полнолуния - полуволчья кровь еще горяча. Достаточно, чтобы размягчить масло, если мять его и давить. То и дело посыпая кусок песком из печенья, Трикс давила на него, сама же, задумавшись, смотрела в окно. Ее внимание привлекло отношение детей друг к другу. Уже в который раз она лицезреет заботу, любовь и крепкую дружбу этих детишек, брата и сестры. Сводных. От того еще обиднее. На время она даже затормозила, с грустью продолжая смотреть в окно.
Но через время все-таки комок ленивого теста был тщательно замешан и готов к дальнейшей работе.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»