Лондонское поместье Расколонина

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 31 мар 2019 01:15

[Прошлое: 26 марта]

*"Отлично, мое поведение сбивает его с толку," - заметила Полли, хотя некая мрачность и обеспокоенность вызывала кучу вопросов.*
- Пустяки, зачем его беспокоить по таким глупым причинам, - *отмахнулась девушка, практически не соврав, произнося это словно и вправду не воспринимала угрозы всерьез.* - Акабано же и так занят по делам, да еще и после скандалов так переживал.
*Полли вздохнула искренне, на ее лице отобразилась грусть. Замечание дворецкого мисс Росс "пропустила" мимо ушей, ведь это не вопрос, а лишняя болтовня о себе может вызвать подозрение. Хотя и на вопрос не спешила отвечать, недоуменно склонив голову в бок. Она не могла понять, что он хочет выведать. То ли про письмо Ани, то ли про еще какое-то, которое не пришло. От черной совы было письмо от недовольной дамочки, которая считала Акабано почти мужем, от серого филина вырезка статьи, а третье от воробьиного сычика - записка от Ани. Девушка уже начала думать о том, что письмо от девочки поддельное, возможно, она и отправляла его, но текст изменили. Тогда стоило быть осторожнее, а то мало ли чего добивается этот "темный" дворецкий. Вдруг он только притворяется другом Акабано, а на самом деле воротит свои темные делишки по чьей-то злой дудке.
Полли хотела бы задать вопрос, почему же он так интересуется этими письмами, но поняла, что это выдаст ее.*
- Ой, ну, буду я еще голову забивать этими глупыми письмами, как будто у меня дел нет других? Я же замдиректора, хранитель, да и прочих дел невпроворот, - * гордо начала выделять по словам свои титулы мисс Росс, чуть расстроено прикрывая глаза, жаловалась она специально, с целью пока что избавиться от общества этого мужчины. Она уже начала думать, что сделает, если он не уйдет.* - Но я буду искренне благодарна, если вы поможете, хоть я и не понимаю вашего мотива.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 31 мар 2019 09:18

[Прошлое: 26 марта]

Джексон слушал девушку уже спокойно, конечно, ее поведение все еще подбешивало, но он начал привыкать. Он вообще хорошо ко всему привыкал, а особенно к женскому поведению, какое бы оно ни было. "Из-за каких-то глупостей не умирают люди и не калечатся судьбы.." - грустно усмехался про себя парень, -"конечно, любимой дочке отца этого не понять". Вдруг в глазах дворецкого всего на секунду, но появился свет понимания. "Ах, значит все же притворялась. Отлично. Теперь я по крайней мере знаю, как себя вести и что сказать" - с облегчением подумал он.
-Мисс Росс, вы не правы, это вовсе не глупые письма. Кстати можете больше не притворяться, уже спалились, а можете продолжать, мне все равно. Я понимаю, что вы сюда пришли не со мной общаться, вы пришли, что бы познакомиться с Аней, побыть с Акабано, посмотреть дом..что там еще делают влюбленные, я не знаю. Но, пожалуйста, выслушайте меня. Как только я закончу, я уйду и больше не буду вам мешать, обещаю. Вы сможете распоряжаться этой информацией как захотите, вы сможете ее даже проверить, не целиком, наверное, но большую часть.
На пару секунд парень отвел взгляд, а когда вновь посмотрел на девушку, то взгляд уже не был внимательным, пристальным или таким, будто он хочет что-то выведать или понят. Он просто смотрел на собеседницу, на несомненно очень красивую девушку, но его это не трогало.
-Между родом Расколониных и Колиных всегда была вражда. Эдель - старшая дочь главы рода Колиных смогла влюбить в себя Акабано и убедить снять свой фамильный амулет, что бы она смогла рассмотреть его поближе. Кода он остался без такой защиты, то был взят в плен. Конечно, Колиным с Расколониными никогда не тягаться, но был расчет на союзников, которые так и не пришли. Словом, у Колиных сейчас почти ничего не осталось, нет денег, нет дома, их поместье разрушено до основания, репутация запятнана кровью, никто не хочет давать им высоких должностей или хотя бы тех, где хорошо платят, их вообще не хотят больше брать на работу никуда, никто больше не приглашает их на вечера и балы. Но помощь пришла от туда, от куда никто не ждал. Акабано долго давал им деньги, нескольких пристроил на работу, отстроил почти полностью одни из их мелких поместьев. До странности добрый парень. Сейчас единственный шанс подняться для них, остаться в списке чистокровных аристократических семей это наладить более тесную связь с Акабано. И да, я про брак Эдель Колин и Аркадия Расколонина. Но они поссорились, серьезно поругались. Акабано и сейчас переводит им деньги, но ровно столько, что бы хватало на скромную жизнь, можно забыть об аристократии. Теперь, если сопоставить все эти факты, то все эти глупые письма приобретают совершенно иной смысл, правда? Это не просто глупые записки ревнивых дам, это угрозы от целого рода, которому по сути уже нечего терять, рода, который уже запятнал свою репутацию смертями только за то, что бы добиться более высокого положения. А Эдель не глупая дурочка, какую ты только что пыталась мне изобразить, а хитрая и коварная, умная и отчаянная девушка, которая своего просто так не отдаст. Я давно ее знаю. А что касается моего мотива.. То тут все просто. Во-первых, не хочу, что бы с тобой что-то случилось, ведь смотреть на печального Акабано просто невыносимо. А, во-вторых, у меня свои счеты с ними, и я не хочу, что бы они добились хоть чего-то такими методами.
Джексон замолчал и отвернул голову. Он говорил спокойно, искренне и очень-очень мрачно, так, словно его это все касалось ничуть не меньше, чем Полли или Акабано.
-Ты можешь не верить на слово, но это открытая информация, все, кроме характера Эдель и того, как именно она его поймала. Просто хочу попросить вас отнестись ко всему этому серьезнее. За этими письмами стоят смерти людей и искалеченный души. Не нужно пренебрегать этим. Я не хочу вас запугать и напугать. Хотя, наверное, так и выглядит. Просто подумайте над этим.
Парень все еще сидел отвернув голову, он не хотел сейчас смотреть на девушку, в горле стоял ком, а взгляд окутывала пелена. Пелена ярости или отчаяния?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 31 мар 2019 23:46

[Прошлое: 26 марта]

*"Черт, спалилась. Аай, язык мой - враг мой. Говорила же себе, не нужно о себе говорить," - мысленно корила себя Полли, хоть и не показывая волнения. Пришлось незаметно прикусить губу изнутри, чтобы не сказать чего лишнего. "Ладно, раз начала, то до конца." Девушка непонимающе взглянула на дворецкого, утверждающего, что она притворялась, но тут же просившего выслушать. Ну, это Полли умела как никто другой. Нет более благодарного слушателя.*
- Да, я вас слушаю.
*Полли села удобнее, возможно, рассказ затянется, и ведь не прогадала. Удивление на лице мисс Росс сменялось ужасом, вот такого поворота она не ожидала, и правда, слишком наивна. Девушка нахмурилась, пытаясь соединить все, что произошло за последний месяц. Статья в Пророке 15 февраля, письма с угрозами, по сути два, ведь третье - вырезка газеты без каких-либо приписок, а вообще только одно, угрозы Ани не в счет, это другое. Письмо отцу и получение охранного амулета, который был спрятан под блузой, и его слова о сопровождающем и о том, что не стоит ходить одной за пределы школы. Значит ли это, что отец что-то знает об этих Колиных? Наверняка, иначе с чего вдруг попросил самого мистера Саммерсона - главы отдела магического правопорядка Министерства Магии Ирландии. Полли вздохнула и наклонила голову, прикрывая глаза ладонью. Не совсем укладывалось в голове, что в наше время есть такие ужасы. Похоже мисс Росс все-таки являлась магнитом для неприятностей. Знать бы, связана такая удача с сидящим внутри монстром, или просто карма? "Где же мои предки ошиблись?"
Сделав вдох, выдох, девушка зажмурилась и хлопнула ладонями по щекам, приводя себя в чувства. Все же этому темному дворецкому удалось вывести девушку из себя, усилив волнение перед встречей с Аней. Вот уж эти бестактные мужчины, кроме себя на самом деле никого не видят. Девушка часто моргала, хотя слез и в помине не было.*
- Я подумаю об этом. Спасибо за информацию мистер Михаэлес, хоть и можно было найти более подходящее время, - *Полли скрестила руки и отвернула голову.* - Принесите мне стакан воды. Пожалуйста.
*Несмотря на тревожные чувства, появившиеся в душе девушки благодаря такому ретивому мужчине, мисс Росс старалась не забывать о вежливом тоне и обращении, хотя слышала как дворецкий прыгал с "вы" на "ты" и обратно. Но девушка не винила его, в какой-то мере его можно было понять, ведь его слова были искренны. Хоть один плюс от проклятия есть, даже если Полли не нравилось постоянно ощущать чужие эмоции, словно шпионка.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 01 апр 2019 20:37

[Прошлое: 26 марта]

"Более подходящее время", - фыркнул про себя дворецкий, -"ловить я тебя что ли должен?" Он уже более или менее привел себя в порядок и встал, нечего тут рассиживаться. Общество не особо располагает.
-Конечно, мисс Росс.
Через минуту он уже вернулся с кувшином и стаканом, в который перелил воду и протянул его девушке.
-Я пойду готовить все к чаю. Какой вы предпочитаете? Или, может, кофе?
Выслушав ответ, он уже хотел уйти на кухню, как вдруг остановился сказал.
-Кстати вы Аню не бойтесь, она хоть и ведет себя как маленькая ведьма со всеми кроме Акабано, но поверьте, она вас боится намного сильнее.
После этих слов Джексон скрылся за дверьми. Но Полли не долго пришлось пробыть в одиночестве, буквально через несколько секунд к ней вышли Акабано и его красавица-дочка. Аня явно не пожалела времени для того, что бы навести красоту, подобрала платье, укладку, слегка подкрасилась, сделала маникюр, от девочки разносился легкий и приятный аромат роз, словом, Аня сделала все для того, что бы выглядеть как юная принцесса.
Показать
Изображение
Она вежливо улыбалась, держала голову высоко, ее походка была плавной, летящей, размеренной и в тоже время уверенной. Акабано вел ее под руку. Скоро они подошли к мисс Росс. Девочка выполнила реверанс и сказала.
-Здравствуйте, мисс Росс, очень рада видеть вас в нашем доме.
Вежливо поздоровалась девочка. Акабано мягко улыбнулся Полли, ему казалось, что начало получилось хорошим.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 01 апр 2019 21:17

[Прошлое: 26 марта]

*Минуты в одиночестве было вполне достаточно, чтобы спокойно вздохнуть и немного привести чувства в порядок. Нехорошо будет в плохом настроении встретиться с Аней, которая, должно быть, уже скоро выйдет.*
- Благодарю, - *девушка вежливо улыбнулась, принимая стакан воды.* - Чай, черный с лимоном.
*Ответила мисс Росс и сделала глоток воды. Стало чуть легче. Девушка постаралась не думать пока что о том, что услышала, во-первых, действительно не время, а во-вторых, нужно успокоиться. Слова дворецкого вызвали легкое удивление. "Чего это она меня боится? Я же не дракон какой-то, да и даже гроза всей школы - Анатолий - меня ни капли не боится. Или это мой ответ так ее напугал?"
Полли ничего не ответила, лишь чуть кивнула, и отвернула голову в сторону рояля, любуясь произведением искусства для создания того же, но для слуха и души. Жаль, Полли не умела играть на музыкальных инструментах, хоть и пыталась в детстве. Максимум, что может, сыграть песенку С днем рождения и пару нот из сонаты Бетховена "К Элизе". Выпив еще немного воды, девушка поставила стакан на столик, и как раз вовремя, в гостиную вышли отец и дочь.
Мисс Росс чуть более тепло улыбнулась, чем просто вежливо, да и ее глаза неожиданно стали теплее, чем пару минут назад. Полли встала, приветствуя хозяйку дома. Ну а что? Даже если маленькая, все равно хозяйка, так что и уважение соответствующее.*
- Здравствуйте, мисс Расколонина. Рада с вами встретиться.
*Мисс Росс обратила внимание на наряд девочки, кажется, та решила произвести впечатление или быть главной звездой в доме сегодня. Полли тепло улыбнулась, ей это навевало собственное детство, когда так же хотелось блеснуть. Сейчас же девушка предпочитала более строгие и элегантные вещи, так и сегодня на ней было надето платье, больше похожее на белую блузу и кремово-сиреневую юбку.*
- Вы прекрасно выглядите, - *Полли искренне сделала комплимент девочке и заметила взгляд Акабано, тоже улыбнувшись ему.*
Показать
Изображение
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 01 апр 2019 23:36

[Прошлое: 26 марта]

-О, спасибо, рада, что оценили. А вы, я смотрю, не сильно старались.
С ангельской улыбкой произнесла девочка, не отводя взгляда от мисс Росс.
Акабано был немного шокирован словами дочери, но стоило ли надеяться на то, что все пройдет спокойно? Ему стало не по себе, как-то стыдно. Но он понятия не имел, что делать. Впрочем чувство замешательства не успело стать слишком сильным, потому что Аня поспешно добавила.
-Шучу, конечно, простите, юмором обделена. Вы очень элегантны.
Аня невинно захлопала ресницами, даже мымра отца должна была понять посыл.
Акабано иногда не мог реагировать также быстро, как его дочь. Он много чувствовал, анализировал, сомневался.. Вот и сейчас, пока он пытался понять серьезно ли Аня просто пошутила, та уже успела отойти от темы.
-А чего же мы стоим. Давайте присаживаться, правды в ногах нет. Нам сейчас принесут чаю, мы обо всем поговорим.
Аня, подавая пример старшим, села на диванчик напротив мисс Росс и сложила руки на коленях.
-Мисс Росс, наш дворецкий удивительно хорошо заваривает чай.
Начала она беседу. Акабано понял, что даже если и должен был что-то сказать, то уже все равно не успел. Он посмотрел на Полли извиняющимся взглядом, после чего все же решил, что и правда нужно сесть. Парень занял место рядом с дочерью, напротив любимой. Он чувствовал легкое напряжение и недоумение. Нужно было взять себя в руки. Хотя в компании этих двух очаровательных дам он был совсем не тем, кем его привыкли видеть в роду, но и не тем, кем он был с друзьями. Они вдвоем странно на него действовали. Он до сих пор не сказал ни слова.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 02 апр 2019 00:24

[Прошлое: 26 марта]

*Слова Ани почти не тронули девушку, по крайней мере вступать в созданное некое состязание мисс Росс даже не собиралась. Ну правда, не соперничать же с девочкой. Они вообще-то в разных категориях, как по отношению друг другу, так и по отношению к любимому обеими Акабано. Полли лишь совсем слегка загадочно приподняла бровь, вроде как легкое изумление, а вроде и нет. Мисс Росс и правда могла выглядеть как "не сильно старалась", хотя это совсем не так. "Скорее, это ты перестаралась. Понятно теперь, что ты за птичка."*
- Спасибо.
*Девушка мягко улыбнулась и тоже присела обратно на свое место. Спину Полли держала прямо, руки, как и девочка, на коленях, и ноги аккуратно поставлены под наклоном.*
- Буду рада оценить. Мисс Расколонина, надеюсь, вы так же оцените и печенье, испеченное мною.
*Девушка чувствовала все, что испытывал Акабано, и не сказать, что это как-то успокаивало ее. Поймав его взгляд, она постаралась сказать взглядом, что все в порядке. Улыбнувшись, мисс Росс выразительно взглянула на девочку. Взгляд Полли был скорее заинтересованным, чем внимательным или изучающим, излучал искренность ее намерений, где нет места фальши или притворству. Сейчас Полли была той обычной девушкой, которая подолгу могла изучать растения, книги, любоваться видами на природу, погружаясь в свои мысли, ощущения и воспоминания. И было удивительно, что даже волнение не помешало этому, ведь обычно тогда Полли становится немного замкнутой. Даже та веселая девушка, которую мог часто видеть Акабано, появлялась только по определенным эмоциям, близким к эйфории. А вот сам парень до сих пор не сказал ни слова, похоже, он чувствовал себя немного не в своей тарелке.*
- У вас такой красивый рояль, - *поделилась своими мыслями Полли,* - Может быть, вы сыграете нам, мистер Расколонин?
*Может так он сможет почувствовать себя свободнее?*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 03 апр 2019 19:42

[Прошлое: 26 марта]

Аня наблюдала за поведением мисс Росс, не спеша давать тому оценку. Спокойная, доброжелательная, заинтересованная. Так она выглядела по крайней мере. Такие папе и нравятся. Вполне возможно, что такая она и есть. Но это еще хуже. Уж лучше мисс Колин, которая никогда его не будет любить.
-О, вы умеете печь, какими еще талантами обладаете, мисс Росс?
Аня скосила глаза на отца, тот выглядел неважно. Девочку злило и расстраивало, что он ведет себя совсем не так, как с другими гостями, мнение этой леди о ней было для него слишком важным. Почему? Ответ тут может быть только один, а он ее не устраивал. Нет. Только не сейчас.
Мисс Росс сказала про рояль, и Аня тут же посмотрела на отца, но уже открыто. Она выглядела взволнованной.
Акабано слушал завязку разговора, хотя мысли его все еще витали двумя минутами раньше. Полли была невозмутима, такая искренняя. Парень был рад, что она отреагировала так. Наверное, работа с детьми дает о себе знать. Неужели в Хогвартсе ей тоже грубят? Даже если да, то он никогда об этом не узнает. Неожиданный вопрос про рояль вывел парня из состояния задумчивости. Он посмотрел на Полли чуть вопросительно, но быстро нашелся.
-Да, конечно.
Акабано согласился легко, не задумываясь. Не то что бы он хотел сбежать. Нет, не хотел. Он хотел выполнить просьбу. Взгляда дочери он не заметил. Аня молчала, кажется, она была очень взволнована.
Парень подошел к роялю, сел и открыл крышку. На секунду прикрыл глаза, а потом начал играть..
Он исполнял ноктюрн одного из известных композиторов романтиков 18 века. Такая музыка была ближе всего к нему самому, в ней он мог раствориться, выразить свои эмоции и не думать об исполнении, все шло само, от души.
Аня уже больше ничего не могла говорить, она смотрела на отца и не могла оторвать взгляда. Все же то, как он играл, всегда было чем-то особенным, необыкновенным. Звуки рояля пробуждали в ней искренние чувства, те, что она совсем не хотела показывать мисс Росс. Девочка сглотнула. "Прости, папа.." - печально подумала Аня и встала.
-Папа, хватит, ты увлекся!
Довольно громко произнесла она. Музыка тут же оборвалась, а Акабано удивленно повернул голову к ней, кажется, еще не до конца выйдя из состояния, в которое успел погрузиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 06 апр 2019 12:58

[Прошлое: 26 марта]

*В то время как Аня оценивала мисс Росс, сама девушка наблюдала за девочкой, так, чтобы это не выглядело оценивающе или изучающе. Полли больше прислушивалась к своим ощущениям, чем глазам, хотя и они многое показали.*
- Думаю, вы и сами знаете, каким, - *чуть смущенно улыбнувшись, ответила девушка, вспоминая вечер в кафе "Три метлы".
Пожалуй, после той статьи Полли теперь побаивалась публичности, вспоминая все, что произошло после. Мисс Росс вздохнула. Пройдет не меньше нескольких месяцев, прежде чем она будет спокойно посещать свои любимые места. А сейчас без сопровождения даже в тот же Хогсмид не может и носа сунуть. Хотя через пару дней придется пойти на тайную встречу. Даже для Акабано секретную.
Полли видела задумчивость парня, волновался, что их встреча может пойти не так, как началась? Девушка и сама волновалась, что что-то может пойти в совсем другую сторону, но раз выпал такой шанс, зачем заранее волноваться, все же искренность может покорять сердца, а начинать знакомство со лжи - плохо скажется после. Да и не думала мисс Росс о том, чтобы искажать факты или что-то выдумывать.
Аня злилась, что было непонятным для Полли. Почему она злится? Почему так беспокоится? Девушка заметила ее взгляд, брошенный на отца, когда тот поднялся, чтобы сыграть на рояле. Мисс Росс задумчиво склонила голову, все еще глядя на девочку.
Но вот музыка заполнила пространство вокруг - волшебная, тихая, легкая и ненавязчивая. Полли закрыла глаза, чтобы ощутить эту мелодию если бы та была осязаемой. В ней девушка узнавала некоторые черты любимого мужчины. "Такой романтичный и волшебный," - улыбнулась девушка.
Хотя в полной мере почувствовать звуки не дали печальные чувства по-соседству.
Мисс Росс с изумлением открыла глаза, посмотрев на девочку. Ее голос выражал легкую злобу и отчаяние. "Что же с ней происходит?". Полли не решилась что-либо сказать, ожидая, что Аня сама что-то скажет.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 06 апр 2019 16:10

[Прошлое: 26 марта]
На Аню устремились сразу два изумленных взора. Акабано все еще держал пальцы на клавишах, стараясь немного прийти в себя, все же его слишком резко вышвырнуло из особого состояния, в котором он всегда прибывал, когда что-то играл или пел.
-Спасибо, папа, ты же.. Ты же знаешь, как чудесно ты играешь.
Девочка чуть смутилась и села, все же выходка была еще та. Ане потребовалось всего ничего, что бы вернуть прежний уверенный настрой. Раскрываться перед чужой леди она не собиралась.
-Папочка, пожалуйста, не мог бы ты нас оставить вдвоем. Я очень хочу поговорить с мисс Росс наедине. Сам понимаешь, всякие девичьи разговоры.
Аня улыбнулась отцу и скосила глаза на мисс Росс, в них была легкая хитринка.
В это время в зал вошел дворецкий, он принес чашки, приборы и несколько разнообразных вкусностей к чаю, в том числе и печенье Полли. Он наполнил ароматным чаем чашки и вышел. Джексон проделал все это быстро и почти незаметно, словно тень. Вроде был, а вроде не было.
Акабано, наконец, встал, закрыл крышку рояля. Наверное, ему и правда стоило оставить дам наедине. Парень внимательно посмотрел на Полли, желая убедиться, что она не будет против. Парень догадывался, почему дочь его остановила. Прежде он играл ей лишь тогда, когда они оставались вдвоем, и она почти всегда пускала слезу в конце. Наверное, сейчас ей этого не хотелось, ведь она едва знает Полли. Акабано подумал о том, чем сейчас будет лучше заняться, что бы не переживать из-за того, что будет происходить в его отсутствие. Может, пойти к Джексону? Было бы неплохо, если бы он объяснил свое странное поведение.
Последний раз редактировалось Акабано 06 апр 2019 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 06 апр 2019 22:23

[Прошлое: 26 марта]

*Полли переводила взгляд с девочки на парня и обратно. Наверное, Аня имела какую-то причину своего поступка, например, показать что-то, что не следовало. Девушка слегка прикусила губу изнутри, если Акабано хотел выполнить просьбу, то вот Полли своей просьбой заставила поволноваться Аню. С такой точки зрения было понятно волнение последней.
Мисс Росс взглянула на девочку, предложившую беседу тет-а-тет, и улыбнулась. Полли и сама хотела поговорить наедине. Порой девичьи разговоры должны быть под грифом секретно. Сегодня девушка надеялась "выяснить отношения" с Аней, и нахождение любимого мужчины рядом несколько сдерживало Полли и такая светская беседа могла бы продлится до самого ухода Полли. И так бы ничего не добились, ни одна, ни вторая. В чисто женском мире нет мужчин, в котором окажутся две девушки: одна с ревностью и вторая с непониманием. Пришло время менять друг друга или нет, скоро все прояснится. Прояснится, как только любимый обеими мужчина окажется за пределами комнаты.
Мисс Росс согласно кивнула и взглянула на Акабано, неожиданно молчаливого. Девушка улыбнулась ему тепло, мол, не беспокойся.*
- Мисс Расколонина права, нам и правда стоит побеседовать наедине.
*Полли говорила мягко, переводя взгляд на Аню. Принесли чай и угощения, и девушка чуть благодарно улыбнулась дворецкому, который словно тень расставил все и скрылся. Взяв чашку, мисс Росс поднесла ее к лицу, вдохнула теплый аромат и сделала глоток терпкого напитка с лимоном. Несколько секунд Полли сидела с закрытыми глазами, а затем произнесла.*
- Действительно, очень вкусный чай.
*Акабано вышел, и Полли выразительно взглянула на девочку.*
- Могу я к вам обращаться по имени? Оно у вас очень красивое, - *мисс Росс улыбнулась.*
Печенье
Показать
Изображение
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 06 апр 2019 23:23

[Прошлое: 26 марта]

Аня спокойно проводила отца взглядом. Вот и ушел, сдерживающий ее фактор. Ее отец. Ее опора. Ее защита. Единственный человек, которого она действительно любит, кому может довериться тогда, когда больше никому не может. Девочка пару секунд смотрела на дверь, за которой он скрылся. Она была не уверена в том, какие чувства сейчас испытывала. "Пускай только не грустит" - подумала она и развернулась к мисс Росс. И от куда она свалилась ей на голову? Зачем? За что? Девочка посмотрела на печенье. Домашнее она узнала сразу, то, которое принесла эта леди. "Вот интересно, оно не отравлено?" - думала она, когда брала одно из них. На вкус было очень даже неплохо, Ане понравилось. Глюкоза - то, что нужно, что бы быть готовой и иметь силы выдержать это испытание. А как бы хотелось спрятаться за папой. Но нельзя. Кое-что она могла и должна была решать сама. Отпив чаю и съев одно печенье, девочка все же обратила внимание на мисс Росс.
-Нет.
Коротко отрезала она. Не собиралась она выслушивать от этой леди неофициальное обращение. Пускай старается и зовет так, как подобает. В глазах Ани заиграла теперь уже ничем не прикрытая ненависть и..страх?
-Ты его любишь?
Начала она с самого главного. Было заодно и любопытно, одернет ли ее эта леди.

Акабано получил одобрение от Полли и вышел. Он прикрыл дверь и направился на кухню. Кажется, с того момента, как он вошел в зал с Аней, он так и не сказал ни единого слова. Однако в горле пересохло. Конечно, он немного переживал, но в глубине души верил, что дамы найдут общий язык. Парень медленно шел по коридору, вслушиваясь в звуки своих шагов, дыхания, биения сердца. Аня. Как странно она появилась в его жизни. Акабано был уверен, что не сделал ничего для того, что бы девочка с первого же дня знакомства называла его отцом. Это было так..странно. "Папочка, спаси меня!" - умоляла тогда девочка, она крепко держалась за его плащ, она верила, что за ним ей ничего не страшно. Почему она бросилась тогда к нему? К совершенно незнакомому мужчине, когда рядом были ее настоящие родственники. Но она выбрала его тогда. Раз и навсегда.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 06 апр 2019 23:54

[Прошлое: 26 марта]

*Аня отклонила просьбу, Полли ничего не сказала, лишь спокойно продолжала пить чай. Даже вопрос не заставил ее оторваться от приятного занятия.
Девушка не смотрела на девочку, так как ее глаза были прикрыты полуопущенными веками. Мисс Росс слушала свои ощущения. Что испытывала эта юная леди? Недоверие, сомнения? Нет, печенье абсолютно безопасно. Ненависть, страх? Такое чувство, что Полли украла у нее Акабано и не собирается отдавать или делиться. Что за ребячество, Мерлина ради? Девушка вздохнула, поставив чашку на блюдечко, которое держала в руке на коленях, и подняла взгляд своих спокойных зеленых глаз на дочь Акабано.*
- Тогда и вы постарайтесь как положено.
*Мисс Росс видела страх Ани уже так явно, девушка чуть грустно улыбнулась.*
- Люблю... - *тихо ответила Полли на вопрос, ее глаза потеплели и излучали счастье.
Девушка могла бы и не отвечать, наверняка девочка уже все сама прекрасно поняла, но может и нет. Не все же столь проницательные.
Чуть поджав губы, Полли думала о том, спросить ли Аню о письме или чуть позже. Все же это беспокоило ее, как и разговор с темным дворецким. Откуда только он вообще свалился на ее голову? Вздохнув, мисс Росс спросила немного о другом.*
- Почему вы боитесь?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 07 апр 2019 23:11

[Прошлое: 26 марта]

"Постарайтесь.. Фи! Было бы ради кого!" - фыркнула про себя девочка. Страх сильное чувство, такое, что заложено природой, его тяжело заглушить, избежать, отделаться. А что с ним делать? Для себя Аня знала лишь один путь. Со страхом она боролась при помощи ненависти, злости, ярости, это были не менее сильные чувства, они помогали перекрыть страх, помогали быть сильнее. По крайней мере она это видела так. Лучшая защита - это атака. Всегда, всех, каждого.
Взрослая леди была такая спокойная, задумчивая и..печальная? "Лишь бы она бросила его из-за меня" - думала она. "Или не из-за меня. У папы мало недостатков, а вот у его окружения хоть отбавляй. Чего только стоят брачные ритуалы Расколониных. Какая же нормальная дама на это согласится?"
Аня знала, конечно, что любит. Знала, но не могла не спросить. Надеялась, верила до последнего. А тут просто: люблю. И все. Девочка съела еще одно печенье. Вопрос мисс Росс был почти издевательским, но Аня быстро ответила.
-Потому что он вас тоже.
Этого было более, чем достаточно. Это была даже почти правда. А что было правдой? Этого Аня старалась никогда не вспоминать.
-Вы собираетесь за него замуж?
Снова спросила девочка.

Акабано, наконец, дошел до кухни, Джексон и правда был там, наводил порядок при помощи магии и, кажется, что-то читал.
-Зачем ты представился не своим именем?
Спросил Акабано.
-А зачем ты не предупредил меня, кто придет в дом. Она же могла меня узнать!
-А вы знакомы?
Удивился парень. Дворецкий только резко отвернулся и захлопнул книгу.
-Прости, я не думал.
-А ты не умеешь.
Акабано даже опешил. Редко Джексон был так груб, тем более к нему.
-Прости. -Быстро исправился тот, -но ты и правда здорово меня мог подставить. Такой позор.
Дворецкий прикрыл лицо ладонью.
-Я бы со стыда сгорел, если бы она узнала.
Акабано молча подошел ближе к другу и положил ему руку на плечо.
-Джексон, тебе нужно от этого избавляться. Прошлого не вернуть, надо жить дальше. Я помогу, как и обещал. Может, тебе внешность поменять?
Парень так волновался сейчас за друга, что забыл о Ане и Полли на время.
-Отстань!
Джексон стряхнул руку Акабано и отошел к окну.
-Я все верну. Вот увидишь.
Зло произнес он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 08 апр 2019 00:46

[Прошлое: 26 марта]

*Полли была задумчивая, и причина такого ее состояния сидела напротив и чуть ли не открыто выказывала свою ненависть, нападая в словесной войне. Мисс Росс понимала, что девочка, скорее всего просто чего-то очень сильно боялась. Полли и сама могла из-за страха совершать глупые поступки, необдуманные, за которые потом могло быть стыдно. Как с ответами на письма. Может, тогда она и не осознавала этого, но в глубине души боялась тех, кто написал такие злые письма. А те в свою очередь тоже боялись? Что их планы и жизни разрушатся? Полли вздохнула. Какие же они женщины порой глупые, что взрослые, что дети. Девушка совершала много глупостей, и самая большая глупость - не послушаться предостережения сопровождающего аврора и полезть в эту чертову пещеру к разрыву материи. Ну, глупость вышла боком, хорошо хоть живая. И все-таки глупо было отвечать на письма. "Нужно папе об этом рассказать, а потом и Акабано, если все действительно так страшно."
Ответ Ани сначала вызвал легкое недоумение, когда смысл еще не дошел до задумчивого сознания девушки, но когда поняла, что имела в виду девочка, мисс Росс чуть наклонила голову и уже более внимательным взглядом посмотрела на собеседницу.*
- И что?
*Раз юная леди ставит в тупик, то и Полли тоже, а ничто так не сбивает как такой простой якобы равнодушный вопрос. Хотя следующий вопрос Ани тоже поставил в тупик девушку. О таком она еще не думала. Не рано ли о создании семьи говорить? Не то, чтобы Полли не хотела быть рядом с Акабано, хотела, конечно, но скорее она была медленной черепашкой, чем скорым зайчиком. Девушка смущенно отвела глаза, а на щеках проступил румянец.*
- Естественно выходить замуж за того, кого любишь.
*Полли попыталась унять смущение выпив немного чаю, потянулась к столику и взяла печенье. Взглянув на девочку, мисс Росс вдруг подумала о том, что если они с Акабано поженятся, то Аня станет для Полли дочерью. Или падчерицей? Но если девочка приемная дочь, то и ей она так же будет приходиться? Как это вообще работает? Кажется, Полли задумалась, что даже рука с печеньем зависла на полпути ко рту.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 08 апр 2019 18:37

[Прошлое: 26 марта]
"И что? Странный вопрос.." - нахмурилась девочка. Ей начало казаться, что мисс Росс с ней тоже играет в какую-то игру. А-ля - задай вопрос понеобычнее, что бы собеседницу точно выбить из колеи. Но ничего, можно и так. Во всяком случае Аня теряться не собиралась.
-А то, что когда он влюблен, то делает всякие глупости. Вы же не первая, а я знаю, чего он может творить, находясь под чарами любви. Думаю, я вам не открываю ничего нового. По папе сразу видно, что для любимой женщины он звезду с небес достанет, если той вдруг в голову взбредет. Крути как хочешь.
Девочка принялась уже за третье по счету печенье, так и все скоро съест. А вот смущение взрослой леди было странным и необычным. Вместо того, что бы уверено сказать: да, собираюсь! Она тут краснеет.
-Вы что, не думали об этом?
Изумилась девочка. Впервые в ее взгляде появился такой искренний и не негативный интерес.
-Я бы такого жениха постаралась взять под кольцо как можно раньше. Или вы еще сомневаетесь? Вас в нем что-то смущает?
Аня пытливо смотрела на мисс Росс, ожидая ответа. И дело было вовсе не только в том, что она хотела понять, есть ли шанс избежать свадьбы.
-А вы без рубашки его уже видели?
Вдруг спросила она. Причем без нотки смущения. Может, потому что имела в виду не совсем то, что можно подумать? Любопытство тоже неплохой щит, сейчас оно почти перекрыло все остальное. Возможно, смущение Полли также этому поспособствовало.
Последний раз редактировалось Акабано 08 апр 2019 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 08 апр 2019 21:05

*Ответ Ани показался странным, словно девочка специально говорит все, что по ее мнению может оттолкнуть Полли от Акабано. И был еще какой-то посыл, кажется, девочка все-таки боится, что любящая дама отца прогонит ее. Последняя фраза и вовсе вызвала воспоминания из беседы с мистером Лестрейнджем, когда Полли впервые задумалась о том, что такое вить веревки из мужчины. До того времени даже странно было, что в своей жизни никогда об этом не думала. Чтобы пользоваться чьими-то чувствами на благо себе, или во благо чего-то. Мисс Росс всегда считала, что скрытые мотивы рано или поздно обернутся против тебя же. Возможно, такой философии ее научило Прорицание.*
- А вы крутите? - *совершенно безобидный вопрос прозвучал со стороны Полли.
А вот вопросы, сыпавшиеся на нее как снег в апреле, заставляли то хмуриться, то смущаться еще больше. Одна фраза совсем не понравилась мисс Росс. Девочке десять или одиннадцать лет отроду, а уже говорит такие вещи.*
- Всему свое время. Я не преследую корыстных целей, к тому же мне всего лишь восемнадцать лет. И есть дела, которые стоит разрешить до такого счастливого и ответственного момента, или хотя бы попытаться.
*Все же отвиснув от размышлений, Полли откусила печенье и запила чаем. Девушка хотела бы скрыть свое смущение, но похоже эмоции девочки сменились, может так даже и лучше.*
- Нет, не видела.
*Щеки Полли заалели немного ярче. Что уж тут говорить, когда она в принципе не видела полуголых мужчин. Даже брат и отец всегда носят верхнюю одежду дома.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 08 апр 2019 23:12

[Прошлое: 26 марта]
Аня чуть улыбнулась. Действительно, такой закономерный вопрос. А ведь с другой стороны его же можно задать и в обратном направлении. Хотя какая разница, ответ будет один: нет. А вот понять, врет она или нет, вряд ли удаться. Девочка улыбнулась шире, но она отнюдь не выглядела дружелюбно. Заинтересованно - да. Аня на самом деле была любопытным ребенком, многое у неё осталось от той девочки, но кое-что было утеряно навсегда.
-Все крутят на самом деле, кто-то осознанно, кто-то нет. Хотя обычно его даже просить не надо. Всё сам.
Почему-то приятно было говорить с позиции той, кто знает Акабано дольше и лучше, это придавало уверенности, а значит, притупляло страх. Да, он все еще никуда не делся, хоть и спрятался дальше в закутки сознания.
-Смотря что считать корыстью. -Задумчиво произнесла девочка. Кажется, ей неплохо удавалось сбивать с лица мисс Росс выражение спокойствия и дружелюбной невозмутимости, которое было в начале разговора. Но с другой стороны это значило, что, возможно, она действительно хорошая девушка. Аня была не уверена на счет того, должно ее это радовать или же наоборот. - Ох, так мы почти ровесницы!
Девочка вдруг звонко рассмеялась. Смех был такой..от нежданности. Почему-то она дала мисс Росс лет минимум двадцать, как отцу, но вообще считала, что та старше. Интересно почему..
-Надеюсь, что это была не шутка, потому что это прекрасно!
Воскликнула Аня, успокаиваясь.
-Я была уверена, что старше. Старше его даже. Плохо сохранились, мисс Росс.
Девочка улыбалась очень весело. На сколько это хороший знак? Что же, во всяком случае страха стало еще меньше.
-Может, и вы о моем возрасте не осведомлены?
Поинтересовалась она.
-И давайте тогда можно просто Аня.
Девочка была так увлечена, что даже забыла спросить, что это за дела такие не улаженные.
-Я ведь была помолвлена в старой семье. Должна была выйти замуж в 18 за одного мистера с фамилией Матрёшкин. Это было бы ужасно. Но я была тогда согласна, не самый худший вариант из тех, что светил. Может быть именно поэтому я так говорю про отца, потому что в сравнении с ним.. Хотя какое уж тут сравнение, мой папа - мужчина мечты, а этот был так, даже говорить не о чем. Но Росс хорошая фамилия, вам и женихи другие положены.
Аня сама не заметила, как разговорилась. "Не видела.. Будет сюрприз тогда," - думала девочка, хитро глядя на мисс Росс.
-Еще успеется. Хотя он будет жутко смущаться. А правое его запястье, значит, тоже не видели? Иногда мне кажется, что папе лет больше, чем он говорит, больно насыщенная событиями у него жизнь. Вот только пол года назад была мисс Колин, потом какая-то уличная музыкантка, а вот уже сижу здесь знакомлюсь.. Но ваши отношения самые долгие из всех, что были на моей памяти. Так что, наверное, все серьезно.
Аня говорила быстро, бойко, с соответствующими эмоциями и улыбкой. Было уже совсем не ясно, то ли шутит она, то ли специально издевается просто, то ли сплетничает с ней. Возможно, девочка уже и сама этого не знала наверняка.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 14 апр 2019 22:17

[Прошлое: 26 марта]

*"Все сам.." - мысленно повторила Полли, дорисовывая портрет личности Акабано, конечно, еще много деталей не хватало, но кое-какая картинка уже начала вырисовываться. Доброта, безусловно, хорошее качество, но порой может обернуться против тебя же. Девушка уже испытывала это, хотя не сильно изменилась с тех пор, просто стала более внимательной по отношению к других, к себе же до сих пор - сама наивность. Вот и попадает во всякие неприятности.*
- Однажды я услышала интересную фразу: "Все ждут лучшего, но пока самые успешные забирают себе верхушку торта с кремом, те, кто ждет в итоге получают невкусные коржи." Вы это имели в виду?
*Полли вежливо улыбнулась. Девушка хоть и понимала, что тоже стремиться достичь успеха, но что толку с собранной мудрости, если еще не дорастила себя как личность. Вот и страхи вылезают, и сомнения. Она ежедневно боролась со своими "демонами", хоть и со скоростью улитки, но по крайней мере верно. Только вот слова о почти ровесницах и плохом сохранении все же задели Полли. Мисс Росс чуть натянуто улыбнулась, хотелось провалиться сквозь землю, чтобы подросток и такое говорил, да еще и дочь Акабано. Это уже слишком для невозмутимости девушки. Полли грустно опустила глаза в пол, радости Ани она не разделяла. И правда, после того, что случилось, она выглядит старше своих лет, и то ли это еще отголоски полного истощения, то ли глаза показывают, что эта женщина видела ужасные вещи и пережила серьезные страдания.
Но даже так мисс Росс неосознанно поменяла весь свой стиль, возможно, пыталась прибавить себе возраст, чтобы казаться старше, опытнее, умнее и значимее. Возможно, именно поэтому к ней более менее уважительно относились такие же младшие научные сотрудники, некоторые даже на год-два старше. Возможно, на секциях травологии ее заметили не только из-за правильно поданной темы доклада, но и самой себя тоже. Полли не знала, удача это была или определенные факторы, но результат был.*
- Не осведомлена, извините.. Да, конечно, тогда вы.. ты можешь называть меня Полли.
*Девушка подняла взгляд и чуть улыбнулась. Нужно вернуть себе спокойствие. Полли бесшумно глубоко вдохнула, прикрыла глаза, выдохнула. Разговор о помолвке никогда не был Полли интересен, просто потому, что ей никогда не ставили условие выйти замуж по расчету. Будучи Филипс, Полли наслаждалась свободой, пусть и была чистокровной волшебницей. Став Росс, не многое изменилось, хотя парочка претендентов довольно хорошего положения в элитном свете все же появилось, но Полли отказала каждому при первой же встрече.*
- Росс.. Для меня эта фамилия как псевдоним. Дает известность в определенных кругах, но не является родной. Я родилась под другой фамилией в семье с иным воспитанием, так что будь то аристократ или маггл, я выберу того, кого люблю.
*Девушка усмехнулась, вспомнив одну семейную историю, даже захотелось поделиться ею с девочкой.*
- Знаешь, моя тетя по папиной линии пошла против отца, который против ее воли хотел выдать замуж за одного чистокровного. В итоге она сбежала со свадьбы и вышла за маггла. Кстати, русского. Она и сейчас в России живет, хотя муж ее погиб, к сожалению.
*Запястье Полли не видела, но почему-то стало несколько тревожно. Все ли хорошо? Девушка вздохнула, она и сама скрывает клеймо на спине, так что опять возникло некое совпадение. "Интересно, как он отреагирует на это?"*
- У всех есть истории, которые никому не хочется рассказывать.
*Аня неожиданно стала болтушкой, что стало бы находкой для шпиона. Хотя Полли и намеревалась узнать больше о любимом, но вот такую личную информацию попросту не собиралась узнавать. Зачем? Если сейчас они вместе, зачем вспоминать о старых ранах и терять на воспоминания драгоценное время будущего? Полли откусила печенье, пожевала и запила чаем.*
- Аня, могу я спросить тебя кое о чем и надеяться на честность? - *девушка взглянула на собеседницу, взгляд вновь был сосредоточенным и спокойным, честно или нет, Полли сможет это понять по эмоциям оживившейся девочки.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 15 апр 2019 00:25

[Прошлое: 26 марта]

Забавное было сравнение с тортом, но очень точное. Аня считала, что свой шанс упускать нельзя. Особенно, когда приз так велик. Где она еще такой найдет?
-Да, что-то в этом роде. Надо будет запомнить фразу.
Улыбнулась девочка. Она немного расслабилась, и это резко бросалось в глаза. Словно стена между ними превратилась в полупрозрачную шторку. Видно собеседника все еще расплывчато, но уже лучше представляешь, как он выглядит, какой цвет у его одежды.
Невеста Акабано разрешила называть ее по имени, что было очень кстати. Полли. Похоже на русское: Полина. Маленькое солнышко. Так звали бабушку девочки. Аня задумалась и поняла, что совсем ее уже не помнит, слишком маленькой была. Воспоминания о прежней семье нагоняли не лучшие эмоции, поэтому пришлось быстро от них избавиться, Аня успела лишь немного сморщить носик, а в следующую секунду уже снова была веселой. Все же хорошо, что выяснилось, что девушка такая молоденькая еще. Может, еще подружатся? Нет. Вряд ли. Акабано им не даст.
Аня слушала мисс Росс очень внимательно. Она не перебивала, ничего не комментировала до самого конца.
-Тогда вам проще. Нам необходим был этот брак. Без него бы род не смог дальше существовать. Впрочем, он и так уже больше не существует.
Ну, вот, только решишь избавиться от мрачных мыслей, как они начинают караулить за каждым углом. Аня снова стала серьезнее, она резко, но уверено сказала, скорей себе, чем Полли.
-Но я не жалею об этом. Жалею лишь о том, что Акабано не был моим отцом всегда.
Нужно было перевести тему, но в тоже время продолжить, что бы это не выглядело как бегство с поля боя. Конечно, у нее еще много историй на этот счет.
-Папе тоже нравилась девушка не волшебница, как раз та, что была до вас. Но он не смог быть с ней. Он очень мучился тогда. Он обещал, что не подведет свой род. Ради этого ему пришлось отказаться от своих чувств. Он не мог просто сбежать, потому что мой отец всегда держит свое слово. А еще он очень сильно дорожит своей семьей, не смотря на то, что она ставит ему ряд ограничений. И вообще мне иногда кажется, что он сгорает на работе.
Аня все еще была серьезной, хотя ее голос понемногу становился более легким, не смотря на последние слова. С работой и вечной занятостью отца она уже почти смирилась.
-А вот его отец не такой. Он же тоже влюбился в магглу. Но он сбежал из семьи, кажется, его судьба рода никогда особо не заботила. Он сам как-то при мне говорил, что для него всего дороже Акабано. Он прикольный мужик, веселый, если папе очень плохо, то первым делом ему пишу, он его быстро на ноги ставит, так что хорошо, что он есть.
Аня действительно неплохо относилась к отцу Акабано, хотя особо нежных чувств тоже не питала. Он правда выручал ее папу пару раз, за что она была ему очень благодарна. На него всегда можно положиться, если речь идет о его сыне. Аня сама не знала, зачем рассказала так много. Хотя информация то была совсем безобидная. Хоть в случае чего будет знать, к кому обратиться.
-Вы ему нравитесь кстати.
Вдруг добавила она, смотря Полли в глаза.
-Вы вообще, кажется, всем нравитесь, кроме меня.
Конечно, Аня имела в виду лишь ближайшее окружение Акабано."Вот интересно. О чем она думает? Как бы я хотела знать." Девочка допила чай и поставила пустую чашку на стол. Она даже не представляла, сколько всего сейчас рассказала.
Аня внимательно посмотрела на мисс Росс. Честность?
-Давайте.
Спокойно кивнула она.
-Не захочу - не отвечу.
А почему бы и нет? Интересно, чего будет касаться вопрос.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 28 апр 2019 22:25

[Прошлое: 26 марта]

*Полли улыбнулась Ане в ответ и немного задумалась. Да, она хоть и получила ту самую вкусную часть торта, но ведь так получилось без особых усилий. Точнее, девушка намеренно не заполучала сердце Акабано. Испытания, выпавшие на их головушки не самые сахарные, Полли была уверена, что не каждый бы смог пройти нечто подобное, и это все сблизило их. И вот сейчас тоже один из важных шагов - девочка, настроенная против мисс Росс. "Похоже, в моей жизни спокойствия будет очень мало. Только хочу ли я спокойствия?.." Не смотря на счастливое детство, даже тогда девочка Полли умудрялась находить приключения, так что изучая собственную жизнь, девушка подумала, что в ее крови растворен приключенческий дух. Хорошо это или плохо, она не хотела выяснять, когда все так относительно.
Размышления Ани о браках, родах казались такими.. далекими от мисс Росс, будто та вовсе не являлась частью этого мира, хоть и в семье мамы этот вопрос был весьма популярен, но маленькая Полли всегда пропускала все мимо ушей, зависая в историях книг или в изучении окрестностей с другими детьми. Аристократические лица всегда недовольно поджимали губы, когда она умудрялась куда-то попадать, спрашивая, и в кого она только пошла? А дедушка Николя отвечал им, что в него, и гордится такой внучкой, и недовольные родственники уступали главе рода де Вержи. Полли улыбнулась детскому воспоминанию, раньше она не вспоминала об этом уже много лет, но Аня помогла вспомнить.*
- Вот как.. Знаешь, я порой восхищаюсь магглами. У них, конечно, тоже есть классовое неравенство, но несмотря ни на что, те, кто имеет мечту и цель - упорно достигают их. Сейчас в их мире новая эра, свободная от викторианских замашек, только кажется, наш мир еще застрял в средневековье.
*Слова о том, что Акабано сгорает на работе был словно звоночек. Тревожный звоночек. И дальнейшие слова про Даниила Романовича напомнили о том разговоре. Полли чуть поджала губы, она не хотела верить в те страшные вести, но похоже что это может оказаться правдой. "Ну и что мне с этим делать?" Девушка пока не знала, с чем собирается бороться, и от этого еще труднее. "Со своими проблемами не можешь разобраться, и еще больше грузишь на плечи? Сама-то хоть выдержишь?" Язвительный внутренний голос как всегда вовремя появляется. Полли понимала все, но ее проблема уже имеет подвижки, а вот с Акабано еще столько всего неясного. И ведь не скажет - это девушка поняла сразу. Мысленно вздохнув, мисс Росс улыбнулась девочке. Она и правда многим нравится, хоть Полли и не понимала, что в ней такого привлекающего.*
- Ну, нравиться всем было бы неестественно, ты так не считаешь? Если тебе хочется так, значит и не нужно пытаться понравиться или что-то вроде того. Я принимаю твое отношение ко мне, - *искренне произнесла Полли и сделала паузу перед вопросом, тоже становясь серьезнее.* - Ты настолько ненавидишь меня, что написала те четыре слова?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 28 апр 2019 23:27

[Прошлое: 26 марта]

Аня не очень хотела говорить о том, чего почти не знала, поэтому слегка занервничала. Она водила пальцем по краю чашки, напряженно смотря в стол.
-Я почти ничего не знаю о магглах. Я даже их, кажется, никогда не видела. Папа знает больше, но.. Он тоже застрял где-то в средневековье. Помню Рами как-то пытался научить его пользоваться каким-то маггловским устройством для связи, так папа паниковал каждый раз, когда слышал от устройства мелодию. А я быстро научилась отвечать на звонки. Вот такой парадокс.
Девочка подняла взгляд на мисс Росс. Ей вовсе не хотелось, что бы та заметила ее волнение.
-И вообще, не так много волшебников застряло. У папы полно друзей, которые о манерах слышали разве что от меня.
Аня фыркнула, вспоминая нескольких личностей, встреча с которыми была не столь приятна. Девочка вообще не очень любила гостей, все они жутко нервировали, и обычно даже больше, чем мисс Росс сейчас.
-А про цели и мечты и вовсе звучало.. Странно. Или вы полагаете, что у волшебников как-то иначе?
Аня вопросительно приподняла бровь, ставя чашку на столик. Она уже начинала уставать от разговора. И не удивительно, она была так напряжена, столько сил тратила на то, что бы вести себя сдержано и умно, как она это видела. Последующие слова произвели неприятное впечатление на девушку. Было интересно, что она там думает, но Аня не решилась спрашивать. Все равно скорей всего ей не ответят правду. Улыбка этой леди была невыносима. Как бы девочка к ней относилась, но мисс Росс заставляла себя уважать одним своим присутствием, это раздражало, пугало и отталкивало. От отца никогда такого не исходило. От всегда искренен и добр, а еще ведет себя так, что даже и в мыслях бояться нет, потому что понимаешь, что держишь ситуацию под контролем, что он сделает то, что ты скажешь, а не наоборот.
-Папе это не понравится. Он, в отличие от вас, никогда этого не примет. Есть у него уже один ненавистник его семьи, папа жутко расстроен из-за Рами. А я не хочу, что бы он расстраивался и из-за меня тоже.
Аня не стала больше ничего говорить, какие-то мысли и идеи уже приходили ей в голову, но озвучивать их она не собиралась.
-Я ведь вам тоже не нравлюсь?
Вдруг спросила она, чуть дернув головой. А вопрос девушки был ожидаем. Аня ждала его весь вечер. Девочка широко улыбнулась.
-Не совсем так. Это была всего лишь проверка. Причем двойная. Мне нужно было понять, с кем придется иметь дело. Я, конечно, импульсивная и эмоциональная, но ничего не делаю просто так. И давайте заканчивать наш разговор, папочка, наверное, уже соскучился совсем, а я устала. Он хотел вам еще кое-что показать. А я не буду вам мешать. Пока.
Аня откинулась на спинку и вздохнула. Сколько беспокойных ночей ей еще предстоит.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 05 май 2019 00:41

[Прошлое: 26 марта]

*Аня волновалась, это ясно ощущала Полли, хоть и не понимала причину. Если ей неприятна тема разговора, тогда не стоит продолжать, мисс Росс ничуть не расстроилась тем, что не сможет побеседовать о другом мире и его обитателях. Девушка совсем невесомо пожала плечом. *
- Это вполне объяснимо, но не буду занудствовать.
*Вопрос о мечтах слегка заставил призадуматься. Не то, чтобы Полли не понимала, что у волшебников тоже так, но в большинстве случаев на руководящих должностях кто-то из влиятельной семьи. В мире магглов такое тоже не редкость, но само сознание людей стало шире и из грязи в князи стало возможным подняться в разы больше. Мисс Росс молча кивнула, что-то комментировать не хотелось. Возможно, девушка и сама приутомилась, все же волнение исчерпывает моральные силы, а затем и физические.
Только следующий вопрос девочки вывел из задумчивости. Полли приподняла бровь.*
- Почему нет? Нравишься. Ты милая.
*Девушка, изумленно моргнув, вновь улыбнулась. Даже возникло желание обнять Аню, но сложно сказать, как та отреагирует. Но мысль уже начала свое страшное дело: подталкивать на исполнение.*
- Положительных впечатлений больше, чем отрицательных, так что могу сказать, что ты понравилась мне.
*И вот Полли получила ответ на свой вопрос. Добрую минуту девушка сидела не двигаясь, иногда двигая бровями. Проверка, значит. Мисс Росс чуть усмехнулась. Забавно вышло, а ведь ее ответ тоже был своего рода проверкой, но по большей части блефом. Девушка вздохнула, поднялась со своего места и, на миг застыв, когда взглянула на девочку, села рядом с ней. Почему-то хотелось сесть ближе.*
- Прости, - Полли не смотрела на Аню, а на невидимую точку в диване, где только что сидела. - Я даже подумать не могла, что письмо от тебя. Мой ответ просто блеф в попытке разозлить соперницу и поостеречься. Мне тоже было страшно.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Акабано » 06 май 2019 14:12

[Прошлое: 26 марта]

Чем дальше заходил их разговор, тем более задумчивой становилась мисс Росс. Наверное, ей тоже было эмоционально непросто. Аня была рада, что мучается не одна, что для ее соперницы это тоже какое-то испытание, и она тратит свои силы на него. Девочка сейчас была куда более многословна.
Ответ Полли вызвал в ней резкое отторжение и непринятие, почему-то сразу начало казаться, что ее обманывают, льстят, пытаются подлизаться или еще чего. Лицо Ани напряглось. Нет, не могла она ей нравиться, не могла и все тут. Она же так старалась быть с ней..стервозной? От куда могли взяться положительные впечатления? И эта характеристика - милая, она совсем не вписывалась в ее облик. Поэтому то девочке уже начало казаться, что это такая своего рода издевка. Однако при всем этом мисс Росс выглядела такой спокойной и доброжелательной. А что если..? Нет, нельзя было допускать таких мыслей, нельзя было поддаваться ее чарам. Что было в печенье?
Невольно Полли удалось выбить девочку из колеи. Поэтому Аня сначала даже не обратила внимание на то, что мисс Росс села к ней ближе. А когда девушка заговорила, Аня внимательно смотрела на нее, пытаясь уловить хоть каплю фальши. Девочка всю встречу старательно выискивала изъяны в мисс Росс, но чем дольше она находилась рядом, тем очевиднее становилось то, что она на самом деле их почти не имела. Это злило и расстраивало, но с другой стороны помогало смириться. Немного шокированная Аня спросила то, что первое в голову пришло.
-Зачем злить, если хочется поостеречься?
Когда девочка писала письмо, она была почти уверена в том, что Полли получит послание и от мисс Колин, в совокупности письма должны были вызвать довольно сильную отдачу. Так и получилось. Они смогли напугать бедную девушку.
-Меня можете не бояться, конкретно вам я ничего не сделаю. А вот с мисс Колин будьте осторожнее, она даже родного брата не пощадила.
Серьезно сказала девочка, не сводя глаз с Полли.
-До новых встреч, мисс Росс, берегите себя.
Аня поняла, что больше такого общества она не вынесет, противоречивые чувства боролись в ней с того самого момента, как она увидела возлюбленную отца в живую. Когда мисс Росс сидела так близко, Аня переживала, что та сделает что-то, что может вызвать в ней совсем уж нежелательные эмоции, поэтому девочка поспешно встала и удалилась в свою комнату.

Но Полли не долго скучала в одиночестве, уже через минуту после в комнату вошел Акабано, он сразу направился к девушке. На его лице было заметно легкое волнение и немой вопрос "Ну, как?"
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Лондонское поместье Расколонина

Сообщение Polly Ross » 12 май 2019 22:31

[Прошлое: 26 марта]

*Эмоции и чувства Ани были такими живыми и яркими, но между тем еще и пугающими. Полли боялась этого, что девочка закроется в себе и не подпустит так близко, сгорая в своей ненависти. Но что-то было, совсем невесомое и едва ощутимое, что поселилось в Аниной душе, чувство. Мисс Росс не могла понять, что это, но надеялась, что однажды девочка посмотрит на нее свободными от ненависти глазами. А до тех пор оставалось лишь терпеливо ждать и быть честной.
Почему нужно было злить? Ответ был прост, но Полли промолчала, взглянув наконец на юную мисс. Когда люди злятся, они делают ошибки, а в случае Полли, могли выдать кто они. Но похоже этого уже не требовалось, с подачи девочки уже все прояснилось, да и дворецкий тоже все разболтал.*
- Благодарю за предупреждение, мисс Расколонина. Взаимно, надеюсь, скорой встречи.
*Полли улыбнулась напоследок и осталась одна. Разом потеряв все силы, девушка шумно выдохнула и поставила руки по бокам от себя, чтобы удержаться. Разговор вымотал ее, так боявшейся, что все пройдет плохо. Хоть нельзя назвать все успешно, но все же лучше, чем себе представляла. В гостиную вошел наконец Акабано, которого Полли не сразу заметила. Подняв голову, девушка прочла немой вопрос, но ответа пока не знала. Чуть улыбнувшись, она выпрямилась и похлопала рядом с собой.*
- Наверное, неплохо... - *наконец подала голос Полли, в котором можно уловить нотки сомнения.* - Я совсем не понимаю, почему она так... боится меня.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»