Ищу фанфик для перевода/ предлагаю перевести

Истории по мотивам и в продолжение книг о Гарри Поттере, придуманные фанатами.
Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:44

Сообщение Наталья Николаевна » 16 мар 2006 20:49

Мечтаю прочитать эттот фик на русском, но пока... грустно. Если кто-то возьмется, то буду безумно счастлива.

Название: Choosing Loyalties
Автор: ntamara (naomitamara@yahoo.com)
Ссылка на текст: http://s8219.net/TMR/Archive/mnop/CLntamara.html
Количество глав (или приблиз. размер): Verdana, 10 шрифт - около 170 вордовских страниц

Ten minutes before Hagrid arrives to tell Harry of his wizarding parentage and destiny, Harry is kidnapped by a Voldemort controlled Quirrell while Peter Pettigrew casts a doppelganger spell and takes Harry’s place. HPSS, SSLV, others implied. COMPLETE
в итоге Гарри и Волдеморт становятся супругами, так что фик неоднозначный, но мне безумно понравилось.

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 29 мар 2006 10:41

Переведу фик с Анлийского. Либо Юмористический (любой пейринг), Либо Г/Г, Роман, НО ХОРОШИЙ!!!!! (Умоляю!самый высокий рейтинг - PG-13 ) :D

я в Америке уже 2 года живу, и без акцента в говорю, так что знайте!!!!! :D

Наталья Николаевна,
Мечтаю прочитать эттот фик на русском, но пока... грустно. Если кто-то возьмется, то буду безумно счастлива.
блин...не знаю я... 170 вордовских страниц?!...подумаю над этим...но если ты и прочитаешь его на Русском, то будет через ооооочень долгое время...так что если ты согласишся....ладно, если кто-нибудь мне чего нибудь другово не даст, то...может быть. :roll: :roll: :roll: :roll: а может и нет. :? :( :?
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Леди Эльф
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2006 00:01
Контактная информация:

Сообщение Леди Эльф » 25 апр 2006 00:33

Переведу фик, где Гарри попадает в прошлое, во времена учебы мародеров (Гарри не взрослый, а тоже еще учится). Гарри должен быть с Драко, Сириусом, Ремом (с любым из них) или один. Фик: миди или макси. Слеш или джен. Или где Джеймс (Сириус, Рем, все вместе) попадают в будущее к Гарри, когда он еще учится в Хоге. Реально найти что-то соответствующее моим высоким требованиям? :D Ну хоть приблизительно? :roll:

Аватара пользователя
Нервная Истеричка
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 сен 2005 15:28
Откуда: Цветущая в акациях, Одесса!

Сообщение Нервная Истеричка » 05 май 2006 19:00

Хочу заметить, что нижеописанный фанфик находится в работе, т.е. его уже переводят,:

Serpent’s Bride.
Перевод названия: Невеста для Змеи
Автор: Reiko Naoe
Переводчики: Siver (первые 5 глав) и B&G
Категория: драма, роман, немного экшена, AU
Главные герои: Драко, Джинни, Владимир Малфой II
Спойлеры: из всех четырёх книг
Рейтинг: R
Саммари: В шестой год обучения Джинни Уизли в Хогвартсе, Драко Малфой спас ей жизнь. Джинни оказалась в волшебном долгу перед ним. Теперь, пять лет спустя, время платить по счетам. Особенно сейчас, когда Драко срочно нужна жена…
Дискламейр от автора: Все права принадлежат J. K. Rowling.
Дискламейр от переводчиков: Все права принадлежат автору, мы только решили перевести этот фанфик и дать возможность прочитать его остальным.
Источник:http://www.fictionalley.org/authors/reiko_naoe/SB.html
Предисловие: теперь этот фик будут переводить Siver и B&G совместно.

Как вы могли догадаться, перевод выкладывается на ХогвартсНэте.

П.С. Внимание: Я никого не хотела обидеть, просто проинформировала!!!!!!!!!! :wink:
Я вышла из себя, вернусь через пол часа!

"Гарри Поттер и дружба с нечистью" - мой 1-й фанф!
"Гарри Поттер: 10 лет спустя" - моя вторая проба пера!

Аватара пользователя
Jalee Heron
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2005 10:12
Откуда: Уфа

Сообщение Jalee Heron » 09 май 2006 23:08

Переведу любой мини-фанфик с рейтингом не менее PG-13. Только НЕ ГГ/ГП. :evil:

Аватара пользователя
Asirius
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2006 18:13
Откуда: Россия , Питер

Сообщение Asirius » 10 май 2006 13:43

Ищу фик для перевода, где Гарри, отсидев в Азкабане(бежит или его отпускаюст), всем мстит! Очень мрачныйдолжен быть фик и жестокая месть тоже приветствуется...
Не важно кто ты в глубине души , о человеке судят по поступкам ...

Элберет
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2006 20:35

Ищу фик для перевода

Сообщение Элберет » 01 июн 2006 21:10

Я ищу фанфик с пейрингом Гермиона Грейнджер/Драко Малфой или Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер для перевода, главное - чтобы рейтинг был не больше NC-15 :oops: :D :roll:

verita
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2006 21:20
Откуда: град обреченный

Сообщение verita » 07 июн 2006 22:00

Jalee Heron
Вот ссылочка http://www.sugarquill.net/index.php?action=profile&id=1
Не знаю как там с рейтингом, но прочитала 2, не помню каких. В в общем если любишь пару Рон/Герми - так там о первом поцелуе и о святочном бале на пятом курсе вдвоем, можешь ознакомиться
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтоб поступали с тобой

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:44

Сообщение Наталья Николаевна » 05 сен 2006 22:10

http://www.fanfiction.net/s/1942982/1/

Название: Der größte Skandal in der Geschichte von Hogwarts
/ Самый большой скандал в истории Хогвартса
Язык: немецкий - для изучающих этот язык
Размер: о-о-очень большой... Около трехсот страниц
Пейринг: ГП/ДжУ
Саммари: COMPLETE. Ginny ist schwanger. Der Vater? Harry. Wie werden sie mit der Situation umgehen und mit dem fürchterlichen Skandal, der daraus folgt? Was werden ihre Verwandten, Freunde und Lehrer dazu sagen? Und wie wird Voldemort reagieren? Finde es heraus!
/ Джинни беременна. Отец? Гарри. Как они справятся с ситуацией и со страшным скандалом, который последует за этим? Что скажут их родственники, друзья и преподаватели? И как отреагирует Вольдеморт? Вы можете это узнать!

Я бы сама взялась, но на мне и так четыре фика лежит... Не могу, может кого заинтересует?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 06 сен 2006 02:50

Юмор? Я бы взялась, но у меня уже есть перевод...
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:44

Сообщение Наталья Николаевна » 06 сен 2006 18:10

Хм, а что мешает взять второй фик? Пусть даже медленно?

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 06 сен 2006 19:16

Наталья Николаевна, кроме него у меня еще один обычный фик и пара запланированных ;). Нет, разве что в далеком будущем.
Доп.: я заглянула по ссылке, и увидела, что там собственно не юмор. К тому же, это вроде как перевод с английского?..
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:44

Сообщение Наталья Николаевна » 08 сен 2006 20:23

Ogin,
Ясно-о-о-о... Абыдно....

Нет, я же написала, что язык - немецкий!

Я может быть даже и на сопереводчика согласилась, одна-то я его все равно не потяну.

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:44

Сообщение Наталья Николаевна » 10 сен 2006 03:26

The Darkness Within

http://www.fanfiction.net/s/2913149/1/

Язык: английский

Фик просто упомрачительный. Отличнейший!!! Даже, читая его в ПРОМТе я испытала немалое удовольствие. Автор просто молодец! Логичноссть сюжета, прекрасный стиль и замечательнейшие сцены!
Достойное произведение. Правда, не закончен, но наличествует 51 глава и фик постоянно обновляется!

Сюжет
В возрасте 15 месяцев Гарри похищает Хвост, для Лорда. Вольдеморт, как полагается, пытается убить Гарри, но у него ничего не получается, тогда Лорд воспитывает Гарри! Первые четыре года весьма своеобразно взращивая в нем ненависть к родителям! Как? Чтобы не портить прочтение не скажу, это откроется только к главе 30-ой... У Гарри есть младгший брат. Присутствуют хоркрусы, пейринг (мой любимый!) ГП/ДжУ.
Если кто-то возьмется. то думаю, что не пожалеет, фик действительно хорош!

Asirius Black
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 23:14

Сообщение Asirius Black » 02 ноя 2006 13:57

Уважаемые модераторы и администраторы раздела, прошу вас дать мне ссылку на фик "ГП и змея-предсказательница", ибо я хочу продолжить перевод фика, так как был очень впечатлен прочтением этого чудесного вторения.
Если не сложно, побыстрее выложите мне ссылку на место, откуда начинать перевод.

Alexpst
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 21:18

Сообщение Alexpst » 25 янв 2007 21:44

Люди ищу оригинал фика "И шляпа сказала слизерин" шестую часть "Змеиное кольцо" конечно перевод тоже можно.

Аватара пользователя
VA}{A
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2006 20:58
Контактная информация:

Сообщение VA}{A » 24 фев 2007 22:38

На Поттер-Фанфикшен уже давненько переводится фик с http://fanfiction.portkey.org/. Название перевода "Репетиция на двоих", но :cry: перевод забросили :cry: :cry: :cry: ... Может кто-то возьмётся довести дело до конца? :wink:
Ссыль на переведённую часть http://www.fanfics.ru/read.php?id=46
Лес рубят- щепки летят. Чем дальше в лес, тем больше щепок
Путь в тёмный мир!
Без души не нужны ни ненависть, ни любовь. © tori (Поттер-Фанфикшн)

Аватара пользователя
.Gling Glo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2007 16:50
Контактная информация:

What If

Сообщение .Gling Glo » 04 апр 2007 08:06

What If

HP\DM
отличный фик. такой еще не переводили?)
What If
если что, с удовольствием отбечу)

(NC-17)
Genres: AU, Drama, Humour, Romance, Smut
Warnings: Adult Language, Sexual Content
Summary: What would have happened if Harry had accepted Draco’s hand all those years ago? Draco wonders everyday…so he goes back in time to figure out. (2589 words)


Фик уже переводится!

Аватара пользователя
Коша
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2007 04:36
Откуда: Коноха

Сообщение Коша » 14 авг 2007 23:13

A good friend will come bail you out of jail...
A true friend will be sitting next to you saying:
"Damn...we fu**ed up!"

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 20 авг 2007 12:51

Элберет, и все ! выслушайте! на хогвартс.нете есть два фанфика. первый не обновлялся с 27.07.07. название - Роза пустыни (Desert Rose) переведено 18 глав из 25. он безумно интересный! гл. лица ДМ и ГГ. "Их мир был заполнен ненавистью и войной. Иллюзии ослепляли ее. Пока она не научилась отличать их от реальности. Предупреждение: дата публикации оригинала 2003-2004 год, АУ, война с Волдемортом, постхогвартское время. " В отличие от многих фиков там присутствует интрига. Действительно хочеться узнать продолжение! кто-нибудь возьмитесь! :roll: (ссылка на переведенную часть http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi ... &chapter=2 ссылка на оригинал http://www.fanfiction.net/s/1242674/1/ )

2-ой фанфик так же о них. посл обновление было 11.03.07. думаю, что он заброшен ,а так хочеться узнать продолжение! название - Их комната(Their Room). честно говоря, не так интересен, как предыдущий, но все же хочеться узнать, чем закончился ! (ссылка на оригинал http://www.aleximoon.com/harrypotterfan ... irroom.htm , ссылка на переведенную часть http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi ... &fid=13035 ) всего глав 31, а переведенно 15.

отзовитесь, добрые люди!!!!! :D
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Аватара пользователя
Rumiko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2007 09:51

Сообщение Rumiko » 24 авг 2007 16:56

Облако13, могла бы взять 2ой фанфик, перевожу, однако, довольно медленно, т.к. работаю, учусь, спортом занимаюсь ^^. Если это обстоятельство не смущает, могу уже сегодня-завтра приступить к переводу ).

Аватара пользователя
Облако13
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июн 2007 23:12
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение Облако13 » 25 авг 2007 00:04

Rumiko ,конечно, не смущает! очень прошу тебя!!а новые главы можешь в личку писать! заранее ОГРОМНОЕ тебя спасибо за твой предполагаемый труд!!! :D :D
"Иногда мой мозг удивляет меня самого" Дамблдор

"Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно"

Алеxандр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2007 03:09

Сообщение Алеxандр » 02 сен 2007 19:22

Предлагаю фанфик для перевода HP and systers Black. Ссылка вот: http://www.ficwad.com/story/2010 Вольдеморт хватает Гарри, но тот збегает подчинив своей воле Беллу и Нарциссу, кстати не без помощи того же Волда. Ну а после этого начинает веселуха... Еще одно, он NC-17 и не зря, в нем очень много секса. Сам по себе фик очень интересный и прикольный, с удовольствием бы почитал его на русском.
Имей жизнь по полной, пока она не поимела тебя.

Аватара пользователя
Frida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2007 18:47
Откуда: Hogwarts
Контактная информация:

Сообщение Frida » 18 сен 2007 19:32

Rumiko, у меня к тебе огромноя просьба.
Если ты переводишь Их комната(Their Room), скинь и мне в личку перевод :roll: :roll: :roll: :roll:
А то умру от интереса, что будет дальше :cry: :cry: :cry: !!!!!!

Вместо воздуха чистого – травишь себя никотином
Вместо любви обычной лишь ждешь своей запретной
Легкие, медленно заполнив сигаретным дымом
Режешь вены – над жизнью свою победу

Аватара пользователя
Jennyka
Ученик
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 12:49
Пол: женский
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Jennyka » 27 ноя 2007 04:11

Переведу фанфик, желательно про Люпина, Сириуса или Джеймса Поттера или Северуса в их школьные годы :) или про Вольдеморта в его детсткие годы :) или что-нидь с Тонкс в главной роли :) а вообще - переведу любой (с английского) :)
Гриффиндор, V курс
О.И.

Ответить

Вернуться в «ФанФикшн»