Totаl War: Rome II

Для поклонников видеоигр, настольных игр и любых других игр, кроме спорта и игр про Гарри Поттера.
Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 25 янв 2014 16:50

Без понятия)

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 27 янв 2014 12:56

Ну как тебе играть с Ангелом?)) Надо было ещё на переправе сыграть)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 27 янв 2014 13:14

Ты же видел мои эмоции)) Я вообще игру удалил)

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 27 янв 2014 13:44

Что ж ты так:( а я хотел сыграть, чтобы мы в одной команде были против басурман)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 27 янв 2014 14:02

Когда 1 отряд колесниц выносит 4 отряда тяжелой пехоты.. ничего не остается, как удалить игру.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 27 янв 2014 14:58

:-) Колесницы легко выносятся кавалерией или фалангой на худой конец)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение AWesome!? » 13 июн 2014 16:11

Spanish Angel, часто тебя вижу в игре. Хотелось бы узнать про твои успехи.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2014 03:07

Вдвоем с братом играем с одного аккаунта:)
А какие могут быть успехи? Кампанию не играю, всё больше битвы по сети) Учусь применять баланс между родами войск, использовать колесницу.. Но люблю больше ударной конницей играть вкупе с конными лучниками (вообще заметил,что в потасовке лучники хорошо снижают мораль и в итоге враг быстрее сбежит, я прав?). С пехотой не так хорошо управляюсь, особенно когда играю только конями. Поэтому беру самую мощную конницу- а на другие войска денег не хватает. (Вообще не нравится брать много отрядов-середнячков).
Нравятся Египет (птолемеевская конница, греческая царская гвардия- пики, колесница и критские лучники) и Парфия (катафракты, наемные лучники на конях, пехота слабая- не беру). Редко беру Рим и Арвернов.

Такие дела:)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 28 янв 2015 12:38

Офигеть как у меня полярно поменялось тактике в битвах с последнего здесь сообщения)) о_О

Теперь я предпочитаю рим и арверны с их пехотой-мечниками. Так как в сетевых битвах играю только на суммы начиная с 4.500 до 16.000 и без крупных армий, то стараюсь брать максимум войска - 20 ячеек. Следовательно на элитные отряды не хватает, а посему беру чуть ниже элитных или среднюю пехоту и каву.
Таким образом использую тактику окружения вражеской пехоты своей пехотой. 4-5 конницы связывают вражескую кавалерию и шмякают лучников.
Например на 11.700 за рим беру 3 союзника-экстраординарцев, 4 чуть хуже мечников легионеров, 3 сирийских лука, 2 ударные кавы союзников-экстраординарцев, 2 конницы легиона и 2 легионера-эоваков.
С такой армией применяю тактику чаще всего небольшой перестрелки луками, конница защищает тыл, фронт держит пехота. Опять же смотря против кого играешь. А потом в атаку с забеганием по флангам и конницей и частью С такой армией применяю тактику чаще всего небольшой перестрелки луками, конница защищает тыл, фронт держит пехота. Опять же смотря против кого играешь. А потом в атаку с забеганием по флангам и конницей и частью С такой армией применяю тактику чаще всего небольшой перестрелки луками, конница защищает тыл, фронт держит пехота. Опять же смотря против кого играешь. А потом в атаку с забеганием по флангам и конницей и частью С такой армией применяю тактику чаще всего небольшой перестрелки луками, конница защищает тыл, фронт держит пехота. Опять же смотря против кого играешь. А потом в атаку с забеганием по флангам и конницей и частью пехоты.

Арвернами частенько играю с тактикой молниеносной атаки, блицкриг так сказать) Для этого беру на всё те же 11.700 избранных мечников, вторые после элиты, эмм где-то 6 или 8 отрядов, пару избранных копейщиков, 5 тяжелых всадника, вторые после элиты, генерал-копейщик и 1-2 дешевых пращников. Остается ещё мелочь и можно взять либо крестьян-копейщиков либо кельтских войнов.
Соответственно с таким войском, когда враг начинает тебя обстреливать, бежишь в атаку с последующим окружение своей пехотой его пехоту, так как у нас получается на пару отрядов больше чем у него. Наши 5 конниц занимают вражескую конницу, чтобы та не трепала чарджем нашу пехоту и стараемся нейтрализовать вражеских лучников. Свои 1-2 отряда пращников не защищаю, так как нет смысла. Генерал тоже участвует в битве, правда рискованно, так как могут убить.)

Кстати, я уже есть в ютубе)) Играл с таким парнишкой, Римас зовут, который устраивает всякие стримы, играет в разные игры и выкладывает в интернет. Так вот он выложил нашу с ним битву, где я играл римом,а он колхидой, правда эта битва была давным давно и я вообще проиграл) Но он очень восхищался моим микро-контролем над своими войсками, в частности лучниками и триариями) Выражал мне респект) Теперь конечно я мастерство повысил и ищу Римаса для отмщения за смерть славных римских граждан и невинных слоникоКстати, я уже есть в ютубе)) Играл с таким парнишкой, Римас зовут, который устраивает всякие стримы, играет в разные игры и выкладывает в интернет. Так вот он выложил нашу с ним битву, где я играл римом,а он колхидой, правда эта битва была давным давно и я вообще проиграл) Но он очень восхищаКстати, я уже есть в ютубе)) Играл с таким парнишкой, Римас зовут, который устраивает всякие стримы, играет в разные игры и выкладывает в интернет. Так вот он выложил нашу с ним битву, где я играл римом,а он колхидой, правда эта битва была давным давно и я вообще проиграл) Но он очень восхищался моим микро-контролем над своими войсками, в частности лучниками и триариями) Выражал

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
глюк какой то - повторяет предложения по несколько раз о_мО

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Несподручно почикать, будь добр модератор, кто бы ты небыл, почикай а повторяющиесть предложения)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 08 мар 2015 18:42

http://www.youtube.com/watch?v=trmFQqJo ... cP&index=5
Кстати вот эта запись на ютубе, я играю Римом (отряды с красными вымпелами), мой противник Колхидой. Запись ведет и комментирует мой противник.
Эх сейчас бы с ним встретиться - накостылял бы) но он теперь в Атиллу играет(
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Totаl War: Rome II

Сообщение Spanish Angel » 10 мар 2015 05:01

ну чего, кто-нибудь посмотрел видео? как вам игра рим2тотал вар? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Игры»