Страница 1 из 1

Хорошо быть тихоней (Эмма Уотсон) 16+

Добавлено: 17 окт 2012 19:41
Fleur Delacour
"Хорошо быть тихоней" (англ. "The Perks of Being a Wallflower")
Изображение
История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, [навоз соплохвоста] и [Слово запрещено роскомнадзором], внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

В ролях: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер и др.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 18 окт 2012 21:33
Spanish Angel
Интересно,каков бюджет картины?

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 19 окт 2012 10:40
franti
О Боже, и на постерах метки поставили :shock:

Spanish Angel, ты имеешь ввиду деньги, которые ушли на грим, декорации и прочее или кассовые сборы? Если второе, то $6 929 839, если верить кинопоиску. Про первое не знаю.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 25 окт 2012 01:46
Spanish Angel
Мерсенн,первое,но и второе тоже интересно :)

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 26 окт 2012 00:33
Chamomile
А фильм никто не смотрел?
По-моему, неплохое кино получилось. Достаточно увлекательно, приятная атмосфера, затрагиваются интересные темы. И актёры играли вполне на уровне. Лерман меня вообще удивил, Эзра Миллер безумно обаятелен.
Единственное, я так до конца и не поняла суть истории с тётей. Изначально, у меня складывалось впечатление, что она Чарли фактически заменяла мать, поэтому они были так близки, а в конце всё повернулось совсем иначе и это было довольно неожиданно для меня. Слишком смазано всё это было показано.
И мне не понравилось, что Эмму озвучивает та же девушка, что и Гермиону. В голосе присутствовали те же самые интонации, это очень сбивало, я так и не смогла отделаться от впечатления, что Сэм сейчас начнёт отчитывать Патрика за дурное поведение на уроках. Когда молчит, всё хорошо, но стоит только заговорить, вся атмосфера рушиться.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 28 окт 2012 09:46
franti
Grace, ты уже видела?
Не думаю, что этот фильм мне понравится. Он не соотетствует моим требованиям - мелорамы мне крайне не нравятся. Вот если был бы какой-нибудь острый сюжет, приключния, фентези ил что-то вроде этого, то можно было бы и посмотреть.
А вот то, что озвучка Гермионы и Сэм одна и таже - очень хорошо. Голос привычный и не отвлекает.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 28 окт 2012 14:02
Spanish Angel
Немного отвлечено,но мне тоже нравится,когда один голос озвучивает актера в разных фильмах.. Например замечал это за Клуни,Деймоном,Питтом,Джоли и другие)
Думаю,это хорошо,что Эмму озвучивает один переводчик,стабильность какая-та)

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 28 окт 2012 19:35
Chamomile
Мерсенн, почему "уже"? Премьера была два месяца назад.
Голос привычный и не отвлекает.
Наоборот отвлекает, я вся измучилась из-за этого. Хотя раньше мне тоже всегда нравилось, что у зарубежных актёров есть свой русскоговорящий голос, но, вероятно, голоса персонажей ГП слишком сильно въелись мне в голову и теперь они упорно не хотят ассоциироваться с персонажами других фильмов.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 29 дек 2012 01:16
Люси.
Я недавно посмотрела фильм и скажу, что мне понравился! На одном моменте даже плакала.
Актёры - блеск!
А Эмма чудесно перевоплатилась и вжилась в роль, от Гермионы не следа.
Логан, Эзра очень понравились..
Фильм интересный, заставляет задуматься.
Советую всем посмотреть. Зря время не потеряете ;)
P.S. - То, что озвучивала Эмму та же девушка, что и Гермиону не мешало.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 20 фев 2013 14:52
franti
Российский и английский бокс для DVD

[spoiler смотреть]Изображение

Изображение[/spoiler]

Бокс для Blu-Rey выглядит точно также .

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 22 фев 2013 15:08
Лилзз
Недавно посмотрела. Надо сказать, впечатлена. В последний раз похожее чувство от просмотра фильма у меня было после 'Проект Х: дорвались'. Честно, я ждала чего-то совсем другого; наверно, дело в негативных или выражающих безразличие отзывах знакомых, ранее увидевших этот фильм на большом экране. Но все оказалось куда лучше. Пожалуй, я не буду в красках расписывать все впечатления от каждого хоть сколько-нибудь интересного момента фильма, скажу только, что эта экранизация довольно таки сильная, за душу берет.
По 10-бальной шкале поставлю этому фильму 9,8. Без 0,2 оттого, что с родителями смотреть не стоит.

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 07 апр 2013 12:56
Andrew -new
Я тоже совсем недавно посмотрел этот фильм в интернете, хотя вышел он уже достаточно давно. Посмотрел не просто так, а с той целью, чтобы изучить актерскую игру героев Поттерианы в иных проектах. И первым для просмотра выбрал "Хорошо быть тихоней". Фильм, конечно, на американский лад. Американцы у нас любят рубить правду-матку, и в данном случае показали всю остроту социальных проблем среди подростков. Такие проблемы есть везде, поэтому особого ужаса от пьяных вечеринок и случайных интимных связей не испытываешь при просмотре. Но мне очень нравится, когда в фильме прослеживаются линии дружбы, преданности, настоящей чистой любви. И это все можно увидеть в "Хорошо быть тихоней".
Роль Эммы впечатлила. Я не стану сравнивать ее с Гермионой, как это делают до меня, потому что это глупо. Гермиона она в Гарри Поттере, и это же не клеймо на всю жизнь!

Re: Хорошо быть тихоней

Добавлено: 14 апр 2013 01:22
Actani
По постерам у меня сложилось ошибочное представление о том, что "тихоня" - это обо всех троих главных героях. На деле оказалось, что у персонажа Эммы характер совсем другой. Ассоциаций с её ролью в "Гарри Поттере" у меня не возникало вообще. Тем более что здесь она с короткими волосами и говорит с американским акцентом.

Фильм даже понравился. Судя по отдельным цитатам, та книга, по которой был снят этот фильм, тоже многих заинтересовала.

Ещё интересно, что Логан Лерман (Чарли) сыграл главную роль в серии фильмов про Перси Джексона, которая в чём-то похожа на "Гарри Поттера".