Грозила ли вам смертельная опасность?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Аватара пользователя
fruscio
Уважаемое Слонушко
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 авг 2004 23:37
Контактная информация:

Сообщение fruscio » 29 апр 2006 18:53

Вождь Краснокожих, ну я не знаю, мне кажется, я бы про родителей сразу подумала, про любимых..

notsohappy, я даже представить не могу, серьёзно. Мне как-то врач показывал, насколько нвероятные силы у человека в экстремальных ситуациях могут развиться.

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 29 апр 2006 19:46

f*ck freeze, не знаю даже, почему-то не подумалось.)
Последний раз редактировалось Вождь 16 мар 2007 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Вождь
Красавчик с перьями
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 25 дек 2005 13:44
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Вождь » 29 апр 2006 19:53

А кстати по поводу экстремальных ситуаций ты верно сказала. По себе знаю. Один раз давно нужно было стих наизусть рассказать (8 строф), я его за три перемены выучил. И много таких случаев было, только здесь не место о них говорить. Не говоря ужо о жизненно опасных ситуациях.
Там, где мы есть, смысла нет...(с)

Love´s not a competition (but I´m winning) (c) Kaiser Chiefs

Аватара пользователя
Голос Сумеречья
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 19:46
Откуда: Севастополь (Украина)
Контактная информация:

Сообщение Голос Сумеречья » 20 ноя 2006 11:06

Я как-то падал в колодец... но все обошлось...
Голос правды и надежды,
Голос мудрости, совета,
Голос чести, голос жизни,
Голос доброты и смерти...

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 20 ноя 2006 18:08

из всей темы мне показолось действительно смертельными случаями лишь несколько :roll:
про самолёт, про клеща и про возможное утопление.

расскажу про себя.

у меня тоже был инцефалитный клещ. но ситуация намного интересней чем у девушки, которая ранее описывала свой случай.

дело в том что клеща я подцепило 8 марта, когда снег ещё лежал на земле.
клеща я носило 3-4 дня(!!!) и я забеспокоилось лишь тогда, когда у меня шишка на ползатылка была. [а клещ сидел за ухом ... представьте какая там шишка была]
в общем всё обошлось типо :roll:
но сам факт что 3-4 дня .... кхм ... хыхыхы ....

ну и другой раз ...
тоже в речке чуть не утонуло ...
но это было тоже не так как ранее описанные случаи ...
все же знают что в речках и озёрах есть резкие ямы ...
вот в одну из них я и попало, а было мне лет 8 ... просто шло я гдето по шею, а потом резко ушло с головой под воду, хорошо дядька вытащил.

ну и был ещё один потенциальный случай с повышенной опасностью.
както малым существом я с парнем одним полезли на скалы....
ну и там был какбы коридор горизонтальный, который нада было пролезть .... слева обрыв, внизу глыбы каменные, высота метров 20 ... аха .... но тут отчим на лодке нежданно-негаданно приплыл и начал кричать чтоб я не лезло туда ....а то думаю йопнулось я бы вниз и играли бы мне музычку чёткую)
хы.

а на самом деле их много таких ситуация. но я рассказало про самые опасные. вот.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Сообщение Daria1214 » 20 ноя 2006 19:41

Лет в 10 чуть не утонула. После чего пришла к выводу, что не надо два раза подряд переплывать пруд, особенно если не любишь водоросли. Единственной мыслью тогда было - доплыть до мелкого дна.

В 12 лет чуть на роликах под машину не попала. Но это неинтересный случай.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 22 ноя 2006 16:49

Начну рассказывать.
Эту историю мне рассказала мама,так как сама я нифига не помню.
Пратически всю свою жизнь я живу в большом частном доме.Мне тогда было лет 5.У нас давно были куры и индоутки.Также были маленькие цыплята.Моя мама обычно промывала цыплячьи миски для корма слабым раствором марганцовки,чтоб не было никаких инфекций.Я же за этим процессом пристально наблюдала.Однажды,когда мамы не было,я полезла в заветный шкафчик,достала баночку с марганцем и напихала,как можно больше в рот.Спохватились когда меня начало не не на шутку рвать.Отвезли в больницу.Стали откачивать,искололи всю...Отнесли в палату для умирающих(реанимацию по ходу).Но откачали!Я живучая,как таракан!Да зравствуют русские врачи!

Был еще прикол.Мне было лет 7.У нас было жве собаки.Однажды,чтоб они н мешали папе работать на улице,он их загнал к нам под окна(у нас там проход,с одной стороны стена дома,с другой сетка и огород через маленький заборчик),и приставил к выходу фанеру,чтоб не вылезли.А чтобы зайти в проход,нужно шагнуть со ступеньки,т е он ниже уровня веранды.Приставил папа фанерку и ушел.И тут пришло ДИТЁ!Я подошла к фанерке,облокотилась на нее животом,руками(навалилась на нее весом),втираю что-то собакам.Но фанерка такого не потерпела и решила подложить свинью.Она просто завалилась в проход,и дите тоже полетело вперед и шмякнулось таблом об бетон!Черепушка малек треснула,пошла кровь,собаки офигели от такой картины.Не помню,чтоб было больно...(Папа рассказывал:работает себе на улице,вдруг слышит "БУМ"..."Ааааааа").Прибежали родаки,отнесли на диван в кухню.Сразу стали советоваться и собираться,чтоб отвезти меня в больницу зашивать лобэшник.Как я только не умоляла,чтоб меня не везли туда!Они согласились.Мама засыпала мне черепушку растолченной таблткой стрептоцида(он стягивает хорошо),потом так каждый день по нескольку раз сыпала.Зажило.Шрам остался конечно!Клон Гарри Поттера блин!Но шрам находится на линии роста волос у челки,поэтому его не видно.вобщем вот так вот весело! :lol:

Однаждя я спасла жизнь своим двум подружкам.Мы втроем шли со школы,я отстала.Они стали переходить дорогу.А у нас вверху таая горка хорошая,и все "умные" водилы любят оттуда гнать.Слева от девчонок стоял топик,и они не видели и не слышали,что сверху быстро едет камаз.Так я была сзади,то прекрасно его заметила.Я крикнула"девчонки,стойте!!!".Они остановились,оглянулись на меня удивленные,и тут мимо них проноситмя камаз.Жаль что они по ходу не поняли,что я их спасла....

Аватара пользователя
MoonShadow
Ученик
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2005 15:58
Псевдоним: Белый волк
Пол: женский
Откуда: планета Вулкан
Контактная информация:

Сообщение MoonShadow » 22 ноя 2006 19:03

Не знаю, могли бы быть мои случаи смертельными, но опасными они были точно.

Года в четыре я каталась на карусели с друзьями и получилось, что я вылетела... и метров 6 пролетела. Повезло, что я вылетела в сторону, где ни столбов, ни качелей или еще чего-нибудь не было. Потом меня зеленкой мазали... :x

В 8 я попыталась утонуть в бассейне. Сидела на краю и - бульк! :roll: Хорошо, что рядом были хорошие дяди, вытащили.

В 10 (в общем, около того, не помню) весело упала со стола. Спиной, как полагается для полного счастья. Прямо на стул. И сидела я на нем минут десять... Пока до меня не дошло, че могло случиться. :?

Ну и для завершения я навернулась год назад со стула. Тоже спиной и об шкаф головой стукнулась. блин, больно было.
Наша цель - смело идти туда, куда не ступала нога человека

Это нелогично! И все тут.

Аватара пользователя
Elizabet
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 сен 2004 12:43
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Elizabet » 29 ноя 2006 17:50

Я еще в младенчестве чуть не умерла от крупа. Еле откачали...

А так на моих глазах чуть не умерла моя подруга: она попала под машину когда мы вместе переходили дорогу (она шла впереди). И еще едва ли не утонул мой друг. Слава богу, все обошлось!!!
I do not want people to be very agreeable as it saves me the trouble of liking them a great deal. (Jane Austen)

Ron-Hermione shipper
Harry-Ginny shipper

Аватара пользователя
Gurza
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:55
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Gurza » 29 ноя 2006 18:58

Мне как-то один раз грозила смертельная опасность, но это был.. кхм, вовсе не инцидент.... :roll:
Последний раз редактировалось Gurza 29 ноя 2006 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Когда ты на самом Дне - терять нечего;
Ощущаешь Свободу в себе и Страх Вечного
(с)

Аватара пользователя
Benny
СолныФко
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 27 дек 2005 10:28
Пол: женский
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Benny » 29 ноя 2006 19:19

чё такое круп? :?
ыыыыыыыыыы
я вспомнила пароль
гыгыггыгы

Аватара пользователя
Gurza
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:55
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Gurza » 29 ноя 2006 20:15

Круп - болезнь такая, когда гортань сильно воспаляется.. :idea:
Когда ты на самом Дне - терять нечего;
Ощущаешь Свободу в себе и Страх Вечного
(с)

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 11 дек 2006 17:32

Ну, смертельной опасностью это назвать нельзя. Но мне однажды чуть глаз не выбили. Стояли мы с подружкой на улице болтали. Тут я зачем то отошла и почему-то наклонилась немного и тут чувствую глухой удар чуть повыше глаза и голова как чайник трещит. Поднимаю голову - стоит подружка с выпученными глазищами. а у меня весь глаз в крови. Оказалось она камушек бросила (стрельнуло ей) и еслиб я не наклонилась - она бы мне точно глаз выбила, а так всего бровь разбила. Шрам остался, но его не видно.
Ещё случай. Я зимой раз чуть под машину не попала. Иду- гололёд, и я хрясь и прямо на дорогу. А тут машина едет. Хорошо хоть меня кто то из взрослых за руку схватил и оттащил.
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Биара

Сообщение Биара » 12 дек 2006 23:04

Однажды я купалась в Чёрном море во время шторма. Меня подхватило волной и понесло от берега, я успела ухватиться за буёк и держалась за него около пять минут, пока спасатель подплывал... Страшно было... Волнами накрывает, водоросли и медузы в рот попадают... И воздуха не хватает...
А когда меня всё таки вытащили, страшно было в зеркало на себя смотреть. На голове непонятно чно, водоросли в волосах запутались))) Все на улице от меня шарахались...)))

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 13 дек 2006 11:52

водоросли и медузы в рот попадают...
О майн гад!Я бы от такого шока,отпустила бы буйки и на всех парах к берегу!Ненавижу медуз!

Биара

Сообщение Биара » 13 дек 2006 20:26

KiSSenok, ну не знаю... пришлось выбирать между медузами и смертью, я выбрала медуз)))
Последний раз редактировалось Биара 14 дек 2006 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Дейрдре
Ученик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 17:48
Псевдоним: Пиковая дама
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Янтарное королевство (Амбер)

Сообщение Дейрдре » 14 дек 2006 13:25

Биара, ужас какой! Я панически боюсь находиться на глубине.... бррр. Наверное сразу запаниковала бы. :shock: Тебе очень повезло :)
Мать: Пр@блэм@Отец:Lukas Keyn. Дочурка - Russian_Girl .Крестные -Эльфийка и Вождь Краснокожих.
Ностальгия...

Аватара пользователя
Гели
Ученик
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 май 2006 21:09

Сообщение Гели » 28 дек 2006 18:05

KiSSenok, а у меня так одноклассница погибла (спасла двух подружек, а сама не успела убежать).
Я один раз под трамвай чуть не угодила. Помню все как в замедленной съемке:
переходила дорогу, волга серого цвета (раньше номер помнила) меня толкнула и я упала на идущий трамвай. Если бы секундой раньше - была бы под колесами. ((( Самое интересное: встала и записала номера машины и трамвая. И не зря: оба слиняли с места ДТП, гады. А у меня был перелом ребра. (((
А еще таблетками в детстве травилась. Сама не помню, как и почему, просто наелась этой бяки. Еле откачали. Потом еще неделю в больнице была.
Кто хотел твоей смерти, Гели?
Увы, нам теперь не узнать.
Ты всегда искрилась весельем,
Ты была так юна и умна…
Застрелилась? Или… застрелена?
И с небес о тебе плачет дождь.
Отмщение мертвой Ангелики
Состоялось в хрустальную ночь…

Аватара пользователя
Savina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2007 12:05
Контактная информация:

Сообщение Savina » 29 янв 2007 13:13

Я один раз чуть не утонула. Купалась на море в шторм и меня волной накрыло. Ушла подводу почти на две минуты ко дну. Папа меня вытащил. Сначала так испугалась! Но потом, когда уже начинаешь терять сознание, уже не страшно, наоборот токое спокойствие приходит. Вот тогда я и узнала что умирать не страшно...
The world outside these walls is an illusion
It’s not really there for us. We’re ghosts…

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 02 фев 2007 11:51

Читаю тему, поминунтно сплёвывая через левое плечо и стуча по дереву.

Всё, что в жизни со мной было - это игры с такой опасностью, а-ля прыжки в сугроб с балкона (полметра в любую сторону - асфальт или забор железный), а-ля игры с передавливанием чего-то там на шее, в результате чего отрубаешься и видишь красивые глюки (говорят, можно не очухаться).

Интересно, меняется ли человек, когда он переживает действительно смертельную опасность, причём ненамеренно?
Джули

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 03 фев 2007 21:48

А я лет в 11 с друзьями на даче гулять пошла к обрыву (ну он не очень большой, как трёхэтаххный дом наверное), там внизу что-то типа свалки и вещи опасные есть - стекло битое, старая сельскохозяйственная техника (железяки всякие). Мы решили туда вниз спуститься, а обрыв почти отвесный и даже если спускаться медленно и осторожно, то поневоле всё равно разгоняешься и очень сложно остановиться. Друзья нормально спустились, а я разогналась настолько, что упала и несколько раз перекувырнулась через голову. Когда я наконец остановилась, то увидела в полуметре от себя огромную острую ржавую железяку. Удивляюсь, как я себе ничего не сломала и с ужасом думаю, что бы со мной было если бы я не смогла остановиться...
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 17 фев 2007 16:58

Болела коклюшем. Ужасная болезнь, спать дольше 20 минут невозможно. А когда просыпаешься, не можешь вдохнуть воздух. И начинаешь задыхаться. Ужасное ощущение, вся жизнь проходит перед глазами=( Причём болезнь определили только когда она подошла к самому концу. Поэтому перенесла болезнь сама, сказали, что умереть могла, задохнуться…
Чуть не попала под трамвай по собственной тупости. Там у нас так плохо сделано, народ стоит чуть ли не на рельсах и ловит маршрутки, причём спиной к идущему трамваю… вот я и стояла на этих рельсах, в ушах плеер… не слышала, как подъезжающий трамвай мне запипикал. Трамвай то подъехал близко, думал, что я отойду)) Какой-то парень меня за шкирку оттащил в самый интересный момент. Была так ошарашена, что даже не сообразила поблагодарить…

Ещё папа рассказывал интересный случай про какого-то пацана. У ребёнка была эпилепсия, в 6 лет припадок. Думали, умер, отвезли в морг. Утром работники морга пришли, а он на окошке сидит, плачет. Ладно, всё обошлось. В 12 лет под фуру попал, намотало его там между колёсами. Водитель его ещё не сразу заметил, пару километров проехал ещё… кожу с ноги как чехол стянуло. И живой остался!! Ногу сделали… правда, жизнь потом всё равно беднягу доконала=(
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 17 фев 2007 18:00

Несколько раз едва не попал под машину.
Разочек, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного и не только опьянения, висел на крыше денадцатиэтажного дома на одних руках.)
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 фев 2007 18:48

Remus J. Lupin,
а-ля игры с передавливанием чего-то там на шее, в результате чего отрубаешься и видишь красивые глюки (говорят, можно не очухаться).
о даа, знакомая тема)

по сабжу: могла конечно и слететь с горы на велосипеде, и на скутере, и на мотоцикле разбиться, и под машину попасть, и убить меня пару раз могли. но это все, простите, по собственной тупости или даже просто из-за себя, не из-за кого-то, я не считаю, что это смертельая опасность, ее можно и избежать было бы.
в детстве чуть не утонула, но я воды не боюсь и не боялась, выплыла.

единственный раз, когда была реальная опасность, это когда в 2003 году я разбилась на машине. и если бы на третьем кувырке через крышу меня не вышвырнуло из машины, меня бы уже не было, и вы даже никогда бы не узнали о моем существовании. вот тут уже не моя вина, и даже не того, кто был за рулем. единственное, что я могла изменить - это не садиться в машину, но это уже другая история. и мы бы не разбились, если бы не еще один человек, сидевший в машине и захотевший поехать туда, куда мы поехали и разбились. вот тут уже ничего не зависело от меня.
Интересно, меняется ли человек, когда он переживает действительно смертельную опасность, причём ненамеренно?
нет.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 18 фев 2007 13:18

герра писал(а):
Интересно, меняется ли человек, когда он переживает действительно смертельную опасность, причём ненамеренно?
нет.
нууу, наверное всё же может меняться. говорить строго нет - не прально.
хотя вот с этим энцефалитным клещом я переживал опасность смертелную, но вроде ничего не изменилось.
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»