Грозила ли вам смертельная опасность?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение N12 » 19 авг 2010 14:33

А со мной вообще ничего такого не было. :neutral:

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Kate Smith » 19 авг 2010 14:38

Mark Potter, и слава богу)))
А вообще, иногда мы и сами можем не знать, грозила нам опасность или нет.
Может мы только зашли за поворот, а туда, где только что стояли, упал кирпич.

А вообще, я тоже однажды чуть не утонула, пару раз с деревьев сваливалась, но удачно, так что в обще-то даже ничего, кроме пары царапин от веток не было. Но, кто знает, как могло бы быть.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение serafim » 23 авг 2010 19:27

Вот, вчера чуть машина не сбила, ужас!!!! Я этому пьяному водителю, стёкла поразбиваю и колёса попротыкаю... я даже его номер запомнил.
Смело думайте о будущем!!!

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение N12 » 24 авг 2010 08:58

Лучше в карбюратор сахару насыпь. :mrgreen:

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение cloud atlas; » 06 окт 2011 02:32

Было когда-то давно. Давление резко понизилось, живот крутило, хотелось заснуть, как никогда раньше... Будто несколько лет не спал. Мама спать не давала, не растерялась. Потом уже оклемалась. Когда мама сказала, что было... очень опасно, я пошла в комнату и стала менять свои планы на будущее.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение lilith » 06 окт 2011 18:14

Два раза. Как-то давно (но я это до сих пор помню) я чуть не упала в открытый люк. Одна нога провалилась. Но меня пронесло.
Второй раз машина чуть не сбила. Даже слегка капотом поддело. Повезло, что я спешила и дорогу быстро переходила. Если бы шла медленно, сбило бы.:/
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Mermaid » 07 окт 2011 21:30

В общем, когда это со мной происходило, я не знала, что это опасно. Потом мне сказали, что общий наркоз опасен. Мне делали три операции. Одна на удаление сразу двух грыж, вторая - удаление аденоидов (тут не было общего наркоза), а третья - как бы "исправление" ошибки в первой. Не знаю, считается ли это СМЕРТЕЛЬНОЙ опасностью, но просто опасностью - точно.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Андромеда ХаХ » 20 ноя 2011 20:48

Пару раз чуть не утонула,несколько раз грозила опасность быть сбитой машиной.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение franti » 20 ноя 2011 21:14

А меня каждую неделю машины чуть не сбивают. А однажды, мне было лет 9, мы с друзьями пошли купаться на пруд. И купатся мы пошли на самое глубокое место в пруду. В этом месте утонула одна девушка, но страшно на небыло. Вот мы залезли в пруд, все ребята уплыли ближе к середине, а я не поплыл, потому-что не очень умел плавать. И тут меня, как камнем, потянуло на дно, а этого из ребят никто не видел. Хорошо что на берегу какой-то дядька сидел, рыбачил. Он увидел, что меня на дно тянет и начал быстро раздиватся. И вот он уже собрался нырять, как меня обратно вытолкнуло.
В прошлом году в том самом месте утонул двоюродный брат девушки, которая утонула там. А еще сказали, что там утонул отец мужика, который утонул в прошлом году.
Даже не знаю, как я спася. Но теперь в этом пруду никто не купается.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Джек Сталин » 20 ноя 2011 21:23

Мне пришлось, находиться в православной церквушке во время какого-то местного богослужения. Думаю в тот момент моему мозгу и психике угрожала действительно серьёзная опасность.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Spanish Angel » 20 ноя 2011 21:46

Jack Stalin,несогласен.
Скорее спасение и осмысление жизни.
Вера спасает многие жизни на Земле,но никак не убивает психологически.И физически тем более. :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Валентинчик
Ученик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 июл 2005 15:44

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Валентинчик » 20 ноя 2011 22:29

Jack Stalin писал(а):Думаю в тот момент моему мозгу и психике угрожала действительно серьёзная опасность.
Джек шипел и извивался, катаясь в бесноватом припадке?
На меня посещение подобных мест оказывает приблизительно такое же воздействие и если не удается абстрагироваться, то появляются вспышки подавленности и злости. Все таки, затхлая атмосфера и почти всегда присутствующее чувство угнетенности дают о себе знать.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Джек Сталин » 20 ноя 2011 23:16

шипел и извивался, катаясь в бесноватом припадке?
Нет, это даже прикольно, всё было хуже. Эдакое попадалово в царство тотального уныния, один из тех случаев, когда по неволе задумываешся, кто сумасшедший: ты, или все вокруг?
Скорее спасение и осмысление жизни.
Аминь, брат.
Кстати вот что интересно:как им удаётся делать Это с серьёзным видом?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Spanish Angel » 20 ноя 2011 23:40

Jack Stalin,зря недооцениваете силу веры в Бога,перед которой любая другая сила,будь то военная,политическая,патриотическая(три в итоге - государство),материалистическая,языческая/еретическая и т.д.,не имеет столь могучего потенциала и стабильности внутри человека,наряду с возможностью духовного и физического исцеления.
Не Православие,брат,а вера во Христа.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение XXX XXX » 03 май 2023 17:19

Балансировала на грани жизни и смерти. Интересный опыт, очень. Но никому не советую.

И пару прыжков с парашютом было, не знаю, можно ли это назвать смертельной опасностью, но чувства сродни тому самому "на грани жизни и смерти", только немного блеклее

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Японец » 03 май 2023 20:07

мелким зимой ночью в гаражах от злых собак убегать пойдет?)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение XXX XXX » 03 май 2023 20:42

Собаки просто хотели подружиться, наверное :grin:

Аватара пользователя
Лика Марлоу
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21 мар 2023 10:34
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Лондон, Бедфорд стрит, 39

Re: Грозила ли вам смертельная опасность?

Сообщение Лика Марлоу » 04 май 2023 00:43

Мы как-то гуляли с другом и с его собакой недалеко от деревни. Собака большая, довольно самоуверенная, стала лаять на корову. А корова была очень большая, видимо, беременная. И потому, видать, агрессивная. И вот наш пёс на неё лает, пытаемся оттащить его за ошейник... И тут корова как танк несётся в нашу сторону. Я сначала в панике от неожиданности начала пятиться, потом развернулась убегать, но понимала, что уже не успеваю.
Спасло только то, что корова была на длинной верёвке и она кончилась до того, как корова догнала. Не думаю, что прямо убила бы, но покалечить могла серьёзно.

Другой случай был, как у многих, с машиной. Дочка маленькая стояла с одной стороны дороги с односторонним движением, стояла с мужем. Ну и я как раз должна была пойти в магазин, а вспомнила, что не спросила, что им купить. Обернулась и, стоя там же, на другой стороне, спросила. И пока муж задумался, дочка рванула ко мне через дорогу. Я боковым зрением уже вижу, что летит машина. И я рванула навстречу дочке с криком "СТОЙ". Я понимала, что сама бегу под колёса, но уж лучше я... Товарищ успел-таки свернуть, за что я ему очень благодарна. Дочка с испугу описалась, когда я её схватила...

Я с детства работала с отцом, он у меня геодезист. И мы делали съёмку на большой территории песчаного карьера, с одной стороны которого было довольно обширное болото. Папа с прибором стоял далеко, а мне с отражателем нужно было отойти на определённое расстояние. (Отражатель - это зеркальная призма на длинном металлическом шесте.) Ну я дохожу по сплетённой осоке до точки, ставлю отражатель, а он проваливается... Благо не упустила. Я сказала папе об этом по рации. Он говорит, чтоб я слегка покачалась на траве, что под ногами. Захлюпало сразу везде... Оказалось, я стою посреди трясины на спутанной траве, а подо мной неизвестная глубина. Никогда бы не подумала, что вот так по спутанной траве можно уйти в трясину... Аккуратненько вышла назад, откуда пришла.

Похожая история была на другой съёмке. Конец февраля, мы снимали возле довольно широкой реки. Зима была не слишком холодной в тот год. Нужно было выйти на лёд и поставить отражатель на середину русла. Был очень сильный ветер, стройка на берегу, отбойники, машины, мы ещё и рацию забыли, и я не слышала, что кричал мне папа, пока я шла, разумеется, к нему спиной. Я буквально почувствовала, что что-то не так, обернулась, и увидела, как папа бежит ко мне по льду, машет рукой "иди назад" и на ходу проваливается по пояс. Оказалось, когда я пошла, папа настраивал прибор и не сразу заметил, что у самого берега от моих шагов вышла вода. Это было, как оказалось, начало ледохода... Ушли мы оттуда без потерь, но это был хороший урок.

Были и ещё случаи. Трижды сталкивалась с "нехорошими" людьми, посчастливилось уйти без потерь.
Раз ударило током от вытяжки в голову. Жива осталась только благодаря пресловутым резиновым шлёпанцам. Если бы стояла босиком - всё.
С собаками дважды сталкивалась, оба раза без последствий, но тоже страху натерпелась.
На самом деле эта тема здесь заставила задуматься, что ведь действительно вроде бы живёшь относительно спокойно, не лезешь на рожон, а оно то и дело происходит. Многое даже удалось переосмыслить...
Слизерин
1 курс
"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда,
чем открытая неприязнь."
Волшебная палочка: дуб, волос единорога, 15 дюймов.

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»