Где лучше жить?

Здесь можно пообщаться на различные темы, не связанные с Гарри Поттером.
Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 12 сен 2022 06:16

Mioto писал(а):
10 сен 2022 23:24
Jaina писал(а):
09 сен 2022 22:10
Немо писал(а):
09 сен 2022 21:58
О, кстати. А как в Америке с очередями в поликлиниках?
Насколько мне известно, очередей нет, ибо все по записи.
Есть очереди в так называемых walk-in clinic, туда приходят без записи - это такие небольшие поликлиники при аптеках, в которые идут, например, при минимальных проблемах, но для которых нужен рецепт (в том числе на антибиотики). Но очередь там движется очень быстро, и народу мало.
Дело в том, что эти клиники принадлежат сетям частных аптек или больниц, - т.е. нету такого, что одна большая поликлиника на весь район. Соответственно, если одна аптека не справляется с очередями, неподалеку просто открывается вторая такая.
Спасибо за уточнение. Ну вот, я и говорю, нет там такого, чтобы по четыре часа у кабинета отстаивать.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Где лучше жить?

Сообщение Manora » 12 сен 2022 07:05

Almi2017 писал(а):
06 сен 2022 21:11
Manora писал(а):
06 сен 2022 05:00
Almi2017 писал(а):
02 сен 2022 23:10
В нынешнюю эпоху неприлично афишировать свои убеждения, если они не совпадают с "общепринятыми". Скажем, неприлично публично заявлять, что мужчина-[слово запрещено РКН 12/2022] - не женщина.
Вы забыли, что и слово это "женщина" какое-то дискриминационное, фи. :lol: Ни в коем случае нельзя его употреблять, а то остальные менструирующие обидятся.
Извините, не удержалась. :lol:
Вот в очередной раз, в полном соответствии с логикой антиутопии, из якобы борьбы с дискриминацией вырастает чудовищный тоталитаризм, при котором нет простейшей свободы называть вещи своими именами.
Да это-то еще можно объяснить с точки зрения соответствующих меньшинств, как устранение устаревших дискриминационных форм речи. При желании любой абсурд можно оправдать и даже выдать за норму.
Мне другое непонятно. Почему люди считают демократичное общество синонимичным обществу свободному? Насколько мне позволяет логика, я воспринимаю демократию, как форму управления, где государство заботится о комфорте большинства, а не меньшинств. Со свободой и тех, и других, это не соотносится, у свободы в любом случае будут ограничения. :dontknow: Понятно, что если есть возможность, меньшинствам тоже можно постараться предоставить комфортные условия существования, но это не должно сильно ущемлять нужды большинства. А в данном случае перекос просто чересчур очевидный. В России как раз, по-моему, лучший баланс в этом отношении.
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Где лучше жить?

Сообщение Manora » 12 сен 2022 07:24

Almi2017 писал(а):
06 сен 2022 21:21
Jaina писал(а):
06 сен 2022 20:14
JanJansen писал(а):
06 сен 2022 11:17
Проблемы "там", для меня интересны разве, что в смысле приколоться над папуасами. Про которых еще Задорнов говорил, что они: "ну тупые..." :lol: :lol: :lol:
А так-то... как хотят, конечно.
Можно смеяться сколько угодно, но по факту эти папуасы впереди планеты по технологиям и уровню жизни ))))
Ну и что? :dontknow: Почему-то внутри общества не считаются лучшими людьми те, у кого самые крутые гаджеты и кто богаче всех. Лучшими считаются те, кто что-то хорошее сделал другим людям. А когда речь заходит о странах, почему-то лучшие сразу те, кто себе побольше заграбастал за чужой счёт :lol: Чего ж тогда в ГП лучшие не Волдеморт и Люциус? Волдеморт "впереди планеты" по магическим технологиям, а Люциус - по уровню жизни :wink:ф
Меня тоже поражает этот аргумент. Есть знакомая, которая живет в Америке, и всем его предъявляет, как доказательство ее, Америки, моральной правоты. Мол, все ж туда едут, у них там все в шоколаде, а значит, они лучше знают, что хорошо, а что плохо. Ну, конечно, учитывая, на горбу скольких других, прозябающих по их вине, стран они в шоколаде. :roll: Еще и свысока смотрят. Ну, пусть смотрят, и заодно подумают о размере своего внешнего долга. Как веревочке ни виться...
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 12 сен 2022 07:31

Manora писал(а):
12 сен 2022 07:24
Меня тоже поражает этот аргумент.
Какой именно аргумент? "Папуасы" и "тупые" по определению не могут занимать передовые позиции по технологиям и уровню жизни.
Еще и свысока смотрят.
Называть кого-то папуасом и тупым - это не смотреть свысока? :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Где лучше жить?

Сообщение Manora » 12 сен 2022 09:34

Jaina писал(а):
12 сен 2022 07:31
Какой именно аргумент? "Папуасы" и "тупые" по определению не могут занимать передовые позиции по технологиям и уровню жизни.
Еще как могут. Передовые технологии совершенно не гарантируют развитие всех слоев общества. Кто был папуасом, тот им и останется, а технологиями пользуются те, у кого есть деньги за них заплатить. Страна, в которой я сейчас живу, тому самое яркое подтверждение.
Называть кого-то папуасом и тупым - это не смотреть свысока? :neutral:
Ну, я не люблю этого делать, конечно. И Задорнова я тоже не люблю по этой причине. Но факт, что это отношение началось не от русских. Если даже некоторые русские позволяют себе в ответ высокомерные комментарии, то это не отменяет того, что американцы в массе своей высокомерно относятся к остальным "лузерам планеты Земля", даже не задумываясь, что у всех разные стартовые позиции. Вот это высказывание, например, не просто так родилось:
Изображение
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Где лучше жить?

Сообщение Старый ронин » 12 сен 2022 09:41

Manora писал(а):
12 сен 2022 09:34
Jaina писал(а):
12 сен 2022 07:31
Какой именно аргумент? "Папуасы" и "тупые" по определению не могут занимать передовые позиции по технологиям и уровню жизни.
Еще как могут. Передовые технологии совершенно не гарантируют развитие всех слоев общества. Кто был папуасом, тот им и останется, а технологиями пользуются те, у кого есть деньги за них заплатить. Страна, в которой я сейчас живу, тому самое яркое подтверждение.
Называть кого-то папуасом и тупым - это не смотреть свысока? :neutral:
Ну, я не люблю этого делать, конечно. И Задорнова я тоже не люблю по этой причине. Но факт, что это отношение началось не от русских. Если даже некоторые русские позволяют себе в ответ высокомерные комментарии, то это не отменяет того, что американцы в массе своей высокомерно относятся к остальным "лузерам планеты Земля", даже не задумываясь, что у всех разные стартовые позиции. Вот это высказывание, например, не просто так родилось:
Изображение
Да, привычка смотреть на своё - прямо скажем - везение, как на свою даже не заслугу, а на природное свойство, к сожалению... широко распространено.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Где лучше жить?

Сообщение Manora » 12 сен 2022 11:09

Немо писал(а):
06 сен 2022 21:13
Да, это и впрямь парадоксально и непонятно для русского сознания... Что ж тут комфортного? :dontknow:
Много чего, что я не упомянула, и о чем мечтают те, кто едет сюда и в другие развитые страны за красивой жизнью. Туристом в такой стране побывать действительно классно. А за жизнь приходится платить по полной, и я бы не стала сравнивать свои жизненные условия с условиями в других странах ни в чью пользу. Везде есть свои плюсы и минусы.
П.с. Спасибо, что причисляете меня к людям с русским сознанием. :smile: Право к ним принадлежать для меня очень важно, но в моей родной стране, как ни странно, подавлено уже долгое время. Это к вопросу об отсутствии свободы в России. Как видите, гражданин любой страны при желании может на это пожаловаться. В стране, где я выросла - это страна Евросоюза - тоже есть вопиющие моменты несвободы и самоуправства. В стране, где я живу сейчас - тем более.
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Manora
Староста
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 апр 2022 09:45
Пол: женский
Откуда: Асахикава, Хоккайдо

Re: Где лучше жить?

Сообщение Manora » 12 сен 2022 11:45

Старый ронин писал(а):
12 сен 2022 09:41
Да, привычка смотреть на своё - прямо скажем - везение, как на свою даже не заслугу, а на природное свойство, к сожалению... широко распространено.
Ну, это, конечно, общечеловеческая черта. И такая же характерная общечеловеческая черта - стыдиться своего неблагополучия (или неблагополучия родной страны), когда, если разобраться, не ты в нем лично виноват, а как раз те, кто кичатся своим благоустройством и благополучием, попросту отняли силой ресурсы на это. Невелика заслуга.
Дети спят. Они устали.
Наконец-то и я
Посижу в тишине.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 12 сен 2022 12:55

Немо писал(а):
12 сен 2022 06:15
Scarlet Witch писал(а):
11 сен 2022 21:23
Black dog 10 писал(а):
11 сен 2022 19:13

Не пойму, почему считается, что это только в Америке или еще где-то.
Потому что реальных знаний о жизни в других странах нет (откуда им взяться, если из дома нос высовывать не дальше дачи).
Какая дача? Это же напря-а-ажно... :mrgreen:
На шашлычки, исключительно на шашлычки. :lol:

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 12 сен 2022 13:40

Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 12:55
На шашлычки, исключительно на шашлычки. :lol:
Ну, правильно, для того и дача, чтобы шашлычки :lol:
И вот, кстати, есть такой странный закон запрещающий в саду костер жечь :dontknow:
Но мы же в России живем, поэтому - пофиг. И соседям вокруг - тоже пофиг. (Они и сами жгут).
А вот в Америке-Европе, наверняка бы нашелся, какой-нибудь нестандартно ориентированный, который бы настучал.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение JanJansen » 12 сен 2022 13:47

Black dog 10 писал(а):
11 сен 2022 19:03
Scarlet Witch писал(а):
09 сен 2022 22:30
Но ничего не хотеть, ничем не интересоваться и ни к чему не стремиться, кроме одного - ничего не делать, далеко не все считают идеальной жизнью )))
...считать путешествия тратой времени и сил :lol:
Лучше на диване с пивасиком из Магнита.
Так-то уж зачем?
В этом году мы с семьей путешествовали дважды :lol:
Оба раза на теплоходе по Волге. Сначала от Нижнего до Казани и обратно.
Потом, решили, что "маловато будет" и еще разочек сплавали - до Чебоксар и обратно.
Так, что... с путешествиями у меня сейчас полный порядок. :cool:

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 12 сен 2022 15:37

JanJansen писал(а):
12 сен 2022 13:40
Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 12:55
На шашлычки, исключительно на шашлычки. :lol:
Ну, правильно, для того и дача, чтобы шашлычки :lol:
И вот, кстати, есть такой странный закон запрещающий в саду костер жечь :dontknow:
Но мы же в России живем, поэтому - пофиг. И соседям вокруг - тоже пофиг. (Они и сами жгут).
А вот в Америке-Европе, наверняка бы нашелся, какой-нибудь нестандартно ориентированный, который бы настучал.
И у нас стучат только в путь, не обольщайтесь.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 12 сен 2022 16:34

Manora писал(а):
12 сен 2022 09:34
Еще как могут. Передовые технологии совершенно не гарантируют развитие всех слоев общества.

Речь не шла о всех слоях общества )) в России тоже многие только пользуются технологиями. Речь шла о факте, что тупое общество не может ничего дельного создать.
Но факт, что это отношение началось не от русских.
Если это факт, то у вас есть этому доказательство?

Лично мое впечатление - в каждом обществе есть те, кто смотрит на другие общества свысока. А Америку вообще-то построили иммигранты, причем не только английскоговорящие.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2022 17:18

JanJansen писал(а):
12 сен 2022 13:47
Black dog 10 писал(а):
11 сен 2022 19:03
Scarlet Witch писал(а):
09 сен 2022 22:30
Но ничего не хотеть, ничем не интересоваться и ни к чему не стремиться, кроме одного - ничего не делать, далеко не все считают идеальной жизнью )))
...считать путешествия тратой времени и сил :lol:
Лучше на диване с пивасиком из Магнита.
Так-то уж зачем?
В этом году мы с семьей путешествовали дважды :lol:
Оба раза на теплоходе по Волге. Сначала от Нижнего до Казани и обратно.
Потом, решили, что "маловато будет" и еще разочек сплавали - до Чебоксар и обратно.
Так, что... с путешествиями у меня сейчас полный порядок. :cool:
Безмерно за вас рада. А я сначала не поехала в одну прекрасную страну, а потом в другую. Причем за первую еще и деньги застряли в турагенстве :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 12 сен 2022 18:23

Black dog 10 писал(а):
12 сен 2022 17:18
JanJansen писал(а):
12 сен 2022 13:47
Black dog 10 писал(а):
11 сен 2022 19:03

...считать путешествия тратой времени и сил :lol:
Лучше на диване с пивасиком из Магнита.
Так-то уж зачем?
В этом году мы с семьей путешествовали дважды :lol:
Оба раза на теплоходе по Волге. Сначала от Нижнего до Казани и обратно.
Потом, решили, что "маловато будет" и еще разочек сплавали - до Чебоксар и обратно.
Так, что... с путешествиями у меня сейчас полный порядок. :cool:
Безмерно за вас рада. А я сначала не поехала в одну прекрасную страну, а потом в другую. Причем за первую еще и деньги застряли в турагенстве :roll:
Садитесь на кораблик и совершаете "путешествие" из Перми в Сарапул, как раз километров 200-300, предел мечтаний )))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2022 20:48

Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 18:23
Садитесь на кораблик и совершаете "путешествие" из Перми в Сарапул, как раз километров 200-300, предел мечтаний )))
На нашей Каме, в которую впадает Волга :grin: даже хорошей волны не бывает, а я люблю славную морскую волну, чтоб палубу качало как следует, а морда вся была соленая от брызг, как у моряков тыщи лет до нас)))
Да еще там на этом теплоходе дискотека 70-х и прочие прелести :lol: Че-то как-то не. :nope:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 12 сен 2022 20:52

Black dog 10 писал(а):
12 сен 2022 20:48

Да еще там на этом теплоходе дискотека 70-х и прочие прелести :lol: Че-то как-то не. :nope:
Из того, что я читала об этих теплоходах, там все еще хуже - пение под баян и игра в лото. :eek:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2022 21:06

Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 20:52
Black dog 10 писал(а):
12 сен 2022 20:48

Да еще там на этом теплоходе дискотека 70-х и прочие прелести :lol: Че-то как-то не. :nope:
Из того, что я читала об этих теплоходах, там все еще хуже - пение под баян и игра в лото. :eek:
Не знаю. Я их только на реке видела :mrgreen:
Знаю, что сотрудники там много зарабатывают- соседка повар на одном из них.
И корабли эти очень старые. Забавно смотреть на людей, которые боятся летать на Аэробусах-нео, но не боятся ходить на теплоходах, построенных еще до полета Гагарина, по очень коварным и крупным рекам.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Scarlet Witch » 12 сен 2022 21:15

Black dog 10 писал(а):
12 сен 2022 21:06
Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 20:52
Black dog 10 писал(а):
12 сен 2022 20:48

Да еще там на этом теплоходе дискотека 70-х и прочие прелести :lol: Че-то как-то не. :nope:
Из того, что я читала об этих теплоходах, там все еще хуже - пение под баян и игра в лото. :eek:
Не знаю. Я их только на реке видела :mrgreen:
Знаю, что сотрудники там много зарабатывают- соседка повар на одном из них.
И корабли эти очень старые. Забавно смотреть на людей, которые боятся летать на Аэробусах-нео, но не боятся ходить на теплоходах, построенных еще до полета Гагарина, по очень коварным и крупным рекам.
Да родители хотели отдых разнообразить новым видом. Почитали отзывы, посмотрели фото, посмотрели цены... и решили, что более-менее приличное неоправданно дорого, а относительно дешевое - полный отстой.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Где лучше жить?

Сообщение Black dog 10 » 12 сен 2022 21:26

Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 21:15
Да родители хотели отдых разнообразить новым видом. Почитали отзывы, посмотрели фото, посмотрели цены... и решили, что более-менее приличное неоправданно дорого, а относительно дешевое - полный отстой.
Да даже в супер-морском городе Владивостоке нет ничего приличного для туристов, пройтись по морю. Куча частников на крошечных катерках, которые чуть начинается легкий бриз- носа не покажут в открытое море и все. Крупных кораблей нет. Вот типа как в любой Турции- набрали группу и ушли в море на весь день.
Я конечно дешево и сердито, каталась на пароме, почти каждый день, когда паром ходил. Пялилась на сухогрузы, рыболовы, танкеры на рейде и на морских жЫрных птичек, иногда даже волна приличная была, когда выходили из-под прикрытия материка и Русского острова, но в открытое море так и не попала, отменили поездку на катере.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 12 сен 2022 21:54

Manora писал(а):
12 сен 2022 11:09
Немо писал(а):
06 сен 2022 21:13
Да, это и впрямь парадоксально и непонятно для русского сознания... Что ж тут комфортного? :dontknow:
Много чего, что я не упомянула, и о чем мечтают те, кто едет сюда и в другие развитые страны за красивой жизнью. Туристом в такой стране побывать действительно классно. А за жизнь приходится платить по полной, и я бы не стала сравнивать свои жизненные условия с условиями в других странах ни в чью пользу. Везде есть свои плюсы и минусы.
П.с. Спасибо, что причисляете меня к людям с русским сознанием. :smile: Право к ним принадлежать для меня очень важно, но в моей родной стране, как ни странно, подавлено уже долгое время. Это к вопросу об отсутствии свободы в России. Как видите, гражданин любой страны при желании может на это пожаловаться. В стране, где я выросла - это страна Евросоюза - тоже есть вопиющие моменты несвободы и самоуправства. В стране, где я живу сейчас - тем более.
Вы будете тем, кем для себя выберете.
Что касается элементов несвободы и самоуправства, они есть везде, но степень их бывает разная. Беру грубый пример: в Финляндии и Афганистане она явно будет разной, хотя и в в Финляндии возможны элементы несвободы и этого всего.
Относительно подавленности в странах, которые вы упомянули - честно говоря, это очень призрачно, поэтому сложно сориентироваться. Скажем так, если это - страна Восточной Европы, долгое время бывшая под сильным давлением России, то всё понятно. Просто наблюдается откат.
Ну а русским лучше быть в России.
Почему люди считают демократичное общество синонимичным обществу свободному?
А кто-то знает более свободную общественную модель? :dontknow:
В России как раз, по-моему, лучший баланс в этом отношении.
:mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 12 сен 2022 21:57

Scarlet Witch писал(а):
12 сен 2022 12:55
Немо писал(а):
12 сен 2022 06:15
Scarlet Witch писал(а):
11 сен 2022 21:23

Потому что реальных знаний о жизни в других странах нет (откуда им взяться, если из дома нос высовывать не дальше дачи).
Какая дача? Это же напря-а-ажно... :mrgreen:
На шашлычки, исключительно на шашлычки. :lol:
Да ну... Так далеко... :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 12 сен 2022 22:55

Немо писал(а):
12 сен 2022 21:54
Ну а русским лучше быть в России.
Я бы сказала так - лучше быть там, где тебе нравится :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Где лучше жить?

Сообщение Немо » 13 сен 2022 06:29

Jaina писал(а):
12 сен 2022 22:55
Немо писал(а):
12 сен 2022 21:54
Ну а русским лучше быть в России.
Я бы сказала так - лучше быть там, где тебе нравится :)
Я имела в виду, если хочется жить в русской среде и культуре, логичней это делать в России. В других странах приходится какбэ ассимилироваться.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Где лучше жить?

Сообщение Jaina » 13 сен 2022 06:45

Немо писал(а):
13 сен 2022 06:29
Я имела в виду, если хочется жить в русской среде и культуре, логичней это делать в России. В других странах приходится какбэ ассимилироваться.
Понятно. В таком случае согласна.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Общение на свободные темы»