Признаки чрезмерной поттеромании :)

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные с Гарри Поттером, однако старайтесь пользоваться тематическими форумами!
Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Инопланетянка » 16 май 2013 21:27

В периоды обострения поттеромании со мной бывает: чаще всего вспоминаю заклинание Репаро - так жалко бывает сломанную и разбитую вещь, жалею о том, что у меня нет домового эльфа и о том, что не умею трансгрессировать и иногда у меня вырывается заклинание Люмос.

Эмма Блэк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:37
Псевдоним: Дракула
Пол: женский
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Эмма Блэк » 24 июн 2013 14:30

Признаки черезмерной Поттеромании:
1. На субботнике тебе выдоют метлу - Играем в Квиддич!
2. Видишь на улице огромного черного волкодава, бежишь за ним и орешь: "Сириус, Сириус постой! Это же я!!!"
3.Ты попадаешь к медикам, то есть тьфу! Целителям! В больницу Св. Мунго. Тебя кладут в отсек:Ронения от живых существ.
4.На завтрак приносят глазунью с беконом и стакан воды. Ты вскакиваешь и орешь: "Где тыквенный сок?!"
5. Хватаешь первое что тебе попадет под руку, тыкаешь этим в целителя и орешь:"Круцио!"
6. После этого ты попадаешь домой, в родную Годрикову впадину, а целительница к тебе в палату.
7. После домашнего ужина тебя заставили мыть посуду: ты хватаешь своего ушастого чихуа-хуа и бросаешь его в раковину, приказавая: "Пока не вымоешь посуду, не приходи ко мне Кикимер!"

:lol: :lol: :lol:
Надеюсь, Вам понравилось!)

Изображение

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 24 июн 2013 22:11

Когда роюсь в своём портфеле перед дверью домофона, иногда думаю: акцио ключи!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Эмма Блэк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013 15:37
Псевдоним: Дракула
Пол: женский
Откуда: Россия, Новосибирск
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Эмма Блэк » 25 июн 2013 12:19

А еще иногда я громко ору Круцио! на своих врагов.
Они естественно теперь от меня шарахаются)


Изображение

Аватара пользователя
Lily Moon
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:36
Псевдоним: мисс Эридес Эйвери
Пол: женский
Откуда: Отдел Тайн Министерства Магии РФ в Москве

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Lily Moon » 19 июл 2013 15:37

Не знаю, признак ли это, но я очень часто сожалею о том, что мы не можем аппарировать. Идёшь куда-нибудь пешком, идёшь, идёшь и думаешь: "Вот бы сейчас аппарировать... Раз-и уже на месте..." :oops:

С таким характером могла бы быть и покрасивее.

★ Who knows Lily Moon?..★

Аватара пользователя
Софи Блэк
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 26 июл 2013 15:24
Псевдоним: Софи Блэк
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Софи Блэк » 02 авг 2013 13:43

1. Когда приходит пора день рождения, то делаешь на заказ торт ввиде поля для квиддича и мячей (бладжер, снитч и т.д.) Со всеми игроками включая Гарри.
2.Когда видишь красную птичку на птичем рынке то подходишь и спрашиваешь -По сколька у вас фениксы?
3.Когда ты ходишь по парку и видишь других людей то ты непременно прикидываешь какая у них чистота крови, и если прикидываешь что они грязнокровки, то бормочешь себе под нос - Ну ну сейчас мы посмотрим насколько грязна твоя кровь. И кричишь Сектумпсемпра!!!
4.Когда твоя сова, нагадила, ты берёшь свою самодельную волшебную палочку и в надежде произносишь - Экскуро.
5.Ты всегда носишь при себе зажигалку представляя что это твой диллюминатор.
Опасное дело — к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего от этого бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.
Ученица Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Caelum » 17 авг 2013 01:34

И всё?
Вы палочку на сайтах покупали, а я в это время пыталась продолбить сердцевину деревяшки и всунуть туда перо.
Вы всё ляпаете и ляпаете. Поттероманы они. Пффф...
Ну ладно не суть.
У меня тоже пара случаев была. Мне мама рассказывала. Сама ничего не помнила. Маленькая я была. Кхм...добрая. Я тогда только читать научилась. Сидели мы смотрели первую часть. Посмотрели. Пошли спать. Я так к маме подхожу и на полном серьёзе "Мам, давай я английский выучу и мы в Хогвартс поедем. То, что вы маглы - это ничего. У Гермионы вон тоже." Самое удивительное- мама ничуть не удивилась. Напротив она возмутилась и так строго мне "Я не магла!". Я сразу поняла, что если ты не магл - значит ты волшебник. Я восхищённо неё посмотрела, но тут же сказала "Я тогда не буду английский учить. Ты же для меня заклинание найдёшь!". Повернулась и ушла в свою комнату. :wink:
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Полумна Бертис » 20 авг 2013 18:40

А у меня такая история была. Насмотрелась и начиталась Гарри,а дело было как раз неделя перед первым сентября и мне тогда было 11 лет. Так вот. Подхожу я к маме и говорю (на полном серьезе): Мам,мне скоро письмо из Хогвартса должно прийти,так что собирайся,нам нужно в Лондон,в Косой переулок. Мама сказала, (тоже на полном серьезе) что я должна подождать до того,как прийдет письмо,и мы обязательно поедем! Наверное,вы догадаетесь,что дальше... :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Хельга Гевор,а как понять," вы все ляпатете и ляпаете"? :smile:
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Caelum » 21 авг 2013 23:48

Луна, объясняю. Посмотри повнимательней. Обычно в сообщении есть похожая строчка " и тут я как ляпну". Что я для себя отметила и вынесла в своем сообщении.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Клара
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2013 21:04

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Клара » 05 окт 2013 21:05

То ловкое чувство, когда узнаешь себя

Аватара пользователя
Кристи Граден
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2014 21:32
Псевдоним: Кристи Граден
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Кристи Граден » 17 янв 2014 21:23

Да,я тоже :
Все фильмы пересмотрела(1-е три части аж 5 раз!)
И палочка волшебная в лавке Оливандера куплена!
ЭХ! Жаль метлы не хватает!
Я ведь и письмо получила.
В каждой жизни должно быть немного дождливой погоды.

smile196
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 16:29
Пол: мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение smile196 » 02 фев 2014 17:02

golden Lion писал(а):Я ещё вспомнила. Когда я была на празднике в книжном, часов в 11 туда пришли парень и девушка, в костюмах, очень похожих на оригинал, с волшебными палочками, и символикой Гриффиндора. И пока весь народ участвовал в классных конкурсах, они стояли в стороне и смотрели на нас с усмешкой. Наверное, у них в голове были такие мысли: "Развлекайтесь, простые маглы, теште себя по мере ваших скромных возможностей, мы то знаем толк в настоящем волшебстве..." Честное слово, на них это написано было! А когда в 12 книгу начали продавать, мы с подругой никак не могли кассу найти (магазин огромный), и по пути нам как назло попались только они, я спросила - "Вы не знаете,как к кассе пройти?" - они мало того, что не ответили на конкретно заданный им вопрос, так ещё и оглядели сверху вниз, типа "Какой кошмар, магл заговорил со мной!" Ну не надо так уж буквально в роль входить то. Интересно, а чем такие люди в жизни занимаются, на кого учатся, кем работают?
Может это были настоящие волшебники!!!???? :sad: :eek: :smile: :dontknow: :grin: :lol: :smile: :sad:
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 02 фев 2014 22:33

я спросила - "Вы не знаете,как к кассе пройти?" - они мало того, что не ответили на конкретно заданный им вопрос, так ещё и оглядели сверху вниз, типа "Какой кошмар, магл заговорил со мной!"
Ох повезло тебе, что не встретила типа в костюме Кратоса! :lol:
Последний раз редактировалось Синдер 07 апр 2014 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Daphne_Greengrass
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2014 23:29
Псевдоним: Сумасшедший Поттероман.
Пол: женский
Откуда: Хогвартс – мой дом. :З

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Daphne_Greengrass » 07 фев 2014 23:44

Всё про меня, вы что, за мной следите?! Вы нарушаете моё личное пространство, молодые люди! Так нельзя! Бу - га - га! :lol:
The last enemy that shall be destroyed is death.

P.S - Люблю лимонные дольки.

Шаннон Коллинз
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014 14:25
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Шаннон Коллинз » 31 авг 2014 19:26

Все хорошо. Тихий летний вечер. Тут за несколько секунд начинает дуть ветер,небо темнеет,становится холодно.
Моя первая мысль: "Дементоры?!"

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Инопланетянка » 25 сен 2014 18:09

Шаннон Коллинз писал(а):Все хорошо. Тихий летний вечер. Тут за несколько секунд начинает дуть ветер,небо темнеет,становится холодно.
Моя первая мысль: "Дементоры?!"
Однажды у меня была похожая история. Дома выключили электричество, был вечер и было темно. Мне что-то понадобилось найти в темноте и я, отыскивая это, приговаривала на автопилоте: "Люмос". Потом очнулась, думаю "Что за бред я несу?"

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение X-Sive » 13 июн 2015 18:31

Ну, недавно взялся перечитывать всю серию и прочитал все подряд два раза, где-то за месяца два. Все-таки по-новому посмотрел на книги. Такая вот одержимость)
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Nasteen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015 23:04
Пол: женский

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Nasteen » 30 июн 2015 23:07

не нашла где спросить,извините,если здесь неуместно. кто-нибудь читал книги Колберт "волшебные миры Гарри Поттера" и Залесская "энциклопедия магии и волшебства в книгах Дж.Роулинг"? по идее книги об одном и том же,какая лучше?

Аватара пользователя
Федя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:10
Пол: мужской
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Федя » 19 июл 2015 16:49

Одним из сильных признаков "поттеромании" считаю некую опустошенность после прочтения книг или просмотра фильмов о Гарри. Это похоже на какое-то психологическое расстройство. Это было со мной несколько лет назад, когда я закончил читать Поттера, и вот сейчас пересмотрел все фильмы за 2 дня и стало как-то печально, хотя и понимаю, что всё вроде бы в порядке. Что-то глубоко внутри обостряется и начинается какая-то депрессия или что-то такое необъяснимое. Это начинается это именно тогда когда прекращаешь связь с миром Поттера. Не думал, что со мной подобное произойдет снова, но вот так вот. Кстати, такое же ощущение возникло у моего приятеля, когда он впервые посмотрел всю франшизу за выходные. Вот такие наблюдения с моей стороны, боюсь теперь перечитывать книги, так как отходить от этого всего очень сложно, думаю книги влияют еще сильнее, чем фильмы.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 19 июл 2015 23:56

А игры все прошёл?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Федя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2010 19:10
Пол: мужской
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Федя » 20 июл 2015 16:34

Нет, но они мне особо не нравятся. Играл почти во многие, но управление убивает. Единственные достойные на мой взгляд это Узник Азкабана и LEGO ГП - вот это действительно стоящие вещи.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 24 сен 2015 22:55

У меня подруга вообще ролевую кампанию по Гарри Поттеру в GURPS запилила, при полном моём одобрении...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение X-Sive » 24 ноя 2016 21:02

Федя писал(а):Одним из сильных признаков "поттеромании" считаю некую опустошенность после прочтения книг или просмотра фильмов о Гарри. Это похоже на какое-то психологическое расстройство. Это было со мной несколько лет назад, когда я закончил читать Поттера, и вот сейчас пересмотрел все фильмы за 2 дня и стало как-то печально, хотя и понимаю, что всё вроде бы в порядке. Что-то глубоко внутри обостряется и начинается какая-то депрессия или что-то такое необъяснимое. Это начинается это именно тогда когда прекращаешь связь с миром Поттера. Не думал, что со мной подобное произойдет снова, но вот так вот. Кстати, такое же ощущение возникло у моего приятеля, когда он впервые посмотрел всю франшизу за выходные. Вот такие наблюдения с моей стороны, боюсь теперь перечитывать книги, так как отходить от этого всего очень сложно, думаю книги влияют еще сильнее, чем фильмы.
Тоже самое. Это потому, что понимаешь, что окружающий мир с его жестокостью отравил таое сердце. Мне полегчало после выхода Проклятого дитя, в киношке Фантастические звери идут, скоро что-то еще снимут, а может и то самое дитя!!! Ла и я живу в Голлвуде, тут студия и целый парк тематический, а я еще и не ходил! Отпусти старые впечатления и Гарри Поттер станет тебе еще ближе!
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Синдер » 27 ноя 2016 23:40

У меня вот обратное ощущение... для меня Роулинг, написавшая семь книг, и Роулинг, записавшая Дамблдора в извращенцы - это два разных человека... поэтому для меня Гарри Поттер всегда будет семью книгами, по которым изначально не стоило снимать фильмы. Ну плюс ещё "Квиддич" и "Звери".
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Признаки чрезмерной поттеромании :)

Сообщение Старый ронин » 28 ноя 2016 10:23

Мне проще:
Для меня Семь книг - просто нечто самостоятельное. Ну, может быть, плюс ещё "Квиддитч" и "Звери" :wink: - но потому, что я скачал и читал их, ещё когда Семь книг ещё не были дописаны.
А кино - это просто нечто отдельное (и не лучшее :roll:; да и не могло быть по-настоящему хорошее - ИМХО, нельзя сделать хороший фильм по ещё не дописанной книге ). Как и "Проклятое дитя" - вещь отдельная.
(Ну, по книгам - почему бы фильм и не снять? Только я не представляю это технически - снимать-то нужно в процессе роста актёров (да ещё в нужном темпе :lol: ). Так что если и сделают по ГП когда-нибудь хороший фильм, то это будет, наверное, аниме. А что?)

Кстати, как с "Властелином колец": книга - одно, а кино - другое.
Да ещё - ИМХО - в разной интонации.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Общий форум Клуба Гарри Поттера»