Охота (на ведьм) (триллер, R)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Охота (на ведьм) (триллер, R)

Сообщение Папа Римский » 14 фев 2007 22:02

(deleted)

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 15 фев 2007 12:55

Жёстко. Мрачно. Сильно. Мои поздравления!

Это конец? Тогда, имхо, не очень оправдана роль Трейси - без нее вполне можно было обойтись.
Также непонятно, почему "инквизиторы" концентрировались именно на подростках. Типа их легче убить?
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 15 фев 2007 13:29

Freezing Spell, Спасибо)
Трейси нужна, чтобы показать - ненормальность Гермионы видна обычным магам, но, с другой стороны, показать, что те не очень-то понимают ее мотивов, которые, в принципе оправданы.
Почему "только на подростках". Просто Гермиона попала в эту возрастную группу. А вообще, недаром есть фраза:
"Скольких же они всего убили? И всех списали на Волдеморта!»
p.s. А что, нужно продолжение?

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 15 фев 2007 14:35

Почему "только на подростках". Просто Гермиона попала в эту возрастную группу.
Слова охотника:
Дают оружие и фотографии. В основном подростков. Мы должны убивать их
Трейси всё-таки персонаж эпизодический, лично мне кажется, что в таком случае нет необходимости ее именовать... хотя это уже из области придирок.

Да, а Джек тоже псих каких поискать. Если бы он действительно хотел сплавить магов с маглами, то как раз принялся бы агитировать подростков, как наиболее восприимчивых ко всему новому. А вообще сия тема созвучна с моими размышлениями насчет мира магов (которые я излагаю в цикле "Меж двух миров").

Продолжение не нужно, просто предпочёл уточнить )). На своих произведениях после нескольких прецедентов в конце пишу "The End", чтобы никаких недоразумений не оставалось, вот и привык...
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 15 фев 2007 15:09

В основном, подростки. Хотя рядовой охотник мог и не знать всего. Наверное, все же, если хочешь уничтожить какую-то группу людей, то неплохо бы уничтожить новое поколение, а старое, глядишь, и само помрет.
А Джек - псих, стопудово.
Там вообще - все психи. Нормальных нет.

Аватара пользователя
SIRINITY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2006 11:51
Откуда: МОСКВА)))))
Контактная информация:

Сообщение SIRINITY » 15 фев 2007 19:57

Сложно обьяснить, нельзя так просто удушить в себе садюгу как получилось у гермионы..Не очень уважаю садистов...Но написано очень неплохо!
И песенка прикольная :roll:
she doesn't forget niether does she forgive...
часто без злобы...всегда без сожаления

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 16 фев 2007 09:09

SIRINITY, конечно так просто нельзя. К тому и последняя фраза. Разве непонятно?..

Аватара пользователя
SIRINITY
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2006 11:51
Откуда: МОСКВА)))))
Контактная информация:

Сообщение SIRINITY » 16 фев 2007 18:06

Я не думаю, что в данном случае это можно называть защитой, то есть то что она получает удовольствие и всё такое, убивай на здоровье...потом она готова предать свою цель...Мне показалось больше даже, что цель Гермионы просто жизнь....и Гермиона номер два в которую она превращается...это просто антоним! Поэтому я сказала. что странно...
she doesn't forget niether does she forgive...
часто без злобы...всегда без сожаления

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 17 фев 2007 15:19

Вэээ… какая кака (уж не обижайтесь, пожалуйста, чисто моё субъективное мнение). Отдаёт дешёвыми пафосными боевиками-триллерами, так похожими друг на друга своими сюжетами и идеальными до тошноты героями. И как она себя ведёт, и как мучает, и что при этом говорит… штампы. Идеи не увидела, экшн ради экшена. Возможно, не права, в любом случае фик найдёт своего читателя.
Потом, как-то странно получается… убивает она уже давно. Наёмникам дали её фотку… она их порубила. Не должно ли было это встревожить руководство? По идее на неё должны были открыть настоящую охоту, осознать, что она опасна… получается, ускользнула жертва в самом начале, прикончила охотников… и всем на это наплевать. А Джек говорил про какой-то штаб…
За Дамблдора обидно стало… скажите, Вы правда так считаете, или это был бред сумасшедшего Джека? =(
Пора домой, а то родители будут беспокоиться.
Гениально! Всю ночь где-то шлялась, а потом так: ой, родители то беспокоиться будут))

Замечания:
- Я убила их... - Простонала девочка, пятясь прочь от тел магглов.
То она девушка, то девочка.. определитесь уже. Хотя, может, в данном случае так было сказано специально? «Пятясь прочь» - само слово «пятясь» уже подразумевает то, что движется не по направлению к ним.
Когда Гермиона пришла в себя, кровавое месиво в кровати заставило ее быстрее покинуть номер.
Вот от этого я проржалась. Звучит странновато. Как кровавое месиво могло её заставить? Встало и вытолкало?)) Может лучше «вид кровавого месива»?

Потом, эпизод со сменой прикида... Блин, если бы по канону это было так просто сделать, вряд ли бы Рону пришлось комплексовать по поводу своей одежды на Святочном балу! Нееет, даже в волшебном мире за шикарные тряпки приходится платить=( а жаль…
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 19 фев 2007 11:03

Аджика, Это именно
экшн ради экшена.
Я же сказал, что при написании следовал эпиграфу, а там про глубокомысленные идеи ни слова.
Она убивала не только тех, кто за ней охотился, а всех попавших под руку охотников. И это не очень давно происходит - месяц-полтора. Вот решил Джек и поискать виновную.
Всю ночь где-то шлялась, а потом так: ой, родители то беспокоиться будут))
Родители, привыкшие, что дочка гуляет по клубам, привыкли и к тому, что что под утро она приползает домой, а вот если утро приползло одно, им, наверно, следует побеспокоиться.
Потом, эпизод со сменой прикида...
Объясните мне, почему превращать мышку в чашку можно, а юбку - в брюки нет?
То она девушка, то девочка.. определитесь уже. Хотя, может, в данном случае так было сказано специально?
Специально, мне так кажется,хотя не помню...
Может лучше «вид кровавого месива»?
«Пятясь прочь» - само слово «пятясь» уже подразумевает то, что движется не по направлению к ним.
Наверное, лучше. Спасибо за рекомендации. Я не силен в русском, поэтому такие ошибки у меня частенько((
а Дамблдора обидно стало… скажите, Вы правда так считаете
Вы про это:
Другой считал себя настолько умным, но единственное, что смог сделать - это сохранит хорошую мину при плохой игре!
Нет, это был бред сумашедшего меня. А почему бы этому и не быть правдой - нормальная версия.

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 19 фев 2007 12:35

Папа Римский,
Я же сказал, что при написании следовал эпиграфу, а там про глубокомысленные идеи ни слова.
Хм... дело ваше, конечно, но мне всегда казалось, что подбирают не произведение к эпиграфу, а эпиграф к произведению=) И если эпиграф без идеи, то нафиг он нужен тогда, эпиграф?))
Она убивала не только тех, кто за ней охотился, а всех попавших под руку охотников. И это не очень давно происходит - месяц-полтора. Вот решил Джек и поискать виновную.
Она, естественно, уже давно рассталась с девственностью, но заниматься любовью с практически незнакомым человеком было несколько непривычно.

Насколько я поняла, действие происходит после 6 книги... 16 лет... убивает недавно, на летних каникулах, с невинностью рассталась давно... ой, кажется, чего-то нам тётушка Роулинг недорассказала в своих книжках. :shock: :lol:
Объясните мне, почему превращать мышку в чашку можно, а юбку - в брюки нет?
Я попробую. Раз уж пишем про мир Роулинг, давайте хоть как-то уважать канон. Видимо, нельзя превратить юбку в брюки, потому что иначе у магов не возникло бы проблем с одеждой. Но в книге все они, как и люди, одеты в разную одежду. У кого-то лучше, у кого-то хуже, у кого-то совсем обноски.
Кроме того, мне кажется, если превратить юбку в брюки, это будет всего лишь иллюзия. А чтоб поддерживать иллюзию, нужна энергия. Большая это роскошь, поддерживать эту иллюзию всю ночь.
Нет, это был бред сумашедшего меня. А почему бы этому и не быть правдой - нормальная версия.
Не думаю, что сохранить хорошую мину при плохой игре - это единственное, что мог Дамблдор=)

"Альбрус Дамблдор, в настоящее время директор школы "Хогвартс". Считается величайшим волшебником нашего времени. Профессор знаменит своей победой над темным волшебником Грин-де-Вальдом в 1945 году, открытием 12 способов применения крови дракона и своими трудами по алхимии в соавторстве с Николасом Фламелем..."

(с) Роулинг. ГП и философский камень.

Кроме того, он был единственным, кого боялся сам Волдеморт. Как здорово он его отделал в пятой книге в Министерстве Магии!
Просто все когда-то становятся старыми и слабыми. :(
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 19 фев 2007 16:18

но мне всегда казалось, что подбирают не произведение к эпиграфу, а эпиграф к произведению=) И если эпиграф без идеи, то нафиг он нужен тогда, эпиграф?))
Как это без идеи. В эпиграфе четко говориться, как создать произведение (хоть рассказ, хоть песню), когда все идеи уже исчерпаны. И мне захотелось реализовать это, написав трэшевый рассказ, в котором много крови, пафоса и плагиата, про мир Роулинг.
Раз уж пишем про мир Роулинг, давайте хоть как-то уважать канон
Это единственный довод против морфинга одежды. А может маги просто до этого не додумались? Кстати, а почему вы ничего не спросили про морфинг волшебной палочки? Помниться, в каноне такого тоже нет...
Просто все когда-то становятся старыми и слабыми.
Точно, он стал слабее, но почему-то не принял это во внимание...

Аватара пользователя
6y
Ученик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 06 ноя 2004 21:47
Контактная информация:

Сообщение 6y » 19 фев 2007 17:10

Папа Римский,
Это единственный довод против морфинга одежды. А может маги просто до этого не додумались? Кстати, а почему вы ничего не спросили про морфинг волшебной палочки? Помниться, в каноне такого тоже нет...
Ну да, не додумались! :lol: Любая девушка, получив палочку, сразу бы за шмотки схватилась!=) Про палочку... а я как-то не обратила внимания=)
Точно, он стал слабее, но почему-то не принял это во внимание...
Да всё он понял и принял, просто... ну что тут поделаешь? :( Просто полная жопа получилась, война, предатели...
Действительно, в старости не каждый может многое, но раньше Дамблдор мог многое=)
дерьмо случается... (с)

Изображение - лучший мини. "Снитч-2005"

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 19 фев 2007 18:04

Но это уже тема совсем иная...
Аджика, кстати, спасибо за разбор полетов. Было интересно взглянуть на свои ошибки

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 26 фев 2007 16:53

УЖАСТЬ! Но в общем и целом мне понравилось. Только кое-что непонятно. Почему именно Гермиона? Ведь характер-то другой. У Роулинг я лично не заметила её ненормальности (и развратности). Ведь можно было взять для охоты персонажа более подходящего на эту роль. Образ Трейси мне не кажется нужным, ведь и без него видна Гермионина психованность.
А вот сама идея с современно инквизицией очень интересна. Не хочет ли автор продолжить?
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 26 фев 2007 17:27

Гермиона - потому что, как мне показалось, ее позиция "гениальной девушки" - это лишь маска, под которой можно, если захотеть, разглядеть ненормальность (по себе знаю).
И вообще - это последствия психологической травмы.
Трейси, как я уже говорил, нужна, чтобы сравнить "нормального" волшебника и героиню.
А есть смысл продолжать? Если "да", то о чем писать в продолжении - очерной ночной дозор.

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Сообщение Darth Sonne » 28 фев 2007 17:12

Ну, пусть Гермиона свихнётся до такой степени, что сама вступит в ряды инквизиции. Известно же, что самые ярые антисемиты - сами евреи. Вот...
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 28 фев 2007 22:58

Darth Sonne, это как-то банально,да и нет у меня особой охоты писать еще фанфики. Не хочеться плагиаторствовать. Я начал писать одну сказку, думал про Джинни, а в результате стало чем-то независимым. К роулинг отношения не имеющим.

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»